Варденов: 1 | Нейтралов: 5 | Оп. нейтралов: 3 | Имперцев: 1

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход | Главная | Форум | Участники | Правила | Новые сообщения |
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Aliriel, Миремель  
Ролевая » Империя » Нарда » Нарда » Таверна "Пристанище духов" (Таверна среднего достатка)
Таверна "Пристанище духов"
AlirielDate: Воскресенье, 25.03.2012, 23:10 | Message # 1
Чародейка
Moder
Пол:
Настроение: Больше пафоса! Больше слёз! хD
Сообщения: 677
Деньги : -3000 крон. Тут была СетXD
Награды: 1 ±
Репутация: 100 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
Таверна среднего достатка!
Невысокое двухэтажное здание с окнами на море. Атмосфера здесь романтическая, однако на закате таверну окутывает туман, а посетителей охватывает меланхолия и всплывают грустные воспоминания. Одни говорят, что это место проклято, другие - что здесь обитают духи. Впрочем, такие истории можно услышать лишь в позднее время суток, когда постояльцы уже "слегка" по градусом.
Хозяин таверны - овдовевший худощавый мужчина миловидной наружности, на вид лет сорока. Он всегда рад пофлиртовать с хорошенькими женщинами, за что не раз получал в глаз от их ревнивых мужей.
Посетителей в таверне бывает мало. Вероятно, виной тому слухи о призраках.


ФреохрDate: Воскресенье, 25.03.2012, 23:11 | Message # 2
Шейд
User
Пол:
Настроение: I Never Forget
Сообщения: 185
Деньги :
Награды: 0 ±
Репутация: 16 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
Тирм » Гостиница "Зелёный Каштан"

Фреохр слезла с лошади и осмотрелась. Ночь, луна, где-то совсем близко омывает песчаный берег море.
-Вы проходите? Еще минута, и я закрываю ворота!
Фреохр и Ниэль зашли в город.
-Тут недалеко таверна есть, - устало сказала Фрео и пошла прямо по улице.
Пройдя около 100 метров, девушка остановилась у невысокого здания. Почти сразу к парню и шейдке вышел конюх и забрал у них лошадей.
-Я договорюсь насчет комнат.
-А посижу тут и чего-нибудь выпью.

Ниэль уже было открыл рот, чтобы что-то сказать, но Фреохр перебила его, гордо сообщив, что имперец идет спать. Ниэль нахмурился, но спорить не стал. Девушка села за столик. Через несколько минут парень крикнул ей номер комнаты и скрылся на втором этаже.
-Вина, - попросила у хозяина гостиницы шейдка.
Вино принесли почти сразу. Не успела Фрео сделать и глотка, как раздался чей-то голос.
-Привет, - Фрео подняла голову и увидела перед собой невысокую блондинку.
Шейдка промолчала.
-Можно я присяду? – девушка указала на стул рядом с Фреохр. – Просто все остальные места заняты.
Фрео нахмурилась.
-Если мне не изменяет зрение, таверна пустая.
Сероглазая девчонка тускло улыбнулась и села.
-Что ты от меня хочешь? – с нотками слез бессилия спросила шейдка.
-Прости, но у тебя такой замотанный вид, так и кажется, что ты сейчас себе кинжал в грудь воткнешь. Знаешь, я никогда не встречала людей, настолько потонувших в печали и грусти…
-Уйди. Прошу тебя, уйди, - Фрео бросила на незнакомку раздраженный взгляд.
В принципе, она внушала доверие, от нее так и шел какой-то свет, согревающий изнутри, уничтожающий все черные пятна, пожирающие шейдку. Фреохр поймала себя на мысли, что ей безумно хочется, чтобы эта девчонка сидела рядом, что она просто не может позволить себе прогнать ее.
Блондинка не сдвинулась ни на миллиметр, за что в душе Фреохр была ей безумно благодарна.
-Что у тебя случилось? Я, конечно, понимаю, что я для тебя совершенно чужой человек, но ты совершенно спокойно можешь на меня положиться. Знаешь, я сама в таком же жизненном тупике, как и ты.
Фрео печально улыбнулась.
-Это вряд ли.
-Расскажи мне,
- девушка посмотрела на Фреохр, но не так, как обычные люди: в ее взгляде было сожаление, тоска, такая родная сердцу, такая близкая и постоянная.
-Когда-то давно, - начала шейдка, - Я за одну секунду потеряла все, что у меня было: дом, семью, веру, мечты. Тогда душой я умерла вместе с теми, кого любила так, как просто невозможно любить. Жизнь превратилась в ужасную пытку, - так давно хотелось сказать это хоть кому-нибудь.
Девушка опустила глаза на стол. Фрео показалось, что она сейчас начнет говорить про то, что необходимо найти в себе силы, что нужно жить дальше… Так говорили все, но эти слова для Фреохр были самыми пустыми из всех.
-Я понимаю. Это состояние, когда каждый новый день ждешь как проклятье. Когда нет сил даже улыбнуться солнцу. Я помогу тебе.
-Что?
– переспросила шейдка, не разобрав смысла последних слов незнакомки.
-Я помогу тебе, а ты поможешь мне.
-Но как?

-Смотри, - девушка показала пальцем в окно. – Море… Оно так прекрасно… Но сколько бед оно принесло.
Фреохр стала вглядываться в сверкающую гладь, сливающуюся с небом где-то в бесконечной дали. Они были одним целым уже множество лет, а то, с чем была едина она, уже давно погибло. Вдруг в глазах помутнело от резкой боли. Фрео нащупала рукоять кинжала, торчащую из своей груди, и резко выдернула его. Тишину таверны разрезал короткий крик.
-Тварь, - прошипела шейдка.
-Спасибо, - мило улыбнулась девушка.
Фреохр попыталась встать со стула, но боль, ядом растекающаяся по всему телу, не позволила ей, и шейдка упала на пол. Блондинка, сидевшая напротив, встала и подошла к Фрео, надменно возвысившись над ней.
-Ну вот. Я помогла тебе, как и обещала. А ты мне – Гальбаторикс будет очень рад, узнав, что ты, наконец, мертва.
В глазах предательски темнело, тело отказывало слушаться. Фрео закрыла рукой рану и попыталась встать. Имперка, не мешкая, протянула ей руку, явно понимая, что даже если Фреохр и встанет, то уже ничего не сможет ей сделать. Шейдка проигнорировала этот жест и, облокотившись на стул, корчась от боли, встала на ноги, слегка покачиваясь.
-Ну же, мне так нравилось смотреть на тебя сверху.
Шейдка оскалилась.
Ноги подкосило, но Фреохр схватилась за спинку стула и попыталась достать клинок из ножен, отчаянно сражаясь с самой смертью.
-Знаешь, а ты ведь одна из тех немногих, кто действительно достоин жить, - тихо сказала девушка. – Прости.
Кожа с каждой секундой становилась все прозрачнее и прозрачнее. Фреохр схватилась за плечо имперки, чтобы не упасть. Сфокусироваться на чем-либо было просто невозможно, боль пронзала каждый миллиметр тела, но вдруг неожиданно стихла, оставляя улыбающуюся имперку наедине с адской тишиной и мутными черными следами, оставленными духами, покинувшими пределы здания.

СМЕРТЬ ПЕРСОНАЖА.


[spoiler]Персонаж мертв.
Меч
Лошадь Сейтр
Любовь: -
Дружба: Марго, Шен, Николас, Натаниэль
Вражда: Гальбаторикс, Каессо, Беллиар, Бальтазар
Внешность: Молодая девушка 20 лет. Длинные ярко-алые волнистые волосы кровавым водопадом спадают с узких плеч. Лицо бледное. Красные глаза. Фрео имеет стройное, но мускулистое телосложение. На шее татуировка в виде черного дракона. Одета она в узкие черные штаны, заправленные в невысокие сапоги, сверху коричневая рубаха и длинный темно-серый плащ.
Возраст: 21[/spoiler]
Post edited by Фреохр - Суббота, 24.03.2012, 19:47
НатаниэльDate: Понедельник, 26.03.2012, 06:57 | Message # 3
Человек
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 55
Деньги :
Награды: 0 ±
Репутация: 16 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
Тирм » Гостиница "Зелёный Каштан"

Парень поднялся наверх и, не раздеваясь, улёгся на кровать. Это путешествие было не из лёгких – Фрео так спешила попасть в этот город, что они чуть не загнали лошадей. Когда Ниэль спросил у девушки причину такой спешки, она лишь неопределённо пожала плечами.
Несколько минут назад у них чуть не произошёл очередной спор. Маг решил его избежать, так как устал и хотел спать.
Внезапно Ниэль почувствовал сильный всплеск магической энергии, который исходил с первого этажа таверны.
«Не иначе, как Фрео опять что-нибудь учудила» - подумал парень, поднимаясь с кровати и идя к двери, - «Но что она сделала? Таким ударом можно снести полтаверны»
Спустившись вниз, маг застыл. В нескольких шагах от него лежала Фрео. Из её груди торчал кинжал, а рядом с шейдкой стояла девушка и спокойно смотрела на тело, которое начало исчезать, и вскоре от него не осталось и следа.
«Она… Она мертва!»
- Что… - только и смог вымолвить Ниэль, глядя на убийцу Фрео.


[spoiler]
Любовь:
Дружба: Гальбаторикс, Фреохр
Вражда: Вардены
Внешность: Парень немного выше среднего роста, лёгкого телосложения. Лицо худое и бледное, глаза у него тёмные, живые и серьёзные, ярко блестят, а на лбу немного проступают преждевременные морщины. Длинные темные волосы спадают ему на лицо растрепанными прядями. Одет в тёмные штаны, светлую рубашку, тёмные сапоги и чёрное пальто. На палец правой руки надето кольцо с гербом Магического Ордена, сделанное из чёрного серебра с тремя камнями – рубином, изумрудом и сапфиром
Возраст: 19 лет
Кинжалы
Конь Эрифрей
[/spoiler]
Post edited by Натаниэль - Понедельник, 26.03.2012, 16:37
AnorDate: Понедельник, 26.03.2012, 19:26 | Message # 4
Человек
User
Пол:
Настроение: не для этого мира
Сообщения: 64
Деньги : 420 крон
Награды: 1 ±
Репутация: 6 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
Фреохр сжала плечо девушки так, что кости глухо хрустнули, и острая боль беспощадным огнем охватила всю руку. Анор стиснула зубы, на секунду зажмурила глаза, но больше не подала ни единого признака того, что ей безумно больно. Здоровой рукой она сняла с пальца шейдки кольцо и слегка оттолкнула ее от себя. Взгляды имперки и Фреохр встретились в последний раз, и шейдка просто растворилось, выпуская на свободу духов. Черные тени стали метаться по таверне. Анор не была магом и ничего в этом не понимала, но по коже пробежались мурашки, вызванные явно не мокрой осенней погодой. Уже через несколько секунд девушка, оставшаяся в комнате одна, тяжело вздохнула и села на стул, морщась от боли.
-Что...
Анор посмотрела на лестницу, ведущую на второй этаж, и заметила на ней парня, таскавшегося вместе с Фрео.
-Привет. Я Анор. И, пожалуйста, не смотри на меня так. Между прочим, она была преступником, безнаказанно убивавшим людей, которые за тебя бы жизнь отдали. И, пожалуйста, помоги мне с плечом.
Имперка хотела встать, но передумала и тяжело вздохнула.


[spoiler]Другие персонажи: Фреохр, Каессо, Аргос.
Любовь: -
Дружба: Муртаг.
Вражда: -
Внешность: Худая блондинка невысокого роста. Глаза имперки серо-голубого цвета. Одета Анор чаще всего в черную водолазку, черные перчатки, узкие штаны, ботинки и серое пальто из плотного материала с серебряными крупными пуговицами. На всю внутреннюю часть левого предплечья вытатуирована змея. На среднем пальце правой руки кольцо из белого золота с черным бриллиантом, на котором выгравирован символ Империи. На шее висит небольшой серебряный кулон в виде птицы, парящей в воздухе.
Возраст: 18 лет.
Рапира:
Катар:
Лошадь Атики
[/spoiler]
НатаниэльDate: Вторник, 27.03.2012, 20:12 | Message # 5
Человек
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 55
Деньги :
Награды: 0 ±
Репутация: 16 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
Имя девушки не было знакомо Ниэлю. Несмотря на ситуацию, Анор держалась очень уверенно, словно нисколько не боялась того, что её могут схватить за убийство. В голове начали складываться подозрения, что она может находиться на службе короля.
Парень не двинулся с места. Левая рука легла на рукоять кинжала на боку, и это движение не ускользнуло от глаз убийцы.
- Кто дал тебе право решать, кому стоит жить, а кому нет? – маг решил не раскрывать своей личности, пока не узнает точно, на чьей стороне девушка. Она ведь могла оказаться обычным убийцей или Варденом.
«Хотя «обычным» не верно. Убить шейда и отделаться ноющим плечом – не каждый так сможет»


[spoiler]
Любовь:
Дружба: Гальбаторикс, Фреохр
Вражда: Вардены
Внешность: Парень немного выше среднего роста, лёгкого телосложения. Лицо худое и бледное, глаза у него тёмные, живые и серьёзные, ярко блестят, а на лбу немного проступают преждевременные морщины. Длинные темные волосы спадают ему на лицо растрепанными прядями. Одет в тёмные штаны, светлую рубашку, тёмные сапоги и чёрное пальто. На палец правой руки надето кольцо с гербом Магического Ордена, сделанное из чёрного серебра с тремя камнями – рубином, изумрудом и сапфиром
Возраст: 19 лет
Кинжалы
Конь Эрифрей
[/spoiler]
AnorDate: Вторник, 27.03.2012, 23:52 | Message # 6
Человек
User
Пол:
Настроение: не для этого мира
Сообщения: 64
Деньги : 420 крон
Награды: 1 ±
Репутация: 6 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
Было ясно, как летний день, что это не последний вопрос, который парень собирается задать. Во избежания долгих разговоров на тему прошлого Анор, имперка решила рассказать все сейчас:
-Это право мне дал Гальбаторикс. И, поверь, я не пользуюсь им в личных целях. Я у императора служу уже год, занимаюсь такими мелочами как «убей того», «укради это»... Однако все равно странно, что ты меня не знаешь. Я много общаюсь с людьми, находящимися в высших кругах общества....
Рука парня, находящаяся на рукояти кинжала, волновала Анор с каждой секундой все больше и больше. Этот тип может не поверить в обычную болтовню. Учитывая, что парень сильнее Анор физически, к тому же еще и маг, то в крайнем случае, отдельное спасибо травме, имперке его просто не победить, а значит надо действовать более оперативно.
-Послушай, я понимаю, что вы были друзьями, я сожалею, - Анор протянула парню кольцо, которое сняла с пальца шейдки.
От боли на глазах навернулись слезы.
«Возьми чертово кольцо и вылечи мне плечо, наконец!»


[spoiler]Другие персонажи: Фреохр, Каессо, Аргос.
Любовь: -
Дружба: Муртаг.
Вражда: -
Внешность: Худая блондинка невысокого роста. Глаза имперки серо-голубого цвета. Одета Анор чаще всего в черную водолазку, черные перчатки, узкие штаны, ботинки и серое пальто из плотного материала с серебряными крупными пуговицами. На всю внутреннюю часть левого предплечья вытатуирована змея. На среднем пальце правой руки кольцо из белого золота с черным бриллиантом, на котором выгравирован символ Империи. На шее висит небольшой серебряный кулон в виде птицы, парящей в воздухе.
Возраст: 18 лет.
Рапира:
Катар:
Лошадь Атики
[/spoiler]
НатаниэльDate: Среда, 28.03.2012, 09:57 | Message # 7
Человек
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 55
Деньги :
Награды: 0 ±
Репутация: 16 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
Взяв кольцо из рук девушки, Ниэль мельком взглянул на него и вернул обратно. Оно не было подделкой, что доказывало правдивость слов Анор или хотя бы их часть.
Маг подошёл к девушке и аккуратно провел пальцами по её плечу, нажимая на него в разных местах, от чего та дергалась.
- У тебя перелом плечевой кости. Будет больно, - предупредил Ниэль.
Он поднял свою правую руку так, чтобы она была на маленьком расстоянии от плеча, и мысленно произнёс исцеляющее заклинание. Ладонь мага стала окутана синим цветом, а девушка вцепилась здоровой рукой себе в ногу, чтобы не закричать от боли. Через несколько минут Ниэль остановил действие заклинания и сказал:
- Я закончил. Не напрягай эту руку в течение 1-2 дней.


[spoiler]
Любовь:
Дружба: Гальбаторикс, Фреохр
Вражда: Вардены
Внешность: Парень немного выше среднего роста, лёгкого телосложения. Лицо худое и бледное, глаза у него тёмные, живые и серьёзные, ярко блестят, а на лбу немного проступают преждевременные морщины. Длинные темные волосы спадают ему на лицо растрепанными прядями. Одет в тёмные штаны, светлую рубашку, тёмные сапоги и чёрное пальто. На палец правой руки надето кольцо с гербом Магического Ордена, сделанное из чёрного серебра с тремя камнями – рубином, изумрудом и сапфиром
Возраст: 19 лет
Кинжалы
Конь Эрифрей
[/spoiler]
AnorDate: Среда, 28.03.2012, 10:22 | Message # 8
Человек
User
Пол:
Настроение: не для этого мира
Сообщения: 64
Деньги : 420 крон
Награды: 1 ±
Репутация: 6 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
Ощущения были такие, как будто парень решил раздробить Анор все кости окончательно. Девушка вцепилась себе в колено здоровой рукой и закусила губу.
-Я закончил. Не напрягай эту руку в течение 1-2 дней.
Анор кивнула.
-Спасибо. Может, ты назовешь, наконец, свое имя?
Имперка встала из-за стола, потрогала плечо и, удостоверившись, что оно не болит, пошла в сторону лежащего на полу кинжала. Анор никогда не любила кинжалы, однако, если расстояние между людьми маленькое, то намного проще использовать это оружие, чем отходить на несколько метров назад, чтобы атаковать фламбергом. Имерка аккуратно подняла кинжал с пола и выкинула его в ведро, стоящее у входа, после чего устремила взгляд на парня, ожидая ответа.


[spoiler]Другие персонажи: Фреохр, Каессо, Аргос.
Любовь: -
Дружба: Муртаг.
Вражда: -
Внешность: Худая блондинка невысокого роста. Глаза имперки серо-голубого цвета. Одета Анор чаще всего в черную водолазку, черные перчатки, узкие штаны, ботинки и серое пальто из плотного материала с серебряными крупными пуговицами. На всю внутреннюю часть левого предплечья вытатуирована змея. На среднем пальце правой руки кольцо из белого золота с черным бриллиантом, на котором выгравирован символ Империи. На шее висит небольшой серебряный кулон в виде птицы, парящей в воздухе.
Возраст: 18 лет.
Рапира:
Катар:
Лошадь Атики
[/spoiler]
НатаниэльDate: Вторник, 03.04.2012, 22:02 | Message # 9
Человек
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 55
Деньги :
Награды: 0 ±
Репутация: 16 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
- Моё имя Натаниэль.
Парень сунул руку во внутренний карман пальто. Заметив это движение, девушка напряглась, но маг спокойно достал что-то небольшое, сжимая это в кулаке, а затем внезапно кинул Анор. Проявив хорошую реакцию, девушка здоровой рукой поймала летящий предмет и посмотрела на него. Это было кольцо, похожее на то, что давала ему девушка.
- Думаю, это всё объяснит тебе, - спокойно, но холодно сказал парень, - если бы возникла опасность, я бы смог всё решить. Тебе так необходимо было вмешаться?


[spoiler]
Любовь:
Дружба: Гальбаторикс, Фреохр
Вражда: Вардены
Внешность: Парень немного выше среднего роста, лёгкого телосложения. Лицо худое и бледное, глаза у него тёмные, живые и серьёзные, ярко блестят, а на лбу немного проступают преждевременные морщины. Длинные темные волосы спадают ему на лицо растрепанными прядями. Одет в тёмные штаны, светлую рубашку, тёмные сапоги и чёрное пальто. На палец правой руки надето кольцо с гербом Магического Ордена, сделанное из чёрного серебра с тремя камнями – рубином, изумрудом и сапфиром
Возраст: 19 лет
Кинжалы
Конь Эрифрей
[/spoiler]
AnorDate: Среда, 04.04.2012, 19:53 | Message # 10
Человек
User
Пол:
Настроение: не для этого мира
Сообщения: 64
Деньги : 420 крон
Награды: 1 ±
Репутация: 6 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
Девушка внимательно рассмотрела кольцо. У нее было пару знакомых из Ордена, но играть на этом бесполезно. Да и про приказ Гальбаторикса Натаниэль явно не услышал, точнее, не захотел, а несколько раз повторять Анор не очень любит. Настроение вымотанной дорогой имперки со стремительной скоростью поползло вниз, постепенно превращаясь в наигранную злость.
-Да, необходимо, черт возьми. Она на твоих глазах убивала солдат, а ты прикрывал ее! – выпалила Анор, но тут же успокоилась и добавила. – Мне приказали – я взяла и сделала. Именно поэтому мне понадобился всего год, чтобы подняться по карьерной лестнице до последних ступеней – я просто беру и молча делаю то, что мне говорят, а не расхаживаю по всей Империи со своей жертвой, распевая ей песенки.
Девушка подошла к Натаниэлю и отдала ему кольцо, однако что делать дальше Анор не знала. В голове стали мелькать различные варианты развития событий, но не один из них не устраивал имперку.
-Ты можешь злиться на меня, ненавидеть, хоть я и очень сомневаюсь в этом чувстве… Я просто хочу сказать, что идет война, и в этой войне есть только две стороны. Так пора уже определиться на какой же из них ты.


[spoiler]Другие персонажи: Фреохр, Каессо, Аргос.
Любовь: -
Дружба: Муртаг.
Вражда: -
Внешность: Худая блондинка невысокого роста. Глаза имперки серо-голубого цвета. Одета Анор чаще всего в черную водолазку, черные перчатки, узкие штаны, ботинки и серое пальто из плотного материала с серебряными крупными пуговицами. На всю внутреннюю часть левого предплечья вытатуирована змея. На среднем пальце правой руки кольцо из белого золота с черным бриллиантом, на котором выгравирован символ Империи. На шее висит небольшой серебряный кулон в виде птицы, парящей в воздухе.
Возраст: 18 лет.
Рапира:
Катар:
Лошадь Атики
[/spoiler]
НатаниэльDate: Понедельник, 09.04.2012, 20:18 | Message # 11
Человек
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 55
Деньги :
Награды: 0 ±
Репутация: 16 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
- Со стороной я определился уже давно, иначе бы ты уже лежала на полу со сломанной шеей или кинжалом в сердце, - поведение девушки, которая вздумала его учить, разозлило Ниэля.
Анор усмехнулась и с недоверчивым видом покачала головой. Маг убрал кольцо, данное ему Гальбаториксом, а взамен достал перстень Ордена и надел его на правую руку. По реакции девушки можно было сказать, что она узнала кольцо.
- Я бы мог попытаться тебе отомстить – Фрео была мне хорошим спутником, да и весело было с ней, но я не стану этого делать, так как это уже бессмысленно. Однако тебе следует запомнить: не стоит переходить мне дорогу.


[spoiler]
Любовь:
Дружба: Гальбаторикс, Фреохр
Вражда: Вардены
Внешность: Парень немного выше среднего роста, лёгкого телосложения. Лицо худое и бледное, глаза у него тёмные, живые и серьёзные, ярко блестят, а на лбу немного проступают преждевременные морщины. Длинные темные волосы спадают ему на лицо растрепанными прядями. Одет в тёмные штаны, светлую рубашку, тёмные сапоги и чёрное пальто. На палец правой руки надето кольцо с гербом Магического Ордена, сделанное из чёрного серебра с тремя камнями – рубином, изумрудом и сапфиром
Возраст: 19 лет
Кинжалы
Конь Эрифрей
[/spoiler]
AnorDate: Среда, 11.04.2012, 18:35 | Message # 12
Человек
User
Пол:
Настроение: не для этого мира
Сообщения: 64
Деньги : 420 крон
Награды: 1 ±
Репутация: 6 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
-Угрожаешь? Мне? - улыбка исчезла с лица девушки. - Слушай сюда, Натаниэль: терпение во мне ограничено, и оно уже подходит к концу. Мне глубоко плевать на то, что Фреохр была тебе другом, ведь параллельно она - преступница. Или не хватает ума выбирать нормальных друзей? Ты не знал, чем это в итоге обернется? Неужели рассчитывал на хороший конец: имперец и шейдка уходят в закат, - последние слова, сказанные звонче, чем предыдущие, разрезали тяжелый воздух в таверне. - Поверь, мне не составит труда оповестить Гальбаторикса о том, что один из его подчиненных помогал преступнику, находящемуся в розыске, - Анор бросила взгляд на перстень на руке парня. - Связей и влияния хватит, чтобы тебя объявили врагом Империи. Так что это тебе следует запомнить: не стоит переходить мне дорогу.
Имперка прекрасно понимала, что теперь ни о какой дружбе и речи быть не могло - никогда ранее ее не вынуждали угрожать или хамить так открыто. Анор бы никогда не позволила себе сообщить Гальбаториксу о предательстве, тем более выдуманном, если только ей не перешли дорогу. Слова, сказанные Ниэлю, были пусты, хоть и сказаны эффектно. Бросить человека на произвол судьбы только из-за того, что она сама же убила его друга - слишком даже для Анор.
-Послушай, диалог не имеет никакого смысла, - попыталась сгладить обстановку девушка. - Давай забудем о том, что произошло, ведь таких поворотов будет еще много в жизни. Люди приходят и уходят - этого не изменить. Отпусти. Я уверена, что у тебя все будет хорошо.


[spoiler]Другие персонажи: Фреохр, Каессо, Аргос.
Любовь: -
Дружба: Муртаг.
Вражда: -
Внешность: Худая блондинка невысокого роста. Глаза имперки серо-голубого цвета. Одета Анор чаще всего в черную водолазку, черные перчатки, узкие штаны, ботинки и серое пальто из плотного материала с серебряными крупными пуговицами. На всю внутреннюю часть левого предплечья вытатуирована змея. На среднем пальце правой руки кольцо из белого золота с черным бриллиантом, на котором выгравирован символ Империи. На шее висит небольшой серебряный кулон в виде птицы, парящей в воздухе.
Возраст: 18 лет.
Рапира:
Катар:
Лошадь Атики
[/spoiler]
EsbernDate: Четверг, 10.05.2012, 16:58 | Message # 13
Человек.
User
Пол:
Настроение: Dum spiro, spero
Сообщения: 11
Деньги : 470 крон
Награды: 0 ±
Репутация: 20 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
<<<Окрестности Нарды.
Войдя в таверну Эсберн первым делом подошел к трактирщику и заорал во весь голос:
-Выпить!!!Неси срочно виски, салат и кусок бифштекса!
Тот оказался весьма толстым и неповоротливым, но под взглядом монаха помчался за указанным. Сев за столик и сбросив капюшон Эсберн тихо думал:
"А зачем меня сюда заслали....Святые дьяволы!Когда же все будет готово!- убийца не заметил, что последние слова сказал вслух.
-Люди приходят и уходят - этого не изменить. Отпусти. Я уверена, что у тебя все будет хорошо.- послышалось за соседним столиком.
-К сожалению это так. Но мы можем лишь молиться за их души.Приветствую господин Натаниэль. Так чем я могу вам помочь госпожа?- подойдя к столику и слегка поклонившись сказал убийца, и следуя кое-какому пониманию светских манер (что монаха несказанно раздражало) поцеловал руку девушке.


[spoiler]
Любовь:нет
Дружба:Ариана
Вражда:Вардены
Внешность:Высокий молодой человек с черными, пронизывающими глазами. Мягкие черты лица, прямой нос, носит бороду. Зачастую он сидит с маленькой деревянной трубкой, сделанной из вишни, и курит. Носит черную робу. На правой руке перчатка. На левой - пара драгоценностей. Голос – мягкий, но заставляет задуматься. Почему-то никто (кроме близко знающих его людей) не может запомнить его лицо.
Возраст:25

длинная катана Блёдх,перчатки с алхимическим кругом Огня
Другие персонажи: Альрик, Маргадон.
[/spoiler]
Post edited by Esbern - Суббота, 12.05.2012, 18:22
AnorDate: Четверг, 10.05.2012, 21:47 | Message # 14
Человек
User
Пол:
Настроение: не для этого мира
Сообщения: 64
Деньги : 420 крон
Награды: 1 ±
Репутация: 6 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
-К сожалению это так. Но мы можем лишь молиться за их души.Приветствую господин Натаниэль. Так чем я могу вам помочь госпожа?-
"Фанатик. К тому же я, вроде, не просила о помощи. Если бы не апатия, доходящая до абсурда, то я бы была мизантропом, ненавидящим человечество всей душой," - подумала Анор одновременно мило улыбаясь подошедшему, галантно поцеловавшему имперке руку.
-Я была бы безумно рада, если бы Вы не оставляли моего нового знакомого - Натаниэля - на данный момент одного. К тому же, поприветствовав его по имени, Вы дали мне возможность понять, что имели честь встречаться с ним ранее. А мне пора идти. Совсем скоро сюда должен приехать один человек... Но это уже сугубо личные дела, не хочу тратить ваше время. До встречи.
Анор улыбнулась сначала монаху, затем Натаниэлю и направилась в сторону выхода.
Еще одно задание было позади. Чертовы две недели непрерывной слежки, недосып, вошедший в привычку, но больше напоминающий хроническое заболевание, и вместо того, чтобы сказать банальное, но такое согревающее душу "спасибо", Гальбаторикс велит ей помочь какому-то имперцу с Дьявол разберет чем.
"Зарезать бы этого чокнутого старого маразматика и сесть на трон, править Алагейзией, и чтобы эльфы на блюде приносили фрукты, гномы замуровались в стены своих пещер, а по выходным летать на драконах в Хадарак, загорать..." - мечтательно подумала девушка, но тут ее мысли прервал незнакомец, который по плану Анор должен был остаться с Ниэлем.


[spoiler]Другие персонажи: Фреохр, Каессо, Аргос.
Любовь: -
Дружба: Муртаг.
Вражда: -
Внешность: Худая блондинка невысокого роста. Глаза имперки серо-голубого цвета. Одета Анор чаще всего в черную водолазку, черные перчатки, узкие штаны, ботинки и серое пальто из плотного материала с серебряными крупными пуговицами. На всю внутреннюю часть левого предплечья вытатуирована змея. На среднем пальце правой руки кольцо из белого золота с черным бриллиантом, на котором выгравирован символ Империи. На шее висит небольшой серебряный кулон в виде птицы, парящей в воздухе.
Возраст: 18 лет.
Рапира:
Катар:
Лошадь Атики
[/spoiler]
EsbernDate: Четверг, 10.05.2012, 22:44 | Message # 15
Человек.
User
Пол:
Настроение: Dum spiro, spero
Сообщения: 11
Деньги : 470 крон
Награды: 0 ±
Репутация: 20 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
Сплавив Натаниэля, Эсберн спокойно подошел к Анор. Достав из складок рясы папку, и открыв, её он протянул:
-Анор, 18 лет. Характер: антипатия считай ко всему живому. Способности: актриса, уговор жертвы, прекрасное владение холодным оружием. Ни одного не выполненного задания, первое убийство - учитель Марк Квинтус, волшебник. Последнее - Фреохр, шейдка.
Откуда Черный монах все это знал? У Эсберна всегда действовал по лучшему правилу убийцы:
"Держи врагов на длине меча, сослуживцев и знакомых - кинжала, а друзей и родных - ножа"
Поэтому у убийцы почти на каждого было заведено своеобразное "дело". Прячась в своей башне, он уже собрал внушительную коллекцию убийцы. От простого оружия до таких вот дел.
-Кто ты??? - со слегка изменившимся голосом прошипела Анор.
-Тебе приказали ждать огненного алхимика, Эсберна Ралмона "Черного монаха", имеющего также достаточно известную катану Кровь.- слегка приглушив голос, прошептал её на ухо Эсберн на Древнем языке.
Анор дернулась.
-Возможно- с той же обворожительной улыбкой ответила девушка.-Так кто ты такой?
Я его тень.-слегка расслабившись, сказал убийца.


[spoiler]
Любовь:нет
Дружба:Ариана
Вражда:Вардены
Внешность:Высокий молодой человек с черными, пронизывающими глазами. Мягкие черты лица, прямой нос, носит бороду. Зачастую он сидит с маленькой деревянной трубкой, сделанной из вишни, и курит. Носит черную робу. На правой руке перчатка. На левой - пара драгоценностей. Голос – мягкий, но заставляет задуматься. Почему-то никто (кроме близко знающих его людей) не может запомнить его лицо.
Возраст:25

длинная катана Блёдх,перчатки с алхимическим кругом Огня
Другие персонажи: Альрик, Маргадон.
[/spoiler]
Post edited by Esbern - Четверг, 10.05.2012, 22:48
AnorDate: Четверг, 10.05.2012, 23:26 | Message # 16
Человек
User
Пол:
Настроение: не для этого мира
Сообщения: 64
Деньги : 420 крон
Награды: 1 ±
Репутация: 6 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
Впервые за много дней Анор искренне улыбнулась.
-Послушай, убери свою книжечку куда подальше. Если ты считаешь, что действительно хоть что-нибудь про меня знаешь не считая имени, возраста и первой смерти, произошедшей по моей вине, то мне тебя очень-очень жаль, правда. Мне никого не приказывали ждать, написано ровным, красивым почерком "человек". Просто человек, понимаешь? Без имени, без всего. Вот попробуй меня убедить, что ты тот, кто мне нужен. Одна проблема: мне никто не нужен, и ничего мне не будет за то, что я пошлю тебя сейчас к Дьяволу. Скажу, что ты не вызывал доверия. И мне ведь поверят. Чуешь, чем пахнет? Отпуском на несколько дней. Прости, но последнее задание выжало из меня все соки. Так что исчезни, тень я не помню там уже кого, и не мозоль мне глаза.
Улыбка плавно переросла в ухмылку. Глаза имперки азартно блеснули: никто ей не помешает провести эти спокойные, тихие дни на морском побережье, любуясь не кровью и искривленными от ужаса лицами людей, а морем, сливающимся там, вдали, с ровной, а может вовсе и ровной, вопреки общему, не имеющему прямых доказательств мнению, линией горизонта.


[spoiler]Другие персонажи: Фреохр, Каессо, Аргос.
Любовь: -
Дружба: Муртаг.
Вражда: -
Внешность: Худая блондинка невысокого роста. Глаза имперки серо-голубого цвета. Одета Анор чаще всего в черную водолазку, черные перчатки, узкие штаны, ботинки и серое пальто из плотного материала с серебряными крупными пуговицами. На всю внутреннюю часть левого предплечья вытатуирована змея. На среднем пальце правой руки кольцо из белого золота с черным бриллиантом, на котором выгравирован символ Империи. На шее висит небольшой серебряный кулон в виде птицы, парящей в воздухе.
Возраст: 18 лет.
Рапира:
Катар:
Лошадь Атики
[/spoiler]
EsbernDate: Четверг, 10.05.2012, 23:40 | Message # 17
Человек.
User
Пол:
Настроение: Dum spiro, spero
Сообщения: 11
Деньги : 470 крон
Награды: 0 ±
Репутация: 20 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
-Думаешь об отпуске? Ладно. Я тоже не прочь отдохнуть, а то восемнадцать дней в седле удовольствия не приносят. И да это не полное досье. Всего лишь первые несколько строчек. До скорой встречи коллега- мрачно ответил Эсберн, выделив голосом последнее слово. А сейчас... В номер с бокалом виски и мясом. На следующий день, Эсберн, тихо посапывая во сне, почуял у горла сталь...
-Анор, не уберешь от горла мой кинжал, то полетишь из окна быстрее, чем скажешь слово "король" и я не шучу. Это, во-первых. Во-вторых, кто тебя учил манерам?!-уже более-менее проснувшись, проворчал Эсберн. А девушка (ибо это и правда была Анор) лишь ухмыльнулась. И это ухмылка явно не предвещала ничего хорошего. А убийца не проснувшись, сделал подсечку, и имперка упала на кровать, заломил руку и завладев кинжалом, он пристав его к её очаровательному горлышку. Но она держала около сонной артерии нож.
-А тебя кто манерам учил? На бедную девушку запрыгнул! Извращенец!
Но Эсберн крепко держал вырываюшеюся Анор, но вынужден был слегка ослабить хватку. И попутно ответил на её вопрос:
-Догадайся с трех попыток.
А на Эсберне сейчас не было ни робы только какая-то майка которую они просто одел для удобства. Через несколько секунд он тихо со всем важением на которое он был способен тихо произнес:
-А Её высочество разврешит её скромному слуге переодеться?

[off]
Цинь если че не нравиться извини просто фантазия полетела)


[spoiler]
Любовь:нет
Дружба:Ариана
Вражда:Вардены
Внешность:Высокий молодой человек с черными, пронизывающими глазами. Мягкие черты лица, прямой нос, носит бороду. Зачастую он сидит с маленькой деревянной трубкой, сделанной из вишни, и курит. Носит черную робу. На правой руке перчатка. На левой - пара драгоценностей. Голос – мягкий, но заставляет задуматься. Почему-то никто (кроме близко знающих его людей) не может запомнить его лицо.
Возраст:25

длинная катана Блёдх,перчатки с алхимическим кругом Огня
Другие персонажи: Альрик, Маргадон.
[/spoiler]
Post edited by Esbern - Четверг, 10.05.2012, 23:52
AnorDate: Пятница, 11.05.2012, 00:36 | Message # 18
Человек
User
Пол:
Настроение: не для этого мира
Сообщения: 64
Деньги : 420 крон
Награды: 1 ±
Репутация: 6 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
Анор лежала на кровати, закинув ноги на подоконник, так уместно находившийся возле одного конца койки. В руке она держала бокал с вином.
«Где эта глупая птица?» - подумала имперка и тут же в распахнутое окно влетел белый почтовый голубь и сел на стол.
Девушка резко встала, от чего голова предательски закружилась, и подошла к птице. Сняв с ее лапки маленький сверток, Анор села на стул и развернула послание.
-В десять так в десять.
Имперка взяла перо и на обратной стороне письма острым с сильным наклоном влево почерком вывела, что будет ждать. Затем привязала сверток к ноге голубя, выкинула птицу в окно и хотела закрыть створки, но тут, поддавшись ветру, вниз полетела высокая картонная коробка, стоявшая на краю. Анор выругалась. К великому «счастью» она упала на навес, путь к которому лежал только через окно номера, находящегося этажом ниже. Имперка выругалась, но решила сейчас же вернуть упавшее.
Анор вышла из комнаты, спустилась по лестнице и встала перед дверью под номером «13». Достав из карман проволку, девушка открыла замок и зашла в темную комнату. Боясь разбудить спящего, девушка шла тихо и акуратно. Мужчина шевельнулся и приоткрыл глаза. Испугавшись, Анор схватила кинжал, лежащий на тумбе и приставила его к горлу уже не спящего.
-Анор, не уберешь от горла мой кинжал, то полетишь из окна быстрее, чем скажешь слово "король" и я не шучу. Это, во-первых. Во-вторых, кто тебя учил манерам?!- проворчал мужчина.
«Опять он...»
Эсберн схватил Анор и потянул на себя, сделав подсечку, имперка упала на кровать, оказавшись в безумно неудобном положении. Рука, которую безжалостно заломили, протяжно заныла, учитывая, что плечо еще не окончательно прошло. На горле девушка почувствовала острие кинжала. Больно ударив Эсберна в локоть и воспользовавшись секундным замешательством, Анор сорвала с ремня катар, и три острых лезвия оказались в паре миллиметров от шеи Эсберна.
-А тебя кто манерам учил? На бедную девушку запрыгнул! Извращенец! - выпалила Анор, вложив в эти слова все те эмоции, которые испытывают нормальные люди в такой ситуации.
Если бы в-общем ей не было плевать на мнение Эсберна о сложившейся ситуации, то Анор было бы достаточно неловко.
-Догадайся с трех попыток. А Её высочество разрешит её скромному слуге переодеться?
-Да делай, что хочешь, только меня отпусти. Я же не на тебя посмотреть пришла.


[spoiler]Другие персонажи: Фреохр, Каессо, Аргос.
Любовь: -
Дружба: Муртаг.
Вражда: -
Внешность: Худая блондинка невысокого роста. Глаза имперки серо-голубого цвета. Одета Анор чаще всего в черную водолазку, черные перчатки, узкие штаны, ботинки и серое пальто из плотного материала с серебряными крупными пуговицами. На всю внутреннюю часть левого предплечья вытатуирована змея. На среднем пальце правой руки кольцо из белого золота с черным бриллиантом, на котором выгравирован символ Империи. На шее висит небольшой серебряный кулон в виде птицы, парящей в воздухе.
Возраст: 18 лет.
Рапира:
Катар:
Лошадь Атики
[/spoiler]
Post edited by Anor - Пятница, 11.05.2012, 09:14
EsbernDate: Пятница, 11.05.2012, 17:34 | Message # 19
Человек.
User
Пол:
Настроение: Dum spiro, spero
Сообщения: 11
Деньги : 470 крон
Награды: 0 ±
Репутация: 20 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
Освободив девушку, Эсберн, спокойно одел робу и крикнул:
-Вайзе Хейль!
Заклинание попало в Анор.
-До свидания Королева.- спокойно сказал Эсберн, в надежде, что она не убьет его на месте. Поднявшись на крышу, Черный монах сгреб снег с небольшой площадки и присел там. Вокруг был сильный ветер и падал снег. Все было так плохо... ему сейчас было нужно что-то. Что-то очень важное... Он предался своим мыслям, но через несколько минут его вырвали оттуда и вернули в этот мир. Потехоньку наступал день и ночь уходила вспять... На горизонте начал алеть восход.
-Спасибо.
-Ты кому это говоришь? Машине для убийства или человеку?- жестоко отрезал монах.


[spoiler]
Любовь:нет
Дружба:Ариана
Вражда:Вардены
Внешность:Высокий молодой человек с черными, пронизывающими глазами. Мягкие черты лица, прямой нос, носит бороду. Зачастую он сидит с маленькой деревянной трубкой, сделанной из вишни, и курит. Носит черную робу. На правой руке перчатка. На левой - пара драгоценностей. Голос – мягкий, но заставляет задуматься. Почему-то никто (кроме близко знающих его людей) не может запомнить его лицо.
Возраст:25

длинная катана Блёдх,перчатки с алхимическим кругом Огня
Другие персонажи: Альрик, Маргадон.
[/spoiler]
Post edited by Esbern - Пятница, 11.05.2012, 20:05
AnorDate: Суббота, 12.05.2012, 18:14 | Message # 20
Человек
User
Пол:
Настроение: не для этого мира
Сообщения: 64
Деньги : 420 крон
Награды: 1 ±
Репутация: 6 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
-Я говорю это ветру, - отрезала девушка.
К ее великому счастью коробка лежала на крыше, войдя в снег почти наполовину. То что она размокла - не страшно, свертки внутри были в полной безопасности благодаря магии. Хотя могла бы сделать одолжение и упасть на дорогу, тогда Анор бы не зашла в этот чертов номер.
Девушка подняла посеревший картон и бросила его в снег, ибо надобность в нем пропала. Смахнув со свитков невидимую грязь, Анор протянула их Эсберну.
-Это тебе. Вчера вечером мне передал их императорский гонец вместе с письмом. Что в них - понятия не имею. А теперь мне пора. Надеюсь, что мы больше не встретимся, Эсберн, - имперка улыбнулась и неспеша вышла из номера.
Анор поднялась по лестнице и зашла к себе в комнату. Она быстро одела пальто, ножны, взяла фламберги и, бегом спустившись на первый этаж, покинула трактир.

>>> Окрестности Нарды


[spoiler]Другие персонажи: Фреохр, Каессо, Аргос.
Любовь: -
Дружба: Муртаг.
Вражда: -
Внешность: Худая блондинка невысокого роста. Глаза имперки серо-голубого цвета. Одета Анор чаще всего в черную водолазку, черные перчатки, узкие штаны, ботинки и серое пальто из плотного материала с серебряными крупными пуговицами. На всю внутреннюю часть левого предплечья вытатуирована змея. На среднем пальце правой руки кольцо из белого золота с черным бриллиантом, на котором выгравирован символ Империи. На шее висит небольшой серебряный кулон в виде птицы, парящей в воздухе.
Возраст: 18 лет.
Рапира:
Катар:
Лошадь Атики
[/spoiler]
Post edited by Anor - Суббота, 12.05.2012, 18:23
AnorDate: Воскресенье, 20.05.2012, 20:51 | Message # 21
Человек
User
Пол:
Настроение: не для этого мира
Сообщения: 64
Деньги : 420 крон
Награды: 1 ±
Репутация: 6 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
<<< Окрестности Нарды

Анор села за крайний стол и закрыла лицо руками. Сразу в голове всплыл дом: крыльцо из белого мрамора, светлые комнаты, залитые солнечным светом, изящная мебель. Как ей не хватало этого родного уюта. Дешевые таверны, потные рубашки - все это было неотъемлимой частью ее жизни, но быстро утомляло имперку, заставляя ее беззвучно выть при мыслях о доме. Но и там она не могла найти покой: как только Анор перешагивала порог, душа вновь стремилась в путь, рвалась на свободу, задыхалась в роскошных стенах великолепного здания, требуя вновь воссоединиться с попутным ветром.
-Привет.
Анор подняла голову и встретилась взглядом с высоким молодым человеком с черными волосами и пронзительными зелеными глазами.
-Ты рано, - сразу оживилась Анор, стараясь не показывать некудышное настроение. - Все в порядке?
-Конечно, я просто не хотел заставлять тебя ждать,
- парень сел напротив. - Неважно выглядишь. Не пробовала больше спать и меньше подчищать за Гальбаториксом? - имперка усмехнулась, -Как, кстати, дела во дворце?
-Я там давно не была, Рекат
, - пожала плечами Анор. - Но могу точно сказать, что имея при себе верную до потери сознания Каессо, которая, кстати, как мне сообщил Торри, позавчера покинула Урубаен на драконе, совсем разленился.
-На драконе?!
-Да, судя по всему четвертое яйцо проклюнулось в нашу пользу. Вот вардены в Белатоне удивятся.
-А почему ты не в Белатоне?
-От меня одной там нет никакой пользы.

Рекат перевел взгляд с девушки на стол и задумался. В этом не было ничего удивительного: мысль о новом драконе поразила бы кого угодно.
-Ты принес? - нарушила длительную тишину Анор.
-Да, конечно, - парень достал из кармана коробочку и протянул ее девушке.
-Отлично, - улыбнулась имперка и спрятала ее во внутренний карман пальто.
Мысль о том, что кольцо ее учителя теперь у нее, согревала сердце.
-Спасибо тебе.
-Ты уже уезжаешь? Сегодня?
-Да.
-Кант хотел с тобой повидаться. Да и Киларе есть, что рассказать.
-В другой раз,
- улыбнулась Анор.
Молодые люди встали, тепло попрощались, парень вышел, а имперка направилась в свою комнату собирать вещи.
Девушка поднялась в номер, хотела открыть окно, и тут послышался стук.
-Да? - отозвалась девушка и неохотно приоткрыла дверь.
Сильный удар по двери ногой застал девушку врасплох. Анор упала на пол и схватилась за голову, которая планировала расколоться прямо сейчас. Здоровый мужчина, раза в три больше хрупкой девушки, зашел в комнату и замахнулся огромным мечом. Анор откатилась в сторону и толстое лезвие наполовину вошло в пол туда, где только что была имперка. Соображать быстро не получалось, в глазах плясали черные пятна. Девушка почувствовала, как ее поднимают за воротник пальто. Дальше последовал незамедлительный удар спиной об стену. Ножны впились в девушку, Анор поморщилась и схватила мужчину за запястья.
«Только бы фламберги не сломал...»
Последовал второй удар, после чего здоровяк схватил девушку за горло. Не в силах сопротивляться, имперка судорожно пыталась глотать воздух. Мужчина ухмыльнулся и ударил Анор спиной об окно. Стекло с оглушающим звоном посыпалось вниз. Убийца отпустил девушку, и та выпала из окна. Упав на навес, усыпаный осколками, Анор перевернулась на живот, не сдержав болезненный стон, и под тяжестью помутневшего сознания упала на дорогу. Тут ее поджидал второй громила.
-И это все, на что ты способна? - прорычал он, хватая девушку за воротник и пытаясь поставить на ноги, которые уже не способны были стоять.
Снова ударив имперку об стену, он занес кулак для удара, и тут ему в горло вошли три лезвия. Мужчина начал задыхаться, отпустил Анор, и девушка сползла по стене, сжимая катар. Почувствовав во рту острый привкус крови, имперка захотела вытереть ее с губ ладонью, но не смогла пошевелиться. С мыслью о том, что сейчас спустится второй здоровяк, Анор потеряла сознание.


[spoiler]Другие персонажи: Фреохр, Каессо, Аргос.
Любовь: -
Дружба: Муртаг.
Вражда: -
Внешность: Худая блондинка невысокого роста. Глаза имперки серо-голубого цвета. Одета Анор чаще всего в черную водолазку, черные перчатки, узкие штаны, ботинки и серое пальто из плотного материала с серебряными крупными пуговицами. На всю внутреннюю часть левого предплечья вытатуирована змея. На среднем пальце правой руки кольцо из белого золота с черным бриллиантом, на котором выгравирован символ Империи. На шее висит небольшой серебряный кулон в виде птицы, парящей в воздухе.
Возраст: 18 лет.
Рапира:
Катар:
Лошадь Атики
[/spoiler]
EsbernDate: Воскресенье, 20.05.2012, 21:13 | Message # 22
Человек.
User
Пол:
Настроение: Dum spiro, spero
Сообщения: 11
Деньги : 470 крон
Награды: 0 ±
Репутация: 20 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
<<< Окрестности Нарды
Влетев в таверну Эсберн, не говоря лишних слов, побежал в номер Анор. Там стоял тот самый всадник, что пытался его убить. Не доставая Бледх Эсберн тихо сказал:
Пора тебе ответить за твои преступления. Пой Бенихиме!
Все это было отвлекающим маневром. Щёлкнув пальцами, он направил алхимическое пламя на врага, но тот одним взмахом меча разрезал алхимический круг. И через несколько секунд он использовал какую-то алхимическую формулу. Еле увернувшись от нее, он отрубил врагу голову. Спустившись вниз и влив в горло Анор какое-то зелье, и вылечив большую часть её ран, он спокойно сказал:
-Прости, что я так поздно.
Затем сняв свои перчатки он выбросил их, как кучу мусора. С разрезанным алхимическим кругом они уже ничего не стоили.


[spoiler]
Любовь:нет
Дружба:Ариана
Вражда:Вардены
Внешность:Высокий молодой человек с черными, пронизывающими глазами. Мягкие черты лица, прямой нос, носит бороду. Зачастую он сидит с маленькой деревянной трубкой, сделанной из вишни, и курит. Носит черную робу. На правой руке перчатка. На левой - пара драгоценностей. Голос – мягкий, но заставляет задуматься. Почему-то никто (кроме близко знающих его людей) не может запомнить его лицо.
Возраст:25

длинная катана Блёдх,перчатки с алхимическим кругом Огня
Другие персонажи: Альрик, Маргадон.
[/spoiler]
Post edited by Esbern - Воскресенье, 20.05.2012, 21:25
AnorDate: Воскресенье, 20.05.2012, 21:33 | Message # 23
Человек
User
Пол:
Настроение: не для этого мира
Сообщения: 64
Деньги : 420 крон
Награды: 1 ±
Репутация: 6 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
Анор встала и бросила на Эсберна равнодушный взгляд.
-Да ладно, из меня всего лишь чуть отбивную не сделали, - пожала плечами девушка. - И выбирай себе друзей по-добрее, они явно не по мою душу приходили, я так еще никому не задолжала.
Имперка сняла ножны и внимательно их осмотрела: всего пара царапин, она приедет домой и от них ничего не останется.
-Мисс, с Вами все хорошо? - спросил какой-то господин, которого Анор уже видела когда-то, но никак не могла его вспомнить.
-Да, все хорошо, - улыбнулась Анор и еще раз про себя отметила, что маги в списке приятелей это просто чудесно.
Толпа, собравшаяся возле таверны, начала расходиться. Анор посмотрела на выбитое окно и прикинула высоту ее «полета».
«Странно, что я жива после всего этого».
-Ну, Эсберн, ты ничего не хочешь мне рассказать?


[spoiler]Другие персонажи: Фреохр, Каессо, Аргос.
Любовь: -
Дружба: Муртаг.
Вражда: -
Внешность: Худая блондинка невысокого роста. Глаза имперки серо-голубого цвета. Одета Анор чаще всего в черную водолазку, черные перчатки, узкие штаны, ботинки и серое пальто из плотного материала с серебряными крупными пуговицами. На всю внутреннюю часть левого предплечья вытатуирована змея. На среднем пальце правой руки кольцо из белого золота с черным бриллиантом, на котором выгравирован символ Империи. На шее висит небольшой серебряный кулон в виде птицы, парящей в воздухе.
Возраст: 18 лет.
Рапира:
Катар:
Лошадь Атики
[/spoiler]
EsbernDate: Понедельник, 21.05.2012, 07:31 | Message # 24
Человек.
User
Пол:
Настроение: Dum spiro, spero
Сообщения: 11
Деньги : 470 крон
Награды: 0 ±
Репутация: 20 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
-Если бы мог, то рассказал. Однако я сам ничего не знаю. Один из всадников напал на меня на выезде из города. Если бы не Дестр я не имел бы честь стоять перед тобой.- спокойно ответил Эсберн. Но тут сзади показался еще один громила с мечом. Не смотря на него, Черный монах спокойно достал Бледх и даже не целясь, попал врагу в сердце. Анор дернулась, значит, зелье действовало. А сейчас Эсберн поставил Дестра в стойла и донес Анор в её номер. По пути та потеряла сознание. По идее, когда Анор проснулась, то её ждал набор "восстановления": лучшее вино, и еда. Распорядившись Эсберн устало поднялся в номер, пошатываясь, считай через каждый шаг. Сняв в номере робу, он увидел ужасную рану. Вылечив кое-как себя, он упал на кровать и окунулся в тревожный сон.

[spoiler]
Любовь:нет
Дружба:Ариана
Вражда:Вардены
Внешность:Высокий молодой человек с черными, пронизывающими глазами. Мягкие черты лица, прямой нос, носит бороду. Зачастую он сидит с маленькой деревянной трубкой, сделанной из вишни, и курит. Носит черную робу. На правой руке перчатка. На левой - пара драгоценностей. Голос – мягкий, но заставляет задуматься. Почему-то никто (кроме близко знающих его людей) не может запомнить его лицо.
Возраст:25

длинная катана Блёдх,перчатки с алхимическим кругом Огня
Другие персонажи: Альрик, Маргадон.
[/spoiler]
AnorDate: Понедельник, 21.05.2012, 11:44 | Message # 25
Человек
User
Пол:
Настроение: не для этого мира
Сообщения: 64
Деньги : 420 крон
Награды: 1 ±
Репутация: 6 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
Анор очнулась, но все еще не хотела открывать глаза. Все, что произошло, казалось глупым и не очень приятным сном, но настолько реалистичным, что тело протяжно ныло на каждое движение. Имперка тяжело вздохнула и села. От резкого движения закружилась голова, как бывает после дневного сна или веселой бессонной ночи. Окно не было разбито, но зато благодаря плотной черной ткани в комнату не проникал свет. Девушка встала и, слегка пошатываясь, подошла к подоконнику.
«Проспала целый день,» - мелькнуло в голове Анор, смотрящей на тусклый серый закат.
Или восход... Счет времени был напрочь потерян. На столе стоял кувшин с вином и поднос, полностью заставленный едой. Девушку передернуло. Она быстро сорвала с окна ткань и стала внимательно всматриваться в стену. Анор провела рукой, и на пол ссыпалась краска с тех мест, где красовались трещены. Имперка взяла ножны и указательным пальцем провела по царапинам. Лезвия катара были в засохшей крови.
-Черт, чем он меня накачал?
Анор осмотрела ладони, которые должны были быть в порезах от осколков, - ни одной царапины, сломаное запястье и ребра не болели.
«В этом городе одни неприятности...»
С мыслями о том, что надо поскорее уезжать, девушка взяла со стула мечи, пальто, катар повесила на законное место и вышла из номера.
Расплатившись с трактирщиком, Анор вышла на улицу и стала ждать, когда ей приведут лошадь.

>>> Урубаен. Дворец


[spoiler]Другие персонажи: Фреохр, Каессо, Аргос.
Любовь: -
Дружба: Муртаг.
Вражда: -
Внешность: Худая блондинка невысокого роста. Глаза имперки серо-голубого цвета. Одета Анор чаще всего в черную водолазку, черные перчатки, узкие штаны, ботинки и серое пальто из плотного материала с серебряными крупными пуговицами. На всю внутреннюю часть левого предплечья вытатуирована змея. На среднем пальце правой руки кольцо из белого золота с черным бриллиантом, на котором выгравирован символ Империи. На шее висит небольшой серебряный кулон в виде птицы, парящей в воздухе.
Возраст: 18 лет.
Рапира:
Катар:
Лошадь Атики
[/spoiler]
Post edited by Anor - Пятница, 25.05.2012, 20:48
EsbernDate: Пятница, 25.05.2012, 19:30 | Message # 26
Человек.
User
Пол:
Настроение: Dum spiro, spero
Сообщения: 11
Деньги : 470 крон
Награды: 0 ±
Репутация: 20 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
Эсберн выходил из таверны и собирался в Белатону. Тут он все свои дела выполнил. Подойдя к конюшням, монах услышал:
-Черт, чем он меня накачал?
-Одним из уменьшающих боль зелий. Иначе ты умерла бы не от ран, а от боли заклинания.
Затем выведя Дестра из стойла и вскочив на него, он крикнул:
-Победа Империи!!! Й-а-а-ха!!! Пошел!
Этот клич вместе с долгим свистом еще долго слышался по всей Нарде. Через несколько минут Эсберна окружили его всадники-алхимики. Один из них спросил:
- Предатели мертвы?
-Да. Дайте мне мои перчатки! Я хочу ехать, не таясь, а как мы привыкли: со смехом и свистом!
Краем глаза он видел едущую за ними Анор, но монаху было вс6е равно.


[spoiler]
Любовь:нет
Дружба:Ариана
Вражда:Вардены
Внешность:Высокий молодой человек с черными, пронизывающими глазами. Мягкие черты лица, прямой нос, носит бороду. Зачастую он сидит с маленькой деревянной трубкой, сделанной из вишни, и курит. Носит черную робу. На правой руке перчатка. На левой - пара драгоценностей. Голос – мягкий, но заставляет задуматься. Почему-то никто (кроме близко знающих его людей) не может запомнить его лицо.
Возраст:25

длинная катана Блёдх,перчатки с алхимическим кругом Огня
Другие персонажи: Альрик, Маргадон.
[/spoiler]
Post edited by Esbern - Пятница, 25.05.2012, 20:09
АрианаDate: Четверг, 02.05.2013, 23:26 | Message # 27
Кошка-оборотень
Вардены и Эльфы
Пол:
Настроение:
Сообщения: 78
Деньги : 340 крон
Награды: 3 ±
Репутация: 78 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
» Окрестности Нарды

Трактирщик:
В тот день посетителей в таверне было мало даже по меркам "Пристанища духов" - за весь день всего двое. Вдруг мертвую тишину прервал звон колокольчика, оповещающий о приходе клиента. Хозяин взглянул на пришельца. Вошедшей в таверну оказалась молодая особа лет пятнадцати с волосами, чернее крыла ворона, и глазами, что сияли в темном помещении, словно светлячки, что было весьма необыкновенно. Девушка устало подошла к столику, стоявшему ближе всего к двери, и грохнулась на стул так, что тот жалобно застонал. Но девушку явно не заботила сохранность местной мебели, а вместо этого она подозвала к себе трактирщика.
- Большие порции ужина на троих. И побыстрее.
Трактирщик кивнул и побежал готовить заказ, но внезапно столкнулся с еще двумя девушками, стоявшими на входе в трактир.
- Прошу прощения. - Галантно поклонился трактирщик и исчез в недрах кухни.

***
Ариана:
Девушки были не намного сытнее, чем их двуликая спутница (Еще бы! Попробуй целый лень побегать от стаи котов на голодный желудок!!!). Ариана сразу же накинулась на пищу, позабыв об элементарных правилах приличия. Когда она удачно справилась с этим заданием, то довольно откинулась на стуле и взглянула в окно. Небо уже начинало окрашиваться розовым цветом. Кошка подумала, как хорошо было бы прогуляться по набережной в столь прекрасное время суток. Поэтому, распрощавшись в подружками, Ариана отправилась к морю, пообещав вернуться в самое ближайшее время и пожелав на прощание приятного аппетита.
Нарда » Причал »


Персонаж мертв
[spoiler]Дружба: Хилэнрэль, Альрик, Фэлина
Внешность: Девочка среднего роста, на вид не более пятнадцати лет. Глаза - зеленые, большие, бледное лицо обрамлено кудрявыми волосами, чернее вороньего крыла. Любит зеленую одежду. Истинный облик принимает крайне редко.
Возраст: 29 лет
Жеребец Жираф
Фангхур Алас Кинжал
Также владеет мечом-артефактом - Посланником Смерти.
Другие персонажи: Торн, Растл[/spoiler]
[spoiler][/spoiler]
Post edited by Ариана - Воскресенье, 24.08.2014, 21:34
АрианаDate: Воскресенье, 24.08.2014, 21:30 | Message # 28
Кошка-оборотень
Вардены и Эльфы
Пол:
Настроение:
Сообщения: 78
Деньги : 340 крон
Награды: 3 ±
Репутация: 78 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
<<<Нарда<<<Причал<<<
Оказалось, что таверна, в которую их вела Хилэнрэль, была совсем рядом с ее домом: нужно было пересечь лишь пару улиц.
"Знакомое местечко!" - всплыла ироничная мысль, принося с собой вихрь неприятных воспоминаний: коты-оборотни с не самыми благоприятными целями, Хилэнрэль и Андромеда, помогавшие дать отсечь. После тех событий именно эта таверна дала девушкам долгожданный отдых. Неужели Хилэнрэль не покидала Нарду именно с тех пор? В таком случае, становиться понятно, откуда у варденов столько информации обо всех секретах и закоулках этого приморского города - а этого добра она наслышалась от товарищей еще в лагере.
- От Андромеды ничего не слышно? - Поинтересовалась кошка, толкая скрипящую дверь.
Внутри ничего не изменилось: все те же аккуратные столики, разбросанные по маленькому залу, в камине доживали свой век угли, подмигивая алыми глазками пришельцам, тусклое освещение, создающее романтическую атмосферу утром и мистическую - вечером. Заведение славилось, якобы, своей популярностью у духов из потустороннего мира и посему посетителей в темное время суток было мало. Тем не менее, за дальним столом расположились с картами в руках трое мужчин, весело и громко комментируя игру. Больше в пределах видимости не было никого, за прилавком царила пустота.
Поморщившись от громкого смеха, Ариана подумала, что сегодня ей везло на всякую пьянь. [off]Волан, без обид ХДД 1 Характер Арианы требует, сам понимаешь.[/off]
Пока Хилэнрэль помогала их выпивохе сесть за ближайший стол, варденка подошла к прилавку и громко, чтобы перекричать стоявший в зале гам, выкрикнула:
- Эй! Посетителей уже не принимаем?!
Ответа не последовало. Никто не поспешил со второго этажа, не высунул нос с черного хода. Может, хозяина "Пристанища духов" действительно нечисть сожрала? Хоть бы предупредили, а то нехорошо оставлять таверну без присмотра.
Разъяренной Ариане не оставалось ничего, кроме как, скрестив на груди руки, напряженно выжидать. Вскоре дверь отворилась, пропуская вместе с весенним холодом высокого бородатого мужика со связкой дров.
- Опа, какие у нас симпатичные посетительницы! - протянул он, стреляя глазками в сторону Хилэнрэль, попутно выкладывая в камин дрова.


Персонаж мертв
[spoiler]Дружба: Хилэнрэль, Альрик, Фэлина
Внешность: Девочка среднего роста, на вид не более пятнадцати лет. Глаза - зеленые, большие, бледное лицо обрамлено кудрявыми волосами, чернее вороньего крыла. Любит зеленую одежду. Истинный облик принимает крайне редко.
Возраст: 29 лет
Жеребец Жираф
Фангхур Алас Кинжал
Также владеет мечом-артефактом - Посланником Смерти.
Другие персонажи: Торн, Растл[/spoiler]
[spoiler][/spoiler]
ВоланDate: Вторник, 26.08.2014, 16:03 | Message # 29
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 106
Деньги : 70 крон
Награды: 0 ±
Репутация: 0 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
<<<Нарда<<<Причал<<<

Путь к таверне оказался не близким, по мнению совершенно измученного Волана. Тот еле-еле передвигал ноги и, стыдно признаться, но без помощи девушки, что поддерживала его на протяжении всей этой не самой приятной прогулки, маг бы и до утра не нашёл бы нужное здание: упал бы где-нибудь в углу и там и уснул бы.
Дабы отвлечься от грустных мыслей, Волан придумал нехитрую считалку:
"Раз, два - права нога,
Раз, два - левая нога..."

По правде говоря, так он старался уговорить себя идти дальше и дальше. Тем не менее, этот метод не сработал бы и наполовину так хорошо, если бы не одно весьма интересное умозаключение. Волан рассуждал так: где таверна, там и еда. А ещё тот не мог не подумать вот о чем: страшненькая на данный момент была не в самом лучшем расположении духа. Проще говоря, она устала. Если та хочет его смерти или чего-то такого, то, наверное, не стала бы церемониться и вести в таверну. Значит, они им нужен по другой причине и в данной ситуации есть три варианта того, что произойдёт дальше:
Первый: Страшненькая и её подруга пойдут в таверну отдыхать, снимут комнату и оставят его, привязанного, в углу комнаты или, для надёжности, в чулане закроют. Утром за ним придут.
Второй: Опять-таки события будут разворачиваться в таверне. Сообщники пойдут спать, Волан чуть-чуть отдохнёт и сбежит в окрестности, а там уж Торн поможет.
Третий...
"Ух ты!" - промелькнуло в голове бедняги, стоило ему только увидеть это...
Перед его глазами предстало удивительное, чудное зрелище - стульчик! 1
"О! Вот она - награда за все мои страдания!" - заметно оживился Волан, у которого, казалось, крылья выросли за спиной. Девушка с карими глазами помогла ему сесть. Тот довольно улыбнулся в ответ, радуясь, что они, наконец, пришли в таверну. Маг уже собирался себе заказать чего-нибудь вкусненького, как вдруг страшненькая кинулась к прилавку.
- Мне пирог с мясом возьми! - крикнул Волан ей вслед и сразу же принялся выискивать по карманам деньги. Часть из них, увы, потерялась во время побега, но то, что осталось, вполне хватало на сытный ужин и небольшую комнату.
- Опа, какие у нас симпатичные посетительницы! - неожиданно дал о себе знать хозяин заведения. А Волан невольно глянул на страшненькую и захохотал.
- Да, над ее образом долго работали лучшие портные столицы! - прошептал блондинчик. Он прикрыл голову руками и тихонько хихикал, в надежде, что голосистые ребята из другого столика его перекричат.
АрианаDate: Среда, 27.08.2014, 15:28 | Message # 30
Кошка-оборотень
Вардены и Эльфы
Пол:
Настроение:
Сообщения: 78
Деньги : 340 крон
Награды: 3 ±
Репутация: 78 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
- Опа, какие у нас симпатичные посетительницы!
- Да, над ее образом долго работали лучшие портные столицы! - услышала кошка-оборотень ответ Волана. Ариана уже было открыла рот, чтобы возразить, но поникла и притворилась, что ее внимание всецело направлено на хозяина таверны, уже успевшего выложить хворост шалашом. Обычный человек не смог бы услышать слова блондина на таком расстоянии, учитывая посторонний шум. Не стоит выдавать свою принадлежность к хвостатым.
- Ей, господа, прошу потише! - Не удержалась Ариана бросить полный негодования взгляд старикам, но децибелы собственного голоса не позволили им услышать гневные слова.
- Зачем такой красавице злиться? - Дал о себе знать хозяин таверны, высекая искры. Когда он повернулся к Ариане в следующий раз, за его спиной уже во всю играло пламя.
- Нам две лучшие комнаты и ужин на троих. Желательно, что-нибудь вкусное и быстрое в приготовлении, - протараторила кошка, желая опередить очередную несдержанную фразочку трактирщика, который уже шел навстречу. На деревянной поверхности прилавка блеснули золотые монеты, глаза мужика засияли. Ариана попятилась. На всякий случай. 5
Мужик безобидно зашел за прилавок, сгреб монеты и опять исчез из виду.
Вся злость и усталость отразились на походке Арианы, пока та направлялась к товарищам: зловеще, будто в кудрявой голове дозревает план как минимум по захвату Алагейзии, хотя мысли кошки были заняты лишь раздумьями о том, в какой позе она будет засыпать и что пожелает Аласу на ночь.
- И давно ты тут? - Ариана любопытно взглянула на Хилэнрэль. Она выглядела жутко изнуренной, под глазами залегли мешки, будто их хозяйка не видала постели несколько суток. Только теперь совесть начала глодать Ариану: ведь не впервой ей ночевать в "Пристанище духов", проводник ей был вовсе не нужен!
Пока девушки болтали, время от времени пресекая попытки блондина уснуть прямо на столе, подали еду. Видимо, в момент заказа Ариана выглядела достаточно грозно, потому что ужин оказался достоин короля. Свою порцию Ариана проглотила раньше всех и еще минут пять голодными глазами глядела в тарелки товарищей.
- А что ты делаешь в Нарде, Волан? - как бы между прочим поинтересовалась Ариана у блондина. Когда тот поднял на кошку пьяные, ничего не понимающие глаза, вилка варденки незаметно облегчила тарелку блондина ровно на одну котлетку. Блондин не заметил и эта ошибка стоила ему еще и одной оладьи.
Когда Ариана брала у хозяина таверны ключи от своей комнаты, незаметно для остальных посетителей вручила ему три золотые монетки.
- Оставь на чай, - пробормотала она. Если их будут разыскивать, он поймет, что деньги даны для вовсе не для того, чтобы тот распивал горячий напиток, а для его молчания. Теперь Ариана могла спать спокойно.


Персонаж мертв
[spoiler]Дружба: Хилэнрэль, Альрик, Фэлина
Внешность: Девочка среднего роста, на вид не более пятнадцати лет. Глаза - зеленые, большие, бледное лицо обрамлено кудрявыми волосами, чернее вороньего крыла. Любит зеленую одежду. Истинный облик принимает крайне редко.
Возраст: 29 лет
Жеребец Жираф
Фангхур Алас Кинжал
Также владеет мечом-артефактом - Посланником Смерти.
Другие персонажи: Торн, Растл[/spoiler]
[spoiler][/spoiler]
Post edited by Ариана - Четверг, 28.08.2014, 16:09
ХилэнрэльDate: Четверг, 28.08.2014, 19:08 | Message # 31
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 130
Деньги : 870 крон
Награды: 0 ±
Репутация: 0 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
<<<Нарда<<<Причал<<<

"Он воняет. Жутко", - думала она, пока тащила этого пьянчугу в таверну. От него исходил отвратительный запах и Хил, благодаря своему чуткому обаянию, присущего всем представителям её расы, чувствовала себя, мягко говоря, отвратительно.
"Иди быстрее. Пожалуйста".
Ах да, это был ещё один недостаток так называемого "Валани". Он двигался медленнее улитки и со стороны казалось, будто тот вообще не знает, как своими ногами пользоваться надо.
"И как ты до этого докатился?"
Собственно, тот же вопрос можно было и Ариане задать. Такой... несчастной Хил её никогда не видела.
- От Андромеды ничего не слышно? - неожиданно поинтересовалась кошка-оборотень, открывая входную дверь.
- Нет.
Увы, но большего сказать эльфийка не могла. О судьбе их знакомой ей ничего не было известно. Оставалось только гадать куда...
- Опа, какие у нас симпатичные посетительницы!
"Опять двадцать пять".
Как уже говорилось ранее, Хил приходилось выполнять мелкие поручения у разных людей. И Тимми, хозяин таверны, был одним из них. Ни одной юбки мимо не пропускал. Вот, как сейчас, - только зашли и... Сказать по правде, она вообще сюда не заходила бы, но, увы, задолжала ему денег. Женщина, у которой эльфийка снимала комнату, на прошлой недели потребовала оплату раньше привычного срока. Пришлось срочно бежать к Тимми, просить в долг. Хилэнрэль уже почти все отработала, помогала ему вести дела в таверне, и, по сути, осталась самая малость: с дня на день она, наконец, получит расписку.
- Да, над ее образом долго работали лучшие портные столицы! - тихонько шепнул Волан и тут же засмеялся, посчитав свою шутку необычайно проницательной.
"Я тебе покажу, как моих друзей обижать", - эльфийка хитро прищурила глаза, глядя на то, как тот заливается смехом.
- Здравствуйте, - все так же мило улыбаясь, начала говорить Хилэнрэль, но Ариана - откуда только силы взялись? - её опередила.
- Нам две лучшие комнаты и ужин на троих. Желательно, что-нибудь вкусное и быстрое в приготовлении, - быстренько произнесла кошка-оборотень и села за стол.
Хилэнрэль последовала примеру подруги и Рэйвир, который все это время игрался с другими посетителями, наконец-то подлетел к ним. Вообще это была любимая забава духа: невидимый, тот парил перед лицами обычных людей, зная, что они не могут его заметить.
"Знаешь, её прежняя причёска была лучше", - сказал он, когда в нем внезапно проснулся "ценитель прекрасного".
"Помолчи", - ответила ему Хилэнрэль, а потом, нехотя, согласилась: - "Ей бы подстричься".
- И давно ты тут? - спросила Ариана, пока ждала заказа.
- Несколько месяцев. А ты тут надолго собираешься остаться?
Вскоре принесли ужин. Видно, что Густав, повар здешний, сегодня постарался. Тем не менее, Хил не прикоснулась к своей порции, притворившись, что совершенно забыла о еде, пока разговаривала с Арианой. Сама кошка-оборотень, похоже, не была против добавки. А Волан наоборот на ходу засыпал: глазки закрывались, взгляд затуманенный...
- Эй, тебе поесть надо, сил набраться.
- А что ты делаешь в Нарде, Волан? - обратилась к нему Ариана. И пока тот пытался сообразить, что от него хотят, его ловкая собеседница "одолжила" у него котлету и оладью. Он, конечно же, ничего не заметил.
"Нет, так не пойдёт", - решила эльфийка, которую с детства учили, что гостями так нельзя обходиться. Хотя, погодите! Они же ворвались в её комнату, устроили там беспорядок и еще и любимую чашечку разбили!
"Завтра вы мне за все заплатите! А пока отдыхайте, милые, отдыхайте... 20 "
Хилэнрэль забрала остатки ужина на кухню и, вернувшись, помогла Волану подняться в его комнату - небольшую, но уютную.
"Ты мне соврала!" - вдруг дал о себе знать Рэйвир. - "Его имя не Валани".
"Серьёзно? Я и не знала", - ехидно улыбнулась она в ответ.
Post edited by Хилэнрэль - Четверг, 28.08.2014, 22:29
АрианаDate: Четверг, 28.08.2014, 22:38 | Message # 32
Кошка-оборотень
Вардены и Эльфы
Пол:
Настроение:
Сообщения: 78
Деньги : 340 крон
Награды: 3 ±
Репутация: 78 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
"Как живется, зеленобокий?" - Ариана облокотилась на подоконник, завороженно всматриваясь в звездный небосклон. Комната не отличалась ни вычурностью мебели, ни большими размерами, ни сногшибательным пейзажем из окна - вместо бездонных волн они открывали вид на серые стены параллельных домов. Тем не менее, временная хозяйка этих пяти квадратных метров осталась довольна. Видать, комнату не обходила стороной регулярная уборка, но самое главное для ее посетительницы - здесь стояла кровать! Идеальное место просто расслабиться и побеседовать.
"Лучше спросила бы, как спиться," - раздалось недовольное бормотание. Исходя из состояния его сознания, - вязкого, словно утренний туман - становилось понятно, что ящер только-только покинул Царство Морфея. Не по своей воле.
Пристыженная Ариана тяжело оттолкнулась, принимая вертикальное положение. Почувствовав сонливость друга, собственная усилилась еще больше.
"Прости. Спокойной ночи!" - тихо прошептала она, падая на мягкий матрас.
"Спокойной, блохастая!"
"Твое счастье, что ты на другом конце Нарды!" 11
На этой ноте чувство присутствия друга исчезло, оставив по себе ночную тишь. Прикинув, сколько дней пути еще осталось до Дарета, кошка подумала, что стоит двигаться живее - наверняка из Урубаена тоже выслан человек за бедным гномом. В любом случае, у Аласа и Арианы была фора, ведь двигались они по воздуху, но не стоит забывать о байке про кролика и черепаху. Еще несколько мучительных минут она ждала сна, но, вопреки усталости от ее изнурительных приключений, он не приходил. Списав это на кошачью физиологию, она перевернулась на другой бок и попробовала расслабиться.
В этот самый момент за стеной впервые послышался храп. Громкий, до жути отчетливый, будто старательно воспроизводимый специально для того, чтобы помешать соседке уснуть. Впервые за все двадцать девять лет своего существования Ариана проклинала кошачий слух, свою исключительно точную способность определять направление звука. Потому что доносился он не с какой иной стороны, как с комнаты блондина! 4
"Оно еще и храпит!" 17
Ни подушка, ни накинутое поверх нее одеяло не спасло многострадальные уши от атак размеренного хрипа. Казалось, прошли часы, пока к этим звукам удалось притерпеться.
Когда кошка вновь сумела погрузиться в сон, прошла целая вечность. Не меньше.
А утром она еще долго не хотела покидать уютную, теплую постель. Солнце стояло почти в зените. И только заметив эту деталь, она, словно подорванная, отбросила в сторону одеяло и принялась нехотя, но быстро натягивать на себя остатки одежды. Из-за вчерашней усталости кошка не удосужилась снять и половину одеяния, удовлетворившись лишь тем, что избавилась от всего грязного и острого.
"Пора бы заняться своим гардеробом и внешностью. Война войной, а девушка девушкой."
Оглядев свое многострадальное платье, кошка с грустью отметила, что оно сгодиться лишь для того, чтобы дойти до базара. Но этим она займется после того, как найдет гнома, ведь враги не станут прохлаждаться и ждать, пока варденка будет наводить красоту. Но и госпожа Гигиена такой терпеливостью не отличалась. Поджаренное, обильно измазанное яйцами и присыпанное мукой тело требовало срочного вмешивания воды. Кошачья сущность же кричала и протестовала против ненавистной жидкости. Лишь приведя себя в порядок при помощи магии, кошка позволила себе спуститься вниз.
Полный зал не пустовал. В глаза незамедлительно бросилось золото волос Хилэнрэль и красная физиономия Волана. Бедняга со страдальческой миной осушал воду из наверняка не первого графина, да с таким усердием, что Ариана всерьез забеспокоилась, как бы он не лопнул. Но, видать, такая перспектива казалась ему более радужной, нежели сгореть заживо от хмельных горестей утра.
- Чай, пожалуйста, - бросила монетку Ариана хозяину трактира, наконец, соизволившему отвлечься от других посетительниц. Тот поймал ее на лету и с лукавой улыбкой втупился в посетительницу пронзительным взглядом, словно ожидая продолжения заказа. Не желая портить себе утро, она последовала немому призыву. - И еду. Желательно, побольше мяса. А лучше - только его.
- Как скажите, госпожа, - подморгнул он и Ариану от этого этого пафосного жеста передернуло. Как она не старалась сохранить свое хорошее расположение духа, оно медленно, но верно ускользало, словно от собаки, бегающей за собственным хвостом.
Напротив опохмеляющегося мученика уже сидела Хилэнрэль.
- Доброе утро, - Ариана ожидала услышать собственные слова грубым и неприветливым тоном, но от вида Волана по ее лицу невольно растянулась улыбка. - Как самочувствие? 20


Персонаж мертв
[spoiler]Дружба: Хилэнрэль, Альрик, Фэлина
Внешность: Девочка среднего роста, на вид не более пятнадцати лет. Глаза - зеленые, большие, бледное лицо обрамлено кудрявыми волосами, чернее вороньего крыла. Любит зеленую одежду. Истинный облик принимает крайне редко.
Возраст: 29 лет
Жеребец Жираф
Фангхур Алас Кинжал
Также владеет мечом-артефактом - Посланником Смерти.
Другие персонажи: Торн, Растл[/spoiler]
[spoiler][/spoiler]
Post edited by Ариана - Понедельник, 08.09.2014, 08:02
ВоланDate: Суббота, 30.08.2014, 16:48 | Message # 33
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 106
Деньги : 70 крон
Награды: 0 ±
Репутация: 0 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
- Доброе утро. Как самочувствие? - усмехаясь, обратилась к нему девушка с необычайной "конструкцией" на голове.
Волан не спешил с ответом. Осушил очередную кружку с водой и потянулся за графином. Сколько таких он уже выпил? Два? Три?
"Мало..." - думал он, поставив сосуд на место. В этот момент тот чувствовал себя бездонной бочкой, которую нельзя заполнить: лей, нет лей - все безтолку.
По сути, в зеркало на себя смотреть тоже, увы, не хотелось. Маг прекрасно знал, что там увидит: свои опухшие и покрасневшие глаза, волосы, по которым горькими слезами гребень с ножницами плачут и многое, многое другое, так сказать, не менее "впечатляющее".
Однако внешность - это не беда, её можно привести в порядок. Ожоги на затылке, которые вообще непонятно как появились, тоже поддаются лечению. Нет, самая главная проблема сейчас в другом.
"Каша. У меня в голове сейчас сплошная каша".
Волан перевёл взгляд на свою собеседницу и все так же продолжал молчать: просто не знал, что ответить. Понимал, что видел её где-то, голос тоже знакомый. До жути знакомый. Он его пугал!
- Надо меньше пить. Однозначно, - сказал маг не то себе, не то ей, прикрывая голову руками. Как будто так можно было отгородиться от внезапно навалившихся на него проблем, среди которых почётное место занимал провал в памяти. Как Волан не старался, но вспомнить, что было с ним вчера, оказалось невероятно сложной задачей. И, судя по интонации его собеседницы с весьма... интересной причёской, не трудно было понять, что он что-то натворил. О да, в этом даже сомневаться нельзя...
Странно, но в последнее время у него появилось подозрительно много знакомых. Нет, не так. Их всего две - с чёрными волосами, чей "кричащий образ" мог с лугкостью напугать даже ту рыбешку на Вренгадре, и ещё одна - белобрысая с карими глазами. О, этот её обеспокоенный и снисходительный взгляд! И голос - раздражающе мягкий, будто с ребёнком разговаривает! Ни вопросов не задаёт, в душу не лезет, просто... работу свою делает? Или как это назвать?
Вот, например, проснулся утром - самочувствие на "высшем" уровне, да. Ни пошевельнуться, ни слова сказать нормально не может, ко всему прочему, боль. Дикая, ужасная боль в голове и, что ещё хуже, в ноге. Как он там оказался? Кто привез? Неясно. А затем, спустя полчаса, пришла белобрысая, увидела, что он "не принц на белом коне", и... помогла вниз спуститься. Попробуй тут возразить, когда ты слабее новорожденного младенца! Да и, честно говоря, пить хотелось. Ужасно.
Вот сейчас он сидит, пьёт неизвестно какую по счёту кружку воды и вспоминает потихоньку вчерашние подвиги. Пока негусто. Понял только, что камзол так и не купил, к врачу не сходил, денег меньше(кто украл? 5 ) и последнее, но немаловажное, - "прогулка". Видимо, он на пьяную голову или долго ходил или бежал. Иначе как объяснить то, что он нынче даже стоять не в состоянии? А, возможно, и колдовать пришлось? Резерв же на нуле...
Мимо него снова прошла белобрысая, подлила воды и удалилась куда-то на кухню.
"Где же я тебя видел, а? Булбридж? Нет, нет... Бе... Белатона, точно! Она же!.."
- Эльфийка? - вдруг осознал Волан и посмотрел ей вслед. Вспомнил, как остроухая тогда молниями разбрасывалась. Не очень метко, хвала богам!
Погодите, а что если...
"... это она меня чуть лысым не сделала?!" - маг почувствовал, как чаша его терпения переполнилась, однако здравый рассудок быстро остудил пыл. Во-первых, он до сих пор не знает всей истории. Во-вторых, эльфы славятся отнюдь не хилостью и, наконец, жажда пока никуда не исчезла.
- Водички хочешь? - предложил он своей собеседнице. Внешне та напоминала скорее зверька, чем человека.
"На чудище похожа, маленькое такое чудище", - улыбнулся Волан своим мыслям, вновь протягивая руку к графину.
Post edited by Волан - Суббота, 30.08.2014, 17:47
АрианаDate: Суббота, 30.08.2014, 17:46 | Message # 34
Кошка-оборотень
Вардены и Эльфы
Пол:
Настроение:
Сообщения: 78
Деньги : 340 крон
Награды: 3 ±
Репутация: 78 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
- Водички хочешь? - маг опять потянулся к графину, медленно наполнил свой кубок. Жидкость в нем казалась черной.
- Не откажусь, - хмыкнула Ариана, бесцеремонно выхватывая прямо из-под носа собеседника уже полный сосуд, залпом осушая его и со смачным выдохом поставила обратно. Лукаво улыбнулась.
В том, что блондин вспомнил эльфийку, не было ничего удивительного, ведь те вполне могли быть знакомы несколько дней, а Ариану он видел лишь однажды. Та едва припомнила его имя лишь благодаря веселому звучанию и собственным ассоциациям. Не значит ли это, что кроме вчерашних событий из памяти Волана исчезла также их встреча? Если так, то это хороший шанс отомстить за вчерашнее.
- А ты вчера отжег! - Еще одна хитрая улыбка, за которой таилась надежда в дальнейших расспросах блондином. Ариана театрально обернулась к окну и с удивлением заметила, что небо завешено пеленой туч, хотя мир был пестрым и ярким, точно в солнечный день.
"Барзул! Вчерашнее заклятье! Я уже и забывать начала!" 12
Кошку почти попустило и цветовая гамма в ее глазах вновь стала прежней, правда казалась ей чересчур яркой.

[off]Эх, теряю силы... 23 [/off]


Персонаж мертв
[spoiler]Дружба: Хилэнрэль, Альрик, Фэлина
Внешность: Девочка среднего роста, на вид не более пятнадцати лет. Глаза - зеленые, большие, бледное лицо обрамлено кудрявыми волосами, чернее вороньего крыла. Любит зеленую одежду. Истинный облик принимает крайне редко.
Возраст: 29 лет
Жеребец Жираф
Фангхур Алас Кинжал
Также владеет мечом-артефактом - Посланником Смерти.
Другие персонажи: Торн, Растл[/spoiler]
[spoiler][/spoiler]
Post edited by Ариана - Суббота, 30.08.2014, 19:51
ВоланDate: Воскресенье, 31.08.2014, 13:25 | Message # 35
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 106
Деньги : 70 крон
Награды: 0 ±
Репутация: 0 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
- Не откажусь, - ответила ему девушка и тут же присвоила себе драгоценную водичку: нагло, бесцеремонно.
"Точно зверёк", - Волан с удивлением смотрел на нее. - "Надо бы тебе больше среди людей ходить."
За свою жизнь ему порой приходилось встречать странных личностей, чьи мечты и мотивы, к сожалению, не всем понятны. Можно предположить, что и его собеседница принадлежала к этой группе. Возможно, она - учёный, изучающий повадки диких животных и с годами кое-чего и от них набралась. Всё-таки не зря говорят: "С кем поведешься..."
Тем временем Волан снова взял графин и хотел было уже налить себе ещё, как вдруг услышал следующую фразу:
- А ты вчера отжёг!
От неожиданности тот разжал руку и стеклянный сосуд упал вниз. Послышался звон. Маг невольно глянул вниз и увидел на полу небольшую прозрачную лужицу, что окружала кусочки некогда целого графина.
- Барзул!
Волан не стал скрывать своего раздражения по этому поводу. Нет, по сути, ничего особенного не произошло, такое иногда бывает. Дело даже не в деньгах, которые ему, конечно же, придётся заплатить за причинённый ущерб. В действительности мага сейчас волновало другое - собственное бессилие. Ведь, чтобы убрать осколки нужно встать, а без посторонней помощи... С другой стороны, магия бы здесь тоже пригодилась. Раз-два и нет беспорядка, но, увы, и эта идея имела ряд существенных недостатков. Во-первых, Волан еще не востановил свой резерв. Во-вторых, он не у себя дома находится, а в людном месте. Стоит только выдать себя и стражники уже тут как тут!
- Отжег, говоришь? - с сарказмом спросил маг, устало потирая виски, а потом ему в голову пришло очередное предположение. - Эй, погоди! - Волан невольно коснулся подгорелого затылка. - Я что? Сам себя... едва не поджарил? 3 3
Post edited by Волан - Воскресенье, 31.08.2014, 13:25
АрианаDate: Воскресенье, 31.08.2014, 14:32 | Message # 36
Кошка-оборотень
Вардены и Эльфы
Пол:
Настроение:
Сообщения: 78
Деньги : 340 крон
Награды: 3 ±
Репутация: 78 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
Кошка перевела на блондина наигранно-удивленный взгляд. Даже рот приоткрыла для зрелищности.
- Шутник, небось? Ты всерьез... - На этом месте со всей тщательностью кошка попыталась изобразить на лице догадку. - ...ты не помнишь?
Она поглядела на собеседника с разных ракурсов, якобы, изучая его. Перегнулась через стол, заглянула в покрасневшие глаза. А потом как хлопнула себя по лбу с протяжным воем:
- А-а-а-а... Так все это время ты был хмельной? - некоторые посетители бросили негодующие взгляды на их стол. - А по тебе и не скажешь! Колдовал ловче трезвенника. В-общем, постараюсь тебе помочь вспомнить, хотя кульминацию твоих похождений я пропустила. Просто увидела, как в небо взмывают файерболы, думаю: "опять имперскому магу заняться нечем". Да тот недоучка только одноцветные шары мог метать, а те были разные: оранжевые, розовые, даже полосатые! Только дошло это до меня - я молнией помчалась в ту сторону. Ведь настоящих, знающих свое дело волшебников мне видать за жизнь не приходилось. И не только мне. Народу там - не сосчитать! Столпились под одним из домов и кричат что-то наверх. Гляжу - а на крыше дракон сидит. То, что он иллюзорный, я уже потом поняла, но в тот момент он был точно настоящий: синий, с лапами, хвостом и крыльями, чешуйчатый! Я уж подумала, что вардены город осадили! А рептилия все сидит, ревет и мечет огни в небо. А потом как пальнет вниз! Гляди! - Ариана обернулась к слушателю спиной, демонстрируя остатки спаленных волос. Провела рукой по поврежденной пламенем одежде. - Это еще ничего, некоторым повезло меньше моего. У знахарок местных работенки на долго хватит. Но сейчас не об этом. В общем, скрылся дракон. Испарился. Имперцы как подняли панику! "Всем освободить улицы. Расходитесь по домам, вам дороже, если останетесь. Здесь варден!". Поклялись поймать негодяя, как только толпа рассееться. Вскоре достигли своего. Ну а что же я? Маленькая, хиленькая. Шмыгнула за отрядом - никто и не заметил. Так и увидела тебя первый раз. Ты на подоконнике сидел и пел какой-то даме серенады. - На этом месте Ариана поперхнулась, будто сдерживая смешок. - И тут командир дозора заревел, аж слюной забрызгался: "НЕГОДЯЙ! ПРОЧЬ ОТ МОЕЙ ЖЕНЫ!!!". А ты достаешь из-за пазухи алую розу, вручаешь даме, попутно целуя ее руку, не обращая внимания на лучников, уже намечающих цель. Вот трое из них уже положили стрелу на тетиву, вот они готовы выстрелить... У меня кровь застыла в жилах, когда я увидела, что они летят в человека! А ты с лукавой улыбкой хлопнул ладонью и тотчас на твоем месте оказался командир. Повезло ему - реакция что надо! От стрел увернулся, правда таки пострадал, когда с подоконника свалился. Но ничего, жив. А вот тебе советую сегодня остерегаться не только имперцев, а и мирных нардовцев. Даже я тебя узнала, хотя не местная - видишь, тоже комнату снимаю. - Ариана повертела перед носом Волана ключом. - Сняли комнаты, кстати, мы независимо друг от друга. Потому-то я и была так удивлена, увидав тебя здесь.


Персонаж мертв
[spoiler]Дружба: Хилэнрэль, Альрик, Фэлина
Внешность: Девочка среднего роста, на вид не более пятнадцати лет. Глаза - зеленые, большие, бледное лицо обрамлено кудрявыми волосами, чернее вороньего крыла. Любит зеленую одежду. Истинный облик принимает крайне редко.
Возраст: 29 лет
Жеребец Жираф
Фангхур Алас Кинжал
Также владеет мечом-артефактом - Посланником Смерти.
Другие персонажи: Торн, Растл[/spoiler]
[spoiler][/spoiler]
ВоланDate: Понедельник, 01.09.2014, 19:32 | Message # 37
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 106
Деньги : 70 крон
Награды: 0 ±
Репутация: 0 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
- Полосатые файерболы? - захохотав, спросил Волан. - Иллюзия дракона, что настоящее пламя выдыхает? И в конце мгновенная телепортация, правильно? - вновь уточнил он, чувствуя, как его распирает от смеха. Нет, правда, такой забавной сказки ему уже давно не приходилось слышать! И вообще как такое возможно? Маг и в трезвом виде не всегда без ошибок творил заклинания, а тут сразу - все идеально, без единой задоринки. Просто-таки феноменальные способности, которые матушка-природа, к сожалению, придержала для кого-нибудь другого, а вот Волану, похоже, достались одни крошки, хотя он сам считал себя довольно неплохим магом, как на человека, конечно. С эльфами, увы, мало кто с людей сравниться. Разве что Гальбаторикс, но это скорее исключение из правила. - Погоди, ты точно не преувеличиваешь? Потому что на такое, уважаемая, нужно потратить много энергии, а у меня с этим постоянные проблемы.
"Вечно есть какие-то задачи, которые без магии не решить", - устало подумал парень, жалея, что жизненные силы восстанавливаются до невозможности медленно.
Волан посмотрел на серьёзное выражение лица его собеседницы и не сдержался, чтобы не засмеяться снова. Однако веселье не продлилось долго. Чем больше он обдумывал слова девушки, тем больше нарастало напряжение внутри него. А перед глазами стали время от времени мелькать странные образы-картинки, которая "услужливая" память удосужилась, наконец, выложить на обозрение. Были там и воспоминания о разноцветных шариках, и стражники, бегающие за Воланом по всей округе, и пламя... в помещении? Дом горит?
Он долго-долго смотрел в одну точку, пытаясь сопоставить все эти детали в единое целое, но ничего не удавалось. Наоборот голова лишь сильнее разболелась, а потому желание узнать истину резко поутихло. Если что и было понятно, так то, что Волан устроил пожар. Видимо, девушка стоящая перед ним, была одной из тех, кто пострадал из-за его легкомыслия.
Волану стало ужасно стыдно за свое поведение. Даже если тот сейчас под землю провалится, то лучше уж точно не станет. Особенно жене стражника, в чей дом он так бесцеремонно ворвался. Бедняжке можно только посочувствовать: мало того, что у нее теперь проблемы в семье будут, так ей ещё и его пьяные речи выслушивать пришлось. Не говоря уже о том, что он "сидел и пел какой-то даме серенады".
"О боги! Так у меня ведь нет ни слуха, ни голоса! 3 3 14 " - ужаснулся маг, зная о том, что умение петь наверняка не входит в список его талантов. - "Бедная женщина..."
Волан был совершенно подавленным и в данный смомент бы с удовольствием собрал свои вещи и уехал, но организм требовал отдыха. О длительном путешествии сегодня не могло быть и речи.
- Извини, что поджёг твои волосы, - продолжил говорить парень, но тут же осекся. Что бы он не сказал, ситуация от этого ведь не изменится? Прошлого не вернуть и все такое...
Мимо них вдруг прошёл хозяин заведения и увидел разбитое стекло. Лицо мужчины побагровело, руки затряслись, глаза налились кровью В общем, что называется, "человек настроился на конструктивный диалог".
- Я за все заплачу, - равнодушно промолвил Волан, стараясь одновременно вернуть былое душевное спокойствие, и достал из кармана несколько монет, которых, по его подсчётам, вполне хватило бы, чтобы покрыть стоимость графина.
- Конечно, господин, - с наигранным миролюбием ответил хозяин таверны, чье лицо просияло от вида блестящих кусочков драгоценного метала. Мужчинаулыбнулся и забрал деньги себе, а потом куда-то пошёл.
"На кухню, наверное? 6 " - рассуждал Волан, провожая его взглядом.
Post edited by Волан - Понедельник, 01.09.2014, 23:02
АрианаDate: Воскресенье, 07.09.2014, 23:09 | Message # 38
Кошка-оборотень
Вардены и Эльфы
Пол:
Настроение:
Сообщения: 78
Деньги : 340 крон
Награды: 3 ±
Репутация: 78 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
Пока Волан и хозяин заведения разбирались с разбитым стаканом, Ариана с головой погрузилась в размышления. Казалось, за ночь произошло нечто мистическое и в тело хмельного романтика, еще прошлым вечером готового поклясться, что Ариана вовсе не кошка, а рыба, вселился совсем другой человек: галантный, вежливый, адекватный. Услышав извинение за испорченные волосы, кошка-оборотень невольно заерзала на стуле. Он...извинился? 3 При таком повороте событий щеки укрылись предательским румянцем. Только тогда пришло осознание, что с рассказом она перестаралась, но слово - не воробей.
Пока Волан глаголил с хозяином таверны о разбитом стакане, кошка с головой погрузилась в свои мысли, направленные в русло будущей поездки. Стоило ей вспомнить о задании, лицо варденки резко переменилось, посерьезнело, не лишив и следа о сказочнице, вешающей лапшу на уши Волану, подобно тому, как он сам сменил собой певца. Что касается поездки, она могла занять почти двое суток и только если лететь на Аласе, но ящер крайне быстро выматывался, а потому еще половину, а то и весь день будет уделен ночлегу. Времени было жалко, а потому нехотя путешественница поднялась.
- Мне пора. - Ариана протянула Волану руку для рукопожатия. Хилэнрэль, видать, будет хлопотать на кухне еще долго. Кошка не знала, пускают ли посторонних на кухню (больно много в то время отрав пользовались популярностью).
На краю прилавка Ариана высмотрела книгу посетителей, чернильницу и перо, а на дне наплечника завалялся клочок слегка потрепанной, но относительно чистой бумаги. На него тут-таки легли крупные, витиеватые буквы.
"Извини, что бросила без предупреждения - дела ждут. Береги себя...."
Перо замерло на пару секунд и резко черкнуло по первой строчке, лишь чудом не перевернув чернильницу эти движением. Наново достав на свет чистую бумагу, Ариана вернулась к писательским мукам.
"Береги себя. Не знаю, когда встретимся в следующий раз, но буду с нетерпением ждать! А."
Слово "когда" выбивалось из аккуратной строчки, словно нитка из ткани - на этом месте рука Арианы дернулась, чудом не написав "если". Военное положение страны не оставляло уверенности даже в таких мелочных желаниях.
Ариана сложила листок пополам в два раза и, подойдя к столику, положила его на деревянную поверхность перед сидевшим на прежнем месте Воланом со страдальческой миной на физиономии.
- Передай ей, пожалуйста, - сопроводила это движение вежливая по тону просьба. Имя адресатки пришлось осмотрительно избежать, ведь та не сочла нужным назвать выдуманное. А может, банально забыла. Когда к тебе в комнату на ночь глядя врываются двое чудаков - один хмельной, другая с ног до головы в крови, - то об имени думаешь в последнюю очередь. 13
Кошка улыбнулась и подморгнула Волану, закидывая за спину сумку, с которой умудрилась не разлучаться два дня подряд, не смотря на все приключения и беготню.
- Пожалуй, оставлю вас с ней вдвоем. Блондины легче сходятся между собой. Пока!
Так и не поев, она весело махнула рукой на прощание и, толкнув массивную деревянную дверь, покинула таверну. Улица встретила ее серыми тонами каменных домов, освещенных еще доброжелательным солнцем. Впрочем, Ариана сейчас и грозе бы радовалась, ведь оставила за спиной стресс, имя которому Волан, а впереди ждала лишь чешуйчатая моська Аласа. 1
"Встречаемся там, где приземлились?" - спросила Ари, как только объект ее мыслей вышел на контакт. Пока все детали уточнились, на горизонте замаячили ворота - будь Нарда хоть тысячу раз важный на имперской карте город, она не шла по масштабам рядом ни с Тирмом, ни с Урубаеном или Гиллидом.
Едва крыши домов исчезли за горизонтом, Ариана сошла с дороги по направлению к ряду гигантских зубов - Спайну. В первых надежных кустах кошка сорвала с себя одежду и отправила в сумку, принимая свой истинный, настоящий лик. Аласу будет легче везти подругу, а ее саму покинут угрызения о пропавших волосах.
Черная хищница схватила зубами сумку, - благо, сравнительно легкую, и трусцой ринулась вверх по склону. На нужном месте же восседал Алас - гордый, точно дракон, а не карлик-фангхур.
Все еще действующее заклятье Волана дало о себе знать - чешуя друга будто вобрала в себя ярчайшие зеленые, а местами даже синие и желтые цвета и оттенки.
- Привет, блохастая! - оскалился ящер, лукаво сощурив золотые глаза-монетки и ловко увернулся от летящей в голову сумки.
"Я вчера предупреждала."
Для того, чтобы зафиксировать сумки на Аласе, пришлось на пару минут обернуться обратно человеком. Ремешки, будто специально для этой цели шиты, удобно обхватывали грудь и шею летуна, а пара узелков помогла устранить ее болтание при полете. Не удержавшись, кошка провела рукой по теплому травянисто-лазурному носу, прежде чем вернуться в звериный облик. Друг же терпеливо выждал, пока она взберется ему на спину и лишь тогда взмыл в небо.
>>>Дарет>>>Главная улица


Персонаж мертв
[spoiler]Дружба: Хилэнрэль, Альрик, Фэлина
Внешность: Девочка среднего роста, на вид не более пятнадцати лет. Глаза - зеленые, большие, бледное лицо обрамлено кудрявыми волосами, чернее вороньего крыла. Любит зеленую одежду. Истинный облик принимает крайне редко.
Возраст: 29 лет
Жеребец Жираф
Фангхур Алас Кинжал
Также владеет мечом-артефактом - Посланником Смерти.
Другие персонажи: Торн, Растл[/spoiler]
[spoiler][/spoiler]
Post edited by Ариана - Понедельник, 08.09.2014, 08:04
ВоланDate: Среда, 17.09.2014, 22:53 | Message # 39
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 106
Деньги : 70 крон
Награды: 0 ±
Репутация: 0 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
Волан недоверчиво глянул на сложенный лист бумаги, который ему вскоре предстояло передать белобрысой. Или не ей? В таверне была ведь ещё одна официантка, как оказалось. Не очень симпатичная, правда. Полненькая, одетая в платье цвета песка. А волосы – русые, почти белые, и собраны в ничем не примечательную причёску. Просто таки серая мышь.
О ней он узнал, когда та принесла ему чайник из кухни. Буркнула что-то про то, что достойной замены разбитому графину пока нет, а посему, цитата: "придётся довольствоваться этим".
В принципе, Волан был не против. Ему все равно, лишь бы вода не кончилась. Да и чайник разбить куда сложнее. В общем, одни плюсы.
«Передай ей, пожалуйста», - вспомнил он слова своей наглой собеседницы, которая уже давно покинула таверну, собрав свои скромные пожитки, что легко помещались в её сумке. На прощание она сказала:
- Пожалуй, оставлю вас с ней вдвоём. Блондины легче сходятся между собой. Пока!
- Пока! – помахал ей рукой Волан, держа другой тот самый лист бумаги. Читать содержание не стал: был уверен, что текст не отличается оригинальностью. А ещё он тогда не подумал о том, чтобы переспросить её насчёт адресата. Зря. Хотя…
«Скорее всего она имела в виду эльфийку», - скучая, размышлял парень. Откровенно говоря, в таверне ему нечего было делать. Все шумели, веселились и тем самым действовали магу на нервы. А в голове все ещё «жужжал» пчелиный улей.
- Нет, так дело не пойдёт, - сказал он сам себе и принялся за исполнение своего коварного плана, отложив передачу письма в долгий ящик.
Волан открыл свой мысленный барьер и принялся «одалживать» жизненную энергию посетителей заведения. Брал немного, дабы не вызвать подозрений и не привлекать к себе внимания. Капельку силы одного человека, второго, третьего, а там уже и до пополнения резерва недалеко. К тому же, по улице тоже бродило немало людей. Ведь недалеко отсюда был рынок.
Вскоре самочувствие мага улучшилось, хоть и не до конца. К сожалению, магией тоже не все исправишь. Иногда нужно просто время.
Колдовать Волан так и не решился, пусть нога и болела так, словно по ней ножом прошлись.
В итоге, он пробыл в таверне порядка двух-трех дней, прежде чем, наконец-то, смог ходить нормально. Когда пришло время уходить, Волан уже стоял у главного входа, как вдруг вспомнил о послании, которое та девушка просила передать белобрысой. Пусть её коллега по работе и имела тоже светлые волосы, но ведь речь была явно не о ней.
- Это тебе, - коротко сказал он эльфийке, когда она в очередной раз ходила по залу, забирая грязную посуду. Она с полными изумления глазами глянула на бумажку, однако тот не стал ничего разъяснять: сама поймёт – не глупая. У него были дела поважнее, чем тратить время на пустозвонные беседы.
«Надо бы найти что-нибудь от головной боли», - рассуждал Волан, которого по прежнему мучила мигрень. Лекарем он не был, но полагал, что причиной этому была усталость: и моральная, и физическая.
» Нарда » Причал
ХилэнрэльDate: Пятница, 14.11.2014, 18:27 | Message # 40
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 130
Деньги : 870 крон
Награды: 0 ±
Репутация: 0 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
Дело было поздно вечером. На улице уже давно стемнело, а прихотливая луна не желала показываться простым смертным и осветить им путь домой. Впрочем, понять её можно.
Хилэнрэль сидела за столиком для посетителей. Работы для нее больше не было. Да и не только этого.
Она устало закрыла глаза, словно пытаясь скрыться от остального мира и от того, что в не творилось, а именно...
Бардак. То пьяные посетители орали громче некуда или хозяин таверны спорил о чем-то с одной из служанок, а что касается Рэйвира... Тот снова улетел в неизвестном направлении. Он всегда так делал, не мог долго остаться на одном месте. Хуже пытки для него не придумаешь, да и вообще в последнее время Шарик все чаще настаивал на переселении в другой город.
"Я тут уже каждый камушек выучил, Остроушка. Ещё чуть-чуть и стану имена им придумывать", - грустя, сказал дух сегодня днём перед тем, как исчезнуть.
Хил скривилась тогда в ответ на его слова. Ей не хотелось никуда ехать. Нарда - замечательный город. Зачем уходить? Жизнь налаживается...
Ложь. Наглая, отвратительно, дурно пахнущая ложь, от которой эльфийке становилось не по себе. Она пыталась обманывать себя, но не получалось. Как на зло, картина её нынешнего образа существования была ясна как день.
Ей нет чем похвастаться.
Красотой? Для эльфов это норма.
Семьей? Её дедушка - помешанный на чистоте крови аристократ, и ей с трудом удалось найти с ним общий язык, а отца с матерью та не видела уже многие годы. Все некогда: путешествия, приключения, проблемы... Неблагодарная дочь, вечно пляшущая в своем огромном, но бессмысленном мире.
Может, она хоть талантлива? Ага, умеет искать беду на свою голову. Нет, а как это ещё назвать? От нее все отвернулись, предали. И Ариана в том числе. Лиса рыжая. Пришла, поболтала, воспользовалась гостеприимством подруги и тут же побежала.
"Извини, что бросила без предупреждения..."
Конечно. "Извини".
"Хил, извини, что не давала о себе знать месяцами, - эльфийка мысленно представила как к ней говорит кошка-оборотень. - "Ох, я разбила твою чашечку любимую, ворвалась в твой дом, приволокла в дом пьянчугу Волана-неуклюжие-руки и, судя по моей внешности, творю со своей жизнью невесть что. Извини, а? Слушай, у меня дела. Нет времени с тобой считаться. Так что извини..."
Хилэнрэль открыла глаза и оглянулась. Ничего не изменилось. Все как всегда. Или становиться только хуже?
"Береги себя..."
И что Ариана хотела этим сказать? Стандартная просьба-напоминание об осторожности? Хотя нет. Это часть её извинений. Никому не нужных, кстати.
Хилэнрэль встала со стола и нравилась к выходу, держа в руках не нужные бумажки - долговую расписку и послание от подруги.
Бывшей подруги.
"Надо собрать вещи..."
» Причал
Post edited by Хилэнрэль - Пятница, 14.11.2014, 18:28
Ролевая » Империя » Нарда » Нарда » Таверна "Пристанище духов" (Таверна среднего достатка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
%
Фэнтези порталы - Электронные Книги Эрагон бесплатно, Эрагон в Украине, Рик Риордан и его Серия книг О Перси Джексоне, для укр. фанатов Персi Джексон UA
Eragon-forum.3dn.ru Частичная перепечатка материалов сайта возможна только с указанием ссылки на источник.
© 2004-2024 ucoz.