Варденов: 1 | Нейтралов: 5 | Оп. нейтралов: 3 | Имперцев: 1

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход | Главная | Форум | Участники | Правила | Новые сообщения |
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Aliriel, Миремель  
Ролевая » Империя » Тирм » Тирм » Рыночная площадь
Рыночная площадь
ЕваDate: Вторник, 24.08.2010, 09:52 | Message # 1
Человек
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 65
Деньги :
Награды: 0 ±
Репутация: 6 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
Рыночная площадь — самое оживлённое место в Тирме. Там всегда много народа, который желает приобрести товар. Некоторые торговцы. безусловно, хорошо зарабатывают, потому что на рыночной площади всегда можно найти покупателя. Площадь расположена прямо на берегу моря. Здесь можно сесть на паром и плыть на нём по морю. На площадь выходит фасад нескольких необычайно красивых тирмских усадьб. Рыночная площадь также славится своей рыбной ярмаркой.
ФреохрDate: Четверг, 19.01.2012, 20:31 | Message # 2
Шейд
User
Пол:
Настроение: I Never Forget
Сообщения: 185
Деньги :
Награды: 0 ±
Репутация: 16 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
>>> Гостиница "Зеленый каштан"

Фрео шла по рыночной площади, почти не смотря на лавки. Рядом постоянно мелькали лица людей, их голоса сливались в одну необычную, непонятную песню и тусклым эхом плясали в голове шейдки. Только в этой бесконечной толпе и танце звуков можно было ощутить легкое прикосновение Одиночества, только тут можно было понять и раствориться в полной тишине. Прошло часа два.
-Девушка, девушка, стойте! - кто-то схватил Фреохр за плечо.
Мужчина лет 50 буквально подтащил шейдку к своей лавке и стал показывать ей разные украшения.
-Вот, смотрите, - он поднес к ее шее ожерелье из каких-то красных камней. - Очень подходит под цвет Ваших волос и глаз, - он широко улыбнулся и посмотрел на Фреохр.
"Проклятье.." - выругалась шейдка.
-Извините, мне надо идти, - быстро выпалила она, желая поскорее отойти в сторону и сменить внешность.
-Нет, нет, не уходите. Почему же у такой красавицы нет колец? - мужчина улыбнулся еще более лучезарно, схватил руку девушки и стал одевать на пальцы самые разнообразные кольца.
-Мне не нужно, - выпалила девушка и выдернула свою руку из плена купца.
Она сняла все украшения и положила их на лавку.
-Вы уверены? У меня есть замечательная диадема...
Девушка, проклиная несчастного купца, сделала несколько шагов в сторону и снова слилась с толпой. Внешность она решила не менять, ведь в такой толкотне никто даже не обращает на нее внимания.
-Девушка, посмотрите, какая великолепная ткань! - Фрео снова дернули в сторону.
Действительно, платье, даже накинутое сверху, смотрелось на ней идеально.
Фреохр посмотрела на соседний прилавок и заметила самое обыкновенное, но, в то же время, безумно красивое кольцо.
-Не уходите.
-Да отвали ты, - тихо, но вполне убедительно сказала Фрео подошла к скамье, на которой лежало всего несколько украшений, включая то кольцо.
Она было простым на вид: серебро, ширина около сантиметра, но рисунок, сложенный из мельчайших камней, просто завораживал.
-Вас что-то интересует? - спросил торговец, на которого девушка даже не посмотрела.
-Сколько оно стоит?
Мужчина назвал цену. Девушка достала необходимую сумму и расплатилась.
Кольцо подошло идеально. Фреохр одела его средний палец правой руки, затем сняла и положила в карман.
-Эй, - окликнул ее кто-то.
Фрео повернулась и увидела нескольких мужчин и пятеро солдат, смотревших не нее. Фреохр выругалась.
-Что-то не так? - вежливо спросила она.
Солдат показал бумагу, на которой смутно, но была нарисована она. Рядом (какая прелесть) - Марго.
-Никого не напоминает?
-Нет, что Вы. А эта, что справа, просто душка...

-За твою голову приличная награда, Белла Тэлбот.
Шейдка непроизвольно засмеялась.
-Вот прикольнулись...
Тут ее острый взгляд упал прямо на Ниэля.
-Ниэль, солнце мое, скажи этим людям, что они ошиблись, - крикнула девушка и улыбнулась.


[spoiler]Персонаж мертв.
Меч
Лошадь Сейтр
Любовь: -
Дружба: Марго, Шен, Николас, Натаниэль
Вражда: Гальбаторикс, Каессо, Беллиар, Бальтазар
Внешность: Молодая девушка 20 лет. Длинные ярко-алые волнистые волосы кровавым водопадом спадают с узких плеч. Лицо бледное. Красные глаза. Фрео имеет стройное, но мускулистое телосложение. На шее татуировка в виде черного дракона. Одета она в узкие черные штаны, заправленные в невысокие сапоги, сверху коричневая рубаха и длинный темно-серый плащ.
Возраст: 21[/spoiler]
НатаниэльDate: Пятница, 20.01.2012, 00:32 | Message # 3
Человек
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 55
Деньги :
Награды: 0 ±
Репутация: 16 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
Тирм » Улицы и проулки

Ниэль пробирался сквозь толпу, вертя головой по сторонам в поисках Фрео. По пути приходилось отбиваться от настойчивых торговцев, каждый из которых считал своим долгом потянуть за рукав его пальто и обратить внимание на товар.
«Интересно, а она никого здесь ещё не убила? Эти прилипалы так надоели, что скоро я уже возьмусь за оружие! Кстати, интересно бы знать, что она себе выбрала?»
С такими мыслями парень продолжал искать девушку. Наконец его старания увенчались успехом, и Ниэль стал потихоньку побираться к ней. Когда он был уже почти рядом с Фрео подошли пятеро солдат и что-то ей сказали. Подойдя ближе, маг услышал:
-За твою голову приличная награда, Белла Тэлбот.
«Вот как? Интересненько»
Девушка что-то ответила, но тут она заметил Ниэля.
- Ниэль, солнце мое, скажи этим людям, что они ошиблись, - крикнула она и улыбнулась.
Солдаты развернулись в сторону парня. Весело улыбаясь, он подошёл к Фрео приобнял её за плечи, поцеловал в левую щёку и сказал:
- Не волнуйся, дорогая, сейчас мы быстро разберёмся. Позвольте узнать, что случилось?
- А ты кто такой? Тоже в тюрьму захотелось?

После этих слов добродушное выражение лица мага сменилось бесстрастной маской, а взгляд стал убийственно холодным.
- Молчать, - его голос прозвучал негромко, но подействовал не хуже крика, - Вам что, жить надоело?
Парень медленно правой рукой откинул волосы, упавшие на глаза. На одном из пальцев сверкнул королевский перстень – Ниэль одел его, когда только увидел солдат рядом с девушкой. Старший из стражников побелел от страха, поняв, кто перед ним. Парень тем временем взял рисунок и посмотрел на него, затем перевёл взгляд на девушку. Она стояла рядом, спокойная, как - будто ничего не происходило.
- Что это за мазня? – резко спросил Натаниэль, - Вы считаете это основанием приставать к беззащитной девушке?! Да по этим каракулям можно хватать каждого второго! Похоже, вы забыли, что такое страх!
Затем он повернулся к Фрео. Взгляд парня стал спокойным, а на лице вновь появилась улыбка.
- Милая, как считаешь, что с ними следует сделать?


[spoiler]
Любовь:
Дружба: Гальбаторикс, Фреохр
Вражда: Вардены
Внешность: Парень немного выше среднего роста, лёгкого телосложения. Лицо худое и бледное, глаза у него тёмные, живые и серьёзные, ярко блестят, а на лбу немного проступают преждевременные морщины. Длинные темные волосы спадают ему на лицо растрепанными прядями. Одет в тёмные штаны, светлую рубашку, тёмные сапоги и чёрное пальто. На палец правой руки надето кольцо с гербом Магического Ордена, сделанное из чёрного серебра с тремя камнями – рубином, изумрудом и сапфиром
Возраст: 19 лет
Кинжалы
Конь Эрифрей
[/spoiler]
Post edited by Натаниэль - Среда, 25.01.2012, 19:32
ФреохрDate: Пятница, 20.01.2012, 16:23 | Message # 4
Шейд
User
Пол:
Настроение: I Never Forget
Сообщения: 185
Деньги :
Награды: 0 ±
Репутация: 16 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
Глаза шейдки весело блеснули.
-О, я тут уже целый план придумала, - с энтузиазмом сказала она.
-Ладно-ладно, - быстро выговорил стражник и повернулся к Фреохр. - Приношу свои глубочайшие извинения, миледи. Всего вам хорошего, - мужчина кивнул, и солдаты поспешно удалились.
Ниэль посмотрела на Фреохр.
-Белла?
-Ага. Классика. Почти всегда так представляюсь. Несколько недель назад назвала это имя одному имперцу. Думала, он поможет мне поступить на службу к королю, разумеется, это было бы исключительно в личных целях. Но все повернулось иначе. В-общем, я помогла сбежать из Урубаена одной пленнице Гальбаторикса. У нее был артефакт... Кулон, материализующей духов. Его мы тоже не забыли забрать. Еще и того имперца малость... обидели. В принципе, ничего серьезного, но наш король ох как не любит, когда его оставляют ни с чем,
- Фрео мягко улыбнулась.


[spoiler]Персонаж мертв.
Меч
Лошадь Сейтр
Любовь: -
Дружба: Марго, Шен, Николас, Натаниэль
Вражда: Гальбаторикс, Каессо, Беллиар, Бальтазар
Внешность: Молодая девушка 20 лет. Длинные ярко-алые волнистые волосы кровавым водопадом спадают с узких плеч. Лицо бледное. Красные глаза. Фрео имеет стройное, но мускулистое телосложение. На шее татуировка в виде черного дракона. Одета она в узкие черные штаны, заправленные в невысокие сапоги, сверху коричневая рубаха и длинный темно-серый плащ.
Возраст: 21[/spoiler]
НатаниэльDate: Пятница, 20.01.2012, 17:21 | Message # 5
Человек
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 55
Деньги :
Награды: 0 ±
Репутация: 16 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
- А ты ещё отчаяннее, чем я думал! – с неприкрытым восхищением сказал Ниэль.
Парень сделал себе заметку побольше разузнать о действиях «Беллы» во дворце. Он очень любил подобного рода истории и не упускал случая узнать о новых промашках короля.
- Я уверен, что тебя и твою подругу ищут вовсе не из-за артефакта. Этот амулет лишь основание для поисков. Истинная причина – ущемлённая гордость короля. Твои действия как плевок ему в лицо, вот он и бесится. Ничего, через полгодика всё забудется, и солдатам уже будет не до тебя. А может даже и раньше – Вардены уже свободно гуляют по Империи и это уже не плевок, а полноценный удар сапогом чуть ниже спины!
После последних слов парень весело рассмеялся.
- Что? – спросил он, увидев удивлённый взгляд девушки, - Тебя удивляет моё поведение? Так тут всё просто: то, что я служу королю, не означает, что я должен ходить перед ним на задних лапках и заглядывать ему в рот.
Осмотрев прилавки, находящиеся рядом, парень спросил:
- Ты уже что-то выбрала? Говори, я куплю всё, что хочешь.


[spoiler]
Любовь:
Дружба: Гальбаторикс, Фреохр
Вражда: Вардены
Внешность: Парень немного выше среднего роста, лёгкого телосложения. Лицо худое и бледное, глаза у него тёмные, живые и серьёзные, ярко блестят, а на лбу немного проступают преждевременные морщины. Длинные темные волосы спадают ему на лицо растрепанными прядями. Одет в тёмные штаны, светлую рубашку, тёмные сапоги и чёрное пальто. На палец правой руки надето кольцо с гербом Магического Ордена, сделанное из чёрного серебра с тремя камнями – рубином, изумрудом и сапфиром
Возраст: 19 лет
Кинжалы
Конь Эрифрей
[/spoiler]
Post edited by Натаниэль - Среда, 25.01.2012, 19:36
ФреохрDate: Пятница, 20.01.2012, 18:37 | Message # 6
Шейд
User
Пол:
Настроение: I Never Forget
Сообщения: 185
Деньги :
Награды: 0 ±
Репутация: 16 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
Фрео улыбнулась.
-Спасибо, но мне ничего не надо. Ты знаешь меня почти день, мог бы и догадаться сам, что я ничего не попрошу. Принципы не позволят. А если тебе так хочется оставить мне что-нибудь на память, просто не бросай меня больше одну.
На плечо Фреохр упала капля дождя. Затем еще. Шейдка одела капюшон сначала себе, а потом подняла воротник пальто Ниэля.
-Не хочу идти в таверну. Пойдем погуляем?
Шейдка посмотрела на небо, которое уже полностью успело затянуться серыми тучами. Народ, скрываясь от дождя, который усиливался с каждой минутой, быстро разбежался по домам. Купцы, понимая, что погода испортилась надолго, собрали палатки и тоже ушли. Девушка повернулась к морю. Его темные волны, рассекая мутный воздух, мчались к берегу, а потом, потеряв всякий интерес, медленно стекали по песку назад, в бушующую бездну.


[spoiler]Персонаж мертв.
Меч
Лошадь Сейтр
Любовь: -
Дружба: Марго, Шен, Николас, Натаниэль
Вражда: Гальбаторикс, Каессо, Беллиар, Бальтазар
Внешность: Молодая девушка 20 лет. Длинные ярко-алые волнистые волосы кровавым водопадом спадают с узких плеч. Лицо бледное. Красные глаза. Фрео имеет стройное, но мускулистое телосложение. На шее татуировка в виде черного дракона. Одета она в узкие черные штаны, заправленные в невысокие сапоги, сверху коричневая рубаха и длинный темно-серый плащ.
Возраст: 21[/spoiler]
НатаниэльDate: Суббота, 21.01.2012, 16:06 | Message # 7
Человек
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 55
Деньги :
Награды: 0 ±
Репутация: 16 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
Погода понемногу начала портиться. Пара холодных капель упала Натаниэлю на лицо. Он уже хотел предложить вернуться, как Фрео накинула себе на голову капюшон, а затем подняла воротник пальто парня, за что тот ответил благодарной улыбкой.
- Не хочу идти в таверну. Пойдем погуляем?
В ответ парень лишь слегка повёл плечами и головой, показывая, что не имеет ничего против прогулки. Дождь нисколько не мешал Ниэлю, но посмотрев на уже начинающий промокать плащ девушки, он спросил:
- Не хочешь защититься от дождя? Я могу это легко устроить.


[spoiler]
Любовь:
Дружба: Гальбаторикс, Фреохр
Вражда: Вардены
Внешность: Парень немного выше среднего роста, лёгкого телосложения. Лицо худое и бледное, глаза у него тёмные, живые и серьёзные, ярко блестят, а на лбу немного проступают преждевременные морщины. Длинные темные волосы спадают ему на лицо растрепанными прядями. Одет в тёмные штаны, светлую рубашку, тёмные сапоги и чёрное пальто. На палец правой руки надето кольцо с гербом Магического Ордена, сделанное из чёрного серебра с тремя камнями – рубином, изумрудом и сапфиром
Возраст: 19 лет
Кинжалы
Конь Эрифрей
[/spoiler]
Post edited by Натаниэль - Среда, 25.01.2012, 19:37
ФреохрDate: Суббота, 21.01.2012, 17:49 | Message # 8
Шейд
User
Пол:
Настроение: I Never Forget
Сообщения: 185
Деньги :
Награды: 0 ±
Репутация: 16 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
Фрео уже было хотела сказать, что и сама сможет, если захочет, но решила промолчать.
-Как хочешь, - сказала она через минуту и тускло улыбнулась.
"Слабеешь," - усмехнулся дух.
"Это не слабость. А дружба. Тебе не понять."
"Куда уж... Однако я помню те времена, когда ты уничтожала любого, кто хоть как-то пытался приблизиться к тебе."
"Я боялась"
"Врешь. Ты не хотела, чтобы кто-то был рядом. А теперь?"
Шейдка закрыла глаза и сняла капюшон. Холодные серые капли стекали по ее лицу, спасая от безумных страшных мыслей.
-Ты не боишься? - тихо произнесла она. - В конце концов, я шейд. Непредсказуема, жестока и сильна. А ты так спокойно стоишь рядом, как будто я самый обычный человек. Беги. Беги, пока еще не поздно... Пока я позволяю тебе убежать...


[spoiler]Персонаж мертв.
Меч
Лошадь Сейтр
Любовь: -
Дружба: Марго, Шен, Николас, Натаниэль
Вражда: Гальбаторикс, Каессо, Беллиар, Бальтазар
Внешность: Молодая девушка 20 лет. Длинные ярко-алые волнистые волосы кровавым водопадом спадают с узких плеч. Лицо бледное. Красные глаза. Фрео имеет стройное, но мускулистое телосложение. На шее татуировка в виде черного дракона. Одета она в узкие черные штаны, заправленные в невысокие сапоги, сверху коричневая рубаха и длинный темно-серый плащ.
Возраст: 21[/spoiler]
НатаниэльDate: Суббота, 21.01.2012, 19:18 | Message # 9
Человек
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 55
Деньги :
Награды: 0 ±
Репутация: 16 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
На вопрос Ниэля девушка дала весьма неопределённый ответ:
- Как хочешь, - сказала она и тускло улыбнулась.
Парню дождь не мешал, но едва он начал шептать заклинание, как Фреохр выдала весьма интересную речь:
- Ты не боишься? - тихо произнесла она. - В конце концов, я шейд. Непредсказуема, жестока и сильна. А ты так спокойно стоишь рядом, как будто я самый обычный человек. Беги. Беги, пока еще не поздно... Пока я позволяю тебе убежать...
Лицо парня помрачнело. Ему очень не понравились слова девушки.
- Прекрати говорить ерунду. Мне прекрасно известно, кто ты. Признаюсь, первые полчаса после нашего знакомства я слегка нервничал, а потом просто плюнул на это. Ну, шейд ты, и что? Уж кому как не мне знать, что большая часть того, что говорят о вас это чушь! Я веду себя так, как хочу. Для меня нет разницы кто ты. Жестокость… Порой мы все бываем жестоки. Думаешь, я всегда такой хороший и добрый? Нет. Кое-кто мог бы расписать меня настоящим злодеем. Но ведь вроде бы я не такой? Если согласна с этим, то и ты намного лучше, чем только что описывала себя. Ты мне нравишься такая, какая есть.
Парень замолчал. Он неотрывно, твёрдым взглядом смотрел в глаза стоящей перед ним девушки. Потом его взгляд потеплел, на лице вновь появилась улыбка, и он шутливым тоном добавил:
- Кроме того я плохо бегаю. И если ты ещё раз начнёшь хотя бы думать в том же направлении, что и сейчас, я сделаю что-нибудь такое... В общем не советую тебе проверять силу моего воображения. Кстати, описание «милая, дерзкая и язвительная» подходит тебе больше, ведь именно такой я тебя вижу, а уж разбираться в людях меня научили.


[spoiler]
Любовь:
Дружба: Гальбаторикс, Фреохр
Вражда: Вардены
Внешность: Парень немного выше среднего роста, лёгкого телосложения. Лицо худое и бледное, глаза у него тёмные, живые и серьёзные, ярко блестят, а на лбу немного проступают преждевременные морщины. Длинные темные волосы спадают ему на лицо растрепанными прядями. Одет в тёмные штаны, светлую рубашку, тёмные сапоги и чёрное пальто. На палец правой руки надето кольцо с гербом Магического Ордена, сделанное из чёрного серебра с тремя камнями – рубином, изумрудом и сапфиром
Возраст: 19 лет
Кинжалы
Конь Эрифрей
[/spoiler]
Post edited by Натаниэль - Среда, 25.01.2012, 19:39
ФреохрDate: Суббота, 21.01.2012, 23:22 | Message # 10
Шейд
User
Пол:
Настроение: I Never Forget
Сообщения: 185
Деньги :
Награды: 0 ±
Репутация: 16 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
-Хм... В людях тебя научили разбираться, а бегать не научили? Знаешь, - протянула Фрео. - Так и хочется пойти в Урубаен и дать Гальбаториксу по башке за то, что берет на службу людей, которые даже быстро передвигать ногами не умеют.
Капли дождя попадали в глаза, отчего их начинало щипать, но шейдка не обращала на это никакого внимания.
-Дерзкая и язвительная... Бегать сначала научись, потом, может быть, поговорим. Если догонишь... - ухмыльнулась Фреохр и сделала несколько шагов назад.
Ниэль убрал волосы, как обычно лежащие на его лице. Только сейчас, пожалуй, шейдка смогла внимательно рассмотреть кольцо на его руке.
"Имперец..." - пронеслось в голове.
Именно такие, как он, стали причиной всего того, что случилось в ее жизни. Память беспощадной волной нахлынула на нее, не позволяя выбраться из пепла давно прошедших времен. В голове за несколько мгновений пролетело все то, что многие года скрывалось под маской безразличия и сарказма. Но этих мгновений также было достаточно для того, чтобы снова спрятать все в душе, не давай волю эмоциям.
Девушка посмотрела в глаза парню и улыбнулась.


[spoiler]Персонаж мертв.
Меч
Лошадь Сейтр
Любовь: -
Дружба: Марго, Шен, Николас, Натаниэль
Вражда: Гальбаторикс, Каессо, Беллиар, Бальтазар
Внешность: Молодая девушка 20 лет. Длинные ярко-алые волнистые волосы кровавым водопадом спадают с узких плеч. Лицо бледное. Красные глаза. Фрео имеет стройное, но мускулистое телосложение. На шее татуировка в виде черного дракона. Одета она в узкие черные штаны, заправленные в невысокие сапоги, сверху коричневая рубаха и длинный темно-серый плащ.
Возраст: 21[/spoiler]
НатаниэльDate: Среда, 25.01.2012, 21:25 | Message # 11
Человек
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 55
Деньги :
Награды: 0 ±
Репутация: 16 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
Ниэль вздохнул и снял королевский перстень с пальца, потом пару секунд смотрел на него, а затем убрал во внутренний карман пальто.
- Не люблю его, - сказал он, имея в виду, кольцо, - Стоит людям заметить его, как от меня начинают шарахаться, как от прокажённого, хотя стоит признать, иногда от него всё-таки бывает польза.
Фрео стояла напротив парня, в двух шагах от него. Неожиданно ему в голову пришла необычная идея, от которой на губах мага заиграла таинственная улыбка.
- Фрео, а ведь за тобой должок, - начал парень и сделал к девушке шаг, - Если бы не моя помощь, то у тебя появились бы лишние проблемы с солдатами…


[spoiler]
Любовь:
Дружба: Гальбаторикс, Фреохр
Вражда: Вардены
Внешность: Парень немного выше среднего роста, лёгкого телосложения. Лицо худое и бледное, глаза у него тёмные, живые и серьёзные, ярко блестят, а на лбу немного проступают преждевременные морщины. Длинные темные волосы спадают ему на лицо растрепанными прядями. Одет в тёмные штаны, светлую рубашку, тёмные сапоги и чёрное пальто. На палец правой руки надето кольцо с гербом Магического Ордена, сделанное из чёрного серебра с тремя камнями – рубином, изумрудом и сапфиром
Возраст: 19 лет
Кинжалы
Конь Эрифрей
[/spoiler]
Post edited by Натаниэль - Пятница, 27.01.2012, 13:19
ФреохрDate: Четверг, 26.01.2012, 17:07 | Message # 12
Шейд
User
Пол:
Настроение: I Never Forget
Сообщения: 185
Деньги :
Награды: 0 ±
Репутация: 16 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
"Да, так лучше," - мелькнуло в голове Фрео, когда Ниэль убрал кольцо в карман.
Вдруг парень улыбнулся и сделал шаг навстречу девушке.
-Фрео, а ведь за тобой должок. Если бы не моя помощь, то у тебя появились бы лишние проблемы с солдатами…
Шейдка сделала шаг назад, сохраняя между Натаниэлем и собой прежнее расстояние. Однако дальнейшего пути не было - сразу за спиной Фреохр была каменная стена какого-то здания.
-Не смотри на меня так. Как на жертву. И что ты от меня - бедной и беззащитной девушки - хочешь? Я думала, в этом мире еще остались люди,способные совершать добро безвозмездно. Не рушь мои последние надежды.


[spoiler]Персонаж мертв.
Меч
Лошадь Сейтр
Любовь: -
Дружба: Марго, Шен, Николас, Натаниэль
Вражда: Гальбаторикс, Каессо, Беллиар, Бальтазар
Внешность: Молодая девушка 20 лет. Длинные ярко-алые волнистые волосы кровавым водопадом спадают с узких плеч. Лицо бледное. Красные глаза. Фрео имеет стройное, но мускулистое телосложение. На шее татуировка в виде черного дракона. Одета она в узкие черные штаны, заправленные в невысокие сапоги, сверху коричневая рубаха и длинный темно-серый плащ.
Возраст: 21[/spoiler]
НатаниэльDate: Пятница, 27.01.2012, 13:37 | Message # 13
Человек
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 55
Деньги :
Награды: 0 ±
Репутация: 16 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
- Неужели боишься? – парень снова шагнул к девушке, - Я весьма благородный, но сейчас такая ситуация, что я не могу устоять перед соблазном получения выгоды. Не подумай обо мне плохо, всё дело в тебе.
Улыбка не сходила с лица парня, а в глазах заплясали огоньки. Девушка снова отступила на шаг, а Ниэль вновь сократил расстояние между ними. Так продолжалось пару минут, пока Фрео, наконец, не упёрлась спиной в стену какого-то здания. Путей к отступлению у неё не осталось.
- Ну, так как? Вернуть долг будет совсем не сложно.


[spoiler]
Любовь:
Дружба: Гальбаторикс, Фреохр
Вражда: Вардены
Внешность: Парень немного выше среднего роста, лёгкого телосложения. Лицо худое и бледное, глаза у него тёмные, живые и серьёзные, ярко блестят, а на лбу немного проступают преждевременные морщины. Длинные темные волосы спадают ему на лицо растрепанными прядями. Одет в тёмные штаны, светлую рубашку, тёмные сапоги и чёрное пальто. На палец правой руки надето кольцо с гербом Магического Ордена, сделанное из чёрного серебра с тремя камнями – рубином, изумрудом и сапфиром
Возраст: 19 лет
Кинжалы
Конь Эрифрей
[/spoiler]
ФреохрDate: Пятница, 27.01.2012, 22:04 | Message # 14
Шейд
User
Пол:
Настроение: I Never Forget
Сообщения: 185
Деньги :
Награды: 0 ±
Репутация: 16 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
-Говоришь, дело во мне? И что не так? Ну же, не томи, мне безумно интересно.
Когда между Фрео и Ниэлем оставалось два шага, шейдка шагнула вперед навстречу парню, сокращая расстояние до метра.
-И что я должна сделать? Не люблю находиться в долгу.
Девушка посмотрела на Ниэля и не удержалась от улыбки. Слишком уж наглый и самоуверенный огонек блистал в его глазах.
-И смотри не забрызгай меня своей благородностью, когда не выдержишь ее напора, - ядовито ухмыльнусь Фрео.


[spoiler]Персонаж мертв.
Меч
Лошадь Сейтр
Любовь: -
Дружба: Марго, Шен, Николас, Натаниэль
Вражда: Гальбаторикс, Каессо, Беллиар, Бальтазар
Внешность: Молодая девушка 20 лет. Длинные ярко-алые волнистые волосы кровавым водопадом спадают с узких плеч. Лицо бледное. Красные глаза. Фрео имеет стройное, но мускулистое телосложение. На шее татуировка в виде черного дракона. Одета она в узкие черные штаны, заправленные в невысокие сапоги, сверху коричневая рубаха и длинный темно-серый плащ.
Возраст: 21[/spoiler]
НатаниэльDate: Суббота, 25.02.2012, 22:02 | Message # 15
Человек
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 55
Деньги :
Награды: 0 ±
Репутация: 16 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
Такая быстрая перемена поведения слегка ошеломила парня. Видя, что защита ничего не даст, девушка решила перейти в наступление. Обычно, так делали только мужчины. Впервые маг встретил девушку, которая вела себя так бесстрашно.
Эти мимолётные колебания могли быть готовностью отказаться от своих слов, но парень убедил себя, что это всего лишь удивление.
Ниэль наклонился к уху девушки и шепнул всего два слова:
- Поцелуй меня.


[spoiler]
Любовь:
Дружба: Гальбаторикс, Фреохр
Вражда: Вардены
Внешность: Парень немного выше среднего роста, лёгкого телосложения. Лицо худое и бледное, глаза у него тёмные, живые и серьёзные, ярко блестят, а на лбу немного проступают преждевременные морщины. Длинные темные волосы спадают ему на лицо растрепанными прядями. Одет в тёмные штаны, светлую рубашку, тёмные сапоги и чёрное пальто. На палец правой руки надето кольцо с гербом Магического Ордена, сделанное из чёрного серебра с тремя камнями – рубином, изумрудом и сапфиром
Возраст: 19 лет
Кинжалы
Конь Эрифрей
[/spoiler]
ФреохрDate: Воскресенье, 26.02.2012, 08:36 | Message # 16
Шейд
User
Пол:
Настроение: I Never Forget
Сообщения: 185
Деньги :
Награды: 0 ±
Репутация: 16 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
Фреохр усмехнулась.
-Серьезно, да?
Ниэль кивнул. Шейдка замешкалась. Долг долгом, но не пошел бы этот имперец к Дьяволу. Тем более если он собрался ездить по Империи с ней, а солдатов в стране как деревьев в эльфийском лесу, то Ниэля проще убить сразу и забрать кольцо, чем каждый раз отдавать ему такой долг. Видимо, парень заметил, что Фреохр растерялась, и еле заметно улыбнулся. Девушка сразу пожалела о том, что не взяла с собой меч.
-Ну?
«Да пошел ты,» - промелькнуло в голове Фрео прежде, чем ее губы дотронулись до губ имперца.


[spoiler]Персонаж мертв.
Меч
Лошадь Сейтр
Любовь: -
Дружба: Марго, Шен, Николас, Натаниэль
Вражда: Гальбаторикс, Каессо, Беллиар, Бальтазар
Внешность: Молодая девушка 20 лет. Длинные ярко-алые волнистые волосы кровавым водопадом спадают с узких плеч. Лицо бледное. Красные глаза. Фрео имеет стройное, но мускулистое телосложение. На шее татуировка в виде черного дракона. Одета она в узкие черные штаны, заправленные в невысокие сапоги, сверху коричневая рубаха и длинный темно-серый плащ.
Возраст: 21[/spoiler]
НатаниэльDate: Воскресенье, 26.02.2012, 09:37 | Message # 17
Человек
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 55
Деньги :
Награды: 0 ±
Репутация: 16 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
Колебания девушки были хорошо видны. В один момент он даже хотел прекратить всё это, так как изначально слова парня были простой шуткой, но его губы будто сами произнесли:
- Ну?
Похоже, это стало последней каплей. Увидев приближающееся лицо Фрео, у Ниэля мелькнула мысль:
«Сейчас ударит. Ну ладно, заслужил.»
Но когда вместо удара, губы Фрео и Ниэля соприкоснулись, удивление парня достигло предела, но он тут же забыл обо всём. Маг положил одну руку на талию девушки, прижимая её к себе, а второю на её затылок, тихо гладя волосы. Всё это он проделал не разрывая поцелуй, делая его всё сильнее.
«Что я делаю? Да неважно…»


[spoiler]
Любовь:
Дружба: Гальбаторикс, Фреохр
Вражда: Вардены
Внешность: Парень немного выше среднего роста, лёгкого телосложения. Лицо худое и бледное, глаза у него тёмные, живые и серьёзные, ярко блестят, а на лбу немного проступают преждевременные морщины. Длинные темные волосы спадают ему на лицо растрепанными прядями. Одет в тёмные штаны, светлую рубашку, тёмные сапоги и чёрное пальто. На палец правой руки надето кольцо с гербом Магического Ордена, сделанное из чёрного серебра с тремя камнями – рубином, изумрудом и сапфиром
Возраст: 19 лет
Кинжалы
Конь Эрифрей
[/spoiler]
ФреохрDate: Воскресенье, 26.02.2012, 13:53 | Message # 18
Шейд
User
Пол:
Настроение: I Never Forget
Сообщения: 185
Деньги :
Награды: 0 ±
Репутация: 16 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
-Эй, руки убери. Мы на поцелуй договаривалась, а не на спектакль «Любовь под осенним дождем», - шейдка отпихнула Ниэля и демонстрационно скрестила руки на груди.
Безумно хотелось свернуть парню шею, но, к великому сожалению, Фрео понимала, что если убьет его, то лишится замечательного прикрытия.
-Значит так, романтик ненаглядный, я иду собирать вещи, дабы отправится в Нарду. Если хочешь, можешь поехать со мной. И береги голову - она у тебя одна, - шейдка ухмыльнулась и направилась в сторону гостиницы, надеясь, что ее плоский намек был ясен имперцу.


[spoiler]Персонаж мертв.
Меч
Лошадь Сейтр
Любовь: -
Дружба: Марго, Шен, Николас, Натаниэль
Вражда: Гальбаторикс, Каессо, Беллиар, Бальтазар
Внешность: Молодая девушка 20 лет. Длинные ярко-алые волнистые волосы кровавым водопадом спадают с узких плеч. Лицо бледное. Красные глаза. Фрео имеет стройное, но мускулистое телосложение. На шее татуировка в виде черного дракона. Одета она в узкие черные штаны, заправленные в невысокие сапоги, сверху коричневая рубаха и длинный темно-серый плащ.
Возраст: 21[/spoiler]
НатаниэльDate: Воскресенье, 26.02.2012, 14:28 | Message # 19
Человек
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 55
Деньги :
Награды: 0 ±
Репутация: 16 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
Когда девушка скрылась за углом, парень прислонился спиной к стене и тихо рассмеялся.
«Впервые меня так «отшили». Да и сам тоже хорош, забыл про разум из-за какой-то девчонки. А как она отреагировала! Кажется, ей даже это понравилось… Интересно, как она отреагирует в следующий раз?»
Насчёт того, что будет ли «следующий раз», парень не стал думать. Сейчас он зашагал в сторону гостиницы. Сначала он хотел догнать Фрео, но уязвлённая гордость дала о себе знать.
«Ничего, и без сопровождающего обойдётся. А то ещё напридумывает себе чего-нибудь… Но, всё же она довольно привлекате… Хватит! Чёрт! Что я несу?»

Тирм » Гостиница "Зелёный Каштан"


[spoiler]
Любовь:
Дружба: Гальбаторикс, Фреохр
Вражда: Вардены
Внешность: Парень немного выше среднего роста, лёгкого телосложения. Лицо худое и бледное, глаза у него тёмные, живые и серьёзные, ярко блестят, а на лбу немного проступают преждевременные морщины. Длинные темные волосы спадают ему на лицо растрепанными прядями. Одет в тёмные штаны, светлую рубашку, тёмные сапоги и чёрное пальто. На палец правой руки надето кольцо с гербом Магического Ордена, сделанное из чёрного серебра с тремя камнями – рубином, изумрудом и сапфиром
Возраст: 19 лет
Кинжалы
Конь Эрифрей
[/spoiler]
Post edited by Натаниэль - Воскресенье, 26.02.2012, 14:30
АланаDate: Понедельник, 09.09.2013, 22:46 | Message # 20
Эльфийка
Нейтралитет
Пол:
Настроение:
Сообщения: 110
Деньги : 350 крон
Награды: 3 ±
Репутация: 26 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
>>>Окрестности Тирма

Что-то горит. Что-то жжёт у самого сердца. Горячее, словно тлеющий уголёк...
Алана слегка приоткрыла глаза, чтобы проверить свою догадку. Всё верно, это её амулет. Дрожь по позвоночнику превратилась в стойкое неприятное ощущение, словно эльфийку засунули в улей с пчёлами: вся кожа буквально вибрировала. Амулет, подаренный Дусаном, нагрелся так, что причинял физическую боль. И тогда Алана вспомнила: её схватили в плен. Маг невиданной силы, не уступающий по мастерству даже эльфам - вот, о ком предупреждал эльфийку амулет. И этот маг был где-то очень рядом.
В ушах у девушки звенело, а глаза не могли сфокусироваться ни на чём конкретном. Во всём теле была слабость, и Али с горечью осознала, что это последствия её заклинания. Каким-то шестым чувством она определила, что находится в толпе людей, руки её закованы в цепи, а сама она накрепко связана и не может пошевелиться.
"Неужели это конец?.."
Алана послала слабый мысленный импульс на поиски Ресты, но не обнаружила её поблизости. А может, была просто слишком слаба, чтобы засечь присутствие своей питомицы среди такого количества людей. Обрывки фраз улавливались её мысленным слухом, и чем дольше эльфийка прислушивалась, тем сильнее её охватывал страх.
"...Она должна быть моей! Быть может, если я заложу дом и бригантину..."
"...хороша, ничего не скажешь..."
"...Молодая эльфийка! Глазам не верю..."
"...Она станет жемчужиной моей коллекции..."

КОЛЛЕКЦИИ??!
Это отрезвило девушку настолько, что она сбросила с себя усталость и резко распахнула глаза.
Ближайшие к ней люди испуганно отпрянули, отступив на несколько шагов назад.
- Кто предложит больше трёх тысяч крон? Ну же, дорогие мои, эта девочка стоит гораздо дороже! Вы не пожалеете о таком приобретении, это уникальная возможность заполучить себе настоящего чистокровного эльфа!
У Аланы кровь застыла в жилах. Она узнала голос магички, напавшей на их лагерь вместе с другими речными пиратами. И это именно её мощную энергию Лана ощущала всем своим существом.
В воздухе пахло морской солью. Судя по звёздам, сейчас было где-то за полночь.
"За то время, что я была в отключке, мы не могли добраться никуда, кроме Тирма."
Люди в толпе стали выкрикивать свои предложения. Алана видела, что они весьма богаты, поскольку одеты в шелка и атлас, восседают на золотых каретах и поглаживают огромные раздутые животы.
"Тирмские купцы Империи", - догадалась Али, переводя взгляд с одного денежного мешка на другой. Цена выросла почти вдвое, и с каждым новым предложением магичка выглядела всё более ненасытной.
"Нужно выбираться отсюда. Срочно. И почему я никогда не слышала, что в Тирме процветает ночная работорговля?"
Осмотревшись, Алана увидела около дюжины мордоворотов, среди которых было немало ургалов, и все они не сводили с неё глаз.
"Боятся, заразы... И правильно делают."
Эльфийка попробовала призвать магию, чтобы освободиться от оков, но её мозг тут же взорвался от боли. Железный обруч красовался на шее девушки, и именно он блокировал её магию. Магичка хорошо знала своё дело.
"Наверняка именно это мешает мне найти сознание Ресты."
Девушка не собиралась становиться чьей-то рабыней, игрушкой или экзотической любовницей. Она притаилась и стала молча наблюдать за развитием событий.


[spoiler]Возраст: 13 лет.
Любовь: -
Дружба: Дусан, Реста, Шико, Шаиера
Вражда: -
Внешность: Молодая стройная эльфийка невысокого роста. У неё бледная кожа, продолговатое лицо, высокие скулы, большие раскосые глаза, меняющие цвет в зависимости от настроения. У девушки длинные шелковистые волосы золотистого цвета, которые на солнце приобретают медный оттенок.
Другие персонажи: Stella
Экстраформ Реста Лошадь Иви
Меч Адурна Лук Кинжал
Данный персонаж принадлежит модератору Aliriel[/spoiler]
МаргадонDate: Вторник, 10.09.2013, 16:37 | Message # 21
Шейд
User
Пол:
Настроение: Все в этом мире относительно
Сообщения: 39
Деньги : 420 крон
Награды: 0 ±
Репутация: 29 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
<<<Окрестности Тирма.
Маргадон добрался до рынка, когда была практически полночь. Взгляд рвал и метал, а и без того раздраженного шейда раздражал факт, что у него украли одно кольцо!
Оно не было магическим или дорогим. Обычное, черт его дери, медное кольцо, но все-таки близкое его сердцу. Хотя насчет магических свойств шейд врал сам себе: они были, но не такие уж и значительные.
Кровь била в голову, рука то вытаскивала, то убирала обратно в ножны Фобос, регалии ненавистной Империи поблескивали везде, где только можно и нельзя, что бесило шейда еще сильнее. Но благоразумная Йор заставила его одеть все, что связано с Империей. И теперь он шел на рабовладельческий рынок.
«Здесь лишают свободы столько людей. Жалкие трусы»
Мысль была невыносима, а каждый момент казался целой вечностью. Ну вот. Вздохни глубоко, Маргадон. И зайди.
-Так, не понял юмора, уважаемые кандидаты в смертники. Какого черта, я должен ехать в Тирм с утра, вместе со своими рабынями, а вы - нападать? Нехорошо, я королю пожалуюсь… - специально растягивая гласные, произнес на пороге шейд. Дойдя до человека в богатых одеждах и сбрасывая его с места, где он сидел, при этом произнес:
-Ну, здравствуй, дружок. Десять лет не виделись.
Рука лениво движется и пронзает горло сидяшего рядом. Давненько он не чуял столь отвратительной крови. Губы расстянулись и начали напевать:
-Вновь звенят шаги по церковным плитам -
Буду ли живым, буду ли убитым?
Ставят свечки тени моих деяний,
Не молитв достойных, а покаяний.
У святых от гнева темнеют лица:
"Как посмел ты, грешник, сюда явиться?!
Сатаною жил, Сатаною сдохнешь -
Вот потеха, если хоть Pater вспомнишь!"
Ночь уходит в небо кадильным дымом,
Ангелы от Бога несут ответ,
Разум вопрошает неумолимо -
Может, никакого там Бога нет?…


[spoiler]
Любовь:нет
Дружба:нет
Вражда: Гальбаторикс, вардены и в принципе все живое.
Внешность: Одет в белую рубашку с черным строгим галстуком, серую жилетку, черные брюки, черные туфли на маленьком каблуке и черный фрак с серебряными пуговицами. На поясе брюк повязана серебряная цепочка, идущая в карман, где лежат крупные серебряные часы. Как верхнюю одежду он надевает черное длинное пальто с широким воротником, подвязанное ремнем.
Возраст: 100 лет
Деймос и Фобос
Ночь
Персонажи: Эсберн.
[/spoiler]
Творческий псевдоним: Демон Семи ветров
Post edited by Маргадон - Воскресенье, 29.12.2013, 22:44
ShaieraDate: Пятница, 31.01.2014, 22:13 | Message # 22
Полуэльфийка
Нейтралитет
Пол:
Настроение: Waking nightmares in my head
Сообщения: 101
Деньги : 400 крон
Награды: 6 ±
Репутация: 33 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
<<<<<<< Окрестности Тирма

Ночной Тирм красотой не впечатлял. Либо полуэльфийка за все время своих путешествий стала равнодушной к красоте населенных пунктов настолько, что перестала замечать и горящие огоньки в окошках, и факелы на стенах, и тускло освещенные лица людей, либо.. Кому врать - Шена просто банально хотела спать.
Спать.
Это слово эхом отзывалось в ее голове; при одной мысли о теплой кровати, где можно наконец выспаться, мысли девушки тянулись подобно расплавленной ириске. Ее серебристые глаза, скрытые под капюшоном имперской накидки, устало блестели, она каждые пару минут терла их кулаками, задавая парящему над нею и Варгом Шелесту один и тот же стереотипный вопрос: "Скоро уже, Шелест? Я сейчас с коня упаду", и, наконец услышав положительный ответ, она подняла глаза, надеясь увидеть теплую постель. Но увидела только мерцающие вдали огоньки.
Они с Маргадоном совсем недавно прикончили тройку ничего не подозревающих имперских солдат, чтоб забрать их одежду.
- Ибо лишняя маскировка никогда не повредит, - сказала полуэльфийка и шейд не посмел ей перечить, ведь все прекрасно понимали, что угодить в очередную передрягу настолько истощенными - проблема похлеще, чем разбушевавшийся элементал.
Когда маленький отряд благополучно прошел городские ворота, была уже полночь. Слезать с Варга Шаиера отказалась наотрез, ибо понимала, что скоро просто свалится с ног, если не поспит. Впрочем, Маргадон сумел убедить полуэльфийку в том, что ее горячо любимый Крэнт Вомир скорей всего запрятан именно там, где и его кольцо - Шена, к сожалению, не обладала слишком большим запасом сил, чтоб спорить с шейдом.
- Ладно, ладно, я прикрою тебе спину, только быстро.
Видимо, совершенно довольный собой, Маргадон поехал вперед. Девушка приказала Варгу следовать за спутником, а сама принялась искать в одном из кармашков седельной сумки (как это те бандиты не додумались покопаться в её вещах?) одну их своих многочисленных бутылочек с оранжевой жидкостью. Несколько глоточков прибавили ей сил. Когда они добрались до здания рядом с рынком, девушка уже чувствовала себя куда лучше.
"Жди здесь", - приказала она коню, спрыгивая на землю и следуя за Маргадоном внутрь темноватой комнаты, освещенной несколькими факелами, висящими на стенах. Она решила не вмешиваться по возможности, ведь силы необходимо было экономить. Ее глаза заметили несколько незнакомых подпьянковатых рож, которых она не знала, однако на поясе одного из мужчин висел ее Крэнт Вомир!
"Шелест, присмотри за тем, у которого мой меч" - попросила она, и дух, превратившись в крупного кота, деловито направился к мужчине.
"Как скажешь."
Однако Маргадон, казалось, знал их всех чуть ли не по именам.
- Так, не понял юмора, уважаемые кандидаты в смертники. Какого черта, я должен ехать в Тирм с утра вместе со своими рабынями, а вы - нападать? Нехорошо, я королю пожалуюсь… - растягивая гласные, произнес на пороге шейд. Дойдя до человека в богатых одеждах и сбрасывая его с места, где тот сидел, он произнес:
-Ну, здравствуй, дружок. Десять лет не виделись.
"Это кого он там рабынями назвал?! - возмутилась Шаиера, со спокойным лицом наблюдая за тем, как шейд расправляется с несколькими людьми, - Надо бы покараулить дверь, чтоб стража не сбежалась..."
"А у них сегодня попойка после ярмарки," - успокоил её дух.


[spoiler]
Любовь: Свобода
Дружба: Шелест, Алана
Вражда: Её величество Вирда
Внешность: Достаточно высокая, волосы ярко-серебристые, глаза серебристые, слегка отличаются формой. На спине вдоль позвоночника тянется длинная татуировка в виде стержня с волнами по краям. Ближе к плечам татуировка расширяется, переходя в двух драконов. Вдоль левой ноги от колена до бедра тянется глубокий шрам от удара топором.Голос не мелодичен, а слегка шелестящ.
Возраст: 40
Эспандон Крэнт Вомир Арбалет Каэльдрэ Парные мечи Дух-друид Шелест Конь Варг
Другие персонажи: Эрагон
[/spoiler]
МаргадонDate: Пятница, 31.01.2014, 22:20 | Message # 23
Шейд
User
Пол:
Настроение: Все в этом мире относительно
Сообщения: 39
Деньги : 420 крон
Награды: 0 ±
Репутация: 29 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
Шейд присел в кресло и многозначительным взглядом обвел охранников.
Алана. Мы тут за тобой явились
«Так-с, пара-тройка ургалра, один кулл. Три мага, та, что стоит у клетки – самый сильный. Похоже, тут один отряд людей» - метались туда-сюда мысли, и шейд сладко зевнул, закидывая руки за голову и улыбаясь своей неповторимой улыбкой-оскалом, подставил горло. Мол, хотите меня убить, убейте. Я возражать не стану.
-Скучно. – произнес Маргадон, прикрывая глаза, - до одури скучно.
Самодовольная улыбка застыла на его устах, и, закинув ногу на ногу, тот с интересом, смешанным с откровенной скукой наблюдал, как купцы с кинжалами идут на него. На рабовладельческом рынке это обычное дело, вот стража и не реагирует.
-Я готов отдать свою жизнь. Я готов здесь сдохнуть. Это место станет моей могилой. Я же тут ради денег. Я ведь бывший наемник. А значит, сдохнем, как жадные ублюдки-наемники, крича во все горло: Мы не сдадимся! Корчась на полу в агонии…. Помнишь, Мордред? Как это было? – усмехнулся шейд, когда ему перерезали горло.
Дух шейда воспарил над рынком и, когда все расселись, он резко вернулся в оставленное в кресле тело. Маргадон залечил рану, и посмеиваясь, вонзил в шею ближайшего торговца свои клыки, выпивая чуть-чуть его крови.
Мордред, этот жалкий трус и предатель бросился бежать. Знает ведь, что во время жажды крови шейд не щадит никого. Все Маргадон. Прощай. Пора погрузиться во тьму и выпустить из клетки рвущегося демона мести. Прощай Маргадон.
-Да здравствует демон Самаэль! – кричит темная часть его личности, приветствуя своего владыку. А светлая… Она держит Маргадона, чтобы он не вырвался и не убил часть себя.
Он не знает, что было в реальности. Он не знает, сколько прошло времени. Он ничего не видит, кроме Самаэля, сидящего на троне правления его разума. Он не слышит, ничего кроме странной музыки и криков:
-Да здравствует Наш Повелитель!
А его, скованного, ведут к трону, не отнимая мечи. Деймос и Фобос всегда с ним: даже здесь, внутри его подсознания. Отдаленно он слышит гул резни и вскрики двух девичьих голосов. Алана свободна. Наверное. И они сражаются. Это точно. Звук клинков ни с чем не спутаешь. Никогда. Или это все игры его потерявшего разум после пыток и присяги сознания?
Его подводят к трону и заставляют упасть на колени перед Самаэлем. Его внутренним демоном. Эта тварь похожа на короля. Та же поза, та же манера речи, просящая произнести клятву. Но Маргадон вырывается и пронзает сердце демона клинком, загоняя его опять в клетку подсознания. Теперь его венчают на трон. Со ступеней течет темно-красная кровь, и священник, по смутным подозрениям - Аларик, одевает на него корону, покрытую следами свежей крови.
Церемония завершена. Аларик сбрасывает цепи и становится справа от трона, как верный советник, рядом с королем. Да, он король. Король своей жизни и подсознания.
Они смотрят на потолок и видят ржавые цепи, закрывающие выход солнцу. Они скоро падут.
Когда он вернулся, то сразу оказался в бою. Алана все еще в клетке, и, собрав магию, он бросает шар, в замок срывая его. Подбегая к ней, срывает обруч, блокирующий магию и отдает ей первый попавшийся меч.
«А теперь потягаемся с этой недоделанной магичкой, что б её… Хочу её убить» - кричал Аларик впадая, в боевой азарт.
«Согласен» – вторит ему Маргадон и чуть ли не вприпрыжку бежит к ней, надеясь проткнуть той горло.


[spoiler]
Любовь:нет
Дружба:нет
Вражда: Гальбаторикс, вардены и в принципе все живое.
Внешность: Одет в белую рубашку с черным строгим галстуком, серую жилетку, черные брюки, черные туфли на маленьком каблуке и черный фрак с серебряными пуговицами. На поясе брюк повязана серебряная цепочка, идущая в карман, где лежат крупные серебряные часы. Как верхнюю одежду он надевает черное длинное пальто с широким воротником, подвязанное ремнем.
Возраст: 100 лет
Деймос и Фобос
Ночь
Персонажи: Эсберн.
[/spoiler]
Творческий псевдоним: Демон Семи ветров
Post edited by Маргадон - Пятница, 31.01.2014, 22:34
ShaieraDate: Пятница, 31.01.2014, 22:47 | Message # 24
Полуэльфийка
Нейтралитет
Пол:
Настроение: Waking nightmares in my head
Сообщения: 101
Деньги : 400 крон
Награды: 6 ±
Репутация: 33 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
Шейд присел в кресло и многозначительным взглядом обвел охранников, а затем зевнул и закинул руки за голову.
-Я готов отдать свою жизнь. Я готов здесь сдохнуть. Это место станет моей могилой. Я же тут ради денег. Я ведь бывший наемник. А значит, сдохнем, как жадные ублюдки-наемники, крича во все горло: Мы не сдадимся! Корчась на полу в агонии…. Помнишь, Мордред? Как это было? – усмехнулся шейд, когда ему перерезали горло.
"Что этот дурень творит вообще? - удивилась Шена, созерцая происходящее, ее рука невольно потянулась к захваченному из седельной сумки арбалету Каэльдрэ, надежно спрятанному в складках ее накидки, - Черт. Шелест. Будь готов ко всему."
Судя по выражению лиц сидящих в помещении, она еще не была замечена. Поняв это, полуэльфийка тихонько вытащила арбалет. Болтов с собой она прихватила только пятнадцать, за что ругала себя. Шаиера присела на одно колено и, быстро зарядив арбалет, прицелилась точнехонько в одного из купцов, который направился уже к стенду с оружием чтоб взять меч.
Секунда - и болт с ярким оперением вонзился прямо в спину несчастному мужчине, которому вздумалось в неправильный момент проявить героизм. Шена лишь хмыкнула.
"Тебе лучше остаться в тени. Ты, в конце концов, можешь потерять контроль над элементалом, - мудро кинул ей Шелест-кот, с верхней полки буфета наблюдающий за всем, - ты хорошо скрываешься."
Умершего от ее болта мужчину, видимо, никто не заметил, ведь падая, тот не издал ни единого звука, только какой-то короткий, сдавленный хрип. Глаза девушки недобро блеснули, и она с азартом вложила второй болт в устье арбалета, готовясь прикрыть спину Маргадону, который, тем временем, успел залечить рану, прокричать что-то невменяемое о каком-то Самаэле и внезапно броситься вон из помещения через другую дверь. Люди внутри были мертвы. Шена очнулась от несколькосекундного сна и вскочила на ноги, последовав за шейдом.
"Тьфу. Кто так делает... Без прикрытия тебе, без ничего вообще", - однако, когда Маргадон освободил Алану из ее клетки и снял обруч, блокирующий магическую энергию, Шелест пронзительно закричал:
"Йор!!!"
Ее взгляд моментально уловил какого-то мужчину в темном капюшоне, явно готового метнуть нож в спину шейду. Не опуская арбалет, девушка выпустила болт, который поцелил почти точно в переносицу и вошел до средины с глухим хрустом. Мужчина закричал и рухнул наземь. В этот же момент сзади к ней подкрался стражник, уже замахиваясь мечом. Метнувшись в сторону, она сильно ударила тяжелым арбалетом по затылку мужчины и тот упал без сознания.


[spoiler]
Любовь: Свобода
Дружба: Шелест, Алана
Вражда: Её величество Вирда
Внешность: Достаточно высокая, волосы ярко-серебристые, глаза серебристые, слегка отличаются формой. На спине вдоль позвоночника тянется длинная татуировка в виде стержня с волнами по краям. Ближе к плечам татуировка расширяется, переходя в двух драконов. Вдоль левой ноги от колена до бедра тянется глубокий шрам от удара топором.Голос не мелодичен, а слегка шелестящ.
Возраст: 40
Эспандон Крэнт Вомир Арбалет Каэльдрэ Парные мечи Дух-друид Шелест Конь Варг
Другие персонажи: Эрагон
[/spoiler]
МаргадонDate: Пятница, 31.01.2014, 23:07 | Message # 25
Шейд
User
Пол:
Настроение: Все в этом мире относительно
Сообщения: 39
Деньги : 420 крон
Награды: 0 ±
Репутация: 29 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
Безумие внутри шейда стихало, как волны успокаиваются после шторма. Каждая новая попытка Самаэля вырваться захлебывалась, а шейд морщился от боли. Магических сил почти не осталось, а после безумия магия была нужна ему как воздух, как кислород....
В конце концов перед глазами начало темнеть.
"Надо посидеть... Хоть чуточку" -умоляюще попросил он у самого себя. Каждая клеточка тела болела, а разум и Аларик вместе с ним, меланхолично подсчитывал раны:
"Три ребра сломал, множество мелких ран, да и какой-то придурок проломил тебе черепушку. Как жив не понимаю" - ворчал дух.
Маргадон слабо улыбнулся. На это хватило сил. А также на чуть истеричный смех, рвущийся из глубин его тела.
-Сколько.... Сколько я уже убил?! Сотню, тысячу, десять тысяч?... Ал! Мы убивали.... Снова и снова! - слегка повизгивая, временами чуть ли не срываясь на плач шептал Вольпе смотря на свои обмотанные кровью руки.
Крестообразный шрам на щеке болел и садил, напоминая ему о некоторых ошибках, а два клинка лежащие рядом в ножнах о убийствах, что он совершил.
Шейд сидел и смотрел пустыми глазами в одну точку. В голове крутились голоса. Они вопили и стонали, просили прийти к ним, отпустить Ала, уйти от этого бренного мира и осколком двигаться мимо реки жизни.
Вскоре маска чуть надменного аристократа-наемника вернулась на лицо. Нужно было уходить. Не все комнаты еще отчищены, а он не сможет уйти, пока не убьет их всех.
Где-то упала капля крови. Он инстинктивно дернулся, словно боялся этого звука, словно он был страшнее всех пыток в подземельях короля.
Жажда крови. Древний ритуал по усилению шейдов, приведенный в действие слугами короля, дабы предоставить Гальботориксу идеальное оружие. Сломленного жаждущего убивать шейда. Он мало, что помнил. По крайней мере сейчас. Раньше – может быть, но не теперь. Теперь ему хотелось, что бы его воспоминания вернулись. А тогда он испытал такую боль с которой все царапины – пшик, не стоящая внимания ерунда.
Шейд поднялся и привычным движением руки стряхнул кровь с клинков. Пора закончить этот ад. Но мечи выпали из рук, а ноги подкосились упорно указывая, ято встать он сейчас не сможет.
-Шена! Алана! Помогите мне!


[spoiler]
Любовь:нет
Дружба:нет
Вражда: Гальбаторикс, вардены и в принципе все живое.
Внешность: Одет в белую рубашку с черным строгим галстуком, серую жилетку, черные брюки, черные туфли на маленьком каблуке и черный фрак с серебряными пуговицами. На поясе брюк повязана серебряная цепочка, идущая в карман, где лежат крупные серебряные часы. Как верхнюю одежду он надевает черное длинное пальто с широким воротником, подвязанное ремнем.
Возраст: 100 лет
Деймос и Фобос
Ночь
Персонажи: Эсберн.
[/spoiler]
Творческий псевдоним: Демон Семи ветров
Post edited by Маргадон - Пятница, 31.01.2014, 23:20
ShaieraDate: Пятница, 31.01.2014, 23:35 | Message # 26
Полуэльфийка
Нейтралитет
Пол:
Настроение: Waking nightmares in my head
Сообщения: 101
Деньги : 400 крон
Награды: 6 ±
Репутация: 33 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
Когда здание начало гореть, девушка, быстро схватив свой меч с трупа мужчины, живенько отошла, став рядом с Аланой и тихонько спросив у эльфийки:
- Ты в порядке?
Получив вполне положительный ответ, она кивнула. Неожиданно раздался слабый голос Маргадона откуда-то из-за их спин:
-Шена! Алана! Помогите мне!
Девушка быстро повернулась в сторону шейда, который обессиленно лежал на залитой кровью земле. Шелест-кот крутился вокруг его израненного тела и громко мяукал, пытаясь обратить внимание полуэльфийки на то, что ребра у того были явно сломаны.
"Смертник, черт возьми..."
Шаиера и Алана присели рядом с Маргадоном на корточки, пытаясь помочь ему встать. Шейд, видимо, мысленно призвал свою лошадь, и та уже стояла рядом с маленьким отрядом.
- И куда теперь?


[spoiler]
Любовь: Свобода
Дружба: Шелест, Алана
Вражда: Её величество Вирда
Внешность: Достаточно высокая, волосы ярко-серебристые, глаза серебристые, слегка отличаются формой. На спине вдоль позвоночника тянется длинная татуировка в виде стержня с волнами по краям. Ближе к плечам татуировка расширяется, переходя в двух драконов. Вдоль левой ноги от колена до бедра тянется глубокий шрам от удара топором.Голос не мелодичен, а слегка шелестящ.
Возраст: 40
Эспандон Крэнт Вомир Арбалет Каэльдрэ Парные мечи Дух-друид Шелест Конь Варг
Другие персонажи: Эрагон
[/spoiler]
Post edited by Shaiera - Пятница, 04.07.2014, 12:19
АланаDate: Воскресенье, 06.07.2014, 20:00 | Message # 27
Эльфийка
Нейтралитет
Пол:
Настроение:
Сообщения: 110
Деньги : 350 крон
Награды: 3 ±
Репутация: 26 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
Прошло около часа беспрерывных торгов - и Алане казалось, что это не кончится уже никогда. Цена за её жизнь взлетела до невиданных высот, хоть это и не могло облегчить её участи. Купцы и рабовладельцы уже теряли терпение, им хотелось поскорее заполучить себе экзотическую рабыню. Казалось, они готовы заплатить любую цену - и магичка, понимая это, не спешила соглашаться со ставками, желая сорвать невиданный куш.
Алане было дурно, её мутило от истощения и от самой ситуации, в которую она попала. Невольно подумалось, что она никогда не увидит моря, родной Эллесмеры, дорогих её сердцу существ... Как тех, с которыми ещё недавно путешествовала.
Шена и Маргадон.
Эльфийку удивила эта мысль. Было странно осознавать, что они стали ей дороги. Даже шейд, который временами бесил до одури. Было в нём какое-то болезненное очарование, от которого на душе становилось теплее.
Шена же давно стала девушке подругой, если не сестрой - и это тоже было удивительно, поскольку они никогда толком не говорили по душам. Просто они всегда были на одной волне. И многое пережили вместе. Али поняла, что без колебаний доверила бы полуэльфийке свою жизнь. Жаль, что она не сможет сказать подруге, как рада знакомству с ней...
Эта мысль отрезвила Лану.
"Барзул! Неужели я так быстро сдалась? Это никуда не годится."
Девушка взяла себя в руки и стала искать возможность освободиться от оков и магического ошейника. К сожалению, такой возможности не было - магичка знала своё дело.
"Реста, где же ты?.."
В следующий момент эльфийка уловила какое-то странное движение у входа в помещение под открытым небом, где и проходили торги. Она перевела туда взгляд - и задержала дыхание. Там стоял Маргадон, с ног до головы облачённый в имперские одеяния. И в его глазах плясало безумие.
Последующие события были похожи на какое-то абсурдное жуткое представление, где главная роль по ошибке досталась именно шейду.
- Так, не понял юмора, уважаемые кандидаты в смертники. Какого черта, я должен ехать в Тирм с утра, вместе со своими рабынями, а вы - нападать? Нехорошо, я королю пожалуюсь… - специально растягивая гласные, произнес шейд. У Аланы аж глаз задёргался, когда она услышала придуманную легенду. Это они-то с Шеной - рабыни?? Мдааа, припомнит она ему это.
Затем он подошёл к человеку в богатых одеждах, который восседал неподалёку и был одним из главных посягателей на жизнь и свободу Аланы. Маргадон лёгким движением сбросил того с насиженного местечка и произнёс:
- Ну, здравствуй, дружок. Десять лет не виделись.
"Господи, сколько же людей он знает по именам?? Куда ни плюнь - у него повсюду знакомые."
- Алана. Мы тут за тобой явились.
Эльфийка закатила глаза.
"Хорош трепаться, сказочник," - так и хотелось произнести что-то в этом духе, но какое-то заклинание не давало ей произнести ни слова. Странно, стоило девушке увидеть парня, как в ней снова пробудилось всё самое негативное, хотя в глубине души она была рада его видеть. И ей было приятно, что друзья пришли её освободить.
- Скучно, – произнес Маргадон, прикрывая глаза, - до одури скучно.
"Это не к добру. Сейчас он что-то выкинет, чтобы никому не было скучно..." - закрались девушке в голову смутные подозрения.
И она была права. Сперва шейд стал напевать песни. О небо, это же где такое видано, чтобы в самом сердце грозно настроенной толпы практиковаться в вокале?? Затем он и вовсе обезумел, стал кричать что-то невразумительное о каком-то Самаэле, и, схватившись за оружие, бросился на людей. Последнее было девушке на руку, поскольку магичка отвлеклась - и ослабила заклинание, которое не давало Алане говорить.
Увидев среди сражающихся Шену, Али не смогла сдержать счастливой улыбки. Они действительно пришли за ней! Йор выглядела дико уставшей, но всё-равно сражалась куда лучше многих присутствующих.
Маргадон с криком метнул огненный шар в замок на её клетке, после чего голыми руками сорвал магический ошейник с её шеи. У эльфийки расширились глаза от шока. Такой ошейник мог снять лишь тот, кто одел его, иначе он принесёт дикую боль любому, кто прикоснётся к артефакту. Шейд же, казалось, даже внимания на это не обратил. И тем самым заслужил больше уважения, чем всеми своими высокопарными речами...
Маргадон протянул девушке первый попавшийся меч, на что Али лишь скептически вскинула бровь.
- Я цепями скована, вообще-то.
Марг молча освободил девушку, и теперь она смогла взять предложенное оружие. Как оказалось, это было трудно. Слабость в её теле не позволяла ей сражаться в полную силу - и это удручало. Шейд снова что-то выкрикнул и бросился к двери, за которой скрылась магичка, а Али присоединилась к Шаиере, которая колотила какого-то воина неподалёку. Купцы, не привыкшие к сражениям, поспешили ретироваться, остальные же вступили в схватку с двумя рассерженными девушками. За что и поплатились жизнями.
Услышав грозное рычание справа от себя, эльфийка слегка повернула голову на звук - и едва не вскрикнула от радости: серебристая волчица рвала глотку какому-то стражнику.
"О, слава звёздам, ты в порядке..."
Кто-то из купцов, убегая, опрокинул в стог сена горящую лампу, отчего в помещении стало разгораться пламя. Шена, заметив это, вытащила свой меч из трупа убитого мужчины и поравнялась с Аланой, обеспокоенно заглядывая в глаза.
- Ты в порядке? - спросила она.
- Да, вполне. И готова убраться отсюда, - подумав, Али добавила: - Спасибо.
Шена в ответ лишь кивнула. Неожиданно раздался слабый голос Маргадона откуда-то из-за их спин:
- Шена! Алана! Помогите мне!
Девушки переглянулись и повернули головы на зов. Шейд был похож на отбивную, и у Аланы сердце сжалось от жалости. В то же время она была рассержена на него.
"Ну какой же бестолковый шейд нам попался... Ну нельзя же доводить себя до такого состояния! Зачем он в одиночку сцепился с этой колдуньей?!"
Шена и Али склонились над ним, пытаясь помочь парню встать и сесть на лошадь.
- И куда теперь? - задала насущный вопрос полуэльфийка.
В нескольких шагах от Маргадона было распростёрто тело магички, безжизненным взором смотревшей на звёзды. В её руках Али увидела магический ошейник наподобие того, который не так давно был у девушки на шее. Эльфийка подошла к трупу и забрала артефакт, поспешно сунув его за пазуху.
- Опасная вещица, нельзя оставлять на виду. Да и нам пригодится... - пояснила девушка.
Осмотрев тело магички, было обнаружено также кольцо Маргадона, несколько имперских свитков с королевской печатью, пара-тройка зелий неизвестного назначения и мешочек с деньгами. Всё это благополучно перекочевало в сумку эльфийки, после чего они покинули место сражения. Али рукой позвала Ресту следовать за ними, и экстраформ послушно потрусила за хозяйкой. Огонь разгорался всё сильнее, и тем самым принёс девушке какое-то болезненное удовлетворение.
"От этого места не должно остаться и следа..."
- Нам нужно найти комнату для ночлега. Нам всем не помешает отдых.
Компания подошла к месту, где остались лошади, после чего отправилась на поиски гостиницы или таверны.

>>>Таверна "У Лиса"


[spoiler]Возраст: 13 лет.
Любовь: -
Дружба: Дусан, Реста, Шико, Шаиера
Вражда: -
Внешность: Молодая стройная эльфийка невысокого роста. У неё бледная кожа, продолговатое лицо, высокие скулы, большие раскосые глаза, меняющие цвет в зависимости от настроения. У девушки длинные шелковистые волосы золотистого цвета, которые на солнце приобретают медный оттенок.
Другие персонажи: Stella
Экстраформ Реста Лошадь Иви
Меч Адурна Лук Кинжал
Данный персонаж принадлежит модератору Aliriel[/spoiler]
Post edited by Алана - Среда, 30.07.2014, 20:12
ShaieraDate: Среда, 16.07.2014, 19:52 | Message # 28
Полуэльфийка
Нейтралитет
Пол:
Настроение: Waking nightmares in my head
Сообщения: 101
Деньги : 400 крон
Награды: 6 ±
Репутация: 33 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
Шена отчетливо ощутила, как силы медленно утекали. Действие стимулятора заканчивалось, и на смену предыдущей усталости пришла еще более сильная. Она стояла, уставившись в одну точку.
"Шена! Не спи на ходу, пожалуйста. Мало ли, кто захочет подбить твои ноги.."
"Я не сплю, Шелест," - девушка резко тряхнула головой, увидев перед собою массу мертвых тел и полусожженый рынок.
- Нам нужно найти комнату для ночлега. Нам всем не помешает отдых, - сказала Алана, и Шаиера не смогла не согласиться с компаньонкой. Она была, безусловно, невероятно рада спасению подруги, но выразить свою радость решила после нескольких часов крепкого сна.
- Идем, Маргадон, - кинула шейду полуэльфийка, когда они уже подходили к своим лошадям. Вид спутника немного встревожил ее: он сидел, согнувшись и пытаясь поддержать сломанные ребра. Из его рта капала кровь.
"Нам лучше поторопиться, я сомневаюсь в том, что он протянет долго" - шепнул Шелест и диким котом влез на колени Маргадону, пытаясь уменьшить его боль.
Компания направилась в таверну.
>>>>> Таверна "У Лиса"


[spoiler]
Любовь: Свобода
Дружба: Шелест, Алана
Вражда: Её величество Вирда
Внешность: Достаточно высокая, волосы ярко-серебристые, глаза серебристые, слегка отличаются формой. На спине вдоль позвоночника тянется длинная татуировка в виде стержня с волнами по краям. Ближе к плечам татуировка расширяется, переходя в двух драконов. Вдоль левой ноги от колена до бедра тянется глубокий шрам от удара топором.Голос не мелодичен, а слегка шелестящ.
Возраст: 40
Эспандон Крэнт Вомир Арбалет Каэльдрэ Парные мечи Дух-друид Шелест Конь Варг
Другие персонажи: Эрагон
[/spoiler]
АланаDate: Среда, 08.07.2015, 22:33 | Message # 29
Эльфийка
Нейтралитет
Пол:
Настроение:
Сообщения: 110
Деньги : 350 крон
Награды: 3 ±
Репутация: 26 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
>>>Тирм » Таверна "У Лиса"

Алана добралась до рыночной площади вместе с толпой таких же зевак. Казалось, при свете дня пожарище выглядело ещё более устращающим. Девушка прислушалась к разговорам.
- Безобразие какое! Наверняка это очередная стычка варденов с солдатами короля!
- Нет, я слышал, что среди пострадавших есть мирные граждане. И не простые, а из знати...
- Моя лавка! Всё пропало! Кто мне теперь возместит ущерб??
- А при Гальбаториксе таких бесчинств не было!..
- Хватит чушь нести, здесь поработали сильные маги, говорят, видели даже эльфов.
- И кто сейчас несёт чушь?..
Вдруг все разговоры стихли, а в центре площади образовалось пространство, где на возвышении стоял какой-то человек в форме повстанцев. Он взял в руки какой-то скрученный рог, поднёс его к губам, а затем громко заговорил, и его было слышно повсюду, даже в самых отдалённых уголках рынка. Алана прислушалась к его словам.
- Дорогие жители Тирма! У нас всё под контролем! Имел место быть небольшой инцидент, подробности которого как раз выясняются. А пока мы просим вас не паниковать, ваши потери будут возмещены. Кому позволяют возможности, тот может приступить к торговле на прежнем месте, слегка приведя его в порядок. Остальных же просим составить список необходимого и подать его на рассмотрение нашему дежурному магу. Он будет ждать вас в этой палатке, - он махнул рукой в сторону небольшого шатра, - а затем тщательно рассмотрит каждую просьбу. Запомните: обмануть мага невозможно, поэтому списки не должны содержать ничего сверх утраченного и сверх необходимого. На этом у меня всё.
В толпе вновь зашептались и зашушукались, всё пришло в движение. Алана должна была признать, что решение было достаточно мудрым: мало кто осмелится жаловаться магу, магов в народе боялись. А кто и рискнёт, тот не сможет на этой ситуации нажиться, ведь ментальная проверка тут же выявит недоброжелателей.
Улыбнувшись своим мыслям, девушка развернула лошадь, решив наведаться сюда попозже, когда шумиха несколько утихнет. Сама же она хотела побывать на пристани, вдохнуть морского воздуха и оценить товары, привезённые моряками.
Но едва Алана отъехала немного от толпы, она вновь почувствовала на себе чей-то взгляд.


[spoiler]Возраст: 13 лет.
Любовь: -
Дружба: Дусан, Реста, Шико, Шаиера
Вражда: -
Внешность: Молодая стройная эльфийка невысокого роста. У неё бледная кожа, продолговатое лицо, высокие скулы, большие раскосые глаза, меняющие цвет в зависимости от настроения. У девушки длинные шелковистые волосы золотистого цвета, которые на солнце приобретают медный оттенок.
Другие персонажи: Stella
Экстраформ Реста Лошадь Иви
Меч Адурна Лук Кинжал
Данный персонаж принадлежит модератору Aliriel[/spoiler]
Post edited by Алана - Среда, 08.07.2015, 22:37
АсмундDate: Четверг, 09.07.2015, 01:10 | Message # 30
Бывший Всадник (человек)
Опасный нейтралитет
Пол:
Настроение: We gonna rapppabab tonight) хд
Сообщения: 22
Деньги : 200 крон
Награды: 3 ±
Репутация: 12 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
>>>Тирм » Таверна "У Лиса"

Прислушиваясь к обрывкам разговоров, мужчина медленно продвигался сквозь толпу зевак. Люди как нарочно старались попасть под копыта коня, поэтому то и дело приходилось менять направление, чтобы никого не задавить. Несмотря на недавнее происшествие, торговцы достаточно быстро оклемались и уже предлагали свой разномастный товар. Больше всего Асмунда удивил и заинтересовал оберег от шейдов и прочей «богомерзкой нечисти» (именно так говорил продавец). Как ни странно, в покупателях не было отбоя, дело даже едва не дошло до драки – так много желающих стремилось заполучить льняной мешок с красной кляксой посередине.
А между тем местные власти тоже не сидели, сложа руки. Был подготовлен специальный указ, согласно которому можно было получить компенсацию за причиненный ущерб. Правда, для начала нужно было доказать еще наличие этого самого ущерба. Асмунд насмешливо хмыкнул, наблюдая, как толпа жалобщиков уменьшалась прямо на глазах: желающих поближе познакомится с ментальными поползновениями мага не находилось.
Отвлеченный столь забавным зрелищем, Дайован едва не пропустил появление Эйрана. Сокол сел на левое плечо Аса и принялся увлеченно чистить перья. «Наконец вернулся», - мужчина мимоходом погладил любимого питомца по голове. Эйран отсутствовал примерно несколько дней (толи охотился, толи наведывался к очередной подружке). Асмунд машинальным жестом поправил очки, которые сползли на кончик носа, и прошептал заклинание на древнем языке, проникая в память животного.
Что ж, ничего особенного Эйран не увидел. Очередной патруль варденов, очередной шпион Гальбаторикса. Все по-прежнему. Вот уже из года в год больше ста лет ни одни, ни другие не могут победить. Любопытно, почему? Не может же быть, чтобы эльфы все это время ждали Всадника? А король? Причина его промедления была простой, как сам мир. Скука и осторожность. Асмунд надеялся, что в этот раз карты лягут по-другому: скучно наблюдать за неизменяющейся игрой.
Девушка, за которой следил Дайован, снова начала проявлять признаки беспокойства, пытаясь понять, кто за ней следит. «Пожалуй, настало время для знакомства», - Асмунд с легкостью догнал всадницу и вежливо произнес, поравнявшись с ней:
- Прелестная незнакомка, приношу свои глубочайшие извинения, так как, кажется, мое назойливое внимание стало причинять вам некоторые неудобства. Однако, я надеюсь, что мое оправдание покажется вам достаточно убедительным. Едва увидев в таверне эти бездонные глаза, я понял что пропал. Мягкая, пушистая шерсть так и манила меня. Умоляю, продайте мне вашу чудную зверушку. Я готов отдать за нее любые деньги.


[spoiler]Любовь: нет
Дружба: нет
Вражда: нет
Внешность: Асмунд – высокий мужчина с тонкими аристократичными чертами лица. У него белые волосы до плеч и красные зрачки глаз. Дайован носит черный костюм с белыми полосками по краям воротника, сапоги из мягкой кожи и чёрные перчатки. Его любимое украшение – серебряная брошь с крупным морионом. Ладони изуродованы застарелыми ожогами. Основное их назначение – скрывать гёдвей ингнасия от любопытных глаз. Также Асмунд носит очки.
Возраст: 121 год
Оружие:
Меч

Кинжал

Конь Сумрак

Сокол Эйран

[/spoiler]
АланаDate: Четверг, 09.07.2015, 22:30 | Message # 31
Эльфийка
Нейтралитет
Пол:
Настроение:
Сообщения: 110
Деньги : 350 крон
Награды: 3 ±
Репутация: 26 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
Когда с ней заговорил незнакомец, Алана вновь ощутила покалывание вдоль позвонка, что определённо означало, что мужчина владеет магией. Паранойя девушки развернулась на полную мощь. Всё-таки, возможность быть проданной в рабство накладывает свой отпечаток, который не проходит за один день.
"Что ему от меня нужно?"
- Прелестная незнакомка, приношу свои глубочайшие извинения, так как, кажется, мое назойливое внимание стало причинять вам некоторые неудобства. Однако, я надеюсь, что мое оправдание покажется вам достаточно убедительным. Едва увидев в таверне эти бездонные глаза, я понял что пропал. Мягкая, пушистая шерсть так и манила меня. Умоляю, продайте мне вашу чудную зверушку. Я готов отдать за нее любые деньги.
Реста высунула кошачью мордочку из седельной сумки и посмотрела на говорившего.
"- Ты что, действительно строила ему глазки? О.о"
Экстраформ зашипела в негодовании, тут же вновь скрывшись от посторонних глаз.
Алана глубоко вздохнула и ответила:
- Простите, но эта чудная зверушка не продаётся. Для услады своих тактильных ощущений вам должно быть достаточно купить, скажем, кроличью шкурку на рынке неподалёку. Я же достаточно сильно привязана к своей кошке и не привыкла продавать друзей.


[spoiler]Возраст: 13 лет.
Любовь: -
Дружба: Дусан, Реста, Шико, Шаиера
Вражда: -
Внешность: Молодая стройная эльфийка невысокого роста. У неё бледная кожа, продолговатое лицо, высокие скулы, большие раскосые глаза, меняющие цвет в зависимости от настроения. У девушки длинные шелковистые волосы золотистого цвета, которые на солнце приобретают медный оттенок.
Другие персонажи: Stella
Экстраформ Реста Лошадь Иви
Меч Адурна Лук Кинжал
Данный персонаж принадлежит модератору Aliriel[/spoiler]
АсмундDate: Пятница, 10.07.2015, 19:43 | Message # 32
Бывший Всадник (человек)
Опасный нейтралитет
Пол:
Настроение: We gonna rapppabab tonight) хд
Сообщения: 22
Деньги : 200 крон
Награды: 3 ±
Репутация: 12 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
«Браво, леди с характером, - мысленно хмыкнул Асмунд. – Достойный ответ».
- Благодарю вас за столь важный совет, правда, увы, он бесполезен. Я предпочитаю использовать кроличьи шкурки не для услады своих тактильных ощущений, - в голосе мужчины проскользнул легкий намек на сарказм, - а для удовольствия своих тепловых рецепторов.
Дайован еще раз мельком осмотрел свою собеседницу, пытаясь определить, что не дает ему покоя. Наверное, поведения животного. Осознанное поведения питомца, взгляд, который незнакомка бросила на свою зверушку, словно спрашивая ее о чем-то и последовавшее за этим негодующее шипение.
«Либо это волшебное животное, либо оно провело с хозяйкой очень много времени, - возможно, с самого рождения, - и научилось различать ее эмоции, - мысли мельком проносились в голове Асмунда, оставляя там легкий отпечаток интереса. – Во всяком случае, это точно не кошка-оборотень. Слишком мелкая особь».
- Смотрите! Это Всадник! – над рыночной площадью пронесся слаженный выдох.
Мужчина настолько резко задрал голову вверх, что едва успел задержать почти слетевший капюшон. В небесной выси действительно летел дракон. Увы, слишком высоко, чтобы Асмунд мог различить какого он цвета. Словно чувствуя желания своего хозяина, Эйран легко взлетел, стремительно набирая скорость. Дайован осторожно присоединился к сознанию своего питомца, несколько секунд привыкая к пятимерному зрению птицы.
Взмах крыла, еще один. Все быстрее и быстрее. Воздух вибрирует под широкими крыльями, то подталкивая вверх, то утягивая вниз. Эрагон, Муртаг или Каессо? Вардены, нейтралитет или Империя? Синий, красный или зеленый дракон?
Асмунд нехотя вернулся в свое сознание, щуря близорукие глаза, и весело улыбнулся:
- Кажется, сам Губитель Шейдов пролетает над Тирмом.


[spoiler]Любовь: нет
Дружба: нет
Вражда: нет
Внешность: Асмунд – высокий мужчина с тонкими аристократичными чертами лица. У него белые волосы до плеч и красные зрачки глаз. Дайован носит черный костюм с белыми полосками по краям воротника, сапоги из мягкой кожи и чёрные перчатки. Его любимое украшение – серебряная брошь с крупным морионом. Ладони изуродованы застарелыми ожогами. Основное их назначение – скрывать гёдвей ингнасия от любопытных глаз. Также Асмунд носит очки.
Возраст: 121 год
Оружие:
Меч

Кинжал

Конь Сумрак

Сокол Эйран

[/spoiler]
АланаDate: Суббота, 11.07.2015, 19:07 | Message # 33
Эльфийка
Нейтралитет
Пол:
Настроение:
Сообщения: 110
Деньги : 350 крон
Награды: 3 ±
Репутация: 26 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
- Благодарю вас за столь важный совет, правда, увы, он бесполезен. Я предпочитаю использовать кроличьи шкурки не для услады своих тактильных ощущений, а для удовольствия своих тепловых рецепторов.
"Как будто я действительно верила, что отвязаться от него будет так просто."
У девушки возникло ощущение, что её зверь - это лишь предлог для разговора, и на самом деле незнакомцу нужна именно она, Алана. Хотя для каких таких целей, оставалось загадкой.
- Смотрите! Это Всадник! - послышалось неподалёку, и мужчина резко вздёрнул голову. Капюшон едва не слетел, но в последнюю секунду был возвращён на место. Впрочем, Алана успела заметить полыхнувший алым взгляд и белые, почти седые волосы.
"Неужели шейд?.. Обычно красные глаза бывают у шейдов. Ну, и у меня иногда."
Решив при случае спросить у Маргадона, все ли Тени обладают таким цветом глаз, девушка тоже посмотрела вверх, куда тыкали пальцами возбуждённые жители. Ещё бы, в небе действительно летел дракон! Эльфийское зрение помогло определить, что это был Всадник синей драконихи. Судя по траектории полёта, он направлялся на север, в сторону Нарды. А может, и дальше.
С плеча незнакомца вспорхнул сокол, стремительно набирая высоту. "Красивая птица..." - подумалось Али.
- Кажется, сам Губитель Шейдов пролетает над Тирмом, - улыбнулся мужчина в капюшоне.
Эльфийка вздёрнула одну бровь.
"И как же ему стало известно, что это Эрагон? Различить что-либо, кроме смутных очертаний, на таком расстоянии обычному человеку практически не возможно. Если только ты не..."
Девушка снова усомнилась в происхождении собеседника. А затем вспомнила его последние слова.
"Он сказал "Губитель Шейдов"! Зачем делать на этом акцент, если ты не один из них?.. Вот барзул! Везёт же, как утопленнице! Ещё один шейд на мою голову..."
- Думаю, с такой высоты открывается чудесный вид на море, так что почему бы и нет? - девушка старалась говорить непринуждённо, но все её нервы были натянуты, как струна. - А вас что привело в этот город? Неужели здешние виды?
В ожидании ответа девушка почти упустила момент, когда Реста выпрыгнула из сумки и скрылась за углом ближайшего дома.
"Вот предательница! Оставила меня одну отдуваться!" - послала она негодующую мысль вдогонку экстраформу.


[spoiler]Возраст: 13 лет.
Любовь: -
Дружба: Дусан, Реста, Шико, Шаиера
Вражда: -
Внешность: Молодая стройная эльфийка невысокого роста. У неё бледная кожа, продолговатое лицо, высокие скулы, большие раскосые глаза, меняющие цвет в зависимости от настроения. У девушки длинные шелковистые волосы золотистого цвета, которые на солнце приобретают медный оттенок.
Другие персонажи: Stella
Экстраформ Реста Лошадь Иви
Меч Адурна Лук Кинжал
Данный персонаж принадлежит модератору Aliriel[/spoiler]
АсмундDate: Воскресенье, 12.07.2015, 18:59 | Message # 34
Бывший Всадник (человек)
Опасный нейтралитет
Пол:
Настроение: We gonna rapppabab tonight) хд
Сообщения: 22
Деньги : 200 крон
Награды: 3 ±
Репутация: 12 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
Асмунд испытал некоторую долю облегчения, узнав, что таинственным Всадником оказался Эрагон. Для него большую опасность представляли Муртаг и Каессо, так как Гальбаторикс наверняка поделился с ними своими воспоминаниями о Проклятых. Что касается Всадника варденов, то Дайован сомневался, что тот имеет достаточное количество знаний о Асмодее.
Гораздо более удивительной оказалась реакция его собеседницы. Девушка испытывала определенный дискомфорт и нервное напряжение. Поначалу Асмунд посчитал это следствием боязни незнакомки вмешательства Эрагона в расследование происшествия на торговой площади, но потом отмел эту версию.
Даже если молодой Всадник вместе со своим драконом докопаются до истины, то в целом девушка и ее спутники защищали свою свободу и честь от работорговцев, так что им ничего страшного не грозило бы. Если только в их компанию не затесался шейд…
- Думаю, с такой высоты открывается чудесный вид на море, так что почему бы и нет? – несмотря на то, что девушка говорила спокойно, Асмунду показалось, что она напряжена и собранна. - А вас что привело в этот город? Неужели здешние виды?
- Скорее всего, вы правы, - мужчина позволил себе слегка улыбнуться, настраивая собеседницу на дружелюбный и спокойный разговор. – В конце концов, даже Всадникам необходим отдых. Что касается меня, то я прибыл сюда больше по работе, нежели по велению души. Скажем так, я оцениваю конкурентоспособность общественных заведений Тирма. А что ищете вы?
Увлеченный ответом, Асмунд едва не пропустил «побег» питомца девушки.
«Выходит это все-таки магическое животное с определенными зачатками интеллекта иначе с чего бы вдруг хозяйка так спокойно отпустила его, не боясь потерять. Хотя нельзя окончательно опускать версию о связи между ними. В таком случае вы, леди, явно не человек. Возможно, эльф или полуэльф».
Дайован мысленно потянулся к Эйрану. Сокол сидел на одной из крыш домов Тирма, не торопясь возвращаться обратно.
«Проследи за кошкой. Только осторожно. Не позволяй заметить себя. И будь осторожен», - Асмунд снова ощутил манящее ощущение полета, таким образом, сделав вывод, что питомец отправился в путь.


[spoiler]Любовь: нет
Дружба: нет
Вражда: нет
Внешность: Асмунд – высокий мужчина с тонкими аристократичными чертами лица. У него белые волосы до плеч и красные зрачки глаз. Дайован носит черный костюм с белыми полосками по краям воротника, сапоги из мягкой кожи и чёрные перчатки. Его любимое украшение – серебряная брошь с крупным морионом. Ладони изуродованы застарелыми ожогами. Основное их назначение – скрывать гёдвей ингнасия от любопытных глаз. Также Асмунд носит очки.
Возраст: 121 год
Оружие:
Меч

Кинжал

Конь Сумрак

Сокол Эйран

[/spoiler]
АланаDate: Понедельник, 13.07.2015, 00:30 | Message # 35
Эльфийка
Нейтралитет
Пол:
Настроение:
Сообщения: 110
Деньги : 350 крон
Награды: 3 ±
Репутация: 26 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
- Скорее всего, вы правы. В конце концов, даже Всадникам необходим отдых. Что касается меня, то я прибыл сюда больше по работе, нежели по велению души. Скажем так, я оцениваю конкурентоспособность общественных заведений Тирма.
Алана вновь оценила внешний вид собеседника. Он был похож скорее на наёмника, чем на предпринимателя. Но свои соображения она не высказала.
- А что ищете вы?
- О, а я тут как раз-таки по велению души. Я в городе проездом и хочу немного осмотреться, прежде чем вновь отправиться в путь. Боюсь, ничем не могу помочь вам, я не местная. Так что, если вы позволите, я...
Девушка не договорила, так как её сознание помутилось от ярости, которую в тот момент испытывала Реста. Алана пошатнулась и едва не свалилась с седла, но сумела кое-как выровняться, мгновенно настраиваясь на свою питомицу.
"- Реста, что случилось??"
Мысленно произнеся заклинание, эльфийка смогла видеть глазами экстраформа. И, судя по всему, с той происходило что-то не слишком хорошее. Во-первых, она больше не была кошкой, а парила хищной птицей где-то высоко над землёй. А во-вторых, за ней увязался весьма знакомый, назойливый сокол... которого теперь Реста клевала в темечко.
"- Только не говори, что ты превратилась у него на глазах!!.. D="
В мыслях экстраформа царила злость и отчаяние, что было красноречивее любых слов.
- Барзул... - выругалась девушка и посмотрела на мужчину в капюшоне.


[spoiler]Возраст: 13 лет.
Любовь: -
Дружба: Дусан, Реста, Шико, Шаиера
Вражда: -
Внешность: Молодая стройная эльфийка невысокого роста. У неё бледная кожа, продолговатое лицо, высокие скулы, большие раскосые глаза, меняющие цвет в зависимости от настроения. У девушки длинные шелковистые волосы золотистого цвета, которые на солнце приобретают медный оттенок.
Другие персонажи: Stella
Экстраформ Реста Лошадь Иви
Меч Адурна Лук Кинжал
Данный персонаж принадлежит модератору Aliriel[/spoiler]
Post edited by Алана - Понедельник, 13.07.2015, 00:32
АсмундDate: Среда, 15.07.2015, 20:15 | Message # 36
Бывший Всадник (человек)
Опасный нейтралитет
Пол:
Настроение: We gonna rapppabab tonight) хд
Сообщения: 22
Деньги : 200 крон
Награды: 3 ±
Репутация: 12 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
На самом деле было очень сложно одновременно вести разговор и подсматривать за событиями, происходящими на другом конце города, но Асмунд худо-бедно справлялся с этой обязанностью. Пока ничего интересного не происходило ни на одном из игровых полей. Незнакомка безуспешно пыталась отделаться от назойливого собеседника, Эйран неотступно следовал за кошкой, Дайован делал выводы.
В принципе, ничего интересного не происходило ровно до того момента как животное собеседницы превратилась в хищную птицу и взмыло над крышами домов. Ас едва не свалился с седла от такой неожиданности, его сокол был ошарашен не меньше и естественно бросился в погоню.
«Не может быть, - мысли метались в голове Асмунда словно бешенные. – Они же вымерли все. Давным-давно».
«Ну, все Проклятые тоже умерли после заклинания эльфов, - ехидно проговорил внутренний голос. – Так что, кто бы говорил».
«Быть того не может. Экстраформов не видели больше тысячи лет и, вдруг в среднестатистическом городе появляется последний представитель этого вида в компании с… Эльфийкой? Да, скорее всего. Вот только, что они тут забыли?»
В это время Эйран приблизился к магической зверушке на слишком близкое расстояния, за что и поплатился. Экстраформ, заметив слежку, пришел в ярость. Сокол едва успевал обороняться и уклоняться от острого клюва разъяренной птицы.
«Целься в глаза», - мысленно подсказал Асмунд, наблюдая, как Эйран успешно пользуется его подсказкой. Впрочем, надолго сокол не сумел сохранить свое преимущество: магическое животное было по определению сильнее обычной птицы.
Плюнув на предосторожности, Дайован решил вмешаться в потасовку. Мужчина закрыл глаза, отыскивая где-то на периферии сознания образы дерущихся. В голове тут же возник первичный образ заклинания, Асмунд вложил немного сил, направляя его в сторону экстраформа.
Слова Древнего языка легко слетели с губ Проклятого, устремляясь к животному незнакомки. Заклинания магическим паразитом присосалось к силам хищной птицы, по капле вытягивая их (ровно столько, чтобы вынудить редкий экземпляр отступить, не причиняя эму особого вреда).
- Барзул... - выругалась девушка и посмотрела на Дайована.
- Право дело, все не так печально и страшно как кажется, леди, - ухмыльнулся Асмунд, - «Во всяком случае, для меня – так точно».


[spoiler]Любовь: нет
Дружба: нет
Вражда: нет
Внешность: Асмунд – высокий мужчина с тонкими аристократичными чертами лица. У него белые волосы до плеч и красные зрачки глаз. Дайован носит черный костюм с белыми полосками по краям воротника, сапоги из мягкой кожи и чёрные перчатки. Его любимое украшение – серебряная брошь с крупным морионом. Ладони изуродованы застарелыми ожогами. Основное их назначение – скрывать гёдвей ингнасия от любопытных глаз. Также Асмунд носит очки.
Возраст: 121 год
Оружие:
Меч

Кинжал

Конь Сумрак

Сокол Эйран

[/spoiler]
АланаDate: Пятница, 17.07.2015, 05:47 | Message # 37
Эльфийка
Нейтралитет
Пол:
Настроение:
Сообщения: 110
Деньги : 350 крон
Награды: 3 ±
Репутация: 26 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
- Право дело, все не так печально и страшно как кажется, леди, - ухмыльнулся мужчина.
Алана едва сумела отгородиться от эмоций Ресты, мощным потоком хлынувших в её сознание: эльфийке нужна была ясная голова, чтобы помочь питомцу и вытащить их из затруднительной ситуации. Глаза девушки стали цвета запёкшейся крови, она была готова наброситься на незнакомца, который очевидно применил какое-то заклинание, лишающее экстраформа сил. Но здравомыслие подсказывало не спешить и попробовать решить проблему малой кровью.
- Давайте начистоту. Насколько всё печально, я буду судить сама. Остановите действие заклинания, а я отзову свою подругу. Тогда мы сможем поговорить, не прибегая к силе, а иначе...
Эльфийка замолчала, выдерживая паузу. Со стороны это могло показаться нелепым: чтобы миниатюрная девушка представляла какую-либо опасность явно опытному воину и магу, вооружённому аки наёмник?.. Ха-ха три раза. Однако мужчина не смеялся, а лишь едва заметно кивнул головой в капюшоне. Этот атрибут его одежды стал не на шутку раздражать Алану, ведь она до сих пор была в неравных условиях, не видя лица своего противника.
Через связь с Рестой девушка ощутила, как заклинание ослабевает, чего не скажешь о настроении экстраформа.
"- Прекрати истерику! Мы с тобой тоже виноваты, расслабились за время путешествия, забыли о мерах предосторожности..."
Реста заскулила и приземлилась в паре десятков метров от хозяйки, у самой земли превратившись в большую поджарую собаку, и направилась прямиком к Алане. Экстраформ порыкивала от досады и беспокойства, а Лана пыталась мысленно её успокоить.
"- Не бойся, я рядом, вокруг много людей, он ничего нам не сделает. Я не дам тебя в обиду."
Краем глаза девушка заметила сокола, который тоже возвратился к хозяину. Реста притрусила обратно и встала возле Иви, недружелюбно зыркая исподлобья на своего разоблачителя. Али облегчённо выдохнула, когда подруга оказалась подле неё, а затем вновь обратилась к мужчине в капюшоне.
- Что вы намерены предпринять? Зачем вы следили за нами? Вы же понимаете, насколько нежелательной для нас является ваша осведомлённость кое-о-чём.


[spoiler]Возраст: 13 лет.
Любовь: -
Дружба: Дусан, Реста, Шико, Шаиера
Вражда: -
Внешность: Молодая стройная эльфийка невысокого роста. У неё бледная кожа, продолговатое лицо, высокие скулы, большие раскосые глаза, меняющие цвет в зависимости от настроения. У девушки длинные шелковистые волосы золотистого цвета, которые на солнце приобретают медный оттенок.
Другие персонажи: Stella
Экстраформ Реста Лошадь Иви
Меч Адурна Лук Кинжал
Данный персонаж принадлежит модератору Aliriel[/spoiler]
АсмундDate: Пятница, 17.07.2015, 18:59 | Message # 38
Бывший Всадник (человек)
Опасный нейтралитет
Пол:
Настроение: We gonna rapppabab tonight) хд
Сообщения: 22
Деньги : 200 крон
Награды: 3 ±
Репутация: 12 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
Ситуация развивалось примерно так, как это предполагал Асмунд. Единственное, чего он не мог ожидать, так это красных глаз эльфийки, появившихся, как только она почувствовала что-то неладное со своим питомцем. Впрочем, на данном этапе это было, наверное, не столь важно, как тот факт, что Эйран наконец был свободен. Мужчина облегченно вздохнул, поглаживая перья своего друга. Когда минутная слабость прошла, Дайован обратил внимание на собеседницу, наблюдая за ее реакцией.
- Что вы намерены предпринять? Зачем вы следили за нами? Вы же понимаете, насколько нежелательной для нас является ваша осведомлённость кое-о-чём, - в голосе девушки сквозил настолько ощутимый холод, что Асмунд бы наверно уже покрылся ледяной коркой толщиной в палец, если бы это было заклинание.
Прежде чем начать отвечать, Дайован решил сделать кое-что слегка неожиданное. Медленно растягивая слова, мужчина произнес заклинание отводящее взгляд, а затем снял капюшон.
- Мне нужна информация. Любая, которую вы только можете и хотите мне предоставить. Только давайте обойдемся без откровенной лжи. Если вы не хотите открывать что-либо, избегайте эту тему или вообще молчите. В свою очередь я могу пообещать, что все, что вы скажете, не дойдет ни до варденов, ни до Гальбаторикса.
Асмунд машинальным жестом поправил очки и слегка дернул плечом. Эйран тут же взлетел в воздух, срываясь в облаках. «Ну что ж, точки влияния на меня устранены с игрового поля», - Дайован проводил взглядом мелькающую в небесах точку, а затем обратился к собеседнице:
- Обычные меры предосторожности. Если желаете, тоже можете так сделать.


[spoiler]Любовь: нет
Дружба: нет
Вражда: нет
Внешность: Асмунд – высокий мужчина с тонкими аристократичными чертами лица. У него белые волосы до плеч и красные зрачки глаз. Дайован носит черный костюм с белыми полосками по краям воротника, сапоги из мягкой кожи и чёрные перчатки. Его любимое украшение – серебряная брошь с крупным морионом. Ладони изуродованы застарелыми ожогами. Основное их назначение – скрывать гёдвей ингнасия от любопытных глаз. Также Асмунд носит очки.
Возраст: 121 год
Оружие:
Меч

Кинжал

Конь Сумрак

Сокол Эйран

[/spoiler]
АланаDate: Пятница, 17.07.2015, 23:12 | Message # 39
Эльфийка
Нейтралитет
Пол:
Настроение:
Сообщения: 110
Деньги : 350 крон
Награды: 3 ±
Репутация: 26 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
Мужчина произнёс заклинание, отводящее взгляд, а затем сбросил капюшон. Наконец-то Алана смогла его рассмотреть, хотя впоследствии магия не позволит ей воспроизвести в памяти детали его внешности. Это был молодой мужчина с благородными чертами лица. Глаза его были красного цвета, как и отметила ранее девушка, а волосы - белыми, как снег.
"Кровь и молоко. Как поэтично."
- Мне нужна информация. Любая, которую вы только можете и хотите мне предоставить. Только давайте обойдемся без откровенной лжи. Если вы не хотите открывать что-либо, избегайте эту тему или вообще молчите. В свою очередь я могу пообещать, что все, что вы скажете, не дойдет ни до варденов, ни до Гальбаторикса.
Сокол вдруг взмыл в небеса, повинуясь жесту своего хозяина. Видимо, таким образом мужчина решил обезопасить своего питомца.
- Обычные меры предосторожности. Если желаете, тоже можете так сделать.
Алана вздёрнула одну бровь, обдумывая сказанное.
- Благодарю за совет, но мне спокойнее, когда Реста рядом. К тому же, только так я могу гарантировать, что она не станет мстить вашей любопытной пташке.
Собеседник принял ответ девушки и выжидательно посмотрел ей в глаза. Алану заинтересовало, откуда этот человек знает, что девушка не придерживается ни одной из враждующих сторон, но решила не зацикливаться на этом. Червячок недовольства поселился в душе Али, ведь она не привыкла, что ей ставят условия. Но в данный момент речь шла о безопасности её друга, так что особого выбора не было. Впрочем, существовал один момент, который было необходимо прояснить.
- Я не уверена, что обладаю необходимой вам информацией. Я стараюсь избегать людей и веду достаточно уединённый образ жизни. Уточните, что могло бы вас заинтересовать? Думаю, вас вряд ли устроит, если я назову благоприятные дни для спаривания фангхуров, а ведь это тоже своего рода информация.


[spoiler]Возраст: 13 лет.
Любовь: -
Дружба: Дусан, Реста, Шико, Шаиера
Вражда: -
Внешность: Молодая стройная эльфийка невысокого роста. У неё бледная кожа, продолговатое лицо, высокие скулы, большие раскосые глаза, меняющие цвет в зависимости от настроения. У девушки длинные шелковистые волосы золотистого цвета, которые на солнце приобретают медный оттенок.
Другие персонажи: Stella
Экстраформ Реста Лошадь Иви
Меч Адурна Лук Кинжал
Данный персонаж принадлежит модератору Aliriel[/spoiler]
Post edited by Алана - Пятница, 17.07.2015, 23:13
АсмундDate: Суббота, 18.07.2015, 00:27 | Message # 40
Бывший Всадник (человек)
Опасный нейтралитет
Пол:
Настроение: We gonna rapppabab tonight) хд
Сообщения: 22
Деньги : 200 крон
Награды: 3 ±
Репутация: 12 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
Асмунд занял выжидательную позицию, наблюдая за реакцией собеседницы. Девушка пыталась сохранить определенную отстраненность, но было заметно, что ее нервирует присутствие Дайована, его расспросы, по всей видимости, даже его существование.
- Благодарю за совет, но мне спокойнее, когда Реста рядом. К тому же, только так я могу гарантировать, что она не станет мстить вашей любопытной пташке, - незнакомка скептически вздернула бровь, толи, просто обдумывая происходящую ситуацию, толи, насмехаясь над Асом.
«Мы же оба знаем, чем может закончиться эта необдуманная месть, - мысленно хмыкнул мужчина. – Если Эйран сам не в состоянии защитить себя – за него это сделаю я».
- Я не уверена, что обладаю необходимой вам информацией. Я стараюсь избегать людей и веду достаточно уединённый образ жизни. Уточните, что могло бы вас заинтересовать? Думаю, вас вряд ли устроит, если я назову благоприятные дни для спаривания фангхуров, а ведь это тоже своего рода информация, - в голосе эльфийки проскользнула легкая насмешка, эдакая едва заметная шпилька, слегка освежающая атмосферу напряженного разговора.
- Любая информация ценна, - задумчиво протянул Асмунд. – В том числе и благоприятные дни для спаривания фангуров. Кто знает, возможно, мне завтра встретится разбойник, который согласиться сохранить мне жизнь, только если я расскажу ему о половом размножении далеких родственников драконов, - мужчина слегка улыбнулся и продолжил. – Впрочем, оставим лирическое отступление поэтам и бардам и вернемся к нашим проблемам. Мне весьма любопытно, что на самом деле привело вас и ваших друзей в Тирм. Конечно же, существует так же ряд других вопросов, но давайте все же начнем с этого. Кстати прошу меня извинить, я весьма не вежлив. Мы знакомы уже достаточное количество времени, а я до сих про не представился. Меня зовут Асмунд, леди.


[spoiler]Любовь: нет
Дружба: нет
Вражда: нет
Внешность: Асмунд – высокий мужчина с тонкими аристократичными чертами лица. У него белые волосы до плеч и красные зрачки глаз. Дайован носит черный костюм с белыми полосками по краям воротника, сапоги из мягкой кожи и чёрные перчатки. Его любимое украшение – серебряная брошь с крупным морионом. Ладони изуродованы застарелыми ожогами. Основное их назначение – скрывать гёдвей ингнасия от любопытных глаз. Также Асмунд носит очки.
Возраст: 121 год
Оружие:
Меч

Кинжал

Конь Сумрак

Сокол Эйран

[/spoiler]
АланаDate: Воскресенье, 19.07.2015, 07:28 | Message # 41
Эльфийка
Нейтралитет
Пол:
Настроение:
Сообщения: 110
Деньги : 350 крон
Награды: 3 ±
Репутация: 26 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
- Моё имя Алана, - не стала церемониться девушка. - Я смотрю, вы вообще слишком любопытны. Раз уж ситуация складывается не слишком благоприятно в моём случае, у меня будет несколько условий. Для начала необходимо найти более подходящее место для разговора: я не привыкла говорить на такие серьёзные темы посреди толпы людей, сидя верхом на лошади. Также мне хотелось бы ограничить размер вашего любопытства, уменьшив "ряд ваших вопросов", скажем, до пяти максимум. И наконец... - девушка сощурила глаза и пристально посмотрела в глаза Асмунду, - ничего из сказанного мной не должно быть использовано против меня или моих друзей, а также во вред кому-либо. Вы должны дать клятву на Древнем языке, иначе разговор не состоится.
Мужчина нахмурился, но Алана была непреклонна. Её условия были более чем справедливы.


[spoiler]Возраст: 13 лет.
Любовь: -
Дружба: Дусан, Реста, Шико, Шаиера
Вражда: -
Внешность: Молодая стройная эльфийка невысокого роста. У неё бледная кожа, продолговатое лицо, высокие скулы, большие раскосые глаза, меняющие цвет в зависимости от настроения. У девушки длинные шелковистые волосы золотистого цвета, которые на солнце приобретают медный оттенок.
Другие персонажи: Stella
Экстраформ Реста Лошадь Иви
Меч Адурна Лук Кинжал
Данный персонаж принадлежит модератору Aliriel[/spoiler]
АсмундDate: Понедельник, 20.07.2015, 13:30 | Message # 42
Бывший Всадник (человек)
Опасный нейтралитет
Пол:
Настроение: We gonna rapppabab tonight) хд
Сообщения: 22
Деньги : 200 крон
Награды: 3 ±
Репутация: 12 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
«Что ж, условия практически все справедливые. Я бы поступил точно так же, но слегка подкорректировать ситуацию все же не мешает».
- Я согласен с вашими требованиями, Алана. Меня смущает только один пункт. Клятва. Вам не кажется, что категория «друзья» несколько растянута и не обозначена? Предлагаю вместо этого употребить имена дорогих вам личностей. Естественно, так же я хотел бы обговорить позицию о самозащите. Я обещаю, что не стану использовать данную вами информацию во вред, но только если вы и ваши друзья сами не попытаетесь причинить вред мне. Согласитесь, это более чем справедливо? Что касается более подходящего места…. Предлагаю вернуться в таверну. Думаю, за несколько крон можно снять отдельную комнату для серьезного разговора, но если вы боитесь оставаться со мной наедине, - голос Асмунда просто-таки сочился сарказмом, - можно обосноваться в главном зале.


[spoiler]Любовь: нет
Дружба: нет
Вражда: нет
Внешность: Асмунд – высокий мужчина с тонкими аристократичными чертами лица. У него белые волосы до плеч и красные зрачки глаз. Дайован носит черный костюм с белыми полосками по краям воротника, сапоги из мягкой кожи и чёрные перчатки. Его любимое украшение – серебряная брошь с крупным морионом. Ладони изуродованы застарелыми ожогами. Основное их назначение – скрывать гёдвей ингнасия от любопытных глаз. Также Асмунд носит очки.
Возраст: 121 год
Оружие:
Меч

Кинжал

Конь Сумрак

Сокол Эйран

[/spoiler]
ShaieraDate: Вторник, 21.07.2015, 15:15 | Message # 43
Полуэльфийка
Нейтралитет
Пол:
Настроение: Waking nightmares in my head
Сообщения: 101
Деньги : 400 крон
Награды: 6 ±
Репутация: 33 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
<<==== Таверна "У Лиса"

По счастливой (или грустной?) случайности, Шаиера направлялась в то самое место, куда следовала ее компаньонка и так пристально рассматривавший девушек человек. Йор с трудом пыталась отделаться от навязчивых мыслей о преследовании и внезапно взбесившегося ледяного элементаля, никак не желавшего успокаиваться.
"Затихни, пожалуйста, сейчас совсем не время демонстрировать то, какие мы с тобой холодные", -- мысленно взмолилась Шаиера, обращаясь к сущности льда, нашедшей пристанище в ее теле, и, к ее удивлению, создание вняло ее просьбе, тут же утихнув и больше не пытаясь показываться. Поправив капюшон так, чтоб он надежно закрывал необычного цвета волосы девушки, которые она благоразумно собрала в хвост на затылке, она бережно застегнула плащ. Варг шел медленным, размеренным шагом, как раз удобным для полуэльфийки, ведь она как раз успевала рассмотреть, что же творится вокруг. Судя по всему, народ был встревожен сучившимся ночью, а лавочники очень злы, ведь потеряли огромное количество товара, а их здания потерпели, по сути, несовместимые с жизнью увечия. Шена покачала головой -- вчерашний огонь, разведенный Маргадоном, перекинулся на соседние здания, жители некоторых из них до сих пор пытались затушить остатки огня, поливая его водой. Это было довольно тщетно, ведь колдовской огонь шейда невозможно затушить подручными средствами вроде воды и песка... Полуэльфийка еще раз покачала головой и, остановив коня неподалеку от какой-то догорающей лавки, хозяин которой громко сокрушался о потере денег, таща огромное ведро воды. Когда он выплеснул на слабые язычки пламени жидкость, девушка тихо прошептала несколько слов и огонь утих. Это было вовсе несложно, ведь стихия уже была почти неживой.
Не обращая внимания на дальнейшие действия хозяина лавки, Йор направилась к площади, где вчера беспредельничал их напарник-шейд. Стараясь держаться подальше от толпы, она чуть приподняла капюшон, чтоб получить лучший обзор. Перед нею было огромная толпа людей, собравшихся вокруг человека в форме, вероятно, какого-то подразделения. Люди то и дело обеспокоенно перешептывались, делясь друг с другом догадками и печалями, связанными с потерей имущества. Вайора в который раз пожалела, что согласилась на разборки шейда -- разве можно им доверять, этим созданиям?.. Девушка почти не слышала того, о чем говорила толпа, и мысленно ругала себя за то, что не имела прекрасной способности маскироваться и изменять свою внешность, а потому еще старательней скрыла лицо под капюшоном и направила Варга чуть поближе.
-- ...просим составить список необходимого и подать его на рассмотрение нашему дежурному магу. Он будет ждать вас в этой палатке, а затем тщательно рассмотрит каждую просьбу. Запомните: обмануть мага невозможно, поэтому списки не должны содержать ничего сверх утраченного и сверх необходимого...
"Очень интересный способ возмещения потерь, -- заметил Шелест, который мирно сидел, закутанный в плащ Шаиеры, высунув маленькую бурую медвежью мордочку, -- он что, собирается им создать что-то новенькое?"
"Не знаю, но это однозначно странно" -- констатировала факт девушка, когда ее ногу кто-то аккуратно тронул. Опустив глаза, она увидела старика, тянувшего к ней костлявую сморщенную руку.
-- Сынок, подай монетку...
"Сынок... Уже сынок. Отлично."
Вайора скользнула рукой в карман и нашла там пару местных монет. Она подумала о том, чтоб дать старику одну из толстых золотых монет, которые имела при себе, но решила, что это привлечет слишком много ненужного внимания. Ее рука, скрытая в черной кожаной перчатке, опустилась вниз и уронила в потянутую руку три монетки.
Лицо старика просияло:
-- Спасибо, сынок! Я помолюсь за тебя... -- пожилой мужчина быстро уковылял прочь.
"Зря ты это сделала," -- кинул Шаиере дух, обращая ее внимание на троих стражников, которых, вероятно, напряг щедрый "сынок". Они о чем-то спросили старика, который, после короткой паузы, указал им на девушку. Мужчины направились в сторону маленькой компании...
-- Идем отсюда, Варг. Давай же, вперед.. -- она осторожно развернула коня, делая вид, что просто хочет объехать толпу вокруг, однако, когда один из стражников обнажил свой меч и ускорил шаг, Варг испуганно заржал. Поняв, что стражники настроены враждебно, полуэльфийка, поблагодарив небеса за то, что благоразумно забрала все вещи из гостинницы, пришпорила скакуна и рванула прочь.
Вскочив в какой-то переулок, девушка спросила Шелеста:
"Мы оторвались?"
"За нами еще четверо, помимо тех троих. Двое на лошадях."

Шаиера выругала себя за глупый поступок и промчалась мимо нескольких ошарашенных людей. Впрочем, вскоре она наткнулась на говоривших Алану и мужчину из таверны, однако, заметив было спутницу за разговором в одном из прилегающих переулков, она еще ниже нагнулась к шее коня и повернула его в противоположную сторону.
"Шелест, мы должны предупредить ее как-нибудь о том, что будем ждать где-то за пределами города. Я думаю, там будет куда безопасней."
"Я позабочусь об этом"
-- в этот момент медвежонок, смирно сидевший на руках полуэльфийки, исчез, и нематериальный Шелест уже направился к Алане, чтоб сообщить ей о мелкой неприятности, случившейся с его хозяйкой. Не обращая внимания на разговор и не прерывая его, дух, спрятавшись в крышах домов, направил поток картинок, объяснявших сложившуюся ситуацию эльфийке...

Тем временем Шаиера, заметив, что оторвалась наконец от преследователей, заметила, что у ворот стоят аж восемь стражников. Вероятно, узнав в ней преследуемого, один из мужчин крикнул что-то остальным, и те, обнажив свои копья, медленно стали направляться просто к полуэльфийке.
"Ну, была не была..." -- подумала она, снимая перчатки с рук и вспоминая несколько слов, так ей сейчас необходимых. Варг отступил на несколько шагов назад, а затем, по велению хозяйки, галопом бросился вперед, молниеносно сокращая дистанцию. Когда до остриев копий оставалась пара шагов, Шаиера, сконцентрировавшись, представила такую себе ледяную ступеньку, благодаря которой Варг с легкостью перелетит через солдат, и прошептала:
-- Антор...
Мгновение -- и скакун, вскочив на неизвестно откуда взявшееся ледяное возвышение, с громким ржанием перепрыгнул через стражу, тут же рванувшись к воротам. Казалось бы, все прошло прекрасно, но в какой-то момент стрела вонзилась просто в заднюю лапу животного, которое протяжно закричало от боли, продолжая изо всех сил напряженно ковылять прочь. За конем оставалась длинная красная полоса, которая могла бы помешать маленькой комманде скрыться..
Позади слышались крики мужчин, а двое или трое (Шаиера точно не разобрала от слабости после сотворенного заклинания) уже выбежали следом за ними на лошадях. Прикинув, сколько сил отберет у нее сотворение какого-нибудь барьера или замораживание противника, полуэльфийка сразу попрощалась с этими мыслями и, при выборе заклинания, остановилась на куда более простом. Под мостом, который уже пересекли Йор и Варг, находился ров. Отъехав чуть дальше, девушка остановила коня и стала сразу же представлять, как вода взволновалась, хлюпая на шаткий мостик, и тут же замерзала там, превращаясь в коварное скользкое покрытие. И вновь с ее губ сорвалось слово "Антор", после чего она почувствовала, как силы стремительно ее покидают. Приоткрыв глаза, Вайора заметила, что лишь один из троих всадников удержался на мосту, остальные же упали в воду из-за того, что лошади их поскользнулись. Скакун же того, который все-еще находился на мосту, упал просто на вовремя сотворенный полуэльфийкой ледяной шип грудью, после чего раздался душераздирающий крик животного и вода во рве стала окрашиваться в кроваво-красный.
-- Уроды, -- шепнула девушка и, снова развернув коня в противоположную от города сторону, пришпорила Варга, -- Давай же, нам совсем немного проехать. Ну же, милый, вперед, вперед...
Конь с заметным трудом продолжил путь.

====>> Окрестности Тирма


[spoiler]
Любовь: Свобода
Дружба: Шелест, Алана
Вражда: Её величество Вирда
Внешность: Достаточно высокая, волосы ярко-серебристые, глаза серебристые, слегка отличаются формой. На спине вдоль позвоночника тянется длинная татуировка в виде стержня с волнами по краям. Ближе к плечам татуировка расширяется, переходя в двух драконов. Вдоль левой ноги от колена до бедра тянется глубокий шрам от удара топором.Голос не мелодичен, а слегка шелестящ.
Возраст: 40
Эспандон Крэнт Вомир Арбалет Каэльдрэ Парные мечи Дух-друид Шелест Конь Варг
Другие персонажи: Эрагон
[/spoiler]
Post edited by Shaiera - Среда, 22.07.2015, 11:08
АланаDate: Среда, 22.07.2015, 04:43 | Message # 44
Эльфийка
Нейтралитет
Пол:
Настроение:
Сообщения: 110
Деньги : 350 крон
Награды: 3 ±
Репутация: 26 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
- Я согласен с вашими требованиями, Алана. Меня смущает только один пункт. Клятва. Вам не кажется, что категория «друзья» несколько растянута и не обозначена? Предлагаю вместо этого употребить имена дорогих вам личностей. Естественно, также я хотел бы обговорить позицию о самозащите. Я обещаю, что не стану использовать данную вами информацию во вред, но только если вы и ваши друзья сами не попытаетесь причинить вред мне. Согласитесь, это более чем справедливо? Что касается более подходящего места… Предлагаю вернуться в таверну. Думаю, за несколько крон можно снять отдельную комнату для серьезного разговора, но если вы боитесь оставаться со мной наедине, можно обосноваться в главном зале.
Алана уже почти была готова проявить несдержанность и перебить этого нахального человека. Мало того, что он увязался за ней следом, поставил в неловкое положение, выведал тщательно охраняемую тайну, стал требовать за молчание некую информацию, так ему ещё и мало было того, что ему предложили! Ведь девушка вполне могла отказаться вообще иметь с ним какие-либо дела! Алана была не из тех, кто терпит подобное отношение. Она всегда знала, когда можно понаглеть, а когда нужно остановиться. Видимо, Асмунд этой грани не видел. Или не захотел увидеть. В любом случае, Алана уже была готова отказаться от своего предложения, ведь ей не казалось, что их с Рестой окончательно загнали в тупик. В конце концов, они всегда могли попробовать сбежать, ведь так?
- Послушайте, уважаемый. Мне и моим друзьям вы и даром не нужны, чтобы трогать вас хоть пальцем. Заметьте, это вы меня преследовали. И в таверну возвращаться я не планировала - я только что оттуда уехала! У меня были свои планы, в которые вы столь бесцеремонно вторглись, поэтому я намерена и дальше следовать своим маршрутом. А коль скоро вам не нравится что-то в моих условиях, так мы вполне можем разрешить спор менее миролюбивым способом.
Эльфийка положила одну руку на рукоять меча, притороченного к седлу. Собеседник молчал, оценивающе присматриваясь к девушке, видимо, сочинял саркастический ответ. Алана вдруг прикрыла глаза и потёрла висок свободной рукой.
- От этих разговоров у меня разболелась голова. Спасибо, что испортили мне прогулку, о которой я мечтала несколько лет.
В следующее мгновение в мысли девушки кто-то с лёгкостью вторгся, но не успела она как следует заволноваться, как тотчас же распознала Шелеста, который показывал ей зрительные образы, повествующие о том, что Шена попала в беду. Судя по всему, полуэльфийка отправила духа, чтобы предупредить об угрозе, а также сообщить о месте встречи неподалёку от города.
На дальнейшие разговоры с Асмундом у Аланы времени не было, стало быть, от навязчивого мужчины следовало поскорее избавиться. Вот только как это сделать?..
"- Реста, отправляйся к Шене, помоги, если будет нужно. Я постараюсь к вам присоединиться как можно быстрее."
Экстраформ вильнула хвостом, а затем сделала вид, что её заинтересовала дворовая кошка, бродившая неподалёку, и с лаем помчалась за ней, скрывшись из поля зрения. Алана бы улыбнулась изобретательности своей любимицы, если бы ей не было так тревожно за подругу.
Девушка вспомнила, что оставила сумку в таверне, но возвращаться за ней прямо сейчас было рискованно. Вспомнив о шейде, девушка решила, что сперва нужно разобраться с угрозой, а затем вернуться за вещами и попрощаться с Маргадоном.
Все эти мысли не заняли у Аланы и нескольких мгновений, а потому, когда она открыла глаза, Асмунд всё ещё обдумывал сказанное ею.
"Нужно как-то его отвлечь, усыпить бдительность, а затем улучить момент и сбежать!"
- А знаете... Я передумала насчёт уединения. Я собиралась заехать на приморский рынок, и если вам уж так необходимо получить от меня некую призрачную информацию, так и быть, вы можете пойти со мной.
"В утренние часы там, должно быть, невероятный балаган и толчея, в такой суматохе можно будет по-тихому улизнуть", - думала девушка, разворачивая лошадь в сторону морского порта.

>>>Морской порт


[spoiler]Возраст: 13 лет.
Любовь: -
Дружба: Дусан, Реста, Шико, Шаиера
Вражда: -
Внешность: Молодая стройная эльфийка невысокого роста. У неё бледная кожа, продолговатое лицо, высокие скулы, большие раскосые глаза, меняющие цвет в зависимости от настроения. У девушки длинные шелковистые волосы золотистого цвета, которые на солнце приобретают медный оттенок.
Другие персонажи: Stella
Экстраформ Реста Лошадь Иви
Меч Адурна Лук Кинжал
Данный персонаж принадлежит модератору Aliriel[/spoiler]
ВоланDate: Среда, 22.07.2015, 14:18 | Message # 45
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 106
Деньги : 70 крон
Награды: 0 ±
Репутация: 0 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
<<<< Окрестности Тирма

День с самого начала оказался неудачным. Затащить Мутю на рынок было той еще задачей. Лошадка будто чуяла, что сейчас решается ее судьба и в качестве защиты применила старый, но проверенный метод: стала вести себя, как осел...
- Да чтоб тебя! - не смог сдержать досады Волан. - Пошли, кому говорю!
Как об стенку горохом. Непослушное животное вот уже больше получаса стояло на месте и не поддавалось ни на какие уговоры или угрозы. А использовать плеть не хотелось. И вот, пожалуйста, это создание уже вылезло ему на шею.
- Ну все, с меня хватит.
Волан тяжело вздохнул и приготовился немножко поколдовать над сознанием Мути. Добившись ее полного повиновения на несколько часов, он сможет продать ее и со спокойной душой пойти в таверну, а через денек-другой покинуть этот город с набитым кошельком. Маг был настолько вовлечен в свои мысли, что не заметил женщину с полной корзинкой морковки, что куда-то направлялась. А зря...
Неожиданно Волан услышал, как Мутя заржала и, вырвавшись из поводьев, кинулась за вкусняшкой.
- Э! Куда?! Мутя, стой!
- Помогите, люди добрые!!! - послышался уже вдалеке голос несчастной горожанки. - Меня сейчас конь затопчет!
- Осторожно! Бешеный конь! - крикнул какой-то рыженький парниша на соседней улице.
- Какой умник ее выпустил? - удивился мальчишка, стоящий рядом с ним. Брат, наверное?
- А я откуда знаю?!
"Называется на пять минут отвлекся..."
Оставалось только одно - топать за этими двумя. Куда же он побежит с его больной ногой?
"Погоди у меня! Сегодня же тебя мяснику продам!"

>>>>>Морской порт
Post edited by Волан - Среда, 22.07.2015, 14:32
АсмундDate: Среда, 22.07.2015, 16:01 | Message # 46
Бывший Всадник (человек)
Опасный нейтралитет
Пол:
Настроение: We gonna rapppabab tonight) хд
Сообщения: 22
Деньги : 200 крон
Награды: 3 ±
Репутация: 12 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
Асмунд терпеть не мог, когда его пытались загнать в рамки чужих правил, но сам регулярно ставил людей в неудобное положение. Но больше всего Дайован ненавидел клятвы, особенно на Древнем языке. Он не терпел над собой контроля, но постоянно контролировал других.
За что, собственно говоря, сейчас и поплатился. Старательно отлаженная схема по взаимоотношению с Аланой провалилась с громким треском, и теперь стоило попытаться хоть как-то наладить ситуацию.
«Признаюсь, я действительно перегнул палку. На такие личности нельзя давить слишком сильно, это возмущает их свободолюбивость. Я совершил ошибку в определении наиболее правильного способа общения, исходя из данной ситуации. Теперь необходимо взять курс на латание дыр, а не на построение новых мостов».
- А знаете... Я передумала насчёт уединения. Я собиралась заехать на приморский рынок, и если вам уж так необходимо получить от меня некую призрачную информацию, так и быть, вы можете пойти со мной, - перемена в настроении Аланы была настолько разительной, что Асмунд опешил в первый момент.
Это было крайне подозрительно. Дайован был вполне готов к тому, что девушка может ударить его, а тут в принципе, уступка его желаниям. Интересно, с какого это перепуга? Что заставило его собеседницу столь резко сменить модель поведения?
- Помогите, люди добрые!!! – Асмунд дернулся от неожиданности, наблюдая как дородная горожанка, подобрав юбки, пытается убежать от сбесившейся лошади.
За этой чудной парочкой следовал светловолосый мужчина, слегка хромающий на левую ногу, что немного мешало догнать ему коня. Дайован мысленно пожелал путнику удачи.
Алана не стала дожидаться ответа Асмунда, а уже направилась в сторону морского порта. Мужчина недовольно хмыкнул и слегка ударил каблуками по бокам Сумрака. Конь резко бросился вдогонку за своевольной девушкой.

>>>Морской порт


[spoiler]Любовь: нет
Дружба: нет
Вражда: нет
Внешность: Асмунд – высокий мужчина с тонкими аристократичными чертами лица. У него белые волосы до плеч и красные зрачки глаз. Дайован носит черный костюм с белыми полосками по краям воротника, сапоги из мягкой кожи и чёрные перчатки. Его любимое украшение – серебряная брошь с крупным морионом. Ладони изуродованы застарелыми ожогами. Основное их назначение – скрывать гёдвей ингнасия от любопытных глаз. Также Асмунд носит очки.
Возраст: 121 год
Оружие:
Меч

Кинжал

Конь Сумрак

Сокол Эйран

[/spoiler]
Ролевая » Империя » Тирм » Тирм » Рыночная площадь
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
%
Фэнтези порталы - Электронные Книги Эрагон бесплатно, Эрагон в Украине, Рик Риордан и его Серия книг О Перси Джексоне, для укр. фанатов Персi Джексон UA
Eragon-forum.3dn.ru Частичная перепечатка материалов сайта возможна только с указанием ссылки на источник.
© 2004-2024 ucoz.