Варденов: 1 | Нейтралов: 5 | Оп. нейтралов: 3 | Имперцев: 1

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход | Главная | Форум | Участники | Правила | Новые сообщения |
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Aliriel, Миремель  
Ролевая » Сурда » Даут » Даут » Лабиринт Татей
Лабиринт Татей
AlirielDate: Вторник, 11.08.2015, 19:45 | Message # 1
Чародейка
Moder
Пол:
Настроение: Больше пафоса! Больше слёз! хD
Сообщения: 677
Деньги : -3000 крон. Тут была СетXD
Награды: 1 ±
Репутация: 100 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .


Огромная сеть тоннелей под городом, соединяющая между собой все колодцы, которые и являются входом в лабиринт. Такой лабиринт есть почти в каждом крупном городе, но знают о нём только посвящённые, ведь принадлежит эта территория гильдии воров. Войти позволят лишь тому, кто знает нужное приветствие, а оно известно лишь членам гильдии.
В этих подземных тоннелях есть также тайники, в которых хранится награбленное, своего рода складские помещения, каменные карманы, защищённые ловушками от незаконного проникновения. Вдоль всего пути расположены светильники, реагирующие на движение.
Именно в Лабиринте Татей находится артефакт, который накрывает защитным куполом весь город.
Файл: 6131754.png (523.5 Kb)


КриптонDate: Вторник, 11.08.2015, 19:45 | Message # 2
Человек
Нейтралитет
Пол:
Настроение:
Сообщения: 195
Деньги : 600 крон
Награды: 5 ±
Репутация: 31 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
» Даут » Баня "Добрыня"

Падение длилось не долго, и закончившись, оно сообщило об этом всем громким всплеском из глубокого колодца. Ледяная вода поглотила юношу, и в каком бы тот ни был состоянии, инстинкты сохранения своей жизни все же взяли вверх. Рип загреб руками и выплыл на поверхность, жадно глотая ртом воздух.
"Это еще что за дыра?!" - появилась в его голове первая обдуманная мысль за время последних событий.
Он осмотрелся: по всей видимости, сейчас он находился на дне колодца. Со всех сторон его окружали только вода, да каменные стены, и только где-то сверху виднелись звезды ночного неба и... Молодой маг резко прижался к стене, а летящий на него сверху предмет оказался знакомой Всадницей. Окатив юношу брызгами, та вынырнула.
- Ну как, протрезвел? - поинтересовалась Стелла отплевываясь от воды.
Рип укоризненно посмотрел на нее в ответ, ибо мифы о моментальном протрезвении были сейчас просто издевкой. Да, он обрел способность мыслить более-менее здраво, что сам маг относил скорее к недостатку ввиду определенных моментов: чувствовал он себя просто отвратительно, тело по прежнему отказывалось беспрекословно подчиняться, а в голове гудело так, будто призыватель приземлился не в воду, а в каменную стену этой самой головой вперед.
- И что теперь? - вопрос был скорее риторическим, ибо Криптон плохо понимал, что происходит и как он здесь вообще оказался.
- Ну... - обвел юноша взглядом стены еще раз, пытаясь собраться с мыслями. - Мы можем попытаться выбраться по этим мокрым скользким стенам... но...если я правильно понимаю, что наверху пожар, и что возник он там не случайно...
"Мы правда устроили пожар?! О ужас..."
-... Не факт, что его потушили. А если и потушили, то по любому будут искать виноватого.
Лезть наверх было плохой задумкой, но сидеть на дне колодца и "ждать у моря погоды" - еще хуже.
- Я сильно сомневаюсь, что колодец стоит в таком подходящем месте просто так... В тавернах часто устраивают встречи воры и контрабандисты, и в случае чего им нужно как-то скрываться незамеченно, - молодой маг указал Всаднице вверх на аккуратную дыру в стене всего в метре от них.
Криптон с усилием подтянулся и вскарабкался вверх. Ход был достаточно широким, чтобы по нему мог проползти на четвереньках крупный мужчина, и ровным, что свидетельствовало о том, что его прорыли именно люди, а не какой-нибудь зверь.
- Спорим, что он ведет в какие бы то ни было подземелья? - протянул юноша девушке руку.


[spoiler]
Возраст: 25
Любовь: -
Дружба: Порча, Стелла
Вражда: Империя
Внешность: Высокий молодой человек лет двадцати-пяти. Кожа бледная, холодная. На губах играет улыбка. Лицо имеет плавные черты. Правый глаз часто закрыт повязкой из черной ткани. Левый - голубой. Волосы темно-коричневые, сзади убраны в хвост. Заостренные длинные уши. Носит светло-зеленую тунику под горло с коротким рукавом, подпоясанной кожаным ремнем, черную жилетку. Руки закрывают перчатки без пальцев по локти.
Другие персонажи: Азуандрит
Данный персонаж принадлежит администратору ISIDOR
Post edited by Криптон - Четверг, 06.08.2015, 15:56
StellaDate: Вторник, 11.08.2015, 19:45 | Message # 3
Человек/Всадница
Нейтралитет
Пол:
Настроение: Али-Баба и сорок Яго... ХD
Сообщения: 148
Деньги : 600 крон
Награды: 8 ±
Репутация: 18 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
>>>Даут » Баня "Добрыня"

В глазах парня читалась издёвка и боль, так что Стелла немного смягчилась.
- И что теперь? - грустно сказала девушка, озираясь по сторонам. Колодец был глубоким и тёмным, так что увидеть что-либо было весьма проблематично.
"- И почему я всегда должна тебя выручать?" - заворчала Аррейн, после чего глаза девушки защипало, разум драконихи зацепился за сознание Всадницы и её словно потянуло из собственного тела. А затем вокруг всё прояснилось. Цвета исчезли, всё стало чёрно-белым, однако особо тёмные участки теперь не выглядели столь устрашающе
"- Ух ты! Почему ты раньше так не делала? Я же могу видеть в темноте!"
"- Не привыкай, это временно. Просто осмотрись хорошенько."

- Ну... Мы можем попытаться выбраться по этим мокрым скользким стенам... но... если я правильно понимаю, что наверху пожар и что возник он там не случайно... не факт, что его потушили. А если и потушили, то по-любому будут искать виноватого.
"Холодный душ действительно вправил ему мозги, это радует."
- Я сильно сомневаюсь, что колодец стоит в таком подходящем месте просто так... В тавернах часто устраивают встречи воры и контрабандисты, и в случае чего им нужно как-то скрываться незамеченно, - молодой маг кивнул на круглую дыру в стене на высоте всего около метра от уровня воды. Рациональное зерно в размышлениях Криптона было, в памяти вдруг всплыли воспоминания из далёкого детства, а потому Стелла не стала возражать, когда он вскарабкался наверх и подал ей руку.
- Спорим, что он ведет в какие бы то ни было подземелья? - сделал очередное предположение Рип, вытаскивая девушку из воды.
"- Я же говорила, что он азартен, теперь и меня на спор подбивает."
"- Какой-то он скучный, голеньким он мне нравился больше..."
"- Аррейн!"

Едва Стелла почувствовала под ногами твёрдую почву, как тут же остро ощутила хлипкость взявшейся из ниоткуда одежды: со стороны подземного лаза дул сквозняк, что не слишком радовало насквозь промокшую девушку. Впрочем, казалось, Криптон на это не обратил никакого внимания.
"- А вот что странно. В таком глубоком колодце, да ещё и прямиком из распаренной бани вода должна быть просто ледяной, а мне показалась лишь немного прохладной... Почему так?"
"- Может, тебя греет любовь?"
- захихикала дракониха.
"- Заткнись, чешуйчатая!"
Решив обдумать эту аномалию чуть позже, Стелла ответила Рипу:
- Спорить я не буду, я точно знаю, куда ведёт этот ход.
Заметив скептически приподнятую бровь мага, Стелла пожала плечами.
- Да это же очевидно. Это Лабиринт Татей. Под городом есть сеть тоннелей, соединяющих между собой все колодцы. Если я права, тогда лаз должен постепенно расширяться, чтобы можно было идти в полный рост. Ещё здесь обычно создают тайные каменные карманы, в которых хранят награбленное, но туда лучше не соваться, там ловушки...
Вторая бровь присоединилась к первой, и Рип уставился на Стеллу, как баран на новые ворота.
"- А что я не так сказала?"
"- Да ничего. Только может сперва поведаешь ему, что некогда промышляла грабежом?"
"- Ой..."

- Нужно просто найти ещё один колодец, но уже без воды, там должна быть лестница...
"- Стелла, ты делаешь только хуже!"
- А ещё где-то по пути должны быть указатели...
"- Просто заткнись!"
Стелла замолчала на полуслове, прикусив губу.


[spoiler]
Любовь: Криптон
Дружба: Аррейн, Анжела, Солембум
Вражда: -
Внешность: Юная девушка невысокого роста, стройной, но на вид весьма хрупкой комплекции. У неё длинные, слегка вьющиеся пепельно-русые волосы, которые на солнце приобретают то серебристый, то желтоватый оттенок. Глаза серо-голубые, озорные, смеющиеся. Часто вплетает в волосы цветы. На голове носит шлем с чёрными крылышками.
Возраст: 23
Другие персонажи: Алана
Данный персонаж принадлежит модератору Aliriel
Дракон Аррейн Посох Ундир [/spoiler]
Post edited by Stella - Пятница, 07.08.2015, 06:27
КриптонDate: Вторник, 11.08.2015, 19:45 | Message # 4
Человек
Нейтралитет
Пол:
Настроение:
Сообщения: 195
Деньги : 600 крон
Награды: 5 ±
Репутация: 31 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
- Спорить я не буду, я точно знаю, куда ведёт этот ход, - ответила Всадница.
"И откуда же такая уверенность?" - принял маг скептический вид.
- Да это же очевидно. Это Лабиринт Татей. Под городом есть сеть тоннелей, соединяющих между собой все колодцы. Если я права, тогда лаз должен постепенно расширяться, чтобы можно было идти в полный рост. Ещё здесь обычно создают тайные каменные карманы, в которых хранят награбленное, но туда лучше не соваться, там ловушки... - со знающим видом разразилась девушка.
Криптон посмотрел на нее уже удивленно: может быть он и был не совсем адекватен, но такое заявление просто не могло ускользнуть от его внимания и сейчас, ибо оно, подобно стаду бизонов, растоптало в юноше последние надежды на то, что перед ним находится обычная хрупкая и беззащитная милая девушка.
"- Фиф... Мне это не кажется?" - риторически спросил призыватель духа.
"- Абсолютно нет," - немногословно ответило существо.
"- То есть... Сейчас мы слышим ее жизненный опыт?" - с затаившейся надеждой на отрицательный ответ поинтересовался юноша.
"- А ты еще чему-либо удивляешься?"
"- Действительно..."
- Нужно просто найти ещё один колодец, но уже без воды, там должна быть лестница... - никак не успокаивалась Стелла.
"- Чел..."
- А ещё где-то по пути должны быть указатели...
"- Это просто ..."
Криптон не имел ни малейшего понятия, как к этому относиться, он и представить себе не мог, что у его попутчицы было такое бурное прошлое, а судя по тому, о чем она говорила, это не было просто временным увлечением или необходимостью. И это было так неправильно... То, в каком свете теперь предстала молодая девушка, сильно разнилось с тем, какими по представлению Криптона девушки вообще должны были быть.
"- С кем только тебя угораздило связаться?.."
В любом случае, мага сейчас больше беспокоила его самочувствие, поэтому он решил не думать об этом сейчас, на больную голову.
- В таком случае, дамы вперед, - Рип прижался к стенке тоннеля и буквально протолкнул Стеллу в лаз, подтолкнув, чтобы та поползла вперед.
"- Что, боишься, что она тебя обворует? Подходящее место."
"- А у меня сейчас есть, что красть?" - с иронией заметил маг.
"- А как же твоя чудо-фляга... Постой! Тебе просто нравится смотреть на ее попу!" - снизошло озарение на духа.
"- Фи, как некультурно, Фиф," - ехидно хихикнул Криптон, провожая взглядом маячащую впереди Стеллу, двигающуюся на карачках.
В шахте царила абсолютная темнота, но парня спасали возможности Фи-Фи в колдовстве.
- И что обычно встречается среди награбленного? - решил начать разговор юноша.
Раз уж ему и предстала возможность пообщаться с таким осведомленным в этом вопросе человеком, то призывателя интересовал и этот аспект, да и если бы он не отвлекся беседой, то заснул бы прямо посреди таинственного хода.


[spoiler]
Возраст: 25
Любовь: -
Дружба: Порча, Стелла
Вражда: Империя
Внешность: Высокий молодой человек лет двадцати-пяти. Кожа бледная, холодная. На губах играет улыбка. Лицо имеет плавные черты. Правый глаз часто закрыт повязкой из черной ткани. Левый - голубой. Волосы темно-коричневые, сзади убраны в хвост. Заостренные длинные уши. Носит светло-зеленую тунику под горло с коротким рукавом, подпоясанной кожаным ремнем, черную жилетку. Руки закрывают перчатки без пальцев по локти.
Другие персонажи: Азуандрит
Данный персонаж принадлежит администратору ISIDOR
StellaDate: Вторник, 11.08.2015, 19:45 | Message # 5
Человек/Всадница
Нейтралитет
Пол:
Настроение: Али-Баба и сорок Яго... ХD
Сообщения: 148
Деньги : 600 крон
Награды: 8 ±
Репутация: 18 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
Криптон помолчал несколько мгновений, но Стелле казалось, что время остановилось.
"- Что он теперь обо мне подумает? -_-"
"- Что у тебя ручонки загребущие? Ну так ведь это правда."
"- Ууууу...."
"- Не ной, ты ведь уже однажды упоминала, что тебя воспитала улица, не такой уж это для него и сюрприз."

- В таком случае, дамы вперед, - наконец сказал юноша, проталкивая Всадницу в дыру.
"- Ну прекрасно, теперь мне отдуваться, если нам вдруг повстречаются местные обитатели."
"- Меньше умничать надо было!"
"- Раньше заткнуть меня надо было!"
"- Больше слушать меня надо было!"
"- Ой всё."

Какое-то время ползли молча, каждый думал о чём-то своём. Стелла волновалась о своих пожитках, которые остались в их комнате в таверне, в том числе и Элдунари белого дракона... Хорошо ещё, что она додумалась наложить на сумку чары, отводящие взгляд.
"- А я так надеялась, что его у тебя кто-то свиснет..."
"- Тогда бы я тебя превратила в поискового дракона, чтобы найти воров по запаху. Как тебе такой вариант?"
"- Просто ползи дальше, человечишко,"
- буркнула в ответ Аррейн.
Стелла улыбнулась, перепалки с чешуйчатой всегда её приободряли, хотя они никогда в этом друг другу не признаются. Криптон бесшумно крался вслед за Всадницей, когда вдруг подал голос:
- И что обычно встречается среди награбленного?
Стелла чуть не затормозила от неожиданности, но тогда чьё-то лицо впечаталось бы ей прямо в попу, а это было бы весьма неловко.
"- Неужели он всё ещё обдумывает мои слова? Видимо, они реально произвели на него впечатление..."
"- А может он просто ловит каждое твоё слово."
"- Ага, как же."

- Да разные вещи. Есть менее охраняемые тайники, где собраны монеты и разная мелочь, вроде тканей и бытовой утвари. Но есть и сокровищницы с антиквариатом, а также магическими штучками. Впрочем, в каждом городе свои порядки, я не слишком знакома с местными обычаями.
Стелла почувствовала, что лаз расширился настолько, что можно уже встать на ноги, что она и сделала.
- Наконец-то. Землеройка из меня никудышная, - попыталась пошутить девушка. В проходе было темно, но благодаря драконихе Стелла могла различить очертания потухшего светильника справа от неё. Протянув руку, она помахала ею рядом с факелом, и тот вдруг стал постепенно набирать яркость, а где-то впереди загорелся ещё один, и ещё... Это были необычные светильники, они не горели, но при этом освещали пространство, реагируя на движение.
"- Обожаю этот фокус! Оказывается, я немного скучаю по старым временам..."
"- По-моему, ничего не изменилось, у тебя всё те же воровские замашки."
"- В этом мой шарм."
"- Почаще повторяй себе это, детка."

- Теперь нужно быть внимательными, на стенах должны быть пометки, которые помогут найти выход, но их легко упустить из виду, если не знать, что искать, - предупредила девушка Криптона, продолжая двигаться по тоннелю.


[spoiler]
Любовь: Криптон
Дружба: Аррейн, Анжела, Солембум
Вражда: -
Внешность: Юная девушка невысокого роста, стройной, но на вид весьма хрупкой комплекции. У неё длинные, слегка вьющиеся пепельно-русые волосы, которые на солнце приобретают то серебристый, то желтоватый оттенок. Глаза серо-голубые, озорные, смеющиеся. Часто вплетает в волосы цветы. На голове носит шлем с чёрными крылышками.
Возраст: 23
Другие персонажи: Алана
Данный персонаж принадлежит модератору Aliriel
Дракон Аррейн Посох Ундир [/spoiler]
КриптонDate: Вторник, 11.08.2015, 19:46 | Message # 6
Человек
Нейтралитет
Пол:
Настроение:
Сообщения: 195
Деньги : 600 крон
Награды: 5 ±
Репутация: 31 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
- Да разные вещи. Есть менее охраняемые тайники, где собраны монеты и разная мелочь, вроде тканей и бытовой утвари. Но есть и сокровищницы с антиквариатом, а также магическими штучками. Впрочем, в каждом городе свои порядки, я не слишком знакома с местными обычаями.
"- А было бы неплохо наткнуться на один из них... Ну, чисто для интереса."
"- Что я слышу... Вообще-то это чужие вещи."
"- Это чужие чужие вещи, так что можно. К слову о вещах! Фиф, что там происходит наверху?"
"- Пожар."
"- Его еще не потушили?"
"- Нет, но скажите спасибо такому замечательному духу как я, который утащил ваше барохло подальше."
"- Как ты это сделал?"
"- Я же могу управлять телами зверей, забыл?"
"- Ты снова украл чью-то собаку?"
"- Не совсем..." - как-то странно ответил Фи-Фи.
- Наконец-то. Землеройка из меня никудышная, - поднялась впереди девушка на ноги.
"- А мне больше нравился вид до этого," - стряхнул с себя грязь из лаза призыватель.
Стелла подалась куда-то вглубь тоннеля, и тут же в глаза Криптона ударил настолько ярки свет, что юноша застонал: Фиф не успел вернуть ему обычное зрение, и теперь даже малейшие тусклые вспышки казались ярче полуденного солнца, а вкупе с больной головой...
"- Убери! Убери его!!!"
До духа дошло не сразу, но через полминуты к глазам мага вернулась привычная для человека чувствительность.
"- К слову, думаю, что тебе будет интересно посмотреть на это," - добавил Фи-Фи, и в голове Криптона возникла страшная картина.
Город горел. Огонь расползался по нему как по пергаменту, перекидываясь на все новые и новые дома. Люди заполонили улицы, никто уже не пытался спасать свои жилища или пожитки, все в панике спасали себя, лихорадочно метаясь по проулкам. Образовывалась настоящая давка. А пламя тем временем подчиняло себе все новые и новые территории. Затем Рип увидел глазами Фифа, как тот покидает город, минуя магический купол.
"- Огонь скоро доберется до алхимических складов, думаю, мне не надо говорить, что случится тогда... Выбирайтесь быстрей, желательно минуя привычные пути из города, там слишком много обезумевших людей."
- Теперь нужно быть внимательными, на стенах должны быть пометки, которые помогут найти выход, но их легко упустить из виду, если не знать, что искать, - направилась вглубь по тоннелю Стелла.
- Уже некогда, - прервал ее Рип. - Отсюда есть выход за городские стены?


[spoiler]
Возраст: 25
Любовь: -
Дружба: Порча, Стелла
Вражда: Империя
Внешность: Высокий молодой человек лет двадцати-пяти. Кожа бледная, холодная. На губах играет улыбка. Лицо имеет плавные черты. Правый глаз часто закрыт повязкой из черной ткани. Левый - голубой. Волосы темно-коричневые, сзади убраны в хвост. Заостренные длинные уши. Носит светло-зеленую тунику под горло с коротким рукавом, подпоясанной кожаным ремнем, черную жилетку. Руки закрывают перчатки без пальцев по локти.
Другие персонажи: Азуандрит
Данный персонаж принадлежит администратору ISIDOR
StellaDate: Вторник, 11.08.2015, 19:46 | Message # 7
Человек/Всадница
Нейтралитет
Пол:
Настроение: Али-Баба и сорок Яго... ХD
Сообщения: 148
Деньги : 600 крон
Награды: 8 ±
Репутация: 18 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
- Уже некогда, - неожиданно прервал Стеллу Криптон, выглядел он нервным. - Отсюда есть выход за городские стены?
- Если есть колодец - есть и выход. Я не знакома со схемой этих тоннелей, и карты у меня нет, - не стала ходить вокруг да около девушка. - Но я знаю, где можно найти карту...
"- Ты же не хотела соваться в тайники!"
"- Похоже, выбора у нас нет..."

- Видишь тот знак? - Стелла указала на закарлючку рядом с факелом, едва заметную не привыкшим к скудному освещению глазам. - Это подсказка, что неподалёку, метров через пятьдесят, есть тайник с залежами награбленного добра, о котором я говорила. Наверняка там есть охранные ловушки, но если удастся их снять, тогда мы сможем найти там карту тоннелей. Это единственный выход, который я вижу.


[spoiler]
Любовь: Криптон
Дружба: Аррейн, Анжела, Солембум
Вражда: -
Внешность: Юная девушка невысокого роста, стройной, но на вид весьма хрупкой комплекции. У неё длинные, слегка вьющиеся пепельно-русые волосы, которые на солнце приобретают то серебристый, то желтоватый оттенок. Глаза серо-голубые, озорные, смеющиеся. Часто вплетает в волосы цветы. На голове носит шлем с чёрными крылышками.
Возраст: 23
Другие персонажи: Алана
Данный персонаж принадлежит модератору Aliriel
Дракон Аррейн Посох Ундир [/spoiler]
КриптонDate: Вторник, 11.08.2015, 19:46 | Message # 8
Человек
Нейтралитет
Пол:
Настроение:
Сообщения: 195
Деньги : 600 крон
Награды: 5 ±
Репутация: 31 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
- Если есть колодец - есть и выход. Я не знакома со схемой этих тоннелей, и карты у меня нет, - не стала ходить вокруг да около девушка. - Но я знаю, где можно найти карту...
"- А могли бы быть предусмотрительнее и прорыть тоннель, замаскировав его за какую-нибудь нору в лесу..."
- Видишь тот знак? - Стелла указала на закарючку рядом с факелом. - Это подсказка, что неподалёку, метров через пятьдесят, есть тайник с залежами награбленного добра, о котором я говорила. Наверняка там есть охранные ловушки, но если удастся их снять, тогда мы сможем найти там карту тоннелей. Это единственный выход, который я вижу.
- Отлично. Думаю, хозяевам тайника сейчас не до своих заначек. Хотя... - Рипу открылся очевидный факт. - Если эти тоннели и правда ведут из города, тогда у нас большие проблемы. Не думаю, что мы одни такие умные, кто решит сократить себе дорогу под землей, а учитывая происходящее наверху, они захотят унести хоть часть своих пожитков с собой...
Сперва девушка смотрела в ответ непонимающе, но когда с неизведанной стороны лаза послышался какой-то шум, Стелла переменилась в лице.
- В любом случае, они уже знают, что мы здесь, - удрученно выдохнул маг, готовясь ко встрече с неизвестными.


[spoiler]
Возраст: 25
Любовь: -
Дружба: Порча, Стелла
Вражда: Империя
Внешность: Высокий молодой человек лет двадцати-пяти. Кожа бледная, холодная. На губах играет улыбка. Лицо имеет плавные черты. Правый глаз часто закрыт повязкой из черной ткани. Левый - голубой. Волосы темно-коричневые, сзади убраны в хвост. Заостренные длинные уши. Носит светло-зеленую тунику под горло с коротким рукавом, подпоясанной кожаным ремнем, черную жилетку. Руки закрывают перчатки без пальцев по локти.
Другие персонажи: Азуандрит
Данный персонаж принадлежит администратору ISIDOR
Post edited by Криптон - Суббота, 08.08.2015, 20:44
StellaDate: Вторник, 11.08.2015, 19:46 | Message # 9
Человек/Всадница
Нейтралитет
Пол:
Настроение: Али-Баба и сорок Яго... ХD
Сообщения: 148
Деньги : 600 крон
Награды: 8 ±
Репутация: 18 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
- Отлично. Думаю, хозяевам тайника сейчас не до своих заначек. Хотя... Если эти тоннели и правда ведут из города, тогда у нас большие проблемы. Не думаю, что мы одни такие умные, кто решит сократить себе дорогу под землей, а учитывая происходящее наверху, они захотят унести хоть часть своих пожитков с собой...
"- А что происходит наверху? О_о Там же банька горит... Или нет?"
"- А мне-то откуда знать, я вообще тут с летхром в засаде сижу, в пустоту гляжу."

В следующее мгновение какие-то необычные звуки послышались с той стороны тоннеля, куда направлялась наша парочка. Стеллу передёрнуло от нехорошего предчувствия, когда эхо исказило эти звуки до какой-то жуткой чертовщины.
- В любом случае, они уже знают, что мы здесь, - удрученно выдохнул маг, а шорохи всё нарастали и превращались в шуршание одежд и позвякивание металла.
"- Я думала, тати передвигаются бесшумно..."
"- Это на чужой территории они бесшумные, а здесь им прятаться незачем."

Светильники замерцали и разгорелись ещё ярче, распознавая движение где-то впереди.
- У тебя оружия с собой, случайно, нет? - без особой надежды поинтересовалась Стелла у Рипа. Тот посмотрел на неё с долей насмешки и вывернул пустые карманы. - Ну, попытка - не пытка.
Девушка обречённо вздохнула и предупредила:
- Я попробую договориться. Терять всё равно нечего.


[spoiler]
Любовь: Криптон
Дружба: Аррейн, Анжела, Солембум
Вражда: -
Внешность: Юная девушка невысокого роста, стройной, но на вид весьма хрупкой комплекции. У неё длинные, слегка вьющиеся пепельно-русые волосы, которые на солнце приобретают то серебристый, то желтоватый оттенок. Глаза серо-голубые, озорные, смеющиеся. Часто вплетает в волосы цветы. На голове носит шлем с чёрными крылышками.
Возраст: 23
Другие персонажи: Алана
Данный персонаж принадлежит модератору Aliriel
Дракон Аррейн Посох Ундир [/spoiler]
Post edited by Stella - Суббота, 08.08.2015, 22:33
КриптонDate: Вторник, 11.08.2015, 19:46 | Message # 10
Человек
Нейтралитет
Пол:
Настроение:
Сообщения: 195
Деньги : 600 крон
Награды: 5 ±
Репутация: 31 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
- Дипломатия - это хорошо, в крайнем случае, у нас есть кое-что получше оружия, а именно - магия, - подмигнул девушке Рип.
"- Мало вам одного сожженного города... Ты хоть пробовал колдовать после прикосновения к той твари? А в нетрезвом виде? Опрффф... Оставь это на крайний случай," - кажется, Фифу начинало надоедать количество приключений с его новым хозяином.
Шорохи тем временем усиливались, говоря о том, что сейчас незнакомцы находились совсем близко, и судя по звукам, это был не один единственный вор. На миг неизвестные остановились, и послышались тихие перешептывания, но через минуты две ожиданий, они все таки решили показаться.
- Ко вы, и что вы здесь делаете? - пробасил чей-то голос издалека.
"Город амбалов и мужеложцев, честное слово!"
В подземном коридоре показались двое: первый был огромным плечистым мужчиной, занимавшим почти все место в тоннеле, на его поясе висели ножны с саблей, коих он и не стремился скрывать, да и сами ручищи незнакомца способны были раздавить чей-нибудь череп. Зато вот его спутник внушал скорее недоумение, чем страх: это был щуплый худющий паренек лет семнадцати, он двигался легко и изящно, словно грациозный танцор из бродячего цирка, взгляд его был спокоен, но выдавал в нем человека, который был старше, чем казался. Такой взгляд встречается у многое повидавших людей... Или не людей.
- Это кот оборотень, - шепнул Криптон Всаднице.
- Так что вам здесь нужно, - мелодично повторил за напарником кот.


[spoiler]
Возраст: 25
Любовь: -
Дружба: Порча, Стелла
Вражда: Империя
Внешность: Высокий молодой человек лет двадцати-пяти. Кожа бледная, холодная. На губах играет улыбка. Лицо имеет плавные черты. Правый глаз часто закрыт повязкой из черной ткани. Левый - голубой. Волосы темно-коричневые, сзади убраны в хвост. Заостренные длинные уши. Носит светло-зеленую тунику под горло с коротким рукавом, подпоясанной кожаным ремнем, черную жилетку. Руки закрывают перчатки без пальцев по локти.
Другие персонажи: Азуандрит
Данный персонаж принадлежит администратору ISIDOR
StellaDate: Вторник, 11.08.2015, 19:46 | Message # 11
Человек/Всадница
Нейтралитет
Пол:
Настроение: Али-Баба и сорок Яго... ХD
Сообщения: 148
Деньги : 600 крон
Награды: 8 ±
Репутация: 18 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
Когда звуки стихли, Стелла даже задержала дыхание. Казалось, каждый из присутствующих в тоннеле оценивает противника каким-то шестым чувством, решая, начать ли разговор или сразу снести друг другу головы.
"- Надеюсь, они всё же решат почесать языками, мне твоя голова нравится."
"- Спасибо, Рейн, я оставлю её тебе в завещание,"
- мрачно огрызнулась Стелла, ей было совсем не до шуток.
- Кто вы и что вы здесь делаете? - вдруг послышался глубокий мужской голос и на свет вышел мужчина необъятных размеров с саблей наперевес. Рядом с ним маячила ещё одна фигурка щуплого паренька, и в его повадках и манере двигаться было что-то нечеловеческое. Стелла тотчас же оценила угрозу намётанным глазом опытной воровки и поняла, что главный тут именно подросток, хоть и держится в тени.
- Это кот-оборотень, - шепнул Криптон на ухо Стелле, развеяв все её сомнения на этот счёт. Сомневаться в правильности этого заявления более не приходилось.
- Так что вам здесь нужно? - повторил вопрос парень приятным, чуток урчащим, мелодичным голосом. Этот голос всколыхнул воспоминания о встрече с Солембумом, и Всадница скрестила пальцы на удачу, чтобы это знакомство выручило их из этой передряги. Вспомнив воровской кодекс, Стелла ответила, как того требовали правила:
- Я лишь тень, крадущаяся в ночи. Эхо, звучащее в тишине. Отражение, замершее в пустоте. Мы берём только то, что можем унести, и никогда не оглядываемся назад.
После ритуального приветствия в воздухе повисла тишина, и Стелла заволновалась, не перепутала ли она реплики. А может, в этом городе фразы были другие? Может, за время её добропорядочной жизни все эти правила утратили свой вес и свою значимость? Девушка надеялась, что удача им улыбнётся хотя бы сейчас, а то в последнее время фортуна совершенно не баловала их.
- Мы берём только то, что можем унести, и никогда не оглядываемся назад. Добро пожаловать, сестра. - Закрепили приветствие двое незнакомцев, и Стелла с облегчением выдохнула.
"- Святые черепушки, я никогда не думала, что буду так радоваться своему воровскому прошлому."
"- Думаю, после такого опыта даже Криптон не станет тебя сильно осуждать."
"- Пфф. Как будто мне есть дело, осуждает он меня или нет."
"- Ну да, как же..."

Плечистый мужчина и мальчишка-оборотень подошли ближе, но держались уже куда спокойнее, не выказывая агрессии.
- Я Танатос, а это - Стикс, - заговорил человек, кивнув в сторону кота-оборотня. - Не думаю, что вы местные. Что вы здесь делаете?
- Я Стрела, - представилась Всадница своим старым псевдонимом, Криптон тоже назвался. - Боюсь, на поверхности сейчас небезопасно, загорелось несколько зданий, пожар достаточно серьёзный, насколько я могу судить...
Криптон взял слово и решил уточнить, каких масштабов достигли разрушения в городе, чем немало встревожил собеседников.
- Вы уверены, что всё настолько серьёзно? - сощурил кошачьи глаза Стикс. Маг и Всадница лишь кивнули в унисон. - В таком случае, необходимо защитить подземные тоннели, наш Лабиринт один из крупнейших во всей Алагейзии, нельзя допустить разрушений. Идите за нами.
Парочка воров развернулась и пошла вглубь подземного хода, а Стелла и Рип последовали за ними.
- А как вы собираетесь спасать Лабиринт? - полюбопытствовала девушка, ускоряя шаг, чтобы поспевать за мужчинами.
- Думаю, вы заметили охранный контур вокруг Даута? - задал риторический вопрос Танатос, после чего продолжил: - Защиту обеспечиваем мы, как это ни парадоксально. Именно здесь находится устройство, способное изолировать определённые участки земли от проникновения чего-либо вражеского, будь то люди или непогода. От огня оно тоже сможет защитить, только нужно перенастроить артефакт на Лабиринт Татей.
- А разве нельзя защитить сам город тоже? - не понимала девушка.
- Боюсь, огонь внутри купола уже никак не остановить, нужно спасать то, что ещё можно спасти... - не слишком обнадёживающе ответил Танатос.
"Ничего себе я в баньку сходила... О.о"


[spoiler]
Любовь: Криптон
Дружба: Аррейн, Анжела, Солембум
Вражда: -
Внешность: Юная девушка невысокого роста, стройной, но на вид весьма хрупкой комплекции. У неё длинные, слегка вьющиеся пепельно-русые волосы, которые на солнце приобретают то серебристый, то желтоватый оттенок. Глаза серо-голубые, озорные, смеющиеся. Часто вплетает в волосы цветы. На голове носит шлем с чёрными крылышками.
Возраст: 23
Другие персонажи: Алана
Данный персонаж принадлежит модератору Aliriel
Дракон Аррейн Посох Ундир [/spoiler]
КриптонDate: Вторник, 11.08.2015, 19:47 | Message # 12
Человек
Нейтралитет
Пол:
Настроение:
Сообщения: 195
Деньги : 600 крон
Награды: 5 ±
Репутация: 31 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
Криптон шел молча за назвавшими свои имена ворами. Он предпочитал не задумываться о том, что сейчас происходит: ни о Стелле с ее странным прошлым, ни о планах Танатоса и Стикса, ни об артефакте, о котором эти двое рассказывали, ни о чем. Юноша просто смирился с тем, что твориться независимо от его желаний и теперь решил просто "плыть по течению". Он был в темном подземном тоннеле, окруженный ворами, и обуреваемый жуткой головной болью, сверху горел город, а все, что могло пойти не так, уже пошло. Убежавший под шумок из города дух молчал, что говорило лишь о том, что сейчас Фи-Фи находится слишком далеко, чтобы поддерживать с Криптоном мысленную связь, что окончательно закрепляло чувство, что призыватель находится не в своей тарелке. Коридор тянулся и петлял, разветвлялся, превращаясь в запутанный лабиринт, и то проваливался вниз, то снова брал уклон вверх. В таком без труда можно было заблудиться навсегда, кто-то проделал огромную работу, сооружая его. Наконец, громила и кот-оборотень остановились.
- Подождите здесь, поймите нас правильно, - промурлыкал щуплый паренек и скрылся за очередным поворотом. Его помощник последовал за ним.
Молодой маг и Всадница остались наедине, погруженные в тишину. Говорить не хотелось, по крайней мере Криптону. Это место внушало в него ощущение неправильности и противоречивых чувств безопасности и угрозы одновременно. Юноша стал без энтузиазма рассматривать стены, минуя взглядом Стеллу: все, что произошло, было ее личным делом, и Рипу нисколько не хотелось копаться в ее неприятном прошлом, а других тем для разговора он не видел и придумать не мог.


[spoiler]
Возраст: 25
Любовь: -
Дружба: Порча, Стелла
Вражда: Империя
Внешность: Высокий молодой человек лет двадцати-пяти. Кожа бледная, холодная. На губах играет улыбка. Лицо имеет плавные черты. Правый глаз часто закрыт повязкой из черной ткани. Левый - голубой. Волосы темно-коричневые, сзади убраны в хвост. Заостренные длинные уши. Носит светло-зеленую тунику под горло с коротким рукавом, подпоясанной кожаным ремнем, черную жилетку. Руки закрывают перчатки без пальцев по локти.
Другие персонажи: Азуандрит
Данный персонаж принадлежит администратору ISIDOR
StellaDate: Вторник, 11.08.2015, 19:47 | Message # 13
Человек/Всадница
Нейтралитет
Пол:
Настроение: Али-Баба и сорок Яго... ХD
Сообщения: 148
Деньги : 600 крон
Награды: 8 ±
Репутация: 18 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
Спустя какое-то время, попетляв по лабиринту и миновав несколько развилок, парочка проводников остановилась.
- Подождите здесь, поймите нас правильно, - промурлыкал Стикс и скрылся за очередным поворотом. Танатос последов за ним.
"- Интересно, а как "неправильно" это можно было понять? Что они вдруг решили уединиться?" - хихикнула Аррейн.
"- Какие дурацкие у тебя шуточки. Они наверняка просто не хотят лишних свидетелей, когда будут настраивать артефакт."
"- Для уединения в переулочке тоже свидетели не нужны..."
- продолжала ржать дракониха.
Стелла невольно тоже издала смешок.
Переведя взгляд на Криптона, Стелла растеряла всё веселье: вид у него был измученный. Похмелье - штука коварная, поэтому девушка решила первым делом разобраться с его головной болью, когда вернутся их сопровождающие.
К слову, помещение, в котором они оказались было достаточно просторным, по сравнению с узкими коридорами, которыми они шли последние полчаса. Здесь даже было некое подобие уюта: у дальней стены стоял небольшой диванчик, рядом с ним - столик с подсвечником. Повсюду также были развешаны странные автоматические светильники, а стены местами задрапированы выцветшими гобеленами. В воздухе чувствовалась сырость и затхлость, лишь изредка нарушаемая свежим ветерком из сквозняка.
- Думаю, никто не будет против, если мы присядем? - кивнула Стелла Рипу на диванчик, после чего усадила его туда без каких-либо возражений со стороны мага. Казалось, он вообще был безучастен к происходящему.
"Похмелье, что ж ты делаешь, прекрати."
Так они сидели с четверть часа, не разговаривая: Стелла интуитивно понимала, что Рипу сейчас нужна тишина. Однако спокойствие длилось недолго. Вдруг один из гобеленов зашевелился и из-за него показалась детская головка с огромными, любопытными глазами.
- Ой, мама, тут какие-то дяденька с тётенькой сидят! - пропищал ребёнок и снова скрылся за гобеленом.
Стелла и Рип обречённо переглянулись.
"Дети ни к чему хорошему не приводят," - подумалось девушке в тот момент.
А затем всё пришло в движение: гобелены стали отодвигаться, а в комнату ввалилась целая дюжина низкорослых женщин и их детёнышей.
"- Коты-оборотни? О_о Никогда не видела больше одной особи за раз..."
"- Повезло, теперь видишь."
"- Угу. Как утопленнице."

- Ой, ребятки, а что же вы тут сидите, грустите? - поинтересовалась одна из мамочек.
- А уставшие какие! Круги под глазами с колодец глубиной! - всплеснула ручками вторая.
- У парня явно похмелье, но ничего, это можно исправить... - стала магичить рядом с Рипом третья.
- А грязные какие! Какой кошмар! - по-кошачьи принюхалась к гостям четвёртая.
Стелла отпрянула от женщин, но наткнулась на что-то мягкое. Это оказалась большая серая кошка-оборотень, выпрыгнувшая к ним на диван. Недолго думая, животное принялось вылизывать Стелле лицо, при этом громко мурлыкая.
"- Что происходит?? О__о" - Всадница не успевала отплёвываться и отфыркиваться, а кошка всё продолжала свои гигиенические процедуры. Стелла почувствовала, что вторая кошка добралась до её пятки, а рядом с ней от мамаш отбивается Криптон.
- Не бойтесь, мои хорошие, вам просто нужно хорошенько искупаться!
- Но не таким же способом! - пропищала девушка, отодвигаясь от серой кошки. - Нам бы хватило ведра воды, чтобы умыться...
- Никаких вёдер! - категорически заявила самая главная мамочка. - Банька!
"Только не снова! D="


[spoiler]
Любовь: Криптон
Дружба: Аррейн, Анжела, Солембум
Вражда: -
Внешность: Юная девушка невысокого роста, стройной, но на вид весьма хрупкой комплекции. У неё длинные, слегка вьющиеся пепельно-русые волосы, которые на солнце приобретают то серебристый, то желтоватый оттенок. Глаза серо-голубые, озорные, смеющиеся. Часто вплетает в волосы цветы. На голове носит шлем с чёрными крылышками.
Возраст: 23
Другие персонажи: Алана
Данный персонаж принадлежит модератору Aliriel
Дракон Аррейн Посох Ундир [/spoiler]
Post edited by Stella - Воскресенье, 09.08.2015, 13:24
КриптонDate: Вторник, 11.08.2015, 19:47 | Message # 14
Человек
Нейтралитет
Пол:
Настроение:
Сообщения: 195
Деньги : 600 крон
Награды: 5 ±
Репутация: 31 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
- Никаких больше бань! - все же удалось вскочить Рипу на ноги, спихнув с себя одну из кошек.
От того, что творилось вокруг голова действительно шла кругом, а в глазах рябило. Назойливые кошки, казалось, словно нашли себе две новых жертвы и теперь просто впились в них, не желая отступать и что-либо слышать, что окончательно выбило мага из колеи, заставляя выйти из себя.
- Барьер, - произнес он на древнем, желая отгородиться магической преградой от заполонивших все вокруг оборотней, но ничего не последовало, магия словно отказывалась подчиняться призывателю, напротив, он почувствовал себя еще хуже. - Барьер, - снова обратился он к древнему языку, выставив вперед руку как вдруг заметил, что та источает странный черный дым.
Криптон непонимающе наблюдал за происходящим, дым расползался от отметин, оставленных саламандрой по всему телу и становился все гуще, обволакивая юношу целиком, маг ощутил нарастающую боль, это длилось недолго, ибо потом она стала просто невыносимой. Юноша взвыл, казалось, что его потрошат живьем, боль врезалась острыми спицами во все его органы, лишая рассудка, в глазах потемнело, а ноги подкосились, он словно сам распадался, превращаясь в неизвестный туман. Паника охватила сознание Рипа, но не представлял, что с ним происходит, и что здесь можно предпринять. Юноше казалось, что прошла целая вечность прежде чем он снова почувствовал свое тело. Задыхаясь, он заозирался по сторонам: кошки-оборотни отпрянули, но вот только и Стелла тоже. Вид у всех был, мягко говоря, шокированный...
"Что происходит," - пронеслось в голове молодого мага и он попытался подняться с пола.
Ничего не получилось. Он потерял равновесие и снова бухнулся наземь.
"Что с моими...ногами," - Рип чуть не подавился собственными мыслями, ведь посмотрев туда, где он ожидал увидеть ноги он увидел...
"Лапы..."
Юноша в панике закрутил головой, вот только открывающаяся картина совершенно не укладывалась в голове: лапы зверя вместо рук, густая шерсть, покрывающая обозримые участки его новой шкуры и... хвост. ХВОСТ! Происходила какая-то чертовщина, и во всем этом Криптон видел лишь одного виноватого.
- "Что вы со мной сделали?!" - хотел накинуться на кошек-оборотней Криптон, но вместо слов раздалось лишь глухое рычание.


[spoiler]
Возраст: 25
Любовь: -
Дружба: Порча, Стелла
Вражда: Империя
Внешность: Высокий молодой человек лет двадцати-пяти. Кожа бледная, холодная. На губах играет улыбка. Лицо имеет плавные черты. Правый глаз часто закрыт повязкой из черной ткани. Левый - голубой. Волосы темно-коричневые, сзади убраны в хвост. Заостренные длинные уши. Носит светло-зеленую тунику под горло с коротким рукавом, подпоясанной кожаным ремнем, черную жилетку. Руки закрывают перчатки без пальцев по локти.
Другие персонажи: Азуандрит
Данный персонаж принадлежит администратору ISIDOR
Post edited by Криптон - Воскресенье, 09.08.2015, 14:32
StellaDate: Вторник, 11.08.2015, 19:47 | Message # 15
Человек/Всадница
Нейтралитет
Пол:
Настроение: Али-Баба и сорок Яго... ХD
Сообщения: 148
Деньги : 600 крон
Награды: 8 ±
Репутация: 18 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
- Никаких больше бань! - в панике Криптон подорвался с дивана, стряхивая с себя несколько кошек, после чего на его лице появилось весьма нехорошее решительное выражение. Юный маг произнёс несколько слов на древнем языке, но... ничего не произошло. Правда, лишь на первый взгляд. Мамочки все, как одна, отпрянули от юноши, прикрывая собой детёнышей, а в воздухе повисло весьма ощутимое магическое напряжение. Кожу покалывало, как перед грозой, волосы буквально вставали дыбом, тело Криптона стал обволакивать взявшийся из отметин на руках чёрный туман, и никто, даже сам Рип, явно не понимал, что происходит. А потом... Когда дым рассеялся, на месте Криптона оказался... оказалось... существо весьма крупных размеров, отдалённо напоминавшее вымерших столетия назад псов, которых называли борофагами. У него были длинные острые уши, массивные короткие лапы и нервно подрагивающая метёлка хвоста. Стелла в шоке уставилась на животное, пытаясь осознать произошедшее.
"- Либо оно съело Криптона, либо... это и есть Криптон," - выдала заключение чёрная дракониха, с любопытством рассматривая новый облик Рипа.
"- Но... как же так?? Неужели оборотничество заразно??" - девушка сделала едва заметный шажок в сторону от кошек-оборотней, которые, к слову, выгинали спины и вразнобой шипели на огромного борофага. Сам же пёс непонимающе крутил головой и издавал рычащие звуки, явно пытаясь что-то сказать, но не имея теперь такой возможности.
- Дурдом какой-то... - выдохнула Стелла, беря себя в руки. Она слегка помахала рукой, привлекая к себе внимание животного. - Рип?.. Моргни три раза, если ты - всё ещё ты. Ты меня понимаешь?
"Надеюсь, он не откусит мне голову..." - думала Всадница, ожидая реакции.


[spoiler]
Любовь: Криптон
Дружба: Аррейн, Анжела, Солембум
Вражда: -
Внешность: Юная девушка невысокого роста, стройной, но на вид весьма хрупкой комплекции. У неё длинные, слегка вьющиеся пепельно-русые волосы, которые на солнце приобретают то серебристый, то желтоватый оттенок. Глаза серо-голубые, озорные, смеющиеся. Часто вплетает в волосы цветы. На голове носит шлем с чёрными крылышками.
Возраст: 23
Другие персонажи: Алана
Данный персонаж принадлежит модератору Aliriel
Дракон Аррейн Посох Ундир [/spoiler]
Post edited by Stella - Воскресенье, 09.08.2015, 23:11
КриптонDate: Вторник, 11.08.2015, 19:47 | Message # 16
Человек
Нейтралитет
Пол:
Настроение:
Сообщения: 195
Деньги : 600 крон
Награды: 5 ±
Репутация: 31 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
Обескураженный Рип стоял, окруженный толпой шипящих кошек, кажется, тех сильно встревожило происходящее, что свидетельствовало о том, что превращение случилось не по их вине, хотя теперь Криптон не был уверен ни в чем. Маг попытался сделать несколько шагов в сторону выхода из утолщения в тоннеле, минуя оборотней, но тело слушалось с трудом, оно казалось просто неподъемным, а длина лап не позволяла делать размашистые шаги. Внимание юноши привлекло движение в стороне от толпы, Рип признал в нем Стеллу, машущую ему рукой.
- Рип?.. Моргни три раза, если ты - всё ещё ты. Ты меня понимаешь?
Криптон непроизвольно повел ушами, после чего попытался мысленно связаться со Всадницей.
"- Передай им, чтобы они вернули меня в мое тело, или я вытащу из них информацию и без магии."
Маг угрожающе зарычал на взбудораженных кошек.


[spoiler]
Возраст: 25
Любовь: -
Дружба: Порча, Стелла
Вражда: Империя
Внешность: Высокий молодой человек лет двадцати-пяти. Кожа бледная, холодная. На губах играет улыбка. Лицо имеет плавные черты. Правый глаз часто закрыт повязкой из черной ткани. Левый - голубой. Волосы темно-коричневые, сзади убраны в хвост. Заостренные длинные уши. Носит светло-зеленую тунику под горло с коротким рукавом, подпоясанной кожаным ремнем, черную жилетку. Руки закрывают перчатки без пальцев по локти.
Другие персонажи: Азуандрит
Данный персонаж принадлежит администратору ISIDOR
StellaDate: Вторник, 11.08.2015, 19:47 | Message # 17
Человек/Всадница
Нейтралитет
Пол:
Настроение: Али-Баба и сорок Яго... ХD
Сообщения: 148
Деньги : 600 крон
Награды: 8 ±
Репутация: 18 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
Какая-то часть девушки действительно ожидала, что Криптон сейчас набросится на них. А ведь у неё не было совершенно никакого оружия, даже Ундир остался в таверне Рэя! Стелла была, словно голая перед лицом опасности.
"- Нет, спасибо, голой ты уже побывала."
"- Ты-то чем недовольна?"

Дракониха сделала вид, что не поняла вопроса, а Стелла переключила всё своё внимание на борофага. А затем... кто-то настойчиво надавил на её мысленную защиту, и Всадница интуитивно открылась, в надежде, что это Криптон. Интуиция её не подвела.
"- Передай им, чтобы они вернули меня в мое тело, или я вытащу из них информацию и без магии," - послышался голос у неё в голове.
Стелла повернулась к переполошившимся кошкам.
- Скажите... Вы знаете, что с ним? Вы можете это исправить, как-то помочь ему?
Большая серая кошка махнула хвостом, а затем плавно перетекла в свою человеческую форму. Зрелище было захватывающим, но заострять на нём внимание было не ко времени.
- Дети, уходите отсюда. Живо. - Скрипучим голосом заговорила низенькая кошка-оборотень средних лет. Стайка котят с перепуганными мамочками кинулась врассыпную, а в помещении осталось трое: перевоплотившаяся женщина, Стелла и Криптон-борофаг.
- Боюсь, я впервые вижу нечто подобное. Шанти немного поколдовала над его самочувствием, но это не могло принять столь неожиданный поворот, а лишь уменьшило бы его головную боль.
Стелла уже было поставила крест на этих расспросах, но женщина вдруг продолжила:
- Однако наш народ древний, и мы много чего слышим, будучи незаметными в образе кошек. Ходят легенды о магических существах, которые могут менять свой облик, но это происходит не по их воле, а лишь в те моменты, когда магия в них переваливает за критическую отметку. Если твой друг - одно из подобных существ, тогда в нём просто скопилось слишком много магической энергии.
Стелла посмотрела на огромного пса, а в это время перед её глазами проносились образы нескольких последних дней: вот Рип колдует, защищая её от огненных саламандр; затем происшествие у костра с лиловой ящеркой, когда Рип заработал странные магические отметины на руке; странный купол над городом, который непонятно как влияет на окружающую среду... Слишком много магии, слишком...
Рип зарычал, ему явно не нравилось, какой поворот принял их разговор.
- И что теперь делать? Он же не останется таким навсегда?
- Могу лишь предполагать, но, если мои выводы верны, тогда следует просто подождать. - Кошка обошла борофага по кругу, оценивая его габариты. - Судя по размерам этой особи, ему понадобится где-то несколько дней, пока из него не уйдут излишки магии. Затем он вернётся в своё тело.
"- Несколько дней? Думаю, Криптону это не понравится."
"- Ещё бы. Думаю, ему ещё меньше понравится то, что тоннели не предусмотрены для передвижения огромных собак. Он же застрянет на первом повороте!"
"- То есть... Ты хочешь сказать..."
"- Наверное, несколько дней ему придётся посидеть в этой комнате."
"- Барзул..."

Девушка перевела взгляд на недовольного Рипа и послала ему мысль:
"- Возьми себя в руки. Это временно, это не вина оборотней и ты в безопасности. Кстати, в этом облике ты очень даже мил."
Не будучи до конца уверенной, что ей удалось приободрить мага, Стелла легонько улыбнулась.


[spoiler]
Любовь: Криптон
Дружба: Аррейн, Анжела, Солембум
Вражда: -
Внешность: Юная девушка невысокого роста, стройной, но на вид весьма хрупкой комплекции. У неё длинные, слегка вьющиеся пепельно-русые волосы, которые на солнце приобретают то серебристый, то желтоватый оттенок. Глаза серо-голубые, озорные, смеющиеся. Часто вплетает в волосы цветы. На голове носит шлем с чёрными крылышками.
Возраст: 23
Другие персонажи: Алана
Данный персонаж принадлежит модератору Aliriel
Дракон Аррейн Посох Ундир [/spoiler]
КриптонDate: Четверг, 13.08.2015, 22:13 | Message # 18
Человек
Нейтралитет
Пол:
Настроение:
Сообщения: 195
Деньги : 600 крон
Награды: 5 ±
Репутация: 31 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
"- Возьми себя в руки. Это временно, это не вина оборотней и ты в безопасности. Кстати, в этом облике ты очень даже мил," - наконец, ответила Всадница.
"- В руки?! Издеваешься?! Посмотри, у меня теперь даже рук нет!" - Рип снова попытался привстать на задних конечностях, вытягивая к Стелле передние лапы, но его голова быстро достигла потолка пещеры, и магу пришлось снова опустится на все четыре (теперь уже) ноги. "- Существо? Слышать такое от кота-оборотня... Я не верю в это, я человек! По крайней мере то, что от него осталось," - отвел взгляд в сторону Криптон.
Ему давно перестало нравиться происходящее, но если до этого ему удавалось просто смириться, то это он пересилить не мог.
"- Мне нужно покинуть этот проклятый город," - после некоторых раздумий поделился он со Стеллой. "- Если это действительно от переизбытка магии во мне, то находится вблизи мощного артефакта и ждать, когда она выветрится из моего тела - глупо," - взял юноша себя в руки, пытаясь рассуждать логично. "- В конце-концов, тоннели можно и расширить, если это тело хоть на что-то годится."
Маг с нажимом проскреб когтистой лапой по стене, оставляя в той глубокие борозды.
"- Из этого может что-то получиться... В любом случае, я бы не стал верить на слово оборотням, мне нужно поговорить со своими духами, а призвать их сюда я уже, видимо, не волне способен. На поверхности же Фиф сам меня найдет. Через него я свяжусь с Даргаром..."
Криптон грузно двинулся вперед, минуя обратившуюся серую кошку, протискиваясь в узкий ход подземного лабиринта. На какое-то время ему показалось, что он чувствует слабое, ели заметное, движение воздуха в этих ветвящихся лазах, но призывателю так и не удалось сконцентрироваться на том, откуда шел тот слабый ветерок.
"- Я не могу терять несколько дней в ожидании неизвестно чего."


[spoiler]
Возраст: 25
Любовь: -
Дружба: Порча, Стелла
Вражда: Империя
Внешность: Высокий молодой человек лет двадцати-пяти. Кожа бледная, холодная. На губах играет улыбка. Лицо имеет плавные черты. Правый глаз часто закрыт повязкой из черной ткани. Левый - голубой. Волосы темно-коричневые, сзади убраны в хвост. Заостренные длинные уши. Носит светло-зеленую тунику под горло с коротким рукавом, подпоясанной кожаным ремнем, черную жилетку. Руки закрывают перчатки без пальцев по локти.
Другие персонажи: Азуандрит
Данный персонаж принадлежит администратору ISIDOR
Post edited by Криптон - Четверг, 13.08.2015, 22:16
StellaDate: Воскресенье, 16.08.2015, 21:44 | Message # 19
Человек/Всадница
Нейтралитет
Пол:
Настроение: Али-Баба и сорок Яго... ХD
Сообщения: 148
Деньги : 600 крон
Награды: 8 ±
Репутация: 18 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
"- В руки?! Издеваешься?! Посмотри, у меня теперь даже рук нет!" - Рип попытался привстать на задних лапах, при этом смачно шмякнувшись головой о потолок. Выглядело растерянное животное очень забавно, но Стелла не хотела обижать друга смехом. Наверное, для него всё действительно было ужасно. "- Существо? Слышать такое от кота-оборотня... Я не верю в это, я человек! По крайней мере то, что от него осталось," - выглядел при этом юноша-борофаг очень грустно, несмотря на свою животную форму.
Стелла хотела как-то его утешить, но Рип будто её не слышал, он был весь в раздумьях.
"- Мне нужно покинуть этот проклятый город. Если это действительно от переизбытка магии во мне, то находится вблизи мощного артефакта и ждать, когда она выветрится из моего тела - глупо. В конце-концов, тоннели можно и расширить, если это тело хоть на что-то годится."
Стелла сомневалась, что они смогут оттуда выбраться в таком виде, но... Рип не дал ей ничего сказать, он был всё ещё увлечён поисками выхода.
"- Из этого может что-то получиться... В любом случае, я бы не стал верить на слово оборотням, мне нужно поговорить со своими духами, а призвать их сюда я уже, видимо, не волне способен. На поверхности же Фиф сам меня найдет. Через него я свяжусь с Даргаром..."
А затем он поковылял к выходу, да так, что с потолка посыпалась земля, после чего серой кошки-оборотня и след простыл.
"- Я не могу терять несколько дней в ожидании неизвестно чего," - думал юноша, прокладывая себе путь по коридору.
- Стой, проходы слишком узкие, ты ведь можешь за...
Криптон вдруг остановился, стены стиснули его бока, не пуская вперёд.
- ...стрять. Прекрасно. - Сокрушённо вздохнула Стелла, подходя к Рипу. - Ты забыл, что выходы отсюда - это глубокие колодцы? Мы тебя такого попросту не сможем поднять на поверхность, даже с магией, а я бы не рискнула сейчас над тобой магичить. К тому же, у нас нет карты, да и столь огромный хищный зверь посеет панику среди населения, которому и так досталось сегодня.
Криптон зарычал, а со стен посыпалось ещё больше песка и земли. Он рывком попытался освободиться, но сделал только хуже. Он царапал когтями стены, но при этом стал осыпаться потолок, и Стелла не видела в этом ничего хорошего.
- Да не пори ты горячку, выслушай меня! - девушка схватила пса за хвост и слегка потянула в обратную сторону, просто чтобы привлечь внимание. - Давай дождёмся Стикса и Танатоса, уж они-то смогут точно сказать, как нам лучше отсюда выбраться.
В этот самый момент гобелен на одной из стен в комнате отдыха отодвинулся и в помещение проникли вышеупомянутые тати. И застыли, как вкопанные, увидев торчащий из прохода зад огромного борофага.
- Что здесссь происссходит??? - прошипел Стикс, частично меняясь и приобретая хищные черты кота.
- Эээ... здрасьте. У нас тут небольшая неприятность. - Виновато пожала плечами Стелла. - Не могли бы вы нам помочь?


[spoiler]
Любовь: Криптон
Дружба: Аррейн, Анжела, Солембум
Вражда: -
Внешность: Юная девушка невысокого роста, стройной, но на вид весьма хрупкой комплекции. У неё длинные, слегка вьющиеся пепельно-русые волосы, которые на солнце приобретают то серебристый, то желтоватый оттенок. Глаза серо-голубые, озорные, смеющиеся. Часто вплетает в волосы цветы. На голове носит шлем с чёрными крылышками.
Возраст: 23
Другие персонажи: Алана
Данный персонаж принадлежит модератору Aliriel
Дракон Аррейн Посох Ундир [/spoiler]
КриптонDate: Вторник, 18.08.2015, 22:32 | Message # 20
Человек
Нейтралитет
Пол:
Настроение:
Сообщения: 195
Деньги : 600 крон
Награды: 5 ±
Репутация: 31 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
Рип почувствовал какое-то шевеление позади себя и глухо зарычал (он уже сообразил, как это делается, и ему весьма понравилось, к слову). Двое прибывших воров явно планировали что-то предпринять, юноша дернулся, вызвав еще большие повреждения тоннеля.
"- Им будет лучше, если они отойдут от мня подальше," - предостерегающе передал он Стелле, но та кажется окончательно убедилась в бесполезности уговоров, и теперь готова была всецело положиться на сомнительных новых знакомых.
Это Криптону совершенно не нравилось. Он снова загреб лапами по полу в очередной попытке выбраться, а воры, все трое (да-да, со злости Рип уже причислял к этой компании и Всадницу), о чем-то заговорщески перешептывались сзади. При желании, можно было бы и подслушать, но сейчас мага интересовала лишь возможность собственноручно освободиться. Не получалось. Вытряся из стен очередную порцию небольшого обвала, до Криптона донеслось, что кто-то держит его за... хвост. За хвост.
"Хвост..."
Призыватель замер, он был ошарашен и совершенно не знал что ему делать. Чувство были странные: одно дело, когда до этого хвоста касались ибо случайно, либо слегка, но вот совсем другое дело было, когда за него начали тянуть, и тянуть с неслабой силой.
"Больно то как!!!..." - снова начал вырываться Криптон, но лягнуть обидчика задними лапами не получалось.
Состязяние на молодецкую удаль длилось долго, судя по ощущениям, за хвост успели потянуть все, сначала по очереди, потом в различных комбинациях вдвоем, а потом и все разом, и к тому времени как Криптон был уже освобожден, глаза его были налиты кровью, а душа преисполнена яростью. Он медленно развернулся в сторону "освободителей".
"- Я. Вас. Сожру." - мысленно передал он всем троим, угрожающе рыча, после чего бросился на ближе всего стоящего громилу.
Все произошло в мгновении ока. Плечистый мужик задвигался с такой быстротой и проворством, что ему позавидовал бы любой эльф, а распахнутая пасть Криптона, совершившего на него бросок, так и застыла, не достигнув цели, сжимаемая прямо таки ургальей хваткой.
"- Будте вы прокляты! Артефакт, коты-оборотни, да еще и это... Вы не обычные воры, так кто же вы такие?!" - встал на дыбы юноша, пытаясь одолеть вцепившегося в него амбала.


[spoiler]
Возраст: 25
Любовь: -
Дружба: Порча, Стелла
Вражда: Империя
Внешность: Высокий молодой человек лет двадцати-пяти. Кожа бледная, холодная. На губах играет улыбка. Лицо имеет плавные черты. Правый глаз часто закрыт повязкой из черной ткани. Левый - голубой. Волосы темно-коричневые, сзади убраны в хвост. Заостренные длинные уши. Носит светло-зеленую тунику под горло с коротким рукавом, подпоясанной кожаным ремнем, черную жилетку. Руки закрывают перчатки без пальцев по локти.
Другие персонажи: Азуандрит
Данный персонаж принадлежит администратору ISIDOR
StellaDate: Среда, 19.08.2015, 14:08 | Message # 21
Человек/Всадница
Нейтралитет
Пол:
Настроение: Али-Баба и сорок Яго... ХD
Сообщения: 148
Деньги : 600 крон
Награды: 8 ±
Репутация: 18 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
"- Им будет лучше, если они отойдут от мня подальше," - продолжал рычать Криптон в голове у Стеллы, но куда важнее сейчас было заручиться поддержкой Стикса и Танатоса, чем девушка и занялась. Пока борофаг брыкался, будучи зажатым в тоннеле, она кое-как объяснила мужчинам ситуацию. Те в ответ нахмурились ещё больше, но немного поостыли.
- И как долго он таким пробудет? - с подозрением поинтересовался здоровяк.
- Несколько дней, если верить женщине-оборотню.
- Он не может эти несколько дней торчать в коридоре. Нужно его вытащить.
- Сама я не справлюсь...
- Ану-ка, посторонись, женщина.
Парни закатали рукава и принялись вытаскивать Криптона из западни. Тому явно не нравилось, что его столь бесцеремонно хватали за хвост и задние лапы - более того, он был в бешенстве.
"- Рипчик, ну потерпи немножко..." - пыталась достучаться до мага Стелла, но тот как будто не слышал её.
Вскоре усилия Стикса и Танатоса дали результат и Рип был освобождён. Его охро-каштановая шерсть была взлохмачена и присыпана землёй, а в глазах плескалась ярость.
"- Я. Вас. Сожру." - послышалось угрожающее рычание в голове у Всадницы, от которого по телу побежала стая мурашек, а ноги чуть было не подкосились от страха. А затем Криптон бросился на них, грозно клацнув мощными зубами.
Ближе всех к борофагу находился Танатос, который среагировал буквально мгновенно: он сжал пасть пса в своих могучих руках, не давая тому ни малейшего шанса достать до него или Стеллы со Стиксом.
"- Будьте вы прокляты! Артефакт, коты-оборотни, да еще и это... Вы не обычные воры, так кто же вы такие?!"
Рип встал на задние лапы, но громила совсем чуть-чуть уступал ему в росте. Борьба продолжилась. Стелла в ужасе прикрыла рот рукой, она впервые видела, чтобы юноша так разозлился.
"- Надо было меньше его за хвост таскать, селяне," - вдруг послышался встревоженный голос Аррейн.
"- Чешуйчатая! Что мне делать?? Криптон как с цепи сорвался!"
"- Только при нём эту фразу не используй, для любого пса это было бы оскорбительно."
"- Какой дельный совет, а главное - вовремя! Как мне его успокоить, лучше скажи!"
"- Ну... Он ведь из-за магии таким стал? Помнится, есть одно неплохое зелье на этот случай..."

Стелла замолчала, сражённая догадкой.
"- Рейн, ты гений! Ну разумеется!! Как же я раньше не додумалась?"
"- Всегда пожалуйста, дочь моя."

Стелла бросилась к коту-оборотню, который вовсю шипел и скалился в сторону сражающихся.
- Стикс! Мне нужен антимагулин! Срочно! Я знаю, где-то здесь должен быть тайник с редкими зельями, тащи сюда этот чёртов нейтрализатор!
Оборотень широко распахнул глаза, когда мысль девушки наконец обрела для него смысл, а затем скрылся за ближайшим гобеленом.
"Быстрее, только бы они не покалечили друг друга..."
Спустя пять минут Стикс вернулся в облике дымчатого кота, зажав в зубах пузырёк с какой-то жидкостью. Стелла в нетерпении схватила ёмкость, зелья в ней было чуть больше половины.
"Должно хватить..."
Откупорив крышку и скрестив пальцы на удачу, девушка подкралась к борющейся парочке и исподтишка выплеснула зелье Криптону на холку. Тот всхрапнул от неожиданности и даже перестал пытаться оттяпать Танатосу руку. А затем он стал стремительно уменьшаться в размерах...
"Получилось!" - Стелла в облегчении сползла на пол, не в силах оторвать глаз от обратной трансформации.


[spoiler]
Любовь: Криптон
Дружба: Аррейн, Анжела, Солембум
Вражда: -
Внешность: Юная девушка невысокого роста, стройной, но на вид весьма хрупкой комплекции. У неё длинные, слегка вьющиеся пепельно-русые волосы, которые на солнце приобретают то серебристый, то желтоватый оттенок. Глаза серо-голубые, озорные, смеющиеся. Часто вплетает в волосы цветы. На голове носит шлем с чёрными крылышками.
Возраст: 23
Другие персонажи: Алана
Данный персонаж принадлежит модератору Aliriel
Дракон Аррейн Посох Ундир [/spoiler]
Post edited by Stella - Среда, 19.08.2015, 14:13
КриптонDate: Четверг, 20.08.2015, 12:30 | Message # 22
Человек
Нейтралитет
Пол:
Настроение:
Сообщения: 195
Деньги : 600 крон
Награды: 5 ±
Репутация: 31 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
Криптона перекосило, его тело будто парализовало, когда на него пролилось что-то жидкое между лопаток, а затем он снова ощутил, как все его конечности начинают неметь и сводить, а земля становилась все ближе. Юноша осел, еще с минуту он контужено озирался по сторонам, после чего к нему вернулась способность управлять своим телом... нормальным телом. С облегчением Рип осмотрел свои руки, по которым снова расползалась одежда "от Порчи", но не успел он прийти в себя, как тут же получил мощный удар поддых: Танатосу предстала прекрасная возможность отыграться, после чего он сгреб юношу тисками своих рук, так что маг даже не имел возможности достать ногами до пола. Вырываться было бесполезно, а про магию в ближайшее время можно и не вспоминать... От ярости и бессилия призыватель заскрежетал зубами, но мощи огромного вора хватало и на то, чтобы удержать шейда.
- Только из уважения к нашей...проффес-с-сии, мы позволим ему уйти, - прошипел Всаднице кот-оборотень, принявший обратно облик человека. - Но уйти вам обоим придется сейчас же, - раздраженно и твердо добавил он.

Всю дорогу по подземным тоннелям Криптон ощущал на себе пристальные взгляды воров, внимательно следивших за ним, Стелла же, казалось, была в своей компании, что еще сильнее выводило мага из себя. Наконец, впереди показался конец пути, лаз уходил в колодец, в который была спущена толстенная цепь, с привязанным к ней ведром (судя по виду, сама цепь была рассчитана на подъем беорского медведя, а не нескольких литров воды).
Очутившись на поверхности, Рип почувствовал себя лучше. Город вокруг догорал, что придавала магу еще больше положительного настроя.
"Если бы он не сгорел сам, я бы с удовольствием поджог его... Снова."
Людей вокруг уже не было: пламя добралось в этот район одним из первых, и теперь призывателя окружало лишь протяженное большое пожарище. Едкий дым щекотал нос, но все же дышать им было приятнее, чем спертым воздухом враждебного лабиринта. Криптон осмотрелся по сторонам: другая часть Даута еще горела, и все силы были стянуты на борьбу с распространяющимся с неимоверной скоростью пламенем. Трудно было сказать, сколько людей пали жертвами данного инцидента, но их явно было немало, а еще больше тех, кто теперь остался без дома, пожитков, и близких. Сейчас маг не чувствовал угрызений совести, его обуревала слепая ненависть ко всему происходящему, наверное, получая силы от духов, люди и правда становятся злее.
Не дожидаясь, пока остальные поднимутся на поверхность, Рип быстро зашагал прочь от колодца, в ту сторону, где огня уже не было видно, а вдалеке маячила кромка леса. Вскоре, он скрылся между тлеющими остовами прогоревших домов.

>>> Окрестности Даута.


[spoiler]
Возраст: 25
Любовь: -
Дружба: Порча, Стелла
Вражда: Империя
Внешность: Высокий молодой человек лет двадцати-пяти. Кожа бледная, холодная. На губах играет улыбка. Лицо имеет плавные черты. Правый глаз часто закрыт повязкой из черной ткани. Левый - голубой. Волосы темно-коричневые, сзади убраны в хвост. Заостренные длинные уши. Носит светло-зеленую тунику под горло с коротким рукавом, подпоясанной кожаным ремнем, черную жилетку. Руки закрывают перчатки без пальцев по локти.
Другие персонажи: Азуандрит
Данный персонаж принадлежит администратору ISIDOR
StellaDate: Пятница, 21.08.2015, 04:08 | Message # 23
Человек/Всадница
Нейтралитет
Пол:
Настроение: Али-Баба и сорок Яго... ХD
Сообщения: 148
Деньги : 600 крон
Награды: 8 ±
Репутация: 18 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
Пока Стелла переводила дух, Криптона скрутили рогаликом. Видимо, Танатосу не понравилось, что Рип хотел его скушать.
- Только из уважения к нашей... проффес-с-сии, мы позволим ему уйти, - послышался голос Стикса, - но уйти вам обоим придется сейчас же.
Всадница не стала спорить - на неё опустилась такая апатия, какой ещё никогда не было. Ей было уже всё равно.
Кот-оборотень первым юркнул в коридор, а здоровяк довольно бесцеремонно подтолкнул парочку в спины.
"- Я так не уставала даже на Пылающих равнинах!"
"- Погоди, то ли ещё будет..."
"- Ты на что намекаешь?"
"- Да у меня тут летхр себя как-то странно ведёт..."
"- В смысле?"
"- В прямом. Думаю, произошедшее с Криптоном отразилось и на зверюге. По крайней мере, настроение у неё такое же скверное."
"- Будь осторожна. Только этого нам не хватало."

Вскоре Стелла немного отстала от мага, который ускорил шаг в явном желании поскорее убраться отсюда. Поравнявшись с Танатосом, она услышала его слова:
- Ты не подумай, что мы не чтим свои законы. Мы благодарны вам за предупреждение о пожаре, но не можем рисковать безопасностью местных обитателей, оставляя вас здесь. А от этого парня можно ждать чего угодно...
- Я понимаю.
- Может, вам нужно что-нибудь в дорогу?
- Думаю, немного еды и воды нам пригодилось бы.
- Я распоряжусь, чтобы вам принесли сумку к выходу.
Танатос закрыл на несколько мгновений глаза, и Стелла поняла, что он отдаёт мысленный приказ.
- Готово. Что-нибудь ещё?
- Нет, этого хватит. Надеюсь, вы на нас не в обиде?
Громила лишь слегка пожал плечами и вновь с опаской посмотрел в спину Рипа.
- Никаких обид. Всё закончилось без потерь. А вот Стикс достаточно злопамятен. Так что в следующий раз, если будете в наших краях, лучше тебе приходить одной.
"Вряд ли я когда-нибудь вернусь сюда," - подумала Стелла, но промолчала. Она давно уже отошла от дел, но им было незачем об этом знать.
Вскоре коридор сузился и вывел на небольшую площадку с отверстием в потолке, откуда внутрь проникал тусклый свет.
"Ух ты, неужели уже утро?"
От дыры вниз спускалась огромная толстая цепь, к концу которой было прикреплено ведро.
"А вот и лифт!"
Танатос притормозил у стены, сделал знак рукой и из тени вынырнула молоденькая девчушка-оборотень с коричневой сумкой. Вор поблагодарил помощницу, а затем отдал продукты Стелле, попрощавшись по всем правилам:
- Мы берём только то, что можем унести. И никогда не оглядываемся назад.
Стелла поблагодарила его за помощь, после чего покинула Лабиринт Татей вслед за Криптоном.

А на поверхности её ждал сюрприз: город было не узнать. Они были в достаточно безопасном районе, но даже здесь иногда вспыхивало пламя. Часть города была разрушена и сожжена практически дотла. Наверняка многие погибли и лишились своих домов, и от этого девушка пришла в настоящий ужас.
"- Это же... наша вина!"
"- Коль на то пошло, это вина саламандры."
"- Не надо всё на бедное животное валить, она всего лишь защищала меня!"
"- То есть ты жалеешь ящерицу больше, чем этих несчастных людей?"
"- Да сдались они мне! Я их знать не знаю!"

Этот небольшой мысленный диалог привёл девушку в чувство, и она поспешила догнать Криптона, который не останавливался и шёл прямиком к выходу из города. Настроение у обоих было довольно мрачненькое.

>>>Даут » Окрестности


[spoiler]
Любовь: Криптон
Дружба: Аррейн, Анжела, Солембум
Вражда: -
Внешность: Юная девушка невысокого роста, стройной, но на вид весьма хрупкой комплекции. У неё длинные, слегка вьющиеся пепельно-русые волосы, которые на солнце приобретают то серебристый, то желтоватый оттенок. Глаза серо-голубые, озорные, смеющиеся. Часто вплетает в волосы цветы. На голове носит шлем с чёрными крылышками.
Возраст: 23
Другие персонажи: Алана
Данный персонаж принадлежит модератору Aliriel
Дракон Аррейн Посох Ундир [/spoiler]
Post edited by Stella - Пятница, 21.08.2015, 06:27
Ролевая » Сурда » Даут » Даут » Лабиринт Татей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
%
Фэнтези порталы - Электронные Книги Эрагон бесплатно, Эрагон в Украине, Рик Риордан и его Серия книг О Перси Джексоне, для укр. фанатов Персi Джексон UA
Eragon-forum.3dn.ru Частичная перепечатка материалов сайта возможна только с указанием ссылки на источник.
© 2004-2024 ucoz.