Варденов: 1 | Нейтралов: 5 | Оп. нейтралов: 3 | Имперцев: 1

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход | Главная | Форум | Участники | Правила | Новые сообщения |
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Aliriel, Миремель  
Ролевая » Сурда » Пылающие равнины » Подземный лабиринт
Подземный лабиринт
AlirielDate: Понедельник, 26.01.2015, 18:13 | Message # 1
Чародейка
Moder
Пол:
Настроение: Больше пафоса! Больше слёз! хD
Сообщения: 677
Деньги : -3000 крон. Тут была СетXD
Награды: 1 ±
Репутация: 100 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .


Лабиринт естественного происхождения, который находится глубоко под землёй. Иногда сверху пробивается свет, если трещины достигают поверхности, но большая часть его напоминает тоннель с множеством ходов.
Очень часто на пути попадаются острые камни непонятного происхождения; стены могут неожиданно пойти трещинами, а оттуда - вырваться языки оранжевого или зелёного пламени; также периодически встречается застывшая магма и... не совсем застывшая магма, с шипением и треском расползающаяся по ущелью.
Если вас каким-то шальным ветром сюда занесло, будьте крайне осторожны, ведь здесь вас поджидает множество опасностей: помимо крайне неприятных и непредсказуемых хаотичных возгораний торфяных прослоек, закипания лавы и камнепада, здесь обитают редкие опасные существа, которые не встречаются больше нигде в Алагейзии, - огненные саламандры.
Многие столетия тому назад этих существ настолько боялись, что практически полностью уничтожили. Спустя какое-то время их существование перешло в разряд мифов, и никто из ныне живущих понятия не имеет, что огненные саламандры реальны.
Эти магические существа живут в огне, это главная составляющая их организма. Они употребляют в пищу камни, спят на огненном ложе и могут мгновенно перемещаться от одного очага возгорания к другому. Возможно, Пылающие равнины всё ещё "пылают" именно благодаря саламандрам, несмотря на отсутствие огнедышащих драконов, которые в прошлом повадились поджигать торф.
Саламандры не обладают развитым сознанием, однако даже спустя многие поколения помнят обиду, нанесённую им людьми, поэтому не отпускают повстречавшихся им людей живыми.


Автор рисунка: http://lion794.deviantart.com
Файл: 2967249.png (401.4 Kb)


StellaDate: Понедельник, 26.01.2015, 19:38 | Message # 2
Человек/Всадница
Нейтралитет
Пол:
Настроение: Али-Баба и сорок Яго... ХD
Сообщения: 148
Деньги : 600 крон
Награды: 8 ±
Репутация: 18 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
>>>Пылающие равнины » Окрестности

Стелла пробиралась всё дальше по лабиринту. Воздух здесь был тяжёлым и спёртым, и если бы не кислородная маска, она бы уже давно задохнулась от чадящего дыма. Аррейн на связь пока не выходила, а девушка немного пришла в себя, стараясь извлечь выгоду из столь затруднительного положения.
"Хотела искать Элдунари под землёй? Вот тебе такая возможность, радуйся!"
Саркастически хмыкнув, Стелла вновь попыталась "прощупать" территорию с помощью телепатии. И на сей раз она почувствовала слабое присутствие кого-то, чьи мысли дрейфовали в сознании носителя абсолютно безучастно. Они были древними и внушали трепет, и могли принадлежать лишь одному существу...
"Неужели это... Сердце сердец БидДаума??"
Однако, не успела девушка обрадоваться вновь вспыхнувшей надежде, как она тем же способом ощутила около десятка сознаний живых существ, которые были гораздо ближе к ней, чем Элдунари. Они были полны ненависти и направлялись прямо к ней.
"Мамочки..."
Из расщелины впереди вылезло большое огненное существо, размером с пони. Его кожа пылала, а глаза были похожи на раскалённые угли. Вслед за ним показалось ещё несколько его собратьев разных размеров. Стелла подняла голову и опешила - из щелей в стене также появлялись воинственно настроенные животные.
"Огненные саламандры. О_О Не может быть, чтобы мне так сильно не везло."
Об этих удивительных созданиях ходили легенды, истории о них хранились также в книге, написанной Лаурэ. Но Стелла понятия не имела, что может повстречать их в реальном мире.
"Магия почти на нуле. Посох остался наверху. В битве мне их не одолеть... Может, стоит попробовать договориться??"
Необычное рычание, вырвавшееся из широкой пасти огромных огненных ящериц, свело на нет всякие переговоры. Стелла окружила себя щитом, частично состоящим из воды, однако воды в воздухе здесь практически не было, а значит долго такое заклинание работать не смогло бы.
"- Барзул! Аррейн! Что там с подмогой??"
Ответа драконихи Стелла услышать не успела, поскольку неожиданно в ущелье появилось ещё несколько действующих лиц: давешняя лохматая собака и... Криптон.


[spoiler]
Любовь: Криптон
Дружба: Аррейн, Анжела, Солембум
Вражда: -
Внешность: Юная девушка невысокого роста, стройной, но на вид весьма хрупкой комплекции. У неё длинные, слегка вьющиеся пепельно-русые волосы, которые на солнце приобретают то серебристый, то желтоватый оттенок. Глаза серо-голубые, озорные, смеющиеся. Часто вплетает в волосы цветы. На голове носит шлем с чёрными крылышками.
Возраст: 23
Другие персонажи: Алана
Данный персонаж принадлежит модератору Aliriel
Дракон Аррейн Посох Ундир [/spoiler]
КриптонDate: Понедельник, 26.01.2015, 21:14 | Message # 3
Человек
Нейтралитет
Пол:
Настроение:
Сообщения: 195
Деньги : 600 крон
Награды: 5 ±
Репутация: 31 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
<<<Пылающие равнины. Окрестности.

Бесконечные коридоры вели юношу и его спутника все дальше в душные тоннели.
- Все еще не чуешь ее?
- Слушай, может быть я и выгляжу как собака, но это не значит, что у меня есть нюх! Нет, я ее не чувствую, хотя... Впереди что-то происходит.
Криптон и Фиф ускорились, впереди показалась очередная развилка и послышалось необычное рычание. Рип быстро направился в сторону его источника, и вскоре перед ним предстала весьма неприятная картина: молодая изящная девушка пыталась отгородить себя тонким водяным щитом от множества странных, словно состоящих из огня, наступающих тварей внушительного размера.
"- Ууу... Ну ты тут разберись, а я пока здесь посижу," - собака демонстративно развалилась на жарком валуне.
"- Не-не-не, а ну быстро отвлекай их на себя!"
Животное фыркнуло, но подчинилось. Тем временем одна из странных огненных ящериц бросилось на девушку.
- Стенр рейза, - выкрикнул маг, одна из каменных глыб взметнулась в воздух, с размаху врезавшись прямо в голову жуткого существа.
Тварь взвыла, расплескивая свою жгучую кровь. Судя по всему, она представляла собой то же подобие магмы, поэтому вариант применения в бою оружия тут же отпадал. В то же время несколько саламандр, не обратившие внимание на носящуюся, дразнящую их собаку, кинулись в сторону своей жертвы.
- Скёлир носу фра брисингр! - существа врезались в преграду, судя по произведенному эффекту, они и вправду состояли из огня, и противоогненные заклинания действовали на них эффективно.
"- Уводи их в тоннели!" - мысленно скомандовал маг духу, собака сменила траекторию и, проведя хвостом прямо перед носом нескольких ящеров, скрылась в темноте.
Правда проблему это не решило... На сцену действий выползали все новые существа.
"Тратить на них время и силы - бесполезно, судя по тому, что говорил Фиф, их тут полчища. Даргар, давай как ты любишь, появление погромче!"
Окружающее пространство дрогнуло. Криптон подскочил к девушке и, схватив ее за руку, потянул в ближайший проход.
- Пошевеливаемся!
Стоило им сделать несколько шагов, как сзади раздался оглушительный рев. Саламандры замерли, бешено заозираясь. Ярко вспыхнул свет, сбивая волшебных зверей с толку, а затем посреди развилки появились знакомые очертания скалящегося духа. Он мог взять ящеров на себя, но сейчас от него требовалось лишь отвлечь их. Молодой маг быстро бежал по узкому коридору, уводя за собой девушку. Мысленная проверка показала, что данный проем был пуст, а все, кто мог из него выползти, остались позади.
- Триста делуа!
Каменистые стены позади дрогнули, сверху посыпались камни, быстро покидая место обвала, Криптон обернулся на девушку, чтобы проверить, все ли у нее в порядке.


[spoiler]
Возраст: 25
Любовь: -
Дружба: Порча, Стелла
Вражда: Империя
Внешность: Высокий молодой человек лет двадцати-пяти. Кожа бледная, холодная. На губах играет улыбка. Лицо имеет плавные черты. Правый глаз часто закрыт повязкой из черной ткани. Левый - голубой. Волосы темно-коричневые, сзади убраны в хвост. Заостренные длинные уши. Носит светло-зеленую тунику под горло с коротким рукавом, подпоясанной кожаным ремнем, черную жилетку. Руки закрывают перчатки без пальцев по локти.
Другие персонажи: Азуандрит
Данный персонаж принадлежит администратору ISIDOR
Post edited by Криптон - Понедельник, 26.01.2015, 21:17
StellaDate: Вторник, 27.01.2015, 03:27 | Message # 4
Человек/Всадница
Нейтралитет
Пол:
Настроение: Али-Баба и сорок Яго... ХD
Сообщения: 148
Деньги : 600 крон
Награды: 8 ±
Репутация: 18 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
Стелла бежала по коридору вслед за так вовремя и неожиданно появившимся Криптоном. С одной стороны, ей и самой хотелось подальше скрыться от опасных существ, а с другой...
"Элдунари в другой стороне!! Вот как теперь до него добраться? Только в обход, разве что..."
В довершение всего проход за их спинами завалило камнями после того, как парень произнёс заклинание. Оно было очень мощным, и Стелла не могла вспомнить, была ли подобная сила у юноши полгода назад.
"И рука у него холодная, как будто он не находится посреди пылающей равнины в окружении огненных камней."
Впрочем, самой девушке было невыносимо жарко, так что прохлада прикосновения была ей только в радость.
Когда опасный участок остался позади, беглецы остановились, чтобы перевести дух и оценить повреждения. К счастью, оба, можно сказать, отделались испугом. Осмотр был окончен, и Стелла, наконец, обратилась к юноше:
- Спасибо за помощь. Обычно я не настолько беспомощна.
Она улыбнулась, после чего с наигранной подозрительностью поинтересовалась:
- Надеюсь, в этот раз ты не запустишь стрелу мне в спину?


[spoiler]
Любовь: Криптон
Дружба: Аррейн, Анжела, Солембум
Вражда: -
Внешность: Юная девушка невысокого роста, стройной, но на вид весьма хрупкой комплекции. У неё длинные, слегка вьющиеся пепельно-русые волосы, которые на солнце приобретают то серебристый, то желтоватый оттенок. Глаза серо-голубые, озорные, смеющиеся. Часто вплетает в волосы цветы. На голове носит шлем с чёрными крылышками.
Возраст: 23
Другие персонажи: Алана
Данный персонаж принадлежит модератору Aliriel
Дракон Аррейн Посох Ундир [/spoiler]
КриптонDate: Вторник, 27.01.2015, 11:26 | Message # 5
Человек
Нейтралитет
Пол:
Настроение:
Сообщения: 195
Деньги : 600 крон
Награды: 5 ±
Репутация: 31 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
- Спасибо за помощь. Обычно я не настолько беспомощна. - сказала девушка, улыбаясь.
- Я не сомневаюсь, - улыбнулся в ответ Криптон, вспоминая сцену сражения из своего сна.
Затем незнакомка с наигранной подозрительностью поинтересовалась:
- Надеюсь, в этот раз ты не запустишь стрелу мне в спину?
Юноша опешил. По правде говоря, он не совсем понимал о чем говорит девушка, ибо хоть он и представлял примерно, что произошло с ним в те злополучные дни в Урубаене, но точной картины не имел. Да и с чего ему пускать в кого-то стрелами? Хотя сейчас молодой маг уже не в чем не был уверен.
"- Фиф, вы бы поладили: ее только что чуть не съели огненные ящерицы, а она тут играется. С тобой там все в порядке?"
"- Хах, мне она уже нравится! А что со мной может быть не в порядке? И кстати... Я чувствую, что здесь есть кто-то еще, кто-то древний, но кажется, ему не до того, что происходит вокруг."
"- Мы все равно уже уходим, кто там говорил, что выведет нас отсюда?"
"- Сейчас вернусь."
- Понятия не имею, о чем ты, - ответил на вопрос девушки Рип. - Кстати, Криптон, приятно познакомиться... Хотя, наверное, мы уже знакомы. Пойдем отсюда, я обещал дракону доставить тебя наверх. Надеюсь меня больше не ждет никаких сюрпризов?
Юноша направился вперед по тоннелю, но девушка никуда идти кажется не собиралась.
- Что? Только не говори, что тебе понравилась местная фауна и атмосфера?


[spoiler]
Возраст: 25
Любовь: -
Дружба: Порча, Стелла
Вражда: Империя
Внешность: Высокий молодой человек лет двадцати-пяти. Кожа бледная, холодная. На губах играет улыбка. Лицо имеет плавные черты. Правый глаз часто закрыт повязкой из черной ткани. Левый - голубой. Волосы темно-коричневые, сзади убраны в хвост. Заостренные длинные уши. Носит светло-зеленую тунику под горло с коротким рукавом, подпоясанной кожаным ремнем, черную жилетку. Руки закрывают перчатки без пальцев по локти.
Другие персонажи: Азуандрит
Данный персонаж принадлежит администратору ISIDOR
StellaDate: Вторник, 27.01.2015, 21:13 | Message # 6
Человек/Всадница
Нейтралитет
Пол:
Настроение: Али-Баба и сорок Яго... ХD
Сообщения: 148
Деньги : 600 крон
Награды: 8 ±
Репутация: 18 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
- Понятия не имею, о чем ты, - ответил Рип.
"Стало быть, за полгода память к нему так и не вернулась... Что ж, попрошу Аррейн показать ему сцену на той поляне, надо напомнить ему кое-какие моменты из тех, о которых не мог знать Яго."
- Кстати, Криптон, приятно познакомиться... Хотя, наверное, мы уже знакомы.
"Надо же, с Прекрасным он не был так словоохотлив..."
- Я Стелла.
- Пойдем отсюда, я обещал дракону доставить тебя наверх. Надеюсь меня больше не ждет никаких сюрпризов?
"Ага, его отправила Аррейн. Ну, хвостатая, могла бы и предупредить, что это старый знакомый..."
А потом Стелла вспомнила о причине своего пребывания в Пылающих равнинах, и последняя фраза юноши прозвучала совсем в ином свете.
"Со мной тебя ждёт МНОГО сюрпризов, гарантирую..."
- Что? Только не говори, что тебе понравилась местная фауна и атмосфера?
- Фауна ничего так, экзотическая... А к атмосфере я уже привыкла, за три месяца-то.
Лицо юноши вытянулось, он только начал понимать, с кем связался.
- Есть одна очень ценная вещь, которую мне нужно забрать. Я искала её долгое время и не уйду без неё.
Стелле стало жаль парня, который спас её от ужасной гибели, и она добавила:
- Я не стану тебя задерживать, только укажи направление, в котором я смогу найти выход - и можешь уходить. Дракон всё поймёт, я её предупрежу.


[spoiler]
Любовь: Криптон
Дружба: Аррейн, Анжела, Солембум
Вражда: -
Внешность: Юная девушка невысокого роста, стройной, но на вид весьма хрупкой комплекции. У неё длинные, слегка вьющиеся пепельно-русые волосы, которые на солнце приобретают то серебристый, то желтоватый оттенок. Глаза серо-голубые, озорные, смеющиеся. Часто вплетает в волосы цветы. На голове носит шлем с чёрными крылышками.
Возраст: 23
Другие персонажи: Алана
Данный персонаж принадлежит модератору Aliriel
Дракон Аррейн Посох Ундир [/spoiler]
Post edited by Stella - Вторник, 27.01.2015, 21:22
КриптонDate: Вторник, 27.01.2015, 22:33 | Message # 7
Человек
Нейтралитет
Пол:
Настроение:
Сообщения: 195
Деньги : 600 крон
Награды: 5 ±
Репутация: 31 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
- Фауна ничего так, экзотическая... А к атмосфере я уже привыкла, за три месяца-то.
После этой фразы Криптон иначе посмотрел на слова Фи-Фи о нормальных людях и нет... Нет, это конечно было интересно, что здесь понадобилось этой девушке, что она готова столько торчать в этом отвратительном месте, но сам юноша теперь ожидал увидеть как минимум город из золота или роту драконов.
"- Она странная... Где ты там уже?"
"- Да сейчас, сейчас... Сейчас я тебя отсюда выведу."
"- А кто сказал, что я ухожу?"
"- И это она странная? Порча мне а-та-та устроит, что я вообще согласился тебя провожать."
От этой фразы маг выпал в осадок.
"- Ты боишься а-та-та от Порчи? ХД"
"- И тебе советую..." - фыркнул Фиф.
У духов были странные взаимоотношения. Тем временем Стелла продолжила:
- Есть одна очень ценная вещь, которую мне нужно забрать. Я искала её долгое время и не уйду без неё. Я не стану тебя задерживать, только укажи направление, в котором я смогу найти выход - и можешь уходить. Дракон всё поймёт, я её предупрежу.
"Значит все-таки "ее"... Дракон - девочка. Какие мы вдруг смелые стали Х__Х"
Криптон сложил руки на груди, после того, как он увидел, какую "неприступную" защитную стену наколдовала вокруг себя девушка некоторе время назад, оставлять ее здесь, надеясь на то, что она выберется живой, было бы глупо. Не за этим он тащился в эти равнины, чтобы все так быстро закончилось.
"- Может быть подождать, когда у нее совсем кончатся силы и ее кислородное заклинание спадет? Тогда мы просто вытащим ее на поверхность, и вопрос будет решен?..."
"- Ага, ты ее еще насильно отсюда вытолкай: все равно ж обратно полезет!"
"- Я думал об этом," - раздосадованно согласился с Фи-Фи маг, перспектива тащиться в тоннели к саламандрам вновь его не радовала.
- А кто сказал, что я знаю, где выход? - иронично поинтересовался юноша, в его глазах плясали смешинки. - Насколько я помню, кое-кого только что чуть не разорвали на куски, и что-то мне подсказывает, что за последние несколько минут второе дыхание у тебя не открылось. Что с огненными тварями делать собираешься, искательница ценностей?
По лицу девушки было видно, что она сама понятия не имеет, как же теперь заполучить ее вожделенный клад.
В тоннеле показалось движение: краснокожий дух в виде собаки прибежал к своему призывателю.
"- Фи-Фи, кажется мы идем искать "очень ценную вещь", где ты там говоришь, нахожится сознание древнего существа? Надо держаться от этого места подальше на всякий случай."
- Че ищем-то? - нагло поинтересовался Фиф у девушки вслух на всеобщем.
"Мастер конспирации..."


[spoiler]
Возраст: 25
Любовь: -
Дружба: Порча, Стелла
Вражда: Империя
Внешность: Высокий молодой человек лет двадцати-пяти. Кожа бледная, холодная. На губах играет улыбка. Лицо имеет плавные черты. Правый глаз часто закрыт повязкой из черной ткани. Левый - голубой. Волосы темно-коричневые, сзади убраны в хвост. Заостренные длинные уши. Носит светло-зеленую тунику под горло с коротким рукавом, подпоясанной кожаным ремнем, черную жилетку. Руки закрывают перчатки без пальцев по локти.
Другие персонажи: Азуандрит
Данный персонаж принадлежит администратору ISIDOR
StellaDate: Среда, 28.01.2015, 01:06 | Message # 8
Человек/Всадница
Нейтралитет
Пол:
Настроение: Али-Баба и сорок Яго... ХD
Сообщения: 148
Деньги : 600 крон
Награды: 8 ±
Репутация: 18 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
- А кто сказал, что я знаю, где выход? - парень, казалось, забавлялся над Стеллой и её попытками строить из себя самостоятельную и всемогущую Всадницу, у которой всё под контролем.
"Шутим, значит? Ну-ну..."
- Насколько я помню, кое-кого только что чуть не разорвали на куски, и что-то мне подсказывает, что за последние несколько минут второе дыхание у тебя не открылось.
Стелле захотелось вдруг осадить этого наглеца. Подумать только, он над ней насмехался! С Яго он вёл себя заносчиво, но теперь... Он не видел в ней достойного соперника, воспринимал, как взбалмошную барышню, у которой плохо с головой. И у Стеллы внутри аж закипело всё от желания доказать ему обратное.
- Что с огненными тварями делать собираешься, искательница ценностей?
Стелла задумалась, а потом выдала:
- Приручу!
Парень скептически ухмыльнулся, а Стелла утвердилась в своём намерении утереть нос этому задире.
И тут в их тоннеле послышалось приближение какого-то существа. Стелла напряглась, но затем расслабилась, заприметив уже виденного ею раньше лохматого пса.
"Эй, а ведь это тот самый, который следил за нами несколько недель назад! Выходит, он принадлежит Криптону? Любопытно... А ещё более любопытно, как он умудрился взять с собой в лабиринт животное?"
И тут пёс раскрыл пасть и заговорил человеческим языком:
- Че ищем-то?
Стелла опешила. Пёс. Разговаривал. РТОМ.
Она потрясла головой, чтобы упорядочить вмиг разлетевшиеся мысли, после чего прошептала заклинание истинного видения. Глаза её теперь воспринимали мир иначе, и она оценивающе изучила "собаку".
- Дух, значит?.. Интересные у тебя спутники, Рип.
Стелла перевела взгляд на парня, и её руки покрыла гусиная кожа: магический фон вокруг него был очень мрачным, пугающим. Девушка поскорее отвернулась и остановила действие заклинания.
"- Аррейн! Что мне делать? Без их помощи я отсюда не выберусь, но если они узнают про Элдунари, то где гарантии, что Криптон сам не захочет завладеть им?"
"- Придётся рискнуть, Стеллс. Клянусь, если он тебя тронет хоть пальцем, я разорву его на малейшие кусочки! И плевала я на обещание не вредить ему!"

Грозный настрой драконихи немного успокоил Всадницу, и она решилась открыть Криптону правду.
- Я ищу Элдунари белого дракона, Первого, носящего Всадника. Три месяца я разыскивала его в Пылающих равнинах, и теперь я знаю, где оно.


[spoiler]
Любовь: Криптон
Дружба: Аррейн, Анжела, Солембум
Вражда: -
Внешность: Юная девушка невысокого роста, стройной, но на вид весьма хрупкой комплекции. У неё длинные, слегка вьющиеся пепельно-русые волосы, которые на солнце приобретают то серебристый, то желтоватый оттенок. Глаза серо-голубые, озорные, смеющиеся. Часто вплетает в волосы цветы. На голове носит шлем с чёрными крылышками.
Возраст: 23
Другие персонажи: Алана
Данный персонаж принадлежит модератору Aliriel
Дракон Аррейн Посох Ундир [/spoiler]
Post edited by Stella - Среда, 28.01.2015, 01:12
КриптонDate: Среда, 28.01.2015, 01:29 | Message # 9
Человек
Нейтралитет
Пол:
Настроение:
Сообщения: 195
Деньги : 600 крон
Награды: 5 ±
Репутация: 31 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
- Приручу! - грозно бросила вызов девушка.
"Ухх, какой напор, какая уверенность!" - Криптона же такое ее поведение весьма забавляло.
Но после вопроса Фи-Фи девушка резко переменилась в лице. С секунду она пыталась найти происходящему объяснение, после чего произнесла знакомого заклинания. Правда самому юноше им пользоваться не приходилось, с подачи Порчи он и так имел возможность так видеть.
- Дух значит?.. Интересные у тебя спутники, Рип.
- Да-да, мы еще какие интересные! - духу было все равно, в каком тоне и что говорит собеседник, если там было хоть одно положительное слово в любом контексте, он принимал его на свой счет как знак восхищения самим любимым.
"- Фи-Фи, не позорься..."
"- Кто позорится? Я?! О.О"
"- Угу... Вух, а вот на меня смотреть не стоило, брр..."
- не трудно было догадаться, что еще могло шокировать новую знакомую.
От последующей фразы Стеллы в шок впали уже Рип и Фиф.
"- Ээээ... Она серьезно, или паров передышала? Сколько она сказала здесь пробыла?" - Криптон с сомнением поглядел на духа.
"- Да вроде серьезно... По крайней мере, ей так кажется."
"- С другой стороны, что ты там говорил про присутствие древнего сознания? Элдунари вообще могут столько храниться?"
"- Ты так говоришь, будто это яблоки или сыр... А вообще у Даргара спрашивай, ты с ним поболтать любишь."
"- Вот только обиженного из себя не строй."

- Хорошо... - пытался уговорить себя поверить девушке Криптон. - И зачем ты ищешь Элдунари? Откуда ты про него вообще услышала? - юноша старался говорить спокойным голосом, а не как с умолишенной.
Тут в разговор снова влез Фиф:
- И я! И я знаю, где оно!!! - хвост облика собаки вилял как заводной.
"Да... Какие интересные у меня спутники... Т___Т"


[spoiler]
Возраст: 25
Любовь: -
Дружба: Порча, Стелла
Вражда: Империя
Внешность: Высокий молодой человек лет двадцати-пяти. Кожа бледная, холодная. На губах играет улыбка. Лицо имеет плавные черты. Правый глаз часто закрыт повязкой из черной ткани. Левый - голубой. Волосы темно-коричневые, сзади убраны в хвост. Заостренные длинные уши. Носит светло-зеленую тунику под горло с коротким рукавом, подпоясанной кожаным ремнем, черную жилетку. Руки закрывают перчатки без пальцев по локти.
Другие персонажи: Азуандрит
Данный персонаж принадлежит администратору ISIDOR
Post edited by Криптон - Среда, 28.01.2015, 01:30
StellaDate: Среда, 28.01.2015, 06:29 | Message # 10
Человек/Всадница
Нейтралитет
Пол:
Настроение: Али-Баба и сорок Яго... ХD
Сообщения: 148
Деньги : 600 крон
Награды: 8 ±
Репутация: 18 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
- И я! И я знаю, где оно!!! - дух, принявший облик собаки, казалось, так и жаждет внимания, пытается услужить и ждёт похвалы. Он действительно очень удачно подобрал свой образ. Это очень тронуло девушку, ведь доныне ей встречались лишь такие духи, которые вселяли ужас и заставляли тебя хотеть упасть перед ними ниц. Такой контраст оказался неожиданно приятным, и Стелла поняла, что симпатизирует краснокожему духу.
- Хорошо... - одно это слово заставило девушку забыть об умилении и сверкнуть глазами на парня. Звучало оно, как "хорошо-хорошо, не волнуйся, мы тебя вылечим". Поняв свою ошибку, Криптон попытался реабилитироваться и слегка сменил интонации: - И зачем ты ищешь Элдунари? Откуда ты про него вообще услышала?
- Источнику я склонна доверять на все сто, ко мне попали записи Всадника этого дракона. Конкретнее сказать не могу. А вот зачем я ищу Элдунари...
"Он что же, правда не понимает? Элдунари древнейшего дракона, из числа прирученных и обладающих знаниями... Он служит накопителем огромного количества магической энергии... Ах да, и ещё ему две тысячи лет. Да любой маг мечтает хотя бы увидеть такую вещь, не говоря о том, чтобы ею завладеть! Впрочем, не его сила мне нужна..."
- Да вот, решила проведать старичка, вдруг ему тут, на равнинах, скучновато?.. - саркастично ответила Стелла, приподнимая бровь. Она была уверена: Криптон осознаёт ту мощь, что сокрыта в сердце сердец. - Так ты со мной или нет?


[spoiler]
Любовь: Криптон
Дружба: Аррейн, Анжела, Солембум
Вражда: -
Внешность: Юная девушка невысокого роста, стройной, но на вид весьма хрупкой комплекции. У неё длинные, слегка вьющиеся пепельно-русые волосы, которые на солнце приобретают то серебристый, то желтоватый оттенок. Глаза серо-голубые, озорные, смеющиеся. Часто вплетает в волосы цветы. На голове носит шлем с чёрными крылышками.
Возраст: 23
Другие персонажи: Алана
Данный персонаж принадлежит модератору Aliriel
Дракон Аррейн Посох Ундир [/spoiler]
КриптонDate: Среда, 28.01.2015, 11:07 | Message # 11
Человек
Нейтралитет
Пол:
Настроение:
Сообщения: 195
Деньги : 600 крон
Награды: 5 ±
Репутация: 31 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
"Она хоть понимает, как странно выглядит?"
Серьезный тон, полный праведного гнева сменился на сарказм.
"Неустойчивое настроение... хотя, если там и правда что-то настолько ценное, что хоть немного соответствует описанию, то ее поведение было бы весьма соответствующим. Мне уже жалко "старичка"."
- Так ты со мной или нет?
Криптон примиряюще приподнял руки.
- Сдаюсь, - улыбнулся юноша.
"- Пойдем, Фиф, надеюсь, это не займет много времени..."
Дух, все так же виляя хвостом, направился вперед по тоннелю. Сейчас его главным ориентиром было угасающее сознание, которое он почувствовал некоторое время назад. Чтобы развлечь себя в пути, молодой маг решил еще поговорить со Стеллой.
- Так мы встречались раньше? - задал он риторический вопрос. - Не напомнишь? - бесконфликтно поинтересовался Рип.
Воздушный купол юноша все-таки наколдовал и Стелле: мало ли.


[spoiler]
Возраст: 25
Любовь: -
Дружба: Порча, Стелла
Вражда: Империя
Внешность: Высокий молодой человек лет двадцати-пяти. Кожа бледная, холодная. На губах играет улыбка. Лицо имеет плавные черты. Правый глаз часто закрыт повязкой из черной ткани. Левый - голубой. Волосы темно-коричневые, сзади убраны в хвост. Заостренные длинные уши. Носит светло-зеленую тунику под горло с коротким рукавом, подпоясанной кожаным ремнем, черную жилетку. Руки закрывают перчатки без пальцев по локти.
Другие персонажи: Азуандрит
Данный персонаж принадлежит администратору ISIDOR
StellaDate: Четверг, 29.01.2015, 09:31 | Message # 12
Человек/Всадница
Нейтралитет
Пол:
Настроение: Али-Баба и сорок Яго... ХD
Сообщения: 148
Деньги : 600 крон
Награды: 8 ±
Репутация: 18 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
- Сдаюсь, - улыбнулся юноша, примиряюще приподнимая руки.
"Ой... Я что-то выиграла. Соревновались в сарказме, что ли?"
Стелла не стала зацикливаться на словах юноши, сейчас главной её задачей было найти Элдунари БидДаума и поскорее уже выбраться из этих мрачных лабиринтов, а в идеале - вообще подальше от осточертевших Пылающих равнин. А потом махнуть куда-нибудь к морю. На пляж.
- Так мы встречались раньше? Не напомнишь? - задал вопрос Криптон, и Стелла вновь перенеслась с пляжа в узкое ущелье с жутким антуражем.
"Ну вот, и помечтать не дают... Эх."
- Встречались. Мимоходом, правда. Познакомиться не успели - да и не до того было... Вообще-то, ты меня убить хотел.
По лицу парня было видно, что он не слишком-то верит этим словам.
- Ну ладно, могу доказать. Дракона в сознание пустить не побоишься? Она весьма подробно умеет передавать образы и воспоминания.
"- Аррейн, ты как, справишься?"
"- В отличие от тебя, моя энергия на месте. Уж такой-то пустяк меня с лап не свалит!"


[spoiler]
Любовь: Криптон
Дружба: Аррейн, Анжела, Солембум
Вражда: -
Внешность: Юная девушка невысокого роста, стройной, но на вид весьма хрупкой комплекции. У неё длинные, слегка вьющиеся пепельно-русые волосы, которые на солнце приобретают то серебристый, то желтоватый оттенок. Глаза серо-голубые, озорные, смеющиеся. Часто вплетает в волосы цветы. На голове носит шлем с чёрными крылышками.
Возраст: 23
Другие персонажи: Алана
Данный персонаж принадлежит модератору Aliriel
Дракон Аррейн Посох Ундир [/spoiler]
КриптонDate: Четверг, 29.01.2015, 12:44 | Message # 13
Человек
Нейтралитет
Пол:
Настроение:
Сообщения: 195
Деньги : 600 крон
Награды: 5 ±
Репутация: 31 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
"Да что с ней твориться? Даже не улыбнется(( Либо кто-то не в духе, либо наша новая знакомая действительно любит поворчать как старая бабка..."
Тут Криптону пришла в голову странная мысль.
"- Фиф, сколько живут Всадники?"
"- Не знаю... Долго вроде, как эльфы."
"- То есть Стелле сейчас вполне может быть под девяносто?"
Дух мысленно посмеялся.
"- Скорее, просто не с той ноги встала."
Несмотря на царящую вокруг атмосферу, настроение у юноши началось подниматься, жаль, что то же самое не происходило со Стеллой.
- Встречались. Мимоходом, правда. Познакомиться не успели - да и не до того было... Вообще-то, ты меня убить хотел.
"Нет, ну если это правда, то тогда понятно, чем я ей так насолил. Хотя нет, пока непонятно."
- Ну ладно, могу доказать. Дракона в сознание пустить не побоишься? Она весьма подробно умеет передавать образы и воспоминания.
- В моем сознании бывали личности и пострашнее драконов... - маг пожал плечами.
Криптон снял мысленный блок, и его сознания кто-то коснулся. Впрочем, хоть сущность дракона и вызывала благоговение, это было сознание живого существа, несущего в себе какую-то "теплоту", если можно было так назвать, а не замогильный холод и животный страх. В мыслях юноши замелькали воспоминания драконихи, то, что ей когда-то довелось увидеть. Перед мысленным взором Криптона предстали жуткие картины раздираемых имперских солдат, а после чего - он сам. Вот только вел себя юноша в воспоминаниях драконихи странно: он притаился за знакомой ему телегой, в которой потом оказалось яйцо летхрблака, и целился из лука в сражающуюся девушку. Юноша понял, что эта картина один в один повторяет его "сны", вот только видит он ее с другого ракурса, который ему не очень то и нравился. Вдруг его начало мотать, стрела пролетела мимо, и поток воспоминаний прервался.
"Однако..." - Криптону стало как-то не до шуток.
"- Что? Что там такое? Я тоже посмотреть хочу!" - подал свой голос Фиф.
Рип передал духу то, что только что сам увидел. Фи-фи присвистнул.
- Хмм.. Хоть я не могу сказать, что хорошо понимаю, что там происходило на самом деле, но мне искренне жаль, - обратился Криптон к Стелле серьезным голосом. - Я не имею желания вредить дамам... Даже если они старательно изображают из себя Яго Прекрасного.
- Кого? - непонимающе обернулся на людей пес.
- Сильный маг, снявший заклятья с сундука, скрывающий себя маскирующими чарами; знакомая телега, которая была у него, которую видел твой дракон во время схватки; опять таки реакция драконихи, которая не стала бы засылать совершенно незнакомого человека на поиски своей подруги, ведь мало ли, какие у него могут быть намерения? И уж тем более, она не отправила бы за тобой того, кто чуть не застрелил тебя, не так ли? - маг вопросительно посмотрел на Стеллу, приподняв бровь.


[spoiler]
Возраст: 25
Любовь: -
Дружба: Порча, Стелла
Вражда: Империя
Внешность: Высокий молодой человек лет двадцати-пяти. Кожа бледная, холодная. На губах играет улыбка. Лицо имеет плавные черты. Правый глаз часто закрыт повязкой из черной ткани. Левый - голубой. Волосы темно-коричневые, сзади убраны в хвост. Заостренные длинные уши. Носит светло-зеленую тунику под горло с коротким рукавом, подпоясанной кожаным ремнем, черную жилетку. Руки закрывают перчатки без пальцев по локти.
Другие персонажи: Азуандрит
Данный персонаж принадлежит администратору ISIDOR
Post edited by Криптон - Четверг, 29.01.2015, 12:47
StellaDate: Четверг, 29.01.2015, 20:26 | Message # 14
Человек/Всадница
Нейтралитет
Пол:
Настроение: Али-Баба и сорок Яго... ХD
Сообщения: 148
Деньги : 600 крон
Награды: 8 ±
Репутация: 18 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
- Хмм.. Хоть я не могу сказать, что хорошо понимаю, что там происходило на самом деле, но мне искренне жаль, - Криптон повернулся к Стелле и серьёзно посмотрел ей в глаза. - Я не имею желания вредить дамам... Даже если они старательно изображают из себя Яго Прекрасного.
Стелла остановилась посреди тоннеля, опешив от такой проницательности.
"- Приехали..."
"- Стеллс... Может, ты себя чем-то выдала?"
"- Чем, например?"
"- Да хоть запахом!"
"- Ха-ха. Смешно до колик. Дерьмом от меня уж точно не несёт."
"- Тогда, быть может, он просто проверяет догадку? Он не может знать наверняка."

Криптон тоже остановился, Стелла ждала продолжения.
- Кого? - подал голос призрачный пёс.
- Сильный маг, снявший заклятья с сундука, скрывающий себя маскирующими чарами; знакомая телега, которая была у него, которую видел твой дракон во время схватки; опять таки реакция драконихи, которая не стала бы засылать совершенно незнакомого человека на поиски своей подруги, ведь мало ли, какие у него могут быть намерения? И уж тем более, она не отправила бы за тобой того, кто чуть не застрелил тебя, не так ли?
Стелла не могла не оценить логическую цепочку, которую выстроил юноша. Что ж, ей и самой надоело это притворство. Она улыбнулось краем рта и ответила:
- Я впечатлена. Вот уж никогда бы не подумала, что ты сможешь увидеть во мне... его. Мне казалось, я всё сделала, чтобы этого не случилось.
Стелла аж как-то развеселилась, представив, что бы она чувствовала на месте Рипа.
- Думаю, необходимость маскировки в столице империи должна быть понятна тебе, как никому другому, не так ли, Альфред из Тирма?
Стелла улыбалась, и даже та странная атмосфера, которая царила в подземных лабиринтах, не могла повлиять на её вмиг улучшившееся настроение. Как-то разом это стало неважным. Как и то, что Рип мог оказаться не совсем положительным персонажем - по правде говоря, она в это не верила. Она чувствовала в нём родную душу, пусть для этого и не было особых причин.
"- Вот выберешься ты из этой дыры - мы с тобой серьёзно поговорим об этом Криптоне. Ты слишком расслабилась."
"- Всё будет хорошо. Единственный его козырь против меня - это его духи, а им я сумею противостоять. Не зря же я зачитывалась книгами с защитными заклинаниями от них. Да и какая ему выгода - наживать себе врага в моём лице?"
"- Ну, вдруг ему во дворце мозги промыли??"
"- Угу. Промыли, почистили и обратно вставили. С гарантией."

Криптон окончательно утвердился в своих выводах и так же краем губ улыбнулся в ответ. Они обменялись заговорщическими взглядами, а лохматая собака крутилась вокруг, явно желая узнать подробности.
- Кстати, я уже не сержусь за ту стрелу. Как я поняла, с тобой тогда вообще что-то странное происходило.
Стелла возобновила движение по тоннелю в сторону тайника с сердцем сердец. Он был уже где-то совсем близко.


[spoiler]
Любовь: Криптон
Дружба: Аррейн, Анжела, Солембум
Вражда: -
Внешность: Юная девушка невысокого роста, стройной, но на вид весьма хрупкой комплекции. У неё длинные, слегка вьющиеся пепельно-русые волосы, которые на солнце приобретают то серебристый, то желтоватый оттенок. Глаза серо-голубые, озорные, смеющиеся. Часто вплетает в волосы цветы. На голове носит шлем с чёрными крылышками.
Возраст: 23
Другие персонажи: Алана
Данный персонаж принадлежит модератору Aliriel
Дракон Аррейн Посох Ундир [/spoiler]
КриптонDate: Четверг, 29.01.2015, 23:22 | Message # 15
Человек
Нейтралитет
Пол:
Настроение:
Сообщения: 195
Деньги : 600 крон
Награды: 5 ±
Репутация: 31 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
На губах девушки заиграла легкая улыбка. Криптон невольно засмотрелся: такая Стелла нравилась ему намного больше.
- Я впечатлена. Вот уж никогда бы не подумала, что ты сможешь увидеть во мне... его. Мне казалось, я всё сделала, чтобы этого не случилось. Думаю, необходимость маскировки в столице империи должна быть понятна тебе, как никому другому, не так ли, Альфред из Тирма?
Настроение Всадницы переменилось, и молодой маг наконец-то смог немного расслабиться, ибо до этого ему было совершенно неуютно.
"Альфред из Тирма..." - протянул в мыслях Рип: "Кажется это было так давно," - юноша никак не мог поверить, что прошло только пол года, за это время с ним столькое успело случиться.
"- Да про что вы тут все твердите?!" - негодовал Фи-Фи, назойливо мельтеша под ногами.
"- Долго рассказывать, потом, хорошо?"
"- Фррр! Хочу все знать."
"- Отстань," - отгородился от того Криптон.
Юноша дружелюбно улыбнулся Стелле в ответ. Сейчас он чувствовал себя немного странно, хотя предпочитал о всем этом не думать: девушку, идущую рядом, трудно было представить в образе толстого вонючего мужика, но тем не менее, зато талантов она имела не мало: помимо того, что Стелла была сильным магом, да еще и Всадницей, она была ловким воином и отличным травником, с такими людьми всегда очень приятно общаться... Ну, если конечно они не готовы вцепиться тебе в лицо.
- Кстати, я уже не сержусь за ту стрелу. Как я поняла, с тобой тогда вообще что-то странное происходило.
- Да уж... - Криптон не хотел говорить на эту тему: все детали происходящего были известны только одному существу - Порче, а Рип старался не лезть туда, о чем молчал древний дух. Пару демонстраций его силы хватило, чтобы понять, что тот способен на многое, и сейчас юноша просо был благодарен ему за любую помощь без лишних вопросов.
Из размышлений и затянувшегося молчания Рипа вывело восклицание пса:
- Оно здесь, я чувствую, оно здесь! - дух крутился у глухой стены - поиски завели их в тупик, - Вы слышите его? Какое оно древнее, он словно отрекся от всего, что происходит вокруг.
Фи-Фи попал в точку: сознание существа действительно казалось угасающим, в нем совершенно нельзя было различить дракона или любое другое из известных существ.
- Надеюсь, ты заранее предусмотрела, как ты будешь доставать его из скал? - с сомнением поинтересовался юноша у Стеллы.


[spoiler]
Возраст: 25
Любовь: -
Дружба: Порча, Стелла
Вражда: Империя
Внешность: Высокий молодой человек лет двадцати-пяти. Кожа бледная, холодная. На губах играет улыбка. Лицо имеет плавные черты. Правый глаз часто закрыт повязкой из черной ткани. Левый - голубой. Волосы темно-коричневые, сзади убраны в хвост. Заостренные длинные уши. Носит светло-зеленую тунику под горло с коротким рукавом, подпоясанной кожаным ремнем, черную жилетку. Руки закрывают перчатки без пальцев по локти.
Другие персонажи: Азуандрит
Данный персонаж принадлежит администратору ISIDOR
Post edited by Криптон - Четверг, 29.01.2015, 23:25
StellaDate: Пятница, 30.01.2015, 06:47 | Message # 16
Человек/Всадница
Нейтралитет
Пол:
Настроение: Али-Баба и сорок Яго... ХD
Сообщения: 148
Деньги : 600 крон
Награды: 8 ±
Репутация: 18 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
Какое-то время Стелла и Криптон шли молча, сосредоточившись каждый на своих мыслях и стараясь огибать встречающиеся препятствия в виде взрывающихся камней и воспламеняющихся то тут, то там торфяных залежей. Один раз Стелле показалось, что в соседнем ущелье она заметила огненную саламандру, но, присмотревшись, никого не увидела: лишь небольшой лиловый огонёк полыхал на том месте.
Вскоре Стелла почувствовала, что Элдунари где-то поблизости, но никаких помещений, тоннелей или пещер перед ними не было и в помине.
"- Ну, и как это понимать? О_о"
"- Может, он невидимый?"
"- Ну да, только этого не хватало. Мне достаточно и одного невидимого дракона, спасибо."

- Оно здесь, я чувствую, оно здесь! Вы слышите его? Какое оно древнее, он словно отрекся от всего, что происходит вокруг. - "Пушок", как прозвала духа Стелла, вертелся у глухой каменной стены - по крайней мере, девушке казалось, что она каменная. Прислушавшись к отголоску мыслей БидДаума, Стелле пришлось признать, что дух прав: сознание древнего дракона ощущалось где-то за этой самой стеной.
- Надеюсь, ты заранее предусмотрела, как ты будешь доставать его из скал? - с сомнением поинтересовался Рип у Стеллы.
Сама же Всадница была крайне раздосадована. Крайне. Раздосадована.
- Вот же ж гхыров Всадник! Гхрумыз ангжар джахр! - в сердцах воскликнула Стелла, сверля ненавистную стену сердитым взглядом. Ругаться по-ургальи девушка научилась ещё в бытность уличной воришкой. - И как только додумался?? Замуровать Элдунари в стену! Барзул ему в печёнку!
Криптон сперва опешил от неожиданности, что "изящная девушка" ругается матом как бывалый разбойник, а затем громко рассмеялся, хватаясь за живот.
А Стелла всё не унималась. Подойдя к стене, она пнула её сапожком, затем приложила руку к горячему камню и вновь прислушалась.
- Нет, ну ты подумай только! Этот булыжник ещё и на высоте в два моих роста находится!! Вот честно, доберусь до него - ему мало не покажется! И плевать, что он какой-то там древний!
Криптон уже чуть ли не плакал от смеха. И звучал он так заразительно, что Стелла и сама не удержалась, хихикнув себе под нос.
"Ух, сейчас как колдану!... Или не колдану."
Стена эта была явно непростая. Покопавшись в карманах, Стелла достала небольшую палочку, которую прихватила на турнире травников - зельемер. Приложив его к камням в том месте, где приблизительно находилось сердце сердец, она снова выругалась: стена была пропитана антимагулином, о чём девушка и сообщила Криптону.
"- Ну вот, о применении магии можно забыть. Эту стену только вручную разбирать придётся..."
"- Физический труд ещё никому не вредил. Работай, женщина."
"- Да? Я бы посмотрела, сколько у тебя энтузиазма было бы на моём месте!"

- Так, ну ладно. Доставать его как-то всё-таки надо... - Посмотрев по сторонам, она не обнаружила ничего мало-мальски подходящего для "раскопок". - Сюда бы ломик... Или кирку. Сгодился бы даже молоток.
Девушка почесала затылок, и рука её наткнулась на холодный металл шлема Валькирии.
"Нууу... Да простят меня Валькирии, кем бы они ни были."
Сняв обруч с головы, Стелла обрадовалась, что у того имеются весьма острые края. А не так давно она самолично наложила на него заклинание укрепления.
Криптон, увидев, как Стелла рассматривает обруч, кажется, ещё не до конца сообразил, КАК именно она планирует его применить...
- За неимением вариантов получше... Рип, ты меня не подсадишь? Будем выколупывать это дурацкое Элдунари, чтоб ему барзулом подавиться!


[spoiler]
Любовь: Криптон
Дружба: Аррейн, Анжела, Солембум
Вражда: -
Внешность: Юная девушка невысокого роста, стройной, но на вид весьма хрупкой комплекции. У неё длинные, слегка вьющиеся пепельно-русые волосы, которые на солнце приобретают то серебристый, то желтоватый оттенок. Глаза серо-голубые, озорные, смеющиеся. Часто вплетает в волосы цветы. На голове носит шлем с чёрными крылышками.
Возраст: 23
Другие персонажи: Алана
Данный персонаж принадлежит модератору Aliriel
Дракон Аррейн Посох Ундир [/spoiler]
Post edited by Stella - Пятница, 30.01.2015, 06:54
КриптонDate: Пятница, 30.01.2015, 22:49 | Message # 17
Человек
Нейтралитет
Пол:
Настроение:
Сообщения: 195
Деньги : 600 крон
Награды: 5 ±
Репутация: 31 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
После долгого словесного излияния девушки на всех известных ей языках, что выглядело очень комично, она все-таки задумалась о том, как же заполучить свое вожделенное сокровище.
- Так, ну ладно. Доставать его как-то всё-таки надо... Сюда бы ломик... Или кирку. Сгодился бы даже молоток.
Стелла замотала головой, но ничего такого, что помогло бы ей в раскопках не обнаружила. Криптон развел руками: когда он спускался в расщелину в его планы входило найти и вытащить Всадницу на поверхность, а не участвовать в археологическом кружке. Тем временем, девушка уже нашла себе орудие... Стащив со своей головы тонкий серебряный обруч, она принялась вертеть его в руках. Рип недоумевающе смотрел на нее.
- За неимением вариантов получше... Рип, ты меня не подсадишь? Будем выколупывать это дурацкое Элдунари, чтоб ему барзулом подавиться!
- По моему, это плохая затея... - неуверенно заметил юноша, но Стелла не слушала: казалось, она уже была готова сама прыгать ему на шею, даже если сам Криптон не поддержит задумку.
Вскоре девушка уже топталась по плечам юноши своими ногами.
- А вот меня на ручки ты не берешь... - обиженно подал голос дух.
- Ты издеваешься? Как я тебя вообще могу на руки взять? И вообще, мы тут делом занимаемся.
- Ага... Вижу я, каким вы тут делом занимаетесь...
Всадница уже нещадно колотила своим шлемом о каменистые стены пещеры.
"Как хорошо, что комплекция Яго была всего лишь притворством... Или три месяца на этих пустошах неплохо сжигают жиры."
Девушка была достаточно легкой и с ловкостью балансировала на плечах юноши, периодически наступая на волосы...
"Ай.."
Стелла все не унималась, и на голову молодого мага посыпался липкий грязный торф, и чем усерднее орудовала с раскопками Стелла, тем большим слоем грязи покрывался сам Криптон. Вскоре у него на голове очутилась очередная пирамида земли и мелких камней, которую он регулярно стряхивал. Девушка покачнулась, слегка потеряв равновесие.
- Осторожней там!
Рип закатил глаза.
"- Ахаха, теперь ты понимаешь, что мы чувствуем, сам оказался на нашем месте," - пес нескрываемо получал от представшей перед ним картины неописуемое удовольствие.
Маг уже смирился с тем, что его новая знакомая оказалась очень странной личностью, и теперь послушно терпел издевательства над собой, регулярно спрашивая самого себя, почему он это делает.
- Кажется я нашла его! Это оно! - от возбуждения Стеллу аж затрясло.
Криптон поднял взгляд, пока торфяные крошки не летели в глаза: в проеме в стене действительно появилось что-то белое и округлое. Девушка начала аккуратно окапывать находку, Рип опустил голову от падающих в глаза комьев.
- Есть!
Маг снова посмотрел наверх, и последнее, что он увидел - это приближающийся белоснежный булыжник. Криптон взвыл. Не будь рядом Стеллы, его ругательства разнеслись бы по всему тоннелю, а не будь у него силы, данной Порчей, падающее элдунари бы свернуло ему шею или проломило голову. Сама Всадница покачнулась и начала падать со своего "возвышенного положения", и маг ели успел поймать ее. Рип чувствовал, как с него обильно стекает кровь, но раны уже быстро затягивались. Он зло посмотрел на Стеллу.
- Поздравляю... - выдавил сквозь чудом оставшиеся зубы он.


[spoiler]
Возраст: 25
Любовь: -
Дружба: Порча, Стелла
Вражда: Империя
Внешность: Высокий молодой человек лет двадцати-пяти. Кожа бледная, холодная. На губах играет улыбка. Лицо имеет плавные черты. Правый глаз часто закрыт повязкой из черной ткани. Левый - голубой. Волосы темно-коричневые, сзади убраны в хвост. Заостренные длинные уши. Носит светло-зеленую тунику под горло с коротким рукавом, подпоясанной кожаным ремнем, черную жилетку. Руки закрывают перчатки без пальцев по локти.
Другие персонажи: Азуандрит
Данный персонаж принадлежит администратору ISIDOR
StellaDate: Суббота, 31.01.2015, 02:07 | Message # 18
Человек/Всадница
Нейтралитет
Пол:
Настроение: Али-Баба и сорок Яго... ХD
Сообщения: 148
Деньги : 600 крон
Награды: 8 ±
Репутация: 18 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
Оседлав юношу, Стелла забралась тому на шею и ловко стала ногами ему на плечи. На самом деле, ей хотелось проверить: а как долго Рип выдержит её компанию?
"- Не рановато ли ты затеяла проверку? Тебе ещё из ущелья с его помощью выбираться! А если он сейчас сбросит тебя на пол и сбежит куда подальше?"
"- Я потихонечку, честно."
"- Ох, выпороть бы тебя..."

Смачно потоптавшись по шевелюре мага, Стелла принялась за работу. К её огромной радости, шлем Валькирии чудесно подходил для "раскопок", горная порода, обработанная антимагулином, была достаточно податливой и хорошо крошилась на мелкие камни и щебень. Воодушевлённая успехом, девушка с особым остервенением стала вгрызаться в скалу, а весь мусор при этом сыпался вниз... прямо на голову Криптону.
"Прости, парень. Скажи спасибо, что эти камушки достаточно мелкие..."
Криптон попытался отряхнуться, и Стелла пошатнулась.
- Осторожней там! - отчитала она паренька.
"- Вот! Сейчас он точно тебя сбросит в кучу пыли! Ты доиграешься, а я поржу."
"- Какая ты пессимистка, Рейн! Рипу я нравлюсь."
"- Угу, в качестве дичи на шампуре. Я гарантирую: он уже представляет себе, как ты медленно на таком зажариваешься!"
"- Ну ладно, ладно. Ты заноза."

Поковырявшись ещё немного в стене, Стелла и сама покрылась слоем пыли, но зато её труд не был напрасным: в скале показался огромный гладкий камень мерцающего белого цвета.
- Кажется, я нашла его! Это оно! - у Стеллы затряслись руки, она стала ещё интенсивнее колупать стену, и какое-то время спустя в тоннеле раздался её победный клич:
- Есть!
И тут Элдунари древнего дракона выскользнуло из вспотевших пальцев Всадницы и, сделав несколько кульбитов в воздухе, приземлилось прямо на голову Криптону. Звук от столкновения эхом раздался по тоннелю... Рип закусил губу и сжал кулаки, слегка тряхнув головой, и Стелла буквально кожей чувствовала: плотину вот-вот прорвёт.
"- Допрыгалась, егоза... От тебя даже Элдунари сбежало! Криптона мы тоже, вероятно, больше не увидим!"
Но тут Стелла сделала неосторожное движение и потеряла равновесие.
"- Стеллс... Ты издеваешься?? Парень чудом пережил встречу с Элдунари - встречу с тобой его череп не переживёт!"
Девушка успела услышать мысль драконихи буквально за секунду до того, как приземлилась на руки юноши, вовремя сумевшего её поймать. И это... было даже приятно. Пока она не увидела выражение его лица.
Струйка крови стекала по его виску, в глазах была ярость и раздражение, а зубы скрипели от едва сдерживаемой злости.
"Ай, мамочки... Сейчас меня будут зажаривать на медленном огне..."
- Поздравляю... - процедил Рип, сверля девушку ядовитым взглядом.
"А он с характером... Нужно что-то делать."
Собрав свою храбрость в кулак, Стелла робко улыбнулась и поцеловала парня в щеку.
Всю злость как ветром сдуло. Юноша опешил и, кажется, смутился.
"Какой он всё-таки милый..."
- Спасибо, - искренне поблагодарила Стелла и снова улыбнулась.
Криптон прочистил горло, открыл рот, но тут же снова его захлопнул, явно не зная, что сказать.
Стелла слезла с рук парня и подхватила с земли белый камень размером с большую овальную дыню. Но, едва её пальцы коснулись поверхности сердца сердец, её пальцы обожгло огнём, а в мозг яростно ворвалось дикое и неистовое сознание древнего дракона. Стелла закричала, схватившись за голову от боли, и упала на колени, вмиг растратив остатки собственной магической энергии.
Сперва голос вибрировал на древнем, никому не понятном наречии древнего языка, но вскоре отдельные фразы всё же были поняты девушкой:
"- КТО ПОСМЕЛ??! Веками я был сокрыт в этих тоннелях от любопытных глаз - и теперь какие-то младенцы нарушают мой вечный покой!!! Такого права не удостоен никто, и вы заплатите за своё любопытство и безрассудство!"
Земля задрожала и где-то далеко впереди полыхнуло жаром и вспыхнул ослепительный свет.


[spoiler]
Любовь: Криптон
Дружба: Аррейн, Анжела, Солембум
Вражда: -
Внешность: Юная девушка невысокого роста, стройной, но на вид весьма хрупкой комплекции. У неё длинные, слегка вьющиеся пепельно-русые волосы, которые на солнце приобретают то серебристый, то желтоватый оттенок. Глаза серо-голубые, озорные, смеющиеся. Часто вплетает в волосы цветы. На голове носит шлем с чёрными крылышками.
Возраст: 23
Другие персонажи: Алана
Данный персонаж принадлежит модератору Aliriel
Дракон Аррейн Посох Ундир [/spoiler]
Post edited by Stella - Суббота, 31.01.2015, 02:08
КриптонDate: Воскресенье, 01.02.2015, 01:55 | Message # 19
Человек
Нейтралитет
Пол:
Настроение:
Сообщения: 195
Деньги : 600 крон
Награды: 5 ±
Репутация: 31 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
Девушка рассеянно улыбнулась, сейчас она явно находилась в некотором смятении. Казалось, она в чем-то сомневается, но тут она резко выгнулась и поцеловала Криптона в щеку.
- Спасибо, - искренне поблагодарила Стелла и снова улыбнулась.
Весь рой гудящих мыслей и злобы, царивший в голове юноши, как ветром сдуло. Рип стоял на месте, сбитый с ног такой реакцией своей новой знакомой. Он поймал себя на мысли, что чувствует, будто его язык прилип к небу, ощущая себя очень глупо. Маг прокашлялся, Стелла аккуратно соскочила на землю и подобрала элдунари. Ответить юноша так ничего и не успел: в эту же секунду она пронзительно закричала и повалилась на колени, схватившись за голову. Криптон бросился к ней, не понимая в чем причина.
"- Что происходит? Физически она в порядке!"
"- Это сознание того существа, он говорит с ней, он в гневе, вам не стоило будить его ото сна, он хочет мести и жаждет вашей смерти," - пес стоял, как вкопанный, глядя на Всадницу, его голос в голове юноши в кое то веки звучал серьезно и как-то обеспокоенно..
Стены и пол тоннеля дрогнули, лабиринт загудел, и вдалеке ослепительным огненным светом засверкала раскаленная магма. Стены пещеры стали трескаться, выпуская из своих недр зловонный ядовитый газ, сверху посыпались камни, угрожая задавить незваных гостей. Криптон стащил с себя то, что осталось от его накидки и аккуратно набросил ее на белоснежный камень, скрутив затем в узел, чтобы было удобнее нести. Девушка тем временем уже перестала держаться за голову от боли и приходила в себя.
- Ты как? Бежать сможешь? - Рип подхватил ее за плечи, ставя на ноги.
Стелла утвердительно кивнула, она еще не до конца отошла от шока. Фиф уже кинулся в сторону, противоположную распространяющемуся потоку лавы.
- Отсюда есть другие выходы? - Крикнул ему призыватель: меньше всего ему хотелось добежать до того провала, в который угодила Всадница и не успеть выбраться, пока их не настигнет огненный поток.
- Эмм... Эээ.. Да! Точно есть! Я видел пару подходящих мест, пока убегал от саламандр, надеюсь никто здесь не завтракал плотно? Расщелины достаточно узкие.
Этот вариант все равно был лучше предыдущего, а выбирать особо не приходилось. Разношерстная компания бежала по прямому коридору, пока не достигла первого поворота. Стелла, которая и так двигалась не достаточно быстро, пошатнулась и врезалась в каменистый склон. Рип затормозил, ошарашенно глядя на нее:
- Я просто слегка дезориентирована, но вполне в своём уме, - сделала заключение потерпевшая, но проблемы это не решало.
Криптон подкинул ту себе на спину, сунув ей в руки "мешок" с элдунари, и решив, что дотащить ее на закортках будет куда быстрее.
"- Даргар!" - мысленно вызвал он сильного духа. "- Что происходит на поверхности?"
"- Все трясется и обваливается, чувствую, что скоро я буду свободен от подчинения тебе," - тут же отозвался его голос.
"- И не надейся. Быстро уводи Морока подальше от опасных участков, он может провалиться под землю, и тогда мы его точно не вытащим."
"- Я уведу его как можно дальше... Без своего питомца ты от своей погибели точно не убежишь."
"- Ха-ха..." - саркастично ответил юноша, строптивая драконья голова на фоне всего происходящего сильно выводила из себя.
Молодой маг бежал, регулярно спотыкаясь о растрескавшиеся каменистые породы, стараясь держать темп, он чувствовал, как огненное дыхание бурлящей магмы дышит им в спину. Сейчас он был как никогда рад тому, что приключилось с ним недавно в лесу на поляне, ведь обычному человеку было бы не под силу спасти себя в этой бешеной гонке. Фи-Фи указывал направление, резко сворачивая из одного узкого раскола в другой. Рушащиеся своды тоннелей то и дело преграждали путь.
- Долго еще?!
- Нет, уже почти.
Дух в очередной раз сменил курс и ловко проскочил в узкую щель между скалистыми стенами. Рип заглянул в проход: расщелина круто брала вверх, поднимаясь на поверхность, заманчиво маня светлым пятном свободы. Молодой маг опустил Стеллу на землю.
"- Я здесь на пролезу!"
К верху тоннель сильно сужался, и сейчас юноша не был уверен, что в него удастся протолкнуть даже Всадницу. Лава же тем временем стала пробиваться из под земли совсем близко, разогревая собой воздух настолько, что он стал обжигать кожу. Криптон замер в нерешительности, но тут сверху послышалось какое-то шевеление, а через пару мгновений выход из расщелины стал расширяться: огромные черные когтистые лапы и мощные челюсти, полные острых зубов, рвали ненавистную породу, разделившую черного дракона и его Всадника. Подруга девушки не сдавалась, стремясь вернуть ее всеми доступными ей способами. Теперь путь был свободен. Рип протолкнул в тоннель Стеллу, быстро последовав за ней, и вскоре они уже были под долгожданными лучами солнца. Недолго думая, юноша подсадил девушку и вскарабкался в седло драконихи за ней. Пылающие равнины превратились в ужасный кошмар: все дрожало, просаживалась почва, а из провала в земле, из которого только что выбрались искатели приключений, хлынула магма. Черная дракониха взмахнула своими огромными крыльями и оторвалась от земли.

>>>Пылающие равнины » Окрестности


[spoiler]
Возраст: 25
Любовь: -
Дружба: Порча, Стелла
Вражда: Империя
Внешность: Высокий молодой человек лет двадцати-пяти. Кожа бледная, холодная. На губах играет улыбка. Лицо имеет плавные черты. Правый глаз часто закрыт повязкой из черной ткани. Левый - голубой. Волосы темно-коричневые, сзади убраны в хвост. Заостренные длинные уши. Носит светло-зеленую тунику под горло с коротким рукавом, подпоясанной кожаным ремнем, черную жилетку. Руки закрывают перчатки без пальцев по локти.
Другие персонажи: Азуандрит
Данный персонаж принадлежит администратору ISIDOR
StellaDate: Вторник, 03.02.2015, 16:20 | Message # 20
Человек/Всадница
Нейтралитет
Пол:
Настроение: Али-Баба и сорок Яго... ХD
Сообщения: 148
Деньги : 600 крон
Награды: 8 ±
Репутация: 18 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
Дальнейшие события развивались очень быстро, так что Стелла плохо их запомнила. Вроде бы Криптон её о чём-то спрашивал, и она даже отвечала ему, но вот что именно - осталось загадкой.
БидДаум, даром что старик, хорошенько потрепал Всадницу, атаковав её сознание множеством собственных воспоминаний за прошедшие сотни лет, и у Стеллы попросту закипели мозги от изобилия информации, которая выглядела одним сплошным месивом из образов и мыслей, так что любой нормальный человек давно бы сошёл с ума. То же самое случилось бы и со Стеллой, если бы не Аррейн. Дракониха из последних сил вытолкала белого сородича из головы собственной Всадницы, после чего кое-как поставила блок. Что было удивительным - даже естественная защита сознания, которую даровали Песочные Часы, не остановила древнего дракона от нападения. Это говорило о многом.
Стелла почувствовала, как на бегу наткнулась на какое-то препятствие, но даже не сразу сообразила, что это было.
"- Стены трескаются и сами по себе, не надо им помогать!" - заворчала дракониха, которая так маскировала своё волнение. Девушка чувствовала, как та мечется по поверхности равнины, еле сдерживаясь от того, чтобы не начать прогрызать себе путь вниз. Сейчас от неё было мало пользы.
Завидев ошарашенный взгляд Рипа, Стелла попыталась как можно бодрее заверить его, что всё в порядке.
- Я просто слегка дезориентирована, но вполне в своём уме.
А дальше девушку закинули на спину, всунув какую-то вещь в руки, и путешествие продолжилось, но уже без непосредственного участия Всадницы.
"- Точно, что Всадницы. Ты оседлала Криптона! Бедняга парень..."
"- Нашла ты время для шуток! Он просто рационально распределил силы, я сейчас и впрямь на какой-то овощ похожа, судя по всему."
"- Ага. Мешок с картошкой, к примеру."
"- Заткнись."

Стены дрожали и то и дело рушились за спинами беглецов. Но Стелла была не в состоянии оценить опасность, её мысли то и дело цеплялись за всякие мелочи.
"- Интересно, а равнины останутся равнинами после таких завалов?"
"- Я очень сомневаюсь, что один вулкан растянется на всю эту огромную территорию."
"- Какой ещё вулкан? Здесь нет вулканов."
"- Уже есть. Почему, по-твоему, земля гудит у тебя под ногами?"
"- Нуу... Мы ведь бежим."
"- Вы бежите от вулкана, дурында. Приходи в себя!"
"- Конечно-конечно, только... А что же с лабиринтом будет? Он завалится?"
"- Частично. Думаю, даже ты не настолько талантлива, чтобы уничтожить его."
"- Это хорошо. А то саламандрочек жалко..."

Аррейн мысленно закатила глаза, желая лишь одного: чтобы её Всадница поскорее пришла в себя и выбралась наружу. Благо, с ней был адекватный Криптон, на которого и была вся надежда в данной ситуации.
Вскоре они достигли проёма в стене, но он оказался слишком мал, чтобы в него можно было протиснуться. Тогда Аррейн перестала себя сдерживать и выместила всю злость и волнение на злосчастных камнях, расширяя проход когтями и зубами.
"- Ну наконец-то! Летим отсюда, пока мне хвост лавой не прожгло!"
"- Ну, ты же хотела пирсинг? Вот тебе дырочку пробивать уже и не нужно будет..."
"- Нет, я убью этого Древнего! Он сделал из моей Всадницы бесхребетное чучело!"

Стелла хихикнула себе под нос, когда Криптон подсадил её на спину драконихе, после чего запрыгнул туда и сам. И они таким составом улетели из опасной зоны.

>>>Пылающие равнины » Окрестности


[spoiler]
Любовь: Криптон
Дружба: Аррейн, Анжела, Солембум
Вражда: -
Внешность: Юная девушка невысокого роста, стройной, но на вид весьма хрупкой комплекции. У неё длинные, слегка вьющиеся пепельно-русые волосы, которые на солнце приобретают то серебристый, то желтоватый оттенок. Глаза серо-голубые, озорные, смеющиеся. Часто вплетает в волосы цветы. На голове носит шлем с чёрными крылышками.
Возраст: 23
Другие персонажи: Алана
Данный персонаж принадлежит модератору Aliriel
Дракон Аррейн Посох Ундир [/spoiler]
Post edited by Stella - Вторник, 03.02.2015, 16:33
Ролевая » Сурда » Пылающие равнины » Подземный лабиринт
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
%
Фэнтези порталы - Электронные Книги Эрагон бесплатно, Эрагон в Украине, Рик Риордан и его Серия книг О Перси Джексоне, для укр. фанатов Персi Джексон UA
Eragon-forum.3dn.ru Частичная перепечатка материалов сайта возможна только с указанием ссылки на источник.
© 2004-2024 ucoz.