Варденов: 1 | Нейтралов: 5 | Оп. нейтралов: 3 | Имперцев: 1

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход | Главная | Форум | Участники | Правила | Новые сообщения |
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Aliriel, Миремель  
Ролевая » Империя » Гиллид » Гиллид » Темницы
Темницы
AlirielDate: Понедельник, 19.09.2011, 18:13 | Message # 1
Чародейка
Moder
Пол:
Настроение: Больше пафоса! Больше слёз! хD
Сообщения: 677
Деньги : -3000 крон. Тут была СетXD
Награды: 1 ±
Репутация: 100 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .



В самом центре города расположилось мрачное здание с высокими каменными стенами, покрытыми мхом, и очень маленькими окнами, расположенными так высоко, что если даже один человек станет на плечи другому - всё равно не достанет. Это и есть Темницы Гиллида. Естественно, в помещениях темно и сыро, и единственным источником света являются факелы вдоль стен. Коридоры там такие узкие, что два человека едва могут разминуться. Они похожи на лабиринт, и человек, не знающий расположения камер и входов-выходов, может легко там заблудиться.
Камеры в темнице маленькие и неуютные, и пахнет там сыростью и плесенью. Словом, не повезло тем, кому доводилось быть здесь пленником.
Файл: 1184247.png (733.2 Kb)


АланаDate: Среда, 21.09.2011, 14:20 | Message # 2
Эльфийка
Нейтралитет
Пол:
Настроение:
Сообщения: 110
Деньги : 350 крон
Награды: 3 ±
Репутация: 26 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
<<<Гиллид. Таверна "Бурный ручей"

Алана чувствовала себя странно - совершенно спокойно. Не было ни волнений, ни сомнений, ни тревог... Она не чувствовала ничего. Только решимость.
Впереди уже были видны жуткие стены темницы, когда Али притормозила: мимо них проехала повозка для транспортировки пленников. Сквозь прутья клетки эльфийка разглядела какого-то старика - видимо, он служил Империи и попался в руки варденов. Он был без сознания. Алану передёрнуло: всё-таки она знала репутацию темниц Гиллида, хоть власть в городе и поменялась... Ей представилось, как этот старик доживает последние дни в мрачной камере - и впервые за всю жизнь девушка почувствовала некое подобие стыда за свой народ.
Однако она недолго предавалась грустным мыслям. Да и самокопанием заниматься времени не было. В голове Али зародилась идея.
Алана повернулась к своим спутникам и кивнула в сторону повозки. В её глазах блестнул азартный огонёк, и она улыбнулась.
Повозкой управлял мужчина лет сорока, довольно крепкий на вид. У него были чёрные усы и борода, а в остальном он ничем не отличался от обычного солдата. Алана осторожно коснулась мыслей вардена и облегчённо вздохнула - он не умел защищать свои мысли. Пока что удача им улыбалась.
"Какой всё-таки жуткий город... Хоть мы его и захватили, мне не по себе... - думал мужчина. - Если бы не приказ Насуады, я бы ни за что на свете не стал сюда тащиться аж из самого Ситхри! Видимо, этот дедок - весьма важная птица. Интересно, зачем его отправили в темницу Гиллида?..."
Алана услышала более, чем достаточно. А солдат даже не заметил её присутствия у него в голове. Всё казалось слишком простым...
- Нам нужно его остановить. - Тихо сказала эльфийка. - Муген может заменить солдата, а мы укроемся в повозке. Он получил приказ от предводительницы варденов доставить этого старика в Гиллид из самого Ситхри. Это самый простой и безопасный способ проникнуть внутрь, при этом не наделав лишнего шума. Это наш шанс. Нужно спешить.


[spoiler]Возраст: 13 лет.
Любовь: -
Дружба: Дусан, Реста, Шико, Шаиера
Вражда: -
Внешность: Молодая стройная эльфийка невысокого роста. У неё бледная кожа, продолговатое лицо, высокие скулы, большие раскосые глаза, меняющие цвет в зависимости от настроения. У девушки длинные шелковистые волосы золотистого цвета, которые на солнце приобретают медный оттенок.
Другие персонажи: Stella
Экстраформ Реста Лошадь Иви
Меч Адурна Лук Кинжал
Данный персонаж принадлежит модератору Aliriel[/spoiler]
ШикоDate: Суббота, 01.10.2011, 20:14 | Message # 3
Человек)
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 93
Деньги : 200 крон
Награды: 0 ±
Репутация: 39 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
<<<Гиллид. Таверна "Бурный ручей"

Шико шла позади Аланы, поглядывая по сторонам. Город был, как всегда, оживлён, и никто из проходящих не знал о будущем «спасении». Мимо проезжали повозки, проходили люди и эльфы, на которых девушка почему-то немного побаивалась смотреть.
Шико подняла глаза и увидела впереди темницы.
Мимо проехала еще одна повозка, но девушка не обратила на нее внимания, но тут Алана повернулась лицом к «команде» и кивнула в сторону этой самой повозки. Шико нахмурилась, не понимая, чего это эльфийка улыбается и причем тут повозка.
- Нам нужно его остановить. - Тихо сказала эльфийка. - Муген может заменить солдата, а мы укроемся в повозке. Он получил приказ от предводительницы варденов доставить этого старика в Гиллид из самого Ситхри. Это самый простой и безопасный способ проникнуть внутрь, при этом не наделав лишнего шума. Это наш шанс. Нужно спешить.
Сначала Шико удивилась столь точным познаниям Аланы о заключенном, но посмотрев на нее и еще раз сказав себе, что эта девушка- эльф, рыжеволосая кивнула.
Повозка проехала дальше, не подозревая о том, что ее кто-то преследует.
«Сейчас мы ее упустим..» -думала Шико, глядя, как повозка поворачивает за угол.
Тут перед повозкой пробежал мальчик с козой на поводке, перегородив проезд повозке. И Шико повернулась к Алане и ребятам.
-Побежали?


Искренне прошу – смейтесь надо мной,
Если это вам поможет,
Да я с виду шут, но в душе король
И никто, как я не может!



[spoiler]
Другие персонажи: Вельден, Фред

Любовь:Волан
Дружба: Алана
Вражда:Гальбаторикс
Внешность:Рыжие волосы, серо-голубые глаза, не высокая,около 160.На лице всегда нарисовааны слёзы,а нашее весит кулон в виде сердца.
Возраст: 20 лет.

Кинжалконь Вив

Украденный кулон -
[/spoiler]
Post edited by Шико - Воскресенье, 02.10.2011, 17:23
MugenDate: Воскресенье, 02.10.2011, 11:48 | Message # 4
Человече
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 35
Деньги :
Награды: 0 ±
Репутация: 8 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
Парень шел в компании прекрасных девушек в полном отрешении от мира сего. Его сосредоточенное лицо отражало сложную мозговую деятельность. Так он и ковылял за спутницами пока они не встали на месте, Муген, при этом, чуть не врезался в эльфийку, что его весьма быстро вывело из задумчивости.
- Нам нужно его остановить. - Тихо сказала эльфийка. - Муген может заменить солдата, а мы укроемся в повозке. Он получил приказ от предводительницы варденов доставить этого старика в Гиллид из самого Ситхри. Это самый простой и безопасный способ проникнуть внутрь, при этом не наделав лишнего шума. Это наш шанс. Нужно спешить.
Тут же послышалось резонное предложение Шико:
-Побежали?
Не став вникать в тонкости командной работы, ибо Муген был пожизненной одиночкой, рванул вслед за тормозящей повозкой. В два прыжка заскочив на место кучера, точным жестким ударом врезал стражнику локтем в челюсть, сопровождая бедолагу пинком в грудь, высаживая "пассажира" с повозки. Стражника, с характерным звоном доспехов, приветствовала радушная пыльная и твердая дорога.
- Все, ваше путешествие заканчивается здесь! Спасибо, что так любезно согласились сотрудничать!
Самодовольно ухмыльнувшись, парень подошел к еще не пришедшему в сознание стражнику и критически его осмотрел. Мелкорослый, крепкий и усатый.
"И это стражник?! Да он свою тушу и 200 метров самостоятельно не перенесет! Куда уж там сражаться! Тц, тоже мне... После захвата Гиллида, они слишком расслабились! Послать ОДНОГО стражника, да при том такого, с преступником?! Мда.. оборзели."
Толстый живот стражника вываливался из штанов, приподнимая нагрудные латы , которые торчком закрывали лишь половину. Парень вопросительно глянул на эльфийку.
- И ЭТО я должен надеть?!


[spoiler]
Любовь: Мия
Дружба: парочка каторжников с которыми отбывал срок.
Вражда: все кто перейдут дорогу.
Возраст:19 лет
Внешность: Высокий смуглый парень. Волосы короткие и дикообразно торчат. Глаза карие, взгляд немного хмурый всегда. В левом ухе серьга в виде голубого камня. Синие татуировки на руках и ногах в виде двойных полос. Носит гэта - деревянные сандалии, подбитые на подошве металлическими пластинами, чтобы блокировать удары меча соперника. За спиной болтается меч на цветной веревке через плечо. Белая рубаха, красная накидка с более длинным рукавом, короткие коричневые штаны.

[/spoiler]
Post edited by Mugen - Воскресенье, 02.10.2011, 16:50
АланаDate: Понедельник, 03.10.2011, 14:53 | Message # 5
Эльфийка
Нейтралитет
Пол:
Настроение:
Сообщения: 110
Деньги : 350 крон
Награды: 3 ±
Репутация: 26 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
Алана улыбнулась кончиком рта.
- Ну, на тебе это будет смотреться не так и нелепо... наверное... smile - протянула эльфийка. - Если же будет совершенно неприглядно, то магия нам в помощь. Небольшая иллюзия - и твоим латам позавидует сам военачальник!
Муген что-то проворчал себе под нос и стал стягивать доспехи с мужичка, которого предварительно одарил смачным пинком - да таким, что солдат отрубился и в сознание так и не пришёл. Впрочем, едва Муген стал его тормошить, пытаясь стянуть кольчугу вардена, тот заёрзал и немного приоткрыл глаза.
"Нужно бы как-то продлить его беспамятство..."
- Слитха... - прошептала Али. Тело солдата обмякло, на лице застыло весьма мирное выражение, а на губах затаилась улыбка, которую было видно даже сквозь усы. Казалось, он сейчас начнёт сосать большой палец на руке...
- Сладких снов! - довольно сказала Али и подошла к повозке. Заключённый всё так же был без сознания, что было неудивительно: на немощном теле старика виднелись багровые синяки.
"Какой ужас... Нужно будет чуток подлечить его, когда проникнем внутрь. Сейчас же нам на руку, что он ничего не видит и не слышит..."
Алана увидела в повозке большой кусок брезента, которым накрывали в пути повозку во время дождя.
- Шико, Шена, полезайте внутрь. Я прикрою вас.
Девушки без особых проблем взобрались на повозку, а Муген в это время уже крепил ремни на поясе.
- Ну, вот видишь. Не так и плохо... - сказала Али Мугену, пытаясь сдержать улыбку.


[spoiler]Возраст: 13 лет.
Любовь: -
Дружба: Дусан, Реста, Шико, Шаиера
Вражда: -
Внешность: Молодая стройная эльфийка невысокого роста. У неё бледная кожа, продолговатое лицо, высокие скулы, большие раскосые глаза, меняющие цвет в зависимости от настроения. У девушки длинные шелковистые волосы золотистого цвета, которые на солнце приобретают медный оттенок.
Другие персонажи: Stella
Экстраформ Реста Лошадь Иви
Меч Адурна Лук Кинжал
Данный персонаж принадлежит модератору Aliriel[/spoiler]
Post edited by Алана - Понедельник, 03.10.2011, 14:55
MugenDate: Вторник, 04.10.2011, 18:36 | Message # 6
Человече
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 35
Деньги :
Награды: 0 ±
Репутация: 8 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
Мельком глянув в клетку, взгляд остекленел. У пленного были те же татуировки, что и у него. Старик был истощен и порядочно избит. Мугену это было очень хорошо знакомо. Парень скривился. По спине, где красовалась уже зажившая роспись от плетей, пробежала дрожь.
Пока барышни элегантно грузились в повозку, Муген принялся менять гардероб. Нагнувшись над горе стражником, обнаружил, что тот снова начал возмущаться. Только он занес кулак для очередной порции успокоительного, как на физиономии страдальца мгновенно образовалась самое умиротворение состояние, какое только можно нафантазировать. Изогнув бровь, кинул взгляд на Алану, и точно, та сделала вид, что ничего не делала. Пожав плечами, Муген принялся тормошить жертву обстоятельств. Исследовав латы на наличие именного клейма, остался доволен, искомое отсутствовало. Это означало , что наш товарищ был не такой важной птицей, и знать его в лицо не должны. Это было хорошо.Так как стражник по росту едва доставал ему до плеч, латы оказались маловаты!
"Мда... Перекормили меня в детстве видимо! Так... посмотрим, что можно сделать с этим безобразием.."
Парень начал усиленно импровизировать над новым нарядом. В итоге получились вполне сносно, но неудобно.
- Ну, вот видишь. Не так и плохо...- прокомментировала эльфийка.
"Нет, ну посмотрите, какая бесстыжая зараза! Она еще и издевается! Напомните, зачем я вообще согласился на данное мероприятие?....."
- Ога! Ты сама такое напяль! Между прочим, нормально сражаться в этом хламе просто не реально! Когда просочимся в тюрьму, я сразу же сниму его к драконовой бабушке! Не хватало еще чтобы из-за такой мелочи мне черепушку свернули!
Алана попыталась еще предложить наложить небольшую иллюзию, но бывший каторжник наотрез отказался, резюмировав это тем, что не нужно привлекать слишком много внимания. Чем проще, тем меньше подозрения.
- А ты где будешь прятаться о великая эльфийка?- Не поворачивая головы, подал голос Муген уже с места кучера.
В отличии от повозки, сбруя и лошадь были просто отменные! Черная толстая и клепаная кожа высшего качества! Молодая рыжая кобылка лоснилась и горела огнем в лучах тусклого солнца.


[spoiler]
Любовь: Мия
Дружба: парочка каторжников с которыми отбывал срок.
Вражда: все кто перейдут дорогу.
Возраст:19 лет
Внешность: Высокий смуглый парень. Волосы короткие и дикообразно торчат. Глаза карие, взгляд немного хмурый всегда. В левом ухе серьга в виде голубого камня. Синие татуировки на руках и ногах в виде двойных полос. Носит гэта - деревянные сандалии, подбитые на подошве металлическими пластинами, чтобы блокировать удары меча соперника. За спиной болтается меч на цветной веревке через плечо. Белая рубаха, красная накидка с более длинным рукавом, короткие коричневые штаны.

[/spoiler]
Post edited by Mugen - Вторник, 04.10.2011, 18:58
АланаDate: Среда, 05.10.2011, 04:46 | Message # 7
Эльфийка
Нейтралитет
Пол:
Настроение:
Сообщения: 110
Деньги : 350 крон
Награды: 3 ±
Репутация: 26 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
- А ты где будешь прятаться, о великая эльфийка? - мимолётом спросил Муген Али.
Девушка как раз над этим думала. В повозке места уже не было - брезент и так выглядел довольно подозрительно, приютив под собой двух человек.
"Нет, ну это фирменное безобразие! Мне что, придётся лезть под повозку??"
За неимением лучшего варианта, Алана ответила парню:
- Об этом не думай. Главное, чтобы тебя приняли за своего.
Муген хмыкнул, явно подразумевая, что эльфийка снова ляпнула какую-нибудь глупость в его присутствии. Алана призвала на помощь всё своё эльфийское терпение, чтобы не вспылить.
"Какими всё-таки люди умеют быть раздражающими..."
Девушка тенью юркнула под повозку. Уцепившись за днище руками и обвив ногами одну из осей, она стала думать о том, что её ждёт, когда всё это закончится... Это придавало ей сил.
Спустя минуту повозка тронулась с места.


[spoiler]Возраст: 13 лет.
Любовь: -
Дружба: Дусан, Реста, Шико, Шаиера
Вражда: -
Внешность: Молодая стройная эльфийка невысокого роста. У неё бледная кожа, продолговатое лицо, высокие скулы, большие раскосые глаза, меняющие цвет в зависимости от настроения. У девушки длинные шелковистые волосы золотистого цвета, которые на солнце приобретают медный оттенок.
Другие персонажи: Stella
Экстраформ Реста Лошадь Иви
Меч Адурна Лук Кинжал
Данный персонаж принадлежит модератору Aliriel[/spoiler]
MugenDate: Четверг, 06.10.2011, 19:06 | Message # 8
Человече
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 35
Деньги :
Награды: 0 ±
Репутация: 8 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
Повозка мирно скрипела по сухой, растрескавшейся дороге. Свисавшие ноги болтались в такт движениям транспорта. Их владелец вновь сидел в глубокой задумчивости. Его интересовали три вещи. Не оторвет ли им голову ранее упомянутый Волан при встрече. Как ему незаметно отделиться от девушек и наконец, заняться собственно тем, ради чего он вообще согласился на этот бред. И... кто этот старик?
Тюрьма уже виднелась прямо по курсу. Муген натянул поводья, лошадь остановилась.
- Эй, ты там. Ты ведь эльфийка? Значит, дар исцеления у тебя есть. Можешь привести в сознание пленника? Я думаю, если его допросить, то можно получить ценную информацию. Мы можем предложить ему свободу в обмен на информацию. Думаю, он охотно на это согласится. А вместо него посадим тебя и замаскируем! Тебе даже иллюзия не нужна, ты и так тощая!Поставим парочку ссадин, поваляем в грязи, обрежем волосы и готово!
Парень самодовольно усмехнулся, затылком чувствуя недовольное личико Аланы и исходившее от нее холодное презрение.


[spoiler]
Любовь: Мия
Дружба: парочка каторжников с которыми отбывал срок.
Вражда: все кто перейдут дорогу.
Возраст:19 лет
Внешность: Высокий смуглый парень. Волосы короткие и дикообразно торчат. Глаза карие, взгляд немного хмурый всегда. В левом ухе серьга в виде голубого камня. Синие татуировки на руках и ногах в виде двойных полос. Носит гэта - деревянные сандалии, подбитые на подошве металлическими пластинами, чтобы блокировать удары меча соперника. За спиной болтается меч на цветной веревке через плечо. Белая рубаха, красная накидка с более длинным рукавом, короткие коричневые штаны.

[/spoiler]
Post edited by Mugen - Суббота, 08.10.2011, 05:17
ШикоDate: Четверг, 06.10.2011, 19:29 | Message # 9
Человек)
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 93
Деньги : 200 крон
Награды: 0 ±
Репутация: 39 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
Подбежав к повозке, Шико увидела, что Муген, обогнав ее, уже вытаскивает стражника с насиженного места.
- И ЭТО я должен надеть?! –вопросительно посмотрев на Алану, спросил парень.
Шико взглянула на стражника, потом на Мугена. Девушка представила парня в этом наряде и она не смогла сдержать смешок.
Алана, как более культурный «человек», просто улыбнулась,видимо, тоже представляя эту картину- Ну, на тебе это будет смотреться не так и нелепо... наверное... - протянула эльфийка. - Если же будет совершенно неприглядно, то магия нам в помощь. Небольшая иллюзия - и твоим латам позавидует сам военачальник!
Парень только что-то проворчал и начал снимать со стражника доспехи, заранее отрубив его. Но как только Муген начал стягивать кольчугу, тот открыл глаза.
«Как-то ты его хреново вырубил…»
Шико стояла с полным безразличием смотрела на это переодевание.
- Слитха...-услышала девушка тихий голос эльфийки, Шико тут же обернулась и уставилась на Алану, видимо, не замечавшую ее.
«Слитха»-повторила девушка..- «Что-то очень знакомое…»Алана сказала что-то еще, но девушка не услышала, посмотрев на нее, эльфийка продолжила.

- Шико, Шена, полезайте внутрь. Я прикрою вас.
Девушки быстро взобрались в повозку.
- Ну, вот видишь. Не так и плохо... – услышала Шико ..но не обратила внимания.
..Через какое-то время повозка тронулась. Шена тихо сидела и о чем-то думала..хотя может и не думала…
Шико тоже особо ни о чём не думала , она из-под брезента, на мимо пролетавшие лица прохожих, здений, Девушка высунолась наружу и услышала голос Мугена:
-- Эй, ты там. Ты ведь эльфийка? Значит, дар исцеления у тебя есть. Можешь привести в сознание пленника? Я думаю, если его допросить, то можно получить ценную информацию. Мы можем предложить ему свободу в обмен на информацию. Думаю, он охотно на это согласится. А вместо него посадим тебя и замаскируем! Тебе даже иллюзию не нужна, ты и так тощая!Поставим парочку ссадин, поваляем в грязи, обрежем волосы и готово!-
«О, мне нравится!»- Подумала Шико и подала голос.
-Только,- Начала девушка прямо над ухом Мугена.- боюсь, Алана не слишком похожа на злостного преступника..-


Искренне прошу – смейтесь надо мной,
Если это вам поможет,
Да я с виду шут, но в душе король
И никто, как я не может!



[spoiler]
Другие персонажи: Вельден, Фред

Любовь:Волан
Дружба: Алана
Вражда:Гальбаторикс
Внешность:Рыжие волосы, серо-голубые глаза, не высокая,около 160.На лице всегда нарисовааны слёзы,а нашее весит кулон в виде сердца.
Возраст: 20 лет.

Кинжалконь Вив

Украденный кулон -
[/spoiler]
Post edited by Шико - Суббота, 08.10.2011, 21:49
АланаDate: Пятница, 07.10.2011, 02:44 | Message # 10
Эльфийка
Нейтралитет
Пол:
Настроение:
Сообщения: 110
Деньги : 350 крон
Награды: 3 ±
Репутация: 26 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
Крепко ухватившись за дно повозки, Алана проехала расстояние почти до самой темницы. Как вдруг, совершенно неожиданно лошади затормозили и Али услышала, как Муген обращается к ней. Она расцепила пальцы и упала спиной прямо на брусчатку.
"Просто прекрасно..." - потирала Али ушибленную спину, когда выбиралась из-под повозки.
- Эй, ты там. Ты ведь эльфийка? Значит, дар исцеления у тебя есть. Можешь привести в сознание пленника? Я думаю, если его допросить, то можно получить ценную информацию. Мы можем предложить ему свободу в обмен на информацию. Думаю, он охотно на это согласится. А вместо него посадим тебя и замаскируем! Тебе даже иллюзия не нужна, ты и так тощая! Поставим парочку ссадин, поваляем в грязи, обрежем волосы и готово!
Глаза Аланы стали багровыми - и она почувствовала, что ещё никогда в ней не было столько бурлящей, клокочущей магической энергии... И всю её хотелось истратить на этого заносчивого и нахального до потери пульса парня. Алана уже протянула было руку в сторону Мугена, собираясь произнести заклинание... Но в этот момент маленькая Божья коровка села ей на кисть и подставила крылышки солнцу. Почувствовав знакомое ей сознание, эльфийка успокоилась. Это была Реста.
"Да уж, не дело посреди улицы разбрасываться заклинаниями... К тому же, Муген не стоит моих сил. И вообще каких-нибудь дружеских или вражеских чувств. Я пыталась быть приветливой, но довольно. Теперь я буду холодной, как лёд - даже Шена позавидует."
Алана услышала, как Шико согласилась на план Мугена.
"Что ж, всё-таки, они - люди. Им не понять, что может чувствовать эльф. Никогда не понять. Но вот с себе подобными они преуспевают, могут найти правильный подход к любому из представителей их вида... Печально, что Шико не настолько хорошо меня знает... А я ведь считаю её своим другом, Реста..."
- ...Боюсь, Алана не слишком похожа на злостного преступника... - задумчиво протянула Шико.
Али не собиралась более молчать. Но её слова были лишены прежней теплоты и доброжелательности. Впрочем, агрессивными они тоже не были. Холодный расчёт и логика - вот, что сквозило сквозь её слова.
- Нет. Во-первых, старик - пленник варденов. А я не собираюсь вмешиваться в эту войну. Если мы отпустим его, то хоть и незначительно - хотя, не нам судить о значительности этого деда - но мы повлияем на чашу весов, тем самым помогая Империи или кому-то ещё из числа врагов повстанцев. Что касается информации, которую ты, Муген, надеешься получить у него - то позволь уточнить, какую именно "ценную" весть он может тебе принести? Неуж-то он знает что-то о Волане? Вероятность невелика. Разве только... Ты не преследуешь личной выгоды от этой беседы и на наше дело тебе не глубоко наплевать.
Алана прищурила глаза, голос остался по-прежнему спокоен и холоден.
- Лично я не вижу нужды в исцелении этого человека. Я покажусь жестокой? Мне плевать. Без сознания он нам более полезен - потому как мы не можем ручаться за его реакцию на освобождение. Вполне возможно, что наёмников и бродячих эльфов он ненавидит больше, чем варденов. Впрочем, похоже, бывшие каторжники из списка выпадают... - сухо сказала Алана, завидев татуировки на теле старика.
Сверкнув пронзительным острым взглядом на Мугена, Алана продолжила:
- К тому же, магия - это не игрушка. И я больше не буду расходовать свои силы на всех, кого только встречу. У меня есть и свои планы, которые необходимо осуществить. Силы мне понадобятся.
Муген попытался изобразить скуку от "очередного монолога" эльфийки. Но ей было плевать.
- Надеюсь, ты помнишь, что, по сути, мы тебя наняли? Не захочешь идти дальше - никто не заставит. Но сдаётся мне, что не в оплате дело. Что-то ещё есть, что нам неизвестно. Но, пока наша сделка в силе - попрошу воздержаться от хамства и просто выполнить свою работу.
Алана повернулась к Шико. Глаза эльфийки всё ещё горели холодным красноватым светом.
- Всё ещё считаешь, что я не похожа на злостного преступника? - Алана зловеще усмехнулась кончиком рта. У Шико на лице был... страх. Сердце Али ёкнуло, как в старые времена, но лишь на мгновение. Что-то произошло в этот самый момент... Словно прежняя Алана трепыхнулась и замерла. Навсегда.

[off]Ребята, давайте уже доедем до этой темницы? shy Если мы устроим ещё один привал - то солнце зайдёт, пока мы доберёмся.
А насчёт старика - то Алана исцелит его, но уже в темнице и по собственному желанию. Так что, Муген)) Тебе предоставится возможность с ним пообщаться, если захочешь. wink
А пока - поехали дальше? Ну плиииз...[/off]


[spoiler]Возраст: 13 лет.
Любовь: -
Дружба: Дусан, Реста, Шико, Шаиера
Вражда: -
Внешность: Молодая стройная эльфийка невысокого роста. У неё бледная кожа, продолговатое лицо, высокие скулы, большие раскосые глаза, меняющие цвет в зависимости от настроения. У девушки длинные шелковистые волосы золотистого цвета, которые на солнце приобретают медный оттенок.
Другие персонажи: Stella
Экстраформ Реста Лошадь Иви
Меч Адурна Лук Кинжал
Данный персонаж принадлежит модератору Aliriel[/spoiler]
ШикоDate: Суббота, 08.10.2011, 22:48 | Message # 11
Человек)
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 93
Деньги : 200 крон
Награды: 0 ±
Репутация: 39 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
- Всё ещё считаешь, что я не похожа на злостного преступника? – спросила Алана, повернувшись к девушке.
Шико сидела под брезентом и не верила в услышанное. Точнее в то, как оно было сказано, эльфийка говорила так холодно… От каждого слова по коже Шико проходили мурашки.
Сейчас, когда эльфийка повернулась к девушке, Шико почему-то стало еще страшнее.
Она была рада, что эти слова, которые столь спокойно и холодно произнесла Алана, были адресованы не ей.
Хотя Муген, видимо не испытывал того, что чувствовала Шико, он смотрел на монолог эльфийки, как на скучный урок или как на очень длинную арию одного актера.
«И все таки хорошо, что мы не враги…»- проскользнуло у рыжей в голове. Она все еще с ужасом смотрела на Алану, не зная что ответить.
- Ну, может самую малость- выдавила рыжая и постаралась улыбнуться.
А повозка уже приблизилась к воротам темниц. Темные стены нависали, словно тучи, переграждая приход всем и всякому.
Шико спряталась под брезент и начала ждать.


Искренне прошу – смейтесь надо мной,
Если это вам поможет,
Да я с виду шут, но в душе король
И никто, как я не может!



[spoiler]
Другие персонажи: Вельден, Фред

Любовь:Волан
Дружба: Алана
Вражда:Гальбаторикс
Внешность:Рыжие волосы, серо-голубые глаза, не высокая,около 160.На лице всегда нарисовааны слёзы,а нашее весит кулон в виде сердца.
Возраст: 20 лет.

Кинжалконь Вив

Украденный кулон -
[/spoiler]
Post edited by Шико - Суббота, 08.10.2011, 22:49
MugenDate: Понедельник, 10.10.2011, 07:49 | Message # 12
Человече
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 35
Деньги :
Награды: 0 ±
Репутация: 8 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
Рыжая кобылка затормозила точнехонько перед огромными воротами. Сверху послышался юный и заносчивый голос.
- Стоять!
*А мы что делаем?*
- Назовитесь! И учтите, что в ваших интересах говорить только правду!
*Ога, прям так взял и сказал...*
- Меня зовут Ракот, прибыл из Ситхри по приказу Насуады. Везу пленного.
Тишина..
Спустя пару минут, по ту сторону ворот послышалась возня, видимо убирали балки, чтобы открыть ворота. Когда одна из воротин все-таки отворилась, из-за нее вынырнули трое охранников, одним из них был тот самый наглый юнец, который вел переговоры.
Он подозрительно посмотрел на меня потом на повозку.
- Мы должны провести досмотр.
Муген пожал плечами, мол, как хотите. Трое охранников направились к повозке. Заглянули в клетку, заглянули под телегу, без внимания не остался и сам Муген, его тоже обыскали. Когда обыскивали днище, парень заметно напрягся, но по реакции стражников было видно, что ничего они там не нашли.
- А зачем клетка накрыта ? Жалко преступника? Ты такоооой щепетильный?
В голосе этого засранца звучала явная издевка. Бывший каторжник посмотрел на него уничтожительным взглядом и мгновение спустя возле шеи возник нож. По выражению лица стражника было видно, что он резко поменял свою точку зрения.
- В следующий раз, прежде чем что-то ляпнуть, думай! А то чье-то лицо может случайно удариться об мое колено! Приказ госпожи Насуады был в том, чтобы доставить его живым, а приказы не обсуждаются! Поэтому я и доставил его сюда живым! Если у тебя остались еще вопросы, можешь задать их прямо сейчас!
Муген хищно оскалился. У стражника же после такого явно не осталось не то что вопросов, но и желания дальше находиться рядом с новоприбывшим.
- Ну раз приказ Насуады... тогда проезжайте..
Промямлил стражник..
*Ух ты, какие милые мальчики, прям ягнята. Как мило.*
Воротину открыли до конца, и наша компашка оказалась по ту сторону.
Зрелище было жутким. Высокие башни из темного камня, стража на каждом шагу, почти не было факелов, что добавляло мрачности.
*Таак , а теперь что?*
- Езжайте туда!
Муген обернулся и увидел .. да... эльфа. Сделав физиономию каменной, каторжник направил кабылу туда, куда ему указали.
*Не нравится мне это... черт, откуда он взялся? Что, нельзя было человека послать? Вот зараза!*
Тем временем они заехали в небольшой ангар, расположенный прямо в одной из башен.


[spoiler]
Любовь: Мия
Дружба: парочка каторжников с которыми отбывал срок.
Вражда: все кто перейдут дорогу.
Возраст:19 лет
Внешность: Высокий смуглый парень. Волосы короткие и дикообразно торчат. Глаза карие, взгляд немного хмурый всегда. В левом ухе серьга в виде голубого камня. Синие татуировки на руках и ногах в виде двойных полос. Носит гэта - деревянные сандалии, подбитые на подошве металлическими пластинами, чтобы блокировать удары меча соперника. За спиной болтается меч на цветной веревке через плечо. Белая рубаха, красная накидка с более длинным рукавом, короткие коричневые штаны.

[/spoiler]
Post edited by Mugen - Понедельник, 10.10.2011, 17:28
АланаDate: Пятница, 14.10.2011, 21:13 | Message # 13
Эльфийка
Нейтралитет
Пол:
Настроение:
Сообщения: 110
Деньги : 350 крон
Награды: 3 ±
Репутация: 26 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
"О, шейды! Как вовремя я применила магию... Угораздило же их под телегу заглянуть!"
Алана всё ещё держалась за дно повозки, когда они въехали в ворота. Запах здесь был какой-то спёртый и вонючий, и Алана невольно поморщилась. Эльфу было труднее переносить запах, остальным, вероятно, особых изменений заметно не было.
Али прислушалась. Её чуткие уши уловили тихие приближающиеся шаги.
"Барзул!.. Эльф..."
- Ну наконец-то. Приветствую тебя, друг. - услышала Али лёгкий шелестящий голос подошедшего. Её амулет заботливо сообщил ей, что обладатель этого голоса владеет магией.
- Мы ждали тебя ещё три дня назад. В пути случились сложности? - спросил эльф у Мугена.


[spoiler]Возраст: 13 лет.
Любовь: -
Дружба: Дусан, Реста, Шико, Шаиера
Вражда: -
Внешность: Молодая стройная эльфийка невысокого роста. У неё бледная кожа, продолговатое лицо, высокие скулы, большие раскосые глаза, меняющие цвет в зависимости от настроения. У девушки длинные шелковистые волосы золотистого цвета, которые на солнце приобретают медный оттенок.
Другие персонажи: Stella
Экстраформ Реста Лошадь Иви
Меч Адурна Лук Кинжал
Данный персонаж принадлежит модератору Aliriel[/spoiler]
MugenDate: Воскресенье, 16.10.2011, 14:07 | Message # 14
Человече
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 35
Деньги :
Награды: 0 ±
Репутация: 8 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
- Ну наконец-то. Приветствую тебя, друг.
"Друг? Ага, держи карман шире!!"
Потрепав рыжую бестию по шее, эльф продолжил:
- Мы ждали тебя ещё три дня назад. В пути случились сложности?
"Эээ......?!"
А вслух..
- Да, возникли небольшие сложности в дороге. Разбойники там всякие шастают, не дают честным людям спокойно проехать.
Отмахнулся Муген, стараясь как можно убедительнее изобразить беспечное выражение лица.
- Вобщем, пленник жив и доставлен! Что от меня и требовалось!
Эльф, казалось, никак не отреагировал на оправдание. Подойдя к клетке, он слегка сдвинул брови и рывком сдернул брезент.
"Твою ма.."
Но к счастью обошлось, брезент упал так, что накрыл девушек полностью. Было похоже на бесформенную кучу. Эльф критично осмотрел пленника. Тут неожиданно из-за спины послышался еще один голос, парень аж подпрыгнул.
- Это тот самый?
- Да.
- А почему так долго?
- Возникли проблемы.

И "наш" эльф покосился на Мугена. Новоприбывший последовал его примеру, осмотрев парня снизу вверх.
Мугену очень не понравился его пристальный взгляд, было в нем что-то подозрительное. Тем не менее бывший каторжник выдержал его, даже попытался изобразить непринужденный вид. Парень коротко кивнул в знак приветствия.
- Сложности..
Еле слышно пробормотал эльф себе под нос.. И тут Муген почувствовал, как его тело что-то сковало, и он рухнул на землю.
"Ну вот и все... приплыли.."
Печально подумалось парню.
- Где тот стражник который вез этого преступника?
- Не понимаю, о чем вы. Я..
Муген получил жесткий удар в живот и закашлялся.
- Ну как? Память освежилась?
"Вот зараза! Почему всегда я?! Им хорошо, сидят как мышки и не высовываются! А я что, должен за всех отдуваться?!"
- Пошел ты!
Парень зло зашипел и попытался встать, чем спровоцировал очередной удар под ребра.


[spoiler]
Любовь: Мия
Дружба: парочка каторжников с которыми отбывал срок.
Вражда: все кто перейдут дорогу.
Возраст:19 лет
Внешность: Высокий смуглый парень. Волосы короткие и дикообразно торчат. Глаза карие, взгляд немного хмурый всегда. В левом ухе серьга в виде голубого камня. Синие татуировки на руках и ногах в виде двойных полос. Носит гэта - деревянные сандалии, подбитые на подошве металлическими пластинами, чтобы блокировать удары меча соперника. За спиной болтается меч на цветной веревке через плечо. Белая рубаха, красная накидка с более длинным рукавом, короткие коричневые штаны.

[/spoiler]
Post edited by Mugen - Среда, 19.10.2011, 10:13
ШикоDate: Воскресенье, 16.10.2011, 21:52 | Message # 15
Человек)
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 93
Деньги : 200 крон
Награды: 0 ±
Репутация: 39 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
- Езжайте туда! -услышала Шико.
«Все как-то слишком просто»-подумала девушка.
- Ну наконец-то. Приветствую тебя, друг. – как бы в ответ ее мыслям она услышала чужой голос.- Мы ждали тебя ещё три дня назад. В пути случились сложности?
- Да, возникли небольшие сложности в дроге. Разбойники там всякие шастают, не дают честным людям спокойно проехать. – послышался ответ Мугена .- В общем, пленник жив и доставлен! Что от меня и требовалось!
Шико старалась не дышать, Шена, лежавшая рядом, тоже замерла.
Брезент поднялся и упал прямо на девушек, скрыв их от посторонних глаз.
«Как удачно..»
- Это тот самый?- послышался еще один голос.
- Да.
- А почему так долго?
- Возникли проблемы.
– ответил эльф. Несколько секунд все молчали, Шико начинала переживать…- Сложности.. –почти неслышно продолжил он.
И снова тишина.
Послышался хлопок об землю, видимо что-то..или кто-то упал..
Шико очень надеялась, что это один из эльфов нечаянно споткнулся, но она не могла поверить в это.
- Где тот стражник который вез этого преступника? –снова заговорил эльф.
- Не понимаю о чем вы. я.. – голос Мугена исходил откуда-то снизу.
«Кажется, все плохо…»
Парень закашлял.
- Ну как? Память освежилась? –зло продолжал эльф.
- Пошел ты! –
Шико чувствовала, что все очень, очень плохо, но не знала, что делать, если она покажется, то их всех схватят, а если продолжит тут сидеть, то неизвестно, что будет дальше.
«И что дальше?»
Шико посмотрела на Шену.
«Ты же можешь что-нибудь сделать!»
Вспомнив о мысленной связи с Аланой, она попыталась поговорить и с ней, он не смогла, эльфийка очень хорошо заблокировала все свои мысли.
Ничего не происходило
Шико приподняла брезент.
Два эльфа стояли над Мугеном.
Один из них повернулся в сторону повозки. Сердце упало.
«Меня тут нет!!!»


Искренне прошу – смейтесь надо мной,
Если это вам поможет,
Да я с виду шут, но в душе король
И никто, как я не может!



[spoiler]
Другие персонажи: Вельден, Фред

Любовь:Волан
Дружба: Алана
Вражда:Гальбаторикс
Внешность:Рыжие волосы, серо-голубые глаза, не высокая,около 160.На лице всегда нарисовааны слёзы,а нашее весит кулон в виде сердца.
Возраст: 20 лет.

Кинжалконь Вив

Украденный кулон -
[/spoiler]
Post edited by Шико - Воскресенье, 23.10.2011, 17:38
АланаDate: Вторник, 18.10.2011, 21:56 | Message # 16
Эльфийка
Нейтралитет
Пол:
Настроение:
Сообщения: 110
Деньги : 350 крон
Награды: 3 ±
Репутация: 26 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
Алана не собиралась сидеть (а точнее, висеть) без дела, пока Мугена мутузят два её сородича... Показываться им на глаза тоже не было смысла. Она слышала, как Шико затаила дыхание просто у Али над головой.
"Хоть бы их не обнаружили..." - взмолилась Алана, сверля глазами дно повозки.
Муген уже отплёвывался кровью - эльфы, похоже, не рассчитали силы...
- Пошёл ты! - прохрипел парень, и тут же послышался новый удар.
"РЕСТА!!! Шелест! Ваше присутствие КРАЙНЕ необходимо!" - мысленно простонала Али, пытаясь найти знакомое сознание среди имевшихся поблизости.
Появление Ресты сопровождалось криками и руганью... Судя по всему, она использовала свой самый грозный и устрашающий облик - волчий. Алана почувствовала, что экстраформ был крайне возбуждён и настроен решительно и враждебно. Не повезло варденам...
Впрочем, их было слишком много на одного-единственного волка. Реста скалилась и рычала, когда её стали окружать. Один из солдат сделал выпад с мечом, но волчица увернулась от лезвия и вцепилась острыми зубами в руку мужчины, прогрызая доспехи... Варден завопил, что было мочи. Остальные попытались воспользоваться ситуацией, но Реста с успехом уходила от смертоносного оружия.
Отвлекающий манёвр сработал.
- Что там за шум? Это ещё что за номер? Откуда волк взялся в Гиллиде? оО - опешил один из эльфов. - Листр, проверь, как сюда смогло пробраться животное! Я тут и один справлюсь... - протянул "наш" эльф, снова поворачиваясь к Мугену.
Второй эльф направился к тому месту, где стражники пытались совладать с не-пойми-откуда взявшимся животным, на ходу обнажая меч.
"Реста, будь осторожней! И помни: они не должны узнать, кто ты!.."
В следующий миг с противоположной стороны донеслись крики и стоны. Вардены разбегались, кто куда, даже не пытаясь достать оружие из ножен... Лучники, несмотря на то, что выглядели довольно глупо, даже смешно, а также несмотря на шок, охвативший их, пытались стрелами остановить летящее по воздуху огромное дерево...
"О, Небо... Шелест всё-таки выкинул этот номер!!" - Али не знала, как реагировать на происходящее - радоваться или злиться. Впрочем, это отвлекло и второго эльфа от повозки с притаившимися незваными гостями. Подозвав какого-то вардена, которому приходилось нагибаться, чтобы пройти сквозь двери - настолько он был высок - эльф поспешил на разборки с ещё одним необъяснимым явлением...
Али с облегчением закрыла глаза.
Высокий варден схватил Мугена за шиворот, открыл клетку, в которой находился старик, и забросил парня туда. После чего уселся на место возницы и отогнал повозку вглубь дворика. Людей здесь почти не было. Высокий солдат соскочил на землю, выхватил копьё и вернулся туда, где шла возня между варденами и двумя непонятными существами.


[spoiler]Возраст: 13 лет.
Любовь: -
Дружба: Дусан, Реста, Шико, Шаиера
Вражда: -
Внешность: Молодая стройная эльфийка невысокого роста. У неё бледная кожа, продолговатое лицо, высокие скулы, большие раскосые глаза, меняющие цвет в зависимости от настроения. У девушки длинные шелковистые волосы золотистого цвета, которые на солнце приобретают медный оттенок.
Другие персонажи: Stella
Экстраформ Реста Лошадь Иви
Меч Адурна Лук Кинжал
Данный персонаж принадлежит модератору Aliriel[/spoiler]
MugenDate: Среда, 19.10.2011, 10:33 | Message # 17
Человече
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 35
Деньги :
Награды: 0 ±
Репутация: 8 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
Голова гудела, в глазах все плыло. Когда шаги стражника стихли, парень предпринял попытку подняться. Глухо застонав, он рухнул обратно. Острая боль в грудной клетке явственно давала понять, что где-то перелом.
"Вот ведь зараза!! Мы еще не успели войти, а я уже даже встать не могу! Таааак! А ну хватит ныть! Не время сейчас сопли размазывать по полу!!"
Аккуратно , стараясь не дышать глубоко, Муген, схватившись за клетку начал подниматься. Обнаружив, что его заперли, парень попытался найти своих спутниц. Брезент лежал на прежнем месте, это означало, что Шико и Шена по-прежнему были там.
- Эй! Есть кто?
Прохрипел Муген в пустоту. Каторжник отчаянно пытался сфокурсировать зрение, чтобы то не плыло.


[spoiler]
Любовь: Мия
Дружба: парочка каторжников с которыми отбывал срок.
Вражда: все кто перейдут дорогу.
Возраст:19 лет
Внешность: Высокий смуглый парень. Волосы короткие и дикообразно торчат. Глаза карие, взгляд немного хмурый всегда. В левом ухе серьга в виде голубого камня. Синие татуировки на руках и ногах в виде двойных полос. Носит гэта - деревянные сандалии, подбитые на подошве металлическими пластинами, чтобы блокировать удары меча соперника. За спиной болтается меч на цветной веревке через плечо. Белая рубаха, красная накидка с более длинным рукавом, короткие коричневые штаны.

[/spoiler]
Post edited by Mugen - Воскресенье, 27.11.2011, 07:39
ShaieraDate: Среда, 19.10.2011, 20:00 | Message # 18
Полуэльфийка
Нейтралитет
Пол:
Настроение: Waking nightmares in my head
Сообщения: 101
Деньги : 400 крон
Награды: 6 ±
Репутация: 33 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
<<<<Таверна "Бурный Ручей"

После получаса ходьбы компания наконец увидела стены темницы. Сама Йор лишь изредка показывала лицо из-под подола огромного капюшона своего мощного черного плаща. В голове роились самые разные мысли, и одна из них не давала ей покоя - а вдруг эти эльфы, эти до невероятности своеобразные существа, заметят Шелеста? Что будет потом?
Девушка тряхнула головой из-за чего её густые волосы выбились из-под плаща и тускло сверкнули у неё на шее, будто петля. Вайора остановилась, пряча волосы под одежду, ибо именно из-за них её спутники и она сама могли подвергнуться немалой опасности. Закончив это, она поспешно догнала небольшую компанию. Еще несколько шагов и Алана затормозила - просто перед ними ехала повозка для транспортировки пленников.
Тихонько хихикнув, Шена приподняла капюшон, разглядывая управляющего повозкой мужчину лет сорока. Руки девушки тут же зачесались от неудержимого желания выпустить холод наружу, но она помнила, что делать этого пока что нельзя...Пока что. Напрягшись, она взглянула на указывающую на повозку эльфийку, в её глазах горел азартный огонек.
- Нам нужно его остановить, - тихо сказала Али, - Муген может заменить солдата, а мы укроемся в повозке. Он получил приказ от предводительницы варденов доставить этого старика в Гиллид из самого Ситхри. Это самый простой и безопасный способ проникнуть внутрь, при этом не наделав лишнего шума. Это наш шанс. Нужно спешить.
Тут перед повозкой пробежал мальчик с козой на поводке, преградив проезд повозке. Шико повернулась:
-Побежали?
Йор замерла, ожидая реакции спутников. Муген, не ожидая ни минуты, рванул вслед за тормозящей повозкой. В два прыжка заскочив на место кучера, точным жестким ударом юноша врезал стражнику локтем в челюсть, сопровождая бедолагу пинком в грудь, высаживая "пассажира" с повозки. Стражника, с характерным звоном доспехов, приветствовала радушная пыльная и твердая дорога.
- Все, ваше путешествие заканчивается здесь! Спасибо, что так любезно согласились сотрудничать!
Самодовольно ухмыльнувшись проговорил парень, подходя к одному из стражников.
Йор хмыкнула.
"А я б это сделала в два раза виртуознее и красивее. Пфф..."
"Снова зазнаешься?" - подкольнул её Шелест.
"Да где там..."
От разговора их отвлек Муген, громко восклицающий "И это я должен надеть?!"
Девушка покосилась на него и тихонько хихикнула, но ничего не сказала, залезая в повозку и устраиваясь там поудобнее.
Как только её тело коснулось пола, она облегченно вздохнула и закрыла глаза. Почти бессонная ночь давала о себе знать, так что через несколько секунд Йор уже канула в мягкую дремоту.
Правда, вскоре повозка остановилась и сознание вернулось к ней.
"РЕСТА!!! Шелест! Ваше присутствие КРАЙНЕ необходимо!" - услышала она мысленный возглас Аланы.
"А? Что? Какая, тьфу, какой Реста?!..."
Девушка потерла глаза и посмотрела на сидящую напротив неё Шико. Выражение её лица, правда, не говорило ни о чем хорошем, скорее, наоборот. Только Вайора открыла рот чтоб спросить что-то, как Шелест больно ударил её по мысленной плоти:
"Да проснись ты наконец!!! Я в нескольких футах отсюда возвращаюсь с деревом!" - за этим последовала мысленная картинка происходящего за пределами повозки.
"Оууууууу.... Давай, Шелест!!! Устроим им!!!" - обрадовалась Йор, потирая руки. Шелест, полностью разделивший её намерения, полетел ещё быстрее.
Тут снаружи послышались крики и звуки стрел, рассекающих воздух. Глаза Вайоры сверкнули - девушка будто вдохнула в себя этот звук, на кончиках её пальцев засветились маленькие ледяные разряды.
Звон мечей усилил действие легкой магии - набираясь ярости находящихся снаружи воинов, полуэльфийка набиралась сил.
"Я готов!" - подал Шелест признак жизни.
"Отлично. Вылетай на средину и делай вот так..."
Девушка показала духу мысленную картинку его действий и моментально поежилась от ощущения ударов стрел по его мощной коре. Только Шелесту это было точно прикосновение легкого ветерка - он летел напролом вперед, стремительно промчавшись перед повозкой и улетев в совершенно противоположную сторону, и когда достиг нужного места, завис в воздухе. Затем Йор услышала полные страха крики стражи - их стрелы, торчавшие из парящего в воздухе дерева, начали превращаться в ветви. Они росли, с неестественной скоростью приближаясь к лучникам, так и грозясь обвить их и удушить в своих обьятьях.
"Ненененене, Шелест! Стоять! Не души их! Пускай в ход корни, я помогу!"
"Они посадили в клетку Мугена, сюда идет какой-то козел с копьем!" - возмутился Шелест.
"Делай как я говорю."
И дерево послушалось. Мощные корни опустились вниз и с силой ударили по полу, обвивая ноги варденов и не давая им двигаться. Тем временем Вайора, не долго думая, выглянула из повозки и, щелкнув пальцами, залезла обратно.
Через долю секунды на поле боя послышались еще более громкие крики - ноги стражников выше пояса были покрыты тонким слоем льда, а воин с копьем был подхвачен корнем за обе ноги и висел на высоте около трех метров.
Шена с довольным видом притопнула ногой.
"Ай да мы! Молодец, Шелест!"


[spoiler]
Любовь: Свобода
Дружба: Шелест, Алана
Вражда: Её величество Вирда
Внешность: Достаточно высокая, волосы ярко-серебристые, глаза серебристые, слегка отличаются формой. На спине вдоль позвоночника тянется длинная татуировка в виде стержня с волнами по краям. Ближе к плечам татуировка расширяется, переходя в двух драконов. Вдоль левой ноги от колена до бедра тянется глубокий шрам от удара топором.Голос не мелодичен, а слегка шелестящ.
Возраст: 40
Эспандон Крэнт Вомир Арбалет Каэльдрэ Парные мечи Дух-друид Шелест Конь Варг
Другие персонажи: Эрагон
[/spoiler]
Post edited by Shaiera - Четверг, 20.10.2011, 19:03
ШикоDate: Воскресенье, 23.10.2011, 17:29 | Message # 19
Человек)
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 93
Деньги : 200 крон
Награды: 0 ±
Репутация: 39 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
-Эй! Есть кто?- из клетки спросил Муген.
Шико приподняла брезент. У повозки происходило что-то неописуемое. Собрав глаза в кучу, девушка пыталась понять, что это она такое съела перед сном, что ей снится Дерево-мутант.
Заметив Мугена краем глаза и почувствовав, как, что-то упало на нее, Шико, пришла в себя. Воспользовавшись тем, что воины были заняты…Деревом, Шико начала аккуратно и быстро открывать, точнее, взламыать клетку, в которой сидел Муген.
«Хоть это я могу легко сделать»- подумала Шико, и замок щелкнул, выпуская парня на волю. Но тот стоял на месте.
Девушка быстро спряталась обратно под брезент, в это же время из-за ее плеча наружу высунулась Шена, пробыв там (наруже) около секунды, полуэльфийка вернулась на место, она была очень довольной.
Рыжая недоверчиво поглядела на соседку и решила посмотреть, в чем дело. Снаружи нападавшие..точнее, защищающиеся, почти до талии были покрыты льдом. Один из них был связан корнями Дерева и висел над землей.
Муген стоял недалеко от девушек, и Шико решила ,что можно и подболтать.
-Думаю пора, отсюда валить, давай к самим темницам подъедем.- Вполголоса сказала Шико, стараясь говорить так, чтобы ее присутствие все еще было не замечено.


Искренне прошу – смейтесь надо мной,
Если это вам поможет,
Да я с виду шут, но в душе король
И никто, как я не может!



[spoiler]
Другие персонажи: Вельден, Фред

Любовь:Волан
Дружба: Алана
Вражда:Гальбаторикс
Внешность:Рыжие волосы, серо-голубые глаза, не высокая,около 160.На лице всегда нарисовааны слёзы,а нашее весит кулон в виде сердца.
Возраст: 20 лет.

Кинжалконь Вив

Украденный кулон -
[/spoiler]
Post edited by Шико - Суббота, 26.11.2011, 23:16
ShaieraDate: Понедельник, 24.10.2011, 00:15 | Message # 20
Полуэльфийка
Нейтралитет
Пол:
Настроение: Waking nightmares in my head
Сообщения: 101
Деньги : 400 крон
Награды: 6 ±
Репутация: 33 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
-Думаю, пора от сюда валить, давай к самим темницам подъедем. - вполголоса сказала Шико.
Вайора, отвлеченная на заклинание, приоткрыла глаза.
-Я прикрою тебя, но сама не уйду. Шелесту нужна моя помощь...- на этих её словах послышались еще более сильные крики снаружи повозки. Страж, которого Шелест поднял над землей, был встряхнут и обезоружен. Он вопел и орал, будто сумасшедший.
"Шелест, ты там поосторожней, а?" - мысленно попросила компаньона полуэльфийка.
"Да ладно тебе..."


[spoiler]
Любовь: Свобода
Дружба: Шелест, Алана
Вражда: Её величество Вирда
Внешность: Достаточно высокая, волосы ярко-серебристые, глаза серебристые, слегка отличаются формой. На спине вдоль позвоночника тянется длинная татуировка в виде стержня с волнами по краям. Ближе к плечам татуировка расширяется, переходя в двух драконов. Вдоль левой ноги от колена до бедра тянется глубокий шрам от удара топором.Голос не мелодичен, а слегка шелестящ.
Возраст: 40
Эспандон Крэнт Вомир Арбалет Каэльдрэ Парные мечи Дух-друид Шелест Конь Варг
Другие персонажи: Эрагон
[/spoiler]
MugenDate: Суббота, 29.10.2011, 11:35 | Message # 21
Человече
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 35
Деньги :
Награды: 0 ±
Репутация: 8 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
Непродолжительное скрежетание и сопение Шико сигнализировало о том, что замок в этой схватке скоро проиграет. Не прошло и минуты, как все стихло. Открыв глаза, Муген обнаружил путь к свободе. Когда парень уже собирался присоединиться к спутницам, позади раздалось довольно непристойное хихиканье. Каторжник мгновенно обернулся. Старичок сидел как ни в чем не бывало, сверкая хитрыми газами.
- И чего вы собираетесь теперь делать?
У Мугена пропал дар речи.
"И ЭТО - замученный изнеможенный старичок пленник!?"
Старик выглядел вполне сносно, даже самостоятельно смог подняться на ноги.
-Ээ.. А тебе какая разница?И вообще, ты все это время был в сознании?
- А то как же! Надо уметь играть свою роль!
"Опа! Становится все интереснее и интереснее!! И что же он успел подслушать? Да, по-моему, все..."
Неожиданно беседа была прервана появлением Аланы...


[spoiler]
Любовь: Мия
Дружба: парочка каторжников с которыми отбывал срок.
Вражда: все кто перейдут дорогу.
Возраст:19 лет
Внешность: Высокий смуглый парень. Волосы короткие и дикообразно торчат. Глаза карие, взгляд немного хмурый всегда. В левом ухе серьга в виде голубого камня. Синие татуировки на руках и ногах в виде двойных полос. Носит гэта - деревянные сандалии, подбитые на подошве металлическими пластинами, чтобы блокировать удары меча соперника. За спиной болтается меч на цветной веревке через плечо. Белая рубаха, красная накидка с более длинным рукавом, короткие коричневые штаны.

[/spoiler]
Post edited by Mugen - Воскресенье, 27.11.2011, 17:27
АланаDate: Пятница, 04.11.2011, 20:57 | Message # 22
Эльфийка
Нейтралитет
Пол:
Настроение:
Сообщения: 110
Деньги : 350 крон
Награды: 3 ±
Репутация: 26 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
- Нет времени для разговоров! - отрезала Али, не вдаваясь в подробности. - Сидеть в повозке нет смысла - поэтому живо все на выход! Пока они отвлеклись на Ресту и Шелеста нам нужно проникнуть в архив.
Эльфийка бросила холодный взгляд на старика, который хитро щурился в её сторону.
- Его возьмём с собой. Выбора нет.
Муген подтолкнул пленника к выходу. Али бесшумно прокралась к двери и незаметно пробралась в коридор, ведущий внутрь темницы. Муген, Шико, Шена и хихикающий старик последовали её примеру.


[spoiler]Возраст: 13 лет.
Любовь: -
Дружба: Дусан, Реста, Шико, Шаиера
Вражда: -
Внешность: Молодая стройная эльфийка невысокого роста. У неё бледная кожа, продолговатое лицо, высокие скулы, большие раскосые глаза, меняющие цвет в зависимости от настроения. У девушки длинные шелковистые волосы золотистого цвета, которые на солнце приобретают медный оттенок.
Другие персонажи: Stella
Экстраформ Реста Лошадь Иви
Меч Адурна Лук Кинжал
Данный персонаж принадлежит модератору Aliriel[/spoiler]
ШикоDate: Понедельник, 21.11.2011, 22:32 | Message # 23
Человек)
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 93
Деньги : 200 крон
Награды: 0 ±
Репутация: 39 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
Забежав внутрь здания, Шико огляделась. Вокруг не было ни души, только длинный коридор, уходящий в разные стороны.
-«Это нам на руку»-промелькнуло в голове, и она поравнялась с Аланой.
Развернулась и посмотрела на всех присутствующих: все дружно, как будто по команде, переглянулись.
- Разделимся и поищем какую-нибудь информацию?- полушепотом озвучила Шико крутящуюся вокруг мысль.
Все так же дружно и бесшумно кивнули.
- «И это все ради меня..Оо»-
Команда разделилась : Шена и Муген с пленником пошли направо, Шико и Алана - налево.
Длинный коридор был весь усыпан дверьми, и каждая вела или в комнату, или в новый коридор.
Шико приоткрыла одну из дверей и заглянула внутрь. Там было пусто.. просто пустая небольшая комната. Закрыв дверь, она посмотрела на Алану. Видимо, у нее было то же самое. Так они прошли около 10 дверей.. и ни за одной они не нашли ничего… совсем ничего..
Тут Шико услышала, как тихим, почти неслышным шепотом кто–то ее позвал.
Девушка развернулась и увидела, как Алана жестом просит ее подойти.
Подобравшись к эльфийке, рыжеволосая посмотрела в приоткрытую дверь. Это был очередной коридор. Шико непонимающе посмотрела на Алану, но та настойчиво жестами показывала, что туда надо зайти.
Пройдя пару…тройку…десяток метров, Шико увидела чуть приоткрытую дверь, заглянув, она увидела, что это был.. что-то на подобии кабинета, на столе лежали бумаги, а позади стояли огромные стеллажи с книгами и, видимо, документами.


Искренне прошу – смейтесь надо мной,
Если это вам поможет,
Да я с виду шут, но в душе король
И никто, как я не может!



[spoiler]
Другие персонажи: Вельден, Фред

Любовь:Волан
Дружба: Алана
Вражда:Гальбаторикс
Внешность:Рыжие волосы, серо-голубые глаза, не высокая,около 160.На лице всегда нарисовааны слёзы,а нашее весит кулон в виде сердца.
Возраст: 20 лет.

Кинжалконь Вив

Украденный кулон -
[/spoiler]
Post edited by Шико - Суббота, 26.11.2011, 23:57
MugenDate: Вторник, 22.11.2011, 19:38 | Message # 24
Человече
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 35
Деньги :
Награды: 0 ±
Репутация: 8 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
Коридор был темным, холодным, безлюдным, иногда потрескивали факелы.
"Наверно, все побежали нас искать..."- промелькнуло в голове у парня.
Тишину нарушало только шарканье старика, который плелся позади.
"Тааак, думай гений! Куда нам теперь? Это северная часть башни. Таак.. Этот Волан должен быть в восточной, если его конечно посадили именно *в строгую* камеру. Хм.. а мне надо в кабинет шейда... который.. который находится в другой части тюрьмы! Черт! И что делать? Надо как-то сплавить старика и это дитя природы."
Муген остановился и повернулся к спутникам.
- В общем так. Это северная башня. Ваш *приятель* , если я правильно догадываюсь, в восточной. Поэтому нам надо двигаться туда. - Парень неопределенно махнул правой рукой. - И еще вопрос. На кой нам баласт?
Муген вопросительно изогнул бровь и покосился на старика.


[spoiler]
Любовь: Мия
Дружба: парочка каторжников с которыми отбывал срок.
Вражда: все кто перейдут дорогу.
Возраст:19 лет
Внешность: Высокий смуглый парень. Волосы короткие и дикообразно торчат. Глаза карие, взгляд немного хмурый всегда. В левом ухе серьга в виде голубого камня. Синие татуировки на руках и ногах в виде двойных полос. Носит гэта - деревянные сандалии, подбитые на подошве металлическими пластинами, чтобы блокировать удары меча соперника. За спиной болтается меч на цветной веревке через плечо. Белая рубаха, красная накидка с более длинным рукавом, короткие коричневые штаны.

[/spoiler]
Post edited by Mugen - Воскресенье, 27.11.2011, 07:45
ShaieraDate: Пятница, 25.11.2011, 14:53 | Message # 25
Полуэльфийка
Нейтралитет
Пол:
Настроение: Waking nightmares in my head
Сообщения: 101
Деньги : 400 крон
Награды: 6 ±
Репутация: 33 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
Девушка выбежала из повозки вслед за Шико.
"Шелест, завязывай там. Уходим." - эти слова прозвучали как-то на редкость холодно и безразлично. Дух послушался, сразу же кинув дерево вниз, при этом придавив нескольких солдат внизу. Йор же тем временем легким жестом накинула капюшон и беззвучно последовала за спутниками, не отставая от них.
Вскоре команда добралась до мрачных коридоров темниц. Полуэльфийка разглядывала десятки дверей, все так же бесшумно скользя по каменному полу.
"Интересно, Шелест...Где здесь выход на следующий этаж? Я не уверена, что эта темница одноэтажна..." - тихонько прошелестела Вайора, останавливаясь рядом со спутниками.
-Разделимся и поищем какую-нибудь информацию? - полушепотом проговорила Шико.
Долю секунды помявшись, Йор кивнула. Шико и Алана моментально развернулись и пошли вглубь коридора. Слегка растерянно Шена покосилась на стоящего рядом Мугена и старика. Последний как-то подозрительно ухмылялся, как и на протяжении всего пути сюда. Муген же тотчас развернулся и пошел в противоположную сторону. Йор жестом приказала старику идти перед нею. "Мало что ему вздумается..." - мелькнуло в голове у Шены. Пожилой мужчина сделал несколько шагов неуверено, затем уже спокойно зашаркал ногами вслед за Мугеном. Полуэльфийка медленно и беззвучно пошла вперед.
Коридор, по которому они шли, был холодным и безлюдным, лишь изредка потрескивали факелы. Будучи направленой обыкновенным живым интересом, девушка протянула руку к одному из факелов, пытаясь коснуться тонкой пламенной материи, и...И не обожглась. От удивления её глаза округлились - "Шелест! Тут огонь магический..." Пламя даже не среагировало на движение воздуха от руки Шены.
"Это не огонь, это так...Иллюзия света..." - ответил Шелест, не отлетающий далеко от старика и Мугена.
"То есть, если этот факел опрокинуть, будет иллюзия пожара?" - саркастично произнесла Йор, догоняя маленькую компанию, - "А потом иллюзии ожогов и иллюзия смерти?"
Немного подумав, Шелест ответил: "Все будет тем, во что ты веришь. Зная правду, ты обретешь защиту."
Полуэльфийка ничего не ответила и снова остановилась, следуя примеру Мугена. Тот стоял, скрестив руки на груди и о чем-то думал.
"Ты хочешь возиться со стариком?" - неожиданно спросил дух.
"К черту он мне сдался?" - в ответ спросила Вайора, косясь на хихикающее сморщеное существо.
"Тогда тебе лучше прямо сейчас что-то предпринять."
"Против чего? Против этого козла?" - спросила Йор, мысленно указывая на пожилого мужчину.
Разговор прервал Муген:
- В общем так. Это северная башня. Ваш *приятель* , если я правильно догадываюсь, в восточной. Поэтому нам надо двигаться туда. - Парень неопределенно махнул правой рукой. - И еще вопрос. На кой нам баласт?
Шаиера на какое-то время задумалась, затем спокойно ответила:
-А чьей инициативой было потащить этот балласт с собой?
Тем временем Шелест мягко приземлился на пол и, обратившись диким котом, стал тереться о ноги Шены, подняв трубой хвост.


[spoiler]
Любовь: Свобода
Дружба: Шелест, Алана
Вражда: Её величество Вирда
Внешность: Достаточно высокая, волосы ярко-серебристые, глаза серебристые, слегка отличаются формой. На спине вдоль позвоночника тянется длинная татуировка в виде стержня с волнами по краям. Ближе к плечам татуировка расширяется, переходя в двух драконов. Вдоль левой ноги от колена до бедра тянется глубокий шрам от удара топором.Голос не мелодичен, а слегка шелестящ.
Возраст: 40
Эспандон Крэнт Вомир Арбалет Каэльдрэ Парные мечи Дух-друид Шелест Конь Варг
Другие персонажи: Эрагон
[/spoiler]
Post edited by Shaiera - Пятница, 25.11.2011, 14:53
АланаDate: Суббота, 26.11.2011, 17:12 | Message # 26
Эльфийка
Нейтралитет
Пол:
Настроение:
Сообщения: 110
Деньги : 350 крон
Награды: 3 ±
Репутация: 26 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
Петляя среди бесконечных коридоров, ведущих в другие коридоры, Алана хранила молчание. Она точно знала, что искала - комнату с записями и свитками.
Али никогда раньше не была в темницах. Она видела их лишь в воспоминаниях своих старших сородичей. Её воображение создало в голове весьма мрачную картинку: цепи, вонь, ругань... запёкшаяся кровь на каменном полу... Ничего этого не было. И это настораживало сильнее, чем Алане хотелось бы.
"Где же сами камеры? Не вижу ни одного решётчатого окошка!"
Эльфийка "просканировала" здание мысленным взором, ища хоть какие-нибудь признаки присутствия живых существ.
"Впереди два стражника, нужно свернуть за угол... Так. Ещё через один пролёт будет поворот направо, а там похрапывает солдат. Надо бы не спугнуть его..."
Так Али и Шико успешно миновали несколько особо опасных мест. А затем Лана, наконец, поняла, в чём дело.
"Да ведь камеры находятся под землёй! На этаж ниже! Я отчётливо слышу чьи-то голоса..."
Девушка понимала, что спускаться туда не было смысла: какой бы отвлекающей ни была заворушка во дворе, никто не оставит пленников совершенно без охраны. Да и не нужно им туда... Им нужен архив.
Али юркнула в очередной коридор и поняла, что они на верном пути. Поманив пальцем Шико, Алана кивнула в сторону приоткрытой двери.
К счастью, там никого не было. Лишь разбросанные повсюду книги и свитки пергамента говорили о том, что это действительно обитель писаря.
- Прикрой дверь, - прошептала Алана Шико, проскользнув в комнату, - а я позову ребят.
"- Шена, Муген... Мы нашли, что искали. Нам понадобится ваша помощь: тут слишком много бумаг."
Услышав мысли полуэльфийки, Алана сказала:
"- Баласт? Этот пленник всё слышал. Он знает наши планы. Оставлять его было нельзя - мы не можем быть уверены в нём! Он не должен сорвать нашу операцию, второго шанса у нас не будет! Отпустим его, когда будем уходить. Пусть уж лучше ловят его, чем нас."
Затем Али повторила:
"- Мы вас ждём в архиве. Старика возьмите с собой. И будьте осторожны."
Эльфийка послала Шене мысленное изображение комнаты, в которой они находились, а также путь, по которому они могут туда попасть.


[spoiler]Возраст: 13 лет.
Любовь: -
Дружба: Дусан, Реста, Шико, Шаиера
Вражда: -
Внешность: Молодая стройная эльфийка невысокого роста. У неё бледная кожа, продолговатое лицо, высокие скулы, большие раскосые глаза, меняющие цвет в зависимости от настроения. У девушки длинные шелковистые волосы золотистого цвета, которые на солнце приобретают медный оттенок.
Другие персонажи: Stella
Экстраформ Реста Лошадь Иви
Меч Адурна Лук Кинжал
Данный персонаж принадлежит модератору Aliriel[/spoiler]
MugenDate: Воскресенье, 27.11.2011, 08:01 | Message # 27
Человече
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 35
Деньги :
Награды: 0 ±
Репутация: 8 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
- Чьей? Твоей лесной подружки!
Ответить она не успела, ибо в наше интимное уединение нагло вклинилась Алана.
"Архив? Вот зараза... Хотя , если это тот самый архив, то очень даже на руку!"
Повисла короткая пауза, первым очнулся Муген.
- Ладно, ты потащишься с нами дальше! - Парень недовольно посмотрел на хитрого старичка, затем перевел взгляд на Шену и ее "неуловимого хранителя". - Эээ... Я конечно все понимаю, что фраза "идти в архив" звучит заманчиво, но как узнать куда именно идти?


[spoiler]
Любовь: Мия
Дружба: парочка каторжников с которыми отбывал срок.
Вражда: все кто перейдут дорогу.
Возраст:19 лет
Внешность: Высокий смуглый парень. Волосы короткие и дикообразно торчат. Глаза карие, взгляд немного хмурый всегда. В левом ухе серьга в виде голубого камня. Синие татуировки на руках и ногах в виде двойных полос. Носит гэта - деревянные сандалии, подбитые на подошве металлическими пластинами, чтобы блокировать удары меча соперника. За спиной болтается меч на цветной веревке через плечо. Белая рубаха, красная накидка с более длинным рукавом, короткие коричневые штаны.

[/spoiler]
ShaieraDate: Воскресенье, 27.11.2011, 12:42 | Message # 28
Полуэльфийка
Нейтралитет
Пол:
Настроение: Waking nightmares in my head
Сообщения: 101
Деньги : 400 крон
Награды: 6 ±
Репутация: 33 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
- Чьей? Твоей лесной подружки!
Полуэльфийка ехидно изогнула бровь, готовясь уже сказать что-то вроде "У меня нет здесь ни друзей, ни подружек", но в голове послышался голос Аланы:
"- Шена, Муген... Мы нашли, что искали. Нам понадобится ваша помощь: тут слишком много бумаг."
Не успела Йор толком чего-то ответить, как эльфийка продолжила мысль:
"- Баласт? Этот пленник всё слышал. Он знает наши планы. Оставлять его было нельзя - мы не можем быть уверены в нём! Он не должен сорвать нашу операцию, второго шанса у нас не будет! Отпустим его, когда будем уходить. Пусть уж лучше ловят его, чем нас."
Йор закатила глаза, думая нечто вроде "О Боги. Ну вот прекрасно, только этого козла на голову мне и не хватало, ей же богу..."
"- Мы вас ждём в архиве. Старика возьмите с собой. И будьте осторожны."
Лана послала Шене мысленное изображение комнаты, в которой они находились, а также путь, по которому они могут туда попасть.
- Ладно, ты потащишься с нами дальше! - Муген оборвал размышления полуэльфийки и недовольно посмотрел на хитрого старичка, затем перевел взгляд на Вайору и Шелеста, - Эээ... Я конечно все понимаю, что фраза "идти в архив" звучит заманчиво, но как узнать куда именно идти?
Йор изогнула вторую бровь, теперь её лицо выражало поражение.
"Ну вот прекрасно. Я ж говорил - предпринимай что-то..." - мурлыкнул Шелест, выгибая спину и, подняв хвост трубой, подходя к старику и с интересом обнюхивая его.
"Щас что-то придумаю."
- Я знаю дорогу, для того, чтоб узнать её, было достаточно воспользоваться банальными эльфийскими средствами, - девушка несколько секунд сопоставляла картинки, посланные Аланой, и место, где они сейчас находились. Сообразив, что к чему, она произнесла:
- Так, Шелест. Старик твой. Муген, пошли, - девушка развернулась и уверенно скользнула в соседний поворот.
Тем временем ничего не подозревавший старик поднялся в воздух, охваченный какими-то невидимыми никому силами и убаюканный шепотом лесного духа - друида. Он неспеша направился просто за Вайорой, и через двадцать метров дух уже летел, не отдаляясь от хозяйки.
Под ногами маленькой компании около десяти минут мелькал пол темницы, и вот наконец они добрались до приоткрытой двери.
-Мы на месте, - прошептала Вайора и вошла в довольно забросанный бумагами кабинет.


[spoiler]
Любовь: Свобода
Дружба: Шелест, Алана
Вражда: Её величество Вирда
Внешность: Достаточно высокая, волосы ярко-серебристые, глаза серебристые, слегка отличаются формой. На спине вдоль позвоночника тянется длинная татуировка в виде стержня с волнами по краям. Ближе к плечам татуировка расширяется, переходя в двух драконов. Вдоль левой ноги от колена до бедра тянется глубокий шрам от удара топором.Голос не мелодичен, а слегка шелестящ.
Возраст: 40
Эспандон Крэнт Вомир Арбалет Каэльдрэ Парные мечи Дух-друид Шелест Конь Варг
Другие персонажи: Эрагон
[/spoiler]
Post edited by Shaiera - Воскресенье, 27.11.2011, 12:43
ШикоDate: Воскресенье, 27.11.2011, 21:49 | Message # 29
Человек)
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 93
Деньги : 200 крон
Награды: 0 ±
Репутация: 39 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
-Прикрой дверь, а я позову ребят. -услышала Шико тихий голос эльфийки.
Сделав, что попросила Алана, девушка подошла к одному из шкафов.
Послышался тихий шорох, и Шико обернулась.
Дверь была немного приоткрыта, и в комнату, набитую бумагами, зашла Шена и Муген со стариком.
-Вы что-нибудь нашли?- тихо спросила пришедших Шико, взяв с полки одну из книг. Мельком глянув на то, что взяла, она взвесила ее.
Это была небольшая толстенькая книжка, на обложке красивыми буквами было выведено «Темница».


Искренне прошу – смейтесь надо мной,
Если это вам поможет,
Да я с виду шут, но в душе король
И никто, как я не может!



[spoiler]
Другие персонажи: Вельден, Фред

Любовь:Волан
Дружба: Алана
Вражда:Гальбаторикс
Внешность:Рыжие волосы, серо-голубые глаза, не высокая,около 160.На лице всегда нарисовааны слёзы,а нашее весит кулон в виде сердца.
Возраст: 20 лет.

Кинжалконь Вив

Украденный кулон -
[/spoiler]
АланаDate: Понедельник, 28.11.2011, 01:23 | Message # 30
Эльфийка
Нейтралитет
Пол:
Настроение:
Сообщения: 110
Деньги : 350 крон
Награды: 3 ±
Репутация: 26 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
Шена и Муген не заставили себя долго ждать. Али лишь слегка приподняла бровь, когда в комнату "вплыл" давешний старик...
"Снова проделки Шелеста..." - покачала эльфийка головой, слегка улыбнувшись кончиком губ.
- Вы что-нибудь нашли? - спросила Шико с надеждой. Но те лишь отрицательно покачали головой.
Когда дверь была плотно закрыта, Алана, не теряя времени, стала обыскивать стол. Огромный фолиант лежал на самом видном месте - к нему-то и потянулись руки эльфийки. Шико стала осматривать полки с книгами, а Шена и Муген пошли к стеллажам.
И тут послышался голос старика:
- Ай-я-яй, какие мы любопытные... - прохрипел дед, щуря свои маленькие глазки. - Вы либо отчаянные смельчаки, либо придурки, каких ещё свет не видывал. Какого лешего вы притащились в это логово? Книжки читать??
Алана промолчала, смерив пленника равнодушным взглядом, после чего открыла книгу на последней записи.


[spoiler]Возраст: 13 лет.
Любовь: -
Дружба: Дусан, Реста, Шико, Шаиера
Вражда: -
Внешность: Молодая стройная эльфийка невысокого роста. У неё бледная кожа, продолговатое лицо, высокие скулы, большие раскосые глаза, меняющие цвет в зависимости от настроения. У девушки длинные шелковистые волосы золотистого цвета, которые на солнце приобретают медный оттенок.
Другие персонажи: Stella
Экстраформ Реста Лошадь Иви
Меч Адурна Лук Кинжал
Данный персонаж принадлежит модератору Aliriel[/spoiler]
Post edited by Алана - Понедельник, 28.11.2011, 01:26
ШикоDate: Понедельник, 28.11.2011, 21:26 | Message # 31
Человек)
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 93
Деньги : 200 крон
Награды: 0 ±
Репутация: 39 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
- Ай-я-яй, какие мы любопытные... - прохрипел дед, щуря свои маленькие глазки. - Вы либо отчаянные смельчаки, либо придурки, каких ещё свет не видывал. Какого лешего вы притащились в это логово? Книжки читать??-
«Ему-то что за дело?»
Шико обернулась к старику.
-Это две крайности одной и той же сущности! - быстро сказала девушка и добавила.- И да, мы обожаем залезать в темницы в поисках интересных книжек!- говорила она, демонстративно осматривая еще одну взятую с полки книгу.
На этот раз, это была меленькая богато украшенная книжечка.
Немного посмотрев на нее и не обнаружив ничего интересного, Шико так же демонстративно кинула ее за спину.


Искренне прошу – смейтесь надо мной,
Если это вам поможет,
Да я с виду шут, но в душе король
И никто, как я не может!



[spoiler]
Другие персонажи: Вельден, Фред

Любовь:Волан
Дружба: Алана
Вражда:Гальбаторикс
Внешность:Рыжие волосы, серо-голубые глаза, не высокая,около 160.На лице всегда нарисовааны слёзы,а нашее весит кулон в виде сердца.
Возраст: 20 лет.

Кинжалконь Вив

Украденный кулон -
[/spoiler]
Post edited by Шико - Понедельник, 28.11.2011, 21:44
АланаDate: Четверг, 01.12.2011, 12:26 | Message # 32
Эльфийка
Нейтралитет
Пол:
Настроение:
Сообщения: 110
Деньги : 350 крон
Награды: 3 ±
Репутация: 26 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
Алана почти не слушала, что говорила Шико. Всё её внимание было сосредоточено на том, что она нашла в книге. Список имён, цифр, номера камер и цены... которые давали за этих пленных...
У эльфийки аж разум помутился. Работорговля??? В САМОМ ЦЕНТРЕ ГИЛЛИДА?? О.О
"Не может быть, чтобы Гальбаторикс был в благородном неведении насчёт этого..."
Алана пыталась взять себя в руки, но пока что смогла лишь застыть камнем, не в силах пошевелиться. Все, кто был рядом с ней, казалось, упустили эту незначительную перемену из виду, продолжая тихий разговор, борясь с повисшим в воздухе напряжением.
Эльфийка пробежалась взглядом по именам, не останавливаясь на ощущениях, которые испытывала при виде пометки "Продан". Какими бы сволочами эти люди ни были, рабство - хуже смерти.
Да и не верилось Али, что люди эти были такими уж преступниками... Раз самому королю мешали.
"Не зря вардены злые, как черти..."
Али молча перелистывала страницы, быстро, но весьма тщательно просматривая каждую запись. Среди списков были даже женщины. И цены немаленькие...
"Должно быть, Гальбаторикс очень сожалел об упущенных доходах, когда Гиллид отвоевали... Весьма прибыльным было это дело."
Шико продолжала бросать язвительные реплики в сторону деда, Шена выглядела немного... скучающей, но всё же пыталась помочь. А Муген... А где, собственно говоря, Муген??
Алана огляделась - парня нигде не было видно.
"Должно быть, углубился внутрь архива." - попыталась себя успокоить девушка. Но куда там?.. Спокойствием сейчас и не пахло.
- Муген?
Шико сразу отреагировала на этот зов, обнаружив, что тоже упустила из виду парня. Непорядок. На лице девушки отразилась растерянность. Что касается Шены - она предвкушала, что сделает с юношей, когда его найдёт... dry А вот старик, казалось, и не удивился вовсе.
- А чего вы так удивляетесь? Сразу же было видно, что у него что-то на уме! Тут и мысли не надо уметь читать! - прохрипел дедок и довольно хмыкнул, словно предвкушая подарок в виде новой вставной челюсти... - Тёмная лошадка этот ваш Муген.
- Ну, вы тоже не белоснежная трёхлетка! - заметила эльфийка, после чего спросила, насупив брови. - Куда он подевался? Вы знаете?
- Ну, из комнаты не выходил - стало быть, он всё ещё в архиве. - Дедок снова хитро прищурился, словно ожидал какого-то предложения в обмен на его помощь. Алана не торопилась с этим.
- Ладно, он нам пока не нужен. Если он здесь - он вернётся.
Отчего-то эльфийке не понравилось, как сердце сжалось в огромном сомнении.
"Вот барзул! Помошничек, называется! Ещё и хлопот добавил."
Старик понял, что платы за услуги не дождётся, поэтому решил сделать нам скидку. В виде правды.
- Вы бы поискали тут какую-нибудь пружинку на стене, что ли... Я слыхал, немало тут потайных ходов. Весь Гиллид ими напичкан.
Али задержала дыхание, после чего едва заставила своё сердце вновь биться.
"Только этого нам не хватало..."
- Если это так, то мы поищем его, как только закончим. С бумагами.
И тут взгляд эльфийки наткнулся на запись в книге. Да. Волан был здесь. И не так давно...
- Он сбежал... - эльфийка не смогла скрыть изумления на своём лице. - Волан смог сбежать из темницы! Из той самой камеры 504, с усиленной охраной!
В голове вспыхнули обрывки фраз, воспоминания...
"Одним ударом он снес стены вправо и влево..." - говорила Шена однажды.
"Должно быть, ему побег ничегошеньки не стоил, с такими-то силёнками..."
- Здесь пометка. "Сбежал. Объявлен в розыск."
Шико выругалась. Шена покачала головой. Старик проcто ждал - у него не было особого выбора.
"Ну, и куда же тебя понесло, господин хороший?" - задумалась Алана.
Перелистав ещё несколько страниц, эльфийка наткнулась на лист бумаги, сложенный посередине. Развернув его, эльфийка не смогла скрыть своего удивления и распахнула карие глаза.
- Да уж, вот что значит "нам везёт"... Шико, Шена! Это объявление! "Разыскивается... Награда... Живым или мёртвым..." Уф. Насолил твой Волан императору... - сказала Али Шико.
Скользнув взглядом по рунам, Алана расплылась в улыбке.
- Здесь сказано, что сбежавшего видели на пути в Булбридж.
В архиве повисло молчание, пока собравшиеся переваривали новую информацию, собираясь с мыслями.


[spoiler]Возраст: 13 лет.
Любовь: -
Дружба: Дусан, Реста, Шико, Шаиера
Вражда: -
Внешность: Молодая стройная эльфийка невысокого роста. У неё бледная кожа, продолговатое лицо, высокие скулы, большие раскосые глаза, меняющие цвет в зависимости от настроения. У девушки длинные шелковистые волосы золотистого цвета, которые на солнце приобретают медный оттенок.
Другие персонажи: Stella
Экстраформ Реста Лошадь Иви
Меч Адурна Лук Кинжал
Данный персонаж принадлежит модератору Aliriel[/spoiler]
Post edited by Алана - Четверг, 01.12.2011, 12:32
MugenDate: Суббота, 03.12.2011, 08:50 | Message # 33
Человече
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 35
Деньги :
Награды: 0 ±
Репутация: 8 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
Пока барышни усиленно копались в бумагах, Муген решил заняться тем, зачем собственно явился. Подойдя к неприметному стеллажу, убедился, что все погружены в работу и его отсутствия никто не заметит. Потянув знакомую книжку в зеленом переплете , тихонько отворил потайной ход и юркнул внутрь.
Темень была непроглядная. Пошарив в карманах, вытащил очень полезную вещь под названием *горелка*. Парень приобрел ее на магическом рынке около года назад. Полезная, знаете ли, вещица! Одно движение - и в руке появился огонек. Поднеся *горелку* к факелу , осветил комнату.
"Да будет свет, сказал волшебник, поджигая сеновал!"
Пробежав по комнате рыскающим взглядом, искомого не обнаружил.
"Придется копаться..."
Огромный овальный стол из черного тиса стоял прямо в центре помещения. Муген решил начать с него. На столе лежала куча свитков с печатями.
"Бумажки, бумажки... Тааак... Акт.. Отчет.. Отчет.. Накладная.. Бред.. Бред.. "
По прошествии пяти минут поисков, каторжник нашел, что искал, и не только.
"О! Вот это я понимаю, удачный день!"
В руках красовался перстень эльфийской работы. Зеленый камень ромбовидной формы, великолепно обрамленный серебром. Его-то он и искал! В прошлый раз его сцапал шейд и нахально обворовал! В придачу два кинжала, аналогично эльфийской работы и пара свитков с королевскими печатями.
"Ладно, теперь пора сваливать отсюда!"
Парень беспечно, окрыленный успехом, направился к выходу, но поспешил. Это была цитадель шейда, чем Муген решил пренебречь. Охранное заклинание было простым. Вора просто-напросто одновременно атаковало полсотни стрел, а затем рухнул потолок. Со стрелами парень справился на раз, подпрыгнув, в буквальном смысле прилип к потолку. На магическом рынке вообще было много всякой полезной всячины(^_^). Но вот то, что следом рухнет тот самый потолок, парень явно не ожидал. Грохот, наверно, стоял жуткий.
В облаке пыли, которое заполонило весь архив, возник Муген, с ног до головы в каменной пыли. Четыре пары глаз (или пять? Впрочем, не важно) уставились на него.
-Ээээ... Надеюсь, вы нашли то, что искали, а то я это, немного пошумел... Чувствую, сейчас здесь будет треть охраны тюрьмы.


[spoiler]
Любовь: Мия
Дружба: парочка каторжников с которыми отбывал срок.
Вражда: все кто перейдут дорогу.
Возраст:19 лет
Внешность: Высокий смуглый парень. Волосы короткие и дикообразно торчат. Глаза карие, взгляд немного хмурый всегда. В левом ухе серьга в виде голубого камня. Синие татуировки на руках и ногах в виде двойных полос. Носит гэта - деревянные сандалии, подбитые на подошве металлическими пластинами, чтобы блокировать удары меча соперника. За спиной болтается меч на цветной веревке через плечо. Белая рубаха, красная накидка с более длинным рукавом, короткие коричневые штаны.

[/spoiler]
Post edited by Mugen - Воскресенье, 04.12.2011, 12:48
ШикоDate: Понедельник, 05.12.2011, 20:33 | Message # 34
Человек)
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 93
Деньги : 200 крон
Награды: 0 ±
Репутация: 39 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
- Да уж, вот что значит "нам везёт"... Шико, Шена! Это объявление! "Разыскивается... Награда... Живым или мёртвым..." Уф. Насолил твой Волан императору... «хм.. Это он мог..» промелькнуло у Шико в голове, и она подошла к Алане.
- Здесь сказано, что сбежавшего видели на пути в Булбридж. –продолжила эльфийка.
Шико посмотрела не объявление: посредине листа красовался портрет Волана.
В душе девушка ликовала: наконец-то, хоть какая-то зацепка!
Повисло молчание.
Внезапно непонятно отуда донесся жуткий грохот. Шико схватилась за ближайший шкаф.
Огромное облако пыли повисло в комнате, и в центре этой грязи развалился Муген.
-Ээээ... Надеюсь, вы нашли то, что искали, а то я это, немного пошумел... Чувствую, сейчас здесь будет треть охраны тюрьмы.
-Да, нашли.- промямлила Шико, и схватив грязного парня под руки, не обращая внимания на его негодование, потащила к двери.
«Идиот... неуклюжий идиот!»
- Ну что, пошли?- обратилась к эльфийкам Шико.- Только старика не забудьте …- немного тише добавила она.
В голове созрел небольшой план на случай, если их все же заметят…
-Если нас заметят, изображаем, что мы тут важные персоны! И не вступаем в бой! Муген,- девушка укоризненно посмотрела на парня.- Ты держи старика, Алана, Шена, вы в этом случае действуйте, как я.
«Будем надеяться, что я не столь важная птица, как он..»


Искренне прошу – смейтесь надо мной,
Если это вам поможет,
Да я с виду шут, но в душе король
И никто, как я не может!



[spoiler]
Другие персонажи: Вельден, Фред

Любовь:Волан
Дружба: Алана
Вражда:Гальбаторикс
Внешность:Рыжие волосы, серо-голубые глаза, не высокая,около 160.На лице всегда нарисовааны слёзы,а нашее весит кулон в виде сердца.
Возраст: 20 лет.

Кинжалконь Вив

Украденный кулон -
[/spoiler]
Post edited by Шико - Понедельник, 05.12.2011, 21:35
АланаDate: Понедельник, 05.12.2011, 23:22 | Message # 35
Эльфийка
Нейтралитет
Пол:
Настроение:
Сообщения: 110
Деньги : 350 крон
Награды: 3 ±
Репутация: 26 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
После небольшой паузы, которая понадобилась друзьям для некоторых выводов, жуткий грохот сотряс стены темницы. Свитки посыпались с полок, зашатались стеллажи, посыпалась каменная крошка с потолка, задрожал пол под ногами... В качестве кульминации этого представления посреди архива распластался Муген.
Обведя присутствующих невинным взором, парень произнёс:
- Ээээ... Надеюсь, вы нашли то, что искали, а то я это, немного пошумел... Чувствую, сейчас здесь будет треть охраны тюрьмы.
- Да, нашли... - прошипела Шико, хватая юношу за шиворот.
"А силёнок-то у неё не так и мало... Похоже, адреналин..." - подумалось Алане.
- Только старика не забудьте. - Продолжала Шико, продвигаясь к выходу. Муген, кажется, пришёл в себя и теперь пытался избавиться от навязанной помощи в передвижении.
- Если нас заметят, изображаем, что мы тут важные персоны! И не вступаем в бой! Муген... - Шико укоризненно посмотрела на парня. - Ты держи старика. Алана, Шена, вы в этом случае действуйте, как я.
- Нет проблем. Теперь дело за Мугеном. Выводи нас, милок. Помнится, кто-то хвастался, что каждый камень здесь знает... - Али приподняла одну бровь, смерив юношу строгим взглядом. Тот ответил ей тем же, проскальзывая в коридор. Здесь тоже были небольшие завалы, но в целом коридоры не пострадали. Неподалёку гулким эхом раздавались быстро приближающиеся шаги...


[spoiler]Возраст: 13 лет.
Любовь: -
Дружба: Дусан, Реста, Шико, Шаиера
Вражда: -
Внешность: Молодая стройная эльфийка невысокого роста. У неё бледная кожа, продолговатое лицо, высокие скулы, большие раскосые глаза, меняющие цвет в зависимости от настроения. У девушки длинные шелковистые волосы золотистого цвета, которые на солнце приобретают медный оттенок.
Другие персонажи: Stella
Экстраформ Реста Лошадь Иви
Меч Адурна Лук Кинжал
Данный персонаж принадлежит модератору Aliriel[/spoiler]
ShaieraDate: Понедельник, 12.12.2011, 19:28 | Message # 36
Полуэльфийка
Нейтралитет
Пол:
Настроение: Waking nightmares in my head
Сообщения: 101
Деньги : 400 крон
Награды: 6 ±
Репутация: 33 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
- Вы что-нибудь нашли? - спросила Шико с надеждой. Вайора лишь отрицательно покачала головой, мол, нет, ничего, к сожалению, зато головной боли хоть отбавляй...
Комната была довольно занятной, с большим письменным столом посредине и тусклым освещением того самого иллюзорного огня.
"Поэтично, однако" - про себя подметила Шена, мягко ступая по устеленому всякими бумагами полу. Она остановилась просто у стола, разглядывая комнату, её глаза подмечали каждый дефект старинного камня, из которого были сооружены стены. Холодные пальцы полуэльфийки коснулись поверхности стола и скользнули к углу - на бледной коже отчетливо виднелся толстый слой пыли. Девушка скривилась и, презрительно фыркнув, отряхнула руку: "Фу. Какая гадость..."
Внимание Йор привлек один из стеллажей. С виду в нем не было ничего особенного, много книг, много полок...И много пыли, как уже предположила Вайора. "Кажется, здешний хозяин не особо следит за порядком..." На одной из полок, сплошь утыканной книгами, она заметила что-то отличающееся от самих книг по размеру. Полуэльфийка ехидно изогнула бровь и направилась к стеллажу, сразу протянув руку к маленькому сосуду с довольно интересным наполнением, стоящему между двумя большими пыльными книгами - в вязкой жидкости темно-красного цвета болтались зеленые и синие крупинки. Девушка заинтересованно коснулась грушеподобного сосуда, тут же осыпав с него недельный слой пыли на полку, которая отличалась особой запыленностью. Легонько надавив на колбу у основания, она осторожно вытащила флакон и, подняв его на уровень глаз, мягко дунула на сосуд. Над её пальцами взвилось легкое облачко пыли, а жидкость в сосуде заискрилась золотистым отливом. Глаза Вайоры сначала довольно сузились, а потом расширились от удивления - отлив содержимого колбы все время менял цвет.
Где-то за её спиной перекидывались какими-то фразами старик и Шико. Несколькими секундами позже её окликнула Алана, но Йор даже не расслышала слов эльфийки, её взгляд, будто зачарованый, был прикован к сосуду. Она неразборчиво угукнула и коснулась пальцем левой руки тонкого стекла, пытаясь понять, что же это за жидкость.
"Ого, Шенка...Какая находка!" - мурлыкнул откуда-то снизу Шелест-кот, трясь о ноги хозяйки, затем обратился вороном и приземлился на плечо полуэльфийки, нагнув изящную черную голову набок, тоже с увлечением следил за непрерывной флюктуацией внутри флакона.
"Шелест...Он не реагирует на мой холод. Что это?"
"А черт его знает...Я думаю, его стоит забра..."

От разговора их отвлек грохот, резко донесшийся до ушей. В комнату ввалился Муген, с ног до головы покрытый пылью.
"О Лим Крагма! Шелест! Это что, обитель пыли?!" - простонала Йор и, не в состоянии сдержать желание своего носа, показательно громко чихнула, правда, за грохотом никто не расслышал этого.
-Ээээ... Надеюсь, вы нашли то, что искали, а то я это, немного пошумел... Чувствую, сейчас здесь будет треть охраны тюрьмы.
"Я его убью когда-нибудь..." - прошипела Вайора, одаривая парня до невероятности "теплым" и "дружелюбным" взглядом, - "Ненавижу когда делают так много шуму из ничего..."
Шелест исчез с её плеча, приняв свой привычный образ духа, в то время как Йор, не думая, спрятала флакон в один из карманов плаща.
"Присматривай за этим дивом дивным. Я еще хочу исследовать его...Смотри, чтоб я не выронила его нигде."
"Ладно, как скажешь."

-Да, нашли.- промямлила Шико, и схватив грязного парня под руки, не обращая внимания на его негодование, потащила к двери. Вайора хихикнула - "Вот это я понимаю, вот это по-нашему! Ай да Шико!" - губы девушки тронула легкая улыбка.
- Ну что, пошли?- обратилась к эльфийкам Шико.- Только старика не забудьте …- немного тише добавила она.
-Если нас заметят, изображаем, что мы тут важные персоны! И не вступаем в бой! Муген,- девушка укоризненно посмотрела на парня.- Ты держи старика, Алана, Шена, вы в этом случае действуйте, как я.
- Нет проблем. Теперь дело за Мугеном. Выводи нас, милок. Помнится, кто-то хвастался, что каждый камень здесь знает... - Али приподняла одну бровь, смерив юношу строгим взглядом. Йор хмыкнула, но, не обронив ни слова, последовала за всеми в коридор.


[spoiler]
Любовь: Свобода
Дружба: Шелест, Алана
Вражда: Её величество Вирда
Внешность: Достаточно высокая, волосы ярко-серебристые, глаза серебристые, слегка отличаются формой. На спине вдоль позвоночника тянется длинная татуировка в виде стержня с волнами по краям. Ближе к плечам татуировка расширяется, переходя в двух драконов. Вдоль левой ноги от колена до бедра тянется глубокий шрам от удара топором.Голос не мелодичен, а слегка шелестящ.
Возраст: 40
Эспандон Крэнт Вомир Арбалет Каэльдрэ Парные мечи Дух-друид Шелест Конь Варг
Другие персонажи: Эрагон
[/spoiler]
Post edited by Shaiera - Пятница, 16.12.2011, 22:30
ШикоDate: Понедельник, 12.12.2011, 20:48 | Message # 37
Человек)
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 93
Деньги : 200 крон
Награды: 0 ±
Репутация: 39 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
- Нет проблем. Теперь дело за Мугеном. Выводи нас, милок. Помнится, кто-то хвастался, что каждый камень здесь знает... - Али приподняла одну бровь, смерив юношу строгим взглядом. Тот ответил ей тем же, проскальзывая в коридор.
Шико и остальные последовали следом. «Команда» слышала разносящиеся по коридору шаги и быстро, но тихо шагала вдоль стен, все дальше и дальше уходя от звуков.
Муген вел их через разные коридоры, но шаги все не уходили, а лишь все громче разносились.
«Или мы успеем. Или придется мне вступать…»- подумала Шико, но как назло поблизости не было ни одного поворота, а шаги уже словно гром гремели неподалеку.
-Ну что ж.. Думаю, мы уже не успеем- тихо сказала девушка и повернулась навстречу грому.
-Эй вы, там!- раздался тяжелый мужской голос –А ну стойте!!
Девушка резко развернулась, потянув Алану за рукав.
-Алан, если что, поможешь?- совсем тихо спросила девушка, отряхивая свою одежду и делая шаг в сторону человека.
-Вы меня слышите! Стоять!- снова прогремел мужчина.
Шико посмотрела на Шену и Мугена, в надежде, что они не будут ничего выкидывать.
«Пожалуйста, пусть они не сильно помнят, а лучше не знают… надеюсь, что это не так известно…»
-Здравствуй!- с широкой улыбкой и размахивая рукой в ответ крикнула Шико.- Мы стоим!
К ним подходил огромный седовласый мужчина, хотя и внешне ему было не больше сорока пяти. На радостное приветствие девушки он никак не отреагировал , а лишь достал из ножен огромный меч.
Шико выпучила глаза.
-Ты что?!!! Мы свои! Зачем так сразу? Я тут вообще-то по делу!! Ну, убери оружие, зачем нам драться? Оо – Шико всеми своими жестами пыталась усмирить огромного воина.
-Кто вы? И что тут делаете?- подойдя совсем близко, произнес воин, так и нее убрав оружие.
-Мы,- сказала Шико, показывая на Алану и Шену,- от Насуады, а они...- девушка указала на парня и старика- Они с нами.
Выражение лица воина не показывало ничего нового, и Шико решила продолжить.
-Я – придворный шут Насуадки, помнишь, я тут была... Нуу, давно, одного из ваших начальников развлекала?- воин немного кивнул и на лице появилась еле видимая улыбка.
«Слава небесам.. он тупой ^_^»
-Так вот, она меня опять сюда притащила, да еще и этих заставил с собой взять. Не поможешь нам отсюда выйти?


Искренне прошу – смейтесь надо мной,
Если это вам поможет,
Да я с виду шут, но в душе король
И никто, как я не может!



[spoiler]
Другие персонажи: Вельден, Фред

Любовь:Волан
Дружба: Алана
Вражда:Гальбаторикс
Внешность:Рыжие волосы, серо-голубые глаза, не высокая,около 160.На лице всегда нарисовааны слёзы,а нашее весит кулон в виде сердца.
Возраст: 20 лет.

Кинжалконь Вив

Украденный кулон -
[/spoiler]
Post edited by Шико - Среда, 14.12.2011, 19:41
АланаDate: Среда, 14.12.2011, 20:21 | Message # 38
Эльфийка
Нейтралитет
Пол:
Настроение:
Сообщения: 110
Деньги : 350 крон
Награды: 3 ±
Репутация: 26 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
Эльфийка отдала Мугену должное - казалось, он отлично знает, куда идти. Коридор за коридором, пролёт за пролётом он уверенно шагал по гулким камням темницы. Однако и это не избавило их от непредвиденного столкновения... Гулкие шаги раздавались уже совсем близко, и незваные гости поняли, что деваться уже некуда.
- Ну что ж... Думаю, мы уже не успеем. - Тихо сказала Шико и повернулась навстречу приближающемуся мужчине.
- Эй вы, там! - раздался тяжелый мужской голос. – А ну стойте!!
Рыжеволосая нервно потянула Али за рукав и прошептала:
- Алан, если что, поможешь?
Эльфийка коротко кивнула, насупив брови от напряжения.
- Вы меня слышите?! Стоять! - неистово заорал стражник, гремя доспехами.
- Здравствуй! - неестественно весело помахала ему рукой Шико. - Мы стоим!
Мужчина, и глазом не моргнув, достал из ножен меч. Шико выпучила глаза и залепетала:
- Ты что?!!! Мы свои! Зачем так сразу? Я тут вообще-то по делу!! Ну, убери оружие, зачем нам драться?
"Она щас заговорит его до смерти - и драться не придётся..." - саркастически подумала Лана.
- Кто вы? И что тут делаете? - с подозрением спросил варден. Шико полностью взяла ситуацию в свои руки.
"Пожалуй, оно и к лучшему. Чем больше людей участвует в разговоре, тем больше вероятность себя выдать. Каждый свою версию городить бы начал..."
Рыжеволосая указала пальцем на девушек.
- Мы от Насуады, а они с нами. - Девушка кивнула головой в сторону парня и старика.
По лицу мужчины нельзя было понять, верит он девушке или нет.
- Я – придворный шут Насуадки, помнишь, я тут была... Нуу... Давно, одного из ваших начальников развлекала?
Стражник едва заметно кивнул и улыбнулся кончиком рта. Но эльфийка и не думала расслабляться.
- Так вот, он меня опять сюда притащил, да еще и этих заставил с собой взять. Не поможешь нам отсюда выйти?
Шико кокетливо захлопала глазками, строя невинные рожицы и включив всё своё девичье обаяние. Выглядело смешно и нелепо, но весёлой эта ситуация не казалась. Нервы у всех были накалены до предела.
- Да я с радостью! Кажется, я и впрямь тебя помню... Только вы это... Совсем в другую сторону идёте! - причмокнув губами, промямлил солдат. Его меч опустился остриём вниз, но в ножны его убирать воин не торопился. - Главный выход находится в северной части темницы. Тут сейчас ещё и стража рыскает - каких-то нарушителей ловят... - Мужчина почесал затылок. - Нечего вам сейчас под ногами путаться! Лучше я вас к себе в подсобку заведу - переждите, пока всё уляжется.
Дядька хмыкнул, поковырял в носу и, поколебавшись, таки спрятал меч в ножны.
- А как оно сейчас в лагере? Как поживает наш Всадник? Чего нового на горизонте? - мужичок, казалось, совсем расслабился и стал показывать дорогу, ожидая ответа Шико. Вся компания последовала за ним.


[spoiler]Возраст: 13 лет.
Любовь: -
Дружба: Дусан, Реста, Шико, Шаиера
Вражда: -
Внешность: Молодая стройная эльфийка невысокого роста. У неё бледная кожа, продолговатое лицо, высокие скулы, большие раскосые глаза, меняющие цвет в зависимости от настроения. У девушки длинные шелковистые волосы золотистого цвета, которые на солнце приобретают медный оттенок.
Другие персонажи: Stella
Экстраформ Реста Лошадь Иви
Меч Адурна Лук Кинжал
Данный персонаж принадлежит модератору Aliriel[/spoiler]
Post edited by Алана - Среда, 14.12.2011, 20:59
ШикоDate: Среда, 14.12.2011, 21:41 | Message # 39
Человек)
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 93
Деньги : 200 крон
Награды: 0 ±
Репутация: 39 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
- А как оно сейчас в лагере? Как поживает наш Всадник? Чего нового на горизонте? - мужичок, казалось, совсем расслабился и стал показывать дорогу, ожидая ответа Шико. Вся компания последовала за ним.
Девушка немного помолчала и с широкой улыбкой начала говорить:
-Эрагон? Отлично, правда, я его давно не видела..Но думаю, у него как всегда все. Да и в лагере вроде все более-менее, а на горизонте победа... – Улыбнулась рыжеволосая и немного пожала плечами.
-Если увидишь, скажи ему спасибо за то, что он с нами-
-Хорошо- кивнула Шико и обернулась к ребятам, вид у них был … ну не очень, хотя по Алане и Шене этого было и не очень видно, но вот Муген явно дергался.
-А долго идти?- поинтересовалась девушка.
-Уже пришли- воин улыбнулся немного глуповатой улыбкой, подводя компанию к одной из многочисленных дверей. Приоткрыв ее, он завел всех в небольшую комнату.


Искренне прошу – смейтесь надо мной,
Если это вам поможет,
Да я с виду шут, но в душе король
И никто, как я не может!



[spoiler]
Другие персонажи: Вельден, Фред

Любовь:Волан
Дружба: Алана
Вражда:Гальбаторикс
Внешность:Рыжие волосы, серо-голубые глаза, не высокая,около 160.На лице всегда нарисовааны слёзы,а нашее весит кулон в виде сердца.
Возраст: 20 лет.

Кинжалконь Вив

Украденный кулон -
[/spoiler]
Post edited by Шико - Пятница, 16.12.2011, 20:35
АланаDate: Четверг, 15.12.2011, 00:49 | Message # 40
Эльфийка
Нейтралитет
Пол:
Настроение:
Сообщения: 110
Деньги : 350 крон
Награды: 3 ±
Репутация: 26 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
"Не бывает так легко. Просто не может быть. Что-то не так. Что-то очень не так..."
Алана не могла избавиться от ощущения, что они чего-то не учли, что-то упустили, недосмотрели... Остальные были в мрачноватом настроении - кроме, разве что, Мугена: он был очень возбуждён.
Шико и варден перекинулись парой слов о нынешней ситуации в стране, об Эрагоне, новом Всаднике, о будущем всей Империи. Остальные молчали, лишь изредка улыбаясь и кивая головой.
- А долго идти? - поинтересовалась рыжеволосая.
- Уже пришли. - Каким-то странным голосом сказал мужчина, пропуская друзей в небольшую комнату.
Комнату, до отказа набитую вооружёнными солдатами...
"Ловушка!" - молнией пронеслось у эльфийки в голове. Одним неуловимым движением она выхватила меч из ножен, пока их ещё не успели окружить, но уже через пару мгновений путь к отступлению был отрезан: со всех сторон в грудь им упирались острые клинки.
Остальные тоже успели вооружиться. Битва была неминуема. Повисла небольшая пауза, никто не смел пошевелиться. И тут до ушей Аланы донеслись слова давешнего вардена, который так ловко провёл их вокруг пальца...
- Наивные... Нет, честно, я не ожидал, что среди наёмников есть такие глупцы. - Мужчина ехидно рассмеялся прямо Шико в лицо. - Неужели я не смог бы по одежде определить, кто вы? Вооружённые до зубов, вы бы ещё слугами прикинулись! Нееет, меня не проведёшь. К тому же, уж очень этот старик похож на нашего пленника...
Дальнейших объяснений дожидаться никто не собирался. Али понимала, что прорваться на свободу будет крайне тяжело, но также знала, что живой она не дастся.
Глаза эльфийки налились кровью, приобретая бордовый оттенок, и она, не колеблясь, вонзила Адурну в руку ближайшего воина. Тот взвыл и выронил меч, а Алана тем временем прервала его жизнь. После чего повернулась лицом к следующему нападавшему вардену.


[spoiler]Возраст: 13 лет.
Любовь: -
Дружба: Дусан, Реста, Шико, Шаиера
Вражда: -
Внешность: Молодая стройная эльфийка невысокого роста. У неё бледная кожа, продолговатое лицо, высокие скулы, большие раскосые глаза, меняющие цвет в зависимости от настроения. У девушки длинные шелковистые волосы золотистого цвета, которые на солнце приобретают медный оттенок.
Другие персонажи: Stella
Экстраформ Реста Лошадь Иви
Меч Адурна Лук Кинжал
Данный персонаж принадлежит модератору Aliriel[/spoiler]
ШикоDate: Пятница, 16.12.2011, 20:33 | Message # 41
Человек)
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 93
Деньги : 200 крон
Награды: 0 ±
Репутация: 39 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
«Что?.. ну почему так каждый раз?» - подумала девушка, увидев воинов.
- Наивные... Нет, честно, я не ожидал, что среди наёмников есть такие глупцы. - Мужчина ехидно рассмеялся прямо девушке в лицо, но Шико только скосила на него глаза, не показывая, как внутри нее все с бешенной скоростью вскипает. - Неужели я не смог бы по одежде определить, кто вы? Вооружённые до зубов, вы бы ещё слугами прикинулись! Нееет, меня не проведёшь. К тому же, уж очень этот старик похож на нашего пленника...
Дальнейших объяснений дожидаться никто не собирался.
Алана среагировала быстрее всех , и через какие-то секунды ее меч уже рассек руку одного из воинов. Тут же среди солдат началась неразбериха, и огромным роем они окутали «команду», разделив ее так, чтобы каждый остался один на один с врагами.
Шико достала свое оружие и накинулась на одного из ближайших воинов, проклиная свою невнимательность и излишнее легкомыслие.
Взобравшись одному из солдат на спину, она крепко обхватила его за шлем и, натянув его на глаза солдату, Шико пошла на таран, используя мужчину, как живой щит.


Искренне прошу – смейтесь надо мной,
Если это вам поможет,
Да я с виду шут, но в душе король
И никто, как я не может!



[spoiler]
Другие персонажи: Вельден, Фред

Любовь:Волан
Дружба: Алана
Вражда:Гальбаторикс
Внешность:Рыжие волосы, серо-голубые глаза, не высокая,около 160.На лице всегда нарисовааны слёзы,а нашее весит кулон в виде сердца.
Возраст: 20 лет.

Кинжалконь Вив

Украденный кулон -
[/spoiler]
Post edited by Шико - Пятница, 16.12.2011, 22:38
ShaieraDate: Пятница, 16.12.2011, 23:14 | Message # 42
Полуэльфийка
Нейтралитет
Пол:
Настроение: Waking nightmares in my head
Сообщения: 101
Деньги : 400 крон
Награды: 6 ±
Репутация: 33 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
Муген вел компанию через множество коридоров, но шаги, которые слышались все более отчетливо, и не думали исчезать.
"Ну что, Шелест? Прокатит, нет?" - спросила Йор своего компаньона, накидывая капюшон черного, как ночь, плаща на свои серебристые волосы, которые в этой темнице могли здорово выдать её личность. Шелест молчал.
"Ну, чего молчишь?"
"Я друид, а не пророк."
"У тебя хорошая интуиция, ты сам говорил, вот."
- возразила Вайора, но дух явно был обеспокоен чем-то совершенно другим.
"Я отлучусь ненадолго..." - невнятно промямлило существо и удалилось куда-то. Пытаясь не отставать, полуэльфийка прибавила темпу, все так же беззвучно скользя по каменному полу.
"Мне всегда была интересна сущность иллюзии. И вообще, имеет ли иллюзия сущность? Вот этот огонь, например," - взгляд Шены пронесся по висящим на стенах факелам. Несколько секунд она неотрывно следила за пламенем, рискуя наткнуться на идущую впереди Шико. Её глаза на неуловимый миг останавливались то на каждом факеле, то на каком-то одном из них, и, в конце концов, слегка расширились, еще более пристально следя за горением иллюзорного пламени, - "Они двигаются одновременно! Их питает один и тот же источник...Интересно, какой..."
-Эй вы, там! - раздался тяжелый мужской голос, –А ну стойте!!
Шико резко развернулась, потянув Алану за рукав.
-Алан, если что, поможешь? - совсем тихо спросила девушка, отряхивая свою одежду и делая шаг в сторону человека.
Примерно в этот момент всем повезло, что глаза Шаиеры успели проскользнуть по идущей впереди компании и ухитрились вовремя дать отчет мозгу, который, в свою очередь, успел очнуться от размышлений и остановить ноги. Йор замерла и развернулась, давая дорогу Шико и, увидев лицо стражника, быстро скрылась за Аланой.
"Вот черт!!! Ну почему мне так "везет"?!...Почему именно этот варден?!"
-Вы меня слышите! Стоять! - снова прогремел мужчина.
Рыжеволосая посмотрела на Шену и Мугена, в надежде, что они не будут ничего выкидывать. Йор как можно быстрее опустила глаза.
"Главное не попасться ему на глаза...Черт, Шелест, где ты сейчас?!"
Никакого признака того, что дух где-то поблизости и в помине не было.
-Здравствуй! - крикнула Шико в ответ, - Мы стоим!
К ним подходил огромный седовласый мужчина, хотя и внешне ему было не больше сорока пяти. На радостное приветствие девушки он никак не
отреагировал, лишь достал из ножен огромный меч.
Вайора напряглась, но так и стояла, потупившись.
- Ты что?!!! Мы свои! Зачем так сразу? Я тут вообще-то по делу!! Ну, убери оружие, зачем нам драться? – Шико всеми своими жестами пыталась усмирить огромного воина.
-Кто вы? И что тут делаете?- подойдя совсем близко, произнес воин, так и не убрав оружие.
-Мы,- сказала Шико, показывая на Алану и Шену,- от Насуады, а они...- девушка указала на парня и старика, - Они с нами.
Выражение лица воина не показывало ничего нового, и Шико решила продолжить.
-Я, – придворный шут Насуадки, помнишь, я тут была... Нуу, давно, одного из ваших начальников развлекала? - воин немного кивнул и на лице появилась еле видимая улыбка.
-Так вот, она меня опять сюда притащила, да еще и этих заставила с собой взять. Не поможешь нам отсюда выйти?
- Да я с радостью! Кажется, я и впрямь тебя помню... Только вы это... Совсем в другую сторону идёте! - причмокнув губами, промямлил солдат. Его меч опустился остриём вниз, но в ножны его убирать воин не торопился. - Главный выход находится в северной части темницы. Тут сейчас ещё и стража рыскает - каких-то нарушителей ловят... - Мужчина почесал затылок. - Нечего вам сейчас под ногами путаться! Лучше я вас к себе в подсобку заведу - переждите, пока всё уляжется.
"Мы пришли с другой стороны, выход там же, где и вход...И это "заведу"...Не нравится он мне..." - Йор подняла глаза, ставшие к тому времени тускло-серыми, а лицо, к которому прилила кровь, оттеняло румянцем.
Дядька хмыкнул, поковырял в носу и, поколебавшись, таки спрятал меч в ножны.
- А как оно сейчас в лагере? Как поживает наш Всадник? Чего нового на горизонте? - мужичок, казалось, совсем расслабился и стал показывать дорогу, ожидая ответа Шико. Вся компания последовала за ним.
-Эрагон? Отлично, правда, я его давно не видела..Но думаю, у него как всегда все. Да и в лагере вроде все более-менее, а на горизонте победа... - ответила рыжевласая. Вайора же пыталась как можно громче топать ногами, ибо беззвучная её ходьба могла вызвать подозрение.
-Если увидишь, скажи ему спасибо за то, что он с нами!
-Хорошо, - Шико и обернулась к ребятам затем снова обратилась к воину:
- А долго идти?- поинтересовалась девушка.
- Уже пришли, - воин улыбнулся немного глуповатой улыбкой, подводя компанию к одной из многочисленных дверей. Приоткрыв ее, он завел всех в небольшую комнату, до отказа набитую вооружёнными солдатами...
"Вау. А может, "Ваааааууууу!!!"?" - пронеслось в голове Шены, - "Я ведь так давно не орудовала мечом..." - на лице, надежно скрытом за капюшоном, играла легкая улыбка, глаза вновь заискрились чистым серебром, белоснежные зубы сверкнули, улыбка переросла в хищный оскал.
- Наивные... Нет, честно, я не ожидал, что среди наёмников есть такие глупцы. - Мужчина ехидно рассмеялся прямо Шико в лицо. - Неужели я не смог бы по одежде определить, кто вы? Вооружённые до зубов, вы бы ещё слугами прикинулись! Нееет, меня не проведёшь. К тому же, уж очень этот старик похож на нашего пленника...
Одним неуловимым движением Алана вонзила меч в руку ближайшего воина. Тот взвыл и выронил меч, а эльфийка тем временем прервала его жизнь. После чего повернулась лицом к следующему нападавшему вардену. Глаза Йор усекли то, что латы воинов были сшиты из кожи, при том были они явно не новыми - нитки так и торчали из швов. А еще - факелы. Много факелов. Видимо, эта комната давно служила ловушкой - опрокинуть факел обозначало задеть "сердце" всей осветительной структуры темниц.
"Главное - не задеть их..."
Раздумья Вайоры были прерваны резким холодом, исходящим от неё самой - четыре воина сразу нацелились ей в живот своими клинками, но получили несколько не то, что ожидали - клинки, не достигнув цели, покрылись толстым слоем льда, распространявшимся на руки и плечи, на шею и грудь, на живот и ноги...
- Ну-ну...
Через долю секунды перед полуэльфийкой стояла живая стена из четырех ледяных статуй.
"Отлично."
Не раздумывая более ни минуты, Йор достала из-за спины парные мечи, и, опершись ими о замерзшие клинки стражей, шепнула что-то и подпрыгнула, после чего её тело моментально поднеслось почти до самого потолка. Полуэльфийка сделала виртуозное сальто в воздухе, приземляясь просто на плечи каких-то троих солдат. Их местоположение определялось центром комнаты, как следствие Шаиера оказалась среди солдат. Те трое несчастных, которые уже были под ногами девушки, были мертвы от переломов шей, голов и ключиц, остальные - шокированы таким странным появлением опонента.
"Ну наконец-то..."
Вайора взмахнула обоими клинками одновременно, Плетрой рассекая непрочные швы на латах воинов и позволяя им атаковать себя с любой стороны - ледяной щит, который обеспечил ей элементал, мог действовать еще полторы минуты. За это время она успеет убить множество солдат...
Глаза полуэльфийки горели холодным огнем - она, будто губка, впитывала в себя ярость находящихся рядом существ, становясь все более молниеносной.
"Шелест, легион чертей тебе в помощь!!! Где ты лазишь?!"


[spoiler]
Любовь: Свобода
Дружба: Шелест, Алана
Вражда: Её величество Вирда
Внешность: Достаточно высокая, волосы ярко-серебристые, глаза серебристые, слегка отличаются формой. На спине вдоль позвоночника тянется длинная татуировка в виде стержня с волнами по краям. Ближе к плечам татуировка расширяется, переходя в двух драконов. Вдоль левой ноги от колена до бедра тянется глубокий шрам от удара топором.Голос не мелодичен, а слегка шелестящ.
Возраст: 40
Эспандон Крэнт Вомир Арбалет Каэльдрэ Парные мечи Дух-друид Шелест Конь Варг
Другие персонажи: Эрагон
[/spoiler]
Post edited by Shaiera - Суббота, 17.12.2011, 03:15
АланаDate: Понедельник, 19.12.2011, 05:20 | Message # 43
Эльфийка
Нейтралитет
Пол:
Настроение:
Сообщения: 110
Деньги : 350 крон
Награды: 3 ±
Репутация: 26 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
Шена мутузила врагов всеми доступными ей способами - поэтому в комнате стало очень холодно от исходившего от полуэльфийки ледяного дыхания магии... Али не успевала следить за её манипуляциями, едва поспевая отражать атаки соперников и одним глазом присматривать за Шико. Девушка воспользовалась ситуацией и захватила одного вардена так, чтобы его тело скрыло её из виду. Алана лишь успела увидеть, что Муген крошит очередного мужичка на фарш - сердце её сжалось, но желание жить превозмогало любые сожаления по поводу череды убийств.
Эльфийка в последний момент успела увернуться от лезвия меча, которым варден чуть было не снёс ей голову, повернулась к нему и сделала выпад, вонзив меч солдату в грудь. Тот с хрипом осел на пол, а на его месте уже материализовался другой солдат. Алана заблокировала его удар, от скрестившихся клинков во все стороны посыпались искры... Солдат не смог удержать меч в руках, костяшки его пальцев громко хруснули, и он взвыл во всё горло, поскольку удар эльфийки был куда сильнее его собственного. Следующим движением Али снесла ему голову, разворачиваясь лицом к нападавшему на неё сзади. Этот мужчина был ещё очень молод, но дрался не хуже остальных. В глазах его горел азарт, ему нравилось происходящее, он желал пролить чью-то кровь... И ему досталась "лёгкая" добыча - девчонка с мелкими косичками.
Каким же было его удивление, когда ему не удалось с первых же ударов положить её на лопатки. Алана проворно уходила от его выпадов, блокировала удары, наступала и атаковала не хуже любого опытного вояки - при этом даже не сбив дыхания. Парень перестал зубоскалиться, лишь изредка вскрикивая во время замаха мечом.
"Сколько их тут?? Сколько можно?"
Эльфийка уловила резкое движение справа от себя, и поняла, что это давешний старик-пленник пытается проскользнуть мимо сверкающих клинков. Несколько лезвий просвистело просто у него над головой, но помочь ему Али не могла - она не хотела использовать магию, учитывая, какой непредсказуемой она порой бывала... Приходилось полагаться лишь на боевые навыки. Которые, впрочем, не смогли уберечь её от удара рукоятью меча просто в висок.
В глазах потемнело, словно на ночном небе разом погасли все звёзды. Али упала на одно колено, выронив Адурну из рук. Она лишь успела заметить, как парень с ликующим видом занёс меч у неё над головой - времени на то, чтобы отклониться от удара, у эльфийки уже не было.
"Неужели это конец? Неужели я вот так и сгину в этих мрачных коридорах?? А я ведь так и не увидела моря..."
Такой была её последняя мысль. Али из последних сил цеплялась за сознание, желая лишь одного - встретить смерть с широко открытыми глазами. Ей не было страшно: отчего-то всё, что она чувствовала, сводилось лишь к одному - сожалению о несбывшейся мечте.
В этот момент глаза Ланы налились чёрным цветом, и она почувствовала, что сдалась слишком рано. Нет, ещё не время умирать... Словно в ответ на её мысли, в сторону юноши-вардена метнулась чья-то тень - и парень взвыл от боли, когда его руку обвила чёрная мамба, вонзив свои клыки ему в запястье.
"Реста..."
Али встряхнула головой, окончательно прогоняя беспамятство, подхватила меч и вонзила его вардену в живот.
"Нет, так просто вы от меня не избавитесь! Реста, спасибо!"
Чёрная змея юркнула в гущу событий, выводя из строя первых попавшихся ей на зуб противников. Алана почувствовала, как по виску течёт что-то липкое, но времени на раздумья не было - в комнате было ещё достаточно солдат, которые горели желанием свести с эльфийкой счёты.


[spoiler]Возраст: 13 лет.
Любовь: -
Дружба: Дусан, Реста, Шико, Шаиера
Вражда: -
Внешность: Молодая стройная эльфийка невысокого роста. У неё бледная кожа, продолговатое лицо, высокие скулы, большие раскосые глаза, меняющие цвет в зависимости от настроения. У девушки длинные шелковистые волосы золотистого цвета, которые на солнце приобретают медный оттенок.
Другие персонажи: Stella
Экстраформ Реста Лошадь Иви
Меч Адурна Лук Кинжал
Данный персонаж принадлежит модератору Aliriel[/spoiler]
Post edited by Алана - Понедельник, 19.12.2011, 05:22
ShaieraDate: Пятница, 23.12.2011, 23:22 | Message # 44
Полуэльфийка
Нейтралитет
Пол:
Настроение: Waking nightmares in my head
Сообщения: 101
Деньги : 400 крон
Награды: 6 ±
Репутация: 33 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
Солдаты, будто бешеные, налетали на полуэльфийку со всех сторон, как один надеясь одолеть неожиданно сильного противника. Безусловно, если бы Вайора сражалась одна, то шанс победы воинов был бы гораздо большим, но когда она действует в единогласном союзе с элементалом льда, то ни о какой победе Варденов не может быть и речи, особенно когда полем боя служит всего лишь комната.
Почти прижатая к стене воительница выглядела напрочь не так, как ей стоило бы выглядеть - её глаза прямо-таки пылали ледяным огнем, казалось, вот-вот из них посыпятся ледяные искорки, а ледяные руки даруют противникам быструю ледяную смерть. Правда, клинки её и без того умерщвляли окруживших Вайору воинов без капли жалости - казалось, девушка попросту превратилась в берсерка, который, упиваясь битвой, не чувствовал ни боли, ни страха.
Сделав выпад в сторону воина с длинной острой алебардой, Йор, с легкостью пронзив сердце противника Плетрой, сильным толчком повалила его наземь. С другой стороны уже неслась тройка воинов, воздевших мечи и что-то очень громко кричащих. В голове девушки сразу сверкнула мысль: опираясь на меч, она дождалась когда противники достаточно к ней приблизились и, оторвав ноги от пола, изо всех сил врезала им подошвами своих тяжелых кожаных сапог в грудь первым двум воинам, которые, не удержавшись, упали на пол следом за своим товарищем-алебардщиком.
Глаза полуэльфийки засверкали еще ярче и стали подобны двум факелам над её головой, только свет их был серебристым, с легким оттенком чистого серебра на самом дне, кожа становилась все более бледной и холодной, подобной живому ледяному щиту.
Крутанувшись на месте, Шаиера отобрала жизнь у еще четверых солдат, которые попали под смертоносное лезвие Плетры. Оперевшись на Лунатру, она хотела было подскочить и ударить в грудь ногами еще одного солдата с алебардой, как какой-то смельчак лишил её опоры, ударив по небесно-синему мечу. Йор вскрикнула, после чего от неё начало расширяться ледяное кольцо, замораживающее близстоящих противников. Она приземлилась на кучу снега, которую кинул элементал во избежание травмы хозяйки. Поняв, что случилось, полуэльфийка резким движением спрятала парные мечи в ножны за спину и не менее резким рывком выхватила из крепко зажатой ладони мертвого солдата алебарду. Воительница не раздумывала долго и уже через секунду лезвие оружия, точно коса, скользнуло по незащищенным ногам оппонентов, рассекая конечности до костей.
Хищно оскалившись, Шена проткнула алебардой спину воина, решившего повторить её маневр, и, опираясь на его безжизненное тело и держась за древко алебарды, девушка вновь подпрыгнула, раздавая удары ногами в шею и грудь противникам.
-Никогда не поворачивайся к врагу спиной и не склоняйся пред ним! А передо мною так тем более! - её голос гремел, а не шелестел, казалось, что теперь вместо невинного звука лесных ветвей в ней кричал ураган.
Искры так и летели из её серебристых глаз, опираясь на алебарду вновь, она подскочила, перенося свое тело на головы и плечи наступающих солдат. Последние кричали и выли от боли и тут же умирали от тяжелейших переломов.


[spoiler]
Любовь: Свобода
Дружба: Шелест, Алана
Вражда: Её величество Вирда
Внешность: Достаточно высокая, волосы ярко-серебристые, глаза серебристые, слегка отличаются формой. На спине вдоль позвоночника тянется длинная татуировка в виде стержня с волнами по краям. Ближе к плечам татуировка расширяется, переходя в двух драконов. Вдоль левой ноги от колена до бедра тянется глубокий шрам от удара топором.Голос не мелодичен, а слегка шелестящ.
Возраст: 40
Эспандон Крэнт Вомир Арбалет Каэльдрэ Парные мечи Дух-друид Шелест Конь Варг
Другие персонажи: Эрагон
[/spoiler]
АланаDate: Суббота, 24.12.2011, 16:42 | Message # 45
Эльфийка
Нейтралитет
Пол:
Настроение:
Сообщения: 110
Деньги : 350 крон
Награды: 3 ±
Репутация: 26 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
"Нет, пора прекращать эту резню..." - в который раз пронеслось у Али в голове. Каменный пол был буквально залит кровью, под ногами лежали горы трупов - Али радовалась, что среди них не было никого знакомого, но и приходила в ужас от размаха битвы.
"Хорошо, хоть эльфов среди них нет..."
Стоило ей подумать, как она тут же пожалела об этом. Потому как в распахнутую дверь ворвался эльф, встретивший их у ворот. Оценив ситуацию в считанные секунды, его глаза остановились на Лане. У эльфийки по спине побежали мурашки - плохой признак...
Алана знала, что за этим последует. Их ждало поражение, поскольку в магии она всегда оказывалась не способной противостоять опытному эльфу. Она всегда чувствовала себя неуверенно, глаза становились серыми, а магия - слабой и абсолютно никуда не годной... На Шену надеяться не приходилось - ей хватало противников, которые, казалось, завидели в сребровласой девушке причину всех своих бед. Муген и Шико сражались один на один с парочкой варденов, а старик-пленник забился в угол и пытался слиться с каменной стеной. Ресты нигде видно не было.
Прошло не более секунды, но душа Аланы за это время успела сбежать в пятки и вернуться обратно. Эльфийке не хотелось убивать своего собрата - и она поклялась, что сделает всё возможное, лишь бы избежать этого, не простившись при этом с собственной жизнью.
Собрав всё своё мужество в кулак, Али призвала на помощь магию. На кончиках её пальцев заискрилось лёгкое фиолетовое свечение, что само по себе было удивительным - это означало, что глаза её не серого, а фиолетового цвета! И магия, стало быть, отнюдь не слабая! Сказать по правде, никогда прежде Али не видела у себя магии такого цвета, а поэтому не знала, чего ожидать. Не знала и причин её появления - но анализировать происходящее времени не было.
Эльф сложил пальцы уточкой и прошептал какое-то заклинание на древнем языке. Благодаря амулету Дусана, Алана почувствовала, какого рода эта магия, поэтому смогла выплести нужное отражающее заклинание. Это не было полноценной битвой двух магов - они пока только присматривались друг ко другу, оценивали уровень угрозы. Алана почувствовала, что эльф пытается пробиться сквозь её мысленный блок, но на это лишь улыбнулась кончиком рта.
"Дохлый номер..."
Отчего-то страх исчез в ту же секунду, едва она увидела, как изменилось выражение лица её соперника. Он признал в ней эльфа... и его брови непроизвольно поползли вверх.
"Ну всё, хватит медлить. Или сейчас - или никогда!"
Алана почувствовала, как магия течёт по её венам, накапливаясь в кончиках пальцев.
- Мальтхинае! - прошептала она, послав магический шар в сторону эльфа. Фиолетовый сгусток энергии словно ударился о невидимую стену, но не отрикошетил, а лишь обволок щит соперника, ожидая, когда тот ослабнет. И в этот момент эльфийка с невероятной силой ударила по мысленному блоку юноши. Нет, пробить его она не смогла, - но концентрация его была нарушена, поколебавшись всего одно мгновение. Впрочем, фиолетовому облаку хватило и одного мгновения. Эльф замер, не в силах пошевелить ни единым мускулом, когда заклинание Аланы достигло его. Алана вздохнула с облегчением, понимая однако, что долго так держать его не сможет - силы быстро покидали её, отнимая энергию для поддержания заклинания. Нужно было срочно уходить.
Алана повернула голову в сторону Шико, Шены и Мугена. Встретившись с ними взглядом, она кивнула в сторону выхода - более никто не преграждал им путь наружу. Муген послал очередного вардена в нокаут, заехав тому в челюсть кулаком, Шико со всей силой ударила другого в пах - и тот согнулся пополам, похрипывая и бормоча что-то вроде "Ох уж эти бабы"... Шена стояла среди залитого кровью снега, осматривая результаты своих трудов. В целом они покрошили около пятидесяти солдат - что само по себе было невероятно, учитывая небольшие размеры комнаты. В живых осталось около десятка - но они были без сознания и лишь изредка постанывали, пытаясь шевельнуться.
- Надо уходить! Живо! - скомандовала Али. Все четверо рванули к двери, старик-пленник, которому каким-то чудом удалось выжить в потасовке, последовал следом за ними.
"Реста! Ты где??" - Али попыталась мысленно найти пропажу, но не обнаружила её присутсвия поблизости. "- Небо, пусть она будет в порядке! Надеюсь, она просто скрылась с их глаз..."
Прошмыгнув мимо обездвиженного эльфа, Шико, Муген и Шена побежали вдоль коридора. Алана же затормозила рядом с эльфом, посмотрев просто ему в глаза. В них она увидела некую смесь злости и сожаления. Но, по большей части - удивление и разочарование... Голос эльфийки был еле слышен, когда она заговорила на древнем языке - она волновалась:
- Ты, вероятно, спрашиваешь себя, почему? Мы не хотели этого. Вся эта битва была навязана нам вами. В то время, как мы вам даже не враги. Мы просто защищали свою жизнь, которую ваши люди без колебаний собирались отнять. Я же, в свою очередь, нисколько не желала смерти никому из них. Поэтому я не чувствую вины. Я по-прежнему не признаю ни одну из сторон - я не предам свою Родину, присягнув на верность королю. Этому не бывать. Но и вардены сегодня показали себя не в лучшем свете. Вам стоит подумать об этом, потому что едва ли вы лучше имперских солдат, если готовы убивать вот так, без сожаления и выяснения обстоятельств...
В глазах эльфа промелькнула тень сомнения и понимания. Впрочем, рисковать Алана не хотела - и быстрым шагом направилась туда, где скрылись её товарищи.
Спустя несколько минут она нагнала их почти у самих ворот темницы. Сила заклинания Аланы потихоньку слабела, но время на то, чтобы скрыться, у них ещё было.
Однако случилось нечто непредвиденное. Впрочем, всё в тот вечер именно таким и было - непредвиденным...
Из бойницы тюремной башни с невероятной скоростью вылетело сразу три стрелы. Реакция Аланы и Шены была быстрой. Одна из стрел замерла в воздухе, стоило Шене её заморозить. Вторая была сбита кинжалом эльфийки, который та успела выхватить из сапога. А вот третья... устремилась просто в незащищённую спину Шико. Даже магия здесь не помогла бы: время было упущено.
Али с ужасом осознавала происходящее. В мгновение ока Муген бросился наперехват, закрывая собой рыжеволосую девушку.
Стрела вошла ему просто в грудь.
- НЕТ! Барзул! - выругалась Али, увидев, как рубаха парня пропитывается кровью. Он стал медленно оседать на землю, в то время как Шена с помощью магии ликвидировала засидевшегося в засаде вардена.
Наступила тишина. Шико, Шена и Али склонились над раненным союзником. Старик-пленник нетерпеливо топтался на месте, ожидая, когда же они наконец-то смогут отсюда уйти. Пожалуй, он уже давно сделал бы это, если бы не тяжёлый деревянный засов на воротах.
- Муген... - из глаз Шико потекли слёзы. - Ну зачем?..
- Да знаю я, глупо получилось. - прохрипел парень с каким-то булькающим звуком в груди. - Нет бы кинжалом просто её сбить! Просто не успевал уже.
Глаза Шико наполнились благодарностью. Говорить она больше не могла. Муген прошептал, глядя на неё:
- У меня в сумке есть королевские свитки, парочка эльфийских кинжалов и перстень с зелёным камнем эльфийской работы... Это магический амулет, но чё он делает - я так пока и не понял. Забери их себе.
Шико закивала головой.
- Ну, вот и всё. Какую злую шутку со мной сыграла судьба! Помереть от какой-то вшивой стрелы на руках у трёх безголовых баб! - тяжело засмеялся Муген.
Алана улыбнулась. В свои последние минуты Муген смог завоевать её расположение и симпатию, чего не смог сделать за всё время их знакомства. Исцелить его Али не могла - последнее заклинание отняло у неё много сил.
- Уходите. Не надо меня ни хоронить, ни оплакивать. Чай не монарх... - прошептал Муген и, с иронической улыбкой на лице, скончался.


[spoiler]Возраст: 13 лет.
Любовь: -
Дружба: Дусан, Реста, Шико, Шаиера
Вражда: -
Внешность: Молодая стройная эльфийка невысокого роста. У неё бледная кожа, продолговатое лицо, высокие скулы, большие раскосые глаза, меняющие цвет в зависимости от настроения. У девушки длинные шелковистые волосы золотистого цвета, которые на солнце приобретают медный оттенок.
Другие персонажи: Stella
Экстраформ Реста Лошадь Иви
Меч Адурна Лук Кинжал
Данный персонаж принадлежит модератору Aliriel[/spoiler]
Post edited by Алана - Суббота, 24.12.2011, 16:59
ШикоDate: Воскресенье, 25.12.2011, 02:21 | Message # 46
Человек)
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 93
Деньги : 200 крон
Награды: 0 ±
Репутация: 39 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
Шико стояла один на один с воинами, кровь летала в воздухе , проносясь то справа, то слева. Внезапно для девушки она заметила непонятное фиолетовое свечение и обернулось. Довольно далеко от нее стояла Алана и еще один.. на вид эльф, хотя Шико и не поверила своим глазам, но смотрела, как фиолетовое нечто обволакивает соперника Аланы, но ее наблюдения прервались. Один из тех, с кем сражалась рыжая, занес меч над девушкой и уже опускал его, но Шико вовремя увернулась, так что лезвие прошлось по коже плоской стороной, оставив только ушиб. Девушка змеей проскользнула под рукой нападавшего и ловким движением свернула ему шею.
Снова повернувшись в сторону Аланы она встретилась с ней взглядом и, увидев её кивок в сторону двери, побежала к ней.
Один из солдат перегородил дорогу, и девушка со всего размаху ударила его в пах, так что тот согнулся пополам, бормоча проклятья, но та лишь ехидно улыбнулась.
- Надо уходить! Живо! - скомандовала Али, и вся команда, вместе со стариком рванула к двери.
- НЕТ! Барзул! - Услышала Шико голос Аланы и тут же обернулась: перед ней, словно в замедленном действии, происходило что-то страшное. Она видела, как на холодную землю падает Муген, девушка видела, как больно парню, как кровь медленно растекается по его рубахе, глаза тут же наполнились слезами, а время молнией понеслось, все быстрее и быстрее.
- Муген... – текли слёзы, а перед глазами рубаха Мугена быстро обретала кровавый оттенок. - Ну зачем?..
- Да знаю я, глупо получилось. - прохрипел парень с каким-то булькающим звуком в груди. – Нет бы кинжалом просто её сбить! Просто не успевал уже.
«Зачем?»- девушка все еще задавала себе этот вопрос.
Муген прошептал, глядя на неё:
- У меня в сумке есть королевские свитки, парочка эльфийских кинжалов и перстень с зелёным камнем эльфийской работы... Это магический амулет, но чё он делает - я так пока и не понял. Забери их себе.
Шико нервно закивала головой. Хотя она знала Парня не так давно, да и он был не самым прекрасным, сейчас девушке казалось, что она теряет очень хорошего друга.
- Ну, вот и всё. Какую злую шутку со мной сыграла судьба! Помереть от какой-то вшивой стрелы на руках у трёх безголовых баб! - тяжело засмеялся Муген.
Шико немного улыбнулась, утирая слезы.
- Уходите. Не надо меня ни хоронить, ни оплакивать. Чай не монарх... - прошептал Муген, и его сердце перестало биться.
Немного помолчав, Шико выпрямилась, лицо и было заплаканное, но на нем ясно читалась уверенность.
-Да пошел ты!- промямлила она - Не хоронить?- так же тихо продолжила она. - Мне плевать, что ты говоришь. Ты помог нам…мне! - уже более громко сказала девушка лежащему на полу Мугену и, обернувшись к Шене и Алане, добавила – Мы должны!
Девушка снова не сдержалась, и из глаза полились слезы, она вспомнила всех, кого потеряла, своих родителей, которых даже почти не помнила, Волана..
«Я должна его найти! Я должна! Я не могу его потерять!»Не давая ответить ни Алане, ни Шене, Шико подошла к Мугену. Она понимала, что не может тащить тело парня.
И закрыв ему глаз, положив руки на груди, Шико совсем тихо добавила:
-Передавай всем привет-
Девушка взяла сумку Мугена и, резко встав, направилась к выходу.
-Идем!-


Искренне прошу – смейтесь надо мной,
Если это вам поможет,
Да я с виду шут, но в душе король
И никто, как я не может!



[spoiler]
Другие персонажи: Вельден, Фред

Любовь:Волан
Дружба: Алана
Вражда:Гальбаторикс
Внешность:Рыжие волосы, серо-голубые глаза, не высокая,около 160.На лице всегда нарисовааны слёзы,а нашее весит кулон в виде сердца.
Возраст: 20 лет.

Кинжалконь Вив

Украденный кулон -
[/spoiler]
Post edited by Шико - Воскресенье, 25.12.2011, 17:58
ShaieraDate: Воскресенье, 25.12.2011, 02:54 | Message # 47
Полуэльфийка
Нейтралитет
Пол:
Настроение: Waking nightmares in my head
Сообщения: 101
Деньги : 400 крон
Награды: 6 ±
Репутация: 33 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
Йор била воинов без разбору, будучи будто пьяной от битвы, она теряла над собой контроль, забывая о защите. Элементал, видимо, понимая, что его хозяйка вряд ли соображала сейчас, в какую сторону выбросить кисть для обороны и с какой стороны на неё летит бешеный Варден, отложил все свои военные желания и принял на себя роль щита, то и дело замораживая подбегающих к девушке с разных сторон солдат. Живого народу становилось все меньше и меньше, при том количество оппонентов убывало невероятно стремительно с того момента, как Вайора взяла в руки алебарду - свое древнее оружие, которое она некогда любила больше мечей.
Тела полуэльфийки и элементала изредка разделялись, буквально на долю мгновения - в эти секунды холод распространялся настолько сильно, что близстоящие превращались в красивые ледяные статуи, которые Шена разбивала всего лишь неосторожным взмахом оружия - прочное древко, явно заколдованное, превращало в искрящийся снег все, что было замерзшим.
Последний воин был прикован к полу острым копейным концом алебарды. Держась обеими руками за древко, девушка окинула хищным взглядом комнату в поисках новой жертвы, которой, к сожалению, она не нашла, будто не заметив около десятка оставшихся в живых солдат, но обнаружила лишь насыпи кровавого снега.
"Не зря Винраэль говорил, что богиня Вайора - снежная богиня..." - почему-то вспомнилось полуэльфийке. Правда, её раздумья были прерваны:
- Надо уходить! Живо! - крикнула Алана.
"Так. Если я сейчас останусь здесь, я, конечно, перебью всю подмогу..." - девушка почувствовала, как начинает терять контроль над ледяными силами приходящего от чего-то в бешенство элементала, - "Ладно, лучше смываться."
Ноги, точно по команде, моментально понесли её к выходу, она не заметила даже того, с кем говорила Али, не расслышала того, что она говорила - теперь все её силы были сконцентрированы на чем-то том, что могло бы использовать энергию, которую все время высвобождал бесящийся элемент. Она чувствовала - это еще не конец сражения, иначе элементал был бы спокоен. Но последний будто предвещал смертельную опасность, находившуюся совсем близко...Правда, намного большую опасность сейчас представлял именно внутренний защитник девушки - в любой момент он мог показать себя и тем самым убить хозяйку, пытаясь оградить её от всего на свете...
"Черт возьми, Шелест...Ну где же ты? Помоги мне..."
Первый раскат холода получил волю.
"Черт!!!"
Неожиданно Вайору осенило - Винраэль как-то раз упоминал, что начиная терять контроль, нужно сосредоточить всю силу стихии в...
"В руках!!! Точно!"
Прибавив темпу, Йор сконцентрировалась - холод стал плавно перетекать в ладони, от чего примерно на расстоянии нескольких сантиметров от плоти начал формироваться довольно толстый и широкий поток холода. Не долго думая о том, какую форму она придаст "творению", девушка начала представлять всевозможные фигурки, шарики, кубики, мечи, шипы, луки, стрелы, колчаны, лошадей, замки, драконов...
При этом можно было наблюдать довольно "незатейливую" картину - из ладоней полуэльфийки падали точные миниатюрные копии образов, восстающих в её сознании. Как только элементал приутих, Вайора заметила, что их нагнала Алана. Они находились почти у самых ворот, как вдруг воздух пронзил тонкий свист.
В долю секунды случилось что-то необыкновенное. Сначала Шена услышала наконец объявившегося Шелеста, который, явно летя на всех скоростях, орал:
"Шеначертвозьмиданестойжетыкакдубдереводелайчтонибудьчертитебевпомощькогдажтынаучишьсядуматьосвоейбезопасностибезменяну?!" - примерно такую абракадабру услышала девушка, разобравшая только слова "Шена" и негодующее "ну?!" - она пребывавала под действием внутреннего компаньона, который на долю секунды оставил её тело. В этот невероятно короткий отрезок времени перед глазами её потемнело, её волосы приобрели темно-русый цвет, цвет кожи стал человеческим, на спине проявились кровавые отметины от удара варденских мечей, глаза сверкнули на миг приятным темно-зеленым светом... В нескольких метрах от Шаиеры упала заледенелая стрела, подхваченная элементалом. В ушах гремели звуки битв, глаза наполнились слезами. Серебристый ледяной стержень влетел обратно в тело хозяйки и она вновь приобрела свой привычный холодный облик. Капельки воды замерзли на щеках, глаза вновь вспыхнули серебряным огнем - ладони полуэльфийки прильнули к земле, от них просто к бойнице, из которой вылетела стрела, молниеносно скользнул убийственный ледяной корень, пополз по стене и уже через несколько секунд достиг цели - замершего от ужаса стрелка, который всего лишь хотел повышения по службе. Корень раздвоился, обвивая шею и туловище противника.
"Что ты творишь?! Шена!!!"
Но полуэльфийка не слышала духа. Ехидно улыбнувшись, она сжала заледеневшую землю в ладони, и острый конец корня, обмотав еще несколько раз шею жертвы, пронзил её в области сонной артерии. Элементал взвыл, будто насытившийся добычей дикий волк, и второй частью корня подхватил обмякшее тело Вардена, аналогичным способом пожирая его.
"Ничего, Шелест. Ты и сам прекрасно знаешь, что ему надо утолять жажду крови, если не хочешь, чтоб в качестве жертвы он использовал меня..."
"Мне не стоило выяснять местонахождение центра осветительной системы..." - рассеяно промолвил Шелест, мысленно заставляя Вайору обернуться и показывая ей картину того, что она пропустила, давая волю потребностям элементала.
Увиденное заставило девушку подскочить на ноги и броситься к компаньоншам, которые склонились над тяжело раненным Мугеном и последовать их примеру.
- Муген... - из глаз Шико потекли слёзы. - Ну зачем?..
- Да знаю я, глупо получилось. - прохрипел парень с каким-то булькающим звуком в груди. - Нет бы кинжалом просто её сбить! Просто не успевал уже.
"Эх ты...Герой."
"Теперь тебе уже не доведется его убивать..." - иронично кинул Шелест.
"Ой...Ну ты как всегда. Уже как выдашь что-нибудь, так хоть стой, хоть падай..."
"Да ладно тебе. В пылу и не такое можно пообещать..."

Полуэльфийка потупилась. Внутри появилось какое-то месиво, которое тут же развеялось словами раненного:
- Ну, вот и всё. Какую злую шутку со мной сыграла судьба! Помереть от какой-то вшивой стрелы на руках у трёх безголовых баб! - тяжело засмеялся Муген.
"Вау, Шелест...А он прав. Я безголовая. Иначе дружила б я с головой, не ввязалась бы во все это..."
Дух ничего не ответил.
- Уходите. Не надо меня ни хоронить, ни оплакивать. Чай не монарх... - прошептал Муген и, с иронической улыбкой на лице, скончался.
- Да пошел ты! - сквозь слезы промямлила Шико, - Не хоронить? Мне плевать, что ты говоришь, ты помог нам…Мне! - уже более громко сказала девушка лежащему на полу Мугену и, обернувшись к Шене и Алане, добавила, – Мы должны!
Рыжеволосая снова не сдержалась, и из глаз полились слезы.
"Печально все как-то. Шелест, что предложишь сделать?"
Несколько секунд дух пребывал в раздумьях, после чего ответил:
"Кажется, ты знаешь, что. Я помогу тебе..."
Вайора только было хотела спросить, что именно компаньон имел в виду, как поняла, о чем он говорил. Её лицо осенила легкая улыбка.
Закрыв погибшему глаза и сложив ему руки на груди, Шико совсем тихо добавила:
- Передавай всем привет...
Девушка взяла сумку Мугена и, резко встав, направилась к выходу.
- Идем!
- Думаю, я смогу кое-что сделать прежде, чем оставить его тело вот так валяться здесь... - подала голос Шена, сразу же приковывая к себе взгляды двух своих спутниц. Она чуть шире улыбнулась и, присев рядом с Мугеном на корточки, вдохнула холодный воздух. Её пальцы легонько коснулись лба мертвого юноши, после чего его тело моментально превратилось в такую же искусную ледяную статую, как и те, которые были в комнате, правда в этот раз эффект магии был немного другим - ледяная материя была полностью прозрачной. Отняв пальцы, девушка встала, и, поправив рюкзак за спиной, направилась к выходу, бормоча себе под нос:
- Боюсь, ничего более я не могу сделать. Теперь можно идти...
Шелест, тем временем, показался над ледяной фигурой, окутав её мягким светом на мгновение, и поспешил нагнать хозяйку.

>>>>>> Гиллид. Улицы и проулки


[spoiler]
Любовь: Свобода
Дружба: Шелест, Алана
Вражда: Её величество Вирда
Внешность: Достаточно высокая, волосы ярко-серебристые, глаза серебристые, слегка отличаются формой. На спине вдоль позвоночника тянется длинная татуировка в виде стержня с волнами по краям. Ближе к плечам татуировка расширяется, переходя в двух драконов. Вдоль левой ноги от колена до бедра тянется глубокий шрам от удара топором.Голос не мелодичен, а слегка шелестящ.
Возраст: 40
Эспандон Крэнт Вомир Арбалет Каэльдрэ Парные мечи Дух-друид Шелест Конь Варг
Другие персонажи: Эрагон
[/spoiler]
Post edited by Shaiera - Вторник, 27.12.2011, 12:46
АланаDate: Понедельник, 26.12.2011, 04:46 | Message # 48
Эльфийка
Нейтралитет
Пол:
Настроение:
Сообщения: 110
Деньги : 350 крон
Награды: 3 ±
Репутация: 26 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
Шико встала и ломающимся голосом сказала в пустоту:
- Да пошел ты! Не хоронить? Мне плевать, что ты говоришь. Ты помог нам… мне! - обернувшись к Шене и Алане, она добавила: – Мы должны!
"Похоже, у неё шок..." - с грустью подумала Али. Эльфийке и самой было нелегко - она успела привыкнуть к Мугену. Прощаться она не умела, поэтому просто молчала, наблюдая, как рыжеволосая закрывает парню глаза и складывает руки у него на груди.
- Передавай всем привет... - послышался шёпот.
Девушка взяла сумку Мугена и, резко встав, направилась к выходу.
- Идем!
Шена сделала шаг вперёд и положила руку девушке на плечо, останавливая её.
- Думаю, я смогу кое-что сделать прежде, чем оставить его тело вот так валяться здесь...
Когда полуэльфийка склонилась над Мугеном и коснулась пальцами его лица, по спине Аланы прошла мощная волна холодного магического индикатора. Такую сильную магию Алане приходилось встречать весьма редко.
Тело Мугена стало прозрачным, как стекло, сверкающим, как лёд, и прочным, как алмаз... Ни одна сила не сможет теперь сдвинуть его с места или осквернить.
- Боюсь, ничего более я не могу сделать. Теперь можно идти...
Шена направилась к выходу. Шико задержала взгляд на могиле Мугена, после чего развернулась и последовала вслед за ней. Алана прислушалась к ощущениям: времени было всё меньше. Необходимо было убраться из темницы как можно скорее: магия отнимала слишком много сил, поэтому с минуты на минуту к обездвиженному эльфу вновь должна была вернуться подвижность.
Эльфийка последний раз открыла сознание для поисков пропавшей Ресты, но не обнаружила даже намёка на её сознание где-нибудь поблизости. Тревога закралась в сердце эльфийки. Поколебавшись ещё мгновение, она помогла подругам открыть деревянный засов на воротах, и они ушли, оставив мрачные стены позади. Сбежавший пленник скрылся в неизвестном направлении, не сказав ни слова.

>>>Гиллид. Улицы и проулки


[spoiler]Возраст: 13 лет.
Любовь: -
Дружба: Дусан, Реста, Шико, Шаиера
Вражда: -
Внешность: Молодая стройная эльфийка невысокого роста. У неё бледная кожа, продолговатое лицо, высокие скулы, большие раскосые глаза, меняющие цвет в зависимости от настроения. У девушки длинные шелковистые волосы золотистого цвета, которые на солнце приобретают медный оттенок.
Другие персонажи: Stella
Экстраформ Реста Лошадь Иви
Меч Адурна Лук Кинжал
Данный персонаж принадлежит модератору Aliriel[/spoiler]
ШикоDate: Среда, 28.12.2011, 21:08 | Message # 49
Человек)
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 93
Деньги : 200 крон
Награды: 0 ±
Репутация: 39 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
Шико почувствовала, как на ее плечо кто-то положил руку, и она тут же обернулась, напротив стояла Шена.
- Думаю, я смогу кое-что сделать прежде, чем оставить его тело вот так валяться здесь...
Шико недоверчиво приподняла бровь, но ничего не сказала.
Шена подошла к Мугену и склонилась над ним. Рыжеволосая тоже немного наклонилась, чтобы понять, что происходит.
Бездыханное тело начало терять свой цвет, становиться прозрачным, теперь Муген стал похож на ледяную статую.
- Боюсь, ничего более я не могу сделать. Теперь можно идти... – произнесла полуэльфийка и повернулась к выходу.
«Я тебя не забуду»- Шико немного улыбнулась, остановив свой взгляд на Мугене, и, развернувшись, последовала за Шеной.
Девушки подошли к воротам, открыли засов и вышли на волю.
Шико не заметила, как пропал старик, что всё это все время был с ними, но зато она заметила, что что-то тревожит Алану. И хотя ее лицо, как обычно, было спокойно, ее глаза выдавали ее истинные чувства.
>>>Гиллид. Улицы и проулки


Искренне прошу – смейтесь надо мной,
Если это вам поможет,
Да я с виду шут, но в душе король
И никто, как я не может!



[spoiler]
Другие персонажи: Вельден, Фред

Любовь:Волан
Дружба: Алана
Вражда:Гальбаторикс
Внешность:Рыжие волосы, серо-голубые глаза, не высокая,около 160.На лице всегда нарисовааны слёзы,а нашее весит кулон в виде сердца.
Возраст: 20 лет.

Кинжалконь Вив

Украденный кулон -
[/spoiler]
Post edited by Шико - Четверг, 29.12.2011, 20:39
Ролевая » Империя » Гиллид » Гиллид » Темницы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
%
Фэнтези порталы - Электронные Книги Эрагон бесплатно, Эрагон в Украине, Рик Риордан и его Серия книг О Перси Джексоне, для укр. фанатов Персi Джексон UA
Eragon-forum.3dn.ru Частичная перепечатка материалов сайта возможна только с указанием ссылки на источник.
© 2004-2024 ucoz.