Варденов: 1 | Нейтралов: 5 | Оп. нейтралов: 3 | Имперцев: 1

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход | Главная | Форум | Участники | Правила | Новые сообщения |
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Aliriel, Миремель  
Ролевая » Сурда » Пылающие равнины » Окрестности
Окрестности
ISIDORDate: Воскресенье, 20.07.2014, 21:17 | Message # 1
Boiling blood
Admin
Пол:
Настроение: Нафлудить везде! ^_^
Сообщения: 279
Деньги : Тут была Али ХD
Награды: 2 ±
Репутация: 37 ±
Замечания: ±
Статус : .

Пылающие равнины находятся между двух горных хребтов. Уже на подходе к ним чувствуется, что температура становится выше, а нос режут ядовитые испарения, идущие из под земли в этих местах. Птиц и зверей здесь встречается мало, да и случайным путникам нежелательно надолго оставаться на этой земле. Тех, кто пробыл здесь по какой-либо причине более двух суток, начинает беспокоить сильный кашель, который не пройдет еще долгое время.
Файл: 3029812.png (400.3 Kb)


StellaDate: Понедельник, 26.01.2015, 05:37 | Message # 2
Человек/Всадница
Нейтралитет
Пол:
Настроение: Али-Баба и сорок Яго... ХD
Сообщения: 148
Деньги : 600 крон
Награды: 8 ±
Репутация: 18 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
>>>Карвахолл » Постоялый двор

Стелла сидела на огромном валуне и вымещала своё разочарование на камне у себя в руках. С помощью самого обыкновенного ножа она высекала символы древнего языка на булыжнике, а рядом с ней по всей поляне были разбросаны похожие камешки. Вот уже два месяца, как девушка находилась рядом с Пылающими равнинами, но успехов в поисках Элдунари всё ещё не было. Бывало, порой девушке хотелось бросить эту затею и она начинала думать, что сердце сердец давно утеряно или уничтожено. А затем ей в голову приходила новая идея - и поиски начинались с начала. Аррейн также не добавляла ей оптимизма, жалуясь на ужасный запах, который наполнял здешний воздух. Впрочем, это была найменьшая из их проблем, поскольку Стелла тотчас же с помощью магии создала им с драконихой кислородные маски, чтобы защититься от ядовитых испарений. Что касается всего прочего - что ж, это был не курорт.
"- Стелла, я кушать хочу!"
- Ну так поймай кого-нибудь! Дракон ты или ящерица??
"- Да в этом аду никакой живности нет! Тебе самой не надоело ещё сухариками питаться? И вода у нас заканчивается..."
- Я не привередливая, а воду будем экономить. Мы должны продержаться, сколько сможем, мы ещё не все места проверили.
"- Да эти равнины просто огромные! Когда-нибудь какой-нибудь облезлый пилигрим случайно забредёт на эти вонючие равнины и найдёт наши бренные останки в кучке пепла и золы! Мы здесь окочуримся, Стеллс!"
- Прекрати эту театральщину, ты не хуже меня понимаешь, почему мы здесь.
"- БидДауму хорошо, ему кушать уже не нужно, в отличие от меня..."
Стелла закатила глаза и отбросила очередной камешек в кучу таких же, на которых красовались разные непонятные символы. Часть из них принадлежала древнему языку, на остальных же были простые узоры. Это было единственное развлечение девушки, которое она могла себе позволить. Она по-прежнему зачитывалась книгами и Хрониками Лаурэ, но с каждым днём это приносило ей всё меньше удовольствия. Отсутствие прогресса в поисках убивало всякий энтузиазм.
Стелла поднялась на ноги и посмотрела вдаль: густые облака дыма нависали над ущельями и трещинами в земной коре, из которых с шипением периодически вырывались красные, оранжевые и ядовито-зелёные языки пламени. Изредка солнечному лучу удавалось пробиться сквозь клубы чёрного дыма и пронзить землю, словно копьём. Зрелище было бы завораживающим, если бы не какая-то особенная мрачность этого места.
Девушка глубоко вздохнула и закашлялась: кислородная маска начала ослабевать и нуждалась в обновлении.
"- Клянусь, когда мы наконец-то улетим отсюда, я буду месяц просто сидеть на месте и дышать нормальным воздухом!"
- Ну да, как же. Ты уже через час начнёшь ныть, что хочешь есть.
"- Как хорошо ты меня знаешь..." - мечтательно протянула дракониха и облизнулась.
Всадница усмехнулась краешком губ и начала произносить заклинание: дышать тотчас стало легче. Тут Стелла уловила краем глаза какое-то движение и резко повернула голову в ту сторону. Из-за каменного выступа на девушку смотрела... большая лохматая собака с висящими ушами и раздутыми боками. Наверное, Стелла меньше бы удивилась, даже будь это мифическая огненная саламандра.
"- Эй, Стелла! А собака-то, похоже, не голодает! Любопытно, где она успела такое пузо себе отъесть??"
"- А тебя только еда и интересует! Я бы лучше задумалась, почему этот пёс не испытывает трудностей с дыханием! Я сомневаюсь, что он смог бы наколдовать себе кислородную маску."

Девушка попыталась осторожно приблизиться к животному, однако оно, оскалившись в неком подобии довольной ухмылки, бросилось прочь от неё, скрывшись в облаке зелёного дыма.
"- Странно..." - протянула Стелла, задумчиво почёсывая голову.
"- Надо было его съесть."
"- Аррейн!"


После небольшого перекуса, во время которого Всадница отдала свою порцию вяленого мяса голодной драконихе, Стелла укрылась от едкого дыма, разъедающего глаза, в небольшой палатке, которая служила ей домом последние несколько месяцев.

Достав книгу Лаурэ, Стелла вновь принялась перечитывать главы, которые могли подсказать, где именно Эрагон спрятал Элдунари БидДаума.
"- Ты об эту книгу скоро глаза уже сотрёшь! Лучше сделай перерыв: проветрим мозги немного, наберём воды, еды, освежимся... А то от тебя начинает попахивать, как от Яго..."
- Ну нет! Не сравнивай меня с ним! До такой степени я уже никогда себя не запущу! Ладно, полетели. Умеешь ты уговаривать...
Аррейн похихикала немного, после чего взмахнула крыльями и полетела как можно дальше от удушающего дыма горящего торфа.

Река Джиет петляла и извивалась, как гремучая змея, и дракониха летела вдоль берега в надежде найти приемлемое местечко для их со Стеллой отдыха. Вскоре такое нашлось, и Аррейн начала спускаться к воде.
"- Наконец-то я могу дышать! Слава крыльям, я не выкашливаю каждое слово!"
- Ты же мысленно разговариваешь! о_о
"- Вот и представь себе, я уже даже в мыслях кашляла! Какое же неприятное место, эти равнины... Не представляю, как там можно находиться тысячи лет, пусть даже тебе уже не нужен воздух и еда..."
- Если мы найдём БидДаума, скорее всего, он одичал... Или отгородился от всего мира. Нам придётся постараться и достучаться до его сознания... Если нам вообще повезёт его обнаружить.
Аррейн скептически рыкнула и бросилась прямо в воду, не дожидаясь, пока Стелла слезет с её спины. Девушка завизжала, когда прохладные брызги намочили её с головы до ног. Это была блаженная долгожданная прохлада и свежесть, и настроение Всадницы и её дракона взлетело на невиданную высоту. Они плескались в воде до потери сил, ныряли, плавали, веселились - и вновь набирались оптимизма касательно собственного будущего. В конце-концов, их никто не преследовал, они удачно скрывались до сих пор от самого Гальбаторикса, им в руки попала драгоценнейшая из книг, а в перспективе они могли найти себе наставника, которому было почти две тысячи лет! Да, им было, за что быть благодарными Вирде.
Наплававшись вдоволь, Стелла разлеглась на берегу и принялась делать запасы. Несколько бурдюков с водой уже были наполнены, Аррейн с довольным урчанием ловила рыбу, и Стелла тоже принялась рыбачить с помощью магии.

Когда одежда высохла и солнце начало клониться к закату, было решено возвращаться на выжженную поляну вблизи Пылающих равнин, где Стелла установила палатку. Эта небольшая прогулка пошла на пользу парочке, так что даже дракониха не ворчала во время полёта. Теперь воды и еды им должно было хватить как минимум недели на две, и Стелла решала, стоило ли оставаться здесь дольше, если к тому времени Элдунари не будет найдено. Ведь вполне возможно, что с ним что-то случилось за это время и его нет здесь уже многие годы...
Файл: 7206376.png (7.7 Kb) · 2881238.png (8.3 Kb)


[spoiler]
Любовь: Криптон
Дружба: Аррейн, Анжела, Солембум
Вражда: -
Внешность: Юная девушка невысокого роста, стройной, но на вид весьма хрупкой комплекции. У неё длинные, слегка вьющиеся пепельно-русые волосы, которые на солнце приобретают то серебристый, то желтоватый оттенок. Глаза серо-голубые, озорные, смеющиеся. Часто вплетает в волосы цветы. На голове носит шлем с чёрными крылышками.
Возраст: 23
Другие персонажи: Алана
Данный персонаж принадлежит модератору Aliriel
Дракон Аррейн Посох Ундир [/spoiler]
Post edited by Stella - Понедельник, 26.01.2015, 06:04
КриптонDate: Понедельник, 26.01.2015, 15:06 | Message # 3
Человек
Нейтралитет
Пол:
Настроение:
Сообщения: 195
Деньги : 600 крон
Награды: 5 ±
Репутация: 31 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
<<<Сурда. Ситхри. Таверна "Пополам".

Юноша расслабленно покачивался в недавно приобретенном седле, красовавшимся на спине летхрблака. Морок уже окончательно освоился в новом теле и не запинался в собственном хвосте, он даже изредка похлопывал себя по бокам крыльями, но взлетать не собирался. Правда, попытки животного поесть сочной зеленой травы все еще продолжались. Естественно, этим прокормить себя зверь не мог, но сам он охотиться не привык, зато, когда видел перед собой очередного притащенного Криптоном или духами зверя, с жадностью бросался на него - все же природа брала свое вверх. Зато путешествие теперь стало в разы комфортнее! Широкая спина чудовища была удобна сродни большому дивану, да и если то не переходило на галоп, то тряска была несильной.
В последние пару дней, что он следовал за мелким духом, обнаружившем девушку, Рип вновь и вновь пробовал вернуть себе способность грамотно управлять магией, пока что получалось плохо, но он уже прошел стадию "спалить рощу, пытаясь разжечь костер".
Подул слабый ветер, донеся до молодого мага резкий режущий неприятный запах.
- Мы уже близко! - отозвался дух.
- Слушай... А как тебя зовут? - поинтересовался Криптон, до этого существо умалчивало об этом и переводило тему.
- Самая лучшая ищейка в этом мире! - отозвался дух.
- А если серьезно? - собеседник снова сделал вид, что прослушал вопрос, но любопытство юноши не собиралось отступать. - Я приказываю тебе назвать свое имя.
Дух злобно зарычал, оскалившись.
- Какой ты злой! - заворчало существо. - Хорошо, Фи-Фи, приятно познакомиться! Меня зовут Фи-Фи!!! - выпалило оно.
Казалось, что не будь дух красный от своей природы, он покраснел бы в тотчас. Молодой маг из вежливости подавил смех, но такого он точно не ожидал.
- А вот я для тебя столько сделал! Вон твою ненаглядную нашел! По всей этой вашей стране бегал, все углы облазил! Неблагодарный... - краснокожий всхлипнул.
- Хеей, да ладно тебе, все в порядке, Фи-Фи, имена не выбирают.
- Не называй меня так!
- Как на счет "Фиф"?
Дух не ответил, поэтому Рип сочел это за положительный ответ.
- Никому этого не говори! - не унималось обиженное существо.
- Хорошо-хорошо, обещаю, - ответил веселый маг. - Слушай, а ты уверен, что какая-нибудь нормальная девушка вообще захочет появляться в месте, подобному этому? Даже на день, не то, чтобы на такой долгий срок...
- А это вы уж сами разбирайтесь, кто из вас нормальный, а кто - нет.
Компания приблизилась к странной равнине, переходящей в горы: множество расколов в земле выпускали из ее глубин ядовитые жгучие пары, сейчас молодой маг был рад, что сейчас он не чувствует жары подобно простому человеку, все же, так было куда комфортнее. Криптон наколдовал себе и летхру воздушный купол, на этот раз получилось весьма неплохо, правда тот был весьма непостоянен и иногда до носа юноши все же доносился неприятный запах. Морок остановился нерешительности.
- Вперед, - подогнал его Рип. - Куда теперь?
- Я то откуда знаю? Была где-то здесь...
Летхр шел дальше и дальше, обходя участки, извергающие тягучую магму.
"В последнее время меня постоянно преследуют мерзкие запахи: Яго на турнире, эта тварь, теперь равнины... Может быть пора перестать спаивать бедное животное зельем от запаха, и принять что-нибудь самому, чтобы ничего не чуять?"
Впереди показалось что-то странное и весьма внушительное, из-за дыма юноша не мог точнее разглядеть, но что-то огромное и черное металось около темного пятна на земле, предположительно - провала, и издавало негодующий рев.
"- Это еще что?"
"- А на что это похоже? Это - дракон!"
"- Ты ничего не говорил про дракона..."
"- А ты спрашивал?"

Юноша замешкался, он конечно привык к странностям, но встретить живого дракона в поисках незнакомки - это перебор...
"- Даргар, живо сюда! Будь рядом, только не надо никакого шоу."
"- Я и так здесь..."
"Отлично... Так... Ну за мной таскается летающая драконья голова... Целый живой дракон? Это самое странное, что я видел? Нет. Вопрос в том, как он настроен..."
Хотя по поведению беснующегося черного пятна о настрое сомневаться не приходилось.
"Ладно, пойдем разберемся, что там происходит..." - пришпорил он летхра.


[spoiler]
Возраст: 25
Любовь: -
Дружба: Порча, Стелла
Вражда: Империя
Внешность: Высокий молодой человек лет двадцати-пяти. Кожа бледная, холодная. На губах играет улыбка. Лицо имеет плавные черты. Правый глаз часто закрыт повязкой из черной ткани. Левый - голубой. Волосы темно-коричневые, сзади убраны в хвост. Заостренные длинные уши. Носит светло-зеленую тунику под горло с коротким рукавом, подпоясанной кожаным ремнем, черную жилетку. Руки закрывают перчатки без пальцев по локти.
Другие персонажи: Азуандрит
Данный персонаж принадлежит администратору ISIDOR
StellaDate: Понедельник, 26.01.2015, 16:57 | Message # 4
Человек/Всадница
Нейтралитет
Пол:
Настроение: Али-Баба и сорок Яго... ХD
Сообщения: 148
Деньги : 600 крон
Награды: 8 ±
Репутация: 18 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
Стелла брела по огненному плато, то и дело перепрыгивая через расщелины в земле. Исходя из её новой догадки, Элдунари могло находиться где-то под землёй, но лезть вслепую в какую-то дыру, откуда периодически вырывались огненные языки пламени и ядовитый газ, девушка не собиралась. Впрочем, казалось, именно этого от неё и требовалось. Девушка уже начала сомневаться, а так ли необходимо ей это дурацкое сердце сердец?
Аррейн старалась быть неподалёку, хотя огромной драконихе не всегда удавалось столь же ловко преодолевать препятствия: она то и дело задевала камни хвостом, а лапы проваливались в щели, создавая всё новые и новые трещины.
"- Ну вот куда тебя несёт?? Мы над этим местом однажды уже пролетали, ты мысленно ощупала окрестности на предмет наличия жизни, но ничего так и не нашла! Зачем мы снова здесь?"
- Мы могли что-то упустить. Мне кажется, я чего-то не понимаю. В Книге Лаурэ говорилось, что Элдунари "похоронено" подальше от людских глаз - что, если оно под землёй? Но как тогда Всадник смог пробраться туда? Я не вижу никаких пещер, только эти трещины!
"- Только не вздумай туда лезть! Не то я сейчас же схвачу тебя за шиворот и увезу куда подальше!"
- Что я, дура, что ли? О.о Никуда я не...
Вдруг земля под ногами Всадницы дрогнула, пошла мелкими трещинами, начала быстро осыпаться, и Стелла исчезла в образовавшейся дыре.
Последнее, что она услышала - это панический рёв чёрной драконихи, а затем её сознание померкло.

Прошло какое-то время, и Стелла не могла точно сказать, сколько она пролежала без сознания на дне ущелья. Очнувшись, она застонала, пытаясь мысленно дотянуться до драконихи.
"- Стелла! СТЕЛЛА!!! Отзовись, малышка! Ну же, где ты?? Ты в порядке??!"
"- Рейн..."
"- Да! Я здесь! Хвала ветрам, ты жива! Оооо, я тебя прям расцеловать готова! А потом задушить! Ты выбраться можешь?"

Стелла огляделась по сторонам, но вокруг было очень темно, лишь высоко вверху виднелась крохотная дыра, в которую, видимо, девушка и угодила. Судя по её размерам, находилась та слишком высоко, чтобы попытаться выбраться, да и сил у Стеллы на такой подвиг не хватило бы: она потратила большую часть своей энергии, чтобы смягчить падение, а не то остался бы от неё лишь живописный коврик.
"- Нет, Рейн, выбраться тут нереально. Но я вижу какой-то проход, кажется, эта щель шире и длиннее, чем видно с поверхности. Я могу попробовать найти выход. В крайнем случае, поднакоплю немного сил и воспользуюсь магией, но мне всё равно нужно взобраться повыше, а здесь склон слишком крутой."
"- Хорошо, только будь осторожна! Там повсюду торф и ещё гном-знает-что."
"- Обязательно. Будь на связи, чешуйчатая."

Стелла чувствовала, как разъярена Аррейн: будь на то её воля, дракониха разнесла бы это место на мелкие камушки и когтями прорыла бы себе путь вниз, к своей Всаднице. Но этим она рисковала вызвать ещё большее обрушение, да и какой прок от огромного ящера в узком лабиринте? Так что ей оставалось лишь метаться в бессильной ярости и щёлкать зубами от досады.
Стелла зажгла небольшой огонёк, чтобы сделать освещение получше, и пошла вдоль скалы. Всё её внимание было сосредоточено на звуках: то тут, то там, с шипением и треском взрывались огненные камни, растекаясь раскалёнными лужицами под ногами девушки. Кое-где в стене виднелись прослойки торфа, а также в опасной близости с ними - горячая раскалённая магма...
"Мамочки, я тут зажарюсь!... D="
Девушка постаралась унять панику, но сердце её выпрыгивало из груди. Она продолжила свой путь по бескрайнему лабиринту, наугад сворачивая в открывавшиеся проходы, не имея понятия, куда они её приведут, и сможет ли она выбраться наружу...
"- Стелла, рядом кто-то есть!" - спустя какое-то время послышался голос Аррейн.
"- Рейн, не высовывайся!"
"- Но вдруг они смогут помочь? Мы должны попытаться! Я поговорю с ними..."
"- Нет, стой!..."

Но дракониха уже не слушала, и Стелла лишь надеялась, что это не было непоправимой ошибкой.

>>>Пылающие равнины » Подземный лабиринт


[spoiler]
Любовь: Криптон
Дружба: Аррейн, Анжела, Солембум
Вражда: -
Внешность: Юная девушка невысокого роста, стройной, но на вид весьма хрупкой комплекции. У неё длинные, слегка вьющиеся пепельно-русые волосы, которые на солнце приобретают то серебристый, то желтоватый оттенок. Глаза серо-голубые, озорные, смеющиеся. Часто вплетает в волосы цветы. На голове носит шлем с чёрными крылышками.
Возраст: 23
Другие персонажи: Алана
Данный персонаж принадлежит модератору Aliriel
Дракон Аррейн Посох Ундир [/spoiler]
Post edited by Stella - Понедельник, 26.01.2015, 17:01
КриптонDate: Понедельник, 26.01.2015, 18:47 | Message # 5
Человек
Нейтралитет
Пол:
Настроение:
Сообщения: 195
Деньги : 600 крон
Награды: 5 ±
Репутация: 31 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
Размытое пятно перестало метаться, кажется, дракон был уже в курсе присутствия чужаков. Дым слегка рассеивался и Криптон смог наконец-таки разглядеть существо, представшее перед ним: черная, словно покрытая лаком, чешуя, ряд острых белоснежных шипов и массивных рогов, огромная голова, пасть которой была полна множества смертоносных зубов. Дракон приближался к нему, присматриваясь. Молодой маг ждал первой реакции созданья, рисковать с такой махиной ему явно не хотелось. Черный дракон подошел к нему совсем близко и остановился. Рип, сомневаясь, снял мысленный блок.
"- Не паникуй, парень. Эка уохната нейат хайна оно."
Дракон не изъявил желание разорвать парня на куски, что не могло не радовать... Криптон решил слегка польстить ему:
- Атра эстерни оно тельдуин! Что столь величественное создание делает в этом ужасном месте?
Дракон не стал тянуть:
"- Дышу "целебным воздухом". А если серьёзно, то мне нужна твоя помощь."
- Моя? Чем я могу помочь могучему дракону? - юноше стало любопытно.
"- Могучую меня угораздило связать свою жизнь с одной весьма непоседливой особой... И боюсь, сейчас она в беде."
"А дракон то с юмором" - позабавился молодой маг. "Непоседливой особой? Видимо речь идет именно о той, кого я ищу..."
Правда последние слова дракона обеспокоили юношу.
- Так что я могу сделать?
"- Видишь эту дыру?" - дракон кивнул в сторону узкой щели, ведущей под землю: "- Моя изящная фигура туда не протиснется. А именно это требуется, чтобы спасти мою подругу. Она... провалилась. За ней бы слазить..."
Дракон, казалось, говорил это с надеждой в глазах. Молодой маг спешился и, оставив летхрблака позади, чтобы он не вызвал своим давлением на землю еще больший обвал, подошел ближе к расщелине. Она вела глубоко вниз, мрак скрывал то, что происходило там, но можно было сразу сказать, что падать было весьма высоко. Криптону стало страшна за девушку... Но лезть во всякие непонятные проломы сломя голову совсем не хотелось.
- И почему я должен это сделать?
"- Потому что тебя просит "величественное создание"!" - раздраженно ответил черный дракон.
- Логично, но не очень убедительно... Простые сметные могут и ноги себе переломать, вместе с шеей. Как ее вообще угораздило...
Маг высматривал способы спуститься вниз, но пока таковых не намечалось. Тем не менее, оставаться на поверхности с таким, еще спокойным, монстром было не менее опасно.
"- Это долгая история. Ты в силах мне помочь? Или мы и дальше будем здесь затылки почёсывать?"
"Дракон прав... Раз уж решил разыскать ту девушку, придется и по всяким странным местам полазить."
- Хорошо... Полагаю, веревки у тебя нет?
Дракон задумался.
"Посмотри в седле."
Громадина присела, чтобы маг смог дотянуться до сумок. К счастью, вскоре веревка была обнаружена.
- Мммм... Приношу свои извинения, - Криптон завязал петлю и перекинул ее через рог дракона... или драконихи.
Рип снова подошел к трещине в земле и наколдовал светящийся огонек. На этот раз получилось не так уж и плохо, огонек светил ярко, но не ослеплял. Юноша обновил воздушный купол себе и летхрблака. Судя по всему, место, куда он спускался, вообще не могло предложить достаточно воздуха для дыхания. Еще раз посмотрев вниз, он стал аккуратно спускаться. Веревка становилась все короче, а до дна пещеры еще оставалось приличное расстояние. В конце концов, магу пришлось отпустить ее конец, зацепившись за склон, а позже - спуститься по нему. Камни стен были горячими и юноша в очередной раз порадовался, что он больше не способен в полной мере воспринять это.
"Ну и пекло... Фи-Фи!"
В ответ послышались недовольные скрежетания.
"- ЧТО?!"
"- Кто-то там говорил, что он - лучшая ищейка в мире? Ищи..."
"- Ха-ха... Отвратительное место, посмотри сколько здесь всевозможных ходов! Я совершенно не чувствую здесь присутствия человека. Зато кое-кого другого - весьма... В тоннелях кто-то есть!"
Место действительно выглядело жутко: тут и там полыхали языки пламени, дым регулярно не давал в полной мере разглядеть происходящее вокруг, а раскаленные огненные потоки давали такой жар, что обычному человеку находиться здесь долго было смертельно опасно. Впрочем, как выяснилось, пропавшая девушка была далеко не обычной.
"- Получается, та, кого я видел во снах - Всадница?"
"- Угу," - Фиф был обижен, поэтому говорить желания не изъявлял.
"- Запоминай дорогу."
"- Будто я не смогу вывести тебя из какой-то пещерки,"
- еще более раздосадованно фыркнул дух.
Криптон двигался по одному из проходов, становилось все более душно, даже воздушный купол спасал плохо, а на его поддержание уходило все больше магических сил, впрочем, это были мелочи.
"Вот зачем было ей тащиться в это переплетенье ходов? Так мы ее долго не найдем." 6
Тут и там вспыхивали раскаленные потоки лавы, а впереди, в темноте, куда не добивается свет от магического шара, казалось, будто вспыхивают чьи-то глаза.

>>>Пылающие равнины. Подземный лабиринт


[spoiler]
Возраст: 25
Любовь: -
Дружба: Порча, Стелла
Вражда: Империя
Внешность: Высокий молодой человек лет двадцати-пяти. Кожа бледная, холодная. На губах играет улыбка. Лицо имеет плавные черты. Правый глаз часто закрыт повязкой из черной ткани. Левый - голубой. Волосы темно-коричневые, сзади убраны в хвост. Заостренные длинные уши. Носит светло-зеленую тунику под горло с коротким рукавом, подпоясанной кожаным ремнем, черную жилетку. Руки закрывают перчатки без пальцев по локти.
Другие персонажи: Азуандрит
Данный персонаж принадлежит администратору ISIDOR
Post edited by Криптон - Понедельник, 26.01.2015, 18:52
КриптонDate: Вторник, 03.02.2015, 23:35 | Message # 6
Человек
Нейтралитет
Пол:
Настроение:
Сообщения: 195
Деньги : 600 крон
Награды: 5 ±
Репутация: 31 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
<<< Сурда. Пылающие равнины. Подземный лабиринт.

Когда дракониха начала взлетать, Криптон вцепился в седло, крепко сдавив той бока ногами. Быстрые взмахи крыльями, разгоняющие воздух неистовыми потоками, издавали характерные хлопки. Снизу замелькали выжженные земли, черный дракон набирал невообразимую скорость. Рип ошарашенно смотрел вниз, ему стало дурно от осознания того, что от земли их сейчас отделяют десятки метров. Впрочем, Стелла же сидела на спине подруги как ни в чем не бывало, хотя ее состояние и оставляло желать лучшего. Вскоре юношу подбросило в седле, что заставило его схватиться за него еще сильнее, и исполинский змей начал снижаться. Очутившись на земле, молодой маг поспешил убраться у него со спины. Стыдно было признаться, но на мгновение Криптону показалось, что у него затряслись поджилки. Этот короткий пятиминутный полет произвел на него куда большее впечатление, чем даже бег от раскаленной лавы. Как выяснилось в процессе, побеспокоенное элдунари смогло каким-то образом пробудить спящий вулкан. Оказавшись на твердой почве, Рип тут же услышал голос Даргара в своей голове:
"- А я смотрю кто-то боится высоты..." - задумчиво протянул он" "- Жаль, я то уж надеялся, что больше не увижу тебя в этом теле..."
"- Мы еще поговорим о твоем характере, я припас пару замечательных, ошеломительных заклинаний по твою душу," - Криптон передал духу мысленное изображение заклинаний из книги, призванных причинять духам невообразимую боль.
"- Ты не сделаешь этого," - огрызнулся витающий где-то дух: "- Не обманывай ни себя, ни меня, рука не поднимется. Мучить нас не в твоих принципах."
"- Это мы еще посмотрим" - спокойно ответил маг, задумавшись о том, что только что услышал от Даргара.
"Интересно, а все ли призыватели измываются над духами? Тогда понятно, почему у него такое отношение к призывам... Надо будет поинтересоваться позже."
"- Где Морок?!" - требовательно поинтересовался маг у Даргара.
Ответа он так и не услышал, зато кто-то смачно облизал его затылок, превратив и без того уже печально выглядевшие волосы в волосы еще более печальные. Летхрблака раззадренно смотрел на своего хозяина, энергично виляя своим увесистым хвостом.
- Чшшш... Ты так кого-нибудь убьешь, - успокаивающе погладил юноша своего верного скакуна по носу, видеть счастливого Морока после всего, что они вместе пережили, было несказанно приятно. - Пойдем, приятель, я уверен, что ты тоже хочешь водички.
Криптон вскочил в седло на спине у монстра и выжидающе посмотрел на слегка шокированную Всадницу, которая уже успела взять себя в руки и слегка прийти в себя, и сейчас уже активно принялась за упаковывание своей палатки, стоящей у зловонных равнин.
"- Ты даже не предложишь ей свою помощь?" - на этот раз в сознание мага бесцеремонно (как и всегда) влез Фиф.
"- Неееа..."
"- Что я слышу? Не иначе у тебя спеклись мозги?"
"- Я уже и так достаточно ей помог, могу я наконец-то немного передохнуть?"
"- Ууу... Да видать то элдунари нехило тебя приложило..."
Рип в очередной раз отгородился от надоеды. Сейчас ему было интересно наконец-таки рассмотреть девушку, занятую своей работой и не обращающую на него никакого внимания, погруженную в свои дела, так что юноша просто наслаждался видом. Несмотря на то, что подземные приключения сильно потрепали путников, смотреть на молодую Всадницу было весьма приятно: правильные, красивые черты лица, тонкое, гибкое тело и очень живой взгляд заставили Криптона на время перестать думать о том, в какие передряги она умела попадать. Девушка юрко сновала туда-сюда, запихивая собранные вещи в седельные сумки на спине своей драконихи. В ее движениях присутствовала некая грация, но она не была той наигранной, той переполненной горделивостью и самолюбием пластикой, что была присуща знатным дамам из именитых семей. Вскоре все ее пожитки были собраны, и Стелла стала готовиться к отправлению.
Фи-Фи все никак не унимался и крутился под ногами у летхрблака.
"- Ну чего тебе?!"
"- Так это... Когда она говорила, что прожила здесь не одну неделю, она не врала."
"- Это я уже и без тебя понял," - Криптон уже смирился с тем, что от данной девчушки можно ожидать чего угодно.
- Джиет? - поделился он намеченным им курсом со Стеллой.
Та утвердительно кивнула:
- Полетели!
- Ммм... - прервал ее юноша. - Мы не умеем летать, - он пришпорил Морока, и тот понес его в сторону реки.


[spoiler]
Возраст: 25
Любовь: -
Дружба: Порча, Стелла
Вражда: Империя
Внешность: Высокий молодой человек лет двадцати-пяти. Кожа бледная, холодная. На губах играет улыбка. Лицо имеет плавные черты. Правый глаз часто закрыт повязкой из черной ткани. Левый - голубой. Волосы темно-коричневые, сзади убраны в хвост. Заостренные длинные уши. Носит светло-зеленую тунику под горло с коротким рукавом, подпоясанной кожаным ремнем, черную жилетку. Руки закрывают перчатки без пальцев по локти.
Другие персонажи: Азуандрит
Данный персонаж принадлежит администратору ISIDOR
Post edited by Криптон - Вторник, 03.02.2015, 23:38
StellaDate: Среда, 04.02.2015, 07:17 | Message # 7
Человек/Всадница
Нейтралитет
Пол:
Настроение: Али-Баба и сорок Яго... ХD
Сообщения: 148
Деньги : 600 крон
Награды: 8 ±
Репутация: 18 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
>>>Пылающие равнины » Подземный лабиринт

Полёт прошёл на удивление спокойно, а близость драконихи подействовала на Стеллу отрезвляюще, немного прочистив голову.
"- Зачем так разогналась? Вулкан мы миновали, а Криптон впервые в седле! Я спиной чувствую его страх."
"- Вполне возможно, это не из-за полёта, а от близости к повёрнутой на голову девице."
"- Ха-ха, ты, как всегда, остришь."

Несколько минут спустя они уже приземлились на поляне, где Стелла оставила некоторые свои вещи и палатку. И здесь их ожидал "сюрприз".
Среди разбросанных повсюду камешков с вырезанными Стеллой узорами мерно прохаживался крупный зверь с огромным хищным клювом и костяными наростами на голове. Глаза у существа были жуткие, без век и зрачков, и Стелла в первое мгновение похолодела от ужаса.
"- Нуу, раз тебе страшно, значит, ты уже пришла в норму. Хоть одна хорошая новость."
"- Рейн, что это за... птичка??"
"- А если подумать?"
"- Нет. Только не говори мне, что... Я думала, Криптон продал это шейдово яйцо!"
"- Он никогда тебе этого не говорил."

Стелла подошла к существу немного ближе, пытаясь рассмотреть его получше.
"- Сначала духи. Теперь летхрблака. Сколько ещё сюрпризов преподнесёт нам Рип?"
"- Думаю, он еле-еле будет поспевать за тобой по этой части."

В мыслях Рейн чувствовалось напряжение: ещё бы, в нескольких шагах от неё находился древний враг всего драконьего рода! Впрочем, нападать чешуйчатая не спешила, ведь так называемый "враг" не выказывал агрессии да и вообще вёл себя не так, как полагалось чистокровным летхрблака.
"- Что-то с этой особью не то. Ты к нему подошла на расстояние нескольких шагов, а он даже не попытался оторвать тебе голову."
"- Чтоооо?? Ты на мне эксперименты ставишь? А ты не могла меня чуть раньше предупредить, что такой вариант возможен?"
"- Да ладно тебе, голова у тебя и так без мозгов, не велика потеря. Вот какого лешего мы потащились в эту дыру?? Тебя там чуть не схарчили какие-то огненные твари, а потом едва не смыло потоком лавы и почти завалило камнями!"
"- Всё не так ужасно. Мы же добыли Элдунари."
"- Вот и держи его от меня подальше, не то я его разобью!"

Рейн фыркнула и свернулась клубочком на выжженной земле, чтобы Стелле было удобнее складывать вещи в седельные сумки. Криптон вылез на спину летхру, как ни в чём не бывало, и Стелла удивилась, как ему удалось приручить этого опасного хищника.
"Нужно будет поговорить об этом, когда остановимся на ночлег. Видимо, последние полгода не только для меня были судьбоносными."
Она всё ещё размышляла над словами Аррейн, и ей не хотелось думать, что все её усилия были напрасны, а БидДаум... сошёл с ума. Впрочем, было очень на то похоже. Скрутив палатку в небольшой аккуратный валик, Стелла уловила какую-то лиловую вспышку за ближайшим валуном и резко повернула туда голову, но ничего не заметила.
"Странно... Дежавю."
Выбросив из головы увиденное, она прицепила палатку к седлу, закрепив её ремнём, и повернулась к своему спутнику, давая понять, что готова к отъезду.
- Джиет? - предложил парень. Стелла тут же вспомнила их с Аррейн совместный выходной несколько недель назад и горячо поддержала идею.
- Полетели!
- Ммм... - прервал ее юноша, понукая своего необычного "коня". - Мы не умеем летать.
"- Серьёзно?? О__о"
"- Стеллс, вы яйцо нашли всего полгода назад. По сути, он ещё только детёныш летхрблака. Да и кто бы его научил?"
"- Ты права, как вспомню свои попытки заставить тебя летать - так тут же хочу немедленно снова их забыть."
"- Дааа, ты выглядела забавно, когда ловила тех голубей..."
"- Но ведь сработало! На их примере учиться стало легче!"
"- Это ты так думала. На самом деле, летать они мне не помогали, они просто были вкусные."
"- ЧТОООО??! Аррейн!!"

Дракониха захрюкала от смеха, взмахнула крыльями и поднялась в воздух, направляясь подальше от Пылающих равнин.

Когда воздух стал чище, Аррейн довольно заурчала, и вскоре впереди показалась знакомая прогалина на берегу реки Джиет. К ней дракониха и спикировала.
К удивлению девушки, Криптон верхом на летхре добрался на место отдыха не намного позже неё: видимо, существо даже по земле передвигалось куда быстрее обычного коня.
Солнце клонилось к закату, и все были достаточно уставшими, чтобы готовить полноценный ужин. Первым же делом Стелла бросилась к воде, чтобы смыть с себя копоть и грязь хотя бы немного, а то у неё было такое чувство, как на турнире травников, когда она была вынуждена изображать Яго. Странно, но тогда это не было проблемой, в то время как сейчас ей было неловко в таком виде показываться на глаза Криптону. После умывания она почувствовала себя гораздо лучше.
Рип разжёг костёр, а Стелла наделала бутербродов. Какое-то время парочка молча кушала, гипнотизируя огонь. Летхрблака был привязан неподалёку, Аррейн пристально следила за каждым его движением, готовясь к любой потенциальной опасности, которую сулила близость этого существа, а Пушок увивался вокруг Всадницы, периодически напрашиваясь на комплименты. Мол, какой он умница, что вывел их из тоннелей. Стелла лишь улыбалась, её сердце переполняла благодарность и симпатия к этому необычному созданию.
Когда с ужином было покончено, Стелла разложила спальный мешок и приготовилась спать. Но сон не шёл к ней, несмотря на усталость. Криптон по другую сторону костра тоже не мог сомкнуть глаз, и девушка решила немного поговорить с ним.
- Рип, а можно я спрошу?
Парень слегка повернул голову в её сторону и ответил согласием.
"Ой, а что же у него спросить? Как он провёл последние полгода? Как он стал заклинателем духов? Как приручил летхрблака?.."
- А почему у тебя такие большие уши? - в итоге выдала она.


[spoiler]
Любовь: Криптон
Дружба: Аррейн, Анжела, Солембум
Вражда: -
Внешность: Юная девушка невысокого роста, стройной, но на вид весьма хрупкой комплекции. У неё длинные, слегка вьющиеся пепельно-русые волосы, которые на солнце приобретают то серебристый, то желтоватый оттенок. Глаза серо-голубые, озорные, смеющиеся. Часто вплетает в волосы цветы. На голове носит шлем с чёрными крылышками.
Возраст: 23
Другие персонажи: Алана
Данный персонаж принадлежит модератору Aliriel
Дракон Аррейн Посох Ундир [/spoiler]
Post edited by Stella - Среда, 04.02.2015, 07:33
КриптонDate: Четверг, 05.02.2015, 15:16 | Message # 8
Человек
Нейтралитет
Пол:
Настроение:
Сообщения: 195
Деньги : 600 крон
Награды: 5 ±
Репутация: 31 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
Летхрблака разогнался не на шутку, и Криптона регулярно подбрасывало в седле от такой тряски.
"Интересно, куда опять делась Порча... Как тащиться со мной в какую-то обшарпанную таверну, так это всегда пожалуйста, а как по огненному лабиринту от лавы бегать, так и сам неплохо справлюсь. Что бы не говорили про хромающую женскую логику, логика духов в этом плане намного опередит любого".
Вскоре впереди показалась река Джиет. Лучи заходящего солнца играли на ней озорными бликами, воздух наконец-то стал свежим, и в нем больше не чувствовалось отвратительного зловония пылающих равнин, да и в целом, по окружающей картине сложно было сказать, что это тихое, спокойное место соседствует с огненным кошмаром. Морок, завидевший воду, сделал быстрый финишный рывок и, зайдя в нее передними лапами, принялся жадно пить. Стелла и ее дракониха уже были на месте: нюх летхрблака смог спокойно вывести на них и без сторонней помощи. Приведя себя в порядок и поужинав, путники наконец-то смогли отдохнуть. Криптон лежал и задумчиво смотрел на небо, обдумывая все, что произошло сегодня: день и правда был очень насыщенным.
"- А вот Стелла меня любит ^___^" - подал донельзя довольный голос Фиф.
"- Она просто плохо с тобой знакома," - мысленно посмеялся маг.
"- Уууу... Да от тебя и слова хорошего не дождешься!" - демонстративно "обиделся" собеседник: "- И это... Тварюшку свою покормить не хочешь? Смотри, как бедному Мороку грустно."
"- Чего это ты такой заботливый стал?"
"- Настроение у меня, может, хорошее!"
"- Так иди и поделись им с летхром, накорми бедолагу."
"- Не видишь, я занят?"
"- Чем таким ты занят?"
"- Я сторожу сон прекрасной дамы,"
- горделиво выдал дух.
От такого юноша чуть не засмеялся вслух.
"- Хочу тебя расстроить, но она не спит."
"- Да тебе лишь бы меня расстроить..."
- высокомерно задрала нос толстая собака, сидящая у костра.
- Рип, а можно я спрошу? - подала голос Всадница.
Криптон посмотрел на нее и утвердительно кивнул.
- А почему у тебя такие большие уши?
"- О___О ЧТО?! ХДДД"
Фиф уже катался от смеха по земле, схватившись своими собачьими лапами за пушистый живот.
"- Обожаю эту девушку! ХДД"
- Это чтобы лучше тебя слышать, - смеясь ответил Рип. Наконец справившись с приступом смеха от странного вопроса, он продолжил: - Вообще, это все благодаря им, - маг кивнул в сторону лохматого пса. - Некоторые духи способны менять внешность мага, призвавшего их, наделять их тело новыми возможностями, как в случае с шейдами, - маг присел, и, заметив странное выражение лица собеседницы, тут же добавил: - Я не шейд. Так что видоизменение моих ушей связано с духами.
Стелла замолчала, видимо, думая об услышанном.
- Полагаю, мои уши не самое интересное, что нас окружает. Откуда у тебя дракон? Насколько я знаю, последнее яйцо находилось в Урубаене, и то, оно уже вылупилось. Да и про нового Всадника в твоем лице никто ничего не слышал... Как вам двоим удавалось скрываться? И кстати, как зовут твою подругу?


[spoiler]
Возраст: 25
Любовь: -
Дружба: Порча, Стелла
Вражда: Империя
Внешность: Высокий молодой человек лет двадцати-пяти. Кожа бледная, холодная. На губах играет улыбка. Лицо имеет плавные черты. Правый глаз часто закрыт повязкой из черной ткани. Левый - голубой. Волосы темно-коричневые, сзади убраны в хвост. Заостренные длинные уши. Носит светло-зеленую тунику под горло с коротким рукавом, подпоясанной кожаным ремнем, черную жилетку. Руки закрывают перчатки без пальцев по локти.
Другие персонажи: Азуандрит
Данный персонаж принадлежит администратору ISIDOR
Post edited by Криптон - Четверг, 05.02.2015, 15:17
StellaDate: Четверг, 05.02.2015, 21:11 | Message # 9
Человек/Всадница
Нейтралитет
Пол:
Настроение: Али-Баба и сорок Яго... ХD
Сообщения: 148
Деньги : 600 крон
Награды: 8 ±
Репутация: 18 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
После вопроса Стеллы Пушок как-то странно завалился набок, начал дрыгать лапами и хохотать. Казалось, Криптон тоже еле сдерживается от смеха.
"А что такого я сказала? О_о"
- Это чтобы лучше тебя слышать, - смеясь, ответил Рип.
"Вот же ж... Действительно, как в старой сказке... Х"D"
Стелла тоже захихикала, разговор начинался неплохо.
- Вообще, это все благодаря им, - маг кивнул в сторону лохматого пса. - Некоторые духи способны менять внешность мага, призвавшего их, наделять их тело новыми возможностями, как в случае с шейдами, - маг присел, и, заметив странное выражение лица собеседницы, тут же добавил: - Я не шейд. Так что видоизменение моих ушей связано с духами.
"- Странная реакция. Что-то я не припомню, чтобы Анжела описывала шейдов, как ушастых нелюдей."
"- Наверное, это не обязательно. Он же говорит, что только "некоторые" духи на это способны."
"- Интересно, а какие бывают духи? От чего это зависит? И кого мы видели в пещере Лаурэ?"
"- Уф, хорошо, что мы с ними общение продолжать не стали. Не хотелось бы, чтобы у нас вдруг однажды кроличьи уши выросли..."
"- И вовсе они не кроличьи! Скорее, на эльфийские похожи... Ему даже идёт."
"- Спасибо, что напомнила мне. Ты обещала мне поговорить об этом. Не слишком ли ты привязалась к этому травнику?"
"- Разве он не заслужил немного симпатии?"
"- Да-да, он лапочка, он тебя спас, но вы теперь квиты! Много месяцев назад ты уже его спасала. И он расквасил тебе нос!"
"- Мой нос. Моя печаль."
"- Я тебя порой не узнаю..."

Стелла отмахнулась от драконихи и вновь сосредоточилась на разговоре.
- Полагаю, мои уши не самое интересное, что нас окружает. Откуда у тебя дракон? Насколько я знаю, последнее яйцо находилось в Урубаене, и то, оно уже вылупилось. Да и про нового Всадника в твоем лице никто ничего не слышал... Как вам двоим удавалось скрываться? И кстати, как зовут твою подругу?
"- Не смей ему всё выкладывать!!"
"- Поздно шифроваться, да и неохота мне изворачиваться. Я постараюсь не разболтать лишнего, не волнуйся."

- Её зовут Аррейн. Однажды с ней произошёл несчастный случай, и с тех пор маскировка перестала быть проблемой. Потом как-нибудь покажу.
"- И ЭТО ты называешь "не разболтать лишнего"???"
"- Нуу, скоро мы снова окажемся в людных местах, он рано или поздно стал бы свидетелем твоих превращений. Не хочу шокировать парня."
"- Угу. Но ты же понимаешь, что теперь нам необходимо взять с него клятву держать язык за зубами?"
"- Не нервничай, я разберусь."

Криптон был весьма заинтригован и дал понять, что внимательно слушает.
- Что касается остального... Что ж, это длинная история. Если в двух словах, то это яйцо попало ко мне случайно, впрочем, мне везёт на случайности... Порой мне кажется, что на то была воля Вирды.
Девушка поймала пристальный взгляд мага, и в голосе её прорезалась сталь.
- Я думаю, что неплохо разбираюсь в людях. Ты кажешься тем, кому можно доверять. И судя по нашей последней встрече, с королём у тебя не слишком хорошие отношения. Мне бы хотелось, чтобы он и впредь оставался в неведении относительно нас. Ты можешь мне это пообещать?
Стелла не приказывала. Она просила.
"- Какое обещание?? Какое к безумному дядюшке обещание??! Клятву! Клятву пусть даёт!!"
"- Не ори ты так, мозги кипят. Клятва отдалит его от нас, да и не обязан он делать ничего подобного. Доверься мне."
"- Порой у меня лапы так и чешутся придушить тебя!!"

- А у духов бывают имена? - глядя на Пушка, спросила Стелла.


[spoiler]
Любовь: Криптон
Дружба: Аррейн, Анжела, Солембум
Вражда: -
Внешность: Юная девушка невысокого роста, стройной, но на вид весьма хрупкой комплекции. У неё длинные, слегка вьющиеся пепельно-русые волосы, которые на солнце приобретают то серебристый, то желтоватый оттенок. Глаза серо-голубые, озорные, смеющиеся. Часто вплетает в волосы цветы. На голове носит шлем с чёрными крылышками.
Возраст: 23
Другие персонажи: Алана
Данный персонаж принадлежит модератору Aliriel
Дракон Аррейн Посох Ундир [/spoiler]
Post edited by Stella - Четверг, 05.02.2015, 21:13
КриптонDate: Четверг, 05.02.2015, 23:17 | Message # 10
Человек
Нейтралитет
Пол:
Настроение:
Сообщения: 195
Деньги : 600 крон
Награды: 5 ±
Репутация: 31 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
- Её зовут Аррейн. Однажды с ней произошёл несчастный случай, и с тех пор маскировка перестала быть проблемой. Потом как-нибудь покажу.
"Как ответить на вопрос, не отвечая на вопрос..." - ухмыльнулся в голове Рип. Завуалированный ответ Всадницы заинтересовал его, ведь спрятать от любопытных глаз такого крупного дракона должно было быть проблемой.
- Что касается остального... Что ж, это длинная история. Если в двух словах, то это яйцо попало ко мне случайно, впрочем, мне везёт на случайности... Порой мне кажется, что на то была воля Вирды.
Криптон не верил в судьбу и все, что с этим связанно, он всегда просто "плыл по течению", но фраза девушки прозвучала хоть и мимолетно, но уверенно. Маг пристально посмотрел на нее, пытаясь понять, к чему та клонит.
- Я думаю, что неплохо разбираюсь в людях. Ты кажешься тем, кому можно доверять. И судя по нашей последней встрече, с королём у тебя не слишком хорошие отношения. Мне бы хотелось, чтобы он и впредь оставался в неведении относительно нас. Ты можешь мне это пообещать? - спокойно и серьезно спросила она.
- Мне не за чем иметь каких-либо дел ни с Империей, ни с Варденами, - улыбнулся юноша. - В конце концов, никто из них моих проблем не решал. И они не узнают от меня о тебе или о твоей драконихе - Аррейн без вашего собственного согласия, обещаю, - добавил он на древнем, давая понять, что он и не собирался кому-либо что-то рассказывать.
Кажется, такой ответ Стеллу устроил, и она сменила тему:
- А у духов бывают имена?
- Хех, а как же, - улыбнулся маг.
"- Нет! Нет-нет-нет!" - отрицательно энергично замотал головой пес.
- Этого, к примеру, зовут Фиф.
"- Ну хоть не Фи-Фи!"
"- Я же тебе обещал..."
"- Мог бы и что-нибудь поинтереснее мне придумать, повеличественнее!"
"- Повеличественнее? Ты себя видел? Ты толстая пушистая собака на коротких ножках, величественностью от тебя и не пахнет Х))"
"- Это у кого это тут ножки короткие?!"
- негодующе посмотрел на Криптона он.
После чего пес изобразил поклон, адресованный Стелле, не упуская возможность лишний раз покрасоваться и напроситься на комплимент.
- Ему надо было стать павлином, - заключил Рип, глядя на расфуфыренного духа. - У каждого из тех духов, с кем мне приходилось иметь дело, были не только свои имена, но и характеры, и в большинстве своем они далеко не такие покладистые, как Фиф.
- Да, Даргар вообще такой ворчун! Он меня не любит, говорит, что я слишком шумный, - стал давить на жалость девушки пес, грустно смотря ей в глаза.
- Другой дух, - пояснил Рип Стелле. - Не приставай уже, а ну быстро сюда! - шутливо, но настойчиво прикрикнул он на Фи-Фи.
Дух насупился, но отстал от Всадницы.
- Зато все они - замечательные собеседники, обладающие обширными знаниями в различных областях. Почти все... - сделав вид, что ни на что не намекает, молодой маг не стал смотреть в сторону и без того надувшегося пса.
В стороне, где стоял летхрблака послышался хруст: бедный зверь в попытках найти себе пропитания стал обгладывать ветви дерева, к которому был привязан. Судя по тому, что под ним валялась куча разрытой земли, до этого он решил попробовать корешков. Потом зверь оставил эти странные попытки и на секунду насторожился, после чего резко ломанулся в лес, с треском снося по пути ветки и кустарник. Естественно, веревка для него уже давно не была ограничением и служила скорее условным обозначением, где Морок должен стоять.
"- Что там?" - обеспокоился Криптон.
"- Олень," - пояснил Фиф.
- Иди присмотри за ним.
- Мне страшно.

"- ЧТО? о__0"
Дух показал Криптону язык.
"- Ты же не будешь выставлять себя злюкой, отправляя бедную маленькую неповоротливую собачку следить за этим чудовищем? Которая, к слову, очень сильно его боится... >:-D"
"- Пфффф..." - ответил ему маг. Но подумав, решил пойти на поводу у вредного духа: "- Даргар..."


[spoiler]
Возраст: 25
Любовь: -
Дружба: Порча, Стелла
Вражда: Империя
Внешность: Высокий молодой человек лет двадцати-пяти. Кожа бледная, холодная. На губах играет улыбка. Лицо имеет плавные черты. Правый глаз часто закрыт повязкой из черной ткани. Левый - голубой. Волосы темно-коричневые, сзади убраны в хвост. Заостренные длинные уши. Носит светло-зеленую тунику под горло с коротким рукавом, подпоясанной кожаным ремнем, черную жилетку. Руки закрывают перчатки без пальцев по локти.
Другие персонажи: Азуандрит
Данный персонаж принадлежит администратору ISIDOR
Post edited by Криптон - Четверг, 05.02.2015, 23:19
StellaDate: Пятница, 06.02.2015, 00:50 | Message # 11
Человек/Всадница
Нейтралитет
Пол:
Настроение: Али-Баба и сорок Яго... ХD
Сообщения: 148
Деньги : 600 крон
Награды: 8 ±
Репутация: 18 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
Криптон рассказывал занимательные факты о духах, и сам он был интересным собеседником, Стелла аж заслушалась. Давно ей не приходилось вот так спокойно, не таясь, с кем-либо общаться, кроме Аррейн. Девушка скучала по этому.
Но тут в том месте, где был привязан летхр, что-то зашуршало.
"- Я чую неподалёку оленя. И эта зверюга, видимо, тоже."
"- Так он всё-таки питается мясом??"
"- Похоже на то. Я ничего не слышала о травоядных летхрблака."
"- Бррр... Буду держаться от него подальше."

- Иди присмотри за ним. - Сказал Рип Фифу, когда странный зверь рванул в сторону деревьев.
- Мне страшно.
"- Ух ты. Я думала, духи ничего не боятся... Они же... духи!"
"- Видимо, нам попался какой-то мелкий душок по имени Пушок."
"- Очень смешно."

Вдруг поляну разорвало мощной вспышкой света, сопровождаемой странным рычанием, гудением и шипением. Стелла от неожиданности схватилась за посох, а Рейн ответила не менее грозным рычанием неизвестному существу. Когда свет рассеялся, в воздухе зависла огромная драконья голова с костью в носу, и по размерам она была раза в три крупнее натуральной головы дракона, которая имелась у Аррейн.
"- Рейн, а ведь не только ты любишь такой фокус с драконьей башкой!"
"- Ему повезло, что голова уже оторвана, не то бы это сделала я!!"
"- Зато этого духа "душком" уже не назовёшь..."
"- Он же нас насмерть перепугал!"
"- Не паникуй. Криптон, вроде бы, спокоен. Наверное, это один из его подопечных."


[spoiler]
Любовь: Криптон
Дружба: Аррейн, Анжела, Солембум
Вражда: -
Внешность: Юная девушка невысокого роста, стройной, но на вид весьма хрупкой комплекции. У неё длинные, слегка вьющиеся пепельно-русые волосы, которые на солнце приобретают то серебристый, то желтоватый оттенок. Глаза серо-голубые, озорные, смеющиеся. Часто вплетает в волосы цветы. На голове носит шлем с чёрными крылышками.
Возраст: 23
Другие персонажи: Алана
Данный персонаж принадлежит модератору Aliriel
Дракон Аррейн Посох Ундир [/spoiler]
Post edited by Stella - Пятница, 06.02.2015, 01:47
КриптонDate: Пятница, 06.02.2015, 23:02 | Message # 12
Человек
Нейтралитет
Пол:
Настроение:
Сообщения: 195
Деньги : 600 крон
Награды: 5 ±
Репутация: 31 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
После тусклого свечения костра, яркая вспышка ослепительного света заставила юношу зажмурить глаза.
"- Опять?!" - но в ответ раздалось лишь оглушительное рычание.
Стелла среагировала моментально, схватившись за боевой посох, а ее дракониха приняла оборонительную стойку. Огромная черная голова Даргара с четырьмя полыхающими красными глазами зависла над поляной, хищно скалясь на новых знакомых. Дух снова взревел, окончательно выведя Криптона из себя.
- Следи за летхрблака, быстро! - рявкнул на него молодой маг, указывая рукой на чащу, в которой скрылось огромное существо.
Даргар с презрением посмотрел на него, после чего медленно поплыл в заданном направлении, постепенно растворяясь в воздухе, переходя в свое тягучее дымообразное состояние.
- Прошу прощения за это... - взял себя в руки Рип. - Как я и говорил, некоторые духи невыносимы. К слову, это тот самый Даргар, несмотря на все недостатки, он сильно помог мне в свое время, и продолжает выручать и сейчас. К примеру, мне не надо самому бегать по лесу за Мороком, - пожал он плечами.
- Мороком? Ты дал летхрблаку имя? - после того, как парящая голова удалилась, Всадница отложила посох и попыталась слегка успокоить Аррейн. - И кстати, с продажей яйца, как я понимаю, ничего не вышло?
- Как видишь, продать я его так и не успел, - усмехнулся Криптон. - Он вылупился раньше. И сразу же не поладил с моим конем, которому и принадлежало это имя. Я не называл летхрблака. Как бы странно это не звучало, но самого летхрблака в этом теле... - Рип кивнул в сторону леса, - ...уже нет. Его душа покинула этот мир в умирающем теле Морока, в то время как сам Морок переродился в теле летхрблака.
Взгляд мага упал на толстого пса, крутящего пальцем у виска, присвистывая.
- Без лишних подробностей, это провернул один встреченный мною дух.
Криптон замолчал, ожидая реакции Стеллы.
Стелла потерла лоб, осмысливая сказанное.
- Так, ладно. Значит, духи бывают настолько всемогущи? А могут ли они... становиться материальными?
При этом вопросе Криптон напрягся, сфокусировав все свое внимание на Стелле, Фиф обеспокоенно отошел от нее подальше.
- Почему ты это спрашиваешь? - сощурился маг, проверяя девушку на наличие магических полей.
- За последние полгода случилось много всего странного... В частности мне встретилось несколько духов, которые умели превращаться во что угодно. Одного я даже держала в руках... - девушка передёрнула плечами. - Но я всё никак понять не могла, как такое возможно. Надеялась, что всё выдумала. Так это реально?
Всадница говорила вполне серьезно. От услышанного у Рипа мурашки по спине пробежали: "Несколько?!"
- Искать приключения на мягкое место у тебя в крови, да? - маг смотрел на девушку, приподняв одну бровь. - Такие духи действительно существуют: они способны не только приобретать свои тела и менять их форму, они могут проворачивать то же самое и с людскими телами... Больше, с душами. Насколько я знаю, им не очень-то нравится, когда их беспокоят, так что тебе сильно повезло. Тебя могло уже не стать... Совсем, - пугающе добавил юноша: ему нравилось, как завороженно слушает девушка. - Полагаю, спрашивать, где и при каких обстоятельствах ты с ними встречалась - бесполезно, да? Эти существа не стали бы тратить на тебя время просто так...
Криптон замолчал. Стелла оказалась далеко не так проста, если Всадника вообще можно было назвать простым.
- Думаю, как-нибудь я расскажу тебе и эту историю.. Тем более, что ты имеешь к ней отношение.
Стела загадочно улыбнулась.
Юноша округлил глаза: он не любил иметь отношение ко всяким сомнительным авантюрам.
"- Беги от нее со всех ног!!!" - запротестовал Фи-Фи.
"- Ох, что-то ноги сегодня не слушаются... :D" - стал подтрунивать над ним призыватель.
Дух фыркнул:
"- Она тебя околдовала?! О.О"
"- Почти," - еще сильнее развеселил его ответ Криптона.
- Знаешь, а ведь я училась защищаться от духов. Интересно, насколько я в этом преуспела...
- Фиф, фас! - недолго думая скомандовал псу маг в ответ на намек девушки. - Фииф...?
- Тоже мне, дурака нашел, - дух выглянул из-за спины своего призывателя, подозревающе смотря на Всадницу. - Тебе надо тумаков, ты и фас!
- XD Вот видишь, ты весьма хорошо преуспела! - подвел он итог, оборачиваясь на прячущегося сзади пса.
Стелла засмеялась, потом протянула руки к Фифу и сказала:
- Ух, сейчас как колдану!
Фиф снова спрятался за спину Криптона.
- Нет, ну вы, ребята, даёте... - продолжила смеяться Стелла. - У меня не могло быть много практики, но даже в этом случае я уверена, что защита не причинит вреда духу. Лишь помешает ему причинить вред мне. Защищаться должна уметь любая девушка, правда, Фиф? - Стелла подмигнула духу и по-доброму улыбнулась.
"- Ей меня не обмануть!!! Смотри, как она на меня зуб точит!"
"- Ты просто параноик :D Первое же приятное слово в твой адрес, и ты снова будешь виться вокруг нее, как хвостик."
"- За кого ты меня держишь?!"
- Фиф, вот видишь, как же теперь Стелла будет защищаться от злых духов, если те на нее нападут? Тебе ее совсем не жалко? Ведь они смогут причинить ей вред, а все потому, что ты не захотел ей помочь попрактиковаться... - наигранно укоризненно произнес юноша, с грустью глядя на духа. Стелла не упустила возможности подыграть и состроила несчастное лицо. - Вот кто теперь защитит бедную девушку от опасности?
Фиф осторожно выглянул из-за спины мага, раздумывая в сомнениях.
- Может быть меня спасет какой-нибудь сильный и отважный дух, - театрально вздохнула Всадница. - Такой смелый... Как ты, Фиф.
Пес поднял уши, еще чуть-чуть - и он был готов сменить свое мнение о девушке обратно.
- Или ты не так хорош, как думает Стелла? - спросил Рип Фи-Фи.
Тот негодующе посмотрел на призывателя.
- Я? Не такой?! Еще какой такой! - горделиво задрал он нос и побежал к Всаднице, энергично виляя хвостом.
Со стороны леса опять послышался шелест и хруст: летхрблака вернулся со своей трапезы.
"- Как прошла охота?" - спросил маг у летевшего позади него мрачного Даргара.
"- С аппетитом... Я свободен?"
"- Только на сегодня."
Дух хмыкнул в мыслях юноши и исчез. Наконец-то Морок сам стал проявлять интерес не только к поеданию, но и к добыче пищи.
Стелла проводила взглядом довольного зверя, который вернулся на своё место.
- Ну вот, теперь все на месте. Думаю, нам всем не помешает хорошенько выспаться.
Молодой маг был полностью согласен с девушкой: день был утомительный, и, несмотря на хорошую компанию, он уже чувствовал утомленность.
- Добрых снов, - пожелал Всаднице Криптон и предался сну.

>>>Даут>>>Окрестности


[spoiler]
Возраст: 25
Любовь: -
Дружба: Порча, Стелла
Вражда: Империя
Внешность: Высокий молодой человек лет двадцати-пяти. Кожа бледная, холодная. На губах играет улыбка. Лицо имеет плавные черты. Правый глаз часто закрыт повязкой из черной ткани. Левый - голубой. Волосы темно-коричневые, сзади убраны в хвост. Заостренные длинные уши. Носит светло-зеленую тунику под горло с коротким рукавом, подпоясанной кожаным ремнем, черную жилетку. Руки закрывают перчатки без пальцев по локти.
Другие персонажи: Азуандрит
Данный персонаж принадлежит администратору ISIDOR
Post edited by Aliriel - Среда, 18.02.2015, 23:00
StellaDate: Суббота, 07.02.2015, 21:16 | Message # 13
Человек/Всадница
Нейтралитет
Пол:
Настроение: Али-Баба и сорок Яго... ХD
Сообщения: 148
Деньги : 600 крон
Награды: 8 ±
Репутация: 18 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
После столь увлекательной беседы, Стелла почти сразу же уснула. И снились ей шестеро духов в пещере у водопада... И она была одной из них, и они признавали её, как равную. И склоняли перед ней свои эфемерные головы...

Наутро Стеллу разбудил какой-то писк и скрежетание со стороны костра. Она резко раскрыла глаза и уставилась в тлеющие угольки, успев заметить лишь маленькую лиловую вспышку - а затем всё пропало.
"Странно. Это уже не дежавю, это уже реальные глюки! О.о"
Криптон к тому времени уже проснулся и успел приготовить небольшой завтрак - Стелла была приятно удивлена. Ей нравилось, что парень не считает зазорным готовить пищу, сваливая эту миссию на девичьи плечи. И как результат - Стелле самой хотелось отблагодарить его как-то. Она решила, что такая возможность ей ещё предоставится.
Решив, что им необходимо заехать в ближайший город, спутники направили свои стопы в Даут, который находился по ту сторону реки Джиет. А для этого Криптону пришлось какое-то время ехать вдоль берега, пока им не встретился перекидной мост. Дальше путешествие продлилось довольно спокойно.

>>>Даут>>>Окрестности


[spoiler]
Любовь: Криптон
Дружба: Аррейн, Анжела, Солембум
Вражда: -
Внешность: Юная девушка невысокого роста, стройной, но на вид весьма хрупкой комплекции. У неё длинные, слегка вьющиеся пепельно-русые волосы, которые на солнце приобретают то серебристый, то желтоватый оттенок. Глаза серо-голубые, озорные, смеющиеся. Часто вплетает в волосы цветы. На голове носит шлем с чёрными крылышками.
Возраст: 23
Другие персонажи: Алана
Данный персонаж принадлежит модератору Aliriel
Дракон Аррейн Посох Ундир [/spoiler]
Ролевая » Сурда » Пылающие равнины » Окрестности
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
%
Фэнтези порталы - Электронные Книги Эрагон бесплатно, Эрагон в Украине, Рик Риордан и его Серия книг О Перси Джексоне, для укр. фанатов Персi Джексон UA
Eragon-forum.3dn.ru Частичная перепечатка материалов сайта возможна только с указанием ссылки на источник.
© 2004-2024 ucoz.