Варденов: 1 | Нейтралов: 5 | Оп. нейтралов: 3 | Имперцев: 1

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход | Главная | Форум | Участники | Правила | Новые сообщения |
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Aliriel, Миремель  
Ролевая » Ролевая » Важное » Архив » Муртаг (Принято. Нейтралитет)
Муртаг
МуртагDate: Среда, 14.09.2011, 23:17 | Message # 1
Человек (Всадник)
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 62
Деньги : 200 крон
Награды: 2 ±
Репутация: 18 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
1. Имя
Муртаг
2. Раса/Принадлежность
Человек (Всадник)/Нейтралитет
3. Картинка

4. Описание внешности
Высокий парень, строен, с первого взгляда нельзя определить, что он обладает большой силой и ловкостью. Под рубашкой по спине идёт уродливый белый шрам, цепочкой страшных узлов тянущийся от правого плеча до левого бедра. Темно-карие глаза, почти черные, мрачно-свирепые, серьёзное лицо обрамлено каштановыми волосами. С виду может показаться угрюмым, но после знакомства становится ясно, что это не так. Носит черные штаны, рубашку такого же цвета, поверх - кожаная куртка; сапоги. Голос бархатистый, низкого тембра. У него лукавый взгляд, а на губах играет хитрая улыбка. Однако те, кто видел его в гневе, не могут забыть горящие огнём глаза и яростное выражение лица.
5. Характер
Спокойный и уверенный в себе. Бывает резок, но это не значит, что он зол. Он горд и нередко ведёт себя высокомерно, но такое поведение присуще ему в разговоре с неприятными или малознакомыми людьми. Добр, но предпочитает не показывать этого. Авантюрист, любит риск и философию. Надежный друг, порой странный и непонятный. Смел, но не безрассуден. Обычно юноша холоден и отчужден, но с теми, кто ему по душе, он ведёт себя беззаботно и легко. Он приятный собеседник, весьма начитан и хорошо разбирается как в литературе и песнях, так и в устройстве Империи Гальбаторикса, в её делах и заботах. Муртаг никого не пускает в свои мысли, они для него последнее убежище. Он скорее предпочтёт умереть, чем пустить кого-то в свою голову.
6. Биография
Муртаг является сыном последнего из Проклятых – Морзана и женщины по имени Селена. Родители Муртага встретились в одном небольшом селении, когда его отец отправился выполнять некое поручение короля Гальбаторикса. Морзану, как всегда, помогла хитрость. Проявляя чрезвычайную доброту по отношению к будущей супруге, он сумел добиться её доверия, и она, недолго думая, последовала за ним. Некоторое время они путешествовали вместе, и она по-настоящему в него влюбилась. А он был этому очень рад: ведь теперь он мог не только мучить её сколько угодно, но и заполучил прислугу, которая никогда его не предаст! Так оно и шло целых три года, пока Селена не забеременела. Глубокой ночью Морзан тайно вывел свою беременную жену из дворца и увёз в свой замок. А добравшись туда, наложил могучее заклятие на всю округу, преградив доступ в поместье любому, за исключением нескольких избранных слуг. Таким образом, беременность матери Муртага осталась тайной для всех, кроме Гальбаторикса.
В положенное время Муртаг появился на свет и сразу же был отдан кормилице — матери хотелось всегда быть рядом с Морзаном. Да у неё, собственно говоря, и выбора не было: он все решил за неё сам. Он, правда, разрешал ей навещать сына раз в несколько месяцев, но все остальное время держал в отдалении. Когда ему было три года, Морзан, напившись до умопомрачения, швырнул в сына своим мечом, когда он просто пробегал мимо, и меч рассёк мальчику спину. От этого удара у него по спине идёт уродливый белый шрам.
Вскоре его отец погиб от руки бывшего Всадника Брома. Примерно в это же время его мать Селена заболела и умерла.
После их смерти король взял его во дворец, дал соответствующее воспитание. В день, когда юноше исполнилось 18, король пригласил Муртага на ужин, в ходе которого развернул перед юношей великолепную картину будущего Империи. Затем прозвучало предложение:
- Будешь ли ты, сын моего верного друга и помощника, служить мне верой и правдой, дабы рай воцарился на земле Алагейзии?
И хотя Муртаг прекрасно знал историю того, как король пришел к власти, картина, которую он нарисовал, была слишком соблазнительной. И Муртаг присягнул ему на верность.
Через несколько месяцев Гальбаторикс приказал ему возглавить отряд воинов и стереть с лица земли город Кантос, где, как ему стало известно, иногда укрывались повстанцы. Когда Муртаг спросил, как поступить с тамошними жителями и как определить, кто из них виновен, а кто нет, король закричал:
- Да все они предатели! Сожги всех живьём, а пепел зарой в навоз!
Он ещё долго проклинал своих врагов, призывая все земные и небесные кары обрушиться на тех, кто посмел выступить против него. И тут, наконец, Муртаг понял, что нет в нем ни благородства, ни мудрости и нечем ему заслужить любовь и доверие людей, а правит он лишь с помощью грубой силы, идя на поводу у собственных низменных страстей, и решил бежать из Урубаена. Он и его друг Торнак попытались ночью выбраться из дворца, но за воротами их ждали воины Гальбаторикса. Он каким-то образом прознал о намерении Муртага сбежать. Торнак в этой схватке погиб.
Юноша сбежал и укрылся у старого друга. Потом до него дошли слухи, что король куда-то спешно отправил своих верных раззаков. Муртаг решил выследить их, из-за чего случайно познакомился с Эрагоном и Сапфирой. Они вместе отправились к Варденам и в ходе путешествия стали друзьями. Но когда они нашил их лагерь, то в юноше признали сына Проклятого (Эрагон и Сапфира уже знали об этом, так как Муртаг успел рассказать им о своём прошлом).
Но на Фартхен Дур напали ургалы, и предводитель Варденов освободил юношу и позволил доказать свою верность их Ордену. Уже после битвы во время преследования ургалов, он был схвачен магами-предателями, оказавшимися шпионами короля. Они переправили его в Урубаен. Там ради него из яйца проклюнулся красный дракончик Торн, и Муртаг стал Всадником. Дракон стал для юноши самым близким существом. Но Гальбаторикс узнал их истинные имена и заставил принести клятву верности на Древнем языке. Так они стали его слугами.
Во время битвы на Пылающих равнинах Муртаг победил Эрагона, забрал меч своего отца Заррок и открыл своему другу страшную тайну о том, что они являются братьями. Вопреки приказу, юноша отпустил Эрагона и Сапфиру, за что его сильно наказал король.
Через некоторый отрезок времени, Муртаг и Трон сошлись в битве с Оромисом и Глаэдром – Всадником и драконом, которые уцелели во время восстания Гальбаторикса. В середине схватки Гальбаторикс завладел телом Муртага и его руками убил Оромиса и его дракона Глаэдра.
После сражения над Гиллидом Муртаг и Торн долго не могли прийти в себя. Наконец, король отправил их на новое задание. Он приказал им убить Эрагона, а Сапфиру доставить к нему. Но во время схватки Муртаг не смог нанести решающий удар своему брату. Это означало прямое неподчинение приказу короля. Торн хотел убить противника вместо своего Всадника, но когда он мысленно хотел сообщить об этом Муртагу, то почувствовал его боль и нежелание подчиняться ужасному приказу. Чувства Всадника хлынули в дракона, и он понял, что тоже не сможет исполнить повеление Гальбаторикса. В этот момент Гальбаторикс мысленно связался с ними и повторил свой приказ. Муртаг и Торн отказались, после чего последовала ужасная боль в теле, вызванная гневом короля.
Корчась от мук, Муртаг ответил Гальбаториксу:
- Будь ты проклят! Я скорее умру, чем исполню твой приказ!!!
Торн согласился с ним. Всадник и дракон уже чувствовали холод смерти, как что-то изменилось. Боль стала слабее. И неожиданно они поняли, что больше не являются слугами Гальбаторикса. Его власть над ними была потеряна. Император попытался атаковать их сознание, но вместе они создали единый мысленный барьер, который выдержал первый натиск. Неожиданно Сапфира и Эрагон пришли к ним на помощь и усилили и без того мощную защиту. Гальбаторикс, видимо, был растерян и на какой-то момент потерял их сознание. Муртаг и Торн незамедлительно воспользовались этим и скрыли свой разум так, что его нельзя было почувствовать.
Поблагодарив Эрагона и Сапфиру, они объяснили, что не могут направиться с ними к Варденам, так как уже причинили им много зла и если они появятся там, то их, скорее всего, попытаются убить.
Брат Муртага и его дракониха поняли их и отпустили. Они попрощались со своими бывшими врагами и расстались. С тех пор Муртаг и Торн сами себе хозяева. Они решили, что теперь ни за что и никогда в жизни не станут чьими-то слугами.
7. Возраст
19 лет
8. Способности/Навыки
Прекрасно владеет многими видами холодного оружия, но лучше всех мечом и луком со стрелами. Также отлично владеет магией и знает множество слов Древнего языка. Умеет изменять внешность. Благодаря тому, что Муртаг Всадник, по силе, ловкости и скорости он почти не уступает эльфам. Хороший наездник.
Недостатком можно считать его паническое, порой доходящее до крайностей ощущение, что абсолютно никому нельзя доверять, а каждый встречный заведомо желает его смерти.
9. Оружие
Меч Заррок - золотая рукоять его имеет форму капли с плоскими, как бы усечёнными боками, и украшена очень крупным рубином. Серебряный с финифтью эфес сверкает, точно звёздное небо. Ножны винного цвета, и под их гладкой, как стекло, поверхностью отчётливо виден какой-то странный символ, вырезанный в металле.
Иногда носит с собой пару кинжалов. Также возможно наличие тугого лука.
10. Связь с Вами
Rey.93@bk.ru

Принимаю. Циндер

Принимаю. Сэтна

Принимаю. Алира


[spoiler]
Любовь:
Дружба: Торн
Вражда: Империя, Вардены
Внешность: Высокий парень, строен. Под рубашкой по спине идёт уродливый белый шрам, цепочкой страшных узлов тянущийся от правого плеча до левого бедра. Темно-карие глаза, почти черные, серьёзное лицо обрамлено каштановыми волосами. Угрюм на первый взгляд. Носит черные штаны, рубашку такого же цвета, поверх - кожаная куртка; сапоги. Голос бархатистый, низкого тембра.
Возраст: 19 лет
Дракон Торн
Меч Заррок
Другие персонажи: Эрей, Эней
[/spoiler]
Post edited by Муртаг8181 - Четверг, 15.09.2011, 17:07
ЦиндерDate: Понедельник, 08.07.2013, 18:25 | Message # 2
the last guide
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 422
Деньги :
Награды: 0 ±
Репутация: 75 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
Из-за долгого отсутствия автора, анкета переносится в архив. Ее можно восстановить в любой момент, обратившись к Администрации Ролевой.
Ролевая » Ролевая » Важное » Архив » Муртаг (Принято. Нейтралитет)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
%
Фэнтези порталы - Электронные Книги Эрагон бесплатно, Эрагон в Украине, Рик Риордан и его Серия книг О Перси Джексоне, для укр. фанатов Персi Джексон UA
Eragon-forum.3dn.ru Частичная перепечатка материалов сайта возможна только с указанием ссылки на источник.
© 2004-2024 ucoz.