Варденов: 1 | Нейтралов: 5 | Оп. нейтралов: 3 | Имперцев: 1

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход | Главная | Форум | Участники | Правила | Новые сообщения |
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Aliriel, Миремель  
Ролевая » Ролевая » Важное » Архив » Феарив (Принято. Вардены и Эльфы)
Феарив
FearivDate: Вторник, 10.07.2012, 11:20 | Message # 1
Человек
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 5
Деньги : 120 крон
Награды: 0 ±
Репутация: 10 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
1. Имя: Феарив Шепот Огня
2. Раса/Принадлежность: Человек/Вардены и эльфы
3. Картинка


4. Описание внешности:
Высокий (рост 191 см) и черноволосый мужчина достаточно крупного телосложения (вес 90 кг). Видно, что поддерживает спортивную форму, но мышцы всё же не так развиты, как у тех, кто посвятил себя воинскому искусству. Глаза зеленовато-серого оттенка. Аристократичные черты лица: тонкий нос, неширокие скулы. Производит впечатление спокойного и вдумчивого человека. Не выглядит особо опасно или угрожающе. Скорее, как небогатый аристократ, которым и являлся. Одеваться предпочитает в городах в свободную одежду, не сильно стесняющую движения, если позволяет местная мода и климатические условия. Обычный образ - мантия, на ногах штаны из тонкой мягкой ткани, расшитые золотистым узором. В путешествиях же меняет ее на нечто более практичное. Рубаха, куртка, плащ с капюшоном, защищающим от ветра и дождя, – всё немаркого коричневого, черного или серого цвета. На ногах легкие мягкие сапоги, удобные и для бега, и для бесшумного передвижения. В любом случае старается носить достаточно дорогую и качественную одежду. Но никакие украшения, наподобие колец или кулонов, не любит. Если на нем и оказывается подобная вещь, то скорее всего это зачарованный артефакт. Волосы чуть ниже плеч, чаще всего распущены, но при необходимости, дабы не мешали, перевязывает лентой в хвост. В путешествие берет с собой сумку или рюкзак, если не имеет вьючной лошади.

5. Характер:
Гордый и уверенный в себе, свободолюбивый и независимый – вот основные его черты. Вопреки излюбленной стихии, сам не является вспыльчивым или агрессивным. К дракам относится нейтрально – не ищет их, но и не сторонится. Убивать не любит, но и кошмарами потом не мучается. Общителен, с людьми сходится легко, но иногда бывает и слишком зануден. Впрочем, быстро замолкает или меняет тему, если видит, что его не слушают и не интересуются тем, что он говорит. Не злопамятный и быстро забывает обиды. Поссорившись с кем-то, спустя некоторое время остывает и вновь пытается вернуть дружеские отношения. Однако не прощает предательств и покушений на его свободу воли. Потому не желает никому служить и несколько негативно относится к тем, кто начинает с фанатичным блеском в глазах доказывать какой у него хороший начальник или нечто в подобном духе. Также не любит ложь и притворство. Считает, что лучше собеседнику сразу дать знать о своих достоинствах и недостатках, чем притворяться кем-то, кем не является. Империю не любит, но и к варденам относится с долей скептицизма и недоверия, хотя всё же более благожелательно. Человеком является добрым и отзывчивым. По возможности старается помочь попавшему в беду, но особо это не афиширует и, оказав помощь, часто исчезает, не дожидаясь благодарности. Это не скромность, а просто не желание привлекать к своей персоне излишние внимание раньше времени. Идеалист, но без фанатизма. В меру амбициозен. Любит читать книги, узнавать что-то новое. Эльфов слегка недолюбливает и сторонится. Не испытывает и не проявляет враждебности, но первым в разговор не вступит, а на вопросы будет отвечать коротко, стремясь быстрее завершить диалог. С гномами же напротив более разговорчив и открыт, не против посидеть в компании, поделиться смешными историями из жизни или послушать чужие. Хотя бывают исключения, как в первом случае, так и во втором. Драконов уважает, почитает и восхищается.

6. Биография:
Родился в небогатой семье аристократов, когда-то имевших немалое влияние, но утративших его. Отец мечтал вернуть былую славу рода и потому воспитывал сына как будущего воина и офицера, рассчитывая на то, что тот сделает карьеру в армии империи и прославится. Однако мать считала иначе, пытаясь привить сыну любовь к искусству. Таким образом, уже с детства его окружали нанятые наставники и учителя. Но настоящим учителем для него стала старинная библиотека, доставшаяся от предков во времена расцвета. В то время ее уже мало кто посещал, занимаясь более насущными проблемами, и наследие прошлого покрывалось слоем пыли. Стоило мальчику научиться читать, как для него открылся совершенно новый мир, полный тайн, приключений и древних легенд. Гораздо более интересный, чем муштра наставников воинского искусства или бренчание на инструментах, которые сменялись в зависимости от того, кто из родителей одержит верх в очередном споре о будущем ребенка. Сам же Фаерив в итоге невзлюбил и то, и другое, научился прятаться от наставников, обустроил себе «убежище» на чердаке, куда потихоньку перетаскивал понравившиеся книги.
В старшем возрасте любовь к чтению не угасла, но увлекательные приключения сменились более серьезными книгами – по магии и наукам. Произошло это в связи с тем, что он открыл в себе способности к магии. Однако легенды тоже оставили свой след. Юноша проникся глубоким почтением к всадникам и драконам. В первую очередь к драконам. Лишь самому себе он признавался в том, что будь у него возможность, он сам стал бы не просто всадником, а драконом. Подобные мечты и определили его выбор основных направлений в магии. Он выделил для себя три присущих драконам свойства: огонь, телепатия и полеты.
Овладеть огнем было достаточно просто. Ему очень повезло, что даже отец не знал, насколько редкие и серьезные трактаты по магии у него хранятся. В противном случае эти книги давно бы оказались в закрытых хранилищах императора. Трактаты и самостоятельные эксперименты (не редко заканчивающиеся пожарами или взрывами) позволили ему сделать много интересных открытий. К примеру, о том, что огонь связан не только с разрушением, но и жизнью, что сам процесс дыхания близок по сути к процессу горения. И силой пламени можно не только разрушать, но и поддерживать жизнь, даже когда обычные исцеляющие заклинания просто не успевают завершить работу, чтобы спасти человека.
С умением летать же проблем возникло множество. В первую очередь то, что человеку не хватает природных сил для длительного поддержания тела в воздухе. К тому же подводило и плохое знание самой стихии и ее свойств. Были некоторые успехи на основе огня. Но это скорее прыжки, чем полеты. Пламя, срывающиеся с конечностей, способно подбрасывать в противоположном направлении, некоторое время позволяя лететь, но столь же быстро, как и управление воздухом, истощало силы. Зависать же на одном месте позволял лишь воздух.
Изучение телепатии также оказалось проблемой. И если читать мысли он достаточно быстро натренировался на окружающих, то о том, как ставить и пробивать блоки, знал лишь в теории, старательно отрабатывая указанные в книгах приемы.
Помимо занятий он стал чаще покидать поместье, встречаться с другими людьми. В том числе и низших сословий. Общаясь, стал понимать, что собой представляет империя в реальности, а не со слов отца (мать, в свою очередь, старалась избегать этой темы). И без того невысокое желание служить в армии было окончательно отбито.
Он решил посвятить себя полностью магическим искусствам и стать великим магом. Но этим планам не суждено было сбыться.
Лишь только дошла очередь до упущенных ранее в пользу огня знаний, как за ним пришли вербовщики.
Тут он удивил всех, оказав яростное сопротивление и сбежав из дома, оставив за собой несколько кучек пепла, бывших ранее солдатами империи.
Отец, чтобы сохранить статус, публично и официально отрекся от сына. Да тот и не собирался возвращаться.
Лишенный наследства и, что куда хуже, доступа к книгам, Фер стал искать знания иными путями, не оставив идеи стать великим магом. Несколько лет странствий закалили его волю и характер, позволили отточить навыки ментальной борьбы, но копилку знаний сильно не обогатили. Другие маги не спешили принимать в ученики излишне своенравного юношу, не готового покорно принимать их условия. Книги оказались еще более редкими, чем он думал. А объявления о розыске еще сильнее осложняли жизнь.
Но нейтралитет не удавалось сохранить навечно. Однажды на деревню, где он отдыхал, напали. Отряд имперских войск. Почему? Как оказалось, здесь была группа варденов. Они встали на защиту приютивших их жителей, которых имперские войска в наказание за помощь врагу (а, возможно, просто не в силах отличить одних от других) беспощадно убивали. Фер присоединился к битве, напугав и местных, и варденов, и имперцев (каждый решил, что маг на стороне противника, потому как на их стороне он взяться не мог). Долго гадать не пришлось – сгустки пламени полетели в карателей. Имперский отряд начал отступление, но позади возникла смертоносная стена огня. В итоге все были мертвы. Маг долго объяснял варденам, что помогал не им, а жителям. Те в ответ убеждали его, что после подобного инцедента империя глаз не сомкнет, пока не найдет и не уничтожит опасного мага, и в одиночку ему не выжить. Не очень охотно, но он согласился перейти на их сторону и помогать им в борьбе.

7. Возраст: 22 года.

8. Способности/Навыки:
Познания в стихии огня: огненные заклинания в его исполнении не требуют произнесения множества слов. Да и произносит он их обычно мысленно или даже пользуется опасной магией без применения Древнего Языка. Познание свойств разрушения делает его пламя способным разрушать и материю, и энергию. Любая попытка повлиять на его заклинания лишь понижает вложенный в них заряд, но не может изменить заданное ему направление и воздействие. В магическом поединке это означает, что возведенные противником хитрые щиты, отражающие, поглощающие или отклоняющие огонь, просто не работают и будут пробиты. Направленность именно на защиту от огня лишь незначительно повышает эффективность защиты. Остановить пламя способен только более насыщенный энергией щит. Опытные маги, привыкшие пользоваться тонкими сложными заклинаниями, в результате оказываются в куда менее выгодном положении, чем новички, пользующиеся грубой силой, – у опытного мага может просто не остаться времени осознать свою ошибку, когда сгусток пламени прорвет щит и ударит в тело. В защите же наоборот сила становится слабостью. Щит разрушает направленную в него материю и энергию и может быть подавлен более мощным энергетически заклинанием или большим числом материи (к примеру, градом стрел). Наиболее подходящая для Феарива тактика – нападать первым, не давая времени на ответный удар. В качестве целителя он способен поддерживать жизнь даже смертельно раненого существа, что может помочь ему дождаться появления более профессиональных целителей. В остальных направлениях как маг он откровенно слаб.
Навыки левитации: используя воздух и огонь может кроткое время перемещаться по воздуху, но быстро истощает запасы сил.
Телепатия: силен как в защите, так и в нападении.

Посредственно владеет легкими и средними мечами. Другим оружием не владеет вообще.

9. Оружие: отсутствует
10. Связь с Вами:
Аська: 637077409

Принимаю. Циндер

Принимаю. Эсфайр

Принимаю. Исидор

Принимаю. Алира


[spoiler]
Любовь: нет
Дружба: нет
Вражда: нет
Внешность: Темно-коричневый плащ с капюшоном, светло-серая рубашка, черные штаны и сапоги. Волосы распущены
Возраст: 22
Другие персонажи: нет
[/spoiler]
Post edited by Feariv - Пятница, 27.07.2012, 13:59
AlirielDate: Воскресенье, 25.08.2013, 22:11 | Message # 2
Чародейка
Moder
Пол:
Настроение: Больше пафоса! Больше слёз! хD
Сообщения: 677
Деньги : -3000 крон. Тут была СетXD
Награды: 1 ±
Репутация: 100 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
В связи с длительным отсутствием игрока анкета переносится в архив и может быть восстановлена по желанию автора.

Ролевая » Ролевая » Важное » Архив » Феарив (Принято. Вардены и Эльфы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
%
Фэнтези порталы - Электронные Книги Эрагон бесплатно, Эрагон в Украине, Рик Риордан и его Серия книг О Перси Джексоне, для укр. фанатов Персi Джексон UA
Eragon-forum.3dn.ru Частичная перепечатка материалов сайта возможна только с указанием ссылки на источник.
© 2004-2024 ucoz.