Варденов: 1 | Нейтралов: 5 | Оп. нейтралов: 3 | Имперцев: 1

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход | Главная | Форум | Участники | Правила | Новые сообщения |
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Aliriel, Миремель  
Ролевая » Империя » Драс-Леона » Булбридж » Улицы Булбриджа
Улицы Булбриджа
EsfireDate: Пятница, 23.12.2011, 22:25 | Message # 1
the fallen guardian
User
Пол:
Настроение: ezio's family
Сообщения: 155
Деньги : over 100500 I DO WHAT I WANT XD
Награды: 0 ±
Репутация: 24 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .



Город усеян множеством улиц и переулков, в которых, на удивление, сложно потеряться. В центре города располагается довольно большая площадь, на которой, хотя и не часто, проходят какие-нибудь мероприятия, в основном здесь располагаются торговые ряды. Сам город обычно довольно уныл и скучен.
Файл: 3868758.png (621.7 Kb)
ФредDate: Пятница, 23.12.2011, 22:32 | Message # 2
полуэльф
User
Пол:
Настроение: как у Одуванчика О_о
Сообщения: 65
Деньги : 350 крон
Награды: 1 ±
Репутация: 24 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
Солнце еще не успело показаться, а парень уже стоял на ногах.
«Сегодня будет хороший день»- думал Фред, собирая вещи и укладывая множество разбросанных по столу безделушек в большую сумку.
-Главное ничего не забыть…- бормотал парень, роняя то ту, то эту железку на пол. Собрав все, парень взял с одной из полок пустую флягу, наполнив ее чаем и кинув за спину наполненную доверху сумку, он вышел из дома и подошел к Зю. Потрепав коня за длинную гриву, полуэльф запрыгнул на скакуна, и они поскакали в город. Хотя путь был и не дальний, но все же скакали они около полутора часов.
Заехав в город, полуэльф сразу увидел толпу людей, народ съехался со всех близлежащих деревень, не давая проходу местным.
Хотя и обычно город был не особо приветлив, но сейчас он распахивал объятья, приглашая войти.
Чем ближе к центру города подходил Фред, тем больше улицы становились похожи на муравейник, люди наползали друг на друга, торговцы что-то кричали, создавая управляемый хаос, которым в какой-то степени мог управлять и Фред..конечно, не без помощи своего товара.
«Правильно я сделал, что оставил Зю в конюшне»- мелькнуло у парня в голове.
Увидев свободное место на огромной торговой дороге, Фред сломя голову побежал его занимать. Успев и даже обогнав двоих таких же торговцев, парень, гордо задрав голову и улыбаясь, начал доставать безделушки. Тут же к нему повалил народ. Люди шумели и кричали, кто-то говорил, что торговцы приезжают слишком редко, кто- то хватал вещи и пытался убежать, не заплатив, некоторые, особо "галантные" просто отпихивали всех, загораживая собой всю лавку.
Но, как обычно, этот прилив сопровождался не менее эффектным отливом: как назло, приезжал еще один торговец и вся толпа бежала к нему.. и только к середине дня можно было нормально торговать, без такого количества ужасного гула и криков.
Как раз в это время к Фреду подбежали дети, они что-то выясняли между собой, считали деньги, это заставило улыбаться торговца.
-Я это взяла под той лавкой- довольно громко сказала девочка, и ребята, что были с ней, начали торопиться и быстро купили у парня маленькие забавные игрушки, даже не поинтересовавшись, что они могут. А примерно в полдень к лавке Фреда подошла какая-то дама и она выбирала украшения, подолгу рассматривая то то, то это изделие.


[spoiler]
Любовь: Миланушка.
Дружба: Рип, Хил, Волан.
Вражда: -------
Внешность: Довольно высокий человек, у него синие глаза, темно-каштановые волосы, из-под которых изредка можно увидеть торчащие эльфийские уши. Иногда на голове красуются рабочие очки. Одет, очень просто, единственно, что- на его одежде очень много доверху набитых всякой всячиной карманов.
Возраст: Выглядит на 24-27 , а так ему 204 с половиной.
Конь, Зю -
Другие персонажи: Вельден, Шико.
[/spoiler]
[spoiler]
[/spoiler]
Post edited by Фред - Воскресенье, 25.12.2011, 19:51
ВоланDate: Суббота, 24.12.2011, 15:31 | Message # 3
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 106
Деньги : 70 крон
Награды: 0 ±
Репутация: 0 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
Булбридж » Окрестности города
День для Волана сегодня был более, чем удачным. В город он проник без особых проблем и направился в центр. По дороге тот заметил богатого человека, который нес в руках какие-то бумаги.
«Интересно, что на них написано?» - подумал вор и последовал за незнакомцем. Так продолжалось несколько минут, пока они не остановились у одного из многочисленных зданий Булбриджа. Там какой-то торговец продавал овощи, и богатый человек начал разглядывать его товар, а бумаги положил на закрытую бочку.
«Лучшей возможности и не придумаешь», - улыбнулся маг и, тихо подкравшись к своей жертве, незаметно схватил добычу и спокойно пошел дальше. Оказалось, что в этих бумагах была информация о налогах, которые хотели ввести в городе, состояние армии Булбриджа, а также количество припасов.
«Похоже, что незнакомец был одним из высокопоставленных чиновников.»
Волан спрятал бумаги в сумку и пошел дальше. Добравшись до центра города, маг начал осматривать товары купцов. Вдруг его внимание привлекли разные игрушки и устройства одного торговца. Он был довольно высоким с синими глазами и темно-каштановыми волосами.
- Наверное, у него есть что-нибудь интересное.
Волан подошел к нему и увидел множество разных украшений. Вор подумал, что украсть у него несколько ценных вещей не составило бы особого труда, но тот решил не рисковать и спросил у торговца:
- А откуда у вас столько всего необычного?
Post edited by Волан - Воскресенье, 25.12.2011, 21:24
ФредDate: Суббота, 24.12.2011, 22:40 | Message # 4
полуэльф
User
Пол:
Настроение: как у Одуванчика О_о
Сообщения: 65
Деньги : 350 крон
Награды: 1 ±
Репутация: 24 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
- А откуда у вас столько всего необычного?- послышался голос, и Фред, отвлекшись от дамы, поднял глаза на спрашивающего. Перед ним стоял высокий, худой молодой человек, его глаза бегали по лавке, останавливаясь то на том, то на этом предмете.
«Нравится?»- улыбнувшись про себя, подумал полуэльф, радуясь тому, что могут что-то купить и ему будет на что поесть и выпить.
-Сам делаю. - ответил Фред- Вам что-нибудь подсказать?- парень начал строить из себя хорошего продавца.
- Может это?- полуэльф достал из-под стола увесистую штуковину кубовидной формы, нажав на еле заметный выступ, поставил на стол.
«Игрушка» начала дергаться и через секунду «куб» стал раскрываться, показывая свою внутреннюю часть, то есть то, что это было не что иное, как шкатулка.
-Можно хранить дорогие украшения, и никто не узнает и не сможет открыть ее- подмигнув, объяснил Фред.-


[spoiler]
Любовь: Миланушка.
Дружба: Рип, Хил, Волан.
Вражда: -------
Внешность: Довольно высокий человек, у него синие глаза, темно-каштановые волосы, из-под которых изредка можно увидеть торчащие эльфийские уши. Иногда на голове красуются рабочие очки. Одет, очень просто, единственно, что- на его одежде очень много доверху набитых всякой всячиной карманов.
Возраст: Выглядит на 24-27 , а так ему 204 с половиной.
Конь, Зю -
Другие персонажи: Вельден, Шико.
[/spoiler]
[spoiler]
[/spoiler]
Post edited by Фред - Воскресенье, 25.12.2011, 19:53
ВоланDate: Воскресенье, 25.12.2011, 21:26 | Message # 5
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 106
Деньги : 70 крон
Награды: 0 ±
Репутация: 0 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
Волану понравился товар, который ему предложили, но вдруг маг задумался.
«Зачем мне красть у этого торговца? Его товар потом будет довольно не просто перепродать, а проблемы мне сейчас ни к чему. Я сегодня добыл важные документы. Их будут искать и, возможно, рано или поздно доберутся до меня. Мне нужно покинуть город как можно скорее, иначе все может плохо закончиться»
Тут вора посетила еще одна интересная мысль. Ледяной Мститель улыбнулся и сказал торговцу:
- Думаю, что это и вправду может мне пригодиться. А сколько он стоит?
Тем временем левая нога стала очень сильно болеть. Волану было очень тяжело стоять и он еле заметно пошатнулся. Маг что-то прошептал на древнем языке, но боль не прошла.
«Почему это происходит именно со мной?» - мысленно спросил Волан сам себя.
Post edited by Волан - Воскресенье, 25.12.2011, 21:57
ФредDate: Воскресенье, 25.12.2011, 21:50 | Message # 6
полуэльф
User
Пол:
Настроение: как у Одуванчика О_о
Сообщения: 65
Деньги : 350 крон
Награды: 1 ±
Репутация: 24 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
- Думаю, что это и вправду может мне пригодиться. А сколько он стоит? – спросил покупатель, тут же еле слышно что-то прошептал. Полуэльф не понял, что именно сказал парень, но услышал не свойственные людскому языку созвучия. Несколько секунд парень молчал, немного косо смотря на стоявшего рядом.
- Не много, я продам ее тебе за рассказ о себе - вопросительно приподняв бровь, ответил Фред.
«Интересно мне послышалось, или как?!»
Тут их разговор перебила дама. Она протянула полуэльфу четыре дорогих украшения.
-Сколько?- грубо спросила она.
-Шестьдесят четыре- таким же тоном ответил продавец и почти сразу получил деньги.
«Мне везет dry , на сегодня можно закругляться»
Дама быстрым шагом удалилась к следующий лавке.
-Ты согласен на такую плату?- повернувшись к высокому парню, поинтересовался Фред.


[spoiler]
Любовь: Миланушка.
Дружба: Рип, Хил, Волан.
Вражда: -------
Внешность: Довольно высокий человек, у него синие глаза, темно-каштановые волосы, из-под которых изредка можно увидеть торчащие эльфийские уши. Иногда на голове красуются рабочие очки. Одет, очень просто, единственно, что- на его одежде очень много доверху набитых всякой всячиной карманов.
Возраст: Выглядит на 24-27 , а так ему 204 с половиной.
Конь, Зю -
Другие персонажи: Вельден, Шико.
[/spoiler]
[spoiler]
[/spoiler]
Post edited by Фред - Воскресенье, 25.12.2011, 21:58
ВоланDate: Воскресенье, 25.12.2011, 22:13 | Message # 7
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 106
Деньги : 70 крон
Награды: 0 ±
Репутация: 0 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
- Не много, я продам ее тебе за рассказ о себе, - сказал торговец. Волан насторожился. Жизнь научила его не доверять незнакомцам и поэтому он вновь задумался.
«Зачем ему это? Он хочет завести в городе новых друзей? Однако я не местный и жилье в случае чего предложить торговцу не смогу. Значит, мотив может быть другой.»
Маг внимательно осмотрел незнакомца и прищурился. Не трудно было понять, что вор ему не доверял.
- Извини, но я обычно не рассказываю о себе первым встречным, особенно сегодня. Единственное, что тебе следует знать, что жизнь меня сделала крайне недоверчивым и, боюсь, что это вряд ли изменится. Я ведь даже твоего имени не знаю. Все-таки сколько стоит твоя шкатулка?
ФредDate: Воскресенье, 25.12.2011, 22:33 | Message # 8
полуэльф
User
Пол:
Настроение: как у Одуванчика О_о
Сообщения: 65
Деньги : 350 крон
Награды: 1 ±
Репутация: 24 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
- Извини, но я обычно не рассказываю о себе первым встречным, особенно сегодня. Единственное, что тебе следует знать, что жизнь меня сделала крайне недоверчивым и, боюсь, что это вряд ли изменится. Я ведь даже твоего имени не знаю. Все-таки сколько стоит твоя шкатулка?-
«Обидно…а мне интересно, откуда ты знаешь древний язык…»- Фред немного улыбнулся.
Довольно быстро полуэльф сгреб весь свой товар в кучу и кинул в мешок, освободив торговую точку.
«Эх, хорошо, что я тут на неделю, завтра приду пораньше.»
-Я Фред- протянув одну руку парню, а второй запрокидывая сумку за спину, сказал полуэльф.- Не знаешь, тут есть, где переночевать?- не обращая внимания на странное выражение лица парня, спросил полуэльф- Ах да!- спохватился он и тут же достал из кармана кубик.
Держи, дарю, у меня таких много.
«Шестьдесят четыре, разом….я не буду спать на улице!..»


[spoiler]
Любовь: Миланушка.
Дружба: Рип, Хил, Волан.
Вражда: -------
Внешность: Довольно высокий человек, у него синие глаза, темно-каштановые волосы, из-под которых изредка можно увидеть торчащие эльфийские уши. Иногда на голове красуются рабочие очки. Одет, очень просто, единственно, что- на его одежде очень много доверху набитых всякой всячиной карманов.
Возраст: Выглядит на 24-27 , а так ему 204 с половиной.
Конь, Зю -
Другие персонажи: Вельден, Шико.
[/spoiler]
[spoiler]
[/spoiler]
Post edited by Фред - Вторник, 27.12.2011, 21:53
ВоланDate: Понедельник, 26.12.2011, 14:18 | Message # 9
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 106
Деньги : 70 крон
Награды: 0 ±
Репутация: 0 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
Волан пораженно смотрел на торговца и молчал. Вор уже так давно не имел дело с искренностью и простодушием, что даже перестал верить в их существование. Маг вспомнил, что когда-то ему было с кем просто поговорить, но в последнее время он только и делал, что прятался от Гальбаторкса и работал на варденов.
«Так можно собственное имя забыть», - нередко думал вор, когда исполнял поручения эльфов. В-общем, Волану было о чем подумать. Маг снова посмотрел в глаза Фреда и не увидел там ни одного намека на плохие намеренья.
«Может, стоить попробовать довериться ему?»
Ледяной Мститель тяжело вздохнул. Он взял Фреда за правую руку и, достав из кармана несколько монет, положил их в нее. После чего маг сжал ее в кулак.
- Держи, это тебе за твою шкатулку, - сказал Волан и продолжил – Здесь недалеко есть таверна "Серая Топь". Там ты сможешь переночевать. Если хочешь, я могу провести тебя туда, чтобы ты не заблудился. Что касается рассказа обо мне, то, к сожалению, ты пока не сделал ничего, чтобы заслужить мое доверие, но все в твоих руках.
Post edited by Волан - Понедельник, 26.03.2012, 16:57
ФредDate: Вторник, 27.12.2011, 21:51 | Message # 10
полуэльф
User
Пол:
Настроение: как у Одуванчика О_о
Сообщения: 65
Деньги : 350 крон
Награды: 1 ±
Репутация: 24 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
- Держи, это тебе за твою шкатулку, - сказал Волан , положив в руку полуэльфа пару монет.
«Ну…я не буду спорить, как хочешь….»
– Здесь недалеко есть таверна "Серая Топь". Там ты сможешь переночевать. Если хочешь, я могу провести тебя туда, чтобы ты не заблудился. Что касается рассказа обо мне, то, к сожалению, ты пока не сделал ничего, чтобы заслужить мое доверие, но все в твоих руках.
«Да и больно мне надо...Барзул!»

-Дорогой, я жениться на тебе вроде не собираюсь, не хочешь, ничего не говори- улыбнулся Фред- Ну и где же эта Топь? И..эм.. может, скажешь, как мне Вас называть? Лорд скрытность?- полуэльф немного приподнял бровь.
Внезапно в лица парней подул ветер, и Фред со скоростью звука достал из одного из карманов очки и натянул их на уши, нервно улыбнувшись собеседнику.

>>>>>>>>>>>>> Таверна "Серая Топь"


[spoiler]
Любовь: Миланушка.
Дружба: Рип, Хил, Волан.
Вражда: -------
Внешность: Довольно высокий человек, у него синие глаза, темно-каштановые волосы, из-под которых изредка можно увидеть торчащие эльфийские уши. Иногда на голове красуются рабочие очки. Одет, очень просто, единственно, что- на его одежде очень много доверху набитых всякой всячиной карманов.
Возраст: Выглядит на 24-27 , а так ему 204 с половиной.
Конь, Зю -
Другие персонажи: Вельден, Шико.
[/spoiler]
[spoiler]
[/spoiler]
Post edited by Фред - Четверг, 29.12.2011, 19:36
ВоланDate: Вторник, 27.12.2011, 22:58 | Message # 11
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 106
Деньги : 70 крон
Награды: 0 ±
Репутация: 0 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
- Дорогой, я жениться на тебе вроде не собираюсь, не хочешь, ничего не говори. Ну и где же эта Топь? И..эм.. может, скажешь, как мне Вас называть? Лорд скрытность? – сказал Фред. Услышав это, Волан засмеялся и поднял глаза к небу. Маг уже очень давно так не веселился и не радовался жизни. Вор улыбнулся своему новому знакомому и шутливо ответил:
- Лорд скрытность? Мне нравится. Да, ты можешь меня так называть. У меня есть и другая кличка, но она тебя может немного напугать, а я не хочу, чтобы ты дрожал от страха в моем присутствии. Давай, я тебя провожу.
Маг пошел вместе с Фредом в сторону таверны. Постепенно все начало налаживаться. Волан по дороге постоянно улыбался из-за своей новой клички, что не могло не удивить торговца, но вор вел себя так, как будто ничего не случилось.
«Откуда ему было знать, что я приму его предложение?» - подумал Волан.

>>> Таверна "Серая Топь"
Post edited by Волан - Понедельник, 26.03.2012, 16:58
ХилэнрэльDate: Суббота, 31.12.2011, 16:57 | Message # 12
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 130
Деньги : 870 крон
Награды: 0 ±
Репутация: 0 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
Гиллид » Лагерь эльфов
Хилэнрэль перед тем, как войти в город, изменила свою внешность. Волосы и глаза стали другого цвета. Рэйвир стал невидимым и скрыл свое присутствие ото всех, кроме нее. Эльфийка медленно пошла на рынок. По дороге она не раз видела какого-нибудь торговца, который нахваливал свой товар. Рэйвир ко всему этому относился с улыбкой. Как-то раз он весело спросил, зачем духу нужны ботинки.
"Они им не нужны" - ответила Хилэнрэль, улыбнувшись, и завернула направо. Там стояла лавка, где продавалась разная одежда, в том числе плащи. Эльфийка начала разглядывать товар, а дух тем временем над чем-то задумался. Прошло несколько минут и она все же выбрала себе плащ коричневого цвета. Заплатив за него, Хил обернулась к духу, но тот ничего не заметил. Тут эльфийка вспомнила о своем задании и загрустила.
"Нужно еще раз попытаться украсть яйцо, но без Рэйвира. Будет лучше, если поймают только меня, а не его."
Хилэнрэль отошла от лавки на десять шагов и что-то тихо прошептала на древнем языке. В следующее мгновение дух исчез. Эльфийка ненавидела себя за то, что сделала, но не хотела, чтобы с другом случилось что-нибудь плохое. Потом она вышла из города и направилась в Урубаен. Чувство вины не покидало ее на протяжении всей дороги.
>>>Окрестности столицы
Post edited by Хилэнрэль - Суббота, 31.12.2011, 17:26
ВоланDate: Четверг, 26.01.2012, 19:05 | Message # 13
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 106
Деньги : 70 крон
Награды: 0 ±
Репутация: 0 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
<<< Таверна "Серая Топь"
Волан весело шагал по дороге, радуясь, что сегодня была такая хорошая погода. Не смотря на то, что у него больше не было кольца, маг не сильно тревожился. В конце концов, он остался в живых, а пять минут назад это казалось ему недоступной роскошью. Вор понимал, что теперь о нем знало слишком много людей, но тот решил пока отложить поиски решения для своей проблемы на потом.
"Сегодня такой хороший день. Неужели я должен снова о чем-то беспокоиться? Нет, над сложными ситуациями подумаю завтра."
Маг чувствовал, что левая нога болит все сильнее с каждой минутой и без отдыха тот долго не продержится, но оставаться в городе было не безопасно. Волан тихо прошептал на древнем языке заклинание, но боль не исчезла.
"Зачем я все это делаю? Почему бы мне просто не пойти в какую-нибудь деревню и не зажить там спокойной жизнью без лишних опасностей и приключений? Стал бы себе фермером, построил дом, а вардены пусть сами продолжают войну с Империей. Кому какая разница, буду я шпионом или, например, пекарем?" - раздумывал вор и смотрел на небо. Ответ на его вопросы был простым: он не сможет жить, зная, что Шико находится в пределах Империи. – "Нет, я не имею права ее искать. Она из-за меня много раз пострадала…"
Ледяной Мститель загрустил и вспоминал дни счастливого прошлого, которые больше никогда не вернутся.
"Я должен что-то предпринять и как можно скорее."
Волан пошел быстрее и через пятнадцать минут оказался за пределами города.
Булбридж » Окрестности города
Post edited by Волан - Пятница, 10.02.2012, 21:59
ФредDate: Среда, 01.02.2012, 23:41 | Message # 14
полуэльф
User
Пол:
Настроение: как у Одуванчика О_о
Сообщения: 65
Деньги : 350 крон
Награды: 1 ±
Репутация: 24 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
<<<<<<<<< Таверна "Серая Топь"
После всего случившегося Фреда немного шатало. Как только начался пожар, парень бросился наутек, подальше от новых знакомых.
Помятая шея все с новой силой давала о себе знать. После ласковых рук Болли Фред чувствовал себя, мягко говоря, не очень, но, скорее, не из-за боли… Что-то другое его терзало и не давало покоя, парень перебирал возможные варианты того, почему так произошло.
Денег почти не было, да и сумка с товаром куда-то делась..надо было возвращаться домой.
Повернув за угол одного из домов, парень вышел из города, погруженный в свои раздумия, с совершенно не свойственным ему выражением лица.
>>>>>>>>Окрестности города


[spoiler]
Любовь: Миланушка.
Дружба: Рип, Хил, Волан.
Вражда: -------
Внешность: Довольно высокий человек, у него синие глаза, темно-каштановые волосы, из-под которых изредка можно увидеть торчащие эльфийские уши. Иногда на голове красуются рабочие очки. Одет, очень просто, единственно, что- на его одежде очень много доверху набитых всякой всячиной карманов.
Возраст: Выглядит на 24-27 , а так ему 204 с половиной.
Конь, Зю -
Другие персонажи: Вельден, Шико.
[/spoiler]
[spoiler]
[/spoiler]
Post edited by Фред - Понедельник, 27.02.2012, 21:38
BalthazarDate: Понедельник, 31.12.2012, 04:12 | Message # 15
Человек
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 90
Деньги : 220 крон
Награды: 2 ±
Репутация: 19 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
>>>>>> Пустыня Хадарак

Вот и Булбридж. Это было тяжелое путешествие. Однако, Бальтазар считал, что ему повезло с работорговцами. Своим ходом он не смог бы выбраться из пустыни. Им по пути ни разу не попадался источник воды, хотя сами бандиты пили вдоволь, двое их пленников погибло от жажды. На середине путешествия на них напала какая-то тварь и погибло двое работорговцев и еще один пленник. Еще чем-то заразным болел один из пленников - старик. Он день и ночь на пролет кашлял кровавыми сгустками, пока бандиты его не прирезали. Но та же болезнь поразила еще троих, один из которых был бандитом, и их всех постигла та же участь, что и старика. Итого они потеряли троих бандитов из двадцати семи, и шестеро пленников из четырнадцати. Самому Бальтазару было наплевать, он легко пережил дорогу, большую часть времени наслаждаясь, тем, что ему не приходилось топать, а ехать в клетке. Было не особо комфортно, так как он был связан по рукам и ногам, но с ним к клетке везли двольно милую девушку, которой также было плевать на свое положение. Они вдвоем играли в загадки, пока на страже был Джиз (один из бандитов, но не плохой парень), который часто к ним присоединялся. Когда же их клетку охранял Вэлл, приходилось заткнуться или получить тычок дубинкой. Вэлл был на втором месте среди тех, кого Бальтазар планировал убить после освобождения. На первом же был Дариус, командир всей шайки работорговцев. Одно радовало Бальтазара: заветное кольцо было у него. Когда в пустыне его окружила шайка, единственное, что успел сделать Бальтазар - это спрятать перстень в штанах. Так что сейчас его мысли занимало лишь одно - гнев короля. Бальтазар не оправдал возложенных на него надежд, а только погряз по голову в проблемы.
Сейчас была ночь. Его милую соседку бандиты забрали, как делали и в другие ночи. И как всегда ее вернут утром изрядно потрепанную. "Ну и плевать" - думал Бальтазар. Хотя в душе надеялся, что в одну ночь ей удаться сбежать. Сейчас же он сидел наедине со вторым своим соседом: бесноватым парнем, связанным с головы до ног и с кляпом во рту, так как он постоянно виризжал какую-то чушь. Но даже с кляпом во рту он все-равно что-то мычал время от времени. Вот как сейчас. Бальтазар извернулся и врезал ему связанными ногами по черепушке - тот умолк и поник головой.
"Хм... Как бы не окочурился. Ублюдкам это не понравится."
Плана освобождения у Бальтазара не было. Он было думал пугнуть бандитов тем, кто он такой. Но однажды один из них заговорил: "этот дубина похож на цепного пса Гальбаторикса". На что другой ему ответил мол, откуда ему здесь взяться и, вообще, Лойд, ты идиот, закрой пасть. Дариус же согласился со вторым и добавил: "если бы это был Бальтазар, то я сразу же его прирезал, ссскота!"
"С чего бы такая ненависть?"
Но все-таки они прибыли в Булбридж. Бальтазар из разговоров бандитов понял, что они остановятся здесь надолго. Но что с ним сделают, имперец не знал. Пока что он рассчитывал на помощь знатных друзей. Хотя у него их не было.


[spoiler]
Другие персонажи: нет
Любовь: нет
Дружба: Империя
Вражда: вардены
Внешность: Бальтазар очень крупный человек. Он очень высок, широкоплеч, а тело его покрыто мышцами, как будто под кожу набиты камни. Резкие черты лица, будто оно вытесанное из гранита. Широкие, выделяющиеся скулы и большой, приплюснутый нос. Широкий рот и толстые губы, под которыми находятся крупные желтые зубы. У Бальтазара глубоко посаженные глаза. Зрачки черные, как самая темная ночь, а белки, из-за неизвестной болезни, всегда налиты кровью. Голова всегда тщательно выбрита, лицо же часто покрыто густой черной с небольшой проседью щетиной. Интересная особенность в его внешности – отсутствующая с рождения фаланга одного из пальцев.
Возраст: 30
Конь Кромбах
[/spoiler]
Post edited by Balthazar - Вторник, 29.07.2014, 00:33
BalthazarDate: Вторник, 29.07.2014, 02:36 | Message # 16
Человек
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 90
Деньги : 220 крон
Награды: 2 ±
Репутация: 19 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
Вскоре клетка, в которой находился Бальтазар, отделилась от общей группы работорговцев и они, свернув, поехали другой дорогой. Всоре лошадей остановили у заднего двора какой-то дешевой таверны. Из бандитов с ними остались только злобный Вэлл, еще один пучеглазый, имя которого Бальтазар не знал, а вскоре присоединился и сам Дариус. На лице Бальтазара расплылась улыбка:
"Все складываеться как нельзя лучше..."
- Эй ты, оглобля, че ты лыбишся?! - тут же вспылил Вэлл, - я те ща всю радость с морды твоей мерзкой сотру!
- Не трогай его, - остановил Вэлла его командир, - Не стоит портить товар прямо перед продажей. Тем более этого я собираюсь спихнуть за кругленькую сумму.
Догодки Бальтазара подтвердились: его и двух его товарищей по несчастью собирались спихнуть по-дороже. Это было понятно. Бальтазара можно было использовать для тяжелых физических робот: в поле, таскать плуг вместо лошади, либо же, например, в шахте. У его спутницы была очень симпотичная мордашка - за таких дорого дают. Вот кому только нужен был сумасшедший парнишка, Бальтазар не знал. Дариус направился к таверну, оставив своих подчиненных охранять пленников. Бальтазар буквально сдерживался, чтобы не захохотать в голос, предвкушая скорую расправу. Он был связан как раз так, что его руки были плотно прижаты по швам. Он пальцами ощущал тепло кольца, которое лежало у него в кармане. Это было настоящим подарком судьбы, что работорговцы не нашли его у Бальтазара. Аккуратными, тихими движениями Бальтазар, изловчившись, просунул руку в карман и надел перстень на палец. По телу сразу пробежал приятный холодок. Бальтазар почувствовал переполняющее его чувство силы. Он напряг мышцы - веревки, связывающие его, начали рваться.
"Сейчас... Или никогда..."
Бальтазар напрягся что есть мочи и веревки разорвались. Он всочил и, в прыжке, разбил головой деревянные прутья клетки.
- Какого черта... - начал было пучеглазый, но Бальтазр сбил его с ног и двумя ударами кулака вышиб из него дух. Резко обернувшись он увидел Вэлла, который уже мчался на него с мечом. Бальтазар выхватил меч из ножен уже поверженного противника. Вэлл нанес рубящий удар сверху. Бальтазар с легкостью отразил его, а ногой нанес удар в пах. Работорговец скрутился пополам и имперец ударил его кулаком в висок. В пол силы, лишь чтобы лишить его сознания.
- С тобой мы закончим позже.
Бальтазар оттащил оба тела от клетки, а сам затаился за стоящей во дворе телегой с сеном. Дариус появился спустя несколько минут.
- Вэлл, Корппл! - крикнул работорговец, - где, черт бы вас побрал, вы подевались?!
Вдруг, глянув на клетку, он замолк. В тот же миг он выхватил из ножен меч.
- Выходи, урод, я знаю, что ты где-то здесь...
Бальтазар не заставил себя ждать. Он выскочил из-за телеги и первым нанес удар. Однако Дариус оказался не пальцем деланным. Он с ловкостью мангуста ушел из-под удара и нанес ответный. Бальтазар парировал и обрушил на бандита целый шквал ударов, но Дариус был очень юрким противником, кружася вокруг Бальтазара, уходя от его ударов и нанося ответные. Но, спустя какое-то время, он все же допустил ошибку. Свистнул меч Бальтазара и работорговец лишился оружия вместе с рукой. Дариус неистово закричал, схватившись за брызжущую кровью культю. Бальтазар схватил его за горло и одной рукой поднял над землей. Крик Дариуса сменился на хрип. Бальтазар приблизил его лицо к своему.
- Ну что, узнаешь меня? Узнаешь?! УЗНАЕШЬ?!
Глаза Дариуса расширились:
- Баль-та-зар... - прохрипел он.
- Ты, ;%:№, прав, - сквозь зубы прошипел Бальтазар и воткнул меч прямо в глотку Дариусу. Клинок вышел из затылка. Одежда Бальтазара обильно залилась кровью.

>>>>>Дом Бальтазара


[spoiler]
Другие персонажи: нет
Любовь: нет
Дружба: Империя
Вражда: вардены
Внешность: Бальтазар очень крупный человек. Он очень высок, широкоплеч, а тело его покрыто мышцами, как будто под кожу набиты камни. Резкие черты лица, будто оно вытесанное из гранита. Широкие, выделяющиеся скулы и большой, приплюснутый нос. Широкий рот и толстые губы, под которыми находятся крупные желтые зубы. У Бальтазара глубоко посаженные глаза. Зрачки черные, как самая темная ночь, а белки, из-за неизвестной болезни, всегда налиты кровью. Голова всегда тщательно выбрита, лицо же часто покрыто густой черной с небольшой проседью щетиной. Интересная особенность в его внешности – отсутствующая с рождения фаланга одного из пальцев.
Возраст: 30
Конь Кромбах
[/spoiler]
Post edited by Balthazar - Суббота, 23.08.2014, 00:51
StellaDate: Понедельник, 19.01.2015, 00:02 | Message # 17
Человек/Всадница
Нейтралитет
Пол:
Настроение: Али-Баба и сорок Яго... ХD
Сообщения: 148
Деньги : 600 крон
Награды: 8 ±
Репутация: 18 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
>>>Булбридж » Гостиница "Волчье логово"

Стелла прошлась вдоль пустынных улиц, и её хорошее настроение постепенно стало испаряться. Булбридж был довольно скучным городом, и девушке с каждой минутой всё сильнее хотелось отсюда убраться. Достопримечательностей не предвиделось.
Вскоре ноги привели её на площадь в центре города, где виднелись торговые ряды. Повсюду сновали люди, приезжие и местные, кричали бабки, зазывая покупателей посмотреть именно их товар, шныряла ребятня с явно нехорошими намерениями. Осмотрев площадь профессиональным взглядом тати, Стелла выцепила из толпы парочку подозрительных личностей, а также с пяток мелких воришек, которые охотились на кошельки зазевавшихся туристов. К слову, таких было немного, и ребята приуныли, но снова воодушевились, едва завидев Стеллу и оценив её, как потенциальную жертву.
"Ну-ну, посмотрим кто кого..." - ехидненькие мысли девушки отразились на её лице. К слову, сейчас она не маскировалась, и внешний вид её весьма соответствовал представлению о хрупкой беззащитной девушке.
"- Только Булбридж на кирпичи не разнеси, хорошо?"
"- Ну что ты, я немножко..."
"- Боюсь, ему твоего "немножко" не пережить!"

Стелла слилась с толпой, предварительно перепрятав деньги и прошептав заклинание над пустым кошельком, который всё ещё выглядел полным. И это было весьма... оригинальное заклинание.
"- Это будет интересно!"
"- Смотрю, ты на многое пойдёшь, лишь бы скучно не было."
"- Не мешай мне развлекаться."

Стелла сделала вид, что увлеклась рассматриванием витрин ближайшей лавочки, а спустя пару минут её уже со всех сторон обступили уличные воришки. Не успела девушка и глазом моргнуть, как ловкие ручонки срезали кошель у неё с пояса. Девушка мысленно захихикала в предвкушении. А дальше...
Громкий ломающийся голос, перекрывая гул толпы, вывел первые строки старой шуточной разбойничьей песни:
Завидней доли нет, чем имя - менестрель.
В мешке твоем свирель, гитара за плечом -
Нам слава суждена среди любых земель,
Кто в наши встал ряды - тому все нипочем!

Парень лет семнадцати, которому не повезло позариться на добро Всадницы, задорно исполнял слова песни, которой, поди, раньше даже не слыхал. Заклинание Стеллы делало своё тёмное дело.
Шагай, шагай вперед, прекрасного певец,
Смёл звуковой поток всё на своем пути,
Замешкался твой враг - и тут ему конец,
Навек оглохнут те, кто не успел уйти!

Все торговцы и праздно шатающиеся люди с недоумением и разгорающимся весельем слушали пение парня, позабыв, зачем вообще пришли на площадь. Но тут к юноше подбежал его коллега, по виду даже младше, и выхватил у того из рук знакомый кошелёчек. И тотчас же он присоединился к пению первого юноши, заорав во всё горло:
Кто громче, тот и прав - так истина гласит,
Орешь: "Я МЕНЕСТРЕЛЬ!!!" - и на врагов вперед!
От воинов тебя твой титул защитит,
С гитарою поэт всегда везде пройдет.

На подмогу подбежало ещё несколько ребят - и надо же было додуматься, тоже потянули ручонки к злосчастному кошельку... Теперь гимн менестрелей пел уже целый квартет.
Бесстрашие певца баллады воспоют.
Ты с воплем: "Прокляну!" бросаешься под меч
Застрёманный маньяк от ужаса орет:
Он озабочен тем, как жизнь свою сберечь.

Стелла надрывала живот от смеха. От плохого настроения не осталось и следа.
И сыплются дождем колючки с языка,
В глазах твоих огонь насмешливый дрожит,
Попавшийся хоть раз запомнит навсегда,
А если повезет - позора избежит.

"Не избежит!"
Закончился концерт, и слушатель сбежал
Подтянешь ты струну и дух переведешь
Подкараулишь тех, кто песню не слыхал
Покрепче свяжешь их и снова запоешь!

Когда голоса смолкли, на какое-то мгновение повисла тишина. А затем толпа взорвалась аплодисментами и смехом слушателей. Унылость этого места исчезла на какое-то время. Стелла подошла к горе-воришкам и поймав одного из них, вложила ему в руку несколько золотых монет.
- Молодцы, ребята! Хорошо поёте! Аж за душу взяло! Надеюсь, в будущем вы научитесь лучше разбираться в людях.
- Простите... - промямлил самый младший из ребят, шмыгнув носом.
- Считайте, что вам повезло: Стрела своих не сдаёт.
Опешившие мальчуганы уставились на девушку с каким-то благоговением. Стелла подмигнула им и отпустила. Сама же решила, что развлечений с неё достаточно.
"- А как же мой подарок?" - подала голос Аррейн.
"- А ты уже решила, чего хочешь?"
"- Да! Раз не хочешь мне пирсинг делать, тогда... купи мне попугайчика!"
"- Кхем. Ну да, это ж почти одно и то же. На кой ляд тебе попугай сдался?? Ты ж его при вдохе проглотишь - и не заметишь!"
"- Он будет со мной разговаривать и развлекать меня, когда тебя нет!"
"- И не мечтай! Уж лучше пирсинг!"
"- Какая же ты непостоянная, Стелла!"

Выбрав из двух зол меньшее, девушка прошла к прилавку ювелира. Рассматривать предложенный товар она не стала, сразу заявив:
- Мне нужно кольцо. Огромное. Как на шею.
Торговец вытаращил на неё глаза.
- Как кандалы, что ли? О___о
- Вроде того. Если будет защелкиваться - даже лучше. У вас есть нечто подобное?
- У меня есть всё! Я знаю, что вам предложить.
Порывшись под прилавком, мужчина выудил широкий платиновый обруч, состоявший из двух половинок, которые плотно сцеплялись вместе, образуя крепкое кольцо. Ободок был инкрустирован какими-то странными камнями чёрного цвета, по его поверхности тянулся интересный узор из спиралей и геометрических фигур, и чем-то отдалённо напоминал письменность древнего языка. Впрочем, распознать надпись девушке не удалось.
"- Ну как? Тебе нравится?"
"- Очень!! Забирай эту прелесть и неси её мне поскорее!! Хочу примерить!!"
"- Только в губу вставлять ничего не будем! Оденем максимум на один из шипов."

- И сколько вы хотите за эту вещицу?
- Понимаете, девушка... - глаза торговца загорелись. - Это же платина - самый дорогой металл! К тому же, редкие чёрные бриллианты... К тому же, на обруч наложены заклинания против коррозии и прочих неприятностей... Очень ценная вещь, у меня всего одна такая...
- Сколько?
- Триста крон! - выпалил мужик и замер в ожидании реакции.
"- Не хило так загнул! Мы столько же за мечи выручили!"
"- Вот видишь, я знала, что мечи пригодятся!"
"- ЧТОООО?? Рейн, ты меня всю дорогу этими мечами попрекала! А теперь - нате вам, здрасьте!"
"- Я передумала. Не ной."

- Уважаемый. Позвольте я уточню один момент. Я неплохо разбираюсь в ценах на платину и драгоценные камни, они действительно стоят недёшево, но даже будь защитные заклинания наложены самым первым драконьим Всадником, за обруч в лучшем случае можно выручить около двухсот крон. И я даже не заикаюсь о том, что ковка должна быть безупречной. Вы действительно хотите, чтобы я проверила обруч на наличие изъянов?
Мужичок побледнел, на лбу его выступил пот.
- Хорошо, забирайте за двести.
Расплатившись за украшение, довольная Стелла не стала дольше задерживаться на площади и вернулась в гостиницу.

>>>Булбридж » Гостиница "Волчье логово"


[spoiler]
Любовь: Криптон
Дружба: Аррейн, Анжела, Солембум
Вражда: -
Внешность: Юная девушка невысокого роста, стройной, но на вид весьма хрупкой комплекции. У неё длинные, слегка вьющиеся пепельно-русые волосы, которые на солнце приобретают то серебристый, то желтоватый оттенок. Глаза серо-голубые, озорные, смеющиеся. Часто вплетает в волосы цветы. На голове носит шлем с чёрными крылышками.
Возраст: 23
Другие персонажи: Алана
Данный персонаж принадлежит модератору Aliriel
Дракон Аррейн Посох Ундир [/spoiler]
Post edited by Stella - Понедельник, 19.01.2015, 00:07
ВоланDate: Воскресенье, 10.05.2015, 20:50 | Message # 18
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 106
Деньги : 70 крон
Награды: 0 ±
Репутация: 0 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
» Окрестности города

Не желая терять время зря, Волан направился в сторону рынка. Вскоре он был окружен прилавками, людьми, со всех углов доносились громкие звуки: хвалебные оды товарам хорошего и не очень качества, беседы женщин со своими подругами и продавцами одновременно, визг детей, крики животных...
Базарный день во всей своей красе.
"И где тут у них торгуют деждой?"
А затем начались поиски.
Оставив коня у стойла, маг начал ходить по рядам, присматриваясь к товару и ценам. В некоторых прилавках его не устраивало первое, в остальных второе. Спустя некоторое время на глаза ему попался ОН - черный(!), сделанный из хорошего и крепкого материала, с подкладкой, и - о чудо! - почти копия старенького, любимого и навеки потерянного камзольчика.
"ХОЧУ!!! 1 "
Это была любовь с первого взгляда. Однако как всегда - кто бы сомневался? - возникла преграда.
- Эй, сколько стоит этот камзол? - спросил другой покупатель - судя по нашивке на плече, подданый Империи - указывая пальцем на тот же камзол.
- 100 кронн, - лениво ответил торговец, перебирая монетки в кошельке.
- Отлично, беру...
- Ув.. в-в-ва... ж-ж--жаем... мый, - робко спросил Волан, низко поклонившись.
- Чего тебе?!
- Вы г... го...

- Как ты меня назвал?!
- Вы го... Вы г...
- Что? Говори яснее, ты, ?*((;;№ - рявкнул на него имперец и уже хотел было схватить за шкурку, как вдруг в их светскую беседу вмешался все тот же ленивый торговец.
- Этот заика хочет сказать, что у тебя рубашка сзади горит, - сказал он и зевнул, как ни в чем не бывало. Тогда имперец застыл, принюхался...
- А-а-а-а, я горю, воды! Воды!!! Горю!!! - закричал бедняга и убежал прочь
- М-м-м... Старый добрый трюк с огоньком и, конечно же, исподтишка. А ты не изменился, - хихикнул торговец, глядя то на "уплывшего вдаль" имперца, то на довольного, как слон, Волана. - Так что? Покупаешь?
- Да, беру, - ответил маг, радуясь, тому, что камзол продавал именно Марти. Он был его давним знакомым, в юности те вместе учились у Мернэя искусству грамари. Потом Волан сбежал от учителя, а за ним и Марти повторил этот подвиг...
- Так сколько с меня?
- 150 кронн. 100 за камзол + 50 за то, чтобы укоротить мой язычек.

Волан только хмыкнул и молча достал 200 - чтоб наверняка.
ю А спустя пол часа маг покинул рынок, забрав коня и держа в руках, новый камзол, нову сумку и еще кое-что по мелочи.

» Окрестности города
Post edited by Волан - Воскресенье, 10.05.2015, 20:52
Ролевая » Империя » Драс-Леона » Булбридж » Улицы Булбриджа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
%
Фэнтези порталы - Электронные Книги Эрагон бесплатно, Эрагон в Украине, Рик Риордан и его Серия книг О Перси Джексоне, для укр. фанатов Персi Джексон UA
Eragon-forum.3dn.ru Частичная перепечатка материалов сайта возможна только с указанием ссылки на источник.
© 2004-2024 ucoz.