Варденов: 1 | Нейтралов: 5 | Оп. нейтралов: 3 | Имперцев: 1

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход | Главная | Форум | Участники | Правила | Новые сообщения |
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Aliriel, Миремель  
Ролевая » Сурда » Ситхри » Ситхри » Таверна "Пополам"
Таверна "Пополам"
ISIDORDate: Среда, 21.01.2015, 21:41 | Message # 1
Boiling blood
Admin
Пол:
Настроение: Нафлудить везде! ^_^
Сообщения: 279
Деньги : Тут была Али ХD
Награды: 2 ±
Репутация: 37 ±
Замечания: ±
Статус : .

Небольшая на вид таверна, в окнах которой постоянно горит свет, а из-за двери слышны веселые голоса. Несмотря на то, что здесь бывает абсолютно разная публика, драки для данного заведения - редкость, так как после одного из случая, когда запал спора перекинулся на соседнее селение, многие его жители не могли прийти в себя несколько суток, любые споры стали сразу же пресекать. Внутри данной таверны вам может встретиться кто угодно: варден или имперец, купец или нищий, все найдут в ней пристанище, ведь она стоит прямо у главного тракта, соединяющего Сурду с Империей.
Ах да, поговаривают, что здесь отлично кормят.
Файл: 7338507.png (458.4 Kb)


КриптонDate: Среда, 21.01.2015, 23:23 | Message # 2
Человек
Нейтралитет
Пол:
Настроение:
Сообщения: 195
Деньги : 600 крон
Награды: 5 ±
Репутация: 31 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
<<<Остальное. Седые могильники.

- Ну я тоже хочу тело!! Свое собственное! Хочу-хочу-хочу!!! - никак не унимался дух.
Криптон в очередной раз закатил глаза: приставучее существо не унималось уже около получаса, но все же, его компания была лучше, чем ее полное отсутствие.
- Сколько раз тебе повторять? Не может у тебя тела быть, НЕ-МО-ЖЕТ! Успокойся уже... - в который раз отмахнулся от него юноша.
- Ну у него-то есть! - дух указал на кольцо на пальце мага.
То-ли Порча не была больше уверена в адекватности действий Криптона на людях, то ли была уверенна в их неадекватности, но отпускать своего подопечного на встречу к себе подобными одного явно не хотела. Сейчас могучий дух принял форму массивного кольца из черного металла, в крепеж которого был вставлен крохотный череп: совсем такой же, как и у любимого облика духа, только намного-намного меньше. Иногда кольцо ели заметно посверкивало зеленым огнем своих глаз, но это - самое неприметное, что выдавала Порча за последнее время.
- Слушай, может тебе еще раз лекцию Даргара послушать? Могу призвать, он будет о-очень доволен, что его призвали по такой ерунде.
Рогатый дух, притворяющийся собакой, сник.
- И вообще, тебе пора бы замолкнуть: говорящие бестелесные псы в этих краях - большая редкость.
Желания встречаться с драконьей головой снова у краснокожего не возникало.
- Молчу-молчу, - пробубнил он.

Криптон уже какое-то время шел по широкой дороге в сторону Сурды, предусмотрительно привязав летхрблака в лесу на найденной духом опушке. Сейчас один из слабых магических существ сторожил его: после того, как в теле чудовища оказался разум Морока, в пристальном присмотре отпала необходимость.
Впереди показались россыпь тусклых огоньков: на улице уже сгустились тени, и наступала ночь.
"А вот и таверна..."
Рип подошел к небольшому зданию, откуда доносились смех и звон кружек. Вывеска над дверью зазывала внутрь всех проезжающих, к счастью, в последнее время их было немного: Криптон давно не общался с живыми людьми, поэтому их общество стало для него утомительным. Впрочем, с этим пора было завязывать.
"- Ну а мне-то хоть с тобой можно?" - пушистый пес жалостливо посмотрел на своего призывателя.
"- Не хватало еще, чтобы кто-либо увидел, как ты пройдешь сквозь табуретку или стол..."
"- Ну я не буду, честно, посмотри в мои преданные глаза!" - такого пронзительно-грустного взгляда Криптон еще не встречал.
"- Да в тебя первый же пьянчуга пустой кружкой запустит..."
Дух постоял в нерешительности, понурив голову. Потом в его мыслях явно стали происходить какие-то шевеления, а морда приняла торжествующее выражение.
- Подожди меня здесь!! Я через пару минут! Честно! - выпалила собака и быстро исчезла из виду, сеганув в кусты.

Криптон стоял в тишине, наслаждаясь звуками голосов, доносящимися из таверны. Он прислонился к зданию спиной: теплый осенний вечер действовал на юношу умиротворяюще. Прошло около десяти минут. Молодой маг вполне мог проигнорировать просьбу духа, но тот был на удивительно живым собеседником, который часто поднимал юноше настроение, а слушать нытье рогатого при очередном призыве ему сейчас хотелось меньше всего.
Где-то неподалеку раздался шорох. Перед Криптоном возник худощавый некрупный пес, чья шерсть топорщилась во все стороны.
"- Ну как?"
"- От того, что ты намудрил на себя слой грязи, мое мнение не изменится...."
"- А как тебе это?!"
Пес дернулся вперед и несильно вцепился в ногу юноши.
- Ах ты ж #№%*@№!!!! Ты что творишь?! - Криптон дернулся от неожиданности.
"- Видишь, я вполне материальный! Теперь можно?" - пес довольно махал хвостом, высунув язык: "А еще я умею издавать такой забавный звук!"
- Рррр-рррр...
- Отлично...
"- Как ты это сделал?!"
"- Нуу... Понимаешь, мы как бы можем в чужие тела вселяться, во-от... В человека, лично я, не могу, ну а этот вид мне вполне по зубам."
Криптон не знал что ему сказать, этот факт оказался для него полной неожиданностью.
"Ладно, разберемся с этим потом... ГДЕ ТЫ ВЗЯЛ ЭТУ СОБАКУ?!!" - Рип заметил на шее животного остатки от привязи.
"- Ну не усложняй..." - отмахнулся от вопроса дух: "Завтра я верну ее на место. Пошли уже" - завилял он хвостом.
Рип вздохнул и открыл дверь.

- С животными нельзя! - молодая девушка, снующая между столов за которыми сидели уставшие, но веселые путники, встретила новоприбывшего дружелюбной улыбкой.
- Какая жалость, - ехидно ответил юноша, выпроваживая сопротивляющуюся собаку за дверь ногой. - Я могу снять у вас комнату на несколько дней?
- Да, конечно, - все так же улыбалась жизнерадостная девушка. - Спросите у отца, он там, за стойкой.
Криптон последовал совету, и вскоре он уже поднимался по лестнице в дальнем конце помещения к оплаченному им месту. Скрипнул ключ в замочной скважине, и Рипу предстала небольшая комната с кроватью, столом, стулом и ведром с водой.
"Неплохо для маленькой таверны" - подумал юноша, учитывая, как чисто было в комнате, а о наличии стола в подобных местах можно было только мечтать. Вот только...
- Что ты тут делаешь?! - Рип быстро захлопнул дверь.
Перед ним, прямо на кровати, восседал уже знакомый пес.
- Как ты затащил собаку на второй этаж здания, не заходя в него со мной?!
Взгляд юноши остановился на разбитом окне.
- Не-ет, даже не начинай, - бессильно взмолился маг. - Только не говори, что ты пробил стекло бедным животным!
"- Фи, как грубо... Обижаешь, это было самое настоящее разрывное заклинание, безупречное выполненное, между прочим!"
Собака демонстративно задрала нос.
- Все-все-все, я больше не хочу тебя слушать, уйди из моей головы, моей постели, моей комнаты, если это вообще возможно, и убери за собой осколки, я уже замучился наводить за тобой порядок.
Пес довольно соскочил с кровати, тем временем разбитое стекло стало собираться обратно.
"- Эй, совсем забыл сказать!"
Собака села на пол и демонстративно почесалась.
"Смотри! У меня настоящие блохи!!!"
"- О ужас... Ночь обещает быть долгой"

>>> Сурда. Ситхри. Деревня Аврал.


[spoiler]
Возраст: 25
Любовь: -
Дружба: Порча, Стелла
Вражда: Империя
Внешность: Высокий молодой человек лет двадцати-пяти. Кожа бледная, холодная. На губах играет улыбка. Лицо имеет плавные черты. Правый глаз часто закрыт повязкой из черной ткани. Левый - голубой. Волосы темно-коричневые, сзади убраны в хвост. Заостренные длинные уши. Носит светло-зеленую тунику под горло с коротким рукавом, подпоясанной кожаным ремнем, черную жилетку. Руки закрывают перчатки без пальцев по локти.
Другие персонажи: Азуандрит
Данный персонаж принадлежит администратору ISIDOR
Post edited by Криптон - Четверг, 22.01.2015, 21:01
КриптонDate: Понедельник, 26.01.2015, 12:37 | Message # 3
Человек
Нейтралитет
Пол:
Настроение:
Сообщения: 195
Деньги : 600 крон
Награды: 5 ±
Репутация: 31 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
<<<Сурда. Ситхри. Лесная поляна.

Криптон сидел за столиком таверны, еда в горло почти не лезла, поэтому он вяло ковырял ее вилкой, задумавшись о своем. Из размышлений его вывело деликатное покашливание девушки, разносящей здесь еду.
- Ах да... - юноша передал ей несколько монет.
- Какие у вас холодные руки! - озабоченно воскликнула девушка. - Вам принести чего-нибудь горячего? За счет заведения.
- Нет, спасибо, - улыбнулся в ответ Рип: пониженная температура тела была меньшим из его "приобретений.
Из головы никак не шли события последнего дня, странное обращение, разговор с Даргаром... Юноша погрузился в воспоминания:

В ночь того дня, когда Порча снова решила применить свою магию, Криптону совершенно не спалось, да и не хотелось совершенно. Рип вышел из трактира и снова отправился к злополучной поляне. Морок встретил его шипением... Дружелюбным. Бедный конь не мог выдавить знакомых звуков из нового тела, поэтому издавал те, что получалось, весьма не к месту. Молодой маг снова призвал Даргара. После дневного происшествия тот вел себя как шелковый. Драконья голова зависла в воздухе молча.
- Что это было? Что ты имел ввиду, говоря о шейдах?
- Я имел введу именно то, что говорил, человек. Хотя... Слово "шейд" в твоем случае не совсем уместно... - дух замолчал, как делал всегда после вводной фразы. - Духи, вселяясь в тело мага, как я уже говорил, способны менять свое тело...
- И подавлять разум носителя, я помню, но я пока, к счастью, в своем уме.
Даргар закатил глаза из-за того, что его рассказ прервали.
- Я уже могу продолжить? - Рип кивнул. - В твоем случае, в тебя никакой дух, как таковой, не вселялся. Твой приятель, как уже неоднократно упоминалось, немного... необычный. Этому духу необязательно в кого-то вселяться, чтобы этого самого кого-то изменять. Дело здесь, скорее, в его личном желании и заинтересованности что-либо делать. Так что результат, как говориться, на лицо. А вообще, чем ты недоволен? Ты получил все плюсы обращенных, не имея за плечами никаких минусов! Тут тебе и быстрая регенерация, и необычайная ловкость и сила, и иммунитет к болезням, магия там... Ты в выигрыше, как не крути!
- В чем подвох?
- Какой подвох? Я бы на твоем месте своего приятеля уже на руках носил! Да ни один дух за тобой так больше таскаться не станет, вот чем ты это заслужил - не понимаю... - голова сощурилась. - Молчу-молчу, пока опять лишнего не наговорил.
- То есть я теперь... - Рип не знал, какое слово подобрать. - Бессмертный?
Драконья голова разошлась громыхающим раскатистым смехом.
- Ну до нас тебе еще далеко. А так - в вашем понятии можно и так сказать. Убить теперь тебя просто так нельзя - только ударом в сердце, а старость... Она тебе больше не страшна.
Криптон стоял, как молнией пораженный.
- А как же... То есть теперь, я подобно духу, не буду ничего чувствовать?
- Это еще почему? - брови Даргара над двумя левыми глазами приподнялись. - Ну боль ты будешь чувствовать притупленно, жару там, холод, в остальном - сомневаюсь, что что-либо изменится... По крайней мере, шейды вполне могут ощущать вкус еды и прочее, прочее... - размышлял дух. - Я удовлетворил твое любопытство?
- Пока свободен.
Голова кивнула и растворилась в воздухе, оставив юношу одного в тишине.

Народ в таверне начинал расходиться, наступила глубокая ночь. Молодой маг поднялся и отправился в деревню к шорнику: седло было уже готово, но тащить столь странного вида предмет через столь странную деревню посреди дня юноше совершенно не хотелось: сплетни тут расползались быстрее, чем где бы то ни было еще. В селении уже ходил слух, что где-то в округе завелся ужасный колдун: никто ничего не видел, никто ничего не знает, но "люди же говорят!"...
Забрав заказ и расплатившись, юноша стер у шорника воспоминания о себе и отправился к летхрблака. Все свои вещи из таверны он забрал еще утром. Теперь он собирался продолжить свой путь, следуя за шныряющим туда-сюда духом к незнакомке, увиденной во снах. Зачем он это делал? Сложно было сказать, но, как говориться, почему бы нет?

>>> Сурда. Пылающие равнины. Окрестности.


[spoiler]
Возраст: 25
Любовь: -
Дружба: Порча, Стелла
Вражда: Империя
Внешность: Высокий молодой человек лет двадцати-пяти. Кожа бледная, холодная. На губах играет улыбка. Лицо имеет плавные черты. Правый глаз часто закрыт повязкой из черной ткани. Левый - голубой. Волосы темно-коричневые, сзади убраны в хвост. Заостренные длинные уши. Носит светло-зеленую тунику под горло с коротким рукавом, подпоясанной кожаным ремнем, черную жилетку. Руки закрывают перчатки без пальцев по локти.
Другие персонажи: Азуандрит
Данный персонаж принадлежит администратору ISIDOR
Post edited by Криптон - Понедельник, 26.01.2015, 12:41
Ролевая » Сурда » Ситхри » Ситхри » Таверна "Пополам"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
%
Фэнтези порталы - Электронные Книги Эрагон бесплатно, Эрагон в Украине, Рик Риордан и его Серия книг О Перси Джексоне, для укр. фанатов Персi Джексон UA
Eragon-forum.3dn.ru Частичная перепечатка материалов сайта возможна только с указанием ссылки на источник.
© 2004-2024 ucoz.