Варденов: 1 | Нейтралов: 5 | Оп. нейтралов: 3 | Имперцев: 1

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход | Главная | Форум | Участники | Правила | Новые сообщения |
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Aliriel, Миремель  
Ролевая » Сурда » Ситхри » Ситхри » Деревня Аврал (Деревня на границе Сурды и Империи)
Деревня Аврал
ISIDORDate: Среда, 21.01.2015, 21:59 | Message # 1
Boiling blood
Admin
Пол:
Настроение: Нафлудить везде! ^_^
Сообщения: 279
Деньги : Тут была Али ХD
Награды: 2 ±
Репутация: 37 ±
Замечания: ±
Статус : .
Небольшая деревенька на границе Сурды и Империи, находящаяся чуть в стороне от главного тракта. Из-за своего месторасположения, мнения жителей, о их принадлежности к какой-либо из сторон назревающего конфликта, разделились. Нередко здесь возникают жаркие споры по этому поводу, перерастающие в продолжительные драки. Здесь стоит быть осторожным с тем, что и кому ты говоришь, ведь неясно, кому потом может попасть эта информация. Но в большинстве своем, все путники останавливаются в трактире "Пополам" неподалеку, в деревне не очень любят чужаков... Да и своих же односельчан не любят.

КриптонDate: Четверг, 22.01.2015, 22:08 | Message # 2
Человек
Нейтралитет
Пол:
Настроение:
Сообщения: 195
Деньги : 600 крон
Награды: 5 ±
Репутация: 31 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
<<<Сурда. Ситхри. Таверна "Пополам".

Криптон шагал по дороге в сторону ближайшего селения. Сейчас перед ним стояла задача найти того, кто был бы в состоянии изготовить седло на широкую спину летхрблака. Спалось юноше плохо, и дело было даже не в беспокойном духе в собачьем теле, который никак не мог нарадоваться своему "приобретению" и носился всю ночь кругами по комнате, врезаясь во все подряд. В последнее время Криптона одолевали кошмары: долгие попытки призвать духов накладывали свой отпечаток, ведь почти каждый из них стремился появиться в этом мире как можно эффектнее. Чего только не насмотрелся маг: и изуродованные людские тела, и жуткие рогатые твари, не имеющие ни рта, ни глаз, и ужасающего вида животные, покрытые слизью и многое, многое другое, что юноша предпочел бы поскорее забыть, но образы никак не хотели идти из головы, выплывая в ночных снах. Зато в этом были и свои плюсы: ранний подъем дал ему возможность выпроводить пса через дверь, а не через окно, пока никто не видит, а затем - спокойно позавтракать. Рип приближался к деревне. Солнце еще только вставало, чего нельзя было сказать о местных жителях: Криптона встретили два упитанных мужика, сидящих по обе стороне от главной улицы селения на лавках у своих дворов, и сверлящих друг друга злобными взглядами.
Молодой маг не совсем понимал, в чем тут дело, но все же решил спросить у них совета.
- Добрый день, уважаемые.
- Добрый, - хмуро прервал его один из мужиков, жующий семечки и сверлящий взглядом второго.
- А ты ему зубы то не заговаривай, морда ты имперская! Конечно он у тебя добрый, мою собаку украл! - выругался на первого второй селянин.
"Ой ё..." - кажется начинал понимать в чем дело Криптон: "Где этого духа носит вместе с этим псом?!"
- Не трогал я твою собаку, преступник! Вон у своих предателей поспрашивай!
Рип все еще непонимающе продолжил следить за развитием событий: судя по виду, на ярых воинов и сторонников Гальбаторикса или Варденов ни один из них не претендовал и подавно, да и вряд ли им доводилось их видеть вблизи, но мужики не унимались.
- Обязательно! Вот только сначала пусть твоя жена капусту мне вернет, я видел, как она ее с грядок тащила!
- Правильно, со своих же грядок.
- С моих!
- Ты мне сам эту землю на той неделе продал, дурень!
- Не было такого!
- Было! Мы выпивали...
- Ну коне-ечно, не помню, значит не было! - отрезал толстобрюхий.
Повисла напряженная пауза, и пока спор не перерос в драку, молодой маг решил брать быка за рога:
- Где в этой деревне я могу найти шорника? Мне нужно новое седло.
Мужик с кульком тыквенных семечек отвлекся и указал рукой куда-то вглубь деревни.
- Якова спроси, у него золотые руки!
- Ну да, руки у него золотые, - тут же отозвался первый толстяк. - Столько золота со всех сдирать, как не станут они золотыми! Не ходи к этому шарлатану, вон к Прохору иди! - мужик указал на другую сторону улицы в неизвестном направлении.
- Да дурак твой Прохор! - распылился его противник. - К Якову говорю, к Якову!
Криптон округлил глаза и побыстрее прошел мимо странных "противников", ибо в одного из них уже полетел кулек с семечками, пущенный вторым.
"Что за странное место то такое?!"
Через некоторое время Криптону все же удалось разыскать мастера по изготовлению седел.
- Доброе утро, Яков?
Мужик ответил озлобленным взглядом исподлобья.
- Прохор... - поправился юноша.
- Чего тебе? - огрызнулся мужчина лет сорока.
- Мне необходимо новое седло, я хорошо заплачу... - мужик понимающе кивнул. - Только седло мне нужно особенное, не на лошадь, - в лоб заявил юноша, готовясь стереть собеседнику память в любой момент, пока была такая возможность: люди еще только начинали просыпаться, и народу на улице было немного.
Собеседник сощурился, недоверчиво смотря на странного заказчика.
- Сколько заплатишь? - спросил он единственный интересующий вопрос.
- Сто крон, - беспристрастно ответил Рип.
Глаза селянина алчно заблестели:
- А сколько, интересно, мне заплатит первый же отряд Империи, проезжающий по соседнему тракту, если я сдам им такого странного человечка, задающего такие странные вопросы и платящего такую славную цену? - решил попробовать шантаж мужик.
- А что скажет отряд Империи, проезжающий по соседнему тракту, когда я сдам им тебя, отказавшегося выполнить просьбу приближенного самого Гальбаторикса, да еще и за такие деньги?! - не растерявшись, злостно выпалил Криптон, сунув мужику под нос пергамент, доставшийся ему после турнира от Яго, на котором красовалась печать императора.
Кажется, собеседнику этого хватило: его глаза округлились, после чего он заизвинялся, заметался и стал предлагать юноше сделать любое седло за бесплатно.
"А я думал, эта штука мне никогда не пригодится..." - удивлялся сам своей же затее молодой маг.
Оказанный эффект приятно удивил и развеселил его.
- Так и быть, на первый раз я тебя прощаю... - продолжал играть высокомерного дядю Криптон. - Но мне нужно седло из лучших материалов и в кратчайшие сроки.
Селянин активно закивал, после чего повисла пауза.
- Но, Ваша Светлость... -от такого юноша чуть не рассмеялся в голос, с трудом подавив смех, -... только мне нужно... посмотреть на... животное, - запинаясь проговорил мужик. Кажется, он видел настоящего... настоящего-ненастоящего имперца в первый раз в жизни, и это очень пугало его.
- Будет тебе животное, - кивнул Криптон. - Собирайся, придется пройтись.
Мужик замельтешил.
- Я могу предложить вам коня? Отличного коня!
- Пошли уже.

И Рип с шорником покинули деревню.

>>>Сурда. Ситхри. Лесная поляна.


[spoiler]
Возраст: 25
Любовь: -
Дружба: Порча, Стелла
Вражда: Империя
Внешность: Высокий молодой человек лет двадцати-пяти. Кожа бледная, холодная. На губах играет улыбка. Лицо имеет плавные черты. Правый глаз часто закрыт повязкой из черной ткани. Левый - голубой. Волосы темно-коричневые, сзади убраны в хвост. Заостренные длинные уши. Носит светло-зеленую тунику под горло с коротким рукавом, подпоясанной кожаным ремнем, черную жилетку. Руки закрывают перчатки без пальцев по локти.
Другие персонажи: Азуандрит
Данный персонаж принадлежит администратору ISIDOR
Ролевая » Сурда » Ситхри » Ситхри » Деревня Аврал (Деревня на границе Сурды и Империи)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
%
Фэнтези порталы - Электронные Книги Эрагон бесплатно, Эрагон в Украине, Рик Риордан и его Серия книг О Перси Джексоне, для укр. фанатов Персi Джексон UA
Eragon-forum.3dn.ru Частичная перепечатка материалов сайта возможна только с указанием ссылки на источник.
© 2004-2024 ucoz.