Варденов: 1 | Нейтралов: 5 | Оп. нейтралов: 3 | Имперцев: 1

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход | Главная | Форум | Участники | Правила | Новые сообщения |
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Aliriel, Миремель  
Ролевая » Империя » Урубаен » Улицы города
Улицы города
ЦиндерDate: Четверг, 18.08.2011, 19:13 | Message # 1
the last guide
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 422
Деньги :
Награды: 0 ±
Репутация: 75 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
На улицах столицы Империи нельзя найти ни одного старого или заброшенного дома. Все здания достаточно высокие и серые, как и сам город. По улицам ходят знатные особы в красивых длинных платьях и строгих костюмах, почти на каждом шагу - вооруженные воины, которые пристально следят за всем, что творится в этом странном и загадочном городе. Повсюду разъезжают кареты и всадники. Очень часто попадаются дорогие трактиры. Жизнь в столице кипит.
ФреохрDate: Четверг, 18.08.2011, 19:31 | Message # 2
Шейд
User
Пол:
Настроение: I Never Forget
Сообщения: 185
Деньги :
Награды: 0 ±
Репутация: 16 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
>>> Гиллид. Таверна "Бурный ручей"

Фреохр осторожно шла по широкой и людной улице. Попасть в город было достаточно трудно, и девушка не хотела, чтобы после ее трудов все оказалось напрасным. Стоит в Урубаене сделать хоть один лишний шаг, и тебя уже схватят.
"Надеюсь, стражи не будут проверять наличие в городе моего друга, про которого я так усиленно врала," - вздохнула Фреохр.
"Думаю, нет," - вставил свое, совершенное не нужное для шейдки, мнение дух.
Фрео посмотрела на свое отражение в стекле какого-то магазина: длинные светлые волосы, голубые глаза, загорелая кожа, отсутствие меча за спиной - сама невинность и доброта.
Девушка сунула руку в карман штанов и достала клинок, который был размером с большой палец.
"Жестоко ты его," - усмехнулся дух.
-Тут ты прав, - прошептала Фреохр и засунула меч обратно в карман.
"Необходимо добраться до Гальбаторикса. Можно, конечно, "попросить" об этом стражу, стоит только дать кому-нибудь мечом по голове, но это не лучший вариант".
"Попасть во дворец тоже нелегко".
"Знаю. Есть еще идея, но она безумна".
"Как и все прошлые твои идеи".
"Не все мои идеи были безумными. Но не в этом дело. Надо найти кого-нибудь, кто бы хоть как-то был близок королю. Наплести ему чушь - а это я умею - и попросить его отвести меня в замок".
"Ты псих".
"Это мой плюс,"- отрезала девушка и пошла дальше по улице, надеясь найти человека, который хоть как-то был бы похож на того, кто мог бы ей помочь.


[spoiler]Персонаж мертв.
Меч
Лошадь Сейтр
Любовь: -
Дружба: Марго, Шен, Николас, Натаниэль
Вражда: Гальбаторикс, Каессо, Беллиар, Бальтазар
Внешность: Молодая девушка 20 лет. Длинные ярко-алые волнистые волосы кровавым водопадом спадают с узких плеч. Лицо бледное. Красные глаза. Фрео имеет стройное, но мускулистое телосложение. На шее татуировка в виде черного дракона. Одета она в узкие черные штаны, заправленные в невысокие сапоги, сверху коричневая рубаха и длинный темно-серый плащ.
Возраст: 21[/spoiler]
BalthazarDate: Суббота, 20.08.2011, 03:27 | Message # 3
Человек
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 90
Деньги : 220 крон
Награды: 2 ±
Репутация: 19 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
>>>Урубаен - Окрестности столицы.

Капюшон прикрывал лицо почти наполовину. Однако все знали, кто это, в этом городе Бальтазар не мог оставаться неузнанным. Такие габариты были только у одного жителя Урубаена. Прохожие отнюдь не были рады такой встрече, но все же услужливо приветствовали приближённого короля. Бальтазар же не удостаивал их даже кивком. Настроение у него было ужасное. Овеянный мрачными мыслями, приспешник короля шел по улице столицы. По дороге стремительно бежала лошадь с восседающим на ней всадником. Тот был напыщен, явно какой-нибудь граф, всем своим видом показывая, что жители этого города для него не более, чем грязь. Всадник проскакал по луже, образовавшейся от недавнего дождя, и окатил водою никого иного, как Бальтазара. Дорогая одежда, пошитая на заказ одним из лучших портных страны, была вся заляпана грязью. Бальтазар среагировал мгновенно. Он схватил лошадь за хвост и силой дернул на себя, противостоя мощи животного. Всадник слетел с резко остановленного животного и упал прямо в грязь.
- Да ты хоть знаешь, кто я?! - начал кричать мужчина, не успев подняться.
- СМЕРТНИК!!! - заорал Бальтазар. У него начался приступ ярости. Тяжелый ботинок ударил по ребрам пытающегося подняться графа. Тот перекувырнулся несколько раз, послышался хруст переломанных костей. Бальтазар же на этом не остановился, подбежав к графу, схватил его за воротник костюма и швырнул в следующую лужу. Собравшийся вокруг народ, быстро начал расходиться. К Бальтазару подбежали стражники.
- Господин, в чем проблема?
- Не твое дело! Уберите его отсюда! - ответил тяжело дышащий Бальтазар. Ярость понемногу отступала. Стражники положили графа на носилки и понесли к целителю.
- Дуэль, - прохрипел еле живой граф.
- Если выживешь, - хмыкнул в ответ Бальтазар.


[spoiler]
Другие персонажи: нет
Любовь: нет
Дружба: Империя
Вражда: вардены
Внешность: Бальтазар очень крупный человек. Он очень высок, широкоплеч, а тело его покрыто мышцами, как будто под кожу набиты камни. Резкие черты лица, будто оно вытесанное из гранита. Широкие, выделяющиеся скулы и большой, приплюснутый нос. Широкий рот и толстые губы, под которыми находятся крупные желтые зубы. У Бальтазара глубоко посаженные глаза. Зрачки черные, как самая темная ночь, а белки, из-за неизвестной болезни, всегда налиты кровью. Голова всегда тщательно выбрита, лицо же часто покрыто густой черной с небольшой проседью щетиной. Интересная особенность в его внешности – отсутствующая с рождения фаланга одного из пальцев.
Возраст: 30
Конь Кромбах
[/spoiler]
Post edited by Balthazar - Понедельник, 22.08.2011, 11:26
ФреохрDate: Суббота, 20.08.2011, 13:32 | Message # 4
Шейд
User
Пол:
Настроение: I Never Forget
Сообщения: 185
Деньги :
Награды: 0 ±
Репутация: 16 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
Девушка спокойно шла по улице, внимательно осматриваясь.
"И долго ты так ходить будешь?" - устало спросил дух.
"Тебе-то чего? Сиди себе там, да и сиди," - огрызнулась девушка, ей и самой надоело бродить по этой серой грязи.
Мимо нее промчался какой-то всадник, чуть не забрызгав шейдку водой.
Фрео вытянула руку вперед, собираясь произнести проклятье.
"Тихо, тихо," - прошипел дух. - "Не стоит".
Фрео опустила ладонь и посмотрела в конец улицы: там шел какой-то огромный человек. С таким уж точно не стоило связываться, к тому же, почти все люди ему кланялись, а значит, он был крупной фигурой про дворе.
"Джиерда," - скомандовала Фрео.
Ноги лошади подогнулись и ее занесло в сторону, прямо в грязь, которая тут же оказалась на незнакомце с конца улицы.
Почему-то Фреохр сразу вспомнила о Сейтр, которую оставила привязанной к какому-то дереву рядом с городом.
"Надеюсь, с ней ничего не случится," - мелькнуло в голове девушки.
Незнакомец моментально схватил лошадь за хвост, от чего она резко затормозила, а всадник упал прямо в лужу.
Все произошедшее очень удивило шейдку.
"Он не шейд?"
"Нет. Ты бы сразу узнала".
"Но как тогда?"
"Вот и узнай - как."
Девушка резко свернула на соседнюю улицу и побежала, как обычно бегают люди, а не шейды, к центру города. Затем опять повернула и вернулась на прежнюю улицу, только намного выше того места, где стояла несколько минут назад. Так получилось, что она вышла именно к тому месту, где стоял незнакомец. Графа, как девушка поняла по кольцу на пальце, уже уносили на носилках.
-Дуэль, - прохрипел он.
-Если выживешь, - усмехнулся незнакомец, на которого сейчас было обращено все внимание.
Шейдка сама была в неком шоке от вида этого человека.
"Проснись," - сказал дух.
Шейдка сжала кулак, а когда разжала, то на ладоне лежал красивый золотой браслет, который был больше похож на очень тонкую цепочку. На браслете висел меленький кулончик с камнем. Фреохр одела браслет.
"Ничего не получится".
"Ты просто пессимист".
Толпа на улице стала потихоньку расходиться, и тот человек, на которого уже положила свой адский глаз шейдка, пошел туда, куда шел до всей этой ситуации, а Фрео пошла ему навстречу. Когда они поровнялись, девушка "нечаянно" подскользнулась и облокотилась на незнакомца.
-Ой, извините, - быстро выговорила она, - Извините, пожалуйста.
Браслет зацепился за рукоять меча, и сразу порвался. Фреохр этого "не заметила", развернулась и пошла дальше.
"И?"
"Он должен его заметить и остановить меня."
"С чего ты взяла, что заметит?"
"Ну, так ведь должно быть."
"Убедительно," - съязвил дух, и девушка щелкнула пальцами.
"Эй! Не смей управлять мной!" - с яростью прошипела она.
"Не смей проваливать свои бестолковые планы," - парировал дух.
Фрео обернулась. Рядом с человеком какая-то женщина собирала рассыпаные яблоки, а незнакомец смотрел вниз.
"Твоя работа?" - спросила Фреохр у духа.
"Не твоя же. Теперь точно заметит."
Девушка улыбнулась и пошла дальше по улице.


[spoiler]Персонаж мертв.
Меч
Лошадь Сейтр
Любовь: -
Дружба: Марго, Шен, Николас, Натаниэль
Вражда: Гальбаторикс, Каессо, Беллиар, Бальтазар
Внешность: Молодая девушка 20 лет. Длинные ярко-алые волнистые волосы кровавым водопадом спадают с узких плеч. Лицо бледное. Красные глаза. Фрео имеет стройное, но мускулистое телосложение. На шее татуировка в виде черного дракона. Одета она в узкие черные штаны, заправленные в невысокие сапоги, сверху коричневая рубаха и длинный темно-серый плащ.
Возраст: 21[/spoiler]
BalthazarDate: Вторник, 23.08.2011, 02:31 | Message # 5
Человек
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 90
Деньги : 220 крон
Награды: 2 ±
Репутация: 19 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
Бальтазар пытался очистить плащ, так как человеку его положения негоже ходить грязным, как бездомный. Добившись более менее нормального результата, он продолжил путь.
Король будет недоволен. Но отныне граф научен манерам, а если он все же выздоровеет и назначит дуэль, я буду только рад.
Имперца невыносимо раздражали слишком приветливые лица горожан. Как будто этот мир прекрасен и тяжелая поступь войны не разрушила никому жизнь, а Гальбаторикс и его свита, подобные темным богам, осчастливили каждого жителя этой страны. Бальтазар старался успокоиться. Нехорошо будет размозжить кому-нибудь череп, даже простому фермеру, ведь еще предстояло получить выговор за графа. Но гармонии в душе Бальтазара не суждено было настать. Девушка небольшого роста споткнулась рядом с имперцем и врезалась в него. Бальтазар был нерушим и почти не почувствовал удара, но это была последняя капля воды, размывающая хрупкую скалу его душевного равновесия. Впрочем, не последняя, как только девушка быстро извинилась и исчезла, прежде чем Бальтазар успел что-то сделать, как рядом женщина рассыпала яблоки, предназначавшиеся для торговли.
- В этом городе кто-нибудь смотрит под ноги?! - закричал выведенный из себя имперец. Женщина, до этого собирающая оброненные яблоки, его слов даже не услышала. Она неотрывно смотрела на лежащий на земле золотой браслет, и уже тянула к нему свои руки.
- Ах мы еще и воры! - хмыкнул Бальтазар и с силой наступил на руку женщине. Та вскрикнула от боли, но прохожие продолжали делать вид, что ничего не замечают. Так или иначе, после Бальтазаровых бесчинств преступность и хулиганство в Урубаене все больше и больше уменьшаются и все это знают. Приспешник короля поднял браслет.
Ни под ноги не смотрят, ни за вещами. Эта девка слишком легко отделалась, надо ее научить раскрывать глаза широко.
Бальтазар пошел в ту сторону, куда пошла девушка. Шаги у него были большие, и вскоре он догнал ее.
- Стоять! - гаркнул Бальтазар и сильно сжал незнакомке плечо, развернув ее к себе, - Забирай браслет и будь благодарна, что господин поднял его, а не уличная торговка, - имперец смерил девушку подозрительным взглядом. Что-то в ней было не то. Верный пес короля прожил в этом городе десять лет и знал в лицо каждого, до последней собаки. Лицо же девушки ему было нисколько не знакомо.
- То, что ты так бесцеремонно сбила меня с ног, я тебе прощаю, только теперь мне расскажи откуда и зачем ты пришла в Урубаен?


[spoiler]
Другие персонажи: нет
Любовь: нет
Дружба: Империя
Вражда: вардены
Внешность: Бальтазар очень крупный человек. Он очень высок, широкоплеч, а тело его покрыто мышцами, как будто под кожу набиты камни. Резкие черты лица, будто оно вытесанное из гранита. Широкие, выделяющиеся скулы и большой, приплюснутый нос. Широкий рот и толстые губы, под которыми находятся крупные желтые зубы. У Бальтазара глубоко посаженные глаза. Зрачки черные, как самая темная ночь, а белки, из-за неизвестной болезни, всегда налиты кровью. Голова всегда тщательно выбрита, лицо же часто покрыто густой черной с небольшой проседью щетиной. Интересная особенность в его внешности – отсутствующая с рождения фаланга одного из пальцев.
Возраст: 30
Конь Кромбах
[/spoiler]
Post edited by Balthazar - Вторник, 23.08.2011, 02:33
ФреохрDate: Вторник, 23.08.2011, 02:58 | Message # 6
Шейд
User
Пол:
Настроение: I Never Forget
Сообщения: 185
Деньги :
Награды: 0 ±
Репутация: 16 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
Фреохр шла по улице не оборачиваясь. Вдруг кто-то с силой схватил ее за плечо, от чего девушка вскрикнула и резко обернулась - перед ней стоял тот самый незнакомец. В руке у него был сжат браслет.
-Стоять! Забирай браслет и будь благодарна, что господин поднял его, а не уличная торговка, - сказал имперец и смерил девушку подозрительным взглядом. - То, что ты так бесцеремонно сбила меня с ног, я тебе прощаю, только теперь мне расскажи откуда и зачем ты пришла в Урубаен?
Фрео опустила глаза на землю.
-Прошу прощения, господин. Я Белла. Белла Тэлбот. Я приехала в Урубаен для того, чтобы поступить на службу к императору.
"Господин?!"
"Молчать"
Фреохр бросила взгляд на браслет в руку имперца.
-Позвольте, господин, - тихо произнесла она и протянула ладонь.
"Блондинок Гальбаториксу только и не хватало."
"Ты не любишь блондинок?"
"Я не Гальбаторикс".
В кармане шевельнулась змея.
"Не наговори этому типу лишнего. Мне он не очень нравится".


[spoiler]Персонаж мертв.
Меч
Лошадь Сейтр
Любовь: -
Дружба: Марго, Шен, Николас, Натаниэль
Вражда: Гальбаторикс, Каессо, Беллиар, Бальтазар
Внешность: Молодая девушка 20 лет. Длинные ярко-алые волнистые волосы кровавым водопадом спадают с узких плеч. Лицо бледное. Красные глаза. Фрео имеет стройное, но мускулистое телосложение. На шее татуировка в виде черного дракона. Одета она в узкие черные штаны, заправленные в невысокие сапоги, сверху коричневая рубаха и длинный темно-серый плащ.
Возраст: 21[/spoiler]
BalthazarDate: Понедельник, 29.08.2011, 04:23 | Message # 7
Человек
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 90
Деньги : 220 крон
Награды: 2 ±
Репутация: 19 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
Бальтазар сверлил девушку взглядом из-под капюшона. Светлые волосы, голубые глаза, мягкие черты лица, безоружна. Это была невинная красота, девушка могла бы ухаживать за сиротами, но никак не служить императору. Но Бальтазар отлично знал, какими хорошими актерами бывают люди. Незнакомка протянула руку к своему браслету. Имперец сделал вид, что не заметил этого и отвел свою руку за спину.
Нужно перестраховаться. Белла Тэлбот говоришь...
- Тэлбот?! - воскликнул Бальтазар, придав голосу как можно больше глупой удивленности, - родственница Гэри Тэлбота? Он рассказывал о том, что у него есть дочь. Наверно, это ты и есть?
Внешне никакой опасности не было, но слуга императора проверял всех незнакомцев. И, как ни странно, почти все кто шли поступать на службу императору, оказывались шпионами.


[spoiler]
Другие персонажи: нет
Любовь: нет
Дружба: Империя
Вражда: вардены
Внешность: Бальтазар очень крупный человек. Он очень высок, широкоплеч, а тело его покрыто мышцами, как будто под кожу набиты камни. Резкие черты лица, будто оно вытесанное из гранита. Широкие, выделяющиеся скулы и большой, приплюснутый нос. Широкий рот и толстые губы, под которыми находятся крупные желтые зубы. У Бальтазара глубоко посаженные глаза. Зрачки черные, как самая темная ночь, а белки, из-за неизвестной болезни, всегда налиты кровью. Голова всегда тщательно выбрита, лицо же часто покрыто густой черной с небольшой проседью щетиной. Интересная особенность в его внешности – отсутствующая с рождения фаланга одного из пальцев.
Возраст: 30
Конь Кромбах
[/spoiler]
Post edited by Balthazar - Понедельник, 29.08.2011, 04:26
ФреохрDate: Понедельник, 29.08.2011, 21:28 | Message # 8
Шейд
User
Пол:
Настроение: I Never Forget
Сообщения: 185
Деньги :
Награды: 0 ±
Репутация: 16 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
"Дьявол... За кого он меня принимает?" - подумала девушка, когда имперец отвел руку с браслетом за спину.
"За кого себя выдала, за того и принимает. Ты для него не более, чем обычная девчушка, которая боится насекомых, шьет себе юбки и вечерком пьет молоко с младшей сестренкой на терассе родительского деревенского домика," - бездушно ответил дух.
"Ты прав. И зачем я такая нужна императору?"
Глаза Фрео вспыхнули и на секунду стали черными, браслет в руке имперца раскалился до бела, беспощадно обжигая руку. Человек быстро откинул его в сторону. Шейдка улыбнулась и подошла к имперцу.
-Слушай, не думаю, что император станет отказываться от магов, которые сами подают себя на блюдечке с голубенькой каемочкой, - медленно проговорила она, и браслет оказался у нее на запястье. - Отведешь меня к нему. Но позже, а пока я бы не отказалась от какого-нибудь трактирчика с напитками, - лицо девушки резко поменялось: угроза и злоба улетучились, позволяя править улыбке и маленькому счастью. - Как тебя зовут-то?


[spoiler]Персонаж мертв.
Меч
Лошадь Сейтр
Любовь: -
Дружба: Марго, Шен, Николас, Натаниэль
Вражда: Гальбаторикс, Каессо, Беллиар, Бальтазар
Внешность: Молодая девушка 20 лет. Длинные ярко-алые волнистые волосы кровавым водопадом спадают с узких плеч. Лицо бледное. Красные глаза. Фрео имеет стройное, но мускулистое телосложение. На шее татуировка в виде черного дракона. Одета она в узкие черные штаны, заправленные в невысокие сапоги, сверху коричневая рубаха и длинный темно-серый плащ.
Возраст: 21[/spoiler]
BalthazarDate: Среда, 31.08.2011, 03:27 | Message # 9
Человек
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 90
Деньги : 220 крон
Награды: 2 ±
Репутация: 19 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
Глаза девушки на мгновение вспыхнули и в тот же миг браслет раскалился. Бальтазар быстро отбросил его и взглянул на руку: дорогая перчатка прожглась насквозь, на руке остался след от узора браслета, запахло паленой плотью. Бальтазар заскрипел зубами от переполнявшего его гнева.
Уловка не удалась.
Он вплотную наклонился к незнакомке и медленно проговорил:
- Как вас зовут...
Здоровяк резко выхватил из ножен огромный меч. Обожженная рука заныла от боли. Бальтазар сделал режущий удар в сторону головы незнакомки. Второй рукой он замахнул кнутом, чтобы обвить лезвиями ее тело.
Выживет - можно и в трактир сводить.


[spoiler]
Другие персонажи: нет
Любовь: нет
Дружба: Империя
Вражда: вардены
Внешность: Бальтазар очень крупный человек. Он очень высок, широкоплеч, а тело его покрыто мышцами, как будто под кожу набиты камни. Резкие черты лица, будто оно вытесанное из гранита. Широкие, выделяющиеся скулы и большой, приплюснутый нос. Широкий рот и толстые губы, под которыми находятся крупные желтые зубы. У Бальтазара глубоко посаженные глаза. Зрачки черные, как самая темная ночь, а белки, из-за неизвестной болезни, всегда налиты кровью. Голова всегда тщательно выбрита, лицо же часто покрыто густой черной с небольшой проседью щетиной. Интересная особенность в его внешности – отсутствующая с рождения фаланга одного из пальцев.
Возраст: 30
Конь Кромбах
[/spoiler]
ФреохрDate: Среда, 31.08.2011, 14:29 | Message # 10
Шейд
User
Пол:
Настроение: I Never Forget
Сообщения: 185
Деньги :
Награды: 0 ±
Репутация: 16 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
-Как вас зовут - произнес мужчина, почти вплотную нагнувшись к Фрео.
Девушка уже открыла рот, чтобы съязвить, но тут имперец выхватил из ножен клинок и сделал выпад в сторону головы Фреохр. В данный момент от гибели ее спасла только реакция и скорость шейда - девушка сделала шаг назад. Второй рукой мужчина замахнулся хлыстом. Фрео быстро достала меч из кармана, и он тут же "вырос" до нормального размера. Левую руку Фреохр вытянула вперед.
-Летта, - лезвия хлыста застыли в воздухе.
Все это произошло за считанные секунды, что не могло произвести эффект на имперца. Тем не менее, он почти сразу снова занес огромный клинок. Даже Фрео еле смогла парировать этот нечеловеческий удар. От соединенных клинков в разные стороны посыпались искры.
-Глупец, - прошипела Фреохр еле сдерживая нарастающую ярость духа в себе.
Кончики ее волос стали приобретать алый оттенок. Мужчина резко отдернул меч и попытался ударить по ногам девушки.
"Вопросов уже все равно не избежать," - мелькнуло в голове шейдки перед тем, как она сняла все магические чары, которые до этого скрывали ее внешность.
Фрео уклонилась от удара имперца и остановилась.
-Ты не с той связался, смертный, - оскалилась она, обнажая заостренные клыки.


[spoiler]Персонаж мертв.
Меч
Лошадь Сейтр
Любовь: -
Дружба: Марго, Шен, Николас, Натаниэль
Вражда: Гальбаторикс, Каессо, Беллиар, Бальтазар
Внешность: Молодая девушка 20 лет. Длинные ярко-алые волнистые волосы кровавым водопадом спадают с узких плеч. Лицо бледное. Красные глаза. Фрео имеет стройное, но мускулистое телосложение. На шее татуировка в виде черного дракона. Одета она в узкие черные штаны, заправленные в невысокие сапоги, сверху коричневая рубаха и длинный темно-серый плащ.
Возраст: 21[/spoiler]
Post edited by Фреохр - Среда, 31.08.2011, 15:50
BalthazarDate: Среда, 31.08.2011, 18:29 | Message # 11
Человек
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 90
Деньги : 220 крон
Награды: 2 ±
Репутация: 19 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
Незнакомка молниеносно увернулась от меча Бальтазара и вытянула руку:
- Летта, - проговорила она, и лезвия кнута зависли в воздухе. Бальтазар отбросил кнут и сделал второй удар мечом.
"Все же она умеет больше чем нагревать железки," - успел подумать он. Двуручник воина сомкнулся лезвиями с небольшим мечом колдуньи. Во все стороны полетели искры, но девушка держала напор Бальтазара. От этого он еще сильнее напрягся. Хрупкая девушка рядом с ургалоподобным Бальтазаром была невидимой.
"Магией тут дело не обходится... Но что тогда?" - подумал Бальтазар, сделав попытку ударить мечом по ногам колдуньи. Ответ нашелся почти сразу. Волосы незнакомки начали краснеть, лицо сменило черты, телосложение стало более мускулистым. Она остановилась, остановился и Бальтазар.
-Ты не с той связался, смертный, - обнажила клыки шейдка.
- Шейд?! - недоуменно воскликнул Бальтазар, пропуская мимо ушей ее слова. Вокруг сбежались стражники. Обычные люди же быстро проходили мимо.
- Все назад, я вас не звал! - рявкнул приспешник императора, и стража быстро разошлась, - трактир там, - кивнул головой имперец в сторону одного из самых дорогих заведений.
>>>Трактир "Золотой петух"


[spoiler]
Другие персонажи: нет
Любовь: нет
Дружба: Империя
Вражда: вардены
Внешность: Бальтазар очень крупный человек. Он очень высок, широкоплеч, а тело его покрыто мышцами, как будто под кожу набиты камни. Резкие черты лица, будто оно вытесанное из гранита. Широкие, выделяющиеся скулы и большой, приплюснутый нос. Широкий рот и толстые губы, под которыми находятся крупные желтые зубы. У Бальтазара глубоко посаженные глаза. Зрачки черные, как самая темная ночь, а белки, из-за неизвестной болезни, всегда налиты кровью. Голова всегда тщательно выбрита, лицо же часто покрыто густой черной с небольшой проседью щетиной. Интересная особенность в его внешности – отсутствующая с рождения фаланга одного из пальцев.
Возраст: 30
Конь Кромбах
[/spoiler]
Post edited by Balthazar - Среда, 31.08.2011, 18:51
КаессоDate: Воскресенье, 16.10.2011, 21:09 | Message # 12
Всадница
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 192
Деньги : 270 крон
Награды: 3 ±
Репутация: 22 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
<<< Тронный зал.

Каессо сидела на каменных ступеньках какого-то огромного здания. Дождь с силой бил девушку по спине, а потом, точно слезы, скатывался на землю по тусклому голубому плащу. Хотя, этот цвет едва ли можно было назвать голубым. Ткань впитала в себя всю серость погоды, всю дождливость неба, всю скуку и грусть людей, проходивших мимо. Некоторые прохожие останавливались, кивали девушке, но она не замечала их. Ее смутный взгляд был устремлен на землю. Казалось, что она просто уснула. Вода, стекавшая с мокрых насквозь волос, попадала в глаза, отчего их начинало щипать. Ее бесцветная одинокая фигура идеально сливалась с осенним городским пейзажем. Кай ощущала каждый уголок города, улавливала все его мысли, замечала малейшие перемены. Сейчас они стали единым целым, сливались в одну безумно печальную скульптуру. Девушка подняла с земли овальный плоский камень. Она взяла его в правую руку и ногтем большого пальца стала водить по холодной глади, оставляя темно-синие светящиеся следы. Когда она закончила, то равнодушно посмотрела на свое творение. Воющий на луну волк получился сам собой, непроизвольно, пришел чисто из души. В правом нижнем углу девушка написала две маленькие буковки "КС". Каждый, кто видел хоть один ее рисунок, знал значение этих букв, хотя и так догадаться не сложно. Каессо. Кай несколько минут смотрела на волка. Светящиеся линии были слишком яркими для девушки. Она замахнулась и бросила камень куда-то в сторону. Маленький волчонок, который потерялся в океане вечности... Это чувство снова овладело Каессо.
"Все будет хорошо..." - шептал город.
"Все будет так, как будет," - тускло повторяло пасмурное небо и продолжало проливать на девушку свои слезы.
Каессо глубоко вздохнула и встала. Ей безумно не хотелось уходить, но и оставаться почему-то было нельзя.

>>> Дворец.


[spoiler]
Любовь:
Дружба: Гальбаторикс, Беллиар
Вражда: Марго
Внешность: Каессо среднего роста. Она стройная и мускулистая. У нее темно-серые длинные волосы, светлая кожа, желтые глаза. Обычно Кай одета в белую блузу и в узкие черные штаны, заправленные в высокие сапоги того же оттенка. На правой руке черная, сделанная из плотной кожи перчатка.
Возраст: 19 лет
Меч Астат Кинжалы Казнь и Крик Чакра Девья
Люцифер
[/spoiler]
Post edited by Каессо - Понедельник, 17.10.2011, 14:14
КаессоDate: Четверг, 26.01.2012, 16:58 | Message # 13
Всадница
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 192
Деньги : 270 крон
Награды: 3 ±
Репутация: 22 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
<<<Комната Каессо.

Девушка сидела напротив дома Энея, не решаясь войти. Позади нее возвышалось древнее серое здание. Его ступени за час успели стать такими родными и близкими. Поднятый воротник черного пальто, тусклые глаза, потрепанные штаны и разлохмаченные волосы делали Каессо похожей на взъерошенного воробушка.
"Ты чего сидишь?"
"А что мне еще делать, Люци?"
"Возвращайся во дворец. Ты устала. Несколько дней в пути.."
"Все у меня нормально,"
- прервала мысленный разговор Всадница и снова устремила свой взгляд на дом Энея.


[spoiler]
Любовь:
Дружба: Гальбаторикс, Беллиар
Вражда: Марго
Внешность: Каессо среднего роста. Она стройная и мускулистая. У нее темно-серые длинные волосы, светлая кожа, желтые глаза. Обычно Кай одета в белую блузу и в узкие черные штаны, заправленные в высокие сапоги того же оттенка. На правой руке черная, сделанная из плотной кожи перчатка.
Возраст: 19 лет
Меч Астат Кинжалы Казнь и Крик Чакра Девья
Люцифер
[/spoiler]
ЭнейDate: Четверг, 26.01.2012, 20:24 | Message # 14
Человек
User
Пол:
Настроение: Amicus verus — rara avis
Сообщения: 113
Деньги : 170 крон
Награды: 0 ±
Репутация: 12 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
Урубаен » Дом Энея

Не обращая внимания на холодные струи дождя, парень вышел на улицу и направился к девушке, сидевшей на скамье напротив его дома. На звук приближающихся шагов девушка никак не отреагировала. Лишь когда Эней наконец приблизился к ней почти в плотную, она подняла голову. Дождь начинал лить всё сильнее, и его капли изредка попадали под поднятый воротник Всадницы.
- Почему не заходишь?


[spoiler]
Любовь: Каессо
Дружба:-
Вражда: Вардены и эльфы
Внешность: Высокий, привлекательной внешности, молодой человек. Волосы тёмные, глаза зелёные, кожа светлая, телосложение стройное. Обладает большой силой и ловкостью. Одевается в одежду тонкого изготовления: чёрные штаны, белая рубашка, чёрный жилет жилет и плащ. Носит лёгкие, но прочные сапоги. Никогда не надевает доспехи, так как они уменьшают его ловкость. Эней носит 2 кольца: первое - с фамильным гербом, второе - показывает его принадлежность числу приближённых Гальбаторикса.
Возраст: 19 лет
Меч Аргетлин
Другие персонажи: Муртаг, Эрей
[/spoiler]
КаессоDate: Четверг, 26.01.2012, 20:53 | Message # 15
Всадница
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 192
Деньги : 270 крон
Награды: 3 ±
Репутация: 22 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
Девушка просидела еще минут двадцать. Начался дождь. Точно такой же, как всегда. Такой родной и такой чужой, преследующий, точно проклятье. Много лет назад был точно такой же день. Пахло также, капли стекали по лицу также, тучи были такие же. Тот день всегда будет жить в ее памяти. В тот день она потеряла мать - последнее, что было в ее жизни. Такая же поза, одно выражение лица, тот же ветер. Та ночь, питаемая памятью и слезами, точно воскресла из души. По дороге промчалась полоска света, но Кай не обратила на нее внимания, полностью отдавшись осени.
- Почему не заходишь? - девушка подняла голову.
-Это все, что ты хочешь мне сказать, Эней? - тускло улыбнулась Всадница.


[spoiler]
Любовь:
Дружба: Гальбаторикс, Беллиар
Вражда: Марго
Внешность: Каессо среднего роста. Она стройная и мускулистая. У нее темно-серые длинные волосы, светлая кожа, желтые глаза. Обычно Кай одета в белую блузу и в узкие черные штаны, заправленные в высокие сапоги того же оттенка. На правой руке черная, сделанная из плотной кожи перчатка.
Возраст: 19 лет
Меч Астат Кинжалы Казнь и Крик Чакра Девья
Люцифер
[/spoiler]
ЭнейDate: Четверг, 26.01.2012, 21:13 | Message # 16
Человек
User
Пол:
Настроение: Amicus verus — rara avis
Сообщения: 113
Деньги : 170 крон
Награды: 0 ±
Репутация: 12 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
- Нет, просто я беспокоюсь о твоём здоровье, - парень присел рядом с девушкой, - Ты исчезла весьма неожиданно. Я дважды посылал слугу с письмом во дворец, но там никто не мог тебя найти.
Протянув руку, Эней убрал прядь волос со лба девушки и заправил её за ухо. Оставив руку на щеке, Каессо парень наклонился и прошептал:
- Я сильно волновался за тебя. Сейчас в Империи не спокойно, пожалуйста, больше не исчезай так.
Слабая улыбка осветила лицо Энея, и он с надеждой посмотрел в глаза девушки.


[spoiler]
Любовь: Каессо
Дружба:-
Вражда: Вардены и эльфы
Внешность: Высокий, привлекательной внешности, молодой человек. Волосы тёмные, глаза зелёные, кожа светлая, телосложение стройное. Обладает большой силой и ловкостью. Одевается в одежду тонкого изготовления: чёрные штаны, белая рубашка, чёрный жилет жилет и плащ. Носит лёгкие, но прочные сапоги. Никогда не надевает доспехи, так как они уменьшают его ловкость. Эней носит 2 кольца: первое - с фамильным гербом, второе - показывает его принадлежность числу приближённых Гальбаторикса.
Возраст: 19 лет
Меч Аргетлин
Другие персонажи: Муртаг, Эрей
[/spoiler]
КаессоDate: Четверг, 26.01.2012, 21:25 | Message # 17
Всадница
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 192
Деньги : 270 крон
Награды: 3 ±
Репутация: 22 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
-Да, очень неспокойно, - печально произнесла Каессо. - Она рушится. Я не хочу... В тавернах постоянно говорят о Эрагоне, о том, что Империя долго не протянет. Но ведь это не так. Я надеюсь. Хотя, стоит ли обманывать себя. В стране почти не осталось людей, готовых пасть в бою, защищая Империю. Я уже не знаю, кому можно верить. Теперь я стала понимать учителя. Ни на кого и никогда не стоит полагаться. Одно точно - в Белатоне, если надо, я отдам жизнь за Империю, за свой Дом. И лично убью каждого, кто поднял против него клинок.
Всадница смотрела на серую дорогу. Она готова была прямо сейчас пронзить сердце этого наглого мальчишки Эрагона, ярость и ненависть разрывали ее изнутри, но чувство беспокойства затмевало все.
-Я постараюсь не исчезать. Просто надо было отдохнуть. И скорее от себя самой, чем от чего-то еще.


[spoiler]
Любовь:
Дружба: Гальбаторикс, Беллиар
Вражда: Марго
Внешность: Каессо среднего роста. Она стройная и мускулистая. У нее темно-серые длинные волосы, светлая кожа, желтые глаза. Обычно Кай одета в белую блузу и в узкие черные штаны, заправленные в высокие сапоги того же оттенка. На правой руке черная, сделанная из плотной кожи перчатка.
Возраст: 19 лет
Меч Астат Кинжалы Казнь и Крик Чакра Девья
Люцифер
[/spoiler]
ЭнейDate: Четверг, 26.01.2012, 22:05 | Message # 18
Человек
User
Пол:
Настроение: Amicus verus — rara avis
Сообщения: 113
Деньги : 170 крон
Награды: 0 ±
Репутация: 12 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
- Верность, честь, долг… Сейчас уже почти не осталось людей, для которых эти слова что-то значат. Люди идут за этим Всадником, - последнее слово было сказано с презрением, - который ещё год назад работал на ферме. Они считают, что Вардены сделают их жизнь лучше, но даже в случае их победы, что останется? Разруха, горы трупов и реки слёз. Начнётся новая борьба за власть, снова будут умирать воины за интересы своих господ. Люди не понимают этого. А насчёт Белатоны… Я понимаю, что просить тебя не лезть в пекло бессмысленное дело, но не забывай о защите и не стремись умереть. Твоя смерть никому не поможет, а лишь укрепит веру мятежников. И чтобы ты знала: раньше меня ты не умрёшь, я приложу для этого все силы.
Эти разговоры о войне подпортили настроение Энея. В свободное время он старался поменьше думать об этом, понимая, что это лишняя нервотрёпка.
Слова Кай о смерти не давали парню покоя. Он знал её характер и понимал, что это не было бравадой.
«Лишний повод для волнения»


[spoiler]
Любовь: Каессо
Дружба:-
Вражда: Вардены и эльфы
Внешность: Высокий, привлекательной внешности, молодой человек. Волосы тёмные, глаза зелёные, кожа светлая, телосложение стройное. Обладает большой силой и ловкостью. Одевается в одежду тонкого изготовления: чёрные штаны, белая рубашка, чёрный жилет жилет и плащ. Носит лёгкие, но прочные сапоги. Никогда не надевает доспехи, так как они уменьшают его ловкость. Эней носит 2 кольца: первое - с фамильным гербом, второе - показывает его принадлежность числу приближённых Гальбаторикса.
Возраст: 19 лет
Меч Аргетлин
Другие персонажи: Муртаг, Эрей
[/spoiler]
КаессоDate: Четверг, 26.01.2012, 22:23 | Message # 19
Всадница
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 192
Деньги : 270 крон
Награды: 3 ±
Репутация: 22 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
-Что будет там, в Белатоне? Мне страшно. Безумно страшно. Я не хочу войны, не хочу крови людей. А если что-то случится с Люцифером? Я прекрасно понимаю, что уже ничего не изменить. Да я и не смогу. Можно бросить все, поджать хвост и убежать. Только не получится. А порой так хочется. Хотя бы ради тех, с кем хочется быть рядом. Иногда так хочется плюнуть на все, забить на гордость и просто побыть слабой.
Каессо сжалась еще сильнее. Ее била дрожь. И вряд ли причиной этому был холод.
-Кстати, - девушка решила перевести тему разговора, - У меня были отличные недельные каникулы. Не поверишь, что со мной произошло. Я была в Булбридже, в таверне "Серая Топь". Хозяин был не очень рад моему приезду. Видимо, он еще не отошел от нашего прошлого визита с Бел, - Каессо усмехнулась. - Угадай, кого я там встретила? Бальтазара. Любезно сорвала ему весь план по поимке Волана с кольцом учителя. Потом попыталась все исправить, а затем мы сожгли таверну. Нечаянно.


[spoiler]
Любовь:
Дружба: Гальбаторикс, Беллиар
Вражда: Марго
Внешность: Каессо среднего роста. Она стройная и мускулистая. У нее темно-серые длинные волосы, светлая кожа, желтые глаза. Обычно Кай одета в белую блузу и в узкие черные штаны, заправленные в высокие сапоги того же оттенка. На правой руке черная, сделанная из плотной кожи перчатка.
Возраст: 19 лет
Меч Астат Кинжалы Казнь и Крик Чакра Девья
Люцифер
[/spoiler]
ЭнейDate: Четверг, 26.01.2012, 22:35 | Message # 20
Человек
User
Пол:
Настроение: Amicus verus — rara avis
Сообщения: 113
Деньги : 170 крон
Награды: 0 ±
Репутация: 12 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
Видя, что Кай неприятна тема войны, парень решил поддержать разговор о "каникулах" Каессо.
- Конечно, «нечаянно», - ухмыльнулся Эней, - Хм, Бальтазар… Это такой здоровяк, у которого всё лицо в шрамах? Лично не знаком с ним, но слышал, что он любит громить все, что попадётся под руку. Удивительно, что вы не разнесли там половину города. А Волан это тот вор, что не так давно ограбил Гальбаторикса? Говорят он ещё тот ловкач. Ну и как? Смогли поймать грабителя и вернуть собственность короля?


[spoiler]
Любовь: Каессо
Дружба:-
Вражда: Вардены и эльфы
Внешность: Высокий, привлекательной внешности, молодой человек. Волосы тёмные, глаза зелёные, кожа светлая, телосложение стройное. Обладает большой силой и ловкостью. Одевается в одежду тонкого изготовления: чёрные штаны, белая рубашка, чёрный жилет жилет и плащ. Носит лёгкие, но прочные сапоги. Никогда не надевает доспехи, так как они уменьшают его ловкость. Эней носит 2 кольца: первое - с фамильным гербом, второе - показывает его принадлежность числу приближённых Гальбаторикса.
Возраст: 19 лет
Меч Аргетлин
Другие персонажи: Муртаг, Эрей
[/spoiler]
КаессоDate: Четверг, 26.01.2012, 22:56 | Message # 21
Всадница
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 192
Деньги : 270 крон
Награды: 3 ±
Репутация: 22 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
-Да, Бальтазар милый. Любит все ломать еще больше меня. Я там, понимаешь, переговоры вела, а он мне всю мирную политику разрушил. Кольцо забрали. Оно у Бальтазара. Надеюсь, он его не потеряет. Волан, правда, ушел. Но тут уже я посодействовала. Надеясь, это не выйдет потом боком. Гальбаторикс не очень обрадуется, если узнает, зато я поступила так, как теперь велит титул. Честно и справедливо, даже если он и вор.
Каессо встала. От долгого сидения у девушки затекли ноги и предательски не хотели стоять. Она облокотилась на плечи Энея.
-Мы так и будем тут мерзнуть? Не хочешь пригласить меня в дом?
Всадница мило улыбнулась.
-Я скучала, - прошептала она и пошла в сторону дома.


[spoiler]
Любовь:
Дружба: Гальбаторикс, Беллиар
Вражда: Марго
Внешность: Каессо среднего роста. Она стройная и мускулистая. У нее темно-серые длинные волосы, светлая кожа, желтые глаза. Обычно Кай одета в белую блузу и в узкие черные штаны, заправленные в высокие сапоги того же оттенка. На правой руке черная, сделанная из плотной кожи перчатка.
Возраст: 19 лет
Меч Астат Кинжалы Казнь и Крик Чакра Девья
Люцифер
[/spoiler]
ЭнейDate: Пятница, 27.01.2012, 21:53 | Message # 22
Человек
User
Пол:
Настроение: Amicus verus — rara avis
Сообщения: 113
Деньги : 170 крон
Награды: 0 ±
Репутация: 12 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
Эней состроил обиженное лицо.
- Ну вот, теперь меня обвиняют в том, что я держу девушку под дождём, - сокрушённо произнёс парень, - Проходи, конечно. Для тебя двери этого дома открыты в любое время.
Эней подошёл к двери, распахнул её и, отойдя в сторону, с полупоклоном и шутливой улыбкой произнёс:
- Прошу.

Урубаен » Дом Энея


[spoiler]
Любовь: Каессо
Дружба:-
Вражда: Вардены и эльфы
Внешность: Высокий, привлекательной внешности, молодой человек. Волосы тёмные, глаза зелёные, кожа светлая, телосложение стройное. Обладает большой силой и ловкостью. Одевается в одежду тонкого изготовления: чёрные штаны, белая рубашка, чёрный жилет жилет и плащ. Носит лёгкие, но прочные сапоги. Никогда не надевает доспехи, так как они уменьшают его ловкость. Эней носит 2 кольца: первое - с фамильным гербом, второе - показывает его принадлежность числу приближённых Гальбаторикса.
Возраст: 19 лет
Меч Аргетлин
Другие персонажи: Муртаг, Эрей
[/spoiler]
МуртагDate: Среда, 20.06.2012, 16:20 | Message # 23
Человек (Всадник)
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 62
Деньги : 200 крон
Награды: 2 ±
Репутация: 18 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
Природные зоны » Горы Спайн: центральная часть.

Муртаг шагал по улицам Урубаена, кутаясь в тёмный плащ, пытаясь сохранить остатки тепла, и придерживал левой рукой капюшон, чтобы тот не слетел с головы от сильного ветра.
Попасть в город было делом не трудным: стоило лишь смешаться с толпой горожан снующих туда-сюда через городские ворота.
Тень, отбрасываемая капюшоном, скрывала верхнюю часть лица парня. Едва ли его мог кто-то опознать – все кто знал его в лицо, находились во дворце Гальбаторикса и ни за что не стали бы спускаться в город, но предосторожность не бывает лишней.
Занятый своими мыслями, Муртаг медленно продвигался по улице, как вдруг почуствовал, что кто-то наткнулся на него.


[spoiler]
Любовь:
Дружба: Торн
Вражда: Империя, Вардены
Внешность: Высокий парень, строен. Под рубашкой по спине идёт уродливый белый шрам, цепочкой страшных узлов тянущийся от правого плеча до левого бедра. Темно-карие глаза, почти черные, серьёзное лицо обрамлено каштановыми волосами. Угрюм на первый взгляд. Носит черные штаны, рубашку такого же цвета, поверх - кожаная куртка; сапоги. Голос бархатистый, низкого тембра.
Возраст: 19 лет
Дракон Торн
Меч Заррок
Другие персонажи: Эрей, Эней
[/spoiler]
AnorDate: Среда, 20.06.2012, 16:42 | Message # 24
Человек
User
Пол:
Настроение: не для этого мира
Сообщения: 64
Деньги : 420 крон
Награды: 1 ±
Репутация: 6 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
<<<Трактир "Золотой петух"

Анор вышла из таверны и направилась в сторону дома. Она прошла несколько улиц, но когда дом был уже в нескольких метрах от нее, повернула в другую сторону, желая прогуляться по Урубаену. Солнце уже скрылось за огромными каменными стенами, и значительно похолодало. Девушка застегнула воротник плаща до конца и скрестила руку на груди, пытаясь согреться. Ее руки, которые и так всегда были холодными, от мороза еще и посинели. Имперка немного подышала на них, а потом спрятала в карманы, чтобы хоть немножко согреть. Пошел небольшой снег. Анор, чтобы волосы не намокли, спрятала из под воротник и подметила, что по цвету они ничем не отличаются от снега, лежавшего на крыльце какого-то дома. Ботинки уже были мокрыми от мокрой грязи, которую намешали на дороге лошади. Имперка решила, что надо идти домой, пока она окончательно не отморозила себе конечности. Посматривая наверх, на сосульки, висящие на крыше дома, вдоль которого она шла, Анор направилась к центральной улице Урубаена. На очередном повороте девушка, полностью погрузившаяся в свои мысли, не заметила человека, идущего навстречу, и врезалась в него. Имперка на автомате извинилась и подняла голову, чтобы рассмотреть незнакомца. Он был почти на голову выше девушки, капюшон, который до этого скрывал его лицо, снесло дуновением ветра.
-Мы встречались раньше? – спросила Анор и обворожительно улыбнулась.
Ей показалось, что она видела его раньше, но где, она вспомнить не могла. Во дворце, возможно, но там она бывает крайне редко, чтобы помнить всех.


[spoiler]Другие персонажи: Фреохр, Каессо, Аргос.
Любовь: -
Дружба: Муртаг.
Вражда: -
Внешность: Худая блондинка невысокого роста. Глаза имперки серо-голубого цвета. Одета Анор чаще всего в черную водолазку, черные перчатки, узкие штаны, ботинки и серое пальто из плотного материала с серебряными крупными пуговицами. На всю внутреннюю часть левого предплечья вытатуирована змея. На среднем пальце правой руки кольцо из белого золота с черным бриллиантом, на котором выгравирован символ Империи. На шее висит небольшой серебряный кулон в виде птицы, парящей в воздухе.
Возраст: 18 лет.
Рапира:
Катар:
Лошадь Атики
[/spoiler]
МуртагDate: Среда, 20.06.2012, 17:27 | Message # 25
Человек (Всадник)
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 62
Деньги : 200 крон
Награды: 2 ±
Репутация: 18 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
Тем, кто наткнулся на Муртага, была девушка. Она быстро извинилась и подняла голову. Парень собирался ей ответить, но порыв ветра сорвал капюшон с его головы. Это привело Всадника в лёгкое замешательство, и он промедлил с ответом.
Однако этой небольшой заминки девушке хватило, чтобы рассмотреть его лицо и спросить:
- Мы встречались раньше?
Её слова сопровождались милой улыбкой, и Муртаг улыбнулся в ответ.
- Я тоже прошу прощения, за то, что не смотрел куда иду, - времени пока он произносил эту фразу, хватило Всаднику, чтобы присмотреться к девушке: светлые волосы и серые глаза делали её довольно примечательной среди толпы. Серое пальто, сшитое из хорошего материала, показывало, что в деньгах девушка точно не нуждается.
Несмотря запоминающуюся внешность девушки, Муртаг не мог вспомнить, где он видел её.
- Не знаю, я редко бываю в столице. Может быть, мы виделись в Тирме?


[spoiler]
Любовь:
Дружба: Торн
Вражда: Империя, Вардены
Внешность: Высокий парень, строен. Под рубашкой по спине идёт уродливый белый шрам, цепочкой страшных узлов тянущийся от правого плеча до левого бедра. Темно-карие глаза, почти черные, серьёзное лицо обрамлено каштановыми волосами. Угрюм на первый взгляд. Носит черные штаны, рубашку такого же цвета, поверх - кожаная куртка; сапоги. Голос бархатистый, низкого тембра.
Возраст: 19 лет
Дракон Торн
Меч Заррок
Другие персонажи: Эрей, Эней
[/spoiler]
AnorDate: Среда, 20.06.2012, 17:57 | Message # 26
Человек
User
Пол:
Настроение: не для этого мира
Сообщения: 64
Деньги : 420 крон
Награды: 1 ±
Репутация: 6 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
-Может, в Тирме, - пожала плечами Анор.
Темно-карие глаза парня из-за ночи, уже успевшей опуститься на Урубаен, казались матово-черными, так же, как и каштановые волосы. Анор обрадовалась, что хоть этот вечер, если повезет, она сможет провести нормально. Вот только кое-что немного ее напрягало.. Когда ветер стянул с парня капюшон, то он заволновался, к тому же шел он явно от ворот, а сейчас вечер и много народу. Он абсолютно точно скрывается от кого-то, кто находится в Урубаене, и этот кто-то настолько силен, что не станет искать его вблизи себя. Да, собственно, какая разница? Анор все равно нет никакого смысла сдавать его страже. Пользы от этого будет мало, только морока. Тем более добрая улыбка ее нового почти знакомого внушала доверие, поэтому имперка твердо решила завязать новое знакомство, а потом, если получится, то и побольше узнать о том, от кого и зачем этот человек скрывается.
-Анор, - улыбнулась имперка и протянула парню руку.


[spoiler]Другие персонажи: Фреохр, Каессо, Аргос.
Любовь: -
Дружба: Муртаг.
Вражда: -
Внешность: Худая блондинка невысокого роста. Глаза имперки серо-голубого цвета. Одета Анор чаще всего в черную водолазку, черные перчатки, узкие штаны, ботинки и серое пальто из плотного материала с серебряными крупными пуговицами. На всю внутреннюю часть левого предплечья вытатуирована змея. На среднем пальце правой руки кольцо из белого золота с черным бриллиантом, на котором выгравирован символ Империи. На шее висит небольшой серебряный кулон в виде птицы, парящей в воздухе.
Возраст: 18 лет.
Рапира:
Катар:
Лошадь Атики
[/spoiler]
МуртагDate: Среда, 20.06.2012, 18:39 | Message # 27
Человек (Всадник)
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 62
Деньги : 200 крон
Награды: 2 ±
Репутация: 18 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
- А я Марос, - ответил Муртаг.
Анор вела себя легко и непринужденно, словно заводить знакомства на улице было для неё обычным делом. Тем не менее, она располагала к себе, и Муртаг решил, что ничего плохого не случится, если они немного поболтают.
«Кроме того она может рассказать мне оп положении дел в городе, только не стоит акцентировать на этом внимание»
Он взял протянутую руку и легонько пожал. Рука девушки была очень холодной, словно она несколько часов провела на морозе.
- Ты сильно замёрзла. Давай пойдём куда-нибудь, где тепло?


[spoiler]
Любовь:
Дружба: Торн
Вражда: Империя, Вардены
Внешность: Высокий парень, строен. Под рубашкой по спине идёт уродливый белый шрам, цепочкой страшных узлов тянущийся от правого плеча до левого бедра. Темно-карие глаза, почти черные, серьёзное лицо обрамлено каштановыми волосами. Угрюм на первый взгляд. Носит черные штаны, рубашку такого же цвета, поверх - кожаная куртка; сапоги. Голос бархатистый, низкого тембра.
Возраст: 19 лет
Дракон Торн
Меч Заррок
Другие персонажи: Эрей, Эней
[/spoiler]
AnorDate: Среда, 20.06.2012, 19:24 | Message # 28
Человек
User
Пол:
Настроение: не для этого мира
Сообщения: 64
Деньги : 420 крон
Награды: 1 ±
Репутация: 6 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
-Давай просто по улицам походим. Не хочется никуда идти, - ответила Анор.
Девушке было холодно, но сегодня в трактир она уже точно не вернется, а больше, по сути, идти некуда. Имперка пошла вперед, а ее новый знакомый пошел за ней и скоро выровнялся с Анор. Это была первое знакомство на улице, когда девушка сказала свое имя, и ее немного начинало злить, что парень солгал ей, назвавшись Маросом.
-И, да, как на самом деле тебя зовут? Не думай, что я глупая настолько, чтобы не понять, когда мне врут, - чтобы ее слова не звучали грубо, имперка улыбнулась. – Я же назвала свое имя, согласись, что врать в ответ неприлично. Давай ты назовешься, а потом скажешь, что делаешь в Урубаене, а я затем отвечу на любые твои вопросы, - Анор повернулась к парню, ожидая его реакции.


[spoiler]Другие персонажи: Фреохр, Каессо, Аргос.
Любовь: -
Дружба: Муртаг.
Вражда: -
Внешность: Худая блондинка невысокого роста. Глаза имперки серо-голубого цвета. Одета Анор чаще всего в черную водолазку, черные перчатки, узкие штаны, ботинки и серое пальто из плотного материала с серебряными крупными пуговицами. На всю внутреннюю часть левого предплечья вытатуирована змея. На среднем пальце правой руки кольцо из белого золота с черным бриллиантом, на котором выгравирован символ Империи. На шее висит небольшой серебряный кулон в виде птицы, парящей в воздухе.
Возраст: 18 лет.
Рапира:
Катар:
Лошадь Атики
[/spoiler]
МуртагDate: Среда, 20.06.2012, 19:40 | Message # 29
Человек (Всадник)
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 62
Деньги : 200 крон
Награды: 2 ±
Репутация: 18 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
«Раскусила! Да, умелая ложь никогда не входила в число моих талантов, но уж слишком быстро она поняла это»
Муртаг качнул головой, приглашая идти дальше. Улица по которой они шли была пуста, и парень тихо начал:
- Понимаешь ли, Анор, произносить моё имя на улицах этого города очень опасно. Оно принесёт беды и тебе, и мне.
Парень немного помолчал, формулируя свои дальнейшие мысли.
- Здесь живёт один человек, у него много власти, а так же ушей по всему городу. Готов поспорить, что стоит мне произнести своё имя, как через четверть часа его люди будут искать меня по всему городу и за его пределами. Что же насчёт моих дел, так они напрямую связаны с этим человеком. Мне было бы полезно узнать, что он собирается предпринять, эти знания могли бы мне помочь обезопасить себя на некоторое время.
Муртаг остановился и внимательно посмотрел в глаза девушки, надеясь, что она поймёт предупреждение.


[spoiler]
Любовь:
Дружба: Торн
Вражда: Империя, Вардены
Внешность: Высокий парень, строен. Под рубашкой по спине идёт уродливый белый шрам, цепочкой страшных узлов тянущийся от правого плеча до левого бедра. Темно-карие глаза, почти черные, серьёзное лицо обрамлено каштановыми волосами. Угрюм на первый взгляд. Носит черные штаны, рубашку такого же цвета, поверх - кожаная куртка; сапоги. Голос бархатистый, низкого тембра.
Возраст: 19 лет
Дракон Торн
Меч Заррок
Другие персонажи: Эрей, Эней
[/spoiler]
Post edited by Муртаг - Среда, 20.06.2012, 19:40
AnorDate: Среда, 20.06.2012, 20:07 | Message # 30
Человек
User
Пол:
Настроение: не для этого мира
Сообщения: 64
Деньги : 420 крон
Награды: 1 ±
Репутация: 6 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
-Это уже интересно, - глаза имперки азартно блеснули. – Я знаю всех влиятельных людей Урубаена, и никому из них ты точно не нужен. Значит, дело касается рыбки покрупнее, потому что ты бы не стал так волноваться. Послушай, я не знаю, кто ты, и что ты сделал, но если ты заявился в Урубаен и, самое главное, сделав что-то тому, о ком я думаю, все еще не погиб от моей руки, то ты либо демон, либо я даже не представляю себе, кто. Идем, - Анор взяла парня под руку и направилась в сторону трактира.
От любопытства девушка готова была просто сойти с ума, и ей было необходимо сейчас же все узнать о своем новом знакомом. Обойдя дом и пройдя несколько улиц, имперка увидела здание трактира. Только за сегодня она бралась за ручку двери "Золотого петуха" столько, сколько не было за всю ее жизнь здесь, в Урубаене.

>>>Трактир «Золотой петух»


[spoiler]Другие персонажи: Фреохр, Каессо, Аргос.
Любовь: -
Дружба: Муртаг.
Вражда: -
Внешность: Худая блондинка невысокого роста. Глаза имперки серо-голубого цвета. Одета Анор чаще всего в черную водолазку, черные перчатки, узкие штаны, ботинки и серое пальто из плотного материала с серебряными крупными пуговицами. На всю внутреннюю часть левого предплечья вытатуирована змея. На среднем пальце правой руки кольцо из белого золота с черным бриллиантом, на котором выгравирован символ Империи. На шее висит небольшой серебряный кулон в виде птицы, парящей в воздухе.
Возраст: 18 лет.
Рапира:
Катар:
Лошадь Атики
[/spoiler]
AnorDate: Четверг, 21.06.2012, 23:18 | Message # 31
Человек
User
Пол:
Настроение: не для этого мира
Сообщения: 64
Деньги : 420 крон
Награды: 1 ±
Репутация: 6 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
<<<Трактир «Золотой петух»

Анор вышла на улицу и сразу же застегнула куртку, прячась от холодного ветра. Девушка посмотрела на дворец, возвышающийся над всеми домами Урубаена, и нахмурилась. Она безумно не любила бывать в нем. Его мрачные холодные стены были не приятны имперке, и каждый раз, еще до того, как войти, Анор желала поскорее оказаться подальше от этого жутковатого места. И теперь, когда снова надо было идти туда, тем более ночью, девушке вдруг резко захотелось вернуться в таверну. Анор взяла парня под руку и, глубоко вздохнув, пошла по широкой улице прямо к дворцу. До конюшен было идти не так далеко, поэтому уже через пять минут молодые люди оказались на месте.
-Тебе нужен конь?
Парень кивнул.
-Подожди меня тут, - шепотом сказала Анор Муртагу и вышла из тени домов на освещенную магическими факелами площадку перед конюшней.
Двое стражников сразу выровнялись.
-Скажите конюхам, чтобы привели мне мою лошадь и Бранги. И, да, спросите, не отвезли ли они мои вещи домой.
Один из мужчин лениво сошел с места, вошел в здание и почти сразу вышел.
-Сейчас все будет, - сухо сказал он и опять погрузился в свой загадочный анабиоз.
Анор кивнула и посмотрела в ту сторону, где остался Муртаг. Девушке показалось, что прошла целая вечность прежде, чем двери открылись, и конюхи вывели из конюшни запряженных лошадей. На черном седле белоснежной Атики висели сумки с вещами.
«Кто бы сомневался, что эти ленивые работнички не отнесут мои вещи сегодня.»
Шоколадный Бранги с насыщенной черной гривой заржал, почувствовав скорое путешествие. Анор взяла лошадей и пошла к Муртагу.
-Знакомься, это Бранги. Лучший конь в императорской конюшне. Его хозяин погиб позавчера, а такая великая душа не сможет выжить взаперти, - Анор вручила Всаднику узду и запрыгнула на Атики.
-Куда отправляемся?


[spoiler]Другие персонажи: Фреохр, Каессо, Аргос.
Любовь: -
Дружба: Муртаг.
Вражда: -
Внешность: Худая блондинка невысокого роста. Глаза имперки серо-голубого цвета. Одета Анор чаще всего в черную водолазку, черные перчатки, узкие штаны, ботинки и серое пальто из плотного материала с серебряными крупными пуговицами. На всю внутреннюю часть левого предплечья вытатуирована змея. На среднем пальце правой руки кольцо из белого золота с черным бриллиантом, на котором выгравирован символ Империи. На шее висит небольшой серебряный кулон в виде птицы, парящей в воздухе.
Возраст: 18 лет.
Рапира:
Катар:
Лошадь Атики
[/spoiler]
МуртагDate: Четверг, 21.06.2012, 23:49 | Message # 32
Человек (Всадник)
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 62
Деньги : 200 крон
Награды: 2 ±
Репутация: 18 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
Муртаг потрепал коня по холке и шепнул ему на ухо несколько слов на Древнем языке. От этого Бранги громко заржал и начал стучать в нетерпении. Парень легко вскочил в седло и направил коня к городским воротам.
- Предлагаю поехать на север, в Булбридж. Место довольно спокойное, хотя и несколько обыденное.
Ворота из города они преодолели без труда: Муртагу стоило лишь накинуть на капюшон на голову и пустить коня позади Анор, при виде которой стража расступилась.
Когда они уже были достаточно далеко от городской стены, на парня неожиданно нахлынуло чувство эйфории.
- Анор, догоняй! – весело крикнул он и пустил Бранги в галоп.

Булбридж » Окрестности города


[spoiler]
Любовь:
Дружба: Торн
Вражда: Империя, Вардены
Внешность: Высокий парень, строен. Под рубашкой по спине идёт уродливый белый шрам, цепочкой страшных узлов тянущийся от правого плеча до левого бедра. Темно-карие глаза, почти черные, серьёзное лицо обрамлено каштановыми волосами. Угрюм на первый взгляд. Носит черные штаны, рубашку такого же цвета, поверх - кожаная куртка; сапоги. Голос бархатистый, низкого тембра.
Возраст: 19 лет
Дракон Торн
Меч Заррок
Другие персонажи: Эрей, Эней
[/spoiler]
Post edited by Муртаг - Четверг, 21.06.2012, 23:50
МорганаDate: Пятница, 22.06.2012, 08:57 | Message # 33
эльф
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 169
Деньги : 150 крон
Награды: 3 ±
Репутация: 15 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
<<<Трактир "Золотой петух"
С одной из улочки выскочила светлая лошадь с всадницей на седле.
Уже был рассвет и стража уже начала просыпаться, что было не очень выгодно для эльфийки. Приближаясь к воротом, она немного притормозила. Накинув на голову капюшон, а точнее зарывшись в нем поглубже, что бы лица не было видно, лишь рыжие волосы выглядывали из темной дыры.
Подъехав ближе девушка тихо прошептало заклинание, из-за которого стражники погрузились в некую дремоты, на что девушка моментально ответила. Пришпорив легко лошадь она молнией вылетела из ворот, скрываясь дальше в дали, двигаясь от рассвета. За спиной остался еще сонный Урбаен, а в переди ждала еще целая страна...
>>> Гиллид


[spoiler]
Любовь: -
Дружба: Эльфы, Торн, Муртаг, Шико
Вражда: Гальбаторикс
Внешность: невысокая эльфийка, с огненно - рыжими волосами до пояса, вокруг головы иногда перевязана зеленая ленточка. С большими выразительными глазами светло коричневого цвета и иногда с отливом зеленым. На левом запястье браслет в виде вьющейся лианы.
Возраст: 68 выглядит на 17-18
Лук
Меч
Другие персонажи: Милан
[/spoiler]
Post edited by Моргана - Пятница, 22.06.2012, 21:05
ФэлинаDate: Пятница, 20.09.2013, 12:11 | Message # 34
Полуэльфийка
User
Пол:
Настроение: Норм)
Сообщения: 63
Деньги : 500 крон
Награды: 0 ±
Репутация: 29 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
Ворота в город <---
Войдя в город, имперка осмотрелась: "Ничего не изменилось." - с печальной усмешкой подумала Фэл, глядя, как знатные дамы и их мужья чинно прогуливаются по городу, усмешка девушки стала ещё шире. "Думают, что они чуть ли не пуп земли, а будут ли их помнить лет эдак через двести? Конечно, нет. Может, скажут, что они жили обычной жизнью и ничем не прославились - и это в лучшем случае." - подумала полуэльфийка, она бы никогда не променяла свободу ни на какие богатства мира, пусть и свобода эта на данный момент была относительна. Фэлина ещё раз окинула людей презрительным взглядом и направилась прямо во дворец короля Гальбаторикса
---> Ворота в замок Гальбаторикса


[spoiler]
Дружба: Ариана
Внешность:У Фэл чёрные волосы, карие глаза и бледная кожа. Одета девушка в чёрные штаны, белую блузку, чёрные сапоги и зелёный плащ. Короткие парные мечи носит либо на бедрах, так что плащ скрывает их, либо за спиной.
Возраст: 60 выглядит 20-25
Оружие: 2 меча
Питомцы: Змея Нарджиния
Post edited by Фэлина - Суббота, 21.09.2013, 08:20
КриптонDate: Вторник, 08.07.2014, 21:44 | Message # 35
Человек
Нейтралитет
Пол:
Настроение:
Сообщения: 195
Деньги : 600 крон
Награды: 5 ±
Репутация: 31 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
<<Империя << Урубаен << Ворота в город Урубаен

И вот перед Криптоном открылся вид утренней столицы. Широкие мощеные улицы невиданным лабиринтом пересекались между собой, дома пестрили своим великолепием, словно соревнуясь друг с другом, а дамы и их мужчины в дорогих красивых костюмах ходили, гордо задрав носы, показывая свое высокомерие и значимость. Нельзя было не отметить и количество стражников, патрулирующих улицы. Видимо, в связи с состязанием, Гальбаторикс решил усилить охрану...
"Хорошо, что я успел сменить внешность, раздобыть бы еще другую одежду..." - думал про себя юноша.
Сейчас он и вправду выглядел совершенно иначе: молодой рыжеволосый парнишка, лицо которого было испещрено веснушками, улыбался наивной улыбкой, а зеленые дружелюбные глаза щурились от солнца. Повязку Рип также заблаговременно снял. Морок, гордо подняв голову, трусцой бежал по мостовой, огибая прохожих.
"Сейчас король внимательно следит за тем, что происходит в городе, любое проявление магии может быть опасно... Любое. Поддержание заклинания, скрывающего истинную внешность, может привести к большой беде, но кто не рискует..."
Рип насвистывал себе под нос какую-то песенку, стараясь подавить приступы волнения, но деньги, оставленные Агайей, неуклонно таяли, а вот новые среди них уже давно не появлялись, так что отступать было уже особо некуда.
Криптон свернул в очередной проулок. Разглядывание окружения его больше не волновало, сейчас все внимание было приковано к ходящим тут и там стражникам.
Несмотря на раннее время, в городе было достаточно оживленно. Но оно и понятно, видимо, о турнире было известно даже в отдаленных уголках Алагейзии. Разномастная публика, десятки людей стекались на большую площадь, где готовились к открытию состязания. Высокий деревянный помост, построенный, видимо, именно к данному событию, находился в центре всеобщего внимания.
- Регистрация участников! Все, кто не успел записаться, не будут допущены. Осталось несколько минут!
Рип спешно спрыгнул с коня и побежал на крик.


[spoiler]
Возраст: 25
Любовь: -
Дружба: Порча, Стелла
Вражда: Империя
Внешность: Высокий молодой человек лет двадцати-пяти. Кожа бледная, холодная. На губах играет улыбка. Лицо имеет плавные черты. Правый глаз часто закрыт повязкой из черной ткани. Левый - голубой. Волосы темно-коричневые, сзади убраны в хвост. Заостренные длинные уши. Носит светло-зеленую тунику под горло с коротким рукавом, подпоясанной кожаным ремнем, черную жилетку. Руки закрывают перчатки без пальцев по локти.
Другие персонажи: Азуандрит
Данный персонаж принадлежит администратору ISIDOR
Post edited by Криптон - Вторник, 08.07.2014, 22:00
StellaDate: Четверг, 10.07.2014, 00:39 | Message # 36
Человек/Всадница
Нейтралитет
Пол:
Настроение: Али-Баба и сорок Яго... ХD
Сообщения: 148
Деньги : 600 крон
Награды: 8 ±
Репутация: 18 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
>>>Империя » Урубаен » Ворота в город Урубаен

- Регистрация участников! - крик глашатая вырвал Стеллу из раздумий и отвлёк от созерцания открывшегося её взору великолепия. Повсюду возвышались здания из камня и стекла, и девушка впервые видела такую обманчиво ненадёжную архитектуру, которая на самом деле насчитывала даже не десятки лет - столетия. Ведь не даром Урубаен когда-то был величественным эльфийским городом.
- Все, кто не успел записаться, не будут допущены. Осталось несколько минут! - Стелла встрепенулась и встревожилась, поскольку преодолеть такой дальний путь в кратчайшие сроки, проделать такую работу по маскировке, выслушать столько упрёков от вредной драконихи - и не успеть записаться для участия... было бы неслыханной несправедливостью.
До места регистрации оставалось метров пятьдесят, и девушка пришпорила Кощея... снова... и снова... и снова...
Но, вместо того, чтобы ускориться, конь вообще остановился.
- Чтоб тебе соломой подавиться! - в сердцах пробубнила девушка, едва не позабыв, что голос-то у неё должен быть на несколько октав ниже.
Кощей обиделся, но с места сдвинулся... и тут же потерял ещё одну подкову.
- Час от часу не легче!
Стелла плюнула на приличия, спрыгнула с коня, решив, что пешком доберётся быстрее, и, привязав коня к ближайшему дереву, побежала в толпу травников, на ходу подтягивая спадающие штаны, - регистрироваться.
- Меня запишите! Я здеся!


[spoiler]
Любовь: Криптон
Дружба: Аррейн, Анжела, Солембум
Вражда: -
Внешность: Юная девушка невысокого роста, стройной, но на вид весьма хрупкой комплекции. У неё длинные, слегка вьющиеся пепельно-русые волосы, которые на солнце приобретают то серебристый, то желтоватый оттенок. Глаза серо-голубые, озорные, смеющиеся. Часто вплетает в волосы цветы. На голове носит шлем с чёрными крылышками.
Возраст: 23
Другие персонажи: Алана
Данный персонаж принадлежит модератору Aliriel
Дракон Аррейн Посох Ундир [/spoiler]
КриптонDate: Четверг, 10.07.2014, 01:15 | Message # 37
Человек
Нейтралитет
Пол:
Настроение:
Сообщения: 195
Деньги : 600 крон
Награды: 5 ±
Репутация: 31 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
Криптон, запыхавшись, пробирался сквозь толпу зевак, готовящихся к представлению. Наконец-то ему это удалось, и он оказался у стола, где какой-то худощавый старик записывал во внушительного размера свиток имена прибывших. Судя по всему, остальные травники были куда торопливее и подали заявку заранее, так как очередь вокруг стола пестрила лишь простыми жителями города, стекавшимися сюда в предвкушении хоть какого-то - да развлечения.
- Альфред, - гордо выпрямился над стариком юноша. - Альфред из Тирма.
Писарь лишь взглянул из-под своих лохматых седых бровей и снова уткнулся в свой листок.
- Кхм-кхм!! - более настойчиво подал о себе знать Рип.
Старик медленно, словно нарочно, стал выводить пером какие-то закорючки напротив имени последнего участника, явно не имеющие отношения к делу. После некоторого времени такого бесцельного занятия, старик все-таки решил осведомиться:
- И что же Вы тут делаете, уважаемый? - бесстрастно проговорил он.
- Я прибыл на турнир травников.
- Вы молодец, - так же пресно ответил писарь и снова уткнулся в свой листок.
Нервы Рипа стали сдавать: на фоне общего волнения еще и этот старый хрыч решил испытать их на прочность. И, хотя юноша обычно относился ко всему с большим терпением, здесь сдержаться становилось все сложнее.
"Да что с ним не так?!"
- Регистрация участников проходит здесь? - Криптон решил направить старика в нужное русло.
- Да.
И снова никаких действий. Рип уже начинал кипеть, но тут...
Какой-то странный, полный, бородатый мужик в смешной одежде и тюрбане, похожем на огромную медузу, присосавшуюся к голове, с такой упорностью решил пробраться к столику во что бы то ни стало, что Криптона чуть не снесло его рвением. В буквальном смысле: мужик врезался в юношу на полном ходу. Его всклокоченная борода смотрелась достаточно забавно на загорелом теле, а запах... Рип тут же забыл про то, что после дороги от него могло пахнуть...
- Меня запишите! Я здеся!
"Здеся... Здеся... Здеся..."
Агайя всегда уделяла огромнейшее внимание грамоте речи и письма, и еще молодому тогда Криптону неслабо доставалось за такие вольности.
- "Здеся" - место несуществующее, поэтому предлагаю вам быстро оказаться "тама"! - Криптон отпихнул странного мужика, который, видимо, еще не до конца распознал, что он достиг своей цели, и мастерски топтался по ногам юноши на месте. - Да и как может травник позволить себе такое... Амбре?! Мы имеем дело с травами, врачеванием, от нас могут зависеть жизни людей, недопустима и сама мысль о нечистотах, а вы... - Рип решил побыстрее захлопнуть рот, ибо запах от одежды наглеца мог заставить замолчать любого, кто имел острый нюх.


[spoiler]
Возраст: 25
Любовь: -
Дружба: Порча, Стелла
Вражда: Империя
Внешность: Высокий молодой человек лет двадцати-пяти. Кожа бледная, холодная. На губах играет улыбка. Лицо имеет плавные черты. Правый глаз часто закрыт повязкой из черной ткани. Левый - голубой. Волосы темно-коричневые, сзади убраны в хвост. Заостренные длинные уши. Носит светло-зеленую тунику под горло с коротким рукавом, подпоясанной кожаным ремнем, черную жилетку. Руки закрывают перчатки без пальцев по локти.
Другие персонажи: Азуандрит
Данный персонаж принадлежит администратору ISIDOR
StellaDate: Пятница, 11.07.2014, 06:42 | Message # 38
Человек/Всадница
Нейтралитет
Пол:
Настроение: Али-Баба и сорок Яго... ХD
Сообщения: 148
Деньги : 600 крон
Награды: 8 ±
Репутация: 18 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
"Три пары штанов - это не так уж и удобно, знаете ли..." - думалось Стелле, пока она бежала к столику регистрации. Едва эта мысль укоренилась в её голове, ноги запутались, и девушка, споткнувшись, впечаталась в спину высокого рыженького паренька, который еле-еле удержал равновесие и едва не распластался на земле. Впрочем, извиниться она не успела...
- "Здеся" - место несуществующее, поэтому предлагаю вам быстро оказаться "тама"! - выдал "пострадавший", грубо отпихивая от себя Стеллу.
После такого заявления все благородные порывы Стрелы были решительно задушены ею в зародыше, и в ней всколыхнулась волна негодования. Нет, замечание было дельное, но ведь Стелла была в образе бородатого неотёсанного мужлана! Ей по статусу положено делать ошибки и выглядеть глупо - так больше шансов, что её воспримут не всерьёз. А тут этот... $#@^$#$!
"Ну всё, я тебя запомнила, выскочка! Будешь век о своих словах жалеть!" - и девушка, словно невзначай, прошлась по ногам парня. Несколько раз. Отдавив тому все пальцы и с нескрываемым удовольствием наблюдая, как багровеет его лицо. То ли от боли, то ли от ярости...
- Да и как может травник позволить себе такое... Амбре?!
Ага. Всё-таки от ярости. Стелла довольно усмехнулась про себя.
"Отлично! Значит, война!"
А парень всё не унимался и продолжал читать лекцию:
- Мы имеем дело с травами, врачеванием, от нас могут зависеть жизни людей, недопустима и сама мысль о нечистотах, а вы...
"Нечистотах?! Да это же отборнейший драконий навоз! Неделю "загар" держится!"
Вслух же Стелла ответила иначе:
- Если от моих снадобий кто-нибудь помрёт - тогда и поговорим, чистоплюй. А теперь - посторонись, обзор загораживаешь.
И девушка бесцеремонно отодвинула Альфреда - какое отвратительное имя! - в сторону, "нечаянно" вытерев об его рукав свою "загорелую" ладонь. Парень аж задохнулся от негодования и стал брезгливо отряхивать рукав.
"Позже посоревнуемся в красноречии - это не последняя наша битва, уж поверь!" - смерила она соперника убийственным взглядом.
Он что-то там говорил, но девушка проигнорировала его и подошла к столику.
Толпа зевак стала расступаться перед ней, как перед принцессой - с той лишь разницей, что они не лобызали ей подол, а старались этого самого "подола" не коснуться.
Старик, сидящий за столом для регистрации участников турнира, шумно сглотнул и внимательно изучил её внешний вид, но никаких комментариев по этому поводу не высказал - Стелла его даже зауважала. Видимо, его одежда нравилась ему чистой.
- Имя?
- Яго Прекрасный из Куасты. К вашим услугам, - и поклон. Всё в лучших традициях аристократии, не иначе.
"- Стелла, ты больная..." - простонала в её мыслях Аррейн.
Девушка сочла это комплиментом. Мужчина-писарь без особых проблем внёс её данные в свиток, после чего последовала весьма ожидаемая реакция рыженького:
- Здесь вообще-то очередь!
Стелла хихикнула и, сделав снисходительный жест рукой, добавила:
- Ну и этого запишите...
Старик насупил брови, запыхтел, но затем вывел на бумаге имя рыжего парня, после чего подал знак стоявшему рядом с ним мужчине-глашатаю, и тот провозгласил:
- Регистрация завершена! Просьба всех участников проследовать за мной! - и он бодро зашагал в сторону большого павильона, украшенного цветами.
Стелла присвистнула в лучших традициях портовых моряков, после чего поплелась вслед за герольдом, шумно шаркая ногами.
Внутри стояли столы разных размеров, скамейки, а также переносные очаги и разная кухонная утварь, необходимая для приготовления зелий. А в самом центре зала, на круглом деревянном столе были аккуратно разложены всевозможные сухие травы и корешки, цветы и побеги, листья и семена... Просто рай для травника.


[spoiler]
Любовь: Криптон
Дружба: Аррейн, Анжела, Солембум
Вражда: -
Внешность: Юная девушка невысокого роста, стройной, но на вид весьма хрупкой комплекции. У неё длинные, слегка вьющиеся пепельно-русые волосы, которые на солнце приобретают то серебристый, то желтоватый оттенок. Глаза серо-голубые, озорные, смеющиеся. Часто вплетает в волосы цветы. На голове носит шлем с чёрными крылышками.
Возраст: 23
Другие персонажи: Алана
Данный персонаж принадлежит модератору Aliriel
Дракон Аррейн Посох Ундир [/spoiler]
Post edited by Stella - Пятница, 11.07.2014, 06:44
КриптонDate: Пятница, 11.07.2014, 20:52 | Message # 39
Человек
Нейтралитет
Пол:
Настроение:
Сообщения: 195
Деньги : 600 крон
Награды: 5 ±
Репутация: 31 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
- Если от моих снадобий кто-нибудь помрёт - тогда и поговорим, чистоплюй. А теперь - посторонись, обзор загораживаешь, - съязвил мужик и бесцеремонно отпихнул Криптона, сделав испепеляющий взгляд.
Подобных хамов Рип помнил еще из своей деревни, он хотел было дать "сопернику" достойный того ответ, но тут же обратил внимание на место, за которое схватился этот тип, когда проталкивал свое нехуденькое тело к столу. Вонючий. Слой. Грязи... Нет, судя по всему, это был именно навоз! У юноши округлились глаза. Произойди это где угодно в другом месте, так Криптон с легкостью смог бы исправить все магией, но это произошло здесь, в Урубаене, в столице Империи! Рип бессильно зарычал себе под нос. Пока он возился с испачканным рукавом, наглый незнакомец уже вовсю хозяйничал у столика записи участников.
- Здесь вообще-то очередь! - прикрикнул он на него, но желания приближаться к данной личности больше не возникало.
- Ну и этого запишите... - махнул в ответ на порицание мужик.
Криптон возвел глаза к небу, но сейчас его больше не волновало происходящее здесь, у столика: ни свиток, ни писарь, ни хамоватый мужик - кажется, его звали Яго... Перо заскрипело, имя было вписано, а глашатай громко объявил:
- Регистрация завершена! Просьба всех участников проследовать за мной!
Небольшая группа, стоявшая вперемешку с зеваками в толпе, отделилась. Вот они, травники со всей Алагейзии: здесь были и чернокожие жители южных земель и пустынь, и бледные, коренастые жители севера и гор, и улыбчивые мужчины и женщины, также явно не являющиеся местными. Столь сильно отличающиеся друг от друга люди пестрили в глазах своей одеждой. К ним присоединился и Яго.
"Теперь мы соперники не только на словах" - усмехнулся про себя Рип.
Ему было крайне интересно, на что способен этот странный мужик.
Все травники заняли свои места. Юноша восхищенно смотрел по сторонам: десятки видов трав и грибов, будь то сушеные корешки или даже свежесобранные листья различных растений. Криптон смог даже разглядеть Фрикаи Андлат, что вызвало у него немалое удивление, ибо как можно было заполучить Империи то, что растет лишь в лесах эльфов и пещерах гномов? Впрочем, знания об этом грибе он имел только теоретические, так что желания использовать его в своей работе также не возникло.
"Ради такого и на службу к Гальбаториксу пойти не жалко..." - подумал про себя Рип и тут же вздрогнул: "Не сглазить бы себя ненароком!"
- Итак, все участники на местах! - объявил глашатай. - Турнир травников объявляется открытым!
Участники замерли в предвкушении. Каждый из них был напряжен до предела, все их внимание было приковано к столу с ингредиентами. Они изучали каждую травку, вспоминая в голове всевозможные формулы и снадобья, где они могут их применить. Тем же занимался и сам Криптон. Люди в комнате еще что-то говорили про туры и вознаграждение, но Рип слушал все это лишь краем уха. Наконец, вступительная речь кончилась:
- Первым заданием для вас станет изготовление исцеляющего снадобья! В последнее время все больше городов поражают страшные болезни, вам предстоит изготовить лекарство от одной из них. Чесотка стала большой проблемой для многих жителей Империи! Изготовьте средство от этой хвори, и вы пройдете на следующий этап! Итак, мы начинаем!
Десятки травников кинулись к столу, чтобы заполучить лучшие ингредиенты. Тем временем Рип плеснул воды в свой котел, который был здесь приготовлен для каждого травника, и разжег огонь. Он не спешил и уже прикинул, что может ему понадобиться. Простые травы, которые можно найти в каждом лесу, они не раз выручали юношу в дороге и были способны выручить не только его. Когда вода дошла до кипения, а народу у стола стало меньше, Криптон смог спокойно взять себе нужные листья и пару побегов. Многие, кто был здесь до него, явно сделали ставку на самые редкие и мощные ингредиенты, способные побороть недуг сами по себе, а не на комбинацию разных растений. Юноша выбрал иной путь, ведь не каждый день, даже не в каждом уголке страны, можно было найти вожделенные многими другими травниками побеги и грибы. Он же предпочитал все делать из подручных средств, коих на столе оставалось еще в избытке.


[spoiler]
Возраст: 25
Любовь: -
Дружба: Порча, Стелла
Вражда: Империя
Внешность: Высокий молодой человек лет двадцати-пяти. Кожа бледная, холодная. На губах играет улыбка. Лицо имеет плавные черты. Правый глаз часто закрыт повязкой из черной ткани. Левый - голубой. Волосы темно-коричневые, сзади убраны в хвост. Заостренные длинные уши. Носит светло-зеленую тунику под горло с коротким рукавом, подпоясанной кожаным ремнем, черную жилетку. Руки закрывают перчатки без пальцев по локти.
Другие персонажи: Азуандрит
Данный персонаж принадлежит администратору ISIDOR
Post edited by Криптон - Суббота, 12.07.2014, 00:23
StellaDate: Суббота, 12.07.2014, 00:02 | Message # 40
Человек/Всадница
Нейтралитет
Пол:
Настроение: Али-Баба и сорок Яго... ХD
Сообщения: 148
Деньги : 600 крон
Награды: 8 ±
Репутация: 18 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
Войдя в огромный павильон, все участники восхищённо заозирались, и только Стелла сперва с воровской сноровкой оценила всё, что криво лежит и где здесь ближайший выход для экстренного отступления - и только потом отметила про себя, что на оформлении помещения распорядители конкурса не экономили: всё было очень красиво. В воздухе витал смешанный аромат самых разных трав, и даже "амбре" девушки не могло его перебить.
Зельевары со всех уголков Алагейзии расположились вокруг стола в центре зала, заваленного травами. Стелла посчитала - их было двадцать восемь. Тем временем, глашатай, откашлявшись, провозгласил:
- Итак, все участники на местах! Турнир травников объявляется открытым!
Тут кто-то громко и часто зааплодировал. Все взоры удивлённо обратились к Яго, ибо этим "кто-то" был именно он.
"- Ты бы ещё скандировать начала!" - пожурила девушку Аррейн.
"- А чего они не хлопают? Разве в этом месте не положено аплодировать?" - девушка слегка смутилась, но не подала виду, просто перестала рукоплескать и подняла вверх кулак в качестве поддержки говорящему. Мол, продолжайте, я закончила.
Глашатай продолжил:
- Представляю вашему обществу человека, который будет оценивать ваши результаты, а также провозгласит победителя по окончанию турнира. Встречайте: главный придворный лекарь, травник высшего звена, легендарный зельевар - магистр Апполодорус!
"Мать моя кувшинка...D: Видимо, мама его не любила, бедолагу. Язык сломать можно..."
В комнату вошёл мужчина чуть больше средних лет, худощавый, сгорбленный, но с живыми любознательными глазами. Он опирался на посох, подобный Ундиру, и Стелла вздрогнула, подумав, а не мог ли этот целитель знать Анжелу? И что, если он узнает посох, подаренный ею?? Впрочем, Стелла обмотала драгоценные камни тряпицей, так что лишь изящная резьба привлекала к себе внимание. И всё же, волноваться она не перестала - не хотела, чтобы кто-то знал о её знакомстве со знахаркой, это было опасно.
Апполодорус сел в кресло на возвышении и заговорил:
- Рад приветствовать вас на четвёртом общенациональном турнире травников и травниц! Ко мне можно обращаться просто "Магистр".
"Слава звёздам, а то я уже забыла его имя..."
- Состязание будет длиться три дня. Каждый день вам будет объявлено задание, для выполнения которого вы можете использовать любые подручные материалы в пределах этой комнаты. Собственные запасы трав использовать не рекомендую, во избежание путаницы. Также напомню вам, что использование магии в любом виде - строго-настрого запрещено и карается немедленным арестом!
В зале зашептались, послышалось даже несколько разочарованных вздохов.
- По итогам конкурса победитель получит 1000 крон в золотых монетах, а также звание травника высшего звена!
По толпе прошла волна одобрения.
- Более того, его имя станет известно по всей Алагейзии, и он сможет беспрепятственно практиковать целительство в любом городе Империи!
После этих слов толпа взорвалась аплодисментами - и только Стелла не хлопала, недоуменно приподняв брови.
"- Чего это они? О.о"
"- Вот как раз здесь - положено хлопать. Хлопай, дура!"
"- Зачем? Лично меня не вдохновила всемирная известность - мы же прячемся от короля!"
"- Цитирую: от короля, который даже не знает о нашем существовании."
"- Плевать. Нам это не подходит. А вот денежный пункт мне нравится..."
"- Кто бы сомневался. Мы же на мели. Последние деньги ты спустила на коня, который по дороге рассыпался."
"- Заткнись."

- Итак, - продолжил Магистр, когда воодушевление среди травников слегка поутихло, - для начала проведём отборочный тур. Задание это лёгкое и позволит отсеять тех из вас, кто на турнир попал случайно, заслышав слова "тысяча крон".
По разочарованным стонам Стелла поняла, что тут имелись и такие.
"Идиоты," - закатила глаза Стелла.
- Первым заданием для вас станет изготовление исцеляющего снадобья! В последнее время все больше городов поражают страшные болезни, вам предстоит изготовить лекарство от одной из них. Чесотка стала большой проблемой для многих жителей Империи! Изготовьте средство от этой хвори, и вы пройдете на следующий этап! Итак, мы начинаем!
Стелла хмыкнула и направилась к небольшому блестящему чёрному котлу, который прямо-таки смотрел на неё.
"Какой красииивый... Всё, он мой."
Остальные же травники набросились на сушёные ингредиенты, не обошлось и без небольших драк за самые вожделенные редкости. Стелла заметила, что лишь рыжеволосый выскочка Альфред не поддался стадному инстинкту и точно так же, как она, обхаживал один из котлов.
"- А ты не дурак. С тобой будет труднее, чем я думала."
Когда разборки у стола поутихли и знахари разбрелись по помещению "кашеварить", Стелла, подтянув спадающие штаны, подошла к столу. Там же оказался и Альф, как его в сердцах окрестила девушка. Их взгляды схлестнулись так, что аж искры из глаз посыпались, а на губах заиграла зловещая ухмылка.
- Ну что, посоревнуемся, чистюля?


[spoiler]
Любовь: Криптон
Дружба: Аррейн, Анжела, Солембум
Вражда: -
Внешность: Юная девушка невысокого роста, стройной, но на вид весьма хрупкой комплекции. У неё длинные, слегка вьющиеся пепельно-русые волосы, которые на солнце приобретают то серебристый, то желтоватый оттенок. Глаза серо-голубые, озорные, смеющиеся. Часто вплетает в волосы цветы. На голове носит шлем с чёрными крылышками.
Возраст: 23
Другие персонажи: Алана
Данный персонаж принадлежит модератору Aliriel
Дракон Аррейн Посох Ундир [/spoiler]
Post edited by Stella - Суббота, 12.07.2014, 00:05
КриптонDate: Суббота, 12.07.2014, 01:10 | Message # 41
Человек
Нейтралитет
Пол:
Настроение:
Сообщения: 195
Деньги : 600 крон
Награды: 5 ±
Репутация: 31 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
Криптон спокойно стоял и выбирал нужные травы, когда его нос уловил знакомый запах... Он, озираясь, покрутил головой, ведь второй его глаз сейчас хоть и выглядел обычным, но видеть от этого лучше не стал. Искать источник "аромата" долго не пришлось: рядом с ним уже стоял Яго... Прекрасный. Правда, был он скорее пре-коричневым, чем прекрасным. Скривившись в усмешке, он кинул на Рипа тяжелый взгляд.
"Ну что ж, я тоже глазки строить умею" - зыркнул на него в ответ Криптон. А зыркать было проблематично... Он понятия не имел, куда смотрит его второй глаз, завуалированный заклятьем.
"Надеюсь, он не косит."
- Ну что, посоревнуемся, чистюля?
Вспомнив свой нынешний вид, после скачки галопом по густому лесу на Мороке, двух дней пути, да еще и случая с рукавом...
"Я прям сверкаю чистотой... Хотя, по сравнению с ним, в этом плане я уже выигрываю. Да он же сейчас перелапает все травы своими руками!!! О__О"
Рип быстрыми движениями подергал из кучи нужные для снадобья травы в охапку.
- Я был бы рад сказать пару колкостей, но, как видишь, вода кипит, а я не хочу, чтобы моя победа убежала вместе со снадобьем из котла.
Сейчас у юноши возникло сильное желание подпортить дело ненавистному приставучему мужику, но использовать еще больше магических сил, чем он использовал сейчас, явно было нельзя.
"Ну почему я не могу притащить сюда Порчу?.. Победа сразу была бы в кармане, после первого же тура! Хотя это подозрительно... А толстый мужик, который лезет из штанов..."
Рип посмотрел на Яго, подтягивающего свои штаны.
"... лезет из штанов, чтобы показать себя не с лучшей стороны..."
Криптон внимательно посмотрел на пахучего. Тот во всю трудился над снадобьем.
"Нужно быть внимательней к нему..."
Рип повернулся к своему котлу.
- Посмотрим, Агайя, насколько я преуспел в этом деле, - тихо прошептал он, вспоминая прошлое.
На губах его заиграла улыбка. Те далекие времена, когда он дни напролет проводил в лесах, собирая и изучая различные травы, когда ему доставалось от своей бабки за порчу "добра" во время его экспериментов, те долгие часы за книгами, что поведали ему о невиданных растениях и грибах... Криптон улыбался, ибо здесь, посреди Урубаена, на этой площади в центре столицы, он был действительно счастлив. Сейчас он занимался тем, что любил больше всего на свете. Он творил.
Работа кипела, как снадобье в котле. Рип измельчал, скручивал, перетирал пучок за пучком различных трав и корений. Сейчас он словно отстранился от всего происходящего вокруг. Его волновал только результат своих собственных действий.
"Почти готово" - Криптон затушил огонь.
Осталось только остудить зелье.
"Интересно, а как дела у нашего "Прекрасного"? Есть ли в нем хоть что-нибудь, кроме амбиций?.."
Рип повернулся спиной к котлу и облокотился о свой столик.
Атмосфера слегка изменилась, пока он был поглощен работой. Несколько участников исчезли, а пару котлов были перевернуты. Справлялись явно не все, а от вида и запаха некоторых зелий так вообще бросало в дрожь. Тем не менее, оставшиеся травники все еще старались привести в порядок свои творенья, либо же довести их до конечной стадии. Все, кроме Яго... Кажется, он уже тоже заканчивал. Рип сощурился.


[spoiler]
Возраст: 25
Любовь: -
Дружба: Порча, Стелла
Вражда: Империя
Внешность: Высокий молодой человек лет двадцати-пяти. Кожа бледная, холодная. На губах играет улыбка. Лицо имеет плавные черты. Правый глаз часто закрыт повязкой из черной ткани. Левый - голубой. Волосы темно-коричневые, сзади убраны в хвост. Заостренные длинные уши. Носит светло-зеленую тунику под горло с коротким рукавом, подпоясанной кожаным ремнем, черную жилетку. Руки закрывают перчатки без пальцев по локти.
Другие персонажи: Азуандрит
Данный персонаж принадлежит администратору ISIDOR
Post edited by Криптон - Суббота, 12.07.2014, 01:12
StellaDate: Суббота, 12.07.2014, 21:42 | Message # 42
Человек/Всадница
Нейтралитет
Пол:
Настроение: Али-Баба и сорок Яго... ХD
Сообщения: 148
Деньги : 600 крон
Награды: 8 ±
Репутация: 18 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
Юноша лишь недоуменно приподнял бровь и опустил взгляд на свою "чистую" одежду.
"Да уж... Сарказм для него - явно вещь незнакомая," - Стелла вошла в азарт от идеи потягаться умениями с этим невзрачным парнишкой. Хотя, почему невзрачным?.. Было в нём что-то интригующее.
- Я был бы рад сказать пару колкостей, но, как видишь, вода кипит, а я не хочу, чтобы моя победа убежала вместе со снадобьем из котла.
"Ааа, нет, с сарказмом дружит. Что ж, тем интереснее!"
Альф быстренько похватал нужные ему травки и поспешил на своё место. Стелла решила, что это хороший пример для подражания - и стала готовиться.
Для начала, как бы не бесил её рыжеволосый, а он был абсолютно прав, её маскировка мешала поставленной задаче. Ведь не могла же Стелла допустить такую халатность в приготовлении лекарства! Чтобы испачканными руками трогать целебные травы? Да её Анжела за такое в лягушку бы превратила! А потому девушка отыскала чан с водой, который и стоял там, видимо, для таких случаев, и хорошенько вымыла руки. Будь это не драконий, а, скажем, конский навоз, отмыть его было бы куда легче, поэтому, хоть основной слой грязи и был смыт, цвет кожи всё ещё остался коричневатым, да и с запахом расстаться не получилось. Что ж, был и другой способ.
Стелла выудила из сумки пару грубых перчаток, в которых было очень удобно летать верхом на драконе - и от ветра не холодно, и подвижность пальцев сохраняется. Вот их-то она и одела на руки. Затем она достала из кучи инвентаря опрятный передник, и подвязала им штаны, убив этим двух зайцев - они перестали спадать.
"- Надо бы потом ремешок какой прикупить... Не буду же я вечно в переднике ходить!"
"- Ты сейчас что сказать пытаешься?
- шокировано уточнила Аррейн. - Что ты собираешься ходить в таком виде... вечно?! О.о"
"- А ты возражаешь?"
"- Категорически! Знала бы я, что у меня во Всадниках будет ходить бородатый мужик в тюрбане, я бы не вылупилась!"

Стелла тихонько рассмеялась себе под нос. Из кучи сена, на которое стали похожи перепутанные травы на центральном столе, Стелла выудила корень девясила, которого там было не так и много - не то разобрали весь, не то его изначально принесли мало. Девушка посчитала это хорошим знаком.
Порывшись в ингредиентах ещё немного и отыскав несколько полезных травок, она собралась было идти на место, как взгляд её привлекла какая-то баночка, стоявшая под этим самым столом. Неприметная такая, скромная. У Стеллы загорелись глаза.
"- Неужели это...?"
Она схватила баночку, открыла её и чуть не запрыгала от радости.
"- Дёготь! Вот это удача! Это же как раз то, что нужно!!"
"- О небо, только не это... Тебе нельзя давать дёготь! Помнишь, что случилось в прошлый раз? Когда ты подсыпала его в целую бочку эльфийского мёда?"
"- Тот купец меня высмеивал на глазах у толпы! Он заслужил это."
"- Но эльфийский мёд безумно дорогой!"
"- Дёготь тоже, знаешь ли!"

Всадница сгребла своё сокровище в охапку и подошла к котлу, в котором как раз закипала вода. Бросив быстрый взгляд на Альфреда, она невольно застыла на несколько минут, залюбовавшись: парень, казалось, преобразился. Он был в своей стихии, его движения были размеренными и точными, он точно знал, что нужно делать и как. В Стелле закопошилась зависть наравне с восхищением.
"Жаль, я не настолько искусный травник... Но я тоже кой-чего умею!"
Напоследок она бросила взгляд на разложенные возле парня травы и коренья - и улыбнулась, поскольку узнала рецепт.
"Просто и действенно, молодец. Хотя лично я предпочитаю дёготь."
После этого девушка приступила к работе. Это не заняло много времени, и вскоре она уже процеживала полученную смесь и смешивала её с дёгтем.
"Фу, теперь я не только навозом, но ещё и дёгтем вонять буду... Чудненько."
Несмотря ни на что, мазь получилась великолепной, Стелла собой гордилась. Оставив противочесоточное средство остывать, девушка обвела взглядом "коллег" - и прыснула со смеху. Большинство рабочих мест было похоже на зону боевых действий. В воздухе стоял такой удушливый запах, что ни навоз, ни дёготь не могли с ним сравниться. Почувствовав на себе пристальный взгляд, Стелла повернула голову в сторону рыжего выскочки - да, он действительно наблюдал за ней, прищурив глаза.
"Какой-то он странный... Что у него с глазами? Взгляд как у безумца."
Яго издевательски заулыбался и помахал рукой своему оппоненту.
И в этот самый миг... помещение сотряс взрыв. Воздух заволокло дымом, все закашлялись. Осмотрев помещение быстрым взглядом, Стелла нашла причину этого бедлама: чьё-то зелье попросту не выдержало издевательств своего создателя и выплеснуло своё негодование наружу... разворотив при этом добротный чугунный котёл.
"Жаль котелок..." - мелькнула мысль у Стеллы.
Шокированный Магистр так и стоял на своём месте, не в силах сдвинуться с него или произнести хоть слово. На помощь ему пришёл глашатай:
- Без паники, никто не пострадал! Помещение в скором времени будет проветрено, а пока объявляется небольшой перерыв.
Апполодорус, кажется, пришёл в себя - и пришёл не в лучшем настроении. Заприметив в толпе виновника неудачного эксперимента, его лицо побагровело и он выдал:
- А что до вас... Господин Жакобо из Булбриджа, вы дисквалифицированы за порчу имперского имущества и попытку сорвать конкурс!
"- Фух, ну его хоть не казнят."
"- Не говори "оп!"... Мало ли, в чём его могут обвинить завтра..."
"- Спасибо, умеешь ты утешить."

После пятнадцатиминутного перерыва, когда помещение было приведено в порядок, а все следы разрухи исчезли, Магистр приступил к оценке результатов отборочного тура.


[spoiler]
Любовь: Криптон
Дружба: Аррейн, Анжела, Солембум
Вражда: -
Внешность: Юная девушка невысокого роста, стройной, но на вид весьма хрупкой комплекции. У неё длинные, слегка вьющиеся пепельно-русые волосы, которые на солнце приобретают то серебристый, то желтоватый оттенок. Глаза серо-голубые, озорные, смеющиеся. Часто вплетает в волосы цветы. На голове носит шлем с чёрными крылышками.
Возраст: 23
Другие персонажи: Алана
Данный персонаж принадлежит модератору Aliriel
Дракон Аррейн Посох Ундир [/spoiler]
Post edited by Stella - Суббота, 12.07.2014, 21:54
КриптонDate: Воскресенье, 13.07.2014, 13:13 | Message # 43
Человек
Нейтралитет
Пол:
Настроение:
Сообщения: 195
Деньги : 600 крон
Награды: 5 ±
Репутация: 31 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
Яго издевательски заулыбался и помахал Криптону рукой, но не успел тот отреагировать, как какой-то из котлов оглушительно взорвался.
"Что за *#@%# ?!" - вздрогнул Рип.
Да, какой-то "гений" сумел намешать в свое снадобье столько различных компонентов, что результатом стал банальный взрыв. Нет, взрыв конечно не был банальным, это был взрыв на турнире посреди Урубаена!
"Не завидую я ему..." - Криптон повернулся к своему котлу и стал имитировать хоть какую-нибудь активность, ибо под горячую руку синеющему уже от гнева Магистру попадаться явно не хотелось.
- Без паники, никто не пострадал! Помещение в скором времени будет проветрено, а пока объявляется небольшой перерыв, - послышался сзади громкий голос глашатая.
- А что до вас... Господин Жакобо из Булбриджа, вы дисквалифицированы за порчу имперского имущества и попытку сорвать конкурс! - добавил вслед второй голос, видимо, принадлежавший Магистру.
Криптон еле удержался, чтобы не присвистнуть, лишь больше убеждаясь, что каждое его опрометчивое движение и поступок может привести к последствиям и похуже...
"А что, если они УЖЕ знают, что я маг?!"
Юношу охватила легкая паника. Столько колдунов высочайшего уровня находится здесь, в столице, и ни один из них не смог его засечь? Паника становилась все сильнее.
"Тогда почему они еще ничего не предпринимают?"
Рип последовал за всеми из помещения, пока организаторы занимались проветриванием.
"Может быть, сбежать отсюда прямо сейчас? Пока не поздно?"
Криптон забегал глазами по толпе, заприметив в ней Морока.
"Жизнь ведь дороже денег, верно?"
Проследив взглядом за горе-травником Жакобо, которого под руку уводили под шумок двое солдат, Рип шумно сглотнул.
"Нужно испортить свой отвар, тогда я не пройду тур и смогу без лишних подозрений покинуть город... Если мне, конечно, дадут это сделать."

Когда перерыв закончился, все участники вернулись на свои места, вот только котлов за их столами уже не было. Они сейчас стояли там, где раньше располагались травы, а магистр, медленно подошедший к ним, кажется, приступил к оценке. Он подходил к каждому котлу и нюхал и трогал содержимое котлов, проверяя находящиеся в них мази. Это длилось несколько минут, после чего он развернулся к участникам и выпрямился, насколько это было возможно.
- Итак, первый тур прошли: Дэгон из Гиллида, Килин из Белатоны, Мут из Белатоны, Альфред из Тирма...
Рип уже не знал, радоваться этому или нет.
-... Яго из Куасты... - продолжал Магистр.
Посмотрев на самодовольное лицо Прекрасного, Рип нашел его весьма забавным.
"Неужели этот странный мужик все-таки разбирается в травничестве? Хотя это был лишь отборочный, самый легкий тур... Посмотрим, что будет дальше! А я собираюсь участвовать дальше?"
Юноша засомневался, но тут верх взяло чувство азарта:
"Несомненно!" - заключил он для себя.


[spoiler]
Возраст: 25
Любовь: -
Дружба: Порча, Стелла
Вражда: Империя
Внешность: Высокий молодой человек лет двадцати-пяти. Кожа бледная, холодная. На губах играет улыбка. Лицо имеет плавные черты. Правый глаз часто закрыт повязкой из черной ткани. Левый - голубой. Волосы темно-коричневые, сзади убраны в хвост. Заостренные длинные уши. Носит светло-зеленую тунику под горло с коротким рукавом, подпоясанной кожаным ремнем, черную жилетку. Руки закрывают перчатки без пальцев по локти.
Другие персонажи: Азуандрит
Данный персонаж принадлежит администратору ISIDOR
StellaDate: Воскресенье, 13.07.2014, 16:58 | Message # 44
Человек/Всадница
Нейтралитет
Пол:
Настроение: Али-Баба и сорок Яго... ХD
Сообщения: 148
Деньги : 600 крон
Награды: 8 ±
Репутация: 18 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
- Итак, первый тур прошли: Дэгон из Гиллида, Килин из Белатоны, Мут из Белатоны, Альфред из Тирма...
Стелла хмыкнула, но не удивилась. Понаблюдав за юношей в процессе зельеварения, девушка уже не сомневалась, что этот паренёк на многое способен в области целительства. Отчего-то эта мысль привела её в состояние мрачного удовлетворения. Какой интерес побеждать слабого противника?
- ...и Яго из Куасты, - закончил перечислять конкурсантов Магистр.
Услышав своё вымышленное имя, у Стеллы аж голова закружилась от радости. Всё-таки приятно, когда твою работу оценивают по достоинству, а не высмеивают от зависти. Девушка не смогла скрыть довольной улыбки.
Выбывшие участники попытались возмущаться, один из них порывался продемонстрировать действенность своей мази прямо на Магистре, но вовремя подоспевшая стража помогла навести порядок и в павильоне осталось ровно вдвое меньше человек - остальных проводили на улицу.
Стелла взяла на заметку, что стража здесь всё же имеется, несмотря на то, что во время проведения конкурса она находилась снаружи. Поэтому девушка решила впредь вести себя тихо и ничем не выделяться.
"- Ну да, я вообще удивляюсь, как ты этому Жакобо не зааплодировала."
"- Я хотела. Надо же было морально его поддержать..."
"- О да, насколько я помню, в своё время ты немало котлов отправила на тот свет."
"- Как будто я специально!"
"- Кому ты это рассказываешь? Конечно специально!"
"- Порой я ненавижу, когда ты читаешь мои мысли."

В зал шустро вбежали какие-то молодые люди и стали убирать со стола котлы со снадобьями от чесотки, унося их в какое-то подсобное помещение...
"- Эй, а куда они уносят мой котёл? Я уже даже имя своё на нём нацарапала, мне его вернут?"
"- Стелла, ты неисправима..."

Но тут Аррейн как будто что-то поняла.
"- Какое именно имя ты нацарапала?"
"- Своё."
"- Ой-ёёё... Сейчас я была бы рада, чтобы ты "своим" считала Яго из Куасты!"

Стелла как-то подозрительно замолчала, а в мыслях принялась петь гимн следопытов.
"- Я тебя убью!! Вот вернёшься ты - и я на тебя сяду! И то - ЕСЛИ вернёшься. Шрюкну под хвост вся твоя маскировка! Ты совсем никакой осторожности не соблюдаешь!"
"- Ой, не ной. Там всего-то мои инициалы, авось пронесёт."

Дракониха мысленно застонала и закрыла сознание, как она делала всегда, когда хотела всласть обматерить свою Всадницу.

Вскоре, правда, помощники Магистра вернулись с новыми запасами сушёных трав и пустыми котлами - и Стелла скрестила пальцы, чтобы это были те же самые котлы. Едва их расставили на столе, девушка стала высматривать среди них свой, помеченный. Стоявшие рядом травники-конкуренты удивлённо вскидывали брови, но комментировать её действия не стали, лишь молча сторонились, когда Стелла пыталась из-за их плеч рассмотреть принесённые ёмкости. Увлечённая поисками, девушка даже не заметила, когда Магистр вновь начал что-то говорить.
- ...первый тур. Заданием вашим будет до конца дня приготовить зелье, способное в течение недели срастить сломанные кости. Все необходимые ингредиенты в зале имеются, так что напоминаю: магическое вмешательство строго-настрого запрещено!
Стелла чуть было не присвистнула - это было весьма трудное задание. Во время обучения Стелла сумела его правильно изготовить всего два раза, несмотря на то, что чётко следовала рецепту.
- А теперь занимайте свои места, разбирайте котлы и приступайте к выполнению поставленной задачи! У вас есть время до захода солнца.
Стелла прикинула - это чуть больше пяти часов. Что ж, времени вполне достаточно... СТОП. Разбирайте котлы??
Когда Стелла среагировала на эту фразу, господа-травники уже вовсю лапали стоявшие на столе казанки. И тут... Она увидела ЕГО.
Котёл.
Красивый, блестящий котелок с выцарапанной на нём буковкой "C".
И этот красавец уже исчезал из поля зрения в руках у...
"Не может быть, чтобы мне так не везло."
Рыжеволосый парень шёл выбирать траву в обнимку с её котлом.
"Ну нет, этого я тебе никогда не забуду!" - сверлила девушка обиженным взглядом спину Альфреда.
Схватив первый попавшийся казанок, Стелла догнала юношу и пробасила:
- Эй, Альф, котёл-то у тебя того... сломанный. Возьми другой, а? - и она протянула ему свой.


[spoiler]
Любовь: Криптон
Дружба: Аррейн, Анжела, Солембум
Вражда: -
Внешность: Юная девушка невысокого роста, стройной, но на вид весьма хрупкой комплекции. У неё длинные, слегка вьющиеся пепельно-русые волосы, которые на солнце приобретают то серебристый, то желтоватый оттенок. Глаза серо-голубые, озорные, смеющиеся. Часто вплетает в волосы цветы. На голове носит шлем с чёрными крылышками.
Возраст: 23
Другие персонажи: Алана
Данный персонаж принадлежит модератору Aliriel
Дракон Аррейн Посох Ундир [/spoiler]
Post edited by Stella - Воскресенье, 13.07.2014, 17:09
КриптонDate: Воскресенье, 13.07.2014, 19:30 | Message # 45
Человек
Нейтралитет
Пол:
Настроение:
Сообщения: 195
Деньги : 600 крон
Награды: 5 ±
Репутация: 31 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
Вскоре после того, как не прошедшие первый тур травники были ликвидированы из помещения, запас трав был пополнен, а унесенные до этого котлы - возвращены. Рип стоял позади остальных участников и с интересом наблюдал за тем, как низкорослый Яго весь извертелся, выглядывая из-за спин более высоких конкурентов. Это казалось ему достаточно смешным.
Когда все подручные Магистра покинули помещение, он объявил:
- Итак, позади остался отборочный тур. Вы все проявили знания и сноровку, доказав, что вы достойны называться травниками и находиться здесь. Но ваша работа еще не закончена, ибо сейчас начинается первый тур. Заданием вашим будет до конца дня приготовить зелье, способное в течение недели срастить сломанные кости. Все необходимые ингредиенты в зале имеются, так что напоминаю: магическое вмешательство строго-настрого запрещено!
"Кто бы сомневался..."
Нет, Рип конечно же знал, что турнир такого масштаба, да еще и с таким вознаграждением, просто обязан быть сложным, но чтобы так сразу, после задания отборочного тура...
"Так... Срастить кости..."
Криптон вместе со всеми пошел за котлом.
"А этот весьма хорош!" - его взгляд лег на блестящий, привлекательного вида, котелок.
Юноша выхватил его буквально из под рук какого-то другого травника и повертел в руках.
"Да, отличный котел"
Только кто-то уже постарался его подпортить, и теперь на котле красовалась маленькая буковка "С".
"Ну это еще ни одно зелье не портило", - пришел к заключению юноша и стал перебирать в голове всевозможные рецепты.
"Хвощ? Спорыш? Не то... Окопник? Подойдет. Живокость! Точно, живокость: ядовитая при неправильном применении... Не допустим. Так, но нужно что-то посильней, растение, которое было бы способно так быстро излечить серьезный перелом."
Криптон вспоминал древние рукописи, что изучал еще дома.
"Костерост остролистный. Редкое растение, что произрастает на склонах Спайна. Найти его нелегко, но здесь он наверняка есть."
Юноша заторопился к столу с травами.
Атмосфера в помещении сильно изменилась после первого тура, здесь стало более спокойно, многие уже чувствовали усталость после отборочного тура и нервов, которые он изрядно потрепал. Сейчас все старались делать все быстро, без лишних слов и движений. Брать только то, что нужно именно для их рецепта. Травники стояли вокруг стола с ингредиентами и внимательно перебирали всевозможные комбинации в своих головах. Криптон уже было присоединился к ним, как кто-то настойчиво затороторил сзади:
- Эй, Альф, котёл-то у тебя того... сломанный. Возьми другой, а?
"Чего... А, это же мне, точно..." - не признал сразу своего нового имени Криптон.
Он резко развернулся и увидел своего недавнего знакомого, держащего котел на вытянутый руках.
"Мать моя женщина..."
Рип отшатнулся, ибо к запаху навоза от Прекрасного добавился еще один едкий и неприятный "аромат". Сам же Яго сейчас с вожделением кидал взгляды в сторону котла, выбранного Криптоном, явно желая заполучить его любой ценой. Отличный момент отыграться, не так ли?
- О, серьезно? - саркастично проговорил юноша, беря котел в одну руку и повертев им почти у самого носа мужика. - Ну посмотри на него, разве может этот красивейший, прекрасный котел быть неисправным? Или думаешь я поломанных котлов не видел? Они явно не похожи на этого красавца.
Рип снова перехватил котел подмышку.
- На что ты рассчитываешь? Почему я должен отдать тебе его? - посмотрел он на Яго сверху вниз во всех смыслах. - Что ты сделал с тем котлом? Что-то подсыпал? Излапал его изнутри?
"Да, наверное второе действительно более страшно..."
Сейчас взгляд и эмоции Яго доставляли ему нескрываемое удовольствие. Рип наслаждался каждой фразой, наблюдая, как сменяются эмоции травника из Куасты. Затем он снова стал рассматривать вожделенный тем котел.
- Или тебе нужено это? - повернул он котел буквой "С" к Яго.
Тот быстро переменился в лице, хотя тут же взял себя в руки, скрывая эмоции.
"Неужели попал в точку?" - Криптон в задумчивости посмотрел на выцарапанный символ еще разок. "Нет, по-хорошему нужно забрать этот котел и не тратить здесь время." - засомневался юноша.
Сейчас его вдруг одолели сомнения. Да, Яго был действительно странным и вызывал неприязнь, но отчего-то Криптону показалось, что этот котел действительно нужен ему.
Рип не относился к числу злопамятных людей, да и вообще, наживать врагов было не в его духе.
"Хочешь этот котел, говоришь..."
- А знаешь... Забирай, - Рип отпустил котел.
Яго схватил его на лету.
"Хорошая реакция для такого мужлана"
- Ведь если ты настоящий травник, то не имеет значения в каком котле ты варишь свое снадобье, верно? Кто преуспел в этом деле, сварит нужное зелье в чем угодно.
Криптон торжествующе подхватил котелок, который пытался вручить ему до этого Прекрасный, и быстрыми широкими шагами отправился набирать травы.

У стола все еще стояло достаточно много людей, видимо они никак не могли определиться с тем, что же может помочь им в этой ситуации. Рип и сам бы не отказался от пары минут размышлений, чтобы вспомнить рецепт полностью, но сейчас было главное успеть вытащить себе пару листов Костероста. Пробежав глазами по кипе трав, ему все таки удалось подметить нужное, и через несколько минут юноша уже вовсю хлопотал над котлом за своим столом, сперва ополоснув его на всякий случай...


[spoiler]
Возраст: 25
Любовь: -
Дружба: Порча, Стелла
Вражда: Империя
Внешность: Высокий молодой человек лет двадцати-пяти. Кожа бледная, холодная. На губах играет улыбка. Лицо имеет плавные черты. Правый глаз часто закрыт повязкой из черной ткани. Левый - голубой. Волосы темно-коричневые, сзади убраны в хвост. Заостренные длинные уши. Носит светло-зеленую тунику под горло с коротким рукавом, подпоясанной кожаным ремнем, черную жилетку. Руки закрывают перчатки без пальцев по локти.
Другие персонажи: Азуандрит
Данный персонаж принадлежит администратору ISIDOR
Post edited by Криптон - Воскресенье, 13.07.2014, 19:36
StellaDate: Воскресенье, 13.07.2014, 22:34 | Message # 46
Человек/Всадница
Нейтралитет
Пол:
Настроение: Али-Баба и сорок Яго... ХD
Сообщения: 148
Деньги : 600 крон
Награды: 8 ±
Репутация: 18 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
Альфред отшатнулся от Яго, как от шейда, разве что святой водой не окропил. Девушку это, как ни странно, задело.
"- Рейн, я что, перестаралась с маскировкой?.."
"- Дошло, наконец! Хвала небесам!"
"- Аррейн! Это ты виновата! Это твой навоз!!"
"- Чтоооо?? Я, что ль, сама на тебя в туалет сходила??"
"- Ну а что он к моему запаху прицепился-то? Лично я его уже почти не ощущаю.."
"- Внюхалась уже, значит! А иначе как бы ты в таком виде три дня выдержала??"

Настроение, и без того испорченное потерей дорогого сердцу котелка, упало ещё ниже. А тут ещё и рыжий этот...
- О, серьезно? - саркастично проговорил юноша, вертя котлом у самого лица Стеллы. - Ну посмотри на него, разве может этот красивейший, прекрасный котел быть неисправным? Или думаешь я поломанных котлов не видел? Они явно не похожи на этого красавца.
У Стеллы аж глаз задёргался.
"- Какой нахал!! Да он издевается! Нет, Рейн, ты видишь эту наглую рожу?!"
"- Я бы ответила, что нет, но ты же мне её уже десять минут без моего согласия транслируешь!"

А парнишка всё не унимался - видимо, на Яго у него уже давно был зуб наточен.
- На что ты рассчитываешь? Почему я должен отдать тебе его? - посмотрел Альф на соперника сверху вниз. - Что ты сделал с тем котлом? Что-то подсыпал? Излапал его изнутри?
Лицо Стеллы, наполовину скрытое густой чёрной бородой, а на вторую половину - ядрёным "загаром", перекосилось от предположения, что она могла нарочно изгваздать чей-то котёл для снадобий.
"- А ведь в чём-то он прав... Ты вполне могла бы."
"- Я тебя Ундиром пригрею, если ты ещё хоть раз с ним согласишься!"

Вспомнив о предмете спора, с которого всё началось, Стелла перевела взгляд на котелок в руках у несносного юноши и грустно вздохнула. Она уже почти попрощалась с ним, когда...
- Или тебе нужно это? - повернул его Альф буквой "С" к Яго.
Стелла задержала дыхание.
"- Если он спросит, что ответишь?"
"- О, у меня будет, что ему ответить, не волнуйся..."
"- Стелс, это не успокаивает!"

Альфред о чём-то задумался, а затем вдруг выдал:
- А знаешь... Забирай, - и парень отпустил котёл.
Всадница машинально поймала его и лишь потом сообразила, что для простачка вроде Яго было бы естественнее этот злосчастный котёл уронить. Она чуть было его действительно не уронила, но вот это уже точно выглядело бы странно, так что девушка вовремя взяла себя в руки... вместе с котлом.
- Ведь если ты настоящий травник, то не имеет значения, в каком котле ты варишь свое снадобье, верно? Кто преуспел в этом деле, сварит нужное зелье, в чем угодно... - выдал чистоплюй и, не дожидаясь хоть какого-то ответа, отправился к столу с ингредиентами.
"- Рейн! Нас оскорбили!"
"- Сиди тихо, оскорблённая ты моя!"
"- Но ведь он же..."
"- Котёл вернул? Вернул. Всё, забудь, у тебя впереди конкурс! Лучше докажи ему, что он не прав."

Стелла любовно прижала к сердцу котелок и, бубня что-то себе под нос, тоже подошла к столу с травами. Сейчас здесь остались лишь те, кто действительно что-то да понимал в травничестве, поэтому не было бессмысленных драк и спешки. Все уже подустали после отборочного тура, хотя он и был самым лёгким, так что теперь все силы были направлены на то, чтобы ничего не перепутать на почве усталости.

Выцепив из кучи сена пучок самого главного ингредиента - костероста остролистного - Стелла облегчённо вздохнула, ведь хватило его не всем. Впрочем, не всем он и нужен был; видимо, некоторые просто не знали рецепта, а стало быть не могли справиться с заданием и просто варили что попало, авось Магистр не заметит.
Стелла приступила к работе, и время потянулось, подобно сладкой патоке... Девушка сцепила зубы от напряжения - ей очень не хотелось проиграть этому выскочке Альфреду, а ведь это снадобье было действительно трудно приготовить. Передержишь на огне - сгорит к шейдовой бабушке. Перестараешься с костеростом - и у потерпевшего не только кости срастутся, но и что-то лишнее отрастет, как рога у ургалов, которые, поговаривают, очень любят приправку из костероста в еду подмешивать. А если недосыпать его же - тогда заживление в срок не вложится...
Словом, на приготовление лекарственного отвара ушло почти четыре часа. Стелла была вымотана до предела, но... кажется, у неё всё получилось! Она не была до конца уверена, но проверить действенность снадобья она не могла - для этого пришлось бы применить магию.
Остальные участники либо заканчивали свои зелья, либо рвали на себе волосы от досады. Стелла проницательным взглядом сразу могла понять, у кого есть шансы пройти в следующий тур, а у кого - ни малейших. Увидев спокойную физиономию Альфа, она без колебаний причислила его к первым.


[spoiler]
Любовь: Криптон
Дружба: Аррейн, Анжела, Солембум
Вражда: -
Внешность: Юная девушка невысокого роста, стройной, но на вид весьма хрупкой комплекции. У неё длинные, слегка вьющиеся пепельно-русые волосы, которые на солнце приобретают то серебристый, то желтоватый оттенок. Глаза серо-голубые, озорные, смеющиеся. Часто вплетает в волосы цветы. На голове носит шлем с чёрными крылышками.
Возраст: 23
Другие персонажи: Алана
Данный персонаж принадлежит модератору Aliriel
Дракон Аррейн Посох Ундир [/spoiler]
Post edited by Stella - Воскресенье, 13.07.2014, 22:39
КриптонDate: Воскресенье, 13.07.2014, 23:34 | Message # 47
Человек
Нейтралитет
Пол:
Настроение:
Сообщения: 195
Деньги : 600 крон
Награды: 5 ±
Репутация: 31 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
Криптон скучающе смотрел на свой котел... Кипит, кипит уже двадцать минут. А ждать еще минут пятнадцать.
"И не могли они придумать что-нибудь побыстрее?"
Он обвел взглядом присутствующих. Кто-то активно мешал свое варево, чего на данной стадии было делать еще нельзя.
"Не пройдет" - сделал заключение Рип.
Кто-то щедро засыпал живокость.
"Да этим отравиться можно!"
Кто-то раскочегарил пламя под котлом до такой степени, что его языки чуть ли не лизали рукава травника, его готовившего.
Лицо юноши приобрело непроницаемое выражение.
"...даже говорить ничего не хочу", - тут его передернуло: "Да я же рассуждаю прямо как Агайя... Хотя я вроде бы еще не похож на старую бабку, рановато о__0"
Вон Яго со своим обожаемым котлом... Тут его взгляд упал на Магистра, который вопросительно смотрел на него.
"Я делаю. Я весь в процессе!"
Снова закопошился Рип, имитируя активность.
"Да, здесь не место стоять со скучающей миной."
Но время от этого идти быстрее не стало. Криптон злостно зыркнул на раздражающий котел, но быстро взял себя в руки: раз уж он прошел отборочный тур, и городская стража не бегает за ним с топорами, то почему бы не достичь своей цели? Наконец-то необходимое время прошло, теперь варево в котле стало темно-коричневого цвета, чего и добивался юноша. Он отломил кусочек от сухого костероста и кинул его в котел, снадобье стало оранжеветь. Почти готово, да и отложенное время уже подходило к концу.
"Прощай первый тур, здравствуй второй"
Рип потушил огонь. Не сказать, что он был абсолютно уверен в своей победе, или же его терзало тщеславие, но варево выглядело именно так, как и должно было выглядеть. Криптон принюхался к содержимому котла: запах в норме, цвет и консистенция... Вторая конечно могла быть и лучше. Юноша сунул палец в котел и попробовал немного снадобья.
"Подойдет" - успокоившись понял он. "Все таки в том, что ты провел пол-жизни в лесу есть и свои плюсы".
Дабы снова не дразнить магистра, Рип еще какое-то время покрутился вокруг стола, незаметно следя за своими конкурентами, но вот глашатай объявил:
- Внимание! Отложенное время подошло к концу, просим все участников отойти от своих котлов!
Криптон послушно сдвинулся с места.
Пога сподручные Магистра носили котелки на центральный стол, а сам Магистр оценивал их, было объявлено о дальнейшем виде проведения турнира:
- Всем, кто пройдет данный этап, завтра будет объявлено новое задание. Сбор здесь же, на рассвете. На выполнение задания вам будет выделено семь часов..
"СЕМЬ?! Да что б вас, СЕМЬ?!"
Испытав чувство "неимоверного восторга", Криптон возвел к небу глаза. Этот турнир начинал нравиться ему все меньше. Глупо было строить из себя неженку, но если они были готовы выделить на приготовление столько времени, значит готовить предстояло что-то по-настоящему сложное.
-... а теперь внимание, Магистр Апполодорус уже готов огласить свое решение!


[spoiler]
Возраст: 25
Любовь: -
Дружба: Порча, Стелла
Вражда: Империя
Внешность: Высокий молодой человек лет двадцати-пяти. Кожа бледная, холодная. На губах играет улыбка. Лицо имеет плавные черты. Правый глаз часто закрыт повязкой из черной ткани. Левый - голубой. Волосы темно-коричневые, сзади убраны в хвост. Заостренные длинные уши. Носит светло-зеленую тунику под горло с коротким рукавом, подпоясанной кожаным ремнем, черную жилетку. Руки закрывают перчатки без пальцев по локти.
Другие персонажи: Азуандрит
Данный персонаж принадлежит администратору ISIDOR
StellaDate: Понедельник, 14.07.2014, 00:40 | Message # 48
Человек/Всадница
Нейтралитет
Пол:
Настроение: Али-Баба и сорок Яго... ХD
Сообщения: 148
Деньги : 600 крон
Награды: 8 ±
Репутация: 18 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
- Внимание! Отведенное время подошло к концу, просим всех участников отойти от своих котлов!
Стелла не хотела расставаться со своей преееелестью, но не могла ничего поделать, когда помощники Магистра забирали её котелок со снадобьем.
Сам Апполодорус неспешно подошёл к центральному столу и стал пристально оценивать приготовленные смеси. Он окунал в них какую-то палочку, и она загоралась разными цветами: то фиолетовым, то жёлтым, то красным...
Стелла заинтересовалась этой штучкой.
"- Ты думаешь то же, что и я?"
"- Лично я думаю, что ты больная, раз собираешься украсть этот зельемер!"
"- Но ведь это очень редкая и полезная вещица! Она помогает распознать состав любого зелья!"
"- Тебе это не понадобится, если тебя посадят за решётку!"

Стелла надулась, но промолчала.
- Всем, кто пройдет данный этап, завтра будет объявлено новое задание. Сбор здесь же, на рассвете. На выполнение задания вам будет выделено семь часов...
У Стеллы отвисла челюсть. Если приготовление зелья из костероста - одного из сложнейших снадобий, которые она знала, - занимало около четырёх часов, тогда что же им скажут приготовить завтра??
- ... а теперь внимание, Магистр Апполодорус уже готов огласить свое решение!
Главный придворный целитель стал перечислять тех, кто справился с заданием. Среди них оказались и Альф с Яго. Пока что они шли на одном уровне и были достойными противниками.
По результатам первого тура из конкурса выбыло ещё пять человек. Что ж, Стелла не удивилась этому.
Когда снадобья вынесли из зала, девушка пристальным взглядом проследила за своим котелком, лелея надежду, что завтра он вновь послужит ей верой и правдой.
- На сегодня всё! Мы ждём вас завтра на рассвете, готовыми продолжить наше состязание! До новых встреч!
Магистр плавно развернулся и вышел из зала, а травники потянулись к выходу.
"- Хочу спаааать... Хочу ееесть... Зельемер хочууу..."
"- Не ной, горе-травница, ты сама сюда сунулась."

Когда Стелла вышла на свежий воздух, на улице уже темнело. Солнце село совсем недавно, и на землю опускались сумерки.
"Где там я Кощея оставила?.."
Подойдя к дереву, к которому этим утром наспех привязала мерина, Стелла застонала: изгородь ближайшего дворика была безбожно пожёвана вышеупомянутым животным, а рядом, на скамейке, сидел грозного вида мужик с багровым от злости лицом.
- Твоя кляча?! - без приветствия осведомился он у Яго.
Стелла прокашлялась и прохрипела:
- Увы, не моя. А такой хороший конь! С ним и охрана не нужна! Любого обидчика накажет! Съест - и не подавится! Вон, видите, какие у него зубы крепкие? Даже изгородь пожевал...
Кощей, заслышав эти речи, грозно всхрапнул, пустил пену изо рта и дико завращал глазами. Хозяин двора как-то сразу сник, посмотрел на пожёванный забор, сглотнул и, уже вежливее, сказал:
- Забирай его побыстрее и проваливай! И на будущее - тут неподалёку есть коновязь, пусть он там свои... зубки точит.
Стелла поблагодарила дяденьку и залезла в седло. Мерин фыркнул и мееедленно поплёлся в сторону городских ворот.
- Ох, Кощей, с такими темпами мы к рассвету только до трактира доберёмся...
Всадница ласково проникла в мысли старого коня и попыталась внушить ему побольше энтузиазма. Помогло. Взбрыкнув, Кощей с огромным энтузиазмом сбросил девушку со спины.
- А чтоб тебя!... %$&^%#
Конь заржал.
Ночь обещала быть долгой.


[spoiler]
Любовь: Криптон
Дружба: Аррейн, Анжела, Солембум
Вражда: -
Внешность: Юная девушка невысокого роста, стройной, но на вид весьма хрупкой комплекции. У неё длинные, слегка вьющиеся пепельно-русые волосы, которые на солнце приобретают то серебристый, то желтоватый оттенок. Глаза серо-голубые, озорные, смеющиеся. Часто вплетает в волосы цветы. На голове носит шлем с чёрными крылышками.
Возраст: 23
Другие персонажи: Алана
Данный персонаж принадлежит модератору Aliriel
Дракон Аррейн Посох Ундир [/spoiler]
КриптонDate: Понедельник, 14.07.2014, 13:35 | Message # 49
Человек
Нейтралитет
Пол:
Настроение:
Сообщения: 195
Деньги : 600 крон
Награды: 5 ±
Репутация: 31 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
Результаты был оглашены, Криптон был рад, что этот тур наконец-то кончился. Его имя перечислили среди прошедших испытание, а значит завтра его ждал еще более трудный день.
"А ночевать мне опять придется в том клоповнике..."
Рип вышел на улицу из душного помещения, морозный, но уже пахнущей весной воздух, действовал отрезвляюще. Солнце уже скрылось за горизонтом, короткий зимний день сменился ночью. Народу на улице уже стало значительно меньше, что было неудивительно, и юноша без труда смог пробраться сквозь толпу к Мороку. Конь, завидев хозяина, приветствующе заржал и махнул головой.
- Прости, приятель, что тебе пришлось простоять здесь так долго, но завтра тебе снова придется поскучать на этой площади, - он похлопал коня по шее, после чего вскочил в седло.
Морок лениво побрел в сторону ворот Урубаена.
"Надо бы где-то раздобыть себе одежду подостойнее..." - наметил он себе планы на следующий день.

Войдя в знакомую таверну, что находилась почти под самыми стенами города, Рип заказал себе еды и пару кружек эля. После чего добавил лишние пару монет, чтобы ему выделили комнату получше. Тут имелась и таковая, где юноша наконец-то смог привести себя в порядок и нормально выспаться.

Утро началось рано, как и предыдущее. Криптон подъехал к городским воротам. В город, на удивление, он попал даже без лишних вопросов.
"Неужели со вчерашнего помнят?"
Хотя внешность у него сейчас была весьма привлекающая внимание: не так уж много рыжих он встречал в городах Империи.
Добравшись, наконец, до нужной площади, он оставил Морока поближе к тому помещению, где проходили вчерашние испытания, и направился к уже прибывшим сюда конкурентам.
"Кто знает, когда и как мне придется убираться отсюда, пусть лучше конь будет поближе, да и вряд ли здесь орудуют конокрады."
Травники стояли молча - видимо, никто из них не желал заводить здесь новых знакомых. Они смотрели друг на друга то исподлобья, тяжелыми взглядами, то с подозрением, то с интересом. Рип присоединился к этой разношерстной компании.
Вот, наконец, вдали показалась небольшая процессия: впереди шли несколько солдат, за ними - уже знакомый глашатай с Магистром, следом ступали его помощники, неся на себе уже знакомые со вчера пучки трав и котелки. Криптон посмотрел по сторонам, вспомнив о котлах, пытаясь отыскать странного мужика.
"Интересно, сегодня он за этот свой котелок вообще подерется?"
Представил в голове забавную картину он.


[spoiler]
Возраст: 25
Любовь: -
Дружба: Порча, Стелла
Вражда: Империя
Внешность: Высокий молодой человек лет двадцати-пяти. Кожа бледная, холодная. На губах играет улыбка. Лицо имеет плавные черты. Правый глаз часто закрыт повязкой из черной ткани. Левый - голубой. Волосы темно-коричневые, сзади убраны в хвост. Заостренные длинные уши. Носит светло-зеленую тунику под горло с коротким рукавом, подпоясанной кожаным ремнем, черную жилетку. Руки закрывают перчатки без пальцев по локти.
Другие персонажи: Азуандрит
Данный персонаж принадлежит администратору ISIDOR
Post edited by Криптон - Понедельник, 14.07.2014, 14:06
StellaDate: Вторник, 15.07.2014, 07:40 | Message # 50
Человек/Всадница
Нейтралитет
Пол:
Настроение: Али-Баба и сорок Яго... ХD
Сообщения: 148
Деньги : 600 крон
Награды: 8 ±
Репутация: 18 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
На следующее утро Стелла была практически полностью разбита: всё таки сон на конюшне при трактире бесследно не прошёл. Отдохнуть ей удалось лишь частично, поскольку полночи какой-то местный жеребец пел серенады своей пассии в соседнем деннике. Зато девушка отмыла грязь с лица и рук, которой за день до этого так добросовестно намазалась с целью маскировки. Как и ожидалось, цвет у кожи остался коричневым, запах тоже полностью не исчез, зато Стелла почувствовала себя куда комфортнее.
Изучив характер своего коня, девушке пришлось вставать ещё затемно, чтобы к рассвету попасть в город, ибо путешествия верхом на Кощее, казалось, с каждым разом становились всё продолжительнее.
Проезжая мимо рынка, Стелла вспомнила, что хоотела прикупить ремешок для своих штанов, и решила, что заедет сюда на обратном пути. По её подсчётам, сегодня они должны были освободиться в середине дня.
Восходящее солнце светило ярко и многообещающе, и Стелла скрестила пальцы на удачу, чтобы поскорее наступила весна, ведь она не привыкла к холоду, всю жизнь проведя в тёплом приморском городе. К тому же, в холодную погоду её повреждённое колено весьма ощутимо побаливало, а ей только этого и не хватало для полного "счастья".
Когда она подошла к знакомому павильону, здесь уже собрались её вчерашние соперники. Краем глаза она заметила рыжую шевелюру - и усмехнулась. Отчего-то новый раунд с Альфом в войне за главный приз немного улучшил её никуда не годное настроение.
Магистр Апполодорус вместе со своими помощниками приблизился к толпе и поприветствовал конкурсантов. Но Стелла его почти не слышала - она пыталась найти способ забрать свой котёл, пока им не завладел кто-то другой. Увы, она даже не была уверена, что это были те самые ёмкости, что и вчера.
Всех любезно пригласили в павильон, и, как и днём ранее, сказали небольшую вступительную речь, напомнив о несанкционированном использовании магии и его последствиях. Все поспешили занять свои места, остановившись у главного стола, чтобы выбрать подходящий котелок.
"Момент истины!" - Стелла всматривалась в блестящие поверхности, но отыскать нужный ей так и не удалось.
- Какое безобразие! Такой котёл испортили!
Эти слова сразу же привлекли её внимание к очень высокому мужчине средних лет, который крутил в руках подозрительно знакомую вещь...
- О! Так вот он где! - произнесла хриплым басом девушка, подскакивая к мужичку. - Милейший, это мой котёл, верните, коль не трудно.
И она вцепилась в край котла мёртвой хваткой. Однако травник заупрямился и отпускать его не спешил.
- Это где же написано, что он твой?
- Да на нём и написано! Вот, видишь букву "С"? Всё верно, мои инициалы, так что дай сюда!
Стелла вновь потянула котёл на себя, но травник вновь возмутился:
- Где это видано, чтобы Яго "Прекрасный" из Куасты подписывал свои котлы буквой "С"?
Стелла вскинула бровь, удивившись, что мужчина запомнил её вымышленное имя, ведь сама она понятия не имела, как того звали.
- А я не только "Прекрасный", но и "Скромный", так что живо отдай мой котёл! - на сей раз девушка не сдерживала свою силу и буквально вырвала предмет спора у ошарашенного травника. Тот ещё что-то бубнил себе под нос, но на конфликт не нарывался, а просто пошёл подбирать себе новый котелок. Стелла обратила внимание, что многих присутствующих заинтересовал их небольшой спор, так что она стушевалась и постаралась затеряться среди прочих конкурсантов.
- Сегодня вашим заданием будет приготовить ядовитое зелье, которое называется Скилна Брагх. Оно причиняет немыслимую боль, а также полностью парализует жертву. В больших количествах оно способно привести к смерти в течение суток, если не дать человеку противоядие. Кстати, его вы тоже должны будете приготовить.
По залу прошёлся встревоженный шёпот, но голос Магистра быстро прервал все разговоры.
- На задание вам даётся семь часов. И никакой магии! - в который раз напомнил целитель.
"- А вот это уже серьёзно... Я не знаю, как готовить это зелье без магии! Аррейн, что будем делать?"
"- Не паникуй. Я помню, Анжела говорила, что магия лишь ускоряет процесс выздоровления от противоядия, но не влияет на свойства зелья. Так что просто следуй рецепту."
"- Кажется, теперь я понимаю, зачем Магистру зельемер... Такое зелье на зуб не попробуешь - никто не захочет так рисковать!"
"- Главное - заполучить Фрикаи Андлат, иначе нектар Тюнивора тебе не приготовить, даже зная рецепт."
"- Да помню я."

Стелла вспомнила, что видела этот редкий и оттого очень ценный гриб на столе с ингредиентами. Сегодня она не собиралась ждать, когда все разойдутся, и одна из первых бросилась к столу. Ей повезло: Фрикаи Андлат лежал совсем недалеко от того места, где она стояла, поэтому ей без особых усилий удалось раздобыть вожделенный и очень необходимый грибочек с ярко-синей ножкой, рыжей бахромой и двухъярусной шляпкой. Великолепный экземпляр! Царь среди грибов!


[spoiler]
Любовь: Криптон
Дружба: Аррейн, Анжела, Солембум
Вражда: -
Внешность: Юная девушка невысокого роста, стройной, но на вид весьма хрупкой комплекции. У неё длинные, слегка вьющиеся пепельно-русые волосы, которые на солнце приобретают то серебристый, то желтоватый оттенок. Глаза серо-голубые, озорные, смеющиеся. Часто вплетает в волосы цветы. На голове носит шлем с чёрными крылышками.
Возраст: 23
Другие персонажи: Алана
Данный персонаж принадлежит модератору Aliriel
Дракон Аррейн Посох Ундир [/spoiler]
Post edited by Stella - Вторник, 15.07.2014, 08:07
Ролевая » Империя » Урубаен » Улицы города
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
%
Фэнтези порталы - Электронные Книги Эрагон бесплатно, Эрагон в Украине, Рик Риордан и его Серия книг О Перси Джексоне, для укр. фанатов Персi Джексон UA
Eragon-forum.3dn.ru Частичная перепечатка материалов сайта возможна только с указанием ссылки на источник.
© 2004-2024 ucoz.