Варденов: 1 | Нейтралов: 5 | Оп. нейтралов: 3 | Имперцев: 1

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход | Главная | Форум | Участники | Правила | Новые сообщения |
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Aliriel, Миремель  
Ролевая » Ролевая » Анкеты » Вайя Анаруд
Вайя Анаруд
Вайя_АнарудDate: Воскресенье, 10.01.2016, 22:41 | Message # 1
Империя
Пол:
Настроение:
Сообщения: 1
Деньги :
Награды: 0 ±
Репутация: 0 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
1. Имя
Вайя Анаруд
2. Раса/Принадлежность
Человек/Империя
3. Картинка

4. Описание внешности
Миниатюрная, всего-то пять футов, Вайя вряд ли может похвастаться особенно выдающейся фигурой, но она все списывает на возраст, мол, что нужно - то будет. Мать ее всегда говорила "Ешь", а отец добавлял "Да, чтобы я сразу понимал, что твои женихам нужны мои деньги". А что еще им может быть нужно, если у девушки нет ни крыльев, ни чешуи златой вокруг шеи, ни даже заурядного крысиного хвостика. Если бы не ее платья, коих скопилось огромное множество, сейчас припрятанное под землей, - всю Драс-Леону можно нарядить!
Черты лица у Вайи нежные, мягкие. Маленький, может чуть с горбинкой, нос; рот тоже небольшой, с тонкими губами, только нижняя малость выдается, но никто и не замечает. Глаза большие, насыщенного шоколадного цвета, с золотыми отблесками-капельками вокруг зрачка. Ресницы вовсе не пышные, совершенно не завиваются, разве что темные, контрастирующие с светлыми волосами, да розовой кожей. Волосы у девушки на порядок светлее негустых, но очерченных бровей, русого цвета, но в лучах солнца обычно отсвечивают медовым, и чаще всего Вайя собирает локоны в тугие хвосты или косы, отбрасывая назад.
Раньше девушку частенько можно было встретить в дорогих, расшитых невозможными узорами платьях, настолько длинных и тяжелых, что ей приходилось больше сидеть в углу с пряжей, чем радоваться вприпрыжку. Сейчас же Вайя почти всегда, если только не в торжество, одета в одно и тоже заношенное серое платьице, длинною по середину голени, кое-где заштопанное, а кое-где с пропущенными иглою дырками. Под платьем у нее только хлопковая белая сорочка, украденная у собственной же бывшей служанки. На ногах у нее грубые, тяжелые ботинки, чаще заляпанные кусками грязи с любой подворотни - только попросите!
5. Характер
Купеческая дочка, она не волевая, не сильная, но зато читающая и пишущая довольно умело. Из-за этого после гибели родных несколько раз подрабатывала в тавернах-кабаках Драс-Леоны, учась выглядеть не сильно испуганной при виде ургала или меча. Вайя определенно умеет быть доброжелательной и милой, если вы - ее жених с рвущимся от денег кошельком, но в рутинной своей жизни она довольно молчалива, хоть и не груба, ходит с миной отрешенною и, в целом, девица весьма не от мира сего. Вайя - один из жителей страны сирот, где каждый ждет, что мама снова придет, но отлично знает, мама давно погребена. Поэтому она частенько говорит со своей умерщвленной родней в одиночестве, спрятавшись в уголку. Вайя немного истерична и может в припадке чувств в обморок упасть, да немножко задыхаться, но так-то она здоровенькая. Только что не выносит всяких червей, бегающих жучков и паучков, липких и мохнатых гусеничек, летающих и жужжащих стрекоз и комаров.
6. Биография
Вайя Анаруд родилась в имперской Драс-Леоне в 7985 году у богатого купца и его леди-жены. В раннем детстве она была окружена всей возможной заботой больной матери и пропадающего в городах Империи отца. Ее обучали чтению и письму, немножко другим языкам, таким как языку гномов и древнему. К сожалению, науки давались девушке тяжко, поэтому она помнила только пару-тройку выражений на древнем языке. Гораздо лучше Вайе удавалось заниматься делами, умений не требующими: читать интересные книги о любви на войне, болтать со своими служанками, гулять в саду или по Драс-Леоне. Друзей у нее, стоит отметить, не было, так как большинство богачей располагали только сыновьями, а дочерей увозили в неизвестном направлении.
Девятый год, когда отец все время был дома, а мама, казалось, шла на поправку, стал для Вайи самым любимым и самым лучшим. Вместе они даже ездили в один из городов Сурды, хотя позже Вайя не совсем понимала как, если Сурда поддерживала варденов, а ее отце - явный сторонник Гальбаторикса. Там же в Сурде Вайя впервые узнала, ее хотят отдать куда-то в другое место, чтобы позже выдать за какого-нибудь мальчика. Она не очень поняла, почему она сама не могла найти кого-то, кому ее можно отдать, но не сильно сопротивлялась - ей сказали, так будет лучше. Так что ее водили к разным лордам-богачам из Сурды, показывая и вертя со всех сторон, будто она - торт. Но девочка была и согласна, в конце концов, у нее платьев было больше, чем ее матери лет. К сожалению для отца, найти ей никого не удалось, но к радости девочки, она вернулись домой все вместе.
За девятым, самым лучшим, шел десятый, самый худший. Все началось с зимы, когда погреба и склады ее отца внезапно оказались почти полностью опустошенными, ведь их не было больше восьми месяцев, за которые все, кто мог, обокрал купца. Отцу пришлось многое продать, включая и многочисленные платья, но в целом, дела их вернулись в свое прежнее русло: отец ездил по городам Империи, торгуя и торгуясь, Вайя читала и встречалась с лордами и их отцами, а мама болела, болела еще сильнее, чем когда-либо прежде. Она совсем занемогла и к началу холодной весны лежала, не вставая. Отчаявшийся отец повез маму в Эллесмеру, где и оставил ее, а Вайя так и не узнала, умерла она или еще жива. К сожалению, такие поездки прибавили отцу девочки проблем, и вскорости губернатор с парочкой солдат навестил их дом.
Большей частью того дня Вайя была напугана и взбудоражена, встревожена и введена в полнейшее заблуждение - солдаты сначала обещали их всех убить, но после, когда губернатор им что-то сказал, разошлись. Отец тогда велел всем собирать вещи и вскоре продал дом. Они переселились на окраину Драс-Леоны в небольшую неказистую хибарку, правда рядом с остальными разрушенными сараями выглядевшую богатым особняком. Вайя часто спрашивала отца, что такое он сделал или, что решил губернатор, и почему же их отпустили. Отец только твердил, что это ради нее, но это не делало все понятнее.
Вместе с Вайей и отцом переехала одна служанка, обыденно проводившая время с отцом девочки, но не то чтобы ее это особенно трогало. Вайю тогда скорее заботила резкая смена декораций: вместо красивой комнаты серые стены с жалким увядающим цветком, ужасно пахнущим при гниении, вместо хорошей одежды что-то оборванное и серое, заляпанное и засаленное. За окнами и стенами же ждала гадкая Драс-Леона настолько, что она даже представить не могла. Драс-Леона, в которой жила раньше она, была одной площадью, весьма ухоженной и с одними только торговками, их повозками, полными всевозможных вещиц, полезных и не очень. Тогда же снаружи поджидали нищие, молящие о деньгах, пьяные, просящие бутылку вина, голодные, нуждающиеся в корке. Вайя чаще просто плакала, и все они отворачивались раздраженными и раздосадованными.
Так они жили четыре года, пока однажды ее отца не забрали жрецы. Несколько раз отец брал с собой Вайю на жертвоприношение в Хелгринд, но они просто смотрели, самое большее – делали надрезы, пуская кровь. Девочка ни капли не понимала, зачем они делали это, но ей твердили, что ради богов, ради их всех, простых людей, освобождения. Она не чувствовала себя свободной после таких обрядов, но определенно была готова их протерпеть, если она и ее отец живы. Но жрецы посчитали иначе, велев отцу отдать себя богам. К несчастью, он подчинился, не раздумывая, хотя Вайя отговаривала его, просила уйти, чтобы их не нашли. Но отец был только рад служить, утверждая, что боги несут правосудия для всех. Он ушел на свою последнюю жертву в предпоследний день лета, несколько месяцев назад. Вайя видела его лишь издали и не попрощалась, когда он уходил, сочтя отца предателем.
В тот же день девушка покинула дом, переместившись в местную таверну. Она разносила пиво, записывала всех, от ургалов до неумелых варденов-шпионов, думающих, что их не разоблачить, кто заселялся. Конечно, большую часть этого сброда она терпеть не могла, так что многим плевала в кружки и тарелки, либо кидала парочку тонких ниточек волос. Но все-таки, работа там послужила ей на пользу. В конце зимы Вайя принимала группу солдат, прибывших прямо из Урубаена, по их утверждениям «Охранять город!», отчего не ясно. И на одного из них свалился глиняный кувшин, разбивший ему лоб, и девушке пришлось вспоминать старые словечки древнего языка и пытаться их произнести верно, чтобы рана затянулась, и у нее получилось. С того дня она стала учиться этому жуткому языку, просто вспоминая, что знала, по ворованной одним солдатом книге, обменянной на «занижение» цены. Она с него бестолкового на самом деле больше взяла, а вояка-то и не заметил, даже наоборот, стал, что ли, вежливее. Настолько, что не заметил свой украденный нож у нее на бедре, и даже вскоре предложил ей стать одной из целительниц, что приехали с ними из Урубаена, или бывшими здесь в Драс-Леоне. Солдат тогда сказал: «Ты просто принесешь клятву самому главному колдуну, а он принес-то уже свою нашему командиру, а тот-то свою сказал другому командиру, который поклялся в верности самому Императору Гальбаториксу». Будем честны, плевать Вайе было, кому давать клятву верности, учитывая, что идет война, до нее никому дела нет. Так что, если вардены выиграют, они поймут, что она даже Гальбаториксу ничего не обещала, потому что уж слишком длинна цепочка от правителя Империи до нее. И она, не думая долго, обещалась перед главный целителем при имперской армии служить верой и правдой, исполняя свой долг перед Империей.
7. Возраст
15 лет
8. Способности/Навыки
Немного владеет магией, зная пару фраз на древнем языке.
Может коряво здороваться на языке эльфов, так же коряво читать на языке гномов.
9. Слабости
Не владеет никаким видом оружия, довольно слаба развита физически.
10. Животное
Не имеется.
11. Оружие
Краденный небольшой нож с лезвием длиною с ее небольшую ладонь, чуть больше шести дюймов (16 см), и темной, малость покоцанный с правой стороны.
12. Краткая хронология событий
Первый пост
13. Связь с Вами
e-mail - anarud.tearg@yandex.ru
Post edited by Вайя_Анаруд - Вторник, 26.01.2016, 11:26
ISIDORDate: Вторник, 12.01.2016, 22:58 | Message # 2
Boiling blood
Admin
Пол:
Настроение: Нафлудить везде! ^_^
Сообщения: 279
Деньги : Тут была Али ХD
Награды: 2 ±
Репутация: 37 ±
Замечания: ±
Статус : .
Очень крутая анкета! А крута она обычностью персонажа и столь полюбившимся мне, склонным к реалиям средневековой жизни, фэнтези. Особенно порадовал момент с:
Цитата anarudtearg ()
Конечно, большую часть этого сброда она терпеть не могла, так что многим плевала в кружки и тарелки, либо кидала парочку тонких ниточек волос.
Х))
Блин, теперь даже интересно, что за судьба ждет эту обыкновенную необыкновенную девушку. Ну а поскольку у нас в роле пока затишье, а мне анкета очень понравилась, переношу тебя в нужную группу, можешь пока играть))


AlirielDate: Пятница, 22.01.2016, 22:01 | Message # 3
Чародейка
Moder
Пол:
Настроение: Больше пафоса! Больше слёз! хD
Сообщения: 677
Деньги : -3000 крон. Тут была СетXD
Награды: 1 ±
Репутация: 100 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
Приветствую!))

Для начала, согласна с Исей: анкета хороша)) Персонаж простой, но чем-то интригует.

А теперь, собственно, проверка ошибок.
Цитата anarudtearg ()
Да, чтобы я сразу понимал, что твои женихам нужны мои деньги
твоим
Цитата anarudtearg ()
А что еще им может быть нужно, если у девушки нет ни крыльев, ни чешуи златой вокруг шеи, ни даже заурядного крысиного хвостика. Если бы не ее платья, коих скопилось огромное множество, сейчас припрятанное под землей, - всю Драс-Леону можно нарядить!
Немного не уловила метафоры с крыльями и хвостами... 6 И вторая фраза начинается с "если бы не...", но нет логического завершения. Если бы не платья, то можно было бы нарядить всю Драс-Леону? Объяснение путанное, уточнить нужно.
Цитата anarudtearg ()
контрастирующие с светлыми волосами, да розовой кожей.
1) со светлыми
2) волосами да (без ЗПТ)
Цитата anarudtearg ()
негустых, но очерченных бровей
Очерчённые брови = имеются в наличии. Тут нужно какое-то уточнение, мол, чётко очерчённые и т.д.
Цитата anarudtearg ()
одета в одно и тоже заношенное серое платьице
то же (раздельно)
Цитата anarudtearg ()
платьице, длинною по середину голени
длиною
Цитата anarudtearg ()
а ее отце - явный сторонник Гальбаторикса
отец
Цитата anarudtearg ()
Там же в Сурде Вайя впервые узнала, ее хотят отдать куда-то в другое место
1) Там же, в Сурде, Вайя (2 ЗПТ)
2) узнала, что её хотят
Цитата anarudtearg ()
чтобы позже выдать за какого-нибудь мальчика
выдать замуж за
Цитата anarudtearg ()
но к радости девочки, она вернулись домой все вместе.
они вернулись
Цитата anarudtearg ()
и вскорости губернатор с парочкой солдат навестил их дом.
и вскоре
Цитата anarudtearg ()
переехала одна служанка, обыденно проводившая время с отцом девочки
обычно вместо обыденно
Цитата anarudtearg ()
но не то чтобы ее это особенно трогало.
Тут нужно перефразировать, а то не ясно, о ком идёт речь, о Вайе или служанке.
Цитата anarudtearg ()
вместо красивой комнаты серые стены с жалким увядающим цветком
1) вместо красивой комнаты - серые стены...
Цитата anarudtearg ()
вместо хорошей одежды что-то оборванное и серое
вместо хорошей одежды - что-то...
Цитата anarudtearg ()
утверждая, что боги несут правосудия для всех
правосудие
Цитата anarudtearg ()
записывала всех, от ургалов до неумелых варденов-шпионов, думающих, что их не разоблачить, кто заселялся.
Тут коряво построено предложение. Лучше не разрывать "записывала всех, кто заселялся", а уже потом уточнять, кого именно.
Цитата anarudtearg ()
В конце зимы Вайя принимала группу солдат
С абзаца.
Цитата anarudtearg ()
по их утверждениям «Охранять город!», отчего не ясно.
от чего - не ясно (раздельно + тире)
Цитата anarudtearg ()
Она с него бестолкового на самом деле больше взяла
него, бестолкового, на самом (2 ЗПТ)
Цитата anarudtearg ()
обещалась перед главный целителем
главным
Цитата anarudtearg ()
довольно слаба развита физически
слабо
Цитата anarudtearg ()
темной, малость покоцанный с правой стороны.
Если я правильно поняла, то тут пропущено слово "рукоять": тёмной рукоятью, малость покоцаннОй с правой стороны.

И ещё, нужно сменить ник на имя персонажа. Какой вариант ты предпочитаешь? Просто Вайя или с фамилией?
Ещё нужно оформить анкету отношений и написать "Человек" в титул.
На этом у меня всё)) Добро пожаловать в ролевую!

[off]
Цитата ISIDOR ()
мне анкета очень понравилась

Ись, я даже знаю почему... ХДДД))))
Цитата anarudtearg ()
Только что не выносит всяких червей, бегающих жучков и паучков, липких и мохнатых гусеничек, летающих и жужжащих стрекоз и комаров.
27 [/off]


AlirielDate: Пятница, 22.01.2016, 22:09 | Message # 4
Чародейка
Moder
Пол:
Настроение: Больше пафоса! Больше слёз! хD
Сообщения: 677
Деньги : -3000 крон. Тут была СетXD
Награды: 1 ±
Репутация: 100 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
И пока что снова перенесу в юзеры, чтобы можно было здесь писать. Временно, разумеется))

Вайя_АнарудDate: Воскресенье, 24.01.2016, 23:53 | Message # 5
Империя
Пол:
Настроение:
Сообщения: 1
Деньги :
Награды: 0 ±
Репутация: 0 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
Здравствуйте))) Извиняюсь за неоперативность.
Aliriel, благодарю за проверку и мол о прощении за бесконечные ошибки, описки, очепятки. Я хотела спросить, все поправки делать через редактирование поста?
Цитата Aliriel ()
Немного не уловила метафоры с крыльями и хвостами... И вторая фраза начинается с "если бы не...", но нет логического завершения. Если бы не платья, то можно было бы нарядить всю Драс-Леону? Объяснение путанное, уточнить нужно.

Отсутствие крыльев и хвостов - мои слабые попытки шутить, что Вайя бедна на какие-либо особенности.
Смысл и тонкости второй фразы с "если бы не..." я не вспомню, даже если они были, но, может, заменить "если бы не" на "только"? Тогда, кажется, больше смысла: у нее много платьев (=материальных благ), которыми можно нарядить всю нищету города.
Цитата Aliriel ()
Цитата anarudtearg

и вскорости губернатор с парочкой солдат навестил их дом.

и вскоре

Гугл мне сказал, что вскорости=вскоре, но если совсем не годится, исправлю.
Цитата Aliriel ()
Цитата anarudtearg

негустых, но очерченных бровей

Очерчённые брови = имеются в наличии. Тут нужно какое-то уточнение, мол, чётко очерчённые и т.д.

Ссылка из интернета мне сказала, что очерченный=имеющий очертания (стройные, строгие), и да, обычно употребляется с уточняющим наречием. Но я не хочу сказать, что брови как-то особенно резко выделяются (потому что светлые), и тогда, я думаю, не обязательно какое-то уточнение.
Цитата Aliriel ()
Цитата anarudtearg

но не то чтобы ее это особенно трогало.

Тут нужно перефразировать, а то не ясно, о ком идёт речь, о Вайе или служанке.

О Вайе; сказать лучше "но не то чтобы саму Вайю"?

Со всем остальным глубоко и искренне согласна, спасибо, что поправили))
Вайя_АнарудDate: Воскресенье, 24.01.2016, 23:58 | Message # 6
Империя
Пол:
Настроение:
Сообщения: 1
Деньги :
Награды: 0 ±
Репутация: 0 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
Ник можно тогда исправить на имя и фамилию, а то с uid и его требованиями к логинам я совладать не смогла))
AlirielDate: Вторник, 26.01.2016, 09:25 | Message # 7
Чародейка
Moder
Пол:
Настроение: Больше пафоса! Больше слёз! хD
Сообщения: 677
Деньги : -3000 крон. Тут была СетXD
Награды: 1 ±
Репутация: 100 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
Цитата anarudtearg ()
Я хотела спросить, все поправки делать через редактирование поста?
Лучше всё же кидать новым постом.
Цитата anarudtearg ()
может, заменить "если бы не" на "только"? Тогда, кажется, больше смысла: у нее много платьев (=материальных благ), которыми можно нарядить всю нищету города.
Да, так смысл будет понятнее)
Цитата anarudtearg ()
Гугл мне сказал, что вскорости=вскоре, но если совсем не годится, исправлю.
Пусть остаётся, не смертельно. Просто "вскорости" употребляется реже, поэтому резануло слух немного)
Цитата anarudtearg ()
Но я не хочу сказать, что брови как-то особенно резко выделяются (потому что светлые), и тогда, я думаю, не обязательно какое-то уточнение.
Хорошо, пусть будет так, если это задумка такая.
Цитата anarudtearg ()
сказать лучше "но не то чтобы саму Вайю"?
Да, так лучше.
Цитата anarudtearg ()
Ник можно тогда исправить на имя и фамилию
Сейчас сделаю.

Цитата anarudtearg ()
спасибо, что поправили))
Всегда пожалуйста)) 1


Вайя_АнарудDate: Вторник, 26.01.2016, 14:43 | Message # 8
Империя
Пол:
Настроение:
Сообщения: 1
Деньги :
Награды: 0 ±
Репутация: 0 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
1. Имя
Вайя Анаруд
2. Раса/Принадлежность
Человек/Империя
3. Картинка

4. Описание внешности
Миниатюрная, всего-то пять футов, Вайя вряд ли может похвастаться особенно выдающейся фигурой, но она все списывает на возраст, мол, что нужно - то будет. Мать ее всегда говорила "Ешь", а отец добавлял "Да, чтобы я сразу понимал, что твоим женихам нужны мои деньги". А что еще им может быть нужно, если у девушки нет ни крыльев, ни чешуи златой вокруг шеи, ни даже заурядного крысиного хвостика. Только ее платья, коих скопилось огромное множество, сейчас припрятанное под землей, - всю Драс-Леону можно нарядить!
Черты лица у Вайи нежные, мягкие. Маленький, может чуть с горбинкой, нос; рот тоже небольшой, с тонкими губами, только нижняя малость выдается, но никто и не замечает. Глаза большие, насыщенного шоколадного цвета, с золотыми отблесками-капельками вокруг зрачка. Ресницы вовсе не пышные, совершенно не завиваются, разве что темные, контрастирующие со светлыми волосами да розовой кожей. Волосы у девушки на порядок светлее негустых, но очерченных бровей, русого цвета, но в лучах солнца обычно отсвечивают медовым, и чаще всего Вайя собирает локоны в тугие хвосты или косы, отбрасывая назад.
Раньше девушку частенько можно было встретить в дорогих, расшитых невозможными узорами платьях, настолько длинных и тяжелых, что ей приходилось больше сидеть в углу с пряжей, чем радоваться вприпрыжку. Сейчас же Вайя почти всегда, если только не в торжество, одета в одно и то же заношенное серое платьице, длиною по середину голени, кое-где заштопанное, а кое-где с пропущенными иглою дырками. Под платьем у нее только хлопковая белая сорочка, украденная у собственной же бывшей служанки. На ногах у нее грубые, тяжелые ботинки, чаще заляпанные кусками грязи с любой подворотни - только попросите!
5. Характер
Купеческая дочка, она не волевая, не сильная, но зато читающая и пишущая довольно умело. Из-за этого после гибели родных несколько раз подрабатывала в тавернах-кабаках Драс-Леоны, учась выглядеть не сильно испуганной при виде ургала или меча. Вайя определенно умеет быть доброжелательной и милой, если вы - ее жених с рвущимся от денег кошельком, но в рутинной своей жизни она довольно молчалива, хоть и не груба, ходит с миной отрешенною и, в целом, девица весьма не от мира сего. Вайя - один из жителей страны сирот, где каждый ждет, что мама снова придет, но отлично знает, мама давно погребена. Поэтому она частенько говорит со своей умерщвленной родней в одиночестве, спрятавшись в уголку. Вайя немного истерична и может в припадке чувств в обморок упасть, да немножко задыхаться, но так-то она здоровенькая. Только что не выносит всяких червей, бегающих жучков и паучков, липких и мохнатых гусеничек, летающих и жужжащих стрекоз и комаров.
6. Биография
Вайя Анаруд родилась в имперской Драс-Леоне в 7985 году у богатого купца и его леди-жены. В раннем детстве она была окружена всей возможной заботой больной матери и пропадающего в городах Империи отца. Ее обучали чтению и письму, немножко другим языкам, таким как языку гномов и древнему. К сожалению, науки давались девушке тяжко, поэтому она помнила только пару-тройку выражений на древнем языке. Гораздо лучше Вайе удавалось заниматься делами, умений не требующими: читать интересные книги о любви на войне, болтать со своими служанками, гулять в саду или по Драс-Леоне. Друзей у нее, стоит отметить, не было, так как большинство богачей располагали только сыновьями, а дочерей увозили в неизвестном направлении.
Девятый год, когда отец все время был дома, а мама, казалось, шла на поправку, стал для Вайи самым любимым и самым лучшим. Вместе они даже ездили в один из городов Сурды, хотя позже Вайя не совсем понимала как, если Сурда поддерживала варденов, а ее отец - явный сторонник Гальбаторикса. Там же, в Сурде, Вайя впервые узнала, что ее хотят отдать куда-то в другое место, чтобы позже выдать замуж за какого-нибудь мальчика. Она не очень поняла, почему она сама не могла найти кого-то, кому ее можно отдать, но не сильно сопротивлялась - ей сказали, так будет лучше. Так что ее водили к разным лордам-богачам из Сурды, показывая и вертя со всех сторон, будто она - торт. Но девочка была и согласна, в конце концов, у нее платьев было больше, чем ее матери лет. К сожалению для отца, найти ей никого не удалось, но к радости девочки, они вернулись домой все вместе.
За девятым, самым лучшим, шел десятый, самый худший. Все началось с зимы, когда погреба и склады ее отца внезапно оказались почти полностью опустошенными, ведь их не было больше восьми месяцев, за которые все, кто мог, обокрал купца. Отцу пришлось многое продать, включая и многочисленные платья, но в целом, дела их вернулись в свое прежнее русло: отец ездил по городам Империи, торгуя и торгуясь, Вайя читала и встречалась с лордами и их отцами, а мама болела, болела еще сильнее, чем когда-либо прежде. Она совсем занемогла и к началу холодной весны лежала, не вставая. Отчаявшийся отец повез маму в Эллесмеру, где и оставил ее, а Вайя так и не узнала, умерла она или еще жива. К сожалению, такие поездки прибавили отцу девочки проблем, и вскорости губернатор с парочкой солдат навестил их дом.
Большей частью того дня Вайя была напугана и взбудоражена, встревожена и введена в полнейшее заблуждение - солдаты сначала обещали их всех убить, но после, когда губернатор им что-то сказал, разошлись. Отец тогда велел всем собирать вещи и вскоре продал дом. Они переселились на окраину Драс-Леоны в небольшую неказистую хибарку, правда рядом с остальными разрушенными сараями выглядевшую богатым особняком. Вайя часто спрашивала отца, что такое он сделал или, что решил губернатор, и почему же их отпустили. Отец только твердил, что это ради нее, но это не делало все понятнее.
Вместе с Вайей и отцом переехала одна служанка, обычно проводившая время с отцом девочки, но не то чтобы саму Вайю это особенно трогало. Вайю тогда скорее заботила резкая смена декораций: вместо красивой комнаты - серые стены с жалким увядающим цветком, ужасно пахнущим при гниении, вместо хорошей одежды - что-то оборванное и серое, заляпанное и засаленное. За окнами и стенами же ждала гадкая Драс-Леона настолько, что она даже представить не могла. Драс-Леона, в которой жила раньше она, была одной площадью, весьма ухоженной и с одними только торговками, их повозками, полными всевозможных вещиц, полезных и не очень. Тогда же снаружи поджидали нищие, молящие о деньгах, пьяные, просящие бутылку вина, голодные, нуждающиеся в корке. Вайя чаще просто плакала, и все они отворачивались раздраженными и раздосадованными.
Так они жили четыре года, пока однажды ее отца не забрали жрецы. Несколько раз отец брал с собой Вайю на жертвоприношение в Хелгринд, но они просто смотрели, самое большее – делали надрезы, пуская кровь. Девочка ни капли не понимала, зачем они делали это, но ей твердили, что ради богов, ради их всех, простых людей, освобождения. Она не чувствовала себя свободной после таких обрядов, но определенно была готова их протерпеть, если она и ее отец живы. Но жрецы посчитали иначе, велев отцу отдать себя богам. К несчастью, он подчинился, не раздумывая, хотя Вайя отговаривала его, просила уйти, чтобы их не нашли. Но отец был только рад служить, утверждая, что боги несут правосудие для всех. Он ушел на свою последнюю жертву в предпоследний день лета, несколько месяцев назад. Вайя видела его лишь издали и не попрощалась, когда он уходил, сочтя отца предателем.
В тот же день девушка покинула дом, переместившись в местную таверну. Она разносила пиво, записывала всех, кто заселялся, от ургалов до неумелых варденов-шпионов, думающих, что их не разоблачить. Конечно, большую часть этого сброда она терпеть не могла, так что многим плевала в кружки и тарелки, либо кидала парочку тонких ниточек волос. Но все-таки, работа там послужила ей на пользу.
В конце зимы Вайя принимала группу солдат, прибывших прямо из Урубаена, по их утверждениям «Охранять город!», от чего - не ясно. И на одного из них свалился глиняный кувшин, разбивший ему лоб, и девушке пришлось вспоминать старые словечки древнего языка и пытаться их произнести верно, чтобы рана затянулась, и у нее получилось. С того дня она стала учиться этому жуткому языку, просто вспоминая, что знала, по ворованной одним солдатом книге, обменянной на «занижение» цены. Она с него, бестолкового, на самом деле больше взяла, а вояка-то и не заметил, даже наоборот, стал, что ли, вежливее. Настолько, что не заметил свой украденный нож у нее на бедре, и даже вскоре предложил ей стать одной из целительниц, что приехали с ними из Урубаена, или бывшими здесь в Драс-Леоне. Солдат тогда сказал: «Ты просто принесешь клятву самому главному колдуну, а он принес-то уже свою нашему командиру, а тот-то свою сказал другому командиру, который поклялся в верности самому Императору Гальбаториксу». Будем честны, плевать Вайе было, кому давать клятву верности, учитывая, что идет война, до нее никому дела нет. Так что, если вардены выиграют, они поймут, что она даже Гальбаториксу ничего не обещала, потому что уж слишком длинна цепочка от правителя Империи до нее. И она, не думая долго, обещалась перед главным целителем при имперской армии служить верой и правдой, исполняя свой долг перед Империей.
7. Возраст
15 лет
8. Способности/Навыки
Немного владеет магией, зная пару фраз на древнем языке.
Может коряво здороваться на языке эльфов, так же коряво читать на языке гномов.
9. Слабости
Не владеет никаким видом оружия, довольно слабо развита физически.
10. Животное
Не имеется.
11. Оружие
Краденный небольшой нож с лезвием длиною с ее небольшую ладонь, чуть больше шести дюймов (16 см), и темной рукоятью, малость покоцанной с правой стороны.
12. Краткая хронология событий
Первый пост
13. Связь с Вами
e-mail - anarud.tearg@yandex.ru
Post edited by Вайя_Анаруд - Вторник, 26.01.2016, 23:58
AlirielDate: Воскресенье, 31.01.2016, 13:37 | Message # 9
Чародейка
Moder
Пол:
Настроение: Больше пафоса! Больше слёз! хD
Сообщения: 677
Деньги : -3000 крон. Тут была СетXD
Награды: 1 ±
Репутация: 100 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
Так, вроде грубых ошибок не наблюдаю.. И прошу прощения за задержку.
Принимаю)

Анкета отношений и титул - не забудь.


Ролевая » Ролевая » Анкеты » Вайя Анаруд
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
%
Фэнтези порталы - Электронные Книги Эрагон бесплатно, Эрагон в Украине, Рик Риордан и его Серия книг О Перси Джексоне, для укр. фанатов Персi Джексон UA
Eragon-forum.3dn.ru Частичная перепечатка материалов сайта возможна только с указанием ссылки на источник.
© 2004-2024 ucoz.