Варденов: 1 | Нейтралов: 5 | Оп. нейтралов: 3 | Имперцев: 1

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход | Главная | Форум | Участники | Правила | Новые сообщения |
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Aliriel, Миремель  
Ролевая » Империя » Гиллид » Дарет » Заброшенное здание
Заброшенное здание
ФреохрDate: Четверг, 10.03.2011, 20:00 | Message # 51
Шейд
User
Пол:
Настроение: I Never Forget
Сообщения: 185
Деньги :
Награды: 0 ±
Репутация: 16 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
Марго скрылась за углом дома.
-Отлично, - прошипела Фреохр и пнула маленький камешек, который оставил в стене здания вмятину. – Просто замечательно. Теперь я еще и во всем виновата!
Шейдка скрестила руки на груди и облокотилась на дом.
-Могла бы ее и остановить, - нахмурился Николас.
-Но не остановила, - эти слова сорвались точно печальная стрела с лука горя, от чего Фрео рассердилась еще больше. – И можно подумать, что ты по ней скучать будешь.
-Давай, еще со мной разругайся.
-Извини. Я даже не знаю – стоит ли идти за ней?

«Сможет ли она простить?...»
«Совесть проснулась?» - усмехнулся дух.
-Ладно. Идем в здание. Она придет. Должна прийти…
И Фреохр быстро и четко зашагала в сторону заброшенного здания.


[spoiler]Персонаж мертв.
Меч
Лошадь Сейтр
Любовь: -
Дружба: Марго, Шен, Николас, Натаниэль
Вражда: Гальбаторикс, Каессо, Беллиар, Бальтазар
Внешность: Молодая девушка 20 лет. Длинные ярко-алые волнистые волосы кровавым водопадом спадают с узких плеч. Лицо бледное. Красные глаза. Фрео имеет стройное, но мускулистое телосложение. На шее татуировка в виде черного дракона. Одета она в узкие черные штаны, заправленные в невысокие сапоги, сверху коричневая рубаха и длинный темно-серый плащ.
Возраст: 21[/spoiler]
МаргоDate: Четверг, 10.03.2011, 20:01 | Message # 52
Человек
User
Пол:
Настроение: Эх) Вот она Я!!!!!
Сообщения: 91
Деньги :
Награды: 0 ±
Репутация: 7 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
Марго глубоко вздохнула.
«Мы тут уже целый день сидим…» - простонал Сорено.
Девушка посмотрела на стену дома напротив. За целый день она успела изучить мельчайшие детали соседнего дома. Айя, которая лежала рядом с хозяйкой, подняла голову и осмотрелась.
-Летта, летта… - быстро проговорила Марго, поглаживая лошадь по белоснежной гриве.
«Молодец, что отдала Николасу меч.»
«Слушай, хватит причитать. И, когда я его отдавала, то не планировала куда-либо уходить.»
«То же мне герой. Со сломанной ногой гордо развернулась и ушла в пустоту. Там два шейда! Неужели, они бы не смогли помочь?»
«Хорошего ты обо мне мнения, если думаешь, что я бы обратилась за помощь к Клэ…» - Марго замолчала.
«…Фреохр,» - закончил волк.
«Да.»
Солнце уже почти зашло за горизонт. Нога ужасно болела при малейшем движении.
«И как ты в таком состоянии собираешься сделать то, что задумала?»
«Придется использовать магию, чтобы вылечить себя.»
«Ты сильно головой тогда ударилась? Ты же не умеешь!!!»
«Я много знаю о магии. Достаточно, чтобы вылечить перелом.»
«Но знания ничего не вылечат! Нужно умение.»
«Я умею. Немного…»
«Ты помнишь, скольких усилий тебе стоило огонь разжечь? Да и Гаржзла у не у тебя…»
«Но у меня есть ножны, а в них точно также есть камни, наполненные силами.»
«Ты меня когда-нибудь убьешь… Второй раз.»
«Все будет хорошо,» - пообещала Марго улыбнувшись.
Девушка положила руку на ногу и невольно вздрогнула. В другой она крепко сжала ножны.
-Вайзе хаиль.
Сорено жалобно заскулил.
Ощущение было безумно неприятным. Что-то мерзко шевелилось и хрустело. Но боль стала проходить, кровь от царапин исчезать.
«Неужто ты у меня магом стала?» - спросил Сорено, смотря на улыбающуюся Марго.
«Кажется да,» - довольно ответила девушка и встала.
Айедейл заржала и тоже встала. Девушка отряхнула пыльную лошадь.
Солнце совсем скрылось из виду. Сил ждать просто не было.
«Сорено, иди, проверь.»
Волк кивнул головой и исчез, но вскоре снова появился рядом с Марго.
«Все в здании. Все, кроме Шена. Гаржзла тоже там. Всё плохо,» - оптимистично подметил Сорено.
«Я за клинком. Найди Шена.»
Марго привязала Айю к решетке окна и побежала к зданию. Девушка бесшумно открыла дверь и поднялась на второй этаж. Николас и Фрео спали, хотя Марго не была уверена в том, что шейды вообще умеют это делать. Но, тем не менее, они лежали и не шевелились. В углу сверкнул белый меч, и Марго опять сжала ножны.
«Рейза,» - четко скомандовала девушка, и клинок поднялся в воздух.
«Флауга,» - меч медленно полетел в сторону Марго.
С каждой секундой девушка начинала бояться все больше и больше. Гаржзла трясся, нервно подпрыгивал и готов был упасть в любой миг. В любой, но упал именно в тот, когда пролетал над Николасом. Девушка вздрогнула и зажмурила глаза, но когда отрыла, то клинок опять медленно и верно двигался в ее сторону. Когда холодная сталь коснулась ее руки, Марго улыбнулась. Девушка тихими шагами вышла и позвала Сорено.
«Мы возле южных ворот.»
«Отлично. Именно там, где и надо.»
Марго отвязала лошадь и направилась к волку.
Шен стоял к ней спиной и не заметил Марго. Девушка достала клинок и тихо подошла сзади. Ее шаги были подобны шагам волка.
-Слитха.
Парень упал, а Марго сразу почувствовала, как силы ее покидают. Она коснулась ножен, ибо не хотела трогать камень на рукояти меча.
Девушка сняла артефакт. И вскочила лошадь.
«Теперь на поляну. Думаю, Империя не заставит себя ждать.»

[off]Шен, ты извини, что я так за тебя…((( Просто, тебя нет, а по другому у меня бы не получилось((([/off]


[spoiler]
Волк Сорено
Меч Гаржзла
Лошадь Айя (от Айедейл)
Лук
Любовь: -
Дружба: Сорено, Николас, Фреохр, Шен
Вражда: Гальбаторикс, Каессо, Беллиар
Внешность: Высокая, молодая и красивая девушка. У Марго каштановые волосы по поясницу. Чаще всего они заплетены в тугую косу. Кожа смуглая. Глаза ярко-зеленые, полные доброты и искренности. Почти всегда на Марго темная рубаха, узкие штаны, заправленные в высокие по колено сапоги. Под черным плащом скрываются белые ножны, украшенные камнями, а в них длинный двуручный меч со светлым лезвием. На лезвие выгравированы руны «Во имя любви». На шее у девушки висит маленький волшебный кулончик. На правом запястье несколько маленьких шрамов от укуса. [/spoiler]
БеллиарDate: Пятница, 11.03.2011, 16:21 | Message # 53
Человек
User
Пол:
Настроение: Теперь я человечишко)))
Сообщения: 88
Деньги : 320 крон
Награды: 1 ±
Репутация: 9 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
С тех пор как улетел Арихгу прошло уже некоторое время, и Беллиар, не зная чем себя занять, открепила от седла Гаргота Хелгринд и принялась протирать его сухой тряпочкой, вытащенной из седельной сумки.
"Тебе что, нечем больше заняться?" - простонал зверь.
Девушка окинула его флегматичным взглядом и кивнула головой:
"Ты прав. Нечем."
"Ну и что будем делать, когда.... если она придет?"
- Ну... Как ты уже догадался, никакой кулон я ей отдавать не собираюсь... - теперь Беллиар говорила вслух. - Для начала, нужно будет узнать, принесла ли она артефакт, а затем... Ну... Я думаю ты понял.
Гаргот облизнулся.
Тут на горизонте показался почтовый ворон, который, подлетев ближе, спекировал на седло гиены. Девушка встала и выжидающе посмотрела на него.
- Кажется, я говорила привести ее с собой...
Но ворон лишь встрепенулся и в ответ уставиля на Беллиар. Та тяжело вздохнула и вытянула вперед руку:
- Ну ладно, давай посмотрим, что там у тебя...
Птица взмахнула крыльями и вцепилась лапами в наручи. Девушка аккуратно отвязала от лапы ворона записку и пробежалась глазами по тексту:
- Значит теперь уже нам диктуют условия... - Беллиар скривила губы в усмешке. - Ну чтож, я не принципиальная... - сказала она, - Гаргот, я пойду на поляну к югу от деревни... Будь там к рассвету... Хотя, я думаю, что она покажется раньше.
Девушка достала из кармана небольшой кусочек лакомства и скормила его Арихгу. Ворон довольно каркнул и снова взмыл в небо. Беллиар пристегнула к портупее глефу и потянулась:
- Пошли... - сонно пробормотала она и направилась в сторону указанного места.
Гаргот пошел за ней.
Некоторое время погодя Беллиар остановила гиену и продолжила путь в одиночку, приказав зверю быть на готове. Она сбавила шаг и теперь перемещалась почти крадучесь, чтобы не привлечь к себе внимания. Вскоре показалась нужная ей поляна, о которой говрилось в письме. Девушка скрылась за одним из деревьев и стала ждать. Время текло медленно, словно издеваясь над ней, и вскоре сон окончательно одолел ее, и девушка погрузилась в мир грез и кошмаров. Сны были короткими и обрывчатыми, они быстро сменяли друг друга, совершенно не оставаясь в памяти. Тут откуда-то послышались тихие шаги. Беллиар, находясь в состоянии полудремы, сперва не поняла, откуда они раздаются. но потом в ее сон словно ворвались чужие мысли:
"Проснись, соня! Даже я уже слышу, что к тебе кто-то идет!"
Девушка вздрогнула и проснулась. Действительно, шаги раздавались совсем рядом и нос защекотал знакомый запах человека.
"Спасибо, Гаргот. Это действительно она."
Беллиар оперлась рукой о ствол дерева и встала, но из своего укрытия выходить не спешила. Через некоторое время шаги достигли поляны и прекратились. Девушка внимательно прислушилось: сердце незнакомки бешенно билось, а дыхание было не ровным.
"Ага.... Нервничает..." - удовлетворенно подумала Беллиар и решила начать разговор:
- Здравствуй, здравствуй... - лениво потянула она. - Доооооолго же тебя ждать пришлось... Али не нужен уже кулончик? - издевательски добавила она, все так же скрываясь за деревом.


[spoiler]
На форуме: Исидор
Любовь: ---
Дружба: Гаргот, Каессо
Вражда: Вардены, эльфы
Внешность: Очень высокая стройная девушка с темно-каштановыми волосами средней длины, убранными в хвост. Одета в черные штаны, заправленные в высокие сапоги, легкий топ и походный плащ. Руки всегда закрывают кожанные перчатки без пальцев. Из доспехов носит лишь наручи. Кожа имеет бледноватый оттенок. Глаза ярко подведены углем, а нос украшает небольшой металлический шарик, вставленный в прокол.
Меч ВирдфеллКоса ХалдфинГлефа Хелгринд
Почтовый ворон Арихгу Гиена Гаргот [/spoiler]
Post edited by Беллиар - Пятница, 11.03.2011, 16:25
НиколасDate: Вторник, 15.03.2011, 19:08 | Message # 54
Шейд
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 36
Деньги :
Награды: 0 ±
Репутация: 4 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
Николаса разбудил дух:
«Может хватит спать? Дрыхнешь днем как дворянская дочка после ночных гуляний.»
«Можно подумать я этой ночью спал», - фыркнул шейд.
«Не притворяйся, будто не понимаешь, о чем я. Ты мог бы обойтись и без сна.»
«Тебе это так мешает?»
«Ты слишком цепляешься за свои человеческие привычки. Между прочим, на тебя чуть меч не упал.»
«О чем ты?»

«Твоя подружка решила развлечься магией и чуть не уронила на тебя меч. Пришлось мне немного помочь ей.»
«Никакая она мне не… Какой меч?»

Николас поднялся на ноги и огляделся. Меча Марго не было, как и самой Марго.
«Она издевается? Опять исчезла. Нужно найти ее.»
«Я поначалу подумал, что она Фреохр резать собралась, но она просто ушла. Разумно взять с собой меч, если захотелось прогуляться.»
Фреохр спала неподалеку. Шейд решил ее не будить, а то вправду кто-то кого-то зарежет. Взяв свой собственный меч, он вышел на улицу.
«Куда она пошла?»
«К южным воротам.»

Через некоторое время он нашел Шена. Парень тоже спал, причем прямо на улице.
- Как мне его поднять? Тут не обошлось без магии. А что если попробовать… Риза!
Шен на несколько сантиметров поднялся над землей.
«Не в прямом смысле, болван!»
- Риза! – повторил шейд. На этот раз магия подействовала правильно – парень начал просыпаться.
Не дожидаясь, пока он проснется окончательно, Николас продолжил идти по следу Марго.
"Будет смешно, если она просто решила погулять и попрактиковаться в магии."
"Лучше уж смешно, чем грустно. Для нее."


[spoiler]
Любовь:-
Дружба: Марго, Шен, Фреохр
Вражда:Гальбаторикс, вардены
Сторона: Нейтралитет.
Описание:Довольно высокий парень. Бледное лицо. В движении аристократическое изящество. Волосы седые, но сам довольно молод. Одет в походный плащ. На щеке необычный шрам, в виде причудливого узора.
Мальтхин
[/spoiler]
ShenDate: Среда, 16.03.2011, 11:31 | Message # 55
Человек
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 88
Деньги :
Награды: 0 ±
Репутация: 3 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
Шен медленно открыл глаза. Первое, что он увидел - уходящий Николас. Голова болела. Но главное - артефакт пропал.
- Ах Марго мелкая зараза! Ну, попадись она мне...- подумал вор, вставая на ноги.
Без анулета Шен чувствовал себя как рыба на суше.
Николас уже отдалился на почтительное расстояние. Шен его догнал.
- Куда ты идешь? - спросил он.
- За Марго, - ответил шейд.
- Где она?
- Там, на поляне. И причём не одна, - Николас махнул рукой куда-то вперёд.
- Ну-ка стой, - вор протянул руку и остановил Николаса. - Сейчас всё будет. Жди здесь.
Шен медленно и тихо подполз к поляне. Сказывался воровской опыт. отсюда ему была хорошо видна Марго. Она стояла напротив какой-то девушки. У ног незнакомки вертелась огромная гиена, а на плече сидел ворон.
- Весёлые попутчики...
Тут Девушка-С-Гиеной-И-Вороном заговорила.
- Здравствуй, здравствуй... Доооооолго же тебя ждать пришлось... Али не нужен уже кулончик?
Вор заметил, как побелели костяшки пальцев Марго, сжатых в кулак. А Девушка-С-Гиеной-И-Вороном начала медленно ходить по поляне, то скрываясь за деревом, то вновь выходя на открытое место.
Шен развернулся и вернулся к Николасу.
- Она там с какой-то девушкой. Пошли, я приметил там кусты,- вор повёл шейда за собой. Через некоторое время они сидели на краю поляны, скрытые от чужых глаз листвой, и наблюдали за происходящим.


[spoiler]
Дружба: Фреохр, Николас, Марго.
Любовь: -----
Вражда: Гальбаторикс, вардены.
Сторона: Нейтралитет.
Внешность:Худой, среднего роста. Огненно-рыжие волосы до плеч. Зелёные глаза смотрят хитро. Тело покрывают татуировки багрового цвета в виде зигзагообразных линий и молний (см. аватар). Одет в зелёный камзол с капюшоном, зелёные обтягивающие штаны и мягкие серые мокасины. На руках перчатки с обрезанными пальцами. Путешествует налегке, не носит с собой никаких рюкзаков. Только небольшой мешочек дла краденного.

Конь: Таргитай
Оружие: [/spoiler]

Post edited by Shen - Четверг, 17.03.2011, 09:46
МаргоDate: Среда, 23.03.2011, 17:17 | Message # 56
Человек
User
Пол:
Настроение: Эх) Вот она Я!!!!!
Сообщения: 91
Деньги :
Награды: 0 ±
Репутация: 7 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
Марго сильно сжала руки, и ногти впились в ладони.
-Я говорила про утро, а не про ночь. Или Гальбаторикс считает, что обучать своих слуг определению времени суток - необязательно занятие?
"Не дерзи ей!"
"Иди лучше посмотри, что вокруг творится."
Сорено появился почти сразу.
"Этот твой шейд и Шен лежат неподалеку в кустах."
"Здорово. Их не хватало как раз..."
-Я принесла амулет. Где кулон?


[spoiler]
Волк Сорено
Меч Гаржзла
Лошадь Айя (от Айедейл)
Лук
Любовь: -
Дружба: Сорено, Николас, Фреохр, Шен
Вражда: Гальбаторикс, Каессо, Беллиар
Внешность: Высокая, молодая и красивая девушка. У Марго каштановые волосы по поясницу. Чаще всего они заплетены в тугую косу. Кожа смуглая. Глаза ярко-зеленые, полные доброты и искренности. Почти всегда на Марго темная рубаха, узкие штаны, заправленные в высокие по колено сапоги. Под черным плащом скрываются белые ножны, украшенные камнями, а в них длинный двуручный меч со светлым лезвием. На лезвие выгравированы руны «Во имя любви». На шее у девушки висит маленький волшебный кулончик. На правом запястье несколько маленьких шрамов от укуса. [/spoiler]
БеллиарDate: Пятница, 25.03.2011, 11:26 | Message # 57
Человек
User
Пол:
Настроение: Теперь я человечишко)))
Сообщения: 88
Деньги : 320 крон
Награды: 1 ±
Репутация: 9 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
-Я говорила про утро, а не про ночь. Или Гальбаторикс считает, что обучать своих слуг определению времени суток - необязательно занятие?
Беллиар меланхолично посмотрела на незнакомку и остановилась, облакотившись о дерево. Она пару секунд помолчала и скучающе вздохнула, пропустив колкость в свой адрес мимо ушей, не обращая на это никакого внимания.
-Я принесла амулет. Где кулон?
Девушка, все так же молча, полезла рукой в небольшую сумку, прикрепленную к ремню, и вытащила оттуда небольшой кулончик. Она поднесла его на уровено своих глаз:
- Этот кулон? - с безразличаем спросила она, после чего спрятала вещицу обратно в сумку.
"Эй! Ты слышишь возню за тем кустом?" - услышала Беллиар мысли Гаргота в своей голове.
Она прислушалась:
"Ух.... Они никогда не приходят одни... Все люди одинаковы..."
Беллиар еще раз посмотрела в сторону подозрительного куста, после чего стала медленно направляться в сторону незнакомки.
"Надеюсь, ты монимаешь, что если те двое применят магию, нам конец... А точнее конец тебе."
"Будь спокоен, я знаю что делаю,"
- передала она Гарготу усмехнувшись.


[spoiler]
На форуме: Исидор
Любовь: ---
Дружба: Гаргот, Каессо
Вражда: Вардены, эльфы
Внешность: Очень высокая стройная девушка с темно-каштановыми волосами средней длины, убранными в хвост. Одета в черные штаны, заправленные в высокие сапоги, легкий топ и походный плащ. Руки всегда закрывают кожанные перчатки без пальцев. Из доспехов носит лишь наручи. Кожа имеет бледноватый оттенок. Глаза ярко подведены углем, а нос украшает небольшой металлический шарик, вставленный в прокол.
Меч ВирдфеллКоса ХалдфинГлефа Хелгринд
Почтовый ворон Арихгу Гиена Гаргот [/spoiler]
ФреохрDate: Воскресенье, 27.03.2011, 15:23 | Message # 58
Шейд
User
Пол:
Настроение: I Never Forget
Сообщения: 185
Деньги :
Награды: 0 ±
Репутация: 16 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
Фреохр открыла глаза. Она бросила брезгливый взгляд в сторону окна. Была ночь. Шейдка повернулась на другой бок, но потом встала. Никого не было. Меча Марго тоже.
-Барзул,- прошипела она и ударила по стене ногой, отчего она чуть не рухнула.
Фрео схватила свой клинок и выбежала на улицу. Все лошади, не считая Айедейл, были на месте. Фрео закрыла глаза и мысленно пробежалась по деревне. Единственное, что она смогла отыскать - еле ощутимое присутствие шейда где-то на юге.
-Отлично. Где Николас - там скорее всего и Марго, - вслух заключила Фрео и побежала в сторону ворот.
На горизонте уже начинало светать. Легкие розово-желтые линии вырывались из земли и поднимались вверх, рисуя на ночной глади неба разнообразные узоры. Фрео остановилась и прищурила глаза.
-Замечательная обстановочка.
"Да. Твоя подружка постоянно нарывается на неприятности."
На недалеком холме отчетливо виднелся силуэт Марго и еще кого-то. От них сильно веяло древней магией.
"Или артефактами."
"Но что они делают?"
"Не знаю. Но тем тоже, кажется, интересно."
Фреохр посмотрела на кусты и сразу заметила в них Николаса и Шена.
-Куда же без них?
Фрео вытащила клинок из ноен и направилась в сторону холма.


[spoiler]Персонаж мертв.
Меч
Лошадь Сейтр
Любовь: -
Дружба: Марго, Шен, Николас, Натаниэль
Вражда: Гальбаторикс, Каессо, Беллиар, Бальтазар
Внешность: Молодая девушка 20 лет. Длинные ярко-алые волнистые волосы кровавым водопадом спадают с узких плеч. Лицо бледное. Красные глаза. Фрео имеет стройное, но мускулистое телосложение. На шее татуировка в виде черного дракона. Одета она в узкие черные штаны, заправленные в невысокие сапоги, сверху коричневая рубаха и длинный темно-серый плащ.
Возраст: 21[/spoiler]
МаргоDate: Воскресенье, 27.03.2011, 15:38 | Message # 59
Человек
User
Пол:
Настроение: Эх) Вот она Я!!!!!
Сообщения: 91
Деньги :
Награды: 0 ±
Репутация: 7 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
Незнакомка стала медленно двигаться в сторону Марго.
"Сорено! Что делать?!"
"Отдай ей артефакт! Или, давай, я позову на помощь?"
"Нет. Вдруг, она владеет магией? Она же может убить их!"
"С каких это пор ты стала волноваться о их жизнях?"
"Я только об одной жизни там не сильно волнуюсь..."
Марго сделала шаг назад. Рука сама потянулась за клинком, но девушка остановила себя. Ухмылка незнакомки сводила с ума.
"Сорено! Как мы глупы! Неужели, я могла подумать, что Империя упустит шанс взять оба артефакта?! Осталось только одно, если мы хотим жить."
Марго безвучно достала Гаржзлу и отошла еще на несколько шагов назад.
-Ник... - голос резко оборвался.
-Что-что? - с ухмылкой переспросила незнакомка.
-Никогда ты не получишь того, чего хочешь.


[spoiler]
Волк Сорено
Меч Гаржзла
Лошадь Айя (от Айедейл)
Лук
Любовь: -
Дружба: Сорено, Николас, Фреохр, Шен
Вражда: Гальбаторикс, Каессо, Беллиар
Внешность: Высокая, молодая и красивая девушка. У Марго каштановые волосы по поясницу. Чаще всего они заплетены в тугую косу. Кожа смуглая. Глаза ярко-зеленые, полные доброты и искренности. Почти всегда на Марго темная рубаха, узкие штаны, заправленные в высокие по колено сапоги. Под черным плащом скрываются белые ножны, украшенные камнями, а в них длинный двуручный меч со светлым лезвием. На лезвие выгравированы руны «Во имя любви». На шее у девушки висит маленький волшебный кулончик. На правом запястье несколько маленьких шрамов от укуса. [/spoiler]
БеллиарDate: Воскресенье, 27.03.2011, 18:27 | Message # 60
Человек
User
Пол:
Настроение: Теперь я человечишко)))
Сообщения: 88
Деньги : 320 крон
Награды: 1 ±
Репутация: 9 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
Беллиар все ближе подходила к девушке, было видно, как та нервничает сильней и сильней. Ее взгляд быстро скользил по Имперке, что весьма забавляло Беллиар. Легкая усмешка коснулась ее губ: страх незнакомки поднимал ей настроение. Девушка сделала шаг назад, и тут в ее глазах мелькнула искра озарения. Она быстро выхватила свой меч и отступила:
-Ник... - голос незнакомки резко оборвался.
-Что-что? - с ухмылкой переспросила Беллиар.
-Никогда ты не получишь того, чего хочешь.
- Слишком поздно, дорогуша... - резко оборвала ее Имперка.
Ей оставалось всего несколько шагов до своей жертвы, и у Беллиар больше не было желания тянуть время. Она сделала резкий рывок вперед, молниеносно отстегнула Хелгринд от портупеи, и клинки девушек схлестнулись:
"А у нее хорошая реакция!" - подумала Беллиар: "Но это ее не спасет... Гаргот! Сюда, быстро!"
Запах еще одного человека ударил в ноздри Имперки, Беллиар увидела шейдку, быстро приближающуюся к поляне, подозрительный куст с другой стороны тоже зашевелился:
"ГАРГОТ!!!!!"
Огромная гиена выскочила из рощи позади девушки и схватила пастью незнакомку за воротник ее рубахи, резко махнув шеей, он подбросил ее в воздух. От неожиданности та выронила свой меч, что и было нужно Имперке.
- Пора уходить! БЫСТРО!!!!
Беллиар подскочила к упавшей девушке и схватила ее за волосы, приставив лезвие глефы к ее шее. Беллиар быстро попятилась к Гарготу, уводя за собой незнакомку:
- Залезай! - Приказала она ей, подталкивая к седлу.
Девушка начала сопротивляться, но она значительно уступала Беллиар в физической силе, сделав небольшое усилие, Имперке все же удалось затащить ее в седло, и, запрыгнув следом, она слегка ударила зверя ногами по бокам. Гаргот как пружила взвился с места и рванул в сторону леса. Все быстро замелькало вокруг, оставляя позади и шейдку, и подозрительный куст, и клинок незнакомки.
>>>>>>>> Булбридж. Таверна "Серая Топь"


[spoiler]
На форуме: Исидор
Любовь: ---
Дружба: Гаргот, Каессо
Вражда: Вардены, эльфы
Внешность: Очень высокая стройная девушка с темно-каштановыми волосами средней длины, убранными в хвост. Одета в черные штаны, заправленные в высокие сапоги, легкий топ и походный плащ. Руки всегда закрывают кожанные перчатки без пальцев. Из доспехов носит лишь наручи. Кожа имеет бледноватый оттенок. Глаза ярко подведены углем, а нос украшает небольшой металлический шарик, вставленный в прокол.
Меч ВирдфеллКоса ХалдфинГлефа Хелгринд
Почтовый ворон Арихгу Гиена Гаргот [/spoiler]
МаргоDate: Понедельник, 28.03.2011, 12:49 | Message # 61
Человек
User
Пол:
Настроение: Эх) Вот она Я!!!!!
Сообщения: 91
Деньги :
Награды: 0 ±
Репутация: 7 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
«Марго! Смотри!»
Девушка оторвала взгляд от незнакомки и посмотрела в сторону деревни – к ним медленно, но верно двигалась Фреохр. Послышался еле различимый шум скользящего по воздуху клинка. Марго, как щитом, накрылась Гаржзлой, и на клинок тут же опустилось сверкающее лезвие меча незнакомки.
«Марго!!!»
Девушка обернулась и увидела перед собой огромную гиену. Марго растерялась. Видеть зверя таких размеров ей приходилось впервые. Гиена схватила девушку за плащ и подняла в воздух. От неожиданности меч выскользнул из рук. Незнакомка залезла в седло и посадила Марго рядом.
«Марго!» - отчаянно завыл Сорено.
В его глаз блестел страх. Гиена круто развернулась и побежала куда-то север. Лицо обдувал ветер. Волосы, не заплетенные в косу, путались и резвились. Сорено бежал рядом. Иногда, он подскакивал вверх и мчался по прозрачному воздуху. Марго не могла думать о том, что произошло. Все было, как в тумане. Мысли путались. Девушка странно улыбнулась. Улыбнулась всему тому, что сейчас произошло. Она не верила в это.
«Все сон. Пустой сон.»
Сорено молчал.
Марго обернулась и увидела полыхающий вдали огонь.
«Клэр...»


[spoiler]
Волк Сорено
Меч Гаржзла
Лошадь Айя (от Айедейл)
Лук
Любовь: -
Дружба: Сорено, Николас, Фреохр, Шен
Вражда: Гальбаторикс, Каессо, Беллиар
Внешность: Высокая, молодая и красивая девушка. У Марго каштановые волосы по поясницу. Чаще всего они заплетены в тугую косу. Кожа смуглая. Глаза ярко-зеленые, полные доброты и искренности. Почти всегда на Марго темная рубаха, узкие штаны, заправленные в высокие по колено сапоги. Под черным плащом скрываются белые ножны, украшенные камнями, а в них длинный двуручный меч со светлым лезвием. На лезвие выгравированы руны «Во имя любви». На шее у девушки висит маленький волшебный кулончик. На правом запястье несколько маленьких шрамов от укуса. [/spoiler]
ФреохрDate: Понедельник, 28.03.2011, 12:49 | Message # 62
Шейд
User
Пол:
Настроение: I Never Forget
Сообщения: 185
Деньги :
Награды: 0 ±
Репутация: 16 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
Фреохр бросила испуганный взгляд на белый клинок, а потом перевела его на маленькую, удаляющеюся с каждой секундой все больше и больше, точку.
-Марго!!! – голос резко оборвался.
Руки задрожали. Шейдка схватилась за голову и опустилась на колени. Сзади послышались шаги Шена и Николаса. По холодной щеке скатилась слеза. Фрео быстро встала, и в глазах снова заиграл бешеный огонь. Шейдка оскалилась, и из груди вырвался глухой рык. Земля впереди нее вспыхнула алым пламенем. Фреохр пробежалась взглядом по небу и заметила сокола. Она выставила руку вперед. Древний язык подобно копью слетал с ее губ и пронзал горячий воздух.
-Слети ко мне на руку.
Птица закружилась в воздухе и камнем опустилась к шейдке, сев на руку.
-Лети за ними. Проследи их путь. Доложи мне все.
Птица взмыла в воздух и скрылась за столбом пламени.
-Я не позволю им лишить меня ее еще раз…


[spoiler]Персонаж мертв.
Меч
Лошадь Сейтр
Любовь: -
Дружба: Марго, Шен, Николас, Натаниэль
Вражда: Гальбаторикс, Каессо, Беллиар, Бальтазар
Внешность: Молодая девушка 20 лет. Длинные ярко-алые волнистые волосы кровавым водопадом спадают с узких плеч. Лицо бледное. Красные глаза. Фрео имеет стройное, но мускулистое телосложение. На шее татуировка в виде черного дракона. Одета она в узкие черные штаны, заправленные в невысокие сапоги, сверху коричневая рубаха и длинный темно-серый плащ.
Возраст: 21[/spoiler]
НиколасDate: Понедельник, 28.03.2011, 15:27 | Message # 63
Шейд
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 36
Деньги :
Награды: 0 ±
Репутация: 4 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
«Ну, сейчас или никогда.»
Когда гиена пробегала относительно близко от него, Николас направил правую руку на зверя и выкрикнул:
- Мальтхинае!
Волна магии вырвалась из его руки и направилась к гиене. Гиена, в свою очередь, усилила бег, но обогнать магию еще никому не удавалось. Сейчас у нее спутаются ноги, и никуда она не убежит.
«Держись» - запоздало передал он Марго. Вот заклинание настигло их, но ничего не случилось. Точнее почти ничего – животное словно споткнулось, но смогло устоять и продолжило движение.
«Оно защищено от магии. Интересный экземпляр.»
«Какой экземпляр? Они уходят!»

Николас выбежал из кустов и проследил взглядом за птицей. Гиена уже почти исчезла из вида.
-Я не позволю им лишить меня ее еще раз…
- Мы не позволим. Нам следует отправиться за ними, но лесу мы не сможем их догнать. Я не удивлюсь, если эта тварь вообще не устает.
«Они не могут так скакать до самого Урубаена. Они должны сделать остановку в городе. Гиллид или Булбрилж? Не знаю…» - рассуждал шейд.


[spoiler]
Любовь:-
Дружба: Марго, Шен, Фреохр
Вражда:Гальбаторикс, вардены
Сторона: Нейтралитет.
Описание:Довольно высокий парень. Бледное лицо. В движении аристократическое изящество. Волосы седые, но сам довольно молод. Одет в походный плащ. На щеке необычный шрам, в виде причудливого узора.
Мальтхин
[/spoiler]
ShenDate: Четверг, 31.03.2011, 16:39 | Message # 64
Человек
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 88
Деньги :
Награды: 0 ±
Репутация: 3 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
Шен выскочил из кустов вслед за Николасом. Он увидел, как девушка вскочила в седло, затащила туда Марго, и лошадь быстро поскакала прочь.
- Ну нет, не уйдёшь, %№:?! - Шен побежал за лошадью.
- У неё мой медальон!
Вор бежал быстро, но как бы там не было, лошадь была быстрее, и похитительница скрылась за горизонтом.
Шен устало повернулся к Фрео и Николасу.
- Ну и что будем делать?


[spoiler]
Дружба: Фреохр, Николас, Марго.
Любовь: -----
Вражда: Гальбаторикс, вардены.
Сторона: Нейтралитет.
Внешность:Худой, среднего роста. Огненно-рыжие волосы до плеч. Зелёные глаза смотрят хитро. Тело покрывают татуировки багрового цвета в виде зигзагообразных линий и молний (см. аватар). Одет в зелёный камзол с капюшоном, зелёные обтягивающие штаны и мягкие серые мокасины. На руках перчатки с обрезанными пальцами. Путешествует налегке, не носит с собой никаких рюкзаков. Только небольшой мешочек дла краденного.

Конь: Таргитай
Оружие: [/spoiler]

ФреохрDate: Четверг, 31.03.2011, 16:50 | Message # 65
Шейд
User
Пол:
Настроение: I Never Forget
Сообщения: 185
Деньги :
Награды: 0 ±
Репутация: 16 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
-Ждать, когда вернется птица. Хотя, если она не вернется, то следы уже смоет. Я не знаю.
Шейдка опустилась на землю.
-Скорее всего они остановятся в Булбридже. Если вообще остановятся. Подождем один день, а потом посмотрим, что делать.
Шейдка подняла с земли белый клинок и направилась в сторону здания, оставляя за собой неконтролируемое пожарище.
"Да что ты так волнуешься?"
"Надо успеть перехватить их до Урубаена."
"Так чего же ты ждешь?"
"Сокола."
"Думаешь, вернется?"
"Надеюсь..."


[spoiler]Персонаж мертв.
Меч
Лошадь Сейтр
Любовь: -
Дружба: Марго, Шен, Николас, Натаниэль
Вражда: Гальбаторикс, Каессо, Беллиар, Бальтазар
Внешность: Молодая девушка 20 лет. Длинные ярко-алые волнистые волосы кровавым водопадом спадают с узких плеч. Лицо бледное. Красные глаза. Фрео имеет стройное, но мускулистое телосложение. На шее татуировка в виде черного дракона. Одета она в узкие черные штаны, заправленные в невысокие сапоги, сверху коричневая рубаха и длинный темно-серый плащ.
Возраст: 21[/spoiler]
НиколасDate: Пятница, 01.04.2011, 17:38 | Message # 66
Шейд
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 36
Деньги :
Награды: 0 ±
Репутация: 4 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
- Надеюсь, ты знаешь, что делать… - пробормотал Николас и тоже отправился в дом. Его ужасно злило такое окончание дня.
«Артефакты похищены, Марго похищена. Проклятые имперцы. Да и она тоже хороша. Зачем она туда пошла?»
«Она хотела помочь этому Сорено. Тебе этого не понять»
«Да уж. Некогда не понимал, зачем помогать духам.»
«Взаимно, Николас.»

Вернувшись в заброшенный дом, шейд сел на один из ящиков и стал ждать. Чем больше он ждал, тем дальше и недостижимее казались похитители. Но не по следам, же их искать? Наконец, он смог заснуть.
Когда он проснулся, было уже раннее утро. Как и странно, Шен и Фреохр не спали.
- Птица не прилетала?
Услышав отрицательный ответ, он сказал:
- Не знаю как вам, а мне это надоело. Мы должны выходить. Скорее всего, они направились в Урубаен. Если мы пойдем по прямой, то может и настигнем их.
- А если нет? – спросил кто-то.
- Если нет, то будем действовать по ситуации. Что скажете?


[spoiler]
Любовь:-
Дружба: Марго, Шен, Фреохр
Вражда:Гальбаторикс, вардены
Сторона: Нейтралитет.
Описание:Довольно высокий парень. Бледное лицо. В движении аристократическое изящество. Волосы седые, но сам довольно молод. Одет в походный плащ. На щеке необычный шрам, в виде причудливого узора.
Мальтхин
[/spoiler]
ФреохрDate: Воскресенье, 07.08.2011, 22:32 | Message # 67
Шейд
User
Пол:
Настроение: I Never Forget
Сообщения: 185
Деньги :
Награды: 0 ±
Репутация: 16 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
Фреохр отрицательно покачала головой.
-Нет. Такой вариант не пойдет. На этом звере они уже точно добрались до Урубаена.
-И что? - послышался чей-то голос.
-Я... - шейдка сделала паузу. - Я смогу пробраться во дворец. Я должна была служить королю. Попасть к нему для меня не проблема. А вот вы... Для вас это будет не просто. Я пойду одна. И это не тема для дискуссий.
Фрео вышла из здания и отвязала Сейтр. Девушка вскочила в седло, бросила взгляд на одно из окон здания и скрылась за горизонтом.

>>>Гиллид. Таверна "Бурный ручей".


[spoiler]Персонаж мертв.
Меч
Лошадь Сейтр
Любовь: -
Дружба: Марго, Шен, Николас, Натаниэль
Вражда: Гальбаторикс, Каессо, Беллиар, Бальтазар
Внешность: Молодая девушка 20 лет. Длинные ярко-алые волнистые волосы кровавым водопадом спадают с узких плеч. Лицо бледное. Красные глаза. Фрео имеет стройное, но мускулистое телосложение. На шее татуировка в виде черного дракона. Одета она в узкие черные штаны, заправленные в невысокие сапоги, сверху коричневая рубаха и длинный темно-серый плащ.
Возраст: 21[/spoiler]
ТорнDate: Воскресенье, 05.10.2014, 12:04 | Message # 68
Дракон
Опасный нейтралитет
Пол:
Настроение: Дон Торнини спешит на помощь!
Сообщения: 143
Деньги : 0 крон
Награды: 0 ±
Репутация: 51 ±
Замечания: 20% ±
Статус : .
<<<Нарда<<<Окресности Нарды<<<
Совершив несколько кругов над зданием, дракон аккуратно приземлился. Весенняя земля еще не высохла от снега. Кое-где на деревьях еще можно было увидеть их тающие кучки.
Высокие сосны устремили свои вершины ввысь в готовности защищать любого гостя от посторонних глас и в то же время пугая, удручая его. Атмосфера взаправду нагнетала и заброшенное здание лишь подчеркивало это. Взглянув на здание, дракон поневоле сглотнул. Мелькнула навязчивая мысль о привидениях.
Вдруг позади послышались шаги. Дракон содрогнулся, пригнулся и попятился в кусты, дожидаясь гостя.


[spoiler]Дружба: Муртаг, Моргана, Волан
Вражда: Все, кроме друзей.
Возраст: 2 года

Другие персонажи: Ариана, Растл[/spoiler]
ВоланDate: Воскресенье, 05.10.2014, 15:50 | Message # 69
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 106
Деньги : 70 крон
Награды: 0 ±
Репутация: 0 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
>>>Главная улица

По дороге сюда у Волана было много времени подумать обо всем случившимся: о резкой смене своего гардероба, о книжке, что вполне может стоить меньше ломанного гроша. Вообще, если подумать, то он может тоже написать что-нибудь. Например, трактат на тему "Розовый ужас или последний писк модной Судьбы".
"Бред", - покачал головой маг, которого немало утомило его утреннее приключение. - "Кто такое читать будет?"
Тем не менее, во всей этой истории был и позитивный момент. Да-да, именно так. Волан несказанно обрадовался, когда, подслушав разговор местных жителей, узнал о заброшенном доме неподалеку от города.
"Как я раньше до этого не додумался?! Вот уж точно меня там никто искать не будет," - в его глазах искрилась почти детская радость. Наконец-то, он сможет привести дела в полный порядок. Первым делом, наложит иллюзию на это розовое чудо. Потом найдет себе тихий уголок и сядет читать. Даже если книжка окажется скучноватой - не беда. Она ж все равно ему даром досталась. И, самое главное, всего этого не увидит Чешуйчатый!
"Вот оно счастье! 1 "
Единственное, что немного портило общую картину - волосы. Волан уже давно обрезал сгоревшие пряди ножом. Получилось не очень аккуратно. Со стороны он выглядел наверняка глупо, а потому, чтобы скрыть собственную оплошность, маг решил купить потом шляпу, ибо тратить резерв на такое пустяковое дело, как отращивание волос, было настоящей расточительностью.
От этих мыслей настроение Волана улучшилось. Причем настолько, что тот невольно начал петь:
- Случилось несчастье в норе у реки,
Не может найти свои хоббит носки,
Уже все шкафы, сундуки кверху дном,
И ходит земля вкруг норы ходуном....

Да, ему было прекрасно известно о том, что в ноты ему попадать не дано, однако он здесь один! А, значит, и тапками с помидорчиками бросаться просто некому. Разве это не отличный повод расслабиться?
- ...не в радость ему, что сумел он найти
Кастрюли в количестве ста десяти...

Позже, размышляя о том, что еще ему не хватает для хорошей жизни, Волан вспомнил о своей сумке. А она у дракона осталась...
- Барзул! Чем я только думал?!
Маг ускорил шаг насколько это было возможно в его случае, и вскоре перед ним явился тот самый заброшенный дом. По слухам здесь обитает привидение, а, может, и кое-что гораздо хуже.
- Хоть бы мебель еще в порох не рассыпалась, - привычно ворчливым тоном сказал Волан.
Post edited by Волан - Воскресенье, 05.10.2014, 16:03
ТорнDate: Воскресенье, 05.10.2014, 16:55 | Message # 70
Дракон
Опасный нейтралитет
Пол:
Настроение: Дон Торнини спешит на помощь!
Сообщения: 143
Деньги : 0 крон
Награды: 0 ±
Репутация: 51 ±
Замечания: 20% ±
Статус : .
- Случилось несчастье в норе у реки, - донеслись до дракона дивные звуки. Очень знакомые звуки. До боли знакомые. - Не может найти свои хоббит носки,
Уже все шкафы, сундуки кверху дном,
И ходит земля вкруг норы ходуном....

Песня медленно, но верно приближалась и вскоре жракон уже всем телом вжимался в холодную землю, чтобы не быть замеченным. Дракона таился за стеной дикого шиповника и лишь алые глаза оставались открытыми для внешнего мира. Они медленно обводили взглядом все, что он мог ухватить и внезапно остановились на появившихся сапогах. Сапоги неспеша прошли мимо и их сопровождала та самая песня, которую дракон вынужден был слушать последние несколько минут. От обуви, помимо ее естественного запаха и благоухания соленой воды, несло почти материальной радостью. Хозяин песни и сапог несказанно радовался.
Глаз дракона нервно дернулся.
"ВОЛАН?!" 4
Значит, эта кукушка подкинула ему свою, между прочим, не самую легкую, сумку, а сама улетела в другие края и при этом еще щебечет?! Да еще и не по нотам!!! 5 Ну крепись, кукушечка! 20
Торн осторожно выглянул из-за кустов, успев лишь заметить, как что-то розовое исчезает в дверном проеме. Отчаянно стараясь шагать неслышно, дракон подкрался к развалюхе. Зачем людям дома? В них меньше кислорода и нет вида на природные красоты: звезды, тучи, горы, леса. Но если, не без труда, можно было понять, почему двуногие в них живут, то почему покидают - так и вовсе уму не постижимо. Покидают, строят новые и опять покидают. Может, именно поэтому они такие злые?
Вот взять к примеру Волана... Дракон, заглянув в отверстие, которое должно было быть застекленным, но сейчас лишь укрылось узором паутины, внимательно смотрел на объект наблюдения.
- Барзул! Чем я только думал?! - Воскликнул Волан в ответ на какие-то свои мысли. И, точно пытаясь отвлечь себя же от них, сменил тему, глядя на фурнитуру.
- Хоть бы мебель еще в порох не рассыпалась.
Дракон хитро прижмурился. Здание оказалось двухэтажным, а потому Торн терпеливо выждал, когда Волан уйдет исследовать верхнюю часть жилища и только тогда зашел через парадную дверь. Если блондин словно специально пытался создавать больше шума, дракон же действовал тихо, маскируя скрежет когтей звуками его же шагов и песен.
Большую часть комнаты заброшенного здания занимал исполинских размеров шкаф. Наверное, бывшие жители этого дома были богатыми людьми. Интересно, а количество вещей соответствует размерам этого гроба-переростка? Дракон робко отворил дверцу в надежде найти что-нибудь подходящее для розыгрыша. Идеальным вариантом была бы былая простыня, которая сумела бы уместить в себе Торна и придать ему схожести с привидением. Такова действительно нашлась, правда, уже не белая.
В этот момент заскрипела лестница. Не долго думая, дракон вскочил прямо в шкаф и закрылся изнутри.


[spoiler]Дружба: Муртаг, Моргана, Волан
Вражда: Все, кроме друзей.
Возраст: 2 года

Другие персонажи: Ариана, Растл[/spoiler]
ВоланDate: Воскресенье, 05.10.2014, 18:13 | Message # 71
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 106
Деньги : 70 крон
Награды: 0 ±
Репутация: 0 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
Первый этаж не произвёл на Волана должного впечатления. Да, возможно, когда-то это место и было очаровательным, но теперь так про него не скажешь.
- Хех, уборка бы здесь не помешала.
А кроме нее ещё капитальный ремонт и покупка стоящей мебели вместо старой. Работы - непочатый край. Ужас!
Нет, не то чтобы Волан был перфекционистом, однако целые кучи пыли, грязи и паутины, безусловно, не влияли благотворно на общую картину дома. Что сильнее угнетало обстановку, так это шкаф. Огромнейший, хоть коня туда прячь! Зачем его тут поставили? Не лучше ли бы он смотрелся в спальне, а не здесь, на первом этаже, куда войти мог любой?
"А какая разница? Дом же заброшенный..."
Волан увидел лестницу и пошёл наверх. Прогнившие от времени и сырости доски скрипели под его ногами, издавая жуткий и неприятный звук. Если прибавить к этому и мрачную атмосферу, царившую здесь годами, то не трудно понять откуда взялись слухи о привидениях.
"Глупости. Таких существ не существует в природе", - раздражённо упрекнул себя в мнительности маг и продолжил идти. Вскоре пред ним предстал тот самый второй этаж - ещё более запущенный, чем первый. Немногое, чем тот мог похвастаться - распахнутые окна, серые тряпки, что назывались шторами до того, как Волан родился, и зеркало в другой конце комнаты.
- Надо закрыть, а то простужусь ко всему прочему, - проворчал Волан, который точно был не готов прибавить всякие болезни к списку своих нынешних проблем. Подойдя к окну, маг уже было хотел закрыть дверцы окна, но тут его взгляд упал на зеркало. Казалось, оно было старым, как сам мир. Покрытое пылью и окружённое паутиной, в лучшие времена в него, наверно, заглядывала хозяйка, подправляя свою причёску. Однако нынче от подобного ничего не осталось...
Рукой Волан убрал пыль с поверхностности зеркала и глянул на свое отражение.
"Боги, во что я превратился! 5 "
Если б кто из знакомых его таким увидел, то... 14
Волан раздражённо хмыкнул и направился к лестнице. Однако тут же остановился и снова окинул взглядом остатки штор.
"Цвет ужасный, но если сложить её особым образом, то получиться что-то вроде сумки или мешка, и я смогу положить туда свою новую книгу".
Конечно, тот понимал, что прочность ткани была под сомнением, однако на пару дней может и сгодиться.
Волан потянул за крепления и те с лёгкостью поддались. Довольный, тот не сложил ткань в аккуратную стопку и стал спускаться по лестнице.
В результате, он наступил ногой на ткань. Поскользнулся...
- А-а-а-а-а-а-а-а-а!
С его-то везением и ежу понятно, что "мягкой посадкой" дело не закончилось. Нет, Волану предстояло ещё выпутаться из кокона, что образовался во время "полёта". О, это было "славное" приключение! Маг хрипел и стонал, пытаясь освободиться, одновременно ругаясь на чем свет стоит.
Каким-то чудом Волану все же удалось выбраться из собственной ловушки. Негодуя, тот, со злости резко открыв дверцу шкафа, бросил туда "будущую сумку". На какую именно полку та упала смотреть не стал. Тогда ему было важно другое: надо было найти книжку, что выпала у него из рук во время спуска.
ТорнDate: Воскресенье, 12.10.2014, 11:45 | Message # 72
Дракон
Опасный нейтралитет
Пол:
Настроение: Дон Торнини спешит на помощь!
Сообщения: 143
Деньги : 0 крон
Награды: 0 ±
Репутация: 51 ±
Замечания: 20% ±
Статус : .
"Не заметил?" - поразился Торн. Ах, конечно, кае же он мог забыть! Каждый, уважающий себя человек должен иметь в шкафчике хотя бы одного дракона. В этом нет ничего удивительного. 2
Тем временем Волан начал хлопотать на первом этаже. Дверца шкафа закрывалась неплотно, пропуская внутрь плоский длинный луч света. Дракон пристально следил через эту щель за белобрысым товарищем. Тот возился с камином, изредка напевая себе под нос отрывки самых разных песен: народных, авторских и переделанные на новый лад по вкусу исполнителя, то бишь Волана, и те, и другие. Дракон еле сдерживался, чтобы не заскулить. О Боги, если вы существуете, чем дракон заслужил ваш гнев?! 17
А Волан все пел и пел. Дракона аж затрясло от негодования. Сумка, все еще висевшая на его шее, при дрожжи съехала на бок и (в который раз!) зацепилась за шип. Дракон попробовал обернуться, но габариты шкафа не позволяли. Тогда он повел крылом, пытаясь вернуть вещь в исходное положение. Снаружи раздавались крики умирающего животного - это дал о себе знать Волан. Дракон еще отчаяннее задергал плечом. Треск ткани утонул в припеве того, что, наверное, было песней. А может быть иммитацией звуков живой природы. Дерущихся бегемотов, например.
Но не о том речь. Дракон краем глаза видел, что сумка так и осталась висеть на шипе, только теперь порванная. Кое-какие предметы Волана упали на дно шкафа, некоторые, не совсем целые, остались торчать из рваной сумки. Волан на секунду отошел от камина, наверное, что-то взять, а, может, положить и огонь осветил комнату, в щель прорвался оражнежий свет. Дракон в ужасе уставился на сумку Волана.
"Что он там носил?!" 16 - ужаснулся дракон, глядя как небесно-синего цвета жижа стекает по прекрасному алому боку дракона, оставляя на нем след соответственного цвета. Почти весь правый и частично левый бок уже окрасились в сей цвет. Только сейчас дракон вспомнил, что Волан был травником-любителем и всегда имел про запас парочку-другую зелий. Но зачем ему с собой краска?! 5
Спустя неопределенное время Волан вернулся, что-то поставил на огонь и комнату наполнили аппетитные благоухания.


[spoiler]Дружба: Муртаг, Моргана, Волан
Вражда: Все, кроме друзей.
Возраст: 2 года

Другие персонажи: Ариана, Растл[/spoiler]
ВоланDate: Суббота, 18.10.2014, 23:53 | Message # 73
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 106
Деньги : 70 крон
Награды: 0 ±
Репутация: 0 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
Настроение у Волана было на редкость хорошее. Казалось, все наконец-то шло по плану. Хотя бы в большей степени. Про "мягкую посадку" же лучше пока не вспоминать.
Маг быстро нашёл потерявшуюся книгу, а кроме нее и кое-что лучше! Собственно сама рукопись приземлилась недалеко от дырки в прогнившем от времени полу. Мало того, что она не провалилось, так ещё и эта "щель", прикрытая остатками некогда дорогого ковра оказалась тайником, в котором то ли те кочевники(а их теперь можно обвинять в чем угодно), то ли контрабандисты прятали всякую всячину: бусы, ножи, мелкие монеты, некоторые полезные бытовые принадлежности вроде котелка, ложек и утюга, а кроме всего прочего - мясо.
"Вот уж везет, так везет. 20 ", - утешился Волан и принялся разжигать печь. В тот момент маг искренне верил, что судьба наконец сжалилась над ним и решила впервые за долгие годы подарить ему выходной от всех её неприятных сюрпризов.
Вскоре первый этаж наполнился душистым ароматом, который с должным уважением оценили бы и придирчивые аристократы, и простые крестьяне - запахом почти готового ужина.
Вообще если быть честным, то певец из Волана никакой, а вот в умении готовить с ним не поспоришь. Порой ему казалось, что если б маг не вёл такой образ жизни, каким он есть сейчас, то, возможно, из него получился бы неплохой повар в забегаловке где-нибудь вроде Нарды или, скажем, в Абероне...
- Ох, мы неправильно питаемся, и худеть мы не пытаемся, - пребывая в меланхолическом настроении начал напевать Волан, нарезая мясо кубиками. - ...очень вредно есть солёное, очень вредно есть перченое...И только жены наши бедные, диетические, бледные... зелень вялую жуют.
Маг закинул ещё парочку дров в камин и положил туда котёл с будущим супом внутри.
- Нет, это никуда не годиться. Сюда бы надо зелени разной добавить, - мечтательно сказал Волан, желая, чтобы сейчас тут появилась его сумка с такими нужными сейчас ему принадлежностями. Он подошёл к шкафу,(в основном из-за предыдущей находки) надеясь найти там что-нибудь съедобное. И каково же было удивление мага, когда возле приоткрытой дверцы он нашёл мешочек с травами, ужасно похожий на его собственный! Такой же лежал у него в сумке. Той самой сумке, которую благополучно увез с собой чешуйчатый. Ох, о ее сохранности можно теперь даже не мечтать...
"Может, я схожу с ума? Не бывает таких совпадений в жизни", - думал Волан, вновь приступив за приготовление ужина. Происходящее казалось ему приятным сном и, недолго думая, тот решил сразу перейти к припеву песни:
- А шашлычок под коньячок!
И соус остренький к нему желательно-о-о-о!
Нарезать кольцами лучо-о-о-ок —
Очаа-а-аровате-ельно-о-о-о!

В голове его возник образ стола, богато накрытого всякими яствами, и компании людей, готовых разделить еду между собой. Похоже на праздничный ужин в семье, которого у него никогда не будет. Грустно, однако Волан, которого судьба достаточно испытала в последнее время, готов был довольствоваться малым. Хотя почему малым? Как раз многим! И суп, и книга, и дом - ВСЕ ЭТО было в его распоряжении. Грех жаловаться, господа!
- А взять грудинки пожирне-е-е-е-ей!
Ещё ветчинки к ней да лососинки к ней!
Стаканчик хлебного винаа-а-а-а —
НУ-У-У ИЗУ-УМИ-И-ИТЕЕ-ЕЛЬНО-О-О!!!
1 1
Post edited by Волан - Суббота, 18.10.2014, 23:55
ТорнDate: Вторник, 21.10.2014, 21:27 | Message # 74
Дракон
Опасный нейтралитет
Пол:
Настроение: Дон Торнини спешит на помощь!
Сообщения: 143
Деньги : 0 крон
Награды: 0 ±
Репутация: 51 ±
Замечания: 20% ±
Статус : .
Огонь весело потрескивал в камине, Волан суетился вокруг: тут дровишки по-ворошит, тут чего-нибудь нарежет и добавит, тут мясо на самодельных шампурах поправит. Даже при маленькой угле обзора плохом освещении, дракон не лишился слуха и нюха. Но, ей-богу, лучше бы и их лишился! 14
Помещение наполнил аппетитный аромат. Не сумев вспомнить, когда дракон в последний раз отведывал обжаренного до корочки мяса, он попытался вспомнить хотя бы, когда ел в последний раз. Вначале из-за укрытия близ многолюдной Нарды, а позже из-за стремительного преследования кочевников (эти прохвосты-то питались прямо в телеге!), таковой возможности за минувшие несколько суток не находилось.
Пока дракон грезил о еде, Волан перешел к более активным действиям: зазвучали дифирамбы в честь дитя котелка и половника.
- Ох, мы неправильно питаемся, и худеть мы не пытаемся...
Торна поневоле передернуло.
"А при его обыденной речи и не скажешь, что поет он под стать еде, которую готовит. В смысле, хреново!" 5
Волан еще долго разминал голосовые связки, вплоть до заветного момента - бульканья в котелке. Торну казалось, он целую вечность слушал упоительное, как никогда громкое чавканье плута.
Отставив в сторону котелок, он потянулся за мясом...
...Когда дракон образумился, первое, что увидел перед собой - карие глазища Волана, изумленно взирающие на собственную руку, которая всего минуту назад сжимала шампур, а сейчас уже ее сжимают крепкие челюсти алого ящера.
"Эм..."

[off][/off]


[spoiler]Дружба: Муртаг, Моргана, Волан
Вражда: Все, кроме друзей.
Возраст: 2 года

Другие персонажи: Ариана, Растл[/spoiler]
Post edited by Торн - Вторник, 21.10.2014, 21:35
ВоланDate: Пятница, 31.10.2014, 22:01 | Message # 75
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 106
Деньги : 70 крон
Награды: 0 ±
Репутация: 0 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
Он уже не пел. Только смотрел в эти алые глаза и искал. Что? Трудно сказать. Может, признаки разума?
Эти глаза... О, кое-что все же было во взгляде Чешуйчатого: искорки веселья под лёгким, тончайшим налётом извинения, если таковое было, конечно.
Хотя какая теперь разница, а?
Правильно, никакой.
- Кушать захотелось? - еле улыбаясь спросил Волан, освободив руку от шампура. Голос его был мягкий и дружелюбный, как солнышко в ясный день. - Голодный, наверное? Бедненький...
Появление Торна стало для усталого мага настоящей неожиданностью. Подобно хитрому лису, алый быстренько подкрался к нему и так же молниеносно схватил главный приз - мясо.
"Мое мясо".
Это был его ужин, его выходной, его заслуженный выходной. Не получил ни одного, ни другого. Так бывает, так...
"Мой отдых".
Не удался. И что самое смешное - скоро Торн заметит изменения внешности Волана. Тогда его взгляд измениться: появится огромное удивление щедро приправленное истеричным смехом. Результат очевиден - насмешек магу до конца жизни не избежать.
В комнате стало ужасно тихо. Было слышно, как танцевал огонь в камине, как кипел суп в маленьком котелке, а ещё, как капает на пол краска цвета неба.
Кап-кап..
Теперь этот звук трудно было не заметить, как и синий бок некогда алого, как кровь, дракона.
" Гляжу - а на крыше дракон сидит..." - вспомнились ему слова той девушки. - "...синий, с лапами, хвостом и крыльями, чешуйчатый!"
Синий.
"... ревет и мечет огни в небо..."
И дышит огнём.
Тем огнём, что сделал его лысым, испортил камзол и заставил, словно сумасшедшего, бегать по городу...
- Может, ты добавки хочешь? - все так же мило поинтересовался Волан. - С поджаренной корочкой, м? - Усмешка на его лице медленно превратилась в оскал. - Хрустящей такой, тебе ПОНРАВИТСЯ!
В нем горело желание мести. За все плохое, что с ним случилось и за все хорошее, что так и не произошло. В голове уже даже сформировалось подходящее заклинание.
Должно сработать на ура.
Последние остатки здравого смысла покинули мага, когда он наконец поддался гневу бушевавшему в его душе. Волан произносил слова на древнем языке, не разбирая их смысла: все смешалось в кашу. Маг готов был рвать и метать все, что попадалось у него на пути. Он устал, но теперь понял, что покой придется вырывать зубами...
...заклинания нужно творить имея ясную голову на плечах. В ином случае, неименуемо допустишь ошибку.
Собственно, так и случилось. Вместо слова "чешуя" Волан промолвил "зубы", что, как ни странно, пишется по-разному, но звучит...
Клыки Торна небольшой кучей лежали на полу. Белые, блестящие - воплощение желаний-гномов-любителей-что-нибудь-смастерить.
А теперь о них мечтать будет и сам дракон. Долго мечтать: пока не отрастут, не прорежутся. Это ж не больно?
- Эм... 13
Post edited by Волан - Пятница, 31.10.2014, 22:12
ТорнDate: Суббота, 01.11.2014, 21:25 | Message # 76
Дракон
Опасный нейтралитет
Пол:
Настроение: Дон Торнини спешит на помощь!
Сообщения: 143
Деньги : 0 крон
Награды: 0 ±
Репутация: 51 ±
Замечания: 20% ±
Статус : .
Сперва Волан вел себя подозрительно ласково: улыбался, мурлыкал. Торн нахмурился, воспринимая происходящее, как затишье перед бурей. Но блондин не сорвался - он атаковал словами.
- Может, ты добавки хочешь? - приятель, если он еще считал себя таковым для Торна, натянул на губы еще одну прелестную улыбку. Дракон отстранился, но Волан продолжал, - С поджаренной корочкой, м? Хрустящей такой, тебе ПОНРАВИТСЯ!
Дракон и не знал, что делать. Извинений Волану не хватит. Стоп!
А почему это он должен извинятся?! Он, тот, кто верно ожидал товарища с его пожитками, тот, кто преодолел сотни миль следом за ним, беспомощно лежащим в шейд-знает-чьей телеге, за тем, кто теперь расслабляется и пирует?! И за тем, кто смеет осуждать за это дракона?
Наследник вымирающей разы тихо зарычал. Из его ноздрей выпорхнули два алых языка пламени. Подобрать нужные слова для тирады ему помешало бормотание Волана. Не сразу дракон разобрал в них древний язык. А когда и сделал это - было уже слишком поздно.
Невидимая сила - магический разряд - прошелся вдоль всей челюсти, сдавливая и тут-таки отпуская десны.
Застигнутый врасплох дракон прошелся языком по клыкам - и с ужасом ощутил их свободными во рту.
"Какого раззака?!" - он с ужасом выплюнул за грязный пол свои зубы. И еще. И еще, пока не насобиралась приличная горка.
Широко раскрытыми глазами дракон втупился в кучку блестящих, но уже таких бесполезный косточек. Перед ящером пронеслась пронеслось видение ближайших месяцев, а может лет или даже всей жизни, проведенной без зубов. Отныне можно забыть слово "жевать", а как следствие, и "мясо". И начать привыкать к жидкой пище. 17
Торн не знал, растут ли у драконов зубы и чешуя. На мгновение его озарила надежда, но тотчас погасла. От гнева и отчаяния дракон не замечал ничего, видя лишь лицо Волана. Ящер никогда не был горазд различать человеческие эмоции. Что блондинчик чувствует? Триумф от победы? Веселье? Эйфорию?! 5 Ирод! 23
"Верни все на место!"


[spoiler]Дружба: Муртаг, Моргана, Волан
Вражда: Все, кроме друзей.
Возраст: 2 года

Другие персонажи: Ариана, Растл[/spoiler]
ВоланDate: Суббота, 08.11.2014, 21:14 | Message # 77
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 106
Деньги : 70 крон
Награды: 0 ±
Репутация: 0 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
Несколько секунд Волан разглядывал творение своих рук. А на душе было тихо-тихо, как в саду рано утром. Все ещё с трудом верилось в то, что случилось.
Осознание пришло позже - когда он посмотрел дракону в глаза, когда увидел кровь, что стекала из дёсен...
"Боги, что же я наделал?.."
Не этого ему хотелось, нет. Просто чтоб ящер полинял. Смешно же. Торн стал бы тогда такого же цвета, как его новый камзол.
И откуда в нем столько жестокости? Откуда?
Черт с ним, с ужином, ну съел и что с того? С каких это пор маг жадничать начал?
Волан задавал себе эти глупые вопросы, прекрасно зная на них ответы. Понимал ведь, что не в алчности дело, а в терпении. Он слишком долго все сносил и держал в себе. Вечно так не могло продолжаться и, как на зло, под горячую руку попал именно Торн. И как дракон теперь без зубов? Ладно бы без крыльев, а тут... Что ж ему теперь кашей довольствоваться? И попробуй тут в одиночку прокормить этого бестолкового ящера! Он уже на третий день будет выть на луну, плача за свежым, с хрустящей корочкой, мясом.
От этих мыслей Волан невольно улыбнулся. Он уже спал и видел свои попытки уговорить чешуйчатого съесть перловую кашу. 14
"Лучше пойти на корм рыбёшке".
Однако, подождите, нет, подождите! А Нарда? А волосы, любимый камзол, который теперь сгодиться разве что на роль половой тряпки? Разве про такое забудешь?!
Чтоб знал, как его терпение испытывать!
- Надо же было в заклинании так ошибиться... - проворчал маг. - Ты суп будешь?
Нет, а что? Ничего не попишешь. Пока зубы не отрастут придётся сесть на диету. Может, даже на полгода-год. Кто ж этих драконов разберёт?
- Чем ты вообще думал в Нарде? Тебя могли заметить! Слухи, свидетели и здравствуйте, Ваша Светлость, Гальбаторикс - всемилостивейший король всея Алагейзии, - не мог не съязвить Волан, который уже копался в сумке в поисках решения проблемы. Смотреть на свои испорченные вещи было более, чем обидно. Особенно на баночку с краской.
- Вот зачем ты её использовал?! Я бы хоть как-то скрыл цвет этого :?*:;№% камзола, но не-е-ет!
А купить новую не на что. Все деньги дракон умудрился приплюснуть в одну большую кучу металла. Кто ж за такое товар продаст? 5
Хотя?..
А зачем ему сейчас кроны?
Волан хитро улыбнулся и поманил к себе пальчиком чешуйчатого.
Ага, так Торн ему сразу и доверился...
- Хочешь перейти на систему питания остроухих?
...приделывать новые зубы оказалось задачей весьма непростой: они должны были быть гладкими и крепко держаться на своих местах. На это маг потратил почти весь оставшийся резерв. Одновременно пришлось напоминать нетерпеливому дракону, чтоб тот не дёргался...
"... и не поджарил меня в конце."
Спустя два часа работа была закончена, суп слишком долго продержался на огне, но Волан остался доволен своим творением. Однако новые зубки не были одинакового цвета: и серебристые, и золотые, и простого медного цвета.
И это действительно смешно.
Волан устало глядел на Торна и усмехался. А когда его приятель недолго думая поклацал челюстями, чтобы проверить результат своих мучений, маг не сдержался и громко захохотал.
Ой, да какое там "захохотал"? Как конь ржал, валяясь на полу. А депрессия сама куда-то исчезла...
Post edited by Волан - Суббота, 29.08.2015, 12:20
ТорнDate: Суббота, 15.11.2014, 10:17 | Message # 78
Дракон
Опасный нейтралитет
Пол:
Настроение: Дон Торнини спешит на помощь!
Сообщения: 143
Деньги : 0 крон
Награды: 0 ±
Репутация: 51 ±
Замечания: 20% ±
Статус : .
Обрадованный Торн весело клацнул зубами и... услышал лязг метала. Волан так и упал на пол в приступе истеричного смеха. Неудержимого, но далеко не заразного. Да и поди попробуй заразить им кого-нибудь, если в диаметре километра единственной потенциальной жертвой был Торн, а ему, увы, было не до смеха.
Ой как не до смеха.
Хохотание оборвалось, когда его источник, катаясь по полу, ощутил на своей груди когтистую лапу. Ногой Торн грубо прижал Волана к полу и сверху внизу посмотрел на него взглядом, не вещающим ничего доброго. Дракон обвел языком пострадавшие зубы. Из ноздрей все чаще стали пробираться алые языки пламени.
"Знаешь, блоднинчик... Я ожидал как минимум "Спасибо!" за свои старания и мучения. Взять в примеру, мое укрытие близ Нарды, в котором я старался даже не шевелиться лишний раз, чтобы не быть замеченным. Это было далеко не так комфортно, как ночевать в уютной таверне и не волноваться о том, чтобы какой-то чешуйчатый получил хотя бы весточку от тебя. Уж помолчу про погоню за кочевниками. Но заметь: следить и одновременно прятаться не так уж и легко. А про свою борьбу с холодом и голодом и говорить нечего! Так что с твоей стороны очень, - ОЧЕНЬ! - неблагодар... Что это за тряпка?"
Торн только сейчас заметил новенький камзол на Волане. Казалось, вещь вобрала в себя все оттенки розового: от нежного до насыщенного. А подчеркивал мягкость цвета камзола лиловый бант на шее. Дракон застыл в ступоре.
А потом молча отстранился от Волана, убрав тяжелую лапу с груди.
А знаешь... Иди с миром. Не буду изощряться на месть - госпожа Вирда тебя достаточно потрепала. 13


[spoiler]Дружба: Муртаг, Моргана, Волан
Вражда: Все, кроме друзей.
Возраст: 2 года

Другие персонажи: Ариана, Растл[/spoiler]
ВоланDate: Суббота, 15.11.2014, 14:13 | Message # 79
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 106
Деньги : 70 крон
Награды: 0 ±
Репутация: 0 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
"Клац-клац", - звенели новые зубки Торна.
"Ой-ой", - промелькнуло в голове блондина, когда недовольная ящерица цвета рубина... рубина? Нет уж, пусть будут помидоры.
Так вот это самое, до жути неблагодарное существо, вдруг решило поиздеваться над своим спасителем. Воспользоваться преимуществом, так сказать. Взял, недолго думая, и придавил беднягу Волана к полу.
"Только этого не хватало..."
Казалось, в Торна вселилось нечто, и вечно весёлый плут и глупыш с крыльями "образумился" и вспомнил, что ко всему прочему он ещё и дракон. А с такими шутить нельзя. Их надо уважать, кланяться им ноги, вспоминать по праздникам...
В общем, в голове перепуганного мага творился настоящий бардак. От неожиданности все внутри онемело и тот просто не знал, что предпринять. Убежать? Нет. Ударить молнией? Нет. Ждать? Не вариант.
Этот дракон никогда не угрожал ему с тех пор, как они покинули Урубаен. Что изменилось?
Ответ последовал незамедлительно:
"Знаешь, блоднинчик... "
"Блондинчик?!" - опешил маг, у которого тут же возникло желание перекрасить эту самовлюблённую ящерицу в желтый. Ярко жёлтый. Просто как цыплёнок и... как на зло резерв на нуле.
" Я ожидал как минимум "Спасибо!" за свои старания и мучения..."
"СПАСИБО?!!!"
Волана захлестнуло чувство неудовлетворенной несправедливости, руки так и чесались, но, увы и ах, он имел дело с драконом.
Торн ещё долго расписывал - в красках! - что он думает о своем приятеле и почему ему так хочется услышать "спасибо". А маг слушал. Куда ж он денется? Однако что дальше, то больше парень сомневался в адекватности чешуйчатого. Что это с ним? Провалы в памяти? С каких таких пор? И вообще...
"Что это за тряпка?" - вдруг прервал свою пламенную речь ящер и внимательней пригляделся к розовому ужасу, что вынужден был носить его собеседник. Ха! Не прошло и года! Сейчас начнутся шуточки, клички, истерика...
"А знаешь... Иди с миром. Не буду изощряться на месть - госпожа Вирда тебя достаточно потрепала", - промурлыкал Торн, отстранившись от Волана.
Ну вот опять. У алого - перемена настроения. Резкая...
- Да что это с тобой твориться?! Ты что совсем обезумел?! - заорал на него парень, как только вскочил на ноги. - Благодарности захотелось? СПАСИБО! За то, что чуть меня не зажарил заживо в Нарде, что испортил мой камзол и навёл Гальбаторикса на наш след! А еще за то, что остаток дней я проведу в подземельях короля, так и славившегося своим великодушием. Ха! - Волан хлопнул в ладоши, словно так мог передать всю взрывоопасность ситуации. - Вот он обрадуется, вот уж он обрадуется...
Тут маг подошёл к дракону и положил руку на его лоб. Чего ему бояться? Они и так считай что мертвецы.
- Спасибо, - нарочито торжественно молвил Волан. - Большое тебе, Торн, человечесое спасибо, - закончил тот и на этой ноте направился к камину. Нет, а что тут сделаешь? Они обречены...
Post edited by Волан - Воскресенье, 16.11.2014, 18:33
ТорнDate: Суббота, 22.11.2014, 10:58 | Message # 80
Дракон
Опасный нейтралитет
Пол:
Настроение: Дон Торнини спешит на помощь!
Сообщения: 143
Деньги : 0 крон
Награды: 0 ±
Репутация: 51 ±
Замечания: 20% ±
Статус : .
- Да что это с тобой твориться?! -взорвался Волан, подрываясь на ноги. - Ты что совсем обезумел?! Благодарности захотелось? СПАСИБО!
Торн удивленно посмотрел на товарища. Положил голову на плечо, словно угол обзора мог дать ему возможность заглянуть и понять все, что творится в этой белобрысой макушке. Неужто есть что-то, что дает Волану уверенность в своей правоте?! Ответ последовал незамедлительно и очень громко:
- За то, что чуть меня не зажарил заживо в Нарде, что испортил мой камзол и навёл Гальбаторикса на наш след! А еще за то, что остаток дней я проведу в подземельях короля, так и славившегося своим великодушием. - Волан хлопнул в ладоши. - Ха! Вот он обрадуется, вот уж он обрадуется...
Дракон заметил, что плечи блондина задрожали от избытка эмоций, в частности, злости и гнева. Как только все пройдет, человек наверняка почувствует себя шахтером после рабочего дня.
Так и получилось - как только волна криков и эмоций отступила, Волан с фальшивым умиротворением подошел к Торну и без капли опаски положил руку ему на лоб. Ожидая почувствовать ток, жар или еще какую напасть магического происхождения, дракон содрогнулся, но дальше собственных фантазий дело не пошло. Волан лишь как-то тихо произнес:
- Спасибо. Большое тебе, Торн, человеческое спасибо.
Он развернулся и направился к камину, сверкая узорами на новеньком камзоле. На полпути до огня перед ним с грохотом опустился огромный хвост, преграждая путь.
"Во-первых, прекрати орать - у нас все равно установлена мысленная связь и твои крики - излишества. При чем, вредные - только голос, слух и укрытие портишь. Во-вторых..." - на секунду настала запинка. В планы ящера не входило продолжать ссору, а потому, вместо упреков или оправданий, он добавил, на удивление самому себе, дружелюбно. - "Рассказывай, все что произошло после нашей последней встречи."
Алый хвост, будто змея, отполз в сторону, позволяя человеку пройти с запыленному, но такому мягкому креслу.


[spoiler]Дружба: Муртаг, Моргана, Волан
Вражда: Все, кроме друзей.
Возраст: 2 года

Другие персонажи: Ариана, Растл[/spoiler]
ВоланDate: Вторник, 16.12.2014, 22:59 | Message # 81
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 106
Деньги : 70 крон
Награды: 0 ±
Репутация: 0 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
Волан долго-долго смотрел ящеру в глаза. Как и в прошлый раз пытался что-то там найти. Нет, не "признаки разума" или еще что-то в этом роде, лишь бы поязвить. А просто... Нет, а вдруг дракон и вправду с ума сошел? Провалами в памяти страдает и все такое? Или наоборот - это у него самого крыша поехала. Вот, пожалуйста, - уже второй(первой была эльфийка) разговаривает с ним таким тоном. Как с ребенком...
"Боги, за что?..."
Бедняге хотелось чтобы все это оказалось лишь чьей-то злой шуткой, потому что иначе дело плохо. Очень плохо. Ведь у Волана, по сути, было не так уж и много. Без роду, без племени, ни крова, а теперь и без денег и ко всему прочему - калека. На одной магии далеко не уедешь. Единственное, что оставалось мозги. Маг гордился своим умением видеть правду там, где простодушные особы окрашивали ситуацию в розовых и прочих тонах. Оно его спасало не раз и не два. И кто ж он без него? Что с ним будет, если ему суждено стать одним из тех ненормальных, что вечно улыбаются, смотрят куда-то вдаль и ни на что напрочь не реагируют?
"Это конец..."
К счастью, дракону не суждено было выслушать весь этот поток мыслей. Вскоре после того чешуйчатый закончил говорить, Волан закрыл свое сознание от него. Не потому что обиделся, нет. Он хотел тщательно обдумать свой ответ прежде, чем представить его Торну. Ведь ему и так повезло, что дракон оказался на редкость отходчивым существом и про зубы сейчас, похоже, и не вспоминал. Однако что будет если снова перейти грань дозволенного?
Поэтому...
- В Нарде я позволил себе выпить лишнего, - начал свой рассказ Волан, сидя на пыльном кресле и смотря в не менее грязный потолок. - Проснулся на следующий день с ожогами и жалкими остатками волос, которые тоже, видимо, попали под "горячий душ". Камзол куда-то пропал и... еще была смертельная усталость. Резерв пуст, ходить вообще не мог три дня, - тут маг перевел свой взгляд на Торна. - Девушка в таверне, с которой я болтал, была примерно в таком же состоянии. Сказала, что в городе "развлекался" синий дракон и выдыхал пламя направо и налево. Я сначала подумал, что это чушь собачья. Ведь и правда звучит как бред! Самый настоящий... Скорее поверил бы в то, что сам виноват. Но ведь я и трезвый не очень-то бегаю, а пьяный так вообще... - Волан сделал паузу и тяжело вздохнул. То ли от осознания всей глупости сложившейся ситуации, то ли готовясь морально к реакции своего собеседника. - А потом... объявляешься ты. Ведешь себя как ребенок малолетний и - надо же какое совпадение! - с синей краской на боку. Вот что бы ты подумал на моем месте, а, чешуйчатый?
ТорнDate: Понедельник, 22.12.2014, 09:47 | Message # 82
Дракон
Опасный нейтралитет
Пол:
Настроение: Дон Торнини спешит на помощь!
Сообщения: 143
Деньги : 0 крон
Награды: 0 ±
Репутация: 51 ±
Замечания: 20% ±
Статус : .
На протяжении всей речи эмоции Торна хотелось то обиженно вилять хвостом, то рычать от гнева. Дракон разрешил блондину спокойно закончить, не перебивая и не мешая, лишь под конец рассказа глухо захохотал. А после уж откровенно засмеялся чувству легкости от упавшего с плеч камня, а с ним недоговоренности и обвинений.
"Дружище, на протяжении последний дней ты то и дело идешь на поводу у собственных эмоций. Хоть на секунду послушай себя со стороны. Мы с тобой знакомы почти три месяца. У нас обоих есть свои плюсы и свои минусы. Последних у меня особенно много, но одним из моих преимуществ - а ты это знаешь! - есть честность, едва ли не простодушность. А сколько ты знал ту девушку? День? Можешь ли ты ручаться за наличие этой черты у нее?" - дракон лукаво посмотрел на Волана. -"То-то и оно."
Крылатый улыбнулся-оскалился, пуская разноцветные блики на стены от своих зубов.


[spoiler]Дружба: Муртаг, Моргана, Волан
Вражда: Все, кроме друзей.
Возраст: 2 года

Другие персонажи: Ариана, Растл[/spoiler]
ВоланDate: Суббота, 03.01.2015, 21:46 | Message # 83
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 106
Деньги : 70 крон
Награды: 0 ±
Репутация: 0 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
Дабы поговорить с драконом, Волану пришлось опять открыть для этого смешного ящера свое сознание. Ответ чешуйчатого был коротким и полным такой беззаботности, что маг и сам невольно расслабился. Куда-то исчезла обида, она сменилась усталостью и некоторой меланхоличностью, которую невозможно было не заметить во взгляде Волана. Казалось, на секунду тот увидел себя со стороны(наверно, драконьей стороны) и это заставило его улыбнуться: да, в последние дни он наделал много ошибок, но что поделать? Правильно, ничего.
Или все же?
- Прости, я был неправ. Однако из-за тебя я потерял кучу денег, - проворчал Волан, глядя на блестящие зубки алого шалунишки. - Так что с тебя ведро краски. Черной...
Недолго думая, тот снова возвел мысленный барьер. А потом закрыл глаза, на миг представив себя в стареньком, пусть местами потертом, но таком любимом камзольчике, которому нынешний гламурный ужас - с бантиком! - даже в подметки не годился. Ведь недаром же говорят: "Не все золото, что блестит". Вот она - народная мудрость, испытанная веками.
Волан откинулся на спинку кресла и почувствовал, как мало в нем осталось жизненной силы: путешествия, заклинания... Долго ли он так протянет? Может, и больше, если ему дадут отдохнуть...
Бедняга и не заметил, как постепенно мечты превратились в поток сознания, а затем сны. Красивые сны о лучшем мире, где не было никаких кочевников и розовых камзолов...
ТорнDate: Воскресенье, 04.01.2015, 10:13 | Message # 84
Дракон
Опасный нейтралитет
Пол:
Настроение: Дон Торнини спешит на помощь!
Сообщения: 143
Деньги : 0 крон
Награды: 0 ±
Репутация: 51 ±
Замечания: 20% ±
Статус : .
- Прости, я был неправ. Однако из-за тебя я потерял кучу денег. Так что с тебя ведро краски. Черной... - отрезал блондин и захлопнул створки своего сознания.
Торна до того поразил наглый ответ, что на его морде застыла с глупая мина: удивленная, с прищуренным глазом и открытой пастью.
Одно из двух: либо блондин ужасный - ПРОСТО ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ!!! - шутник, либо он... нет такого быть не может! Алокрылый ожидал, что Волан сейчас подморгнет или засмеется. И действительно: через пару минут он начал издавать какие-то сдавленные звуки. Приблизив ухо ко голове блондина, Торн понял, что он... храпит!!!!
***

Проходя мимо заброшенного здания, любому постороннему человеку могла открыться крайне чудная картина: высунувшись из разбитого окна на верхнем этаже самый настоящий алый дракон удерживал мужчину от падения, сжимая в зумах камзол. Такая одежда могла бы стать ненавистном из-за ярко-розового цвета, но нынче она - спасательный круг для бедной жертвы ящера. А возможно, и не кругом, а виселицей, для не бедного, а виновного, мужчины. Шейд знает, что произошло.
А если бы этот случайный прохожий был еще и магом, то мог бы услышать мысленную войну этих двоих.
"Ты сейчас извиняешься как следует или я тебя отпущу! НЕ ШУЧУ!!! Давай, повторяй за мной: "О всемогущий Торн, прости меня за за то, что бросил тебя гнить в Нарде одного-одинешеньку, что поправил тебе зубы против твоей воли и еще считал тебя виноватым. Обещаю сделать все, что ты повелишь".


[spoiler]Дружба: Муртаг, Моргана, Волан
Вражда: Все, кроме друзей.
Возраст: 2 года

Другие персонажи: Ариана, Растл[/spoiler]
АрианаDate: Воскресенье, 04.01.2015, 20:25 | Message # 85
Кошка-оборотень
Вардены и Эльфы
Пол:
Настроение:
Сообщения: 78
Деньги : 340 крон
Награды: 3 ±
Репутация: 78 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
<<<Дарет Таверна<<<"Рваный Карман"

Утро. Вот уж час, как солнце робко освещало землю, лишая необходимости тратить факелы, но еще не предоставляя землянам достаточно света, чтобы, к примеру, читать. Как ни парадоскально, чтение - последнее о чем в тот час думала Ариана, хотя ее мысли были наполнены только книжками. Вернее, одной книгой. "Домиа абр Вирда"... Кошка успела трижды пожалеть, что согласилась помочь подруге разыскать ее. Во-первых, оборотень уже сутки не спала. Во-вторых, во время опроса населения о потенциальном воре книги Ариана изрядно пригубила медовухи (для конспирации) и сейчас впервые в жизни взывала к богам в надежде, что нынче обойдется без драк - ее хрупкое, несчастное тельце не выдержит нагрузки. Третья напасть появилась только что и заключалась в опровержении предыдущей: вот спутницы вышли на поляну к заброшенному зданию и их взорам открылась поистине дивная картина.
Торн, алый наследник драконьего рода, приспешник могучего короля Алагейзии Гальбаторикса, верный спутник Всадника Муртага, сына Морзана вылез из верхнего этажа заброшенного здания (всего их было три) и удерживал за шкварки уже знакомого кошке блондинчика, которому посчастливилось в разы меньше: из окна Волан выпал полностью и от страстного поцелуя с немилосердной почвой его удерживал за шкварки вышеупомянутый наследник драконьей расы. Странная парочка - Торн и Волан - были столь заняты друг другом, что заметили появление гостей далеко не сразу.
"О Гунтера!*" - Во второй раз за последний час Ариана взывала к богу, чего не делала предыдущие двадцать лет. - "Волан меня уж не удивляет, но Торн... Неужто это тот самый свирепый хищник, однажды едва не лишивший меня если не жизни, то свободы?! Куда катится сей мир? Стоп! Я поняла!" - на устах Арианы расцвела благоговейная улыбка. - Гунтера, ты дал мне шанс разом отомстить им обоим за все причиненное зло! Спасибо, о милосерднейший!"
С детской радостью кошка обнажила меч.

*Кто подзабыл, Гунтера - главный бог гномов.


Персонаж мертв
[spoiler]Дружба: Хилэнрэль, Альрик, Фэлина
Внешность: Девочка среднего роста, на вид не более пятнадцати лет. Глаза - зеленые, большие, бледное лицо обрамлено кудрявыми волосами, чернее вороньего крыла. Любит зеленую одежду. Истинный облик принимает крайне редко.
Возраст: 29 лет
Жеребец Жираф
Фангхур Алас Кинжал
Также владеет мечом-артефактом - Посланником Смерти.
Другие персонажи: Торн, Растл[/spoiler]
[spoiler][/spoiler]
Post edited by Ариана - Воскресенье, 04.01.2015, 20:34
ВоланDate: Понедельник, 05.01.2015, 14:20 | Message # 86
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 106
Деньги : 70 крон
Награды: 0 ±
Репутация: 0 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
Волан нервно вглядывался вниз. Туда, где была твердая почва, земля, возможно, скоро будет его могила... Еще чуть-чуть и... А удерживает его от всего этого тот камзол. Розовый. И Торн, ящер неблагодарный. Красного цвета. Кажется, у госпожи Фортуны проснулся интерес к живописи, иначе это совпадение объяснить нельзя.
От этой мысли маг невольно скривился. Стоило ему один раз пошутить, как вот - пожалуйста! Черт возьми, этот дракон вечно что-то придумывает, а шуток не понимает! Или...
Чего он хочет? Увы, Волану пришлось вновь открыть сознание, чтобы выслушать очередные требования этой гнусного ящера. И да, лаконичность явно не его конек:
"Ты сейчас извиняешься как следует или я тебя отпущу! НЕ ШУЧУ!!! Давай, повторяй за мной: "О всемогущий Торн, прости меня за то, что бросил тебя гнить в Нарде одного-одинешеньку, что поправил тебе зубы против твоей воли и еще считал тебя виноватым. Обещаю сделать все, что ты повелишь."
"Еще чего?!"

Волан снова глянул вниз. Падение обещало быть быстрым и не менее болезненным. Скорее всего, маг окончательно сломает себе ноги, потеряв последнюю возможность ходить. Хотя кто сказал, что он вообще выживет? Резерв почти опустошен, а, значит, повиснуть в воздухе при помощи магии не выйдет. Может, удастся захватить сознание Торна?
Внутри Волана все сжалось, когда он подумал об этом. Он не любил эти магические дуэли, а битвы разумов и подавно. В прошлом бывали случаи, когда ему приходилось прибегать к подобному: он врывался в сознание очередного глупого имперца, преследовавшего его и заставлял воспоминания противника кружится в быстром и хаотичном танце...
Но одно дело простой воин, а другое - Торн, который натерпелся от короля такого, чего Волан не смог бы устроить даже при всем желании. Да и не хотел маг этого делать. Даже сейчас не хотел.
"Слушай, я уже попросил прощения", - немного смягчился Волан, как тут внезапно замолчал. Сознание его было открыто, он чувствовал многое из того, что происходило вокруг, в том числе и присутствие чужого...
"Какого №%:*:№?!!!!"
Волан немедленно поставил мысленный барьер. Внутри него все кипело и...
"Дружище, на протяжении последний дней ты то и дело идешь на поводу у собственных эмоций...", - промелькнуло воспоминание в его голове. Огромным усилием воли маг заставил себя забыть о Торне с камзолом и перевел взгляд туда, где находился незнакомец. А нет, это лицо он уже видел: Госпожа Воронье Гнездо и - о! - ее новый друг меч. Она еще и улыбается! Какая самоуверенная. А потом появилась еще одна. Эту он уже не знал.
Собственно, вывод напрашивался сам собой.
- Имперки...
Post edited by Волан - Суббота, 29.08.2015, 12:19
ФэлинаDate: Вторник, 06.01.2015, 22:19 | Message # 87
Полуэльфийка
User
Пол:
Настроение: Норм)
Сообщения: 63
Деньги : 500 крон
Награды: 0 ±
Репутация: 29 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
“А вот и это воровская персона нашлась.” – девушка даже фыркнула, увидев в каком положении находится парень, лишь через несколько секунд мозг сообразил:
‘Дракон? Если это иллюзия, то правдоподобная. Не хотелось бы с ним драться,”
Одной рукой Фэл схватилась за рукоять меча. Первой нападать не хотелось, тогда бы у неё был моральный перевес, ибо народ всегда на стороне защищающегося. Ну ладно, почти всегда.
“На сильного воина он не похож, даже в таком положении справлюсь,” – решила брюнетка.


[spoiler]
Дружба: Ариана
Внешность:У Фэл чёрные волосы, карие глаза и бледная кожа. Одета девушка в чёрные штаны, белую блузку, чёрные сапоги и зелёный плащ. Короткие парные мечи носит либо на бедрах, так что плащ скрывает их, либо за спиной.
Возраст: 60 выглядит 20-25
Оружие: 2 меча
Питомцы: Змея Нарджиния
ТорнDate: Среда, 07.01.2015, 10:00 | Message # 88
Дракон
Опасный нейтралитет
Пол:
Настроение: Дон Торнини спешит на помощь!
Сообщения: 143
Деньги : 0 крон
Награды: 0 ±
Репутация: 51 ±
Замечания: 20% ±
Статус : .
Неизвестно, когда Торн бы заметил гостей, если бы не Волан, неожиданно переставший сопротивляться и повисший на зубах ящера, как безжизненная кукла, не обратил его внимание на них:
- Имперки...
А заметив пришелиц, Торн без слов поставил Волана на пол. Разговоры для них завершились - оба возвели крепкую мысленную защиту. Жестами дракон приказал собирать пожитки. Блондин последовал наставлениям и поковылял к лестнице, сверкая четырьмя дырками от чьих-то клыков на новеньком камзоле.
Торн поспешно перевел алый взгляд на девушек. Одна из них, пониже, казалась молодой и чем-то знакомой. Подсознание тотчас навязало ей неприятную ауру, будто давно она если не дралась с драконом, то здорово насолила ему. Это была брюнетка худощавого телосложения, подстриженная под парня чьей-то небрежной рукой (только потом дракон узнал, что она попала под огонь благодаря уже знакомому ящеру блондину). Она улыбалась и успела вынуть меч из ножен.
Девушка по-выше оказалась более сдержанной и не спешила нападать, но к битве была готова: ее рука покоилась на эфесе.
Она тоже была черноволосой и бледной, только вот на первую девицу была вовсе не похожа, опровергая даже мысль об их родстве.
Наблюдения Торна прервал встревоженный голос Волана.


[spoiler]Дружба: Муртаг, Моргана, Волан
Вражда: Все, кроме друзей.
Возраст: 2 года

Другие персонажи: Ариана, Растл[/spoiler]
Post edited by Торн - Среда, 07.01.2015, 10:03
ВоланDate: Четверг, 08.01.2015, 15:11 | Message # 89
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 106
Деньги : 70 крон
Награды: 0 ±
Репутация: 0 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
Наконец-то дракон его отпустил. Молча, да еще и закрыл свой разум. Молодец, сразу видно деловой подход!
А тем временем Волан, хромая, спускался вниз. Один шаг, второй, третий... Казалось, минуты превратились в целую весность. Однако его сознанием овладела только одна мысль.
"Лишь бы не поймали, лишь бы не поймали, лишь бы не..."
Увы, но от такого напряжения у бедняги дрожали руки, что несомненно мешало собирать разбросанные повсюду вещи. Ведь нужно было забрать сумку, котел и другие мелочи. Хотя... А не станет ли это для уставшего Торна лишним грузом? Сколько времени дракон провел без сна? Сколько летал? Что если он не выдержит и просто упадет вниз от потери последних капель жизненных сил?...
Неожиданно взгляд Волана упал на книжку со смешным названием. Стоила ли она их жизней? Конечно же нет! Он взял ее в руки и хотел было выбросить ее в огонь, как вдруг его тело пронзила ужасная боль. Такая дикая и знакомая... Бедняга застонал и невольно выпустил книгу из рук.
Волан посмотрел на свою левую ногу. Бежать он не может. Давно уже потерял эту способность. А резерв скоро будет на нуле. Единственная надежда на дракона, если тот, конечно, еще хочет видеть двуногого в своей компании...
Нет, эта книжка определенно не стоит риска. Не сейчас, ни при таких обстоятельствах и вообще...
"А хотя подождите-ка минуточку..."
Во время падения книга раскрылась, позволяя тем самым миру познать ее содержимое. И какого же было удивление Волана, когда тот узнал в бесчисленных закорючках древний язык. На мгновение он забыл о преследовании и наклонился дабы прочесть несколько строк. Они показались ему знакомыми. Когда-то давно маг уже читал этот текст. Похожие отрывки были в одной из бесконечно скучных книжек его учителя Мэрнея...
И стоило Волану полистать еще несколько страниц, как его наконец осенило.
"Черт возьми, да быть такого не может! Это же..."
"Домиа абр Вирда" - запрещенный манускрипт, за обладание которого точно можно поплатиться головой. В его учителя был такой же и, будучи тогда еще совсем юным, Волан частенько любил читать эти пыльные странички, пока никто не видит...
"Теперь понятно почему коротышка так хотел от нее избавиться!"
А вот маг этого не хотел. Еще чего! Эту книгу даже днем с огнем не сыщешь; он и в учителя бы украл ее, если бы на ней не было наложено столько охранных заклинаний!
Волан поспешно положил свою ценную находку в теперь уже полупустую сумку и, недолго думая, все-таки взял с собой часть оружия: кинжал спрятал, а в руках держал арбалет. Осталось только...
"А где Торн? Неужели до сих пор наверху прохлаждается?!!!"
- Эй, чешуйчатый! Шевели крыльями, если жизнь дорога!
Post edited by Волан - Суббота, 29.08.2015, 12:26
ТорнDate: Четверг, 08.01.2015, 20:50 | Message # 90
Дракон
Опасный нейтралитет
Пол:
Настроение: Дон Торнини спешит на помощь!
Сообщения: 143
Деньги : 0 крон
Награды: 0 ±
Репутация: 51 ±
Замечания: 20% ±
Статус : .
[off]Мири, давай, может, арбалет пусть останется у Волана - будет отстреливаться из дома. [/off]
Торн и гостьи играли в гляделки, словно дети. С одной разницей - взрослыми ставками. Внезапно воздух разрезал резкий свист и между зданием и девушками рухнул... шлем. Дракон задрал голову и заметил далекую, но стремительно приближающуюся зеленую точку. Вскоре проглядывался драконий ореол.
"Люцифер?" - Поразился алый ящер, вспоминая последнего дракона. А потом нахмурился. - "Нет же. Этот хоть и зеленый, но уж больно мелкий. И что у него с передними лапами?"
И действительно: когда маленький дракон снизился, выяснилось, он мог похвастаться лишь одной парой лап. Рептилия напоминала неуклюжую имитацию драконьей расы: не хватало шипов и развитой мускулатуры. Но, будто страстно желая быть похожим на оригинал, дракончик успел обзавестись Всадником, восседающим на спине. Тоже миниатюрным. Очевидно, гномом.
Эта мини-пародия, казалась, создавалась не для битв, а исключительно ради умиления двуногих. Торн слышал, что людишки любили обзаводится мелкими, симпатичными животными. Словно опровергая его выводы, дракончик грозно, по-змеиному, зашипел, вызывая на бой.
В ответ раздался раскатистый рев, что должно значить: "не переступай путь акуле, малек!".
- Эй, чешуйчатый! Шевели крыльями, если жизнь дорога!
"Чешуйчатый?! Крепись, белесый, отныне ты - Волосатый!" - Пырхнул про себя дракон и прямо с третьего этажа спрыгнул на землю. Тяжело, аж ноги подогнулись. Волан выбежал из дома. А точнее - выполз. Очевидно, больная нога таки отказала, бессердечно оставив хозяина самостоятельно разбираться с передвижением. В руках калека судорожно, словно драгоценность, сжимал почти непригодную сумку.
Торн опять нахмурился. Почему попросту не избавится от барахла? Встретившись с полными решимости карими глазами дракон сжалился, подхватил пожитки товарища и легко запрокинул их себе на спину. Напоследок кивнул на дом, намекая, чтобы Волан не вступал в открытый бой. А сам пошагал к дамам, нервно выжидающих честного поединка.
С неба прямо перед Торном упала книга на чужом, видимо, гномьем языке. "Чешуйчатый" ошарашенно отпрыгнул и вовремя - следом в него чуть не угодил металлический нож.
- ВСТУПАЙ В БОЙ, ТРУСИШКА!!!- Донесся с неба голосок мини-Всадника. И, как лишняя мотивация, в "трусишку" едва не угодил еще один нож.
Видимо, выглядело это забавно, потому что низкорослая брюнетка поперхнулась, прикрыв рот рукой. Но приблизится к ней Торну не позволили. С неба все летели и летели вещи: книги по зельеварению, эти же зелья, ингредиенты для них, посуда и прочие пожитки мини-Всадника. Когда снаряды, очевидно, стали исчерпываться, за дело взялся зеленый дракон. Он дразнил своего крупного сородича укусами и ударами, а от ответных ловко уклонялся. Девушки же спокойно стояли и выжидали, пока более крупный противник отвлечется и можно будет достать по-мельче - Волана.
Торн понимал их замысел, но все же, нервно рыкнув, запустил в зеленого прохвоста столбом алого огня. Противник не испугался, а только усерднее стал донимать дракона.
"Напросился, мелкий. Так и быть, разберусь для начала с тобой. Это не займет много времени. А на десерт пойдут твои хозяйки!"
Торн хищно оскалился и взмыл в небо.


[spoiler]Дружба: Муртаг, Моргана, Волан
Вражда: Все, кроме друзей.
Возраст: 2 года

Другие персонажи: Ариана, Растл[/spoiler]
ВоланDate: Воскресенье, 11.01.2015, 13:24 | Message # 91
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 106
Деньги : 70 крон
Награды: 0 ±
Репутация: 0 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
К счастью, Торна удалось уговорить взять с собой сумку. Правда, сначала он отнесся к этой затеи весьма скептически. Волан уже хотел было рассказать ему про книгу. Там ведь и про драконов написано. Возможно, про их зубы тоже где-то упоминается...
Однако такое сообщение было слишком сложным, чтобы передать его незаметно для врага. Как результат, маг решил оставить разговоры на потом. Он вернулся обратно в здание и поднялся на самый верхний этаж.
"Барзул! Опять лестница!"
Волан слышал страшные звуки, доносящиеся снаружи. Наверняка это Торн разбирался с тем зеленым существом на двух лапах. Маг скривился, когда вспомнил про коротышку восседающего верхом на этой курице чешуйчатой.
"Скорее всего, книжка была приманкой, дабы взять меня на крючок", - думал Волан, взбираясь наверх. - "И им это удалось."
Наконец-то, маг оказался на верхнем этаже. Он подошел к открытому окну, взял свой арбалет и прицелился в Госпожу Воронье Гнездо. Выстрелил. А потом, недолго думая, направил свое оружие на другую незнакомку...
Следующая стрела предназначалась коротышке-гному за то, что имел наглость искать себе противников "не своего размера". Лично для него Волан не пожалел бы нескольких арбалетных болтов. Однако сейчас рядом с ними сражается Торн. Что будет, если один из его арбалетных болтов угодит чешуйчатому ящеру в глаз, например?
"Ладно, оставлю этих двоих ему, а остальных беру себе".
И очередной снаряд полетел в сторону "Госпожи"...
АрианаDate: Суббота, 17.01.2015, 11:46 | Message # 92
Кошка-оборотень
Вардены и Эльфы
Пол:
Настроение:
Сообщения: 78
Деньги : 340 крон
Награды: 3 ±
Репутация: 78 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
Дракон спрыгнул на землю да так мягко, словно эта туша весила пару килограмм вместо пары сот. Только сейчас взору девушек во всей красе предстали рельефные мышцы, ряд шипов вдоль позвоночника, гневный оскал, которым обладают лишь самые отчаянные особи.
"Дракон. Настоящий дракон," - Ариана даже не почувствовала, как напряглось все тело. Руки дрожали. - "Малейшая оплошность - и мы трупы."
Алый палач медленно приближался. Девушка попробовала успокоится, чтобы Вестник Смерти не дрожал, но напрасно.
"Барзул! Барзул! Барзул! Я тоже отчаянная! Меня унизили, растоптали, как ненужное барахло. Я не оставлю этого так, даже если придется... Если... Барзул!" - убеждала варденка себя в собственных силах, но мысли отрицали это и возвращались к противоположному выводу.
Ариана настолько сосредоточилась на своих чувствах, что барьер в этот момент наверняка был непробиваемым. Но вот, словно в сказке, героиню в момент высшего напряжения спас отважный рыцарь в лице Аласа и Гимли, явившимся из ниоткуда. Гном бросал во врага собственные пожитки, отличающиеся либо тяжестью, либо остротой. Дракон упрямо игнорировал воздушную атаку, хотя несколько раз ножи таки звякнули о чешую, а книги били по спине и голове. Без результатов: Торн уверенно, целеустремленно шагал к девушкам, не находя угрозы в двух карликах. Тогда маленький, но шустрый ящер стал маневрировать вокруг дракона, беспощадно дергая крылья, щипая хвост, своим избивая бока и всячески донимая алого гиганта. Этого дракон уже не мог так оставить. Он начал рычать и кусаться в ответ да зеленый успевал улизнуть прямо из-под зубов врага и отлететь на приличное расстояние.
Дракон сбросил скорость, потом и вовсе остановился и в итоге принял бой. Два ящера взлетели в небо. Красиво, по спирали, не отрывая взора друг от друга и неустанно рыча. Ариана еще некоторое время наблюдала за боем. Красный дракон был силен, его удары - сокрушительны, но фангхур был ловче, легко уворачивался, исчезал из виду и показывался в самых неожиданных местах. Вот он над Торном целится лапами в глаза. Противник подается вперед, чтобы схватить подлеца за хвост, но мелкий выворачивается, ныряет под брюхо врага и когтями рассекает мембрану. Один взмах рубинового крыла - и Алас падает вниз, но успевает выровнять полет. Зато результат на лицо: дракон стал хуже управляется с правым крылом и хоть рана небольшая, наверняка болевая.
Когда мимо плеча Арианы просвистел арбалетный болт, она опомнилась: их еще поджидает блондинчик!
- Фэлина, прикрой меня и мое сознание, - мягко попросила девушка, открывая свои мысли и охватывая площадь вокруг, обойдя лишь сознание имперки, Аласа, Гимли и, разумеется, врагов. От места, на котором стояла Ариана, по траве вдруг начало расползаться коричневое пятно. Растительность отмирала, расставшись с жизненной энергией. Ничего, каждый день кто-то лишается жизни. Энергии из изумруда не хватило бы на битву, а перспектива стать одной из умирающих Ариане не нравилось. Насытившись силами вдоволь, она передала их часть Фэлине и собственным хранилищам в кинжале и изумруде.
Эльфийка завороженно наблюдала за битвой в небе.
- Он их в хорошо прожаренные котлеты не превратит? - спросила она тревожно.
- Он может каждого из нас поджарить, не только их. Зато они его отвлекают. Пока что. Но стоит пошевеливаться.
Украдкой взглянув на битву в небе, Ариана побежала навстречу собственной, земной. Но и Волан был не так прост. Болты летели близко от тела. Один из них угодил Ариане в плечо. Девушка завыла, лишь силой воли заставив себя не сбавлять шага, вместо того, чтобы упасть и заняться плечом.
Но вот цель достигнута: девушки обежали здание, ступили на крыльцо, скрывшись под крышей от взора лучника. Тут Ариана не выдержала: опустилась на землю, коснулась плеча. Болт вошел не глубоко, но доставлял непередаваемый спектр ощущений. Кожа вокруг стала одной большой болевой точкой, кровь запачкала белоснежное платье.
Болт - не стрела, доставался легче, но действовала девушка все равно медленно. Когда кончик был изъят, она с неподдельным интересом полюбовалась ею и отбросила в сторону. Под аккомпанемент драконьих рыков с другой стороны дома, она бережно исцелила рану, повела плечом для проверки и, наконец, продолжила налет.
То ли замок еще не отвалился, то ли блондинчик забаррикадировался, но дверь упорно не желала открываться. Тратить драгоценные силы лишь на вход желания возникало. Да и Ариана кошка или кто?!
- Подержи-ка, - попросила варденка, на глазах изумленной Фэлины принявшись стаскивать с себя платье. Слава Гунтере, обзор из окон, как уже было сказало, не позволял видеть девушек.
- Что творишь?
Ариана только подмигнула в ответ, произнесла:
- Подожди меня здесь, - и обернулась.
Ловко вскарабкалась на крышу над крыльцом, оттуда - на балкон. Если здание было заброшенным, то именно эта часть дома говорила об этом красноречивее всего: от перил осталось одно воспоминание, камни легко крошились под лапами. На этом этаже дверь легко поддалась напору и отворилась. Кошка тенью проскочила внутрь.


Персонаж мертв
[spoiler]Дружба: Хилэнрэль, Альрик, Фэлина
Внешность: Девочка среднего роста, на вид не более пятнадцати лет. Глаза - зеленые, большие, бледное лицо обрамлено кудрявыми волосами, чернее вороньего крыла. Любит зеленую одежду. Истинный облик принимает крайне редко.
Возраст: 29 лет
Жеребец Жираф
Фангхур Алас Кинжал
Также владеет мечом-артефактом - Посланником Смерти.
Другие персонажи: Торн, Растл[/spoiler]
[spoiler][/spoiler]
Post edited by Ариана - Суббота, 31.01.2015, 08:23
ВоланDate: Воскресенье, 25.01.2015, 22:16 | Message # 93
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 106
Деньги : 70 крон
Награды: 0 ±
Репутация: 0 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
Волан с удивлением заметил, что незнакомки куда-то пропали. Те куда-то побежали, оставив поле боя, что было явной глупостью. Ну как эта зеленая курица с коротышкой наверху справятся с Торном? Вот именно! Разве что... О да, силы разделились. Или это был обманный маневр? Вдруг они хотят зарядить по дракону каким-нибудь заклинанием издалека? Попробуй тут понять.
"Может, они за мной пошли?"
Тогда их цель здание. Волан простонал. Ведь двери наверняка их недолго задержат. Возможно, на какое-то время, а дальше? Маг направил арбалет туда, где находился вход в комнату. Уж сейчас он не промажет. И кто бы сюда не зашел, тот станет мишенью для его арбалетных болтов.
Мысленно, он проклинал себя за то, что так глупо растратил почти весь свой резерв. Дубина! Надо было...
"Плевать! Барзул, сейчас они у меня попляшут. С магией или без!"
Post edited by Волан - Суббота, 29.08.2015, 19:29
ФэлинаDate: Пятница, 30.01.2015, 20:49 | Message # 94
Полуэльфийка
User
Пол:
Настроение: Норм)
Сообщения: 63
Деньги : 500 крон
Награды: 0 ±
Репутация: 29 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
Теперь события развивались как никогда стремительно: Не успел имперка насладиться красотой и мощью алого ящера, как он напал.
“Нашла чем любоваться. Он наш враг, врагами не любуются. Их убивают.” – Только убивать представителя почти вымершей расы не хотелось совсем, куда лучше вернуть под власть Империи, вот Фэл и отступала. Как вдруг напали, кто бы вы думали? Гном и Алас. Сказать, что Фэли была удивлена – промолчать, имперка была в шоке.
- Он их в хорошо прожаренные котлеты не превратит? – спросила полукровка. Сначала тон её был серьёзен, но под конец фразы она с трудом удержалась от смеха: слишком комедийной казалась жертвенность маленького летуна. От созерцания небесного шоу брюнетку отвлёк земной противник. Блондинчик оказался арбалетчиком.
“Трус! Подлец! Слабак!” – Вот как примерно звучали мысли Фэлины, считающей любое стрелковое оружие приоритетом личностей, лишённых храбрости. От первого болта брюнетка уклонилась, упав на землю, колено отозвалось болью, вызванной столь резкой встречей с твёрдой почвой, но девушка не обратила внимания. Выждав паузу, она вскочила на ноги, принявшись пытаться отбивать мечом болты. Однажды ей это даже удалось, но уклоняться, припадая к Земле было эффективнее.
Услышав просьбу подруги, Фэл поставила ментальных щит для Ари и себя, Это отвлекло внимание противников, но всё же не до конца помогло. Оборотень тем временем что-то задумала.
- Что творишь? - Только в момент превращения Арианы, Фэли вспомнила, что имеет дело с оборотнем


[spoiler]
Дружба: Ариана
Внешность:У Фэл чёрные волосы, карие глаза и бледная кожа. Одета девушка в чёрные штаны, белую блузку, чёрные сапоги и зелёный плащ. Короткие парные мечи носит либо на бедрах, так что плащ скрывает их, либо за спиной.
Возраст: 60 выглядит 20-25
Оружие: 2 меча
Питомцы: Змея Нарджиния
АрианаDate: Суббота, 31.01.2015, 09:05 | Message # 95
Кошка-оборотень
Вардены и Эльфы
Пол:
Настроение:
Сообщения: 78
Деньги : 340 крон
Награды: 3 ±
Репутация: 78 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
Ариана оглянула помещение. Из разбитого окна дул веселый ветерок, играясь с выцвевшими, грязным шторами. На другом окне их не имелось и отлично виднелась битва в небесах. Алас мужественно держался, хоть и было очевидно, что несколько безжалостных ударов он уже снес. Видать, именно отсюда стрелял арбалетчик.
Кошка поискала взглядом блондинчика и нашла, только пройдясь взглядом по некогда роскошным коврам, мебели из красного дерева, люстре, когда, наконец, встретилась с ним взглядом... и чуть не подавилась со смеху. 27
Новый камзол Недорезанной Курицы оказался украшен неизлечимым количеством витиеватых узорчиков и напыщен разнообразными рюшками до такой степени, что попросту терялся из виду посреди всего этого богатого, пусть и старого антуража. 27 А цвет! Даже утренняя заря блекнет при виде этого насыщенного оттенка. 27
Разглядывая обновку знакомого, кошка едва не пропустила арбалетный болт. Отпрыгнула - смерть пронеслась в нескольких сантиметров от ее брюха. Она успела проскочить глубже в комнату, как ее почти нагнал еще один. Выстрел - она попятилась, подняв тучку пыли. Выстрел - пришлось спрятаться под заплесневелой кроватью.
Оказавшись не то в ловушке, не то в убежище, Ариане ничего не оставалось кроме как прислушиваться. Шаги Волана. Рев дракона, визг Аласа. Боевой клич Гимли. Судя по энтузиазму в голосе, гном как раз лупил дракона чем-то увесистым.
"Моя цель - книга," - напомнила себе оборотень.
Она пригнулась, оглядела комнату. Кроме ног Волана и куч пыли зеленоглазой удалось углядеть в другом конце комнаты небрежно сложенный мешок. 1 Ариана высунула морду из-под убежища. Болт заставил ее вернуться обратно.
"Да сколько же у него снарядов?! Немало он потерял, когда мы были снаружи," - воспоминание отозвалось надуманной болью в недавно раненном плече.
Кошка поигралась с блондинчиком, еще несколько раз выглянув из-под кровати и каждый раз - с одного края. Когда ей показалось этого достаточно, она рванулась с другой стороны кровати, стрелой пресекла комнату и с разбегу врезалась в вожделенный мешок. Лапам было мягко. Внутри оказалось то, что когда-то, наверное, было снедью, а сейчас могло сгодиться только для ботанического музея: чем бы это раньше ни было, плесени оно пришлось по вкусу.
"Фу-у-у! Гадость какая!" - Ариана аж зажмурилась от брезгливости и... многократно умножив магией свою силу, запустила мешком в Волана.
"Это тебе за муку!" demon


Персонаж мертв
[spoiler]Дружба: Хилэнрэль, Альрик, Фэлина
Внешность: Девочка среднего роста, на вид не более пятнадцати лет. Глаза - зеленые, большие, бледное лицо обрамлено кудрявыми волосами, чернее вороньего крыла. Любит зеленую одежду. Истинный облик принимает крайне редко.
Возраст: 29 лет
Жеребец Жираф
Фангхур Алас Кинжал
Также владеет мечом-артефактом - Посланником Смерти.
Другие персонажи: Торн, Растл[/spoiler]
[spoiler][/spoiler]
Post edited by Ариана - Суббота, 31.01.2015, 09:12
ВоланDate: Воскресенье, 01.02.2015, 14:02 | Message # 96
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 106
Деньги : 70 крон
Награды: 0 ±
Репутация: 0 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
Волан напряженно глядел по сторонам, пытаясь понять, идет ли к нему кто-то или нет. И если да, то сколько их? Самое большое - двое человек, судя потому, что он видел в окне. Однако вдруг их гораздо больше? Возможно, еще целый отряд скрывается в лесу?
"Быть такого не может. Я бы заметил их, пока мое сознание было открытым..."
Поэтому нужно было придумать, что делать с тем, что есть. Волан прекрасно понимал свои слабости и знал, что теперь они могут стоить ему жизни. Обидно. Однако у него хотя бы есть арбалет. Возможно, ему удастся их подстрелить, как кроликов на охоте...
"Я вам сейчас покажу, как на меня нападать..."
Он в тысячный раз спросил себя, стоила ли та книга таких усилий. Не проще ли просто улететь сейчас и...
"Нет, нужно расправиться с ними на месте, иначе те доложат королю и пиши пропало!"
Вдруг маг заметил какое-то движение..
":;№:*(№!"
Волан приготовил арбалет и уже хотел было прицелиться, как вдруг увидел... кошку?
"Какого..?"
На первый взгляд, обычное животное: четыре лапы, хвост, усы. Кошка как кошка и... почему она так смотрит на его камзол? Еще и звуки странные издает, похожие на...
Смех.0__О
"Ну я тебе сейчас покажу", - разозлился Волан и выстрелил в нее арбалетным болтом. И еще одним и еще. А эта чертовка додумалась скрыться от него под кроватью! Она то и дело выглядывала из своего убежища и снова скрывалась, а попытки убить ее ничего не дали.
Он не считал трату драгоценных снарядов на нее напрасной. Эта кошка была слишком умной, а взгляд подозрительно осмысленным. Ничего хорошего все это не предвещало так что...
- Кис-кис-кис. Вылезай оттуда и я дам тебе молочка, - ласково промолвил маг, надеясь выманить оттуда животное.
Как ни странно, это подействовало! Кошка стрелой выскочила из-под кровати, помчалась в другую сторону комнаты и метнулась к мешку, от которого исходил отвратительный запах.
Волан снова прицелился, готовясь отправить кошечку на тот свет. Однако то, что произошло дальше, предвидеть было трудно.
Неожиданно кошка запустила в него тот самый дурно пахнущий мешок. И вместо того, чтобы просто упасть, этот снаряд пролетел куда дольше!
Волан еле успел уклониться. Тот резко присел, а мешок пролетел на его головой и врезался в стену, оставив на ней целую паутину трещин! Еще чуть-чуть и...
Магу не хотелось об этом думать, включать воображение и размышлять над последствиями. Усилием воли Волан заставил себя вновь обратить внимание на кошку и прицелиться. Навстречу ей полетел очередной арбалетный болт.
ФэлинаDate: Вторник, 03.02.2015, 20:30 | Message # 97
Полуэльфийка
User
Пол:
Настроение: Норм)
Сообщения: 63
Деньги : 500 крон
Награды: 0 ±
Репутация: 29 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
Фэлине надоело, что блондинчик её откровенно игнорировал, а вот отсутствие внимания дракона было очень кстати.
“Всё можно обратить на пользу,” – промелькнуло в голове имперской воительницы. Помочь Ариане она могла, но считала, что этим только выдаст подругу. Полезнее сейчас было отвлечь арбалетчика, чтобы тот случайно не отправил подругу общаться с душами мертвых. Лично.
Пользуясь тем, что Ари полностью поглотила внимание арбалетчика, Фэл быстро оказалась у него за спиной, после чего самым наглым тоном заявила:
- Блондиночка, Вам не приходило в голову найти кого-нибудь своего размера? – когда парень развернулся, Фэл резко выбросила руку вперёд, целясь в челюсть.


[spoiler]
Дружба: Ариана
Внешность:У Фэл чёрные волосы, карие глаза и бледная кожа. Одета девушка в чёрные штаны, белую блузку, чёрные сапоги и зелёный плащ. Короткие парные мечи носит либо на бедрах, так что плащ скрывает их, либо за спиной.
Возраст: 60 выглядит 20-25
Оружие: 2 меча
Питомцы: Змея Нарджиния
ТорнDate: Воскресенье, 08.02.2015, 10:25 | Message # 98
Дракон
Опасный нейтралитет
Пол:
Настроение: Дон Торнини спешит на помощь!
Сообщения: 143
Деньги : 0 крон
Награды: 0 ±
Репутация: 51 ±
Замечания: 20% ±
Статус : .
Дракон разинул пасть и раскатисто заревел. Ответ противника показался не столь устрашающим, больно тонким оказался голос маленького ящера, но именно это придало его образу неподдельной наглости. Торн невольно напрягся до предела. Он успел огреть шустрого сородича хвостом, порол кислотные бока острыми шипами, кусал его и палил, а тому хоть бы хны - летал невесомо, словно бабочка. Добавляли масла в огонь ментальные атаки наездника-гнома.
Сквозь пелену адреналина и боевого возбуждения, прорезался голос разума: малыш лишь притворяется, чтобы подорвать уверенность мощного противника, да только тактика это непродолжительна. Вон - удары зеленых крыльев уже участились, золотые глаза нервно забегали. А если фангхур погибнет в небе, машинально утащит за собой и своего гнома.
Осмыслив это, дракон тоже сменил тон. Мысленной защитой возвел одну-единственную мысль: "Сегодня вы познаете облик Смерти."
Дракон вел сражение безжалостно. В атаки вкладывал максимально меркантильности и мощи одновременно.
Вот обманным маневром Аласу удалось оказаться сверху и дотянутся до винных крыльев. Глубоко вдохнув и изогнувшись, противник изрыгнул столб огня. Зеленый ящер легко обогнул стихию, но утратил выигрышную позицию и теперь уже он пытался избежать атак Торна. Да поди выведи увесистую тушу в три раза больше тебя из строя! С помощью единоличной ловкости и магической поддержки товарища фангхуру удается кое-как оборонятся. Пару минут такой позиции - и гном расщедрился на фаербол.
Торн увернулся. Алас легко вознесся на уровень дракона, но в порыве пропустил удар алого хвоста. Противник попытался добить его рубиновой лапой с другой стороны, но тот вовремя осмыслил ситуацию и пошел в вертикальное пике, снизившись, но пропустив смертоносную атаку.
Так кружились ящеры в смертельном танце, позабыв обо всем остальном на свете. Эта битва не являлась тем, что могло физически обессилить дракона, но ее затяжность все больше действовала на нервы. Впрочем, потраченное время прошло не без плодов - зеленому дракончику становилось все труднее скрывать свое бессилие. Спустя еще десять минут обоюдных укусов, рыков и ударов, фангхур начал сдавать позиции и снижаться. Красноглазый почувствовал, как под прикрытием гнома он что-то сказал одной из девушек.
Торн позволил себе отвлечься от битвы и бросить взгляд в сторону собеседницы карлика-дракона. Но наткнулся лишь на скрывающую ее крышу заброшенного здания. Другой девушки на открытой местности тоже не оказалось.
"Волан!" - словно молния, пронзила его мысль. Очевидно, арбалетных снарядов не хватило или они уже заканчивались.
Оставив в покое уже безобидного зверька, он ринулся к зданию. Порыв воздуха ото крыл вскинул грязные шторы, открывая обстановку внутри.
Подозрительно большая кошка и одна из девушек обступили Волана с разных сторон. Раздался оглушительный рев, стены под напором сильных лап с устрашающим треском рушились. Удалив преграду, дракон аккуратно, но порывисто схватил товарища за шкварки и, словно щенка, поставил на землю рядом с собой. Нужно держатся вместе.


[spoiler]Дружба: Муртаг, Моргана, Волан
Вражда: Все, кроме друзей.
Возраст: 2 года

Другие персонажи: Ариана, Растл[/spoiler]
АрианаDate: Воскресенье, 08.02.2015, 12:02 | Message # 99
Кошка-оборотень
Вардены и Эльфы
Пол:
Настроение:
Сообщения: 78
Деньги : 340 крон
Награды: 3 ±
Репутация: 78 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
Волан с завидной для калеки ловкостью увернулся от летящего мешка. Тот хлопнулся о противоположную стену и съехал на пол. В воздухе остался шлейф муки и спор. Ариана чихнула, аж сощурившись. Затем еще раз и еще. Когда она в следующий раз поглядела на блондинчика, к нему со спины уверенной походкой подступала Фэлина. Платье Ари, перекинутое плечо, выделялось белым пятном на темном облачении мечницы. В голове пронеслась глупая мысль, что подруге не мечом махать, а на сцене плясать - настолько ей шло амплуа антагонистки.
- Блондиночка, Вам не приходило в голову найти кого-нибудь своего размера? - наигранно-медовым голоском прощебетала имперка. Волан содрогнулся и обернулся, а навстречу его челюсти уже летел желчный кулак. Да, - согласилась сама с собой Ари, - она бы посмотрела постановку с участью подруги.
Пока Фэлина и Волан выясняли отношения, Ариана навострила уши. Снаружи нарастал звук, подобный размеренным ударам огромного барабана. И в унисон этому звучанию - знакомое прикосновение к сознанию.
"Ари, берегись!" - вот и единственные сознательные слова, остальное - эмоции: звериный страх, предсмертная паника и агония. Будь магичка в человеческом обличье - покрылась бы испариной. Алас проиграл и, быть может, смертельно ранен.
Минуту погодя огромная тень заслонила солнце, порыв ветра вздернул шторы, представляя людишкам гигантскую оскаленную морду.
"ЛОЖИСЬ!!!" - Мысленно воскликнула Ариана - Фелине, не сразу осознав, что ее сознание беззащитное. Но дракон был слишком зол, чтобы изощряться на мысленную атаку, в которой нужна тонкость и ясность ума. Нет, сейчас он действовал импульсивно: удар - остатки стены полетели к чертям. Ариана клубочком упала на землю. В тесной комнатке, а теперь - ловушке, прижатая к стене, она поняла, как должен себя чувствовать моллюск перед искателями жемчуга.
Но вот дракон заметил опасную близость приятеля и Фэлины. Аккуратно, словно котенка, взял его за ворот камзола и спустил вниз.
Ариана чувствовала отчаянное биение собственного сердца. Пока не произошло чего страшнее, чем разнос одной стены, она рванулась в противоположную сторону - к знакомому балкону. С разбегу вскочила на дряхлые перила, оттолкнулась - и стрелой прыгнула вниз, на спасительную землю. Лишь бы подальше ото здания.


Персонаж мертв
[spoiler]Дружба: Хилэнрэль, Альрик, Фэлина
Внешность: Девочка среднего роста, на вид не более пятнадцати лет. Глаза - зеленые, большие, бледное лицо обрамлено кудрявыми волосами, чернее вороньего крыла. Любит зеленую одежду. Истинный облик принимает крайне редко.
Возраст: 29 лет
Жеребец Жираф
Фангхур Алас Кинжал
Также владеет мечом-артефактом - Посланником Смерти.
Другие персонажи: Торн, Растл[/spoiler]
[spoiler][/spoiler]
Post edited by Ариана - Воскресенье, 08.02.2015, 14:26
ВоланDate: Воскресенье, 08.02.2015, 21:04 | Message # 100
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 106
Деньги : 70 крон
Награды: 0 ±
Репутация: 0 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
Попытки прикончить это адское создание ничего не дали: слишком уж хитрой и изворотливой была эта кошка. Как результат, немалое количество арбалетных болтов Волан использовал просто зря. И что еще хуже - он "заигрался" и перестал обращать внимание на то, что происходило вокруг него.
Идиот.
Внезапно кто-то оказался за его спиной:
- Блондиночка, Вам не приходило в голову найти кого-нибудь своего размера?
От неожиданности Волан содрогнулся и обернулся, в надежде увидеть, с кем еще ему придется иметь дело. И увидел! Кулак, ага...
Тот невольно взвыл от боли и застонал. Увернуться как в прошлый раз, Волану, увы, не удалось. И, похоже, ему сломали нос.
"Барзул, как же больно!"
Внутри него все кипело и этот раз жертвой его гнева должна была стать...
- Эй, чернявочка! - насилу улыбнувшись, прохрипел Волан. - Ты что на людей бросаешься? Тебя Гальбаторикс на службе что совсем ничем не кормит?
Конечно, маг понимал, что такие слова будут стоить ему дорого. Очень дорого. Скорее всего, его просто побьют до полусмерти или того хуже. А еще от сильных повреждений, он, возможно, будет кашлять кровью и, если имперкам захочется с ним "поиграть", то...
Фантазия Волана, как обычно, подкидывала ему картинку за картинку, одна красочнее предыдущей. Однако именно на это он рассчитывал. Понимал ведь, боец из него никудышный. А резерва нет. Оставалось лишь тянуть время - дразнить этих двоих, унижать... Может, ему удастся отвлечь их от Торна. Чешуйчатый прикончит курицу с гномом и улетит куда подальше.
"Если тот, усталый после дороги и боя, станет еще и возиться со мной, пиши пропало. Боги! Ну пошлите же наконец этой ящерице мозги. Пожалуйста!"
И тут случилось невероятное. Волан услышал целую "симфонию" звуков, который не предвещал ничего хорошего: шум, гам, рев, тресканье камней... С расширенными от ужаса и удивления глазами, маг смотрел на то, как Торн снес преграждающую ему путь стену. В этот момент поверить, что этого дракона злить себе же дороже, было очень, очень просто!
И конечно же, враги также горячо придерживались данной точки зрения: они помчались кто куда! А Торн со всей присущей ему прямолинейностью просто взял камзол и потянул мага за собой. И вот что хочешь с этим делай!
Волана раздирало два противоречивых ощущения. С одной стороны, он был рад и безмерно благодарен за свое спасение. А с другой... с ним повелись, как с котенком! Однако, будучи уже на земле, Волан решил положить свои претензии на полочку. Очень да-а-а-а-альнюю полочку. Хотя нет, одну все-таки озвучил, тихонечко так:
- Спасибо... Я... - Волан откашлялся и решил быстро сменить тему. - Тут... это... У меня болты кончились... Если у тебя еще есть силы прикрыть мое сознание, то я смогу украсть часть жизненной энергии у местной фауны. А там уже и заклинания можно применять, - закончил говорить он, глядя на то, что осталось от разрушенной драконом стены.
Ролевая » Империя » Гиллид » Дарет » Заброшенное здание
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
%
Фэнтези порталы - Электронные Книги Эрагон бесплатно, Эрагон в Украине, Рик Риордан и его Серия книг О Перси Джексоне, для укр. фанатов Персi Джексон UA
Eragon-forum.3dn.ru Частичная перепечатка материалов сайта возможна только с указанием ссылки на источник.
© 2004-2024 ucoz.