Варденов: 1 | Нейтралов: 5 | Оп. нейтралов: 3 | Имперцев: 1

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход | Главная | Форум | Участники | Правила | Новые сообщения |
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Aliriel, Миремель  
Ролевая » Империя » Гиллид » Гиллид » Гиллид. Улицы и проулки (тема №2 (восстановлена))
Гиллид. Улицы и проулки
AlirielDate: Понедельник, 19.09.2011, 19:28 | Message # 1
Чародейка
Moder
Пол:
Настроение: Больше пафоса! Больше слёз! хD
Сообщения: 677
Деньги : -3000 крон. Тут была СетXD
Награды: 1 ±
Репутация: 100 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .



Весь город можно было бы назвать тюрьмой, если бы не отдельные домики, напоминающие, что здесь живут мирные люди, не нарушающие законов. В основном же дома в городе сложены из грубых бревен, отовсюду доносится злобный лай собак. В центре высится каменная крепость весьма нелепой архитектуры. Сильно пахнет дымом. Этот город кажется, скорее, временным лагерем кочевников, а не крупным торговым центром.
Файл: 5570415.png (450.4 Kb)


ХалферDate: Вторник, 20.09.2011, 17:00 | Message # 2
Человек, Патриот Империи.
User
Пол:
Настроение: Решительное
Сообщения: 14
Деньги :
Награды: 0 ±
Репутация: 10 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
<<<Таверна "Бурный ручей"<<<
Город даже после того, как его захватили эльфы, остался неизменным себе. Дома похожи на бараки, везде лают собаки, редкие прохожие на улицах всегда хмурые и мрачные. Сам Халфер был таким же. Его единственный глаз скакал по окрестностям, подмечая пути отхода и места, где могут устроить на него засаду или где он сам сможет отбиться от преследователей. Удобный поворот, узкий переулок, подворотня, низкий дом, на который можно легко забраться. Вдали маячил силуэт крепости из камня, которая казалась каким-то огромным деревом, покосившимся во время бури. Халфер посмотрел на небо. Тучи носились по небу, предвещая возможный в ближайшем будущем дождь. Халфер стал ещё мрачнее и пошёл к дому своего старого товарища.
Оказавшись у старой, покосившейся лачуги, Иннар без стука вошёл внутрь.
- Кто пришёл навестить старого бедняка? - прокаркал низенький мужичок с клочками седой бороды. Он подошёл к Халферу, освещая путь огарком свечи. Тут свет упал на лицо солдату и старик ахнул:
- Халфер, ты ли это?..
- Да, это я. - Халфер выглянул на улицу. "Хвоста" не было. Потом солдат вернулся в помещение. - Бердал, ты всегда всё знаешь о ситуации в городе. Кто-нибудь, кроме меня, выжил из моего отряда?
- Ну, это стоит денег... - начал он, но у Халфера денег не было. Он вытащил меч и слегка ткнул им в грудь старику.
- Денег у меня нет. Говори всё так, или я тебя убью. - прошипел Халфер.
- Я позову стражу... - прокаркал старик.
- Попробуй только. Говори всё как есть, или отправляйся к Ангварду.
Старик судорожно сглотнул и, прикрыв глаза, произнёс:
- Все из твоего отряда погибли. Те, что были с тобой, погибли, ты и сам знаешь, Карег с своим десятком погиб в схватке с каким-то Всадником, которого потом убил присланный сюда Муртаг. Я всё это видел из окна этой лачуги.
- Вот чёрт... - прорычал Халфер. - То есть я один остался из второго крепостного батальона?
- Да.
Халфер убрал меч и вложил его в ножны.
- Бердал, если кто-нибудь из моих врагов узнает, что я был у тебя, или ты как-нибудь ещё выдашь меня, то тебе придётся встретиться с моими сослуживцами раньше времени. Понял?
Старик испуганно кивнул.
- Если будешь молчать, то никогда больше меня не увидишь и обо мне не вспомнишь, старый негодяй. Понял?
Старик снова кивнул.
- Вот и отлично. - с этими словами Халфер вышел на улицу и направился к таверне, собираясь поспать.
>>>Таверна "Бурный ручей">>>


[spoiler]
Любовь: Арья(имя не знает), Имиладрис(Имя не знает)
Дружба: Нет.
Вражда: Вардены, Эльфы, Галбаторикс.
Внешность: Рост - 173 см, вес - 78 кг. Брюнет с тёмными глазами. Хорошо сложен, тело тренированное и сильное. Гибок и быстр. Ходит быстрым шагом. Левша, но и правой рукой пользуется неплохо. Лицо суровое, мрачное. Правый глаз повреждён, закрыт повязкой. Из-за этого видит хуже и не стреляет из лука. На лице шрам от правого виска до левой скулы через тот самый правый глаз и переносицу, также есть страшные шрамы на животе и через губу от подбородка. Уголки губ поджаты, на лице вечно висит злобное выражение. Голос низкий, хриплый. Носит кожаный жилет, зелёные штаны и чёрную рубаху под жилетом. На ногах - сапоги, на руках - кожаные наручи. На спине имеются ножны, закреплённые на ремне. Меч одноручный, обоюдоострый.
Возраст: 29
просто меч
[/spoiler]
Post edited by Халфер - Вторник, 20.09.2011, 23:32
АланаDate: Четверг, 05.01.2012, 03:34 | Message # 3
Эльфийка
Нейтралитет
Пол:
Настроение:
Сообщения: 110
Деньги : 350 крон
Награды: 3 ±
Репутация: 26 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
>>>Гиллид. Темницы

Солнце стремительно и неумолимо клонилось к западу. Ноги эльфийки слушались её с трудом, но не от усталости, а от тяжёлых мыслей, которые роились у неё в голове. Смерть Мугена, пропажа Ресты, разочарование в глазах эльфа... Всё это не располагало к бодрому настроению. Девушки шли быстро и молча, направляясь прямо к дому Милтона, но задерживаться там они тоже не собирались. Нужно было как можно скорее покинуть город. Их обязательно будут разыскивать.
Али чувствовала, как магия прекратила своё действие, а это означало, что давешний эльф теперь беспрепятственно может пуститься в погоню за ними. Алана была слегка уставшей после длительного использования таких сильных чар, поэтому перестала поддерживать свою маскировку. Золотистые волосы выбились из-под капюшона, и девушка поспешила заправить их обратно.
- Заметно похолодало... - протянула эльфийка, лишь бы нарушить гнетущую тишину. - Надеюсь, Милтон напоит нас чем-нибудь горячим.
Шико заметно оживилась после этих слов, а Шена улыбнулась.


[spoiler]Возраст: 13 лет.
Любовь: -
Дружба: Дусан, Реста, Шико, Шаиера
Вражда: -
Внешность: Молодая стройная эльфийка невысокого роста. У неё бледная кожа, продолговатое лицо, высокие скулы, большие раскосые глаза, меняющие цвет в зависимости от настроения. У девушки длинные шелковистые волосы золотистого цвета, которые на солнце приобретают медный оттенок.
Другие персонажи: Stella
Экстраформ Реста Лошадь Иви
Меч Адурна Лук Кинжал
Данный персонаж принадлежит модератору Aliriel[/spoiler]
ШикоDate: Пятница, 06.01.2012, 01:55 | Message # 4
Человек)
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 93
Деньги : 200 крон
Награды: 0 ±
Репутация: 39 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
>>>Гиллид. Темницы

Шико быстро шла за девушками, мысли в беспорядочной суматохе бегали по ее сознанию, перед глазами всплывали образы людей, которых она когда-то встречала или которых убила. Иногда среди них появлялось лицо Мугена… И Волана.
Рыжие волосы мелькали перед глазами, окрашивая весь мир в красный оттенок. Мысли Шико быстро перескакивали с одного воспоминания к другому, но все же некоторые были сильнее и ярче.
Рыжая вспоминала о прошлом, о тех днях, когда она, несмотря ни на что, была счастлива. Тогда мир был приятный и светлый.
Воспоминания огромной радужной волной нахлынули на девушку, заставив улыбнуться.
Она снова вспоминала те дни, что провела вместе с Воланом.
Сумка Мугена висела на плече, быстро отбивая ритм в такт шагам, отстукивая все нарастающую надежду на то , что скоро они встретятся.
Воздух наполнился холодным ветром, и Шико почувствовала как по ее телу проходит мелкая дрожь.
- Заметно похолодало... – сквозь тишину послышался голос Аланы- Надеюсь, Милтон напоит нас чем-нибудь горячим.
«Чаем?!»- улыбнулась рыжая.
Мысли о тепле радовали Шико и отгоняли от неё бесконечные размышления.
Девушка начала тихо напевать песенку, которую, как-то раз сидя на берегу реки, придумали они с Воланом.
«Все равно терять нечего!»
-Терпеньем я не наделен,
И мне все лучше.
Да, мне все лучше!
Я удивлен, я удивлен!

Судьба, в которую влюблен,
Дает мне право
Смеяться даже над королем,
Стать дураком мне здесь пришлось,
Хотя я вижу всех насквозь.

Искренне прошу – смейтесь надо мной –
на этих словах Шико подняла голову наверх и запела в полный голос .
Если это вам поможет.
Да, я с виду шут, но в душе король,
И никто, как я не может!

Эй, вы, придворная толпа!
-Девушка повернулась к озадаченным спутницам happy .
Я вас не вижу,
Я вас не слышу!
Я отрешен, я отрешен!....
-
Девушка шла и улыбалась во все свои 32 зуба, размахивая руками и всеми способами пытаясь не впасть в уныние.



Искренне прошу – смейтесь надо мной,
Если это вам поможет,
Да я с виду шут, но в душе король
И никто, как я не может!



[spoiler]
Другие персонажи: Вельден, Фред

Любовь:Волан
Дружба: Алана
Вражда:Гальбаторикс
Внешность:Рыжие волосы, серо-голубые глаза, не высокая,около 160.На лице всегда нарисовааны слёзы,а нашее весит кулон в виде сердца.
Возраст: 20 лет.

Кинжалконь Вив

Украденный кулон -
[/spoiler]
Post edited by Шико - Пятница, 06.01.2012, 20:46
АланаDate: Воскресенье, 08.01.2012, 02:31 | Message # 5
Эльфийка
Нейтралитет
Пол:
Настроение:
Сообщения: 110
Деньги : 350 крон
Награды: 3 ±
Репутация: 26 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
Рыжеволосая ничего не сказала на слова эльфийки - было заметно, что мысли её витают где-то далеко. Он слегка встряхнула головой, после чего тихо стала что-то напевать себе под нос. Мелодия становилась всё громче, а слова - разборчивее.
- Да, я с виду шут, но в душе король,
И никто, как я не может!

Алана заострила внимание на этих словах, даже не пытаясь вникнуть в остальные... Ей отчего-то показалось, что в этих двух строчках скрыто очень многое - словно Шико открыла перед ними свою душу чуточку шире, чем обычно.
Девушка уже не обращала внимание ни на прохладную погоду, ни на витавшее в воздухе напряжение, ни на удивлённые лица прохожих - словно она одним куплетом смогла согнать с себя тоску, найти какой-то внешний источник утешения.
"Жаль, я так не могу... Во всяком случае, пока не найду Ресту..."
Когда песня Шико вновь превратилась в невнятную мелодию, Али вздохнула и завернула за угол - впереди показалась дверь Милтона.


[spoiler]Возраст: 13 лет.
Любовь: -
Дружба: Дусан, Реста, Шико, Шаиера
Вражда: -
Внешность: Молодая стройная эльфийка невысокого роста. У неё бледная кожа, продолговатое лицо, высокие скулы, большие раскосые глаза, меняющие цвет в зависимости от настроения. У девушки длинные шелковистые волосы золотистого цвета, которые на солнце приобретают медный оттенок.
Другие персонажи: Stella
Экстраформ Реста Лошадь Иви
Меч Адурна Лук Кинжал
Данный персонаж принадлежит модератору Aliriel[/spoiler]
ShaieraDate: Воскресенье, 08.01.2012, 15:07 | Message # 6
Полуэльфийка
Нейтралитет
Пол:
Настроение: Waking nightmares in my head
Сообщения: 101
Деньги : 400 крон
Награды: 6 ±
Репутация: 33 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
>>>Гиллид. Темницы
Вайора тихонько шагала вместе со своими спутницами. Шли они достаточно быстро, но полуэльфийка, казалось, не замечала скорости. Её глаза были стеклянно-пустыми - она все-еще была душою где-то там, в темницах, все-еще разила мечами противников...Девушка тряхнула головой, пытаясь отогнать от себя свежие воспоминания.
"Ничего, ничего...Впереди меня ждет огромное количество настоящих битв...И почему все так быстро закончилось?"
Ноги несли её все быстрее, пытаясь не отставать от маленькой компании, она сжала кулаки и сосредоточилась на мыслях Шелеста, который, как всегда, не думал о чем-то насущном - дух тоже мечтал вернуться.
От размышлений девушку отвлекла Алана:
- Заметно похолодало... - протянула эльфийка, лишь бы нарушить тишину. - Надеюсь, Милтон напоит нас чем-нибудь горячим.
Шена чуть заметно улыбнулась, подумав о том, как среагировал бы внутренний элементал на горячее питье.
-Терпеньем я не наделен,
И мне все лучше.
Да, мне все лучше!
Я удивлен, я удивлен! ...
- послышался голос Шико и Йор улыбнулась в открытую, демонстрируя ровные белоснежные острые зубы. Она дослушала песенку до конца, ловя каждое слово и пытаясь как можно глубже вникнуть в смысл, тем самым пытаясь отвлечься, но ей это все равно не удавалось.
"Эх ты...Военная птица, Шена. Что ж ты будешь делать в минуты перемирья?" - иронично спросил Шелест.
"Своих буду бить." - не менее иронично ответила Йор.
"Как твой покойный отец? И имперцев гонял, и эльфам покоя не давал?"
Вайора ничего не ответила, лишь хмыкнула и последовала к двери Милтона.


[spoiler]
Любовь: Свобода
Дружба: Шелест, Алана
Вражда: Её величество Вирда
Внешность: Достаточно высокая, волосы ярко-серебристые, глаза серебристые, слегка отличаются формой. На спине вдоль позвоночника тянется длинная татуировка в виде стержня с волнами по краям. Ближе к плечам татуировка расширяется, переходя в двух драконов. Вдоль левой ноги от колена до бедра тянется глубокий шрам от удара топором.Голос не мелодичен, а слегка шелестящ.
Возраст: 40
Эспандон Крэнт Вомир Арбалет Каэльдрэ Парные мечи Дух-друид Шелест Конь Варг
Другие персонажи: Эрагон
[/spoiler]
Post edited by Shaiera - Воскресенье, 08.01.2012, 15:11
ШикоDate: Понедельник, 09.01.2012, 23:36 | Message # 7
Человек)
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 93
Деньги : 200 крон
Награды: 0 ±
Репутация: 39 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
Девушки молчали, а Шико уже совсем бесшумно допевала песню.
«Да я с виду шут, но в душе король
И никто, как я не может.. может…»

Рыжеволосая посмотрела на Алану, вид у нее был удрученный. Но девушка не могла понять, что случилось.
«Надо отсюда уезжать.»- подумала Шико и начала перебирать в голове вещи, которые нужно не забыть. И тут в ее памяти всплыло изображение глаз совы, что она увидела, когда впервые встретилась с Аланой. Девушка огляделась, но никаких животных поблизости не было.
Компания подошла к двери Милтона. Перегнав Алану и Шену, Шико открыла дверь, пропуская девушек вперед .
«Да, я джентльмен»- улыбнулась девушка и вошла вслед за ними. Милтон сидел на кресле, он был чем-то взволнован и, как только увидел девушек, тут же вскочил с места.
- Быстро вы вернулись, - со странным выражением лица сказал он, глядя на Алану. - Вам послание. - Милтон развернулся и достал из-под стола большую коробку. Девушки переглянулись, но ничего не сказали.
-Написано: «Рыжей, двум ушастым и их другу»- процитировал мужчина и передал «посылку» в руки Шико (она стояла ближе). Девушка еле-еле обхватила «подарок» руками, он был тяжелый, и рыжеволосая быстро поставила его на стол.
-Вы не против?- спросила она хозяина дома, тот одобрительно кивнул и отошел.
Алана и Шена были рядом, все были заинтригованы. Шико достала кинжал, разрезала толстую веревку и приоткрыла крышку коробки.
Глаза девушки стали похожи на два блюдца... Внутри коробки была золотая клетка, а в ней сидела сова. Шико приподняла ее и повернулась к Алане.
[off]переделаю как я предложение вообще)[/off]


Искренне прошу – смейтесь надо мной,
Если это вам поможет,
Да я с виду шут, но в душе король
И никто, как я не может!



[spoiler]
Другие персонажи: Вельден, Фред

Любовь:Волан
Дружба: Алана
Вражда:Гальбаторикс
Внешность:Рыжие волосы, серо-голубые глаза, не высокая,около 160.На лице всегда нарисовааны слёзы,а нашее весит кулон в виде сердца.
Возраст: 20 лет.

Кинжалконь Вив

Украденный кулон -
[/spoiler]
Post edited by Шико - Вторник, 10.01.2012, 17:13
АланаDate: Пятница, 13.01.2012, 03:51 | Message # 8
Эльфийка
Нейтралитет
Пол:
Настроение:
Сообщения: 110
Деньги : 350 крон
Награды: 3 ±
Репутация: 26 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
- Реста... - полушёпотом выдохнула Алана, бросаясь к клетке. Сердце бешено колотилось. Дрожащими пальцами она открыла дверцу, птица выпорхнула и стала метаться по комнате.
На лице Шико проступила тень облегчения, когда она узнала в сипухе свою старую знакомую. Ведь экстраформ впервые показалась на глаза рыжеволосой именно в облике совы. Как же давно это было...
Но Алане вдруг стало дурно. Одни страхи улеглись, но появились другие... Возможно, дело было в том, что эльфы быстрее соображали, возможно сказались минуты неизвестности - но в голове эльфийки чётко вырисовались проблемы, связанные с этим появлением. И, похоже, даже Шена ничего не поняла. Поэтому, дело было, скорее, не в эльфийском происхождении, а в том, что Али знала об экстраформах очень многое, в то время, как остальные считали этот вид мифом...
Во-первых, птица была до смерти напугана. Она металась по комнате, не признавая даже Аланы... Это было ненормально, никакие мысленные внушения и слова древнего языка не могли унять её панику.
Во-вторых, Реста всё это время просидела в клетке? В коробке?? Да во всей Алагейзии нет более свободолюбивых существ! Едва почуяв опасность, они превращаются в нечто настолько маленькое и невзрачное, что невозможно их поймать и посадить в какую бы то ни было клетку... Эта коробка выглядела бы насмешкой для майского жука, каким мог бы стать эктраформ. Но не стала. Значит, не смогла. Почему?
И в-третьих... Алане очень не нравилось то, что некий неизвестный держал в клетке её Ресту. Пусть даже он вернул её хозяйке...
- Реста, маэл... - прошептала эльфийка. Это означало "успокойся". - Блака эом йет лам.
Сипуха рванула на голос Аланы, наконец-то его узнав. Она не села на руку, как сказала девушка, а буквально бросилась ей на грудь, вцепившись острыми когтями в жилетку. В глазах Ресты было столько страха, что Али почувствовала ком в горле.
"Что же случилось, милая?.."
Шико, Шена и Милтон ошарашено наблюдали за этой сценой. Когда Али почувствовала, что птица больше не дрожит в её руках, она кивнула подругам, показывая, что всё нормально.
- Мне срочно нужно выпить... - заявил Милтон, резко разворачиваясь к стоящему в дальнем углу сундуку. - Ну и дурдом...
- Когда вам доставили эту коробку, Милтон-водхр? - бесцветным голосом спросила Али.
- Да минут за десять до вашего прихода! Мужик какой-то, в капюшоне. Плюс темно было... Я еле дотерпел, когда вы вернётесь - уж больно беспокойной эта птица оказалась, по клетке металась, орала...
Мужчина выудил из сундука бутылку с чем-то прозрачным, ярко-зелёным и явно очень алкогольным. После чего, без какой-либо команды, откупорил её и сделал огромный глоток.
- Так-то лучше... Кто-нибудь хочет? Нет? - обвёл он взглядом присутствующих.
Али перестала обращать на него внимание, осматривая свою питомицу. Только сейчас она заметила небольшое металлическое кольцо, прикреплённое к лапе сипухи. В это кольцо был продет клочок бумаги.
- Тут записка.
Алана развернула её и прочла:
"Неплохо потрудились. Должен сказать, что немало вам благодарен - вы сделали за меня мою работу. А теперь - будьте так добры явиться на Мрачное болото этим же вечером около полуночи, если хотите, чтобы ваша птичка снова стала певчей (если вы понимаете, о чём я). И прихватите то, что было украдено вашим безвременно почившим проводником. Я сам выберу себе плату за исцеление пернатой.
Подпись: Б.Л."

Алана подняла глаза и посмотрела на сумку, висевшую у Шико на плече.
- Кажется, я догадываюсь, кто в этом замешан...

>>>Гиллид. Мрачное болото


[spoiler]Возраст: 13 лет.
Любовь: -
Дружба: Дусан, Реста, Шико, Шаиера
Вражда: -
Внешность: Молодая стройная эльфийка невысокого роста. У неё бледная кожа, продолговатое лицо, высокие скулы, большие раскосые глаза, меняющие цвет в зависимости от настроения. У девушки длинные шелковистые волосы золотистого цвета, которые на солнце приобретают медный оттенок.
Другие персонажи: Stella
Экстраформ Реста Лошадь Иви
Меч Адурна Лук Кинжал
Данный персонаж принадлежит модератору Aliriel[/spoiler]
ШикоDate: Понедельник, 16.01.2012, 01:53 | Message # 9
Человек)
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 93
Деньги : 200 крон
Награды: 0 ±
Репутация: 39 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
Алана подняла глаза и посмотрела на сумку, висевшую у Шико на плече.
- Кажется, я догадываюсь, кто в этом замешан...-
-Наверно..- протяжно сказала Шико. И тоже перевела взгляд на сумку. Но не стала ее открывать, вместо этого она подошла к зеркалу.
- У меня же есть минутка?- спросила девушка и, не дождавшись ответа, повернулась лицом к отражению.
«Ужас какой…»- подумала она и полезла за флягой.
Достав ее, она смыла с лица то, что некогда было рисунком. Шико стала похожа на болотное чудовище. Растертые по щекам слезы потекли черными реками, размывая очертания лица, от чего оно стало похоже на бесформенную грязную массу. Девушка быстро вытерлась и еще раз посмотрела на себя.
«Давно я такой не была…»
Несмотря на уставший вид и уже отчетливо видневшиеся синяки под глазами, она видела в отражении не себя, а кого-то другого, полного жизни и надежды.
Шико повернулась и посмотрела на Ресту и Алану, они были так счастливы, что вновь вместе…
Девушка вспомнила о Волане.. Оставалось не так много - и она его встретит, Шико верила в это.
Рыжеволосая снова смотрела на себя, лицо было непривычно чистым и это было очень неприятно, и она взяла в руки уголек.
«Пора меняться.!» - подумала она и провела первую линию около глаза.- «Боюсь, ненадолго…»Закончив рисовать на лице, она повернулась к Милтону.
-Спасибо вам за все и всего хорошего, - Шико улыбнулась и одарила мужчину реверансом.
-Вы готовы поплавать?- спросила она и заглянула в сумку.
«По дороге обсудим!»
[off][/off]

>>>>>>>>>>>Мрачное болото


Искренне прошу – смейтесь надо мной,
Если это вам поможет,
Да я с виду шут, но в душе король
И никто, как я не может!



[spoiler]
Другие персонажи: Вельден, Фред

Любовь:Волан
Дружба: Алана
Вражда:Гальбаторикс
Внешность:Рыжие волосы, серо-голубые глаза, не высокая,около 160.На лице всегда нарисовааны слёзы,а нашее весит кулон в виде сердца.
Возраст: 20 лет.

Кинжалконь Вив

Украденный кулон -
[/spoiler]
Post edited by Шико - Понедельник, 16.01.2012, 13:35
ShaieraDate: Вторник, 17.01.2012, 00:37 | Message # 10
Полуэльфийка
Нейтралитет
Пол:
Настроение: Waking nightmares in my head
Сообщения: 101
Деньги : 400 крон
Награды: 6 ±
Репутация: 33 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
Компания подошла к двери Милтона. Перегнав Алану и Шену, Шико открыла дверь, с улыбкой пропуская девушек вперед. Глубже зарывшись в, казалось бы, бездонные просторы своего темного капюшона, Вайора слегка улыбнулась, никому не показав того, что предчувствие чего-то необычного совсем рядом.
"Шелест, а тебе не кажется..."
"Кажется, Йор, точнее, раз тебе тоже кажется, значит и мне не кажется." - парировал Шелест.
- Быстро вы вернулись, - со странным выражением лица сказал Милтон, глядя на Алану. - Вам послание. - старик развернулся и достал из-под стола большую коробку. Девушки переглянулись, но ничего не сказали.
"Шило в мешке...Айй, Шелест, не нравится мне все это..."
Дух ничего не ответил, облетев коробку, которую Милтон держал в руках.
- Написано: «Рыжей, двум ушастым и их другу» - процитировал мужчина и передал «посылку» в руки Шико (она стояла ближе). Девушка еле-еле обхватила «подарок» руками и быстро поставила его на стол.
- Вы не против? - спросила девушка хозяина дома, тот одобрительно кивнул и отошел.
Шико достала кинжал, разрезала толстую веревку и приоткрыла крышку коробки. Глаза девушки стали похожи на два блюдца... Внутри коробки была золотая клетка, а в ней сидела сова. Шико приподняла ее и повернулась к Алане.
"Оригинально, чего ж...Шелест, кстати. Ты обязан рассказать мне обо всем. Где ты был, когда ты был мне нужен, а?" - Вайора попыталась особо никак не среагировать на столь неожиданный "подарок", хотя была удивлена. Дух же, обернувшись диким котом, прильнул к её ногам, то и дело трясь о них и обвивая конечности хвостом.
"Обязательно поведаю. У нас будет время поговорить..."
Хмыкнув, полуэльфийка вдруг вспомнила о флаконе, который ей удалось стащить из темничных архивов.
"Шелест, флакон! Куда я его дела?" - руки Шены беспорядочно заметались под длинным плащом, ощупывая все возможные места, где мог находиться загадочный сосуд.
"Он в плаще." - холодно ответил Шелест, подходя к стене и обнюхивая её.
Выдохнув наконец, Вайора резким движением обхватила ладонью карман плаща изнутри и, нащупав пузырек, успокоилась.
- Реста... - полушёпотом выдохнула Алана, бросаясь к клетке. Дрожащими пальцами она открыла дверцу, птица выпорхнула и стала метаться по комнате.
Тихонько вздохнув, Йор сняла капюшон плаща, ибо очень уж походила на раззака видом, обнажая густые ярко-серебристые волосы и бесстрастное бледное лицо; единственным, что выдавало в ней жизнь, были глаза - ясные и глубокие, они пытались уловить мечущуюся птицу.
- Реста, маэл... - прошептала эльфийка, - Блака эом йет лам.
Сипуха рванула на голос Аланы, наконец-то его узнав. Она не села на руку, как сказала девушка, а буквально бросилась ей на грудь, вцепившись острыми когтями в жилетку. Через несколько секунд Али кивнула девушкам, мол, все в порядке.
- Мне срочно нужно выпить... - заявил Милтон, резко разворачиваясь к стоящему в дальнем углу сундуку. - Ну и дурдом...
На этих словах Вайора впервые тихонько рассмеялась, правда, настолько тихо, что окружающие восприняли это как шелест деревьев. Мало ли, ветерок подул...
- Когда вам доставили эту коробку, Милтон-водхр? - бесцветным голосом спросила Лана.
- Да минут за десять до вашего прихода! Мужик какой-то, в капюшоне. Плюс темно было... Я еле дотерпел, когда вы вернётесь - уж больно беспокойной эта птица оказалась, по клетке металась, орала...
Мужчина выудил из сундука бутылку с чем-то прозрачным, ярко-зелёным и явно очень алкогольным. После чего, без какой-либо команды, откупорил её и сделал огромный глоток.
- Так-то лучше... Кто-нибудь хочет? Нет? - обвёл он взглядом присутствующих.
Подняв на Милтона глаза, Йор покачала головой - увы, древние дворянские манеры не позволяли ей сделать этого. Да и не хотелось. Сейчас её намного более интересовал маленький пузырек с разноцветной жидкостью. Быстро скользнув взглядом по комнате, Шена нашла подходящий для сидения приоткрытый сундук, из-под крышки которого выбивались какие-то лохмотья. Бесшумно подойдя к нему, она легонько коснулась крышки ладонью, будто проверяя, выдержит ли сундук её вес. Видимо, удовлетворившись результатом, девушка села, странным жестом руки подзывая к себе кота. Животное подошло, изящно извивая хвост и тут же потянулось носом к руке хозяйки. Держа в одной руке сосуд, полуэльфийка на удивление нежно погладила огромного кота по голове другой рукой - после ярости, которую она продемонстрировала на битве, такие эмоции казались просто неприемлимыми. Животное изогнуло спину, подставляя её прохладной ладони девушки, и, скользнув к её коленям, мягко поставило мощные передние лапы на ноги Шены, обнюхивая при этом флакон. Внимание же самой девушки все это время было приковано к маленькому предмету - жидкость в нем по-прежнему переливалась теми же отливами.
"Странно это все."
Дикий кот лапой тронул толстое стекло, из-за чего жидкость аж засияла, и первый, явно удовлетворившись результатом, стал тереться о колбу, тут же получив толчок от хозяйки:
"Шелест, прекрати. Лучше скажи, как ты это сделал..."
"Что, это?" - при этом дух вновь тронул лапой сосуд, жидкость, как и в первый раз, засияла всеми цветами радуги.
"Да. Именно."
- Тут записка, - послышался со стороны голос Аланы и девушка, не дождавшись ответа компаньона, повернулась в сторону говорившей, по привычке запустив пальцы в густую шерсть дикого кота, от чего тот показательно громко замурлыкал, заскочив к хозяйке на колени.
Тем временем эльфийка развернула послание и прочла:
"Неплохо потрудились. Должен сказать, что немало вам благодарен - вы сделали за меня мою работу. А теперь - будьте так добры явиться на Мрачное болото этим же вечером около полуночи, если хотите, чтобы ваша птичка снова стала певчей (если вы понимаете, о чём я). И прихватите то, что было украдено вашим безвременно почившим проводником. Я сам выберу себе плату за исцеление пернатой.
Подпись: Б.Л."

Алана подняла глаза и посмотрела на сумку, висевшую у Шико на плече.
- Кажется, я догадываюсь, кто в этом замешан...
Шена устремила вопросительный взгляд в сторону спутницы.
- Наверно... - протяжно сказала Шико. И тоже перевела взгляд на сумку. Но не стала ее открывать, вместо этого она подошла к зеркалу, - У меня же есть минутка?- спорила девушка и, не дождавшись ответа, повернулась лицом к отражению.
Йор пожала плечами и вновь перевела взгляд на сосуд.
"Ну-ну."
"Я будто перелил сюда свою душу." - ответил Шелест, - "Там что-то живое. Его не стоит открывать...Во всяком случае, пока что."
Девушка еще раз перекинула колбу дном вверх и вернула её в исходное положение.
"Пожалуй.", - флакон был вновь спрятан в складках плаща, сама же Шена, подтолкнув лежащего на её коленях кота, который тут же спрыгнул и исчез, встала на ноги, отряхивая сзади плащ.
- Спасибо вам за все и всего хорошего, - Шико улыбнулась и одарила Милтона реверансом, -Вы готовы поплавать? - спросила она и заглянула в сумку.
"Поплавать? Оу...Но я ведь заморожу все болото, сама того не желая..." - девушка хихикнула, накидывая капюшон на волосы, перед тем коротко кивнув целителю, около недели назад приведшего её в чувство после магического истощения, и направилась к выходу.
"Надо бы срочно обзавестись хорошим скакуном..." - почему-то подумала Йор, - "Но я займусь этим, как только окончу дела на болоте..."

>>>>> Гиллид. Мрачное болото


[spoiler]
Любовь: Свобода
Дружба: Шелест, Алана
Вражда: Её величество Вирда
Внешность: Достаточно высокая, волосы ярко-серебристые, глаза серебристые, слегка отличаются формой. На спине вдоль позвоночника тянется длинная татуировка в виде стержня с волнами по краям. Ближе к плечам татуировка расширяется, переходя в двух драконов. Вдоль левой ноги от колена до бедра тянется глубокий шрам от удара топором.Голос не мелодичен, а слегка шелестящ.
Возраст: 40
Эспандон Крэнт Вомир Арбалет Каэльдрэ Парные мечи Дух-друид Шелест Конь Варг
Другие персонажи: Эрагон
[/spoiler]
Post edited by Shaiera - Четверг, 01.03.2012, 18:20
ШикоDate: Четверг, 21.06.2012, 16:08 | Message # 11
Человек)
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 93
Деньги : 200 крон
Награды: 0 ±
Репутация: 39 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
< МакДак
Девушка была раздражена, настроение, которое она пыталась хоть как-то держать в себе, вырвалось, и Шико готова была врезать первому встречному, который на не косо посмотрит. Она не переставая думала о том что случилось за последние дни. Не заметив как, но Шико довольно быстро подошла к дому Милтона.
Вив стоял на месте.
«Хоть за это спасибо..»Подойдя к коню она прислонилась к его мягкому носу. приятные воспоминание нахлынули на Шико, и она заулыбалась…
«Стоять бы так вечно,»- немного успокоившись подумала девушка. и сильнее прижалась к носу. Вив немного приподнял голову, оттолкнув девушку, он был рад ее видеть, но стоять на месте ему больше не хотелось.
рыжая, кивнула и отвязав коня, запрыгнула на него.
отъехав на небольшое расстояние, девушка обернулась в сторону дома Милтона. В приоткрытой двери стоял мужчина, Шико махнула ему и слегка поклонилась(на столько насколько это можно было сделать сидя на коне), в ответ Милтон не много кивнул и закрыл дверь.
«Зачем у Южных? это же мне через весь город надо идти..»- Думала рыжая проезжая по темным и не особо приветливым улочкам. из-за угла выбежала собака, и с громким лаем напристилась на Вива. от ипуга, конь встал на дыбы, из-за чего Шико чуть не свалилась с него, за секунду успев схватиться за шею друга. собака продолжала бросаться и конь, почти не слушаясь наездницу неся куда-то .
-ПОСТОРОНИСЬ!!!- крикнула Шико увидев что конь несется прямо на толку людей. быстро развернувшись , она увидела что теперь за ними гонится не одна , а уже около 5 собак, они лаяли и пытались кусать коня за задние лапы.
Люди на улице смотрели на это все. так словно это тут каждый день происходит.
-Сюда- послушался мужской голос, и Шико увидела мужчину размахивающим руками и показывавший за угол.
«Не к добру это.»-подумала девушка, но последовала за мужчиной. и как только она заехала за угол, сзади что-то громко звякнуло.
Шико развернулась . перед ней стояли ворота, а за ними продолжали лаять собаки.
-где Южные ворота?- перебив парня спросила девушка.
- За стеной..- ответил немого озадаченный мужчина., но вскоре добавил -Привет!
-Здравствуй..спасибо.- промямлила девушка, стараясь скрыться за только что одетым капюшоном.- Я поеду?, девушка немого толкнула Вива и, и он подошел к мужчине. Шико протянула руку- Огромное спасибо. -мужчину озадаченно пожал ей протянутую ладонь.


Искренне прошу – смейтесь надо мной,
Если это вам поможет,
Да я с виду шут, но в душе король
И никто, как я не может!



[spoiler]
Другие персонажи: Вельден, Фред

Любовь:Волан
Дружба: Алана
Вражда:Гальбаторикс
Внешность:Рыжие волосы, серо-голубые глаза, не высокая,около 160.На лице всегда нарисовааны слёзы,а нашее весит кулон в виде сердца.
Возраст: 20 лет.

Кинжалконь Вив

Украденный кулон -
[/spoiler]
Post edited by Шико - Четверг, 21.06.2012, 16:09
МорганаDate: Пятница, 22.06.2012, 21:30 | Message # 12
эльф
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 169
Деньги : 150 крон
Награды: 3 ±
Репутация: 15 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
» Урубаен
В полумраке, к воротом города, со стороны столицы, показалась лошадь. Через мгновение можно было уже различить сидящую на лошаде девушку, скрывавшую свое лицо за капюшоном. Подъехав к воротом она остановилась, точнее ее остановили. Солдат, довольно не приятной внешности, громко сплюнул на землю и хрипловатым голосом заговорил с эльфийкой:
-Кто ты такая?! И зачем пожаловала в этот город?
Моргана немного затянула с ответом, из-з чего солдат напрягся.
-С лошади слезь! - говоря это его рука не спеша, но верно потянулась к мечу.
-Да ладно, ладно! - звонким голосом выговорила Мо спрыгивая с лошади и снимая капюшон. Перед охранником стояла невысокая блондинка со светло голубыми глазами. Эльфийка явно сделала свою внешность слишком заметной и выделяющейся. Девушка, которая сейчас стояла на земле была очень красива, грациозно и легко двигалась. Пару солдат замерли на месте, остановив свой взгляд на новой гостьи города. Тот что ее допрашивал тоже замолк, и шумно сглотнул.
-Простите меня... - более тихим голосом сказал тот, и уже убрав руку с меча, вытянулся по струнки.
-Не могли бы вы сказать, зачем пожаловали в наш город, миледи...
Моргана наиграно засмеялась и стала ворковать с бедным человеком.
-Я? Да я просто в гости к одному человеку... Старому знакомому! Я всего на денек... Чем быстрее вы меня пропустите, тем быстрее я вернусь, вы понимает о чем я?
Эльфийка лестно улыбнулась и мило похлопала глазками.
Солдат видимо был тугодум, так как он еще секунд десять стоял, обдумывая слова девушки, а потом расплылся в весьма глупой улыбки.
-Да да! Хорошо! Проезжайте! - выговорив это, он учтиво уступил дорогу. Эльфийка снова одарила его прелестной улыбкой и легко забравшись на лошадь, поехала по улице города.
Накидывая капюшон на свои белокурые волосы, та еще раз огляделась по сторонам, замечая на себе любопытные взгляды женщин и восхищенные - мужчин.
"Да уж... Люди как люди!" - недовольно подумала Мо, она уже стала жалеть, что выбрала ЛИШКОМ необычную и заметную внешность.
Лошадь не спеша шла по улицам Гиллида, а всадница не спеша оглядывалась по сторонам, уже думая зачем она сюда приехала...
"Надо бы запасы пополнить, но где же тут можно взять, что ем я... И следует уже в Белатон высьупать..."


[spoiler]
Любовь: -
Дружба: Эльфы, Торн, Муртаг, Шико
Вражда: Гальбаторикс
Внешность: невысокая эльфийка, с огненно - рыжими волосами до пояса, вокруг головы иногда перевязана зеленая ленточка. С большими выразительными глазами светло коричневого цвета и иногда с отливом зеленым. На левом запястье браслет в виде вьющейся лианы.
Возраст: 68 выглядит на 17-18
Лук
Меч
Другие персонажи: Милан
[/spoiler]
Post edited by Моргана - Пятница, 22.06.2012, 21:33
ШикоDate: Пятница, 22.06.2012, 21:48 | Message # 13
Человек)
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 93
Деньги : 200 крон
Награды: 0 ±
Репутация: 39 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
Шико отъехала от мужчины и направилась к воротам, до времени встречи, время еще оставалось и девушка не знала что ей делать.
«Надо бы полезным заняться»- подумала она , высматривая жертву, -«Деньги нудны всегда..»-задумалась она. но Вокруг не было никого подходящего: то бездомные, то слишком богатые, то слишком пугливые, то еще что. Шико повернулась лицом к воротам. и заметила как в них выезжает очень красивая девушка на коне. и на е счастье ее заметила не только она.
«Отлично!»- Многие были отвлечены и пристально смотрели на красавицу. –«Это мой шанс»- ухмыльнулась Шико, и слезла с коня. ведя Вива рядом, Шико подошла к отвлеченным людям.
«Рас, два , три, ужин у меня есть»- улыбнулась девушка, фантазируя, какой будет ужин.
Мимо толпы увлеченных людей проехала , та красивая девушка и вслед за ней последовали взгляды горожан, Шико тоже на нее смотрела.
«Афигеть какие люди красивые бывают Оо» wacko


Искренне прошу – смейтесь надо мной,
Если это вам поможет,
Да я с виду шут, но в душе король
И никто, как я не может!



[spoiler]
Другие персонажи: Вельден, Фред

Любовь:Волан
Дружба: Алана
Вражда:Гальбаторикс
Внешность:Рыжие волосы, серо-голубые глаза, не высокая,около 160.На лице всегда нарисовааны слёзы,а нашее весит кулон в виде сердца.
Возраст: 20 лет.

Кинжалконь Вив

Украденный кулон -
[/spoiler]
МорганаDate: Пятница, 22.06.2012, 22:07 | Message # 14
эльф
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 169
Деньги : 150 крон
Награды: 3 ±
Репутация: 15 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
Уже хотелось свою внешность, конечно же Моргана как эльфийка тоже была красива, но с этой внешностью блондинки она кажется слишком перестаралась. Прикусив губу она бегала глазами по лицам прохожих и тут, неожиданно, она заметила среди них знакомое. Это была девушка-шут, Шико, девушка с которой путешествовала Алана. Губы эльфики расплылись в улыбки. Шико явно неожидавшая, что это Моргана спокойно разгуливала по площади.
Моргана спрыгнула с лошади, и вея ту за поводья пошла в строну рыжей. Подойдя почти в плотную она дружелюбно улыбнулась и засмеявшись на всю площадь, явно привлекая внимание, и наиграно кинулась обнимать ошеломленную Шико.
-Сколько лет! Сколько зим! - заверещала блондиночка и кинулась тискать бедную, неповинную не в чем Шико.
Та явно не понимая что происходит, просто стояла в ступоре и хлопала глазами.
"Отлично! Вот как раз и "давний друг"" - Моргана как то победоносно улыбнулась, радуясь, что пока все удается, схватила Шико за руку и сильно сжала, давая понять, что бы та не рванула куда нибудь. Моргане было очень интересно, что она тут делает, и главное ГДЕ АЛАНА?! Она все таки была еще слишком молода, и на нее возлагались большие надежды! Бло бы очень глупо, если та погибла где то в пустыне!


[spoiler]
Любовь: -
Дружба: Эльфы, Торн, Муртаг, Шико
Вражда: Гальбаторикс
Внешность: невысокая эльфийка, с огненно - рыжими волосами до пояса, вокруг головы иногда перевязана зеленая ленточка. С большими выразительными глазами светло коричневого цвета и иногда с отливом зеленым. На левом запястье браслет в виде вьющейся лианы.
Возраст: 68 выглядит на 17-18
Лук
Меч
Другие персонажи: Милан
[/spoiler]
ШикоDate: Пятница, 22.06.2012, 22:23 | Message # 15
Человек)
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 93
Деньги : 200 крон
Награды: 0 ±
Репутация: 39 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
-Сколько лет! Сколько зим! – внезапно заверещала красавица и бросилась на шею Шико. Рыжая только и смогла как встать столбом и не понимающе смотреть на прохожих, по которым было видно, особенно по мужчинам, что они сейчас ей завидуют.
«Отлично, меня обнимает, какая-то маньячка»- при этой мысли , «маньячка» схватила Шико за руку и Сильно сжала ее.
«Точно маньячка» - пронеслось у девушки в голове, но красавица , так сильно держала ее руку, что рыжая по неволе немного скорчилась.
-Ты кто!?- не выдержав спросила она, пытаясь убрать от незнакомки руку, и, на всякий случай , схватившись другой за кинжал.
Шико начала перебирать людей с которыми знакома, и кто мог там радостно ей крикнуть «Сколько лет! Сколько зим!»- но в голову никто не лез.
«С дворовыми шавками я так не общалась, эльф?!»-Шико мельком взглянула на уши незнакомки-«Нет…ну это и не Волан!Оо.. нет, не он»-девушка посмотрела на людей, мужчины продолжали пялиться на красавицу, какая-то дама дала пощечину молодому человеку, потом еще одна, и вокруг стало вдруг жутко громко.


Искренне прошу – смейтесь надо мной,
Если это вам поможет,
Да я с виду шут, но в душе король
И никто, как я не может!



[spoiler]
Другие персонажи: Вельден, Фред

Любовь:Волан
Дружба: Алана
Вражда:Гальбаторикс
Внешность:Рыжие волосы, серо-голубые глаза, не высокая,около 160.На лице всегда нарисовааны слёзы,а нашее весит кулон в виде сердца.
Возраст: 20 лет.

Кинжалконь Вив

Украденный кулон -
[/spoiler]
Post edited by Шико - Пятница, 22.06.2012, 22:24
МорганаDate: Пятница, 22.06.2012, 22:40 | Message # 16
эльф
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 169
Деньги : 150 крон
Награды: 3 ±
Репутация: 15 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
Конечно же Волан biggrin
-Ты кто!?- не выдержав спросила Шико, пытаясь убрать от незнакомки руку.
Моргана потащила Шико по улице, заведя ее за дом, там где было безлюдно Моргана скорчила гримасу.
-Да уж... Внешность удалась... -под нос себе пробубнила Мо, а потом подняла взгляд на Шико, отпуская ее руку.
-Где Алана? - тут же задала вопрос блондинка, но потом все таки подумав, что это довольно невежественно, скинула с себя капюшон и дружелюбно, уже без наигранности улыбнулась.
-Здравствуй, ты меня наверно не как не узнаешь, чего я и добивалась... Я Моргана, мы с тобой встречались в пустыни, может ты помнишь?!
Девушка переступила с ноги на ногу и огляделась по сторонам, убеждаясь, что рядом не кого нету.
Шико видимо еще не доконца осознала ситуацию, и молча стояла о чем то раздумывая. Ну Мо пока ее не как не торопила, а спокойно ждала ее ответа.


[spoiler]
Любовь: -
Дружба: Эльфы, Торн, Муртаг, Шико
Вражда: Гальбаторикс
Внешность: невысокая эльфийка, с огненно - рыжими волосами до пояса, вокруг головы иногда перевязана зеленая ленточка. С большими выразительными глазами светло коричневого цвета и иногда с отливом зеленым. На левом запястье браслет в виде вьющейся лианы.
Возраст: 68 выглядит на 17-18
Лук
Меч
Другие персонажи: Милан
[/spoiler]
Post edited by Моргана - Пятница, 22.06.2012, 22:40
ШикоDate: Пятница, 22.06.2012, 23:02 | Message # 17
Человек)
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 93
Деньги : 200 крон
Награды: 0 ±
Репутация: 39 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
Девушка посильно дернула ее руку и потащила через толпу за угол.
«Щас меня прирежут Х) прелесть..»
Зайдя за дом, красавица что-то пробубнила и подняв глаза спросила. -Где Алана? -И тут же добавила -Здравствуй, ты меня наверно не как не узнаешь, чего я и добивалась... Я Моргана, мы с тобой встречались в пустыни, может ты помнишь?!
«Ага…»-Шико пыталась понять что только что спросила и сказала Красавица.
-Все таки эльф- медленно произнесла рыжая…
- Алана скоро будет тут..я надеюсь..- продолжила она- Ты мне должна бутылку вина!- внезапно для самой себя , выпалила Шико и улыбнулась.



Искренне прошу – смейтесь надо мной,
Если это вам поможет,
Да я с виду шут, но в душе король
И никто, как я не может!



[spoiler]
Другие персонажи: Вельден, Фред

Любовь:Волан
Дружба: Алана
Вражда:Гальбаторикс
Внешность:Рыжие волосы, серо-голубые глаза, не высокая,около 160.На лице всегда нарисовааны слёзы,а нашее весит кулон в виде сердца.
Возраст: 20 лет.

Кинжалконь Вив

Украденный кулон -
[/spoiler]
Post edited by Шико - Пятница, 22.06.2012, 23:04
МорганаDate: Пятница, 22.06.2012, 23:12 | Message # 18
эльф
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 169
Деньги : 150 крон
Награды: 3 ±
Репутация: 15 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
-Все таки эльф- медленно произнесла рыжая…
- Алана скоро будет тут..я надеюсь..- продолжила она- Ты мне должна бутылку вина!- внезапно выпалила Шико и улыбнулась.
Последняя фраза немного шокировала эльфийку и она не сразу поняла о чем идет речь. Но потом все таки вспомнила и гордо подняла голову.
-мы между прочим это еще не выяснили... Ну кто кому должен! - на губах появилась коварная лыба, но она быстра пропала.
-Значит Алана хоть жива, эо радует! А ты что тут делаешь?
Ну любопытство брало свое, и эльфийка хотела все поскорее узнать.
-а тут есть таверня или гостиница, где можно поесть и отдохнуть, а то я только со столицы и не отказалась бы отдохнуть.
Из-за шиворота Мо вылез хорек, который стал принюхиваться к рыжей девушки. Потом он легонько двинулся в ее сторону, похоже, что приветствуя, а потом снова быстро скрылся "у себя".


[spoiler]
Любовь: -
Дружба: Эльфы, Торн, Муртаг, Шико
Вражда: Гальбаторикс
Внешность: невысокая эльфийка, с огненно - рыжими волосами до пояса, вокруг головы иногда перевязана зеленая ленточка. С большими выразительными глазами светло коричневого цвета и иногда с отливом зеленым. На левом запястье браслет в виде вьющейся лианы.
Возраст: 68 выглядит на 17-18
Лук
Меч
Другие персонажи: Милан
[/spoiler]
ШикоDate: Пятница, 22.06.2012, 23:25 | Message # 19
Человек)
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 93
Деньги : 200 крон
Награды: 0 ±
Репутация: 39 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
-мы между прочим это еще не выяснили... Ну кто кому должен! - на губах появилась коварная улыбка.
«Я то знаю кто выиграет»
-Значит Алана хоть жива, это радует! А ты что тут делаешь? А тут есть таверна или гостиница, где можно поесть и отдохнуть, а то я только со столицы и не отказалась бы отдохнуть. – из за шиворота Морганы вылез хорек, принюхался к Шико немного подвинулся в ее строну и опять спрятался.
«опять она за не беспокоиться ,она не маленькая, постоит за себя!»
-Гостиница? Не знаю, вроде есть, Алана может подойти в течении часа-двух, так что зайдем туда не на долго, там все расскажу)
>>>Таверна "Бурный ручей"


Искренне прошу – смейтесь надо мной,
Если это вам поможет,
Да я с виду шут, но в душе король
И никто, как я не может!



[spoiler]
Другие персонажи: Вельден, Фред

Любовь:Волан
Дружба: Алана
Вражда:Гальбаторикс
Внешность:Рыжие волосы, серо-голубые глаза, не высокая,около 160.На лице всегда нарисовааны слёзы,а нашее весит кулон в виде сердца.
Возраст: 20 лет.

Кинжалконь Вив

Украденный кулон -
[/spoiler]
МорганаDate: Суббота, 23.06.2012, 08:45 | Message # 20
эльф
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 169
Деньги : 150 крон
Награды: 3 ±
Репутация: 15 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
-Гостиница? Не знаю, вроде есть, Алана может подойти в течении часа-двух, так что зайдем туда не на долго, там все расскажу)
Моргана кивнула головой в знак согласия, и накрутив на руку поводь лошади пошла за Шико.
Да да, конечно же она понимала, что Алана может постоять за себя, ну что поделаешь? Таковы уж эльфы! Ребенок для них означает нечто большее, чем для людей, и их очень мало в Эллесмере. И за них эльфы готовы сражаться.
Ну девушки скрылись в ближайшей таверне.
>>>Таверна "Бурный ручей"


[spoiler]
Любовь: -
Дружба: Эльфы, Торн, Муртаг, Шико
Вражда: Гальбаторикс
Внешность: невысокая эльфийка, с огненно - рыжими волосами до пояса, вокруг головы иногда перевязана зеленая ленточка. С большими выразительными глазами светло коричневого цвета и иногда с отливом зеленым. На левом запястье браслет в виде вьющейся лианы.
Возраст: 68 выглядит на 17-18
Лук
Меч
Другие персонажи: Милан
[/spoiler]
МорганаDate: Понедельник, 16.07.2012, 23:04 | Message # 21
эльф
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 169
Деньги : 150 крон
Награды: 3 ±
Репутация: 15 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
» Таверна "Бурный ручей"
-Шико... - тут же заговорила Мо выходя с товерне. - Мне кажется нам надо поспешить, там уж очень подозрительные личности на нас косились!
Моргана подойдя к своей лошади, стала поспешно ее отвязывать.
Как и думала Мо в след за ними вышли пару человек, так же накинув на голову капюшон.
-кхм.... - кашлянула эльфийка и слегка толкнула Шико в бок. Когда та на нее взглянула Моргана взглядом указала на тех людей.
-мне это не нравится... - тихо прошептала Мо, и крепче сжала поводья.


[spoiler]
Любовь: -
Дружба: Эльфы, Торн, Муртаг, Шико
Вражда: Гальбаторикс
Внешность: невысокая эльфийка, с огненно - рыжими волосами до пояса, вокруг головы иногда перевязана зеленая ленточка. С большими выразительными глазами светло коричневого цвета и иногда с отливом зеленым. На левом запястье браслет в виде вьющейся лианы.
Возраст: 68 выглядит на 17-18
Лук
Меч
Другие персонажи: Милан
[/spoiler]
ШикоDate: Понедельник, 16.07.2012, 23:19 | Message # 22
Человек)
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 93
Деньги : 200 крон
Награды: 0 ±
Репутация: 39 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
» Таверна "Бурный ручей"
Шико... позвала девушку Моргана. - Мне кажется нам надо поспешить, там уж очень подозрительные личности на нас косились!
Насторожившись и последовав примеру эльфийки, Шико быстро отвязала коня.
Моргана толкнула рыжую в бок в взглядом указала на выходящих из таверны людей..
«Что они могут нам сделать?»-удивилась девушка.
-Мне это не нравится... - тихо прошептала эльфийка.
-Да ладно!?- так же тихо отвечала девушка.- Думаешь не справимся?- НА этих словах люди начали приближаться к девушкам.
-Хотя ты права.- Шико запрыгнула на Вива , и вытащила на всякий случай кинжал. -Куда едем?


Искренне прошу – смейтесь надо мной,
Если это вам поможет,
Да я с виду шут, но в душе король
И никто, как я не может!



[spoiler]
Другие персонажи: Вельден, Фред

Любовь:Волан
Дружба: Алана
Вражда:Гальбаторикс
Внешность:Рыжие волосы, серо-голубые глаза, не высокая,около 160.На лице всегда нарисовааны слёзы,а нашее весит кулон в виде сердца.
Возраст: 20 лет.

Кинжалконь Вив

Украденный кулон -
[/spoiler]
МорганаDate: Вторник, 17.07.2012, 01:13 | Message # 23
эльф
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 169
Деньги : 150 крон
Награды: 3 ±
Репутация: 15 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
-Да ладно!?- так же тихо отвечала девушка.- Думаешь не справимся?- НА этих словах люди начали приближаться к девушкам.
-Справимся то справимся, но кучу внимание к себе привлечем... - прошептала себе под нос Эльфийка и грустно вздохнула.
-Хотя ты права.- Шико запрыгнула на Вива , и вытащила на всякий случай кинжал. -Куда едем?
-в Урбаен! - громко сказала Мо, явно на публику и пока не залазия на свою лошадь повернулась лицом к мужчинам.
-Господа... Че вам помочь? - Моргана проговорила это вызывающим голосом, делая решительный шаг вперед. Такой напор явно удивил незнакомцев и они остановились, переглянувшись между собой. Но через секунду на их лицах появилась ухмылка.
-Ну ты явно не от сюда... и с такой мордашкой! Да и одежда у тебя такая же, как у той бабенки что недавно приехала в город и всех подняла на уши! Блондиночка такая... Ты полюбому маг, а если нам даже повезло, то и эльф...
Говоривший это противно сплюнул на землю и начал доставать свой меч из ножен.
-а эта, что на лошади, кажется тот шут с дворца! Нам повезло сегодня!
Сердце у Мо екнула и правой рукой она потянулась за своим луком.


[spoiler]
Любовь: -
Дружба: Эльфы, Торн, Муртаг, Шико
Вражда: Гальбаторикс
Внешность: невысокая эльфийка, с огненно - рыжими волосами до пояса, вокруг головы иногда перевязана зеленая ленточка. С большими выразительными глазами светло коричневого цвета и иногда с отливом зеленым. На левом запястье браслет в виде вьющейся лианы.
Возраст: 68 выглядит на 17-18
Лук
Меч
Другие персонажи: Милан
[/spoiler]
ШикоDate: Вторник, 17.07.2012, 14:31 | Message # 24
Человек)
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 93
Деньги : 200 крон
Награды: 0 ±
Репутация: 39 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
-в Урбаен! – повернувшись к незнакомцам крикнула Моргана-Господа... Че вам помочь? – Она сделала шаг вперед. чем не мало удивив мужиков. после чего, приглянувшись один из них заговорил:
-Ну ты явно не от сюда... и с такой мордашкой! Да и одежда у тебя такая же, как у той бабенки что недавно приехала в город и всех подняла на уши! Блондиночка такая... Ты полюбому маг, а если нам даже повезло, то и эльф...А эта, что на лошади, кажется тот шут из дворца! Нам повезло сегодня!
Шико сглотнула и поудобней взяла кинжал.
-Привет,- махнула девушка стоящим на земля людям.- Мне сегодня то же повезло, давно такие жуткие морды не видела.- усмехнулась Шико.- скажите как можно было родиться такими …ну как вы?.. И да, Гальб просил наказывать таких как вы.. пожалуй надо исполнять его просьбу.- Шико тянула время не зная что делать.


Искренне прошу – смейтесь надо мной,
Если это вам поможет,
Да я с виду шут, но в душе король
И никто, как я не может!



[spoiler]
Другие персонажи: Вельден, Фред

Любовь:Волан
Дружба: Алана
Вражда:Гальбаторикс
Внешность:Рыжие волосы, серо-голубые глаза, не высокая,около 160.На лице всегда нарисовааны слёзы,а нашее весит кулон в виде сердца.
Возраст: 20 лет.

Кинжалконь Вив

Украденный кулон -
[/spoiler]
Post edited by Шико - Вторник, 17.07.2012, 14:32
МорганаDate: Пятница, 17.08.2012, 14:14 | Message # 25
эльф
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 169
Деньги : 150 крон
Награды: 3 ±
Репутация: 15 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
-Привет,- махнула девушка стоящим на земля людям.- Мне сегодня то же повезло, давно такие жуткие морды не видела.- усмехнулась Шико.- скажите как можно было родиться такими …ну как вы?.. И да, Гальб просил наказывать таких как вы.. пожалуй надо исполнять его просьбу.- Шико тянула время явно не зная что делая. Маргана же в это время быстро соображала, что можно сделать или же чем их можно отвлечь.
-Да уж мальчики вам явно не повезло! Или же вы выступаете против короля, а? Я думаю городской стражи это не очень понравится! - проговорила Моргана, и уже положив одну руку на свой лук, но пока его не доставала. Мо не очень хорошо владела клинком, конечно лучше большинства представителей человеческой рассы, но для эльфа это было слабовато, а для лука - это было весьма не удачная перспектива, но это лучше чем ни чего.
-Какие красивые слова! Жаль что они нас не убеждают! - и парень сплюнув на землю, выхватил свой меч и бросился на Моргану. Эльфийка успела выхватить свой лук со стрелой, но не достаточно быстро, что бы успеть натянуть стрелу и пустить ее, первый парень уже успел подскочить довольно близко и уже замахнулся, готовясь наносить свой удар, Моргана не видя уже другого выхода, пальцами провернула стрелу в руках и опережая в ловкости своего соперника, воткнула эту саму стрелу тому в глаз. Острый наконечник с легкостью, словно раскаленный клинок вошел в масло, воткнулся в глаз. Не так глубоко, что бы парень умер, но достаточно, что тот лишился глаза. Парень взревел от боли и выронив свой меч, ухватился руками за стрелу, не решаясь ее вынимать. Несколько других остановились, изумленно смотря на своего товарища.
-Я вам еще сейчас кое что могу показать! - на губах Морганы играла ухмылка. Мо воспользовавшись этим недоумением мужчин подскочила к лошадям и буквально впихнув свой лук в руки Шико, вытащила из сумки небольшой мешочек. Высыпав на руку его содержимое, а это был сероватый порошок, Моргана развернулась к мужчинам и подкинув порошок в воздух вскрикнула:
-Брисингр раудхр! - и тут же в воздухе появился красный огонь, но в несколько секунд он приобрел сочетания некой птицы, очень похожа на феникса, и обдавая жаром эта птица помчалась на мужчин. В это время Моргана не теряя времени схватила за поводья лошадей, и мысленно повторив про себя заклятие, стала его довольно быстро произносить, а точнее напевать в слух. И вот от этой парочке не осталось и следа. Лишь огонь, что теперь блуждал еще и по крыше одного из домов, напоминал о том что недавно здесь были две рыжие девушки.
» Окрестности Гиллида


[spoiler]
Любовь: -
Дружба: Эльфы, Торн, Муртаг, Шико
Вражда: Гальбаторикс
Внешность: невысокая эльфийка, с огненно - рыжими волосами до пояса, вокруг головы иногда перевязана зеленая ленточка. С большими выразительными глазами светло коричневого цвета и иногда с отливом зеленым. На левом запястье браслет в виде вьющейся лианы.
Возраст: 68 выглядит на 17-18
Лук
Меч
Другие персонажи: Милан
[/spoiler]
ШикоDate: Среда, 29.08.2012, 15:53 | Message # 26
Человек)
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 93
Деньги : 200 крон
Награды: 0 ±
Репутация: 39 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
-Да уж мальчики вам явно не повезло! Или же вы выступаете против короля, а? Я думаю городской стражи это не очень понравится! - подхватила Моргана, и Шико с улыбкой посмотрела на эльфийку.
-Какие красивые слова! Жаль что они нас не убеждают! –сказал один из парней и сплюнул на землю. и тут завязалась драка. Мужчина выхватил меч, но Мо, быстро среагировав воткнула ему меж глаз стрелу. Шико только схватила свой кинжал, готовясь к новому нападению но тут увидела как испугались мужчины, и на лице заиграла зловещая улыбка.
«Так их, пусть бояться нас!»
-Я вам еще сейчас кое что могу показать! – Шико успела только многозначительно посмотреть на эльфийку, как та подскочила к ней и пихнула в свободную руку свой лук. достав что-то из мешка, кинула это в воздух. через мгновение в небе появился огонь, он быстро приближался к девушкам.
Шико не зная что ей делать сцепилась в лук и зажмурила глаза.
» Окрестности Гиллида


Искренне прошу – смейтесь надо мной,
Если это вам поможет,
Да я с виду шут, но в душе король
И никто, как я не может!



[spoiler]
Другие персонажи: Вельден, Фред

Любовь:Волан
Дружба: Алана
Вражда:Гальбаторикс
Внешность:Рыжие волосы, серо-голубые глаза, не высокая,около 160.На лице всегда нарисовааны слёзы,а нашее весит кулон в виде сердца.
Возраст: 20 лет.

Кинжалконь Вив

Украденный кулон -
[/spoiler]
АрианаDate: Вторник, 14.04.2015, 20:20 | Message # 27
Кошка-оборотень
Вардены и Эльфы
Пол:
Настроение:
Сообщения: 78
Деньги : 340 крон
Награды: 3 ±
Репутация: 78 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .


- А тут неплохо, - Ариана во все глаза осматривала серые стены Гиллида, так и сяк выкручивая шею, чтобы не упустить ни одной интересной мелочи. - Меньше пыли, больше тени.
- Дыра, - ухмыльнулась Фэлина. - Вот светлая столица - совсем другое дело. Впрочем, сама все узришь.
Ариана шла вприпрыжку. Ее сердце воодушебленно билось, хотелось взлететь под небо. Какой же этот мир интересный!
Заметив энтузиазм подруги девушка не посмела лишать ее удовольствия осмотреть город, так что в конюшни отправилась сама.
Летящей походкой девушка двинулась на главную улицу, но стоило ей разогнаться под стать своему настрою, как она врезалась в чью-то объемную, мягкую фигуру. Одновременно по ее волосам и коже растеклось нечто холодное, липкое и хмельное.
- Эй! - разразился басовитый голос. - Смотри куда прешь, девка!
- П-п-простите, - пролепетала девушка, отступаясь.
-"Простите"?! Да ты знаешь, сколько я отвалил золотых за этот кубок?! Тебе, оборванке, такие деньги и не снились! Черты б тебя побрали! Пол кубка вылилось! Пол!
Лицо мужчины раскраснелось, как помидор, глаза налились кровью. Он опасно сжал свобойный от кубка кулак.
- Я же извинилась! - Ариана не стала пятиться или всячески выказывать страхю. Напротив: ее голос и поза так и пылали возмущением.
- Твое "спасибо" в карман не положишь! Гони компенсацию!
- Ах, что?! - теперь даже вечно бледная, как скатерть, Ариана раскраснелась. А в следующую минуту разразилась такой грязной бранью в адрес мужика, его пива и родственников до седьмого колена, что прохожие только удивленно оборачивались на низкое, тощее существо и поражались, откуда оно могло набраться такого обширного словарного запаса. Стоит отметить, Ариана бы и сама поразилась, если бы ярость не застелила ей глаза.
А ситуация медленно, но верно переходила в драку. А что может девочка, позабывшая свой боевой опыт, против бугая, коему едва достает до пупка? Верно, ничего. Когда могучая рука наотмашь попыталась ударить девочку, ноги сами, рефлективно подогнулись, пропуская траекторию кулака над собой. Но без участи сознания увернуться от сокрушающего пинка не удалось. Ариана с душераздирающим визгом кувырком проехалась по камням. Никто не бросился спасать девушку, да еще и юную. Уже потом выяснилось, что этот бугай - главный помощник начальника Главной Гиллидской Городской Тюрьмы, Арнбьёрн Медвежье Брюхо.
Он был местным авторитетом. Нет, это был вовсе не тот авторитет, кого все почитают и ставят в пример детям, нет. Это был тот, кого все старались обходить стороной. Даже если от этого зависит жизнь девочки.
Поняв эту простую истину, Ариана убежала. Ноги несли ее так быстро, как только было возможно и даже быстрее. Спасти свою жизнь, здоровье и кошелек помогла разница в весе, кошачья ловкость и удача. Но одно девушка для себя крепно-накрепко усвоила: этот мир далеко не такой радужный, как кажется. Не все здесь такие хорошие, как Фэлина. А если задуматься, то и та добра только к подруге, а остальным она не мед.
Анализируя новые сведения, девушка медленно шагала в сторону конюшен, придерживая рукой меч и спасенный кошелек.



Персонаж мертв
[spoiler]Дружба: Хилэнрэль, Альрик, Фэлина
Внешность: Девочка среднего роста, на вид не более пятнадцати лет. Глаза - зеленые, большие, бледное лицо обрамлено кудрявыми волосами, чернее вороньего крыла. Любит зеленую одежду. Истинный облик принимает крайне редко.
Возраст: 29 лет
Жеребец Жираф
Фангхур Алас Кинжал
Также владеет мечом-артефактом - Посланником Смерти.
Другие персонажи: Торн, Растл[/spoiler]
[spoiler][/spoiler]
Post edited by Ариана - Вторник, 14.04.2015, 20:21
Ролевая » Империя » Гиллид » Гиллид » Гиллид. Улицы и проулки (тема №2 (восстановлена))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
%
Фэнтези порталы - Электронные Книги Эрагон бесплатно, Эрагон в Украине, Рик Риордан и его Серия книг О Перси Джексоне, для укр. фанатов Персi Джексон UA
Eragon-forum.3dn.ru Частичная перепечатка материалов сайта возможна только с указанием ссылки на источник.
© 2004-2024 ucoz.