Варденов: 1 | Нейтралов: 5 | Оп. нейтралов: 3 | Имперцев: 1

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход | Главная | Форум | Участники | Правила | Новые сообщения |
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Aliriel, Миремель  
Ролевая » Ролевая » Анкеты » Криптон и Порча + (Принято. Нейтралитет)
Криптон и Порча +
КриптонDate: Четверг, 23.06.2011, 02:25 | Message # 1
Человек
Нейтралитет
Пол:
Настроение:
Сообщения: 195
Деньги : 600 крон
Награды: 5 ±
Репутация: 31 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
1. Имя: Криптон (сокращенно – Рип) и Порча.
2. Раса/Принадлежность: Человек/Нейтрал, Дух/Нейтрал.
3. Картинка:
4. Внешность:
Криптон: Высокий молодой человек атлетического телосложения лет двадцати - двадцати пяти. Кожа Криптона имеет легкий медный оттенок загара. На губах почти всегда играет белоснежная улыбка. Само же лицо имеет слегка женские черты: большие широко распахнутые глаза (в данном случае глаз) с длинными ресницами, тонкий, немного крючковатый нос и узкие скулы - все это придает выражению его лица некую наивность. Правый глаз юноши закрывает плотная повязка из черной ткани, что весьма сильно бросается в глаза. Левый же глаз у него бледно-голубой и прямо-таки лучится радостью и беззаботностью. Волосы Криптона имеют темно-коричневый оттенок и немного растрепаны, сзади убраны в куцый хвост средней длины. Также можно заметить, что у юноши заостренные уши. Носит предпочтительно зеленые и черные одежды: поверх длинной светлой болотно-зеленой туники под горло с коротким рукавом, подпоясанной дорогим черным кожаным ремнем, молодой человек одет в черную жилетку. Кроме того, его тело обхватывают два темных ремня, застегивающихся спереди на металлические застежки, к которым крепятся несколько свитков на древнем языке с заклинаниями. Руки Криптона по локти закрывают темно-зеленые перчатки без пальцев. На правой руке можно заметить кожаную полоску с яркими зелеными рунами. На плечи юноши накинут темно-зеленый плащ. Черные штаны молодого человека заправлены в высокие кожаные зеленые сапоги. К левой ноге крепится небольшой кинжал. Из оружия у него есть еще два парных клинка, ножны которых прикреплены к поясу.
Порча: Огромный дух, превышающий в высоту даже самого высокого эльфа на несколько голов. Издалека можно принять за весьма крупного медведя, вставшего на задние лапы или пингвина с густым черным оперением. Но при более близком рассмотрении можно понять, что ничего общего ни с первым, ни со вторым Порча не имеет. Несмотря на то, что Порча – дух, она вполне материальна. Все тело ее покрыто плотным черным оперением, напоминающим густой мех, которого лишена лишь голова духа. Сама же голова похожа на оголенный серый череп-маску в виде клюва с двумя провалами – глазницами, которые светятся изнутри таинственным зеленым огнем. В глаза сильно бросается огромный горб духа, составляющий одну треть его высоты. Передние лапы Порчи очень коротки и почти всегда висят в расслабленном состоянии. Они завершаются огромными прямыми жесткими тридцатисантиметровыми когтями серо-коричневого цвета. Задние лапы духа похожи на медвежьи и также имеют тупые когти, но более короткие. Хвоста у Порчи нет. Тело духа всегда прохладно, что весьма полезно в жаркую погоду.
5. Характер: Криптон: Легкий и беззаботный характер юноши располагал к себе окружающих. Он всегда спокойно шел на компромиссы и умел уступать. Именно благодаря этой уступчивости ему удавалось избежать многих проблем. Но все же Криптону чужда лесть и лживость, поэтому в некоторых случаях он может показаться слишком грубым. Юноша не терпит неуважительного обращения как с собой, так и с окружающими, он всегда готов отстаивать свои и чужие интересы, даже если дело дойдет до драки в неравных условиях. Поскольку Рип воспитывался в деревне своей бабушкой, он не обладает теми манерами, что и люди из богатых состоятельных семей, но все-таки необразованным невеждой его тоже назвать нельзя. С детства юноша интересовался повадками животных, различными свойствами трав и грамотой, он может поддержать разговор на многие темы. У него всегда была тяга к чему-нибудь новому и интересному, поэтому Криптон склонен ко всякого рода авантюрам. «Лучше жалеть, что совершил что-либо, чем жалеть, что бездействовал» - вот одна из его жизненных позиций. Но все же иногда он любит побыть один, отстранившись от окружающих, остановившись в каком-нибудь дремучем лесу или на берегу реки, где открывается прекрасный вид.
Порча: О характере Порчи сложно что-либо сказать, ведь по сути Порча – дух. Она не умеет говорить, по крайней мере, такого не случалось ни разу, да и на мысленный контакт идет довольно редко. Единственным разом, когда Криптону удалось с ней поговорить, был случай после ее призыва. Но все же немногое о ней известно. Во-первых, Порча – вредный дух. И несмотря на попытки Криптона отучить ее от многих действий, Порча наоборот стремится повторить их на зло хозяину. Отличным примером этому служит привычка духа наваливаться на плечи юноши всем своим немалым весом. Но, невзирая на это, Порча – очень преданный дух. Она всегда следует по пятам за Криптоном, готовая помочь в любой момент. Она почти всегда беспрекословно выполняет просьбы владельца, да и позволяет тому многое.
6. Биография: Криптон не знал, где он родился, и кем были его родители: с малых лет мальчика воспитывала его бабушка Агайя, жившая в маленькой деревушке недалеко от озера Тюдостен. Все вопросы к ней о родителях пресекались, из-за этого Рип почти и не спрашивал о них. Агайя была травницей, поэтому их дом находился поодаль от остальных. Да и в деревне ходили разные слухи о старой женщине: говорили, будто она насылает на многих сглазы и порчу, и все неурожаи и гибель скота списывали на ее заговоры. Нетрудно предположить, что по этой причине у Криптона в детстве было мало друзей: кто захочет общаться с внуком ведьмы? Поэтому мальчик тратил все свое свободное от дел время на изучение повадок животных, живших в лесу, и сбор трав по поручению бабушки. Именно у нее он научился готовить многие целебные отвары и яды, узнал о свойствах различных растений и грибов и о том, как следует вести себя в лесах и болотах. Когда мальчику исполнилось пять лет, Агайя стала обучать его грамоте: на удивление Рипа, у небогатой пожилой женщины оказалось огромное количество книг, написанных на древнем языке, которые та долгие годы хранила в запертых на металлический замок сундуках. Но, что было самым интересным, у нее не нашлось ни одной книги на обычном языке, а взять их у других жителей деревни, даже если бы они у них и были, не было ни единой возможности, да и сама бабушка предпочитала писать все свои рецепты и записки на древнем языке, поэтому Криптон почти не обучен простому чтению.
Шли годы. Рипу исполнилось семнадцать лет. В тот день он гулял в лесу. Все было как обычно, но… Несколько деревенских мальчишек, которые, как и другие жители, ненавидели мальчика и его бабушку, решили сыграть над ним злую шутку, а вернее - побить, «чтобы не повадно было порчу на всех насылать». Группа из пяти довольно крепких и сильных мальчишек подстерегла его на одной из лесных полян поздно вечером. Сначала Криптон пробовал спастись бегством, но он оказался слишком медлительным, и вскоре был схвачен. Он уже почти потерял сознание от побоев, как вдруг все вокруг осветила вспышка зеленоватого света. Одного из обидчиков отбросило в сторону. Остальные же, постояв в нерешительности несколько минут, решили скорее скрыться. Последнее, что помнил Криптон, – чье-то холодное прикосновение к одной из его ран. Очнулся юноша уже у себя дома. Как ни странно, на его теле не осталось ни следа от того нападения, только его правый глаз был закрыт плотной повязкой. Рядом сидела Агайя и готовила один из своих отваров. Она была бледной, ее морщинистые руки тряслись сильнее обычного, а взгляд был пустым и безжизненным. Криптон попытался заговорить с ней, но та была слишком слаба, чтобы хоть что-то ответить. Да и у самого Рипа не было сил подняться с кровати. Так прошла неделя. Юноша стал поправляться, и уже мог спокойно самостоятельно ходить, но вот его бабушке становилось только хуже. Через еще несколько дней она уже не могла передвигаться и слегла. Криптон старался помочь, сделать все, что только возможно, чтобы вылечить ее, но сам он понимал, что у него уже ничего не выйдет… Однажды ночью его разбудил тихий шепот Агайи. Он тут же подошел к ней и присел рядом на кровать. Голос старой женщины был слаб и еле различим, но все же Криптон смог разобрать то, о чем она говорила:
- Криптон, - сказала она. – В тот вечер… Когда на тебя напали… Я была недалеко, в лесу… Я пришла так быстро, как только могла, но я уже стара… Я бы не справилась с ними одна… Я так испугалась за твою жизнь… Я не знала, что делать. Мой язык сам начал произносить то древнее заклинание, которого я всегда боялась… Я призвала духа, Криптон, призвала…
Юноша начал думать, что от слабости и обезвоживания у его бабушки начались галлюцинации, но та продолжала:
- Но моей магической энергии было слишком мало, чтобы совершить начатое, и мне пришлось взять немного и у тебя… Прости меня, я знаю, что это могло убить тебя… Я так сожалею. Но и на этом все еще не закончилось. Я была не в силах подчинить это существо – слишком мощным оно оказалось. Но и призванный дух не пожелал вселиться в мое тело: я была слишком стара для этого. Поэтому мы заключили договор: он спас бы тебя, а взамен, забрал бы всю мою магическую энергию, мою жизнь… И вот я умираю, мой мальчик…
- О чем ты?! – вдруг не выдержал юноша. – Какая магия?! Какие духи?! Все это всего лишь сказка! Ты не умрешь, ты поправишься, поправишься, слышишь?!
- Сними свою повязку… - Лишь усмехнувшись, промолвила Агайя.
Криптон оторопел, но подчинился. Он аккуратно и медленно снял плотный слой ткани со своего правого глаза и оцепенел… Прямо перед ним, рядом с кроватью, стояло огромное черное существо, сплошь покрытое густым черным оперением и упирающееся своим горбом в потолок избы. Оголенный череп его был повернут в сторону умирающей женщины, а из пустых глазниц шел слабый зеленоватый свет. Прошло всего несколько секунд, но Рипу казалось, что пронеслась вечность. Он не знал, как реагировать на происходящее, безумный страх сковал его, а Агайя продолжала.
- Когда я была молодой, я служила нашему королю, я была одной из его лучших магов… Гальбаторикс решил, что я могу принести и большую пользу Империи, что я должна стать шейдом… Все приготовления были завершены, но… В последний момент я передумала… Я бежала из Урубаена, нарушив клятву верности, я была уже другим человеком… А теперь… - Каждое слово давалось Агайе все тяжелее. – У меня осталось слишком мало времени… Там… В сундуке… Возьми этот ключ… Когда-то это все принадлежало мне… Возьми это… Ты станешь отличным воином и магом, Криптон, а теперь… прощай.
Так из жизни ушел единственный близкий ему человек. Юноша сидел, не зная, что же теперь будет, что же ему делать теперь… А огромный дух стоял напротив него, сверля своими жуткими зелеными глазами. Криптон уже не ведал, что творит, он вскочил с места и начал кричать, обвиняя духа в смерти Агайи.
- Почему ты забрал ее?! Почему?!! И что тебе теперь от меня нужно? Уходи!!
Но тут сознания Рипа вдруг что-то коснулось, и в его голове зазвучал скрипучий и неприятный голос, заставляющий кожу покрыться мурашками:
« Я – Порча,» - холодно представился голос: «Агайя призвала меня. Это был ее выбор. И она сдержала свою часть уговора. Почему я не ухожу? Потому что и я обязан сдержать свою часть. Она просила меня защитить тебя. И пока ты жив, я буду следовать за тобой. И на твоем месте, я бы не тратил время впустую. Сюда идет толпа разъяренных людей.»
На этом дух замолчал. Больше Криптону ни разу не удалось вытянуть из Порчи ни слова.
Выглянув в окно, юноша увидел толпу разгневанных жителей деревни. Видимо, случай в лесу подтолкнул их к решительным действиям и вызвал волну негодования и вспышку ненависти. Рип быстро собрал в небольшую сумку свои вещи и подбежал к указанному бабушкой сундуку. Внутри он обнаружил мешочек с золотыми монетами, причем достаточно приличную сумму, несколько книг и свитков на древнем языке, два парных клинка искусной работы, огромный изумруд и клочок бумаги, исписанный мелким неразборчивым почерком. Взяв все это, Криптон в последний раз простился с Агайей, выбежал из дома и, выведя из конюшни черного коня своей бабушки, умчался на нем прочь, подальше от злополучной деревни, от ее злых жителей, от непонятного существа.
Криптон пришел в себя, только когда его конь Морок нес его по берегу озера Тюдостен. Рип остановил его и спешился. Взглянув на свое отражение в водной глади, он обнаружил, что его уши слегка заострились - видимо, сказывалось влияние уговора с духом, но изменились не только уши... правый глаз претерпел сильные изменения: вместо светло-голубой радужки и зрачка, теперь не было ничего. В буквальном смысле. Теперь глаз скорее походил на бельмо: светло-голубой то ли зрачок, то ли белок, закрывал собой всю видимую поверхность глаза. И Криптон поспешил поскорее прикрыть его повязкой. Там же, на берегу, юноша и прочитал записку, найденную в сундуке. В ней говорилось, что знакомый его покойной бабушки будет ждать его в Драс-Леоне. Рип поспешил отправиться туда. Добравшись до города, он обнаружил, что его и вправду ждал пожилой мужчина, и не только он… Порча также дала о себе знать. Дух упрямо следовал за Криптоном по пятам, не взирая на все попытки юноши убежать и скрыться от него. Хотя, вскоре Криптон начал привыкать к Порче, и его перестало напрягать присутствие духа. В Драс-Леоне Криптон обучился у знакомого Агайи навыкам владения парными клинками и даже начал изучать искусство магии, но вскоре ему пришлось снова отправиться в путь: юношей заинтересовались слуги короля.
С тех пор Криптон путешествует по миру вместе с Порчей, предпочитая не останавливаться на одном месте надолго. А поскольку Агайя оставила ему достаточное количество денег, у него еще не возникало финансовых трудностей. За время странствий он немного улучшил свои навыки магии и владения оружием. Порча и Морок были единственными его спутниками. Со временем страх Криптона перед Порчей пропал и вовсе, и его сменила некая привязанность. Они стали лучше понимать друг друга, да и Порча стала не такой ворчливой.
Теперь Криптон путешествует, стараясь не привлекать к себе внимания Империи. Да и в последнее время его все чаще стал волновать вопрос о его происхождении.
7. Возраст: Криптон: 22 года, Порча: неизвестно;
8. Способности/навыки: Криптон: Отлично разбирается в травах и грибах, способен приготовить различные настойки, отвары и яды. Хорошо знает древний язык как в устной, так и в письменной форме. Владеет парными клинками и магией, но и то и другое пока получается не очень хорошо, хотя Рип и имеет большой потенциал в магическом деле. Кроме того, в изумруде, оставленном ему бабушкой, он обнаружил огромный запас магической энергии, который пока расходовать не спешит. Криптону известно многое о животных и их повадках, о лесной природе и различных ее закономерностях. Кроме того, со времени смерти Агайи, юноша обнаружил одну весьма интересную вещь: хоть его правый глаз плохо различал окружающее пространство и его словно застилала пелена, но он прекрасно видел Порчу. Сначала Криптон не обращал на это внимания, но потом обнаружил, что этим глазом он может "разглядеть" и других духов. Как-то раз ему даже довелось взглянуть им на шейда, хотя то, что перед ним шейд, юноша понял уже после увиденного. Но из-за того, что Рип почти всегда закрывает свой измененный глаз повязкой, он лишен возможности все время смотреть им на мир. Впрочем, в этом и его главная слабость: он совершенно не видит, что происходит с его правой стороны, полностью полагаясь на бдительность Порчи.
Порча: Несмотря на то, что Порча - дух, заклятие Агайи сделало его вполне материальным. Правда, большую часть времени Порча предпочитает скрываться ото всех, превращаясь в легкую дымку. Порча - сильный маг. Ее магия имеет тот же цвет, что и магия Криптона - ярко-изумрудный. Но в боях она участвует редко, предпочитая действиям невмешательство. В сражение она вступает лишь в крайнем случае, когда посчитает, что ее подзащитный уже не справляется в одиночку. Кроме того, всех, кроме Криптона, начинает преследовать невезение, когда Порча находится рядом с ним: начиная с того, что человек/эльф или другое существо спотыкается и теряет вещи, и заканчивая тем, что роняет оружие прямо посреди сражения. Именно по этой причине Рип просит Порчу в людных местах держаться чуть поодаль ото всех. Порча никогда не использует в бою свои лапы или клюв: первые - слишком коротки, а для второго она слишком медлительна.
9. Оружие: Криптон: Два изящных слегка изогнутых парных клинка со светлым лезвием и темной рукоятью. Рукоять лишена каких-либо украшений. Лишь лезвие украшает еле заметные витиеватые узоры, выполненные с большим мастерством. Сами клинки никогда не тупятся, и изготовлены из очень прочной стали.
Порча: Только магия.
10. Связь с вами: SunnyDay_1@mail.ru
11. Краткая хронология событий:
Первый пост: http://eragon-play.3dn.ru/forum/21-34-3132-16-1309207233

Принимаю. Aliriel
Принимаю. Киеро
Принимаю. ISIDOR


[spoiler]
Возраст: 25
Любовь: -
Дружба: Порча, Стелла
Вражда: Империя
Внешность: Высокий молодой человек лет двадцати-пяти. Кожа бледная, холодная. На губах играет улыбка. Лицо имеет плавные черты. Правый глаз часто закрыт повязкой из черной ткани. Левый - голубой. Волосы темно-коричневые, сзади убраны в хвост. Заостренные длинные уши. Носит светло-зеленую тунику под горло с коротким рукавом, подпоясанной кожаным ремнем, черную жилетку. Руки закрывают перчатки без пальцев по локти.
Другие персонажи: Азуандрит
Данный персонаж принадлежит администратору ISIDOR
КриптонDate: Четверг, 23.06.2011, 02:33 | Message # 2
Человек
Нейтралитет
Пол:
Настроение:
Сообщения: 195
Деньги : 600 крон
Награды: 5 ±
Репутация: 31 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
Дорогие мои друзья, знакомые да и просто прохожие, я наконец-то дописала эту анкету... Теперь у меня пальцы связаны морским узлом, а мозг вынесло куда-то в районы антарктики, поэтому я заранее извиняюсь за ваши "глазки в кучку" и прочее biggrin biggrin )))) А всем дочитавшим эту лабудень до конца я дарю торт! И букет! И торт! А, ладно, дарю и то и другое в одном флаконе! biggrin biggrin

Ваша Исидор wink happy )))))


[spoiler]
Возраст: 25
Любовь: -
Дружба: Порча, Стелла
Вражда: Империя
Внешность: Высокий молодой человек лет двадцати-пяти. Кожа бледная, холодная. На губах играет улыбка. Лицо имеет плавные черты. Правый глаз часто закрыт повязкой из черной ткани. Левый - голубой. Волосы темно-коричневые, сзади убраны в хвост. Заостренные длинные уши. Носит светло-зеленую тунику под горло с коротким рукавом, подпоясанной кожаным ремнем, черную жилетку. Руки закрывают перчатки без пальцев по локти.
Другие персонажи: Азуандрит
Данный персонаж принадлежит администратору ISIDOR
Ролевая » Ролевая » Анкеты » Криптон и Порча + (Принято. Нейтралитет)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
%
Фэнтези порталы - Электронные Книги Эрагон бесплатно, Эрагон в Украине, Рик Риордан и его Серия книг О Перси Джексоне, для укр. фанатов Персi Джексон UA
Eragon-forum.3dn.ru Частичная перепечатка материалов сайта возможна только с указанием ссылки на источник.
© 2004-2024 ucoz.