Варденов: 1 | Нейтралов: 5 | Оп. нейтралов: 3 | Имперцев: 1

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход | Главная | Форум | Участники | Правила | Новые сообщения |
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Aliriel, Миремель  
Ролевая » Империя » Нарда » Карвахолл » Водопад Игвальда
Водопад Игвальда
AlirielDate: Среда, 21.01.2015, 11:32 | Message # 1
Чародейка
Moder
Пол:
Настроение: Больше пафоса! Больше слёз! хD
Сообщения: 677
Деньги : -3000 крон. Тут была СетXD
Награды: 1 ±
Репутация: 100 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .

Автор рисунка: http://georgelovesyart.deviantart.com

Огромный, красивый водопад в горах Спайн. Струи ледяной, кристально чистой воды с шумом падают с невероятной высоты, окутанные плотным облаком холодных мелких брызг. Басовитый гул потока заглушает здесь все остальные звуки. У подножия водопада образовалось большое озеро. С мокрых каменистых выступов хорошо видно, как река внизу, огибая поросшие мхом скалы, мчится с бешеной скоростью в долину Паланкар.
У северного края долины находится селение Карвахолл. С высоты утёса поля кажутся крошечными квадратными заплатками. Река Анора, петляя, несётся от водопада дальше, к южному концу долины. Чуть дальше река, несколько умерив свой разбег, проносит свои воды мимо селения Теринсфорд и одинокой горы Утгард. А затем она снова поворачивает на север и устремляется к морю.
Файл: 6408200.png (800.0 Kb)


StellaDate: Четверг, 22.01.2015, 13:51 | Message # 2
Человек/Всадница
Нейтралитет
Пол:
Настроение: Али-Баба и сорок Яго... ХD
Сообщения: 148
Деньги : 600 крон
Награды: 8 ±
Репутация: 18 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
>>>Теринсфорд » Окрестности + конюшня

Знакомый звук воды, падающей с огромной высоты, донёсся до слуха Стеллы задолго до того, как водопад Ингвальды показался на горизонте. Добраться сюда по указанным ориентирам не составило труда, и девушке казалось, будто что-то тянет её в нужном направлении. От нетерпения всё её тело было напряжено до предела, и она чуть ли не подпрыгивала в седле, то и дело подгоняя дракониху.
"- Лети быстрее, Рейн, ты как черепаха!"
"- Может, поменяемся? Я бы посмотрела, как ты меня потащишь на своих плечах, а я буду всю дорогу ныть и обзываться!"
"- Ну ладно, ладно, не дуйся. Мы уже прилетели?"
"- Да! Мне уже не терпится снять тебя со своей шеи."
"- Прозвучало как-то двусмысленно..."
"- О да, поверь, я имела в виду ОБА смысла!"

Стелла притихла, и оставшуюся часть пути сидела молча.
Водопад был огромен и поражал воображение своей красотой. Весна была в разгаре, и из-за талого снега река была как никогда полноводна. Сильный поток воды срывался со скал и бежал по камням, как по ступенькам. Это место словно было пропитано волшебством, и Стелла аж задохнулась от восторга.
Дракониха опустилась на землю у подножия водопада, но Стелла не спешила слезать.
"- Ну? Чего ты ждёшь? Ты же так рвалась сюда, и вот, мы приехали. Слезай!"
"- Да погоди ты, не ворчи. Мне кажется... Я чувствую, что нам нужно выше."
"- В смысле?"
"- Рейн, ты так и не поняла? В моём сне была пещера. И водопад. В легенде говорилось, что книга спрятана на виду, но никто не может её достать. Да просто пещера, видимо, начинается аккурат за стеной воды, а люди её не нашли лишь потому, что она достаточно высоко от земли... Я не могу ошибаться! Я верю, что права!"
"- Тоесть... Чтобы тебе попасть в эту проклятую пещеру, мне придётся искупаться??"
"- Рейн, только не говори, что боишься воды!"
"- Воды я не боюсь, но ты видела этот бешеный поток?? Нас ведь смоет, едва я суну туда голову!!"
"- Мне казалось, драконы - самые сильные существа в мире..."
"- А вот это здесь совершенно ни при чём! Решила меня на "слабо" взять?"
"- Боюсь, выбора у нас всё равно нет, чешуйчатая. Придётся рискнуть."
"- Клянусь, ты - беда на мою голову... Ладно, уговорила."
"- Я тоже тебя люблю."

Посоветовавшись немного, Стелла указала места, которые, на её взгляд, следовало обязательно проверить. Аррейн несколько раз безуспешно натыкалась на твёрдые скалы, и едва справлялась с бушующей стихией - настолько силён был поток.
И вот, почти у самой вершины водопада Аррейн, наконец, нашла пустоту за стеной воды. Страх и азарт захватил Стеллу, когда дракониха с разбега нырнула в неизвестность... Чтобы через мгновение приземлиться в огромной пещере. Размеры её позволяли свободно передвигаться даже дракону, а ведь Рейн была уже не младенцем. Стелла испытала чувство дежавю: это было именно то место, которое она видела во сне. Перед девушкой предстал ритуальный круг из древних, высеченных из камня статуй, в центре которого виднелся алтарь.
"- Эмм... Стелла, у меня вопросик: для чего нужна эта штука?"
"- Понятия не имею."
"- Правильно ли я понимаю, что на этом булыжнике делали жертвоприношения? О_о"
"- Рейн, не нагнетай."

Впрочем, Стелла первым делом подумала о том же. Ей вдруг стало не по себе: а что именно от неё потребуется, чтобы достать книгу?
"- Учти, Стеллс, я слишком молода, чтобы умирать!"
Всадница никак не отреагировала на причитания драконихи, лишь подошла поближе к жертвенному алтарю. Аррейн зарычала, но Стелла дала знак не вмешиваться и вести себя тихо, ведь иначе все усилия могут быть потрачены впустую. А в следующий момент... её окружили духи. Древние светящиеся полупрозрачные сущности, от присутствия которых хотелось умереть на месте. Внутри круга повисла тишина, исчез даже оглушающий шум водопада, и лишь тихий шёпот отражался от каменных изваяний.
- Кто нашёл пещеру эту,
Слушай нашего совета:
Если права не имеешь -
В этом месте быть не смеешь.
Уходи, забудь о нас,
Мы - лишь сон в полночный час,
О забытом пожалеешь,
Но вернуться не сумеешь.

Стелла вся похолодела и покрылась мурашками. А в голове билась одна-единственная мысль: "Кто, если не я, имеет право быть здесь?"
Собрав всё своё мужество в кулак, девушка заговорила - тоже шёпотом, страшась нарушить святость этого места.
- Я Хранительница Песочных Часов. Я пришла, чтобы найти древнюю эльфийскую книгу. Прошу вас, это очень важно.
Духи зашелестели, а затем шесть огоньков стали увеличиваться, приобретая очертания, похожие на те, которые были вырезаны на шести каменных статуях, из которых и состоял круг. Шесть духов окружило девушку, теперь у них были лица - частью человеческие, частью животные, а частью... вовсе нечто неживое. Один из них прошептал:
- Лаурэ созвала нас,
Отдала она приказ:
Книгу верно охранять,
Лишь Хранителю отдать.

Но тут другой дух продолжил, и заговорил он на древнем языке:
- Коль и вправду ты Хранитель,
А не глупый нарушитель,
Капли крови не жалей -
На алтарь её излей.

В разговор вступил третий дух:
- Слово истины скажи,
Чтобы не было в нём лжи,
А иначе смерть наступит:
Древние лжецов не любят.

И вновь заговорил первый дух, Стелла едва слышала его шёпот за громким стуком собственного сердца:
- Времени не трать ты зря:
Время спит у алтаря.

С последним словом духи вновь стали маленькими комочками света и окружили каменный жертвенник. Стелла словно застыла на месте, пытаясь собрать всё услышанное в нечто простое и понятное.
Первое: нужно пролить кровь на алтарь. Вроде бы всего несколько капель? Хорошо, если так.
Второе: говорить только на древнем языке, ведь на нём невозможно солгать.
Третье: активировать артефакт.
Как только Стелла поняла, что от неё требуется, она больше не медлила. Уверенным шагом она подошла к алтарю и достала из-за ворота рубашки Песочные Часы. Произнеся нужные слова для активации Хронографа, Стелла почувствовала, как весь мир замер. Лишь двое Хранителей и духи, наблюдающие за обрядом, смогли оставаться подвижными. Девушка огляделась в поисках чего-нибудь острого. В тот же миг один из духов начал приобретать очертания кинжала, после чего просто на глазах у Стеллы у него появилась плотность и целостность. И вот уже в руках у Хранительницы настоящий кинжал.
"Мамочки, что это за духи такие, которые по собственному желанию обретают форму??" - тех скудных знаний, которые были у девушки о духах, хватало, чтобы понять, насколько это необычное явление.
Полоснув себя по ладони, Стелла протянула руку над алтарём. Несколько капель алой крови упали на гладкий камень, и жертвенник пошёл трещинами в этом месте. Духи закружились вокруг девушки, а в воздухе слышались лишь отдельные древние слова: Энвард... Истина... Достойна.
Камень стал крошиться, словно песок. Оболочка рассыпалась, словно её никогда и не было, а на её месте остался кристально чистый и алмазно-твёрдый минерал, внутри которого хранилась древнейшая из книг.
"- Так вот, как удалось сохранить книгу невредимой... - подала голос Аррейн. - Внутри этого кристалла время замерло, и создать такую вещь может лишь дыхание дракона. Как и разрушить."
"- Наверное, Лаурэ была здесь с Эрагоном, а БидДаум запечатал книгу в камне."
"- Оригинально. Я впечатлена их мудростью."
"- Я тоже."

Духи вновь закружились вокруг Стеллы, и вновь послышались слова:
- Обрёл Хранитель книгу без потерь,
И мы свободны от служения теперь.

Шестеро духов растаяли в воздухе, и бег времени возобновился. Тишину разорвало шумом падающей и бьющейся о скалы воды, а Стелла замерла, не в силах оторвать взгляда от Книги.
- Рейн... Ты не могла бы попробовать?.. Ну, похекать на неё?
"- Стеллс, я не уверена, что получится. Меня же молнией стукнуло!"
- Я помню. Но других вариантов всё равно нет. Просто попробуй.
Аррейн подошла ближе к прозрачному камню и села, сосредотачиваясь. Стелла не мешала её концентрации, поскольку шансы и без того были маленькие. Прошло достаточно много времени, когда Аррейн, наконец, пошевелилась. По её телу прошла дрожь, она выгнула шею, и из открытой пасти драконихи вырвалось морозное дыхание. Она коснулась мордой поверхности камня, и он превратился в воду. Книга, освобождённая ото сна, лежала на земле, но была совершенно сухой. Девушка боялась даже прикоснуться к ней.
"- У меня получилось!! Получилось! Стелла!"
- Я верила в тебя. Ты у меня самая лучшая!
Дракониха высунула свой огромный чёрный язык и прошлась им по макушке Стеллы. И именно этот её жест, наконец-то, вывел девушку из благоговейного оцепенения.
- Эй!! Я терпеть не могу, когда ты так делаешь!
"- Я знаю. :3"
Стелла не могла долго злиться на свою дракониху, ведь день был просто удивительным и волшебным!
Подняв Книгу с земли, девушка в который раз поразилась: страницы её были бархатными, словно нежнейшая ткань, но целыми, словно были написаны только вчера.
Спрятав драгоценную ношу в сумку, Стелла залезла в седло.
- Полетели отсюда! Мне срочно надо выпить!

>>>Карвахолл » Постоялый двор


[spoiler]
Любовь: Криптон
Дружба: Аррейн, Анжела, Солембум
Вражда: -
Внешность: Юная девушка невысокого роста, стройной, но на вид весьма хрупкой комплекции. У неё длинные, слегка вьющиеся пепельно-русые волосы, которые на солнце приобретают то серебристый, то желтоватый оттенок. Глаза серо-голубые, озорные, смеющиеся. Часто вплетает в волосы цветы. На голове носит шлем с чёрными крылышками.
Возраст: 23
Другие персонажи: Алана
Данный персонаж принадлежит модератору Aliriel
Дракон Аррейн Посох Ундир [/spoiler]
Post edited by Stella - Четверг, 22.01.2015, 14:07
Ролевая » Империя » Нарда » Карвахолл » Водопад Игвальда
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
%
Фэнтези порталы - Электронные Книги Эрагон бесплатно, Эрагон в Украине, Рик Риордан и его Серия книг О Перси Джексоне, для укр. фанатов Персi Джексон UA
Eragon-forum.3dn.ru Частичная перепечатка материалов сайта возможна только с указанием ссылки на источник.
© 2004-2024 ucoz.