Варденов: 1 | Нейтралов: 5 | Оп. нейтралов: 3 | Имперцев: 1

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход | Главная | Форум | Участники | Правила | Новые сообщения |
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Aliriel, Миремель  
Ролевая » Империя » Нарда » Нарда » Окрестности Нарды
Окрестности Нарды
EowynDate: Воскресенье, 22.08.2010, 21:41 | Message # 1
Полуэльфийка
User
Пол:
Настроение: солнечное=)
Сообщения: 116
Деньги :
Награды: 0 ±
Репутация: 16 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
Нарда - небольшой город на морском побережье на западе Спайна, прямо у подножья огромного горного хребта. Воздух в низинах густой и удушливый. Подножье Спайна покрыто густым лесом. Несмотря на крутые склоны, к городу из гор проложена едва различимая дорога. С высоты горных скал красота морского простора завораживает. Городок похож на корку ржаного хлеба, брошенную в ложбину между прибрежными холмами, за которыми сверкает на солнце морская вода.


[spoiler]Любовь:Муртаг
Дружба:Исильдур,Анна,Сетна,Эреза,Тинталья
Вражда:Андос,Гальбаторикс
Внешность:Невысокая блондинка со средней длины волосами и зелеными глазами. Под губой небольшой белый шрам, заметный при ближайшем рассмотрении. Еще один шрам на шее закрыт либо волосами, либо воротником. На предплечье иссиня-черная татуировка-символ иове (по этой причине она редко носит открытую одежду). Зимой носит брюки, куртку и длинные сапоги. Из украшений два кольца - с рубином и с адамантом и овальная подвеска-кулон с узором из переплетенных цветов и трав.
Конь СполохМеч Рингиль[/spoiler]
ТорнDate: Понедельник, 21.07.2014, 19:58 | Message # 51
Дракон
Опасный нейтралитет
Пол:
Настроение: Дон Торнини спешит на помощь!
Сообщения: 143
Деньги : 0 крон
Награды: 0 ±
Репутация: 51 ±
Замечания: 20% ±
Статус : .
"-Один, совсем один..."
Алый дракон печально вздохнул и толкнул один из тех булыжников, что лежали около него, в море.
"Скукота!"
Словно в ответ на последнюю мысль дракона, неподалеку раздался чей-то крик. Дракон тотчас вскочил на ноги и оторопел: на него глядели два зеленых глаза. Детских глаза. Миловидной внешности ребенок лет эдак десяти (дракон был не силен в определении возраста у двуногих) стоял в ста метрах от чудища и трепетал. 21 Ошарашенный дракон медленно отступил, чтобы дать понять малышу, что он не желает причинять ничего плохого ему. Крошка, точно отражение в зеркале, сделало ровно столько же шагов назад. По его телу пробежала дрожь.
Когда со стороны моря закричала чайка, содрогнулись оба. Алый хищник рефлективно обернулся, а когда перевел взгляд обратно на малютку, тот уже со всех ног бежал в сторону города.
"Ух, резвый какой!" - удивился дракон, в то время, как расстояние между ними стремительно росло. А потом раздосадованно топнул ногой.
"Барзул! Я ведь дал себя обнаружить! Хорошо, что это был только ребенок. Теперь нужно не попасться на глаза какой-нибудь особи по-старше. Да и место для ночлега найти нужно."
Алая черепушка активно замотала из сторону в сторону, ища в поле зрения подходящее укрытие. Он находился ну скалистого обрыва - внизу бушевало море, а вокруг - равнина, одинокие деревья, Нарда вдалеке виднеется да и только. Алые глаза опять обернулись в сторону морских глубин.
"Может, удастся найти пещерку какую? Только бы опять не обнаружили."
Дракон в последний раз оглянулся и исчез в воде.


[spoiler]Дружба: Муртаг, Моргана, Волан
Вражда: Все, кроме друзей.
Возраст: 2 года

Другие персонажи: Ариана, Растл[/spoiler]
ХилэнрэльDate: Четверг, 14.08.2014, 12:08 | Message # 52
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 130
Деньги : 870 крон
Награды: 0 ±
Репутация: 0 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
"Рэйвир! Рэйвир, ты где?" - мысленно звала своего друга эльфийка. Вот уже битый час она искала его по окрестностям: глядела в небо, искала в кустах и в высокой траве, но этот проказник словно под землю провалился.
Тем временем Хил оглянулась вокруг. Нигде его нет. Даже с помощью магии не удалось отыскать.
- Прячется, - скучающим тоном произнесла она и зевнула.
Близился вечер и ей не хотелось больше здесь оставаться. Пора возвращаться в город, где та вот уже долгое время снимала небольшую комнату. Увы, но на что-то большее ей банально не хватало денег. Вот такие вот дела...
Сказать по правде, Хилэнрэль нравилось жить в Нарде: тут море, песок и корабли, а ещё очень приветливые люди. Хотя, знай они о её эльфийском происхождении, то от их дружелюбия не осталось бы и следа. Поэтому ей пришлось немного "подправить" свою внешность: изменить форму уха и, кроме того, она сделала цвет своих волос темнее на несколько тонов, дабы он не так сильно бросался другим в глаза.
"Рэйвир, серьезно. Это уже не смешно", - повторила эльфийка уже, наверное, в тридцатый раз за день. Однако тот по прежнему не дал о себе знать. Собственно, от других её знакомых тоже весточки не дождёшься. Вспомнить хотя бы Ариану: ни слова не сказав, удалилась в неизвестном направлении. Весело, ничего не скажешь.
- Делай, что хочешь, - махнула на него рукой Хилэнрэль и быстрым шагом направилась в сторону города. Хватит с нее игр на сегодня...
» Нарда » Причал
Post edited by Хилэнрэль - Пятница, 15.08.2014, 19:49
ТорнDate: Воскресенье, 28.09.2014, 17:32 | Message # 53
Дракон
Опасный нейтралитет
Пол:
Настроение: Дон Торнини спешит на помощь!
Сообщения: 143
Деньги : 0 крон
Награды: 0 ±
Репутация: 51 ±
Замечания: 20% ±
Статус : .
Час за часом текли часы беспрерывных поисков ночлега. Сквозь толстую кожу дракона все ощетимее пробивался холод, а изнутри донимала усталость. И не удивительно - дракон, словно крокодил, передвигался по холодной, весенней воде. Солнце садилось за голизонт,осыпач глянцевую поверхность алыми бликами, делая почти незаметным тело ящера. Тот плыл и плыл вперед, не осмеливаясь приблизиться к берегу, но и не отдаляясь настолько, чтобы не видеть берега. Рубиновые глаза не отрывались от берега, подмечая каждое изменение ландшафта. Едва в поле зрения оказывалось что-либо, готовое послыжить однодневным приютом, будь то небольшой лесок или просто резкий обрыв, дракон заинтересованно подплывал по-ближе, но каждыц раз разочарованно признавал это место непригодным. Лишь одна сказа могла укрыть в своей пещере дракона и была достаточно крупной, надежной и уютной. К своему горькому удивлению, дракон обнаружил там группу двуногих, наперебой обсуждающих свои человеческие дела. Исходя из вида их телосложения и оружия, они легко могли дать отпор красному ящеру, благо, тот интуитивно догадался не поднимать головы над поверхностью воды, когда подплывал. Убежившись, что и здесь попытать счастья не удастся, дракон бесшумно удалился.
Во время одиноких поисков дракон еще встречал людей и не раз, но, в основном, это были либо парочки романтиков, либо дети, доигрывающие последние часы у моря, пока родители не пойдут их искать, чтобы сопроводить домой на ночлег.
Когда небосвод потемнел и даже украсился звездами, дракон еще находился в воде, удрученный, уставший и замерзший. Пришлось признать свое поражение у природы и готовиться спать под открытым небом. Дракон, едва шевеля конечностями, выбрался на берег и только перестал ощущать у себя под когтями камни и песок, рухнул на траву, тотчас погрузившись в сон.
Засыпая, он отметил, что прошел еще один одинокий день без Всадника. Волан так и не вышел на связь, хотя бы ради того, чтобы узнать о состоянии своей сумке. Она, правда, промокла до нитки и высохнет нескоро, но чешуйчатый не шибко беспокоился по этому поводу. Вернее даже, не успел - погрузился в спокойный, крепкий сон.
Ящер пробудился с первыми лучами солнца, но не они его разбудили. Дракон вскочил на ноги и замер, прислушиваясь к знакомому, давно забытому чувству. Магическая энергия внутри бушевала, приятно грея тело изнутри. Не сразу Торн осознал, что это - реакция на сон.
"Что же мне снилось?" - попытался припомнить дракон. Но перед глазами проплывали только отдельные, пусть и якрие образы, не желая сливаться в одну картину. Разъяренное лицо Муртага, отчаянное - Волана, испуганное - Морганы. Его единственные друзья. А затем перед глазами просвистел воображаемый меч, земля окропилась представляемой кровью. Дракону уже и не хотелось набодить ясность в воспоминаниях о сне. Хотелось действовать. Полететь в Урубаен, найти след Мургата. Но мысли вернулись к Волану, которому из-за его ноги и ран помощь была нужнее, чем Всаднику Торна.
Трепет в груди пошел на спад, но спать уже не хотелось. Дракон проверил сумку Волана. Верхняя часть уже высохла, а дно даже не планировало делать это. Плюнув на пустое дело (ну не жарить же ее, чтобы она быстрее высохла?), дракон подался осматривать окресности, чтобы развеять скуку.
С высоты Нарда притягивала взгляд - город оказался красивым и очень ухожанным. Не было мусора на улицах, хотя приморский ветер должен был бы разметать его посвюджу. Да и домики, - думл дракон, - наверняка были очень удобными для людей. Правда он заметил, что некоторые из них почему-то были сожжены и худя по хлопотаниям двуногих вокруг них, это произошло недавно.
"Видать, здесь не обошлось без магов. Лишь бы блондинчик не навлек на свой зад опять какой-нибудь беды."
Дракон еле боролся с желанием опуститься ниже и полюбоваться городом с близкого расстояния. Увы, этого ему не видать, как своих рогов.
Людишкам же повезло больше. Будто специально, чтобы насладиться красотой своего города, они просыпались рано и утром, только рассвело, когда остальные города еще пустуют, на улицах Нарды было достаточно людно.
Дракон заметил, что многие в город приезжают, видать, с товаром. Заинтригованный ящер осмотрительно далеко от жилищ людей спустился на землю и пешком стал искать главную дорогу к Нарде. Что же эти людишки везут и увозят, чем торгуют? Заранее обвалявшись в грязи, чтобы рубиновая чешуя не нарушала конспирацию, хищник затаился в кустах и заинтересованно стал наблюдать за проезжающими мимо странниками.
Проезжали они редко - раз в пол часа, а то и час. И хотя каждый мог похвастаться тележкой, холеным конем и горой товара, последний всегда был плонто укутан тканью, чтобы не страдать от дорожной пыли и не вывалиться на дорогу. Разочарованный дракон, ожидавший наблюдением развеять скуку, лишь усилил ее и уже на пятом проезжающем мимо его кустов путнике его начало клонить в сон.
Но, видать, госпожа Вирда внезапно вспомнила, что не хотела давать Торну спать в этот день и именно эта, пятая, телега, запряженная двумя нелепыми на вид жеребцами, оказалась и самой шумной. На ней восседала целая толпа двуногих и весело орала песни.
- ...А Я МОЛОДЕНЬКИЙ ПАРНИШКА (лет 17,20,30)
В СВЯТУ-У-УЮ ЗЕМЛЮ ПОДАЛСЯ!
- орали они, убивая больно и мучительно желание Торна спать. Тот недовольн зарычал, глядя на смельчаков и...встретился взглядом с Воланом.
"Какого...?"
Дракон помахал головой, отгоняя навождение и остатки сна, но белобрысый никуда не исчез с телеги, все так же отлеживаясь на шкурах и тряпках. Маг спал, даже не морщась, когда его товарищи в очередной раз повышали голос над его ухом. Дракон смотрел широко распахнутыми глазами на это зрелище, даже забыв мигать. Он вглядывался в лицо спящего, не обращая внимание на одежду, поспешно ища различий с Воланом, но их все не было, и не было, и не было, аж пока зеленая листва не заслонила собой удаляющуюся телегу.
Сомнений не возникало: это был товарищ дракона. И этот дракон был готов взорваться от распираюих его эмоций.
"Я скучаю и тоскую, а он проводит веселые часы в компании торговцев?! Если это не окажется похищение, а добровольное путешевствие, то крепись, спящая красавица!"
>>>Дарет>>>Заброшенное здание>>>


[spoiler]Дружба: Муртаг, Моргана, Волан
Вражда: Все, кроме друзей.
Возраст: 2 года

Другие персонажи: Ариана, Растл[/spoiler]
Ролевая » Империя » Нарда » Нарда » Окрестности Нарды
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
%
Фэнтези порталы - Электронные Книги Эрагон бесплатно, Эрагон в Украине, Рик Риордан и его Серия книг О Перси Джексоне, для укр. фанатов Персi Джексон UA
Eragon-forum.3dn.ru Частичная перепечатка материалов сайта возможна только с указанием ссылки на источник.
© 2004-2024 ucoz.