Варденов: 1 | Нейтралов: 5 | Оп. нейтралов: 3 | Имперцев: 1

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход | Главная | Форум | Участники | Правила | Новые сообщения |
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Aliriel, Миремель  
Ролевая » Империя » Тирм » Куаста » Таверна "7 красных линий" (таверна среднего достатка)
Таверна "7 красных линий"
AlirielDate: Понедельник, 07.07.2014, 22:32 | Message # 1
Чародейка
Moder
Пол:
Настроение: Больше пафоса! Больше слёз! хD
Сообщения: 677
Деньги : -3000 крон. Тут была СетXD
Награды: 1 ±
Репутация: 100 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
Таверна среднего достатка!


Источник: http://dawnelainedarkwood.deviantart.com/art....7298368

Неплохая таверна в самом центре города. Цены особо не кусаются, поскольку хозяева таверны не особо приветливы. Ходят слухи, что у них не всё в порядке с головой с тех самых пор, как погиб их сын, да и ведут они себя достаточно странно, что служит лишним подтверждением.
В общем, добро пожаловать, коль тебя не волнуют сплетни. Ведь несмотря на это, в таверне можно и покушать, и отдохнуть, и узнать много нового от остановившихся на ночлег моряков.
Файл: 0981686.jpg (470.0 Kb)
StellaDate: Среда, 09.07.2014, 07:12 | Message # 2
Человек/Всадница
Нейтралитет
Пол:
Настроение: Али-Баба и сорок Яго... ХD
Сообщения: 148
Деньги : 600 крон
Награды: 8 ±
Репутация: 18 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
"- Ну куда тебя несёт, полоумная? У нас денег совсем не осталось, а в таверне тебя обдерут, как липку! Ночевала бы у меня под крылышком - горя бы не знала!" - мысленно бурчала себе под нос чёрная дракониха, провожая внутренним взором свою обезбашенную Всадницу.
"- Не трусь, подруга! Я сама, кого хочешь, обдеру. Собственно, за этим туда и направляюсь. Да и узнать последние новости, что да как в стране происходит, нам не помешает."
Аррейн на это лишь фыркнула и стала молча следить за Стеллой из надёжного укрытия неподалёку от Куасты, где её и оставила девушка. Судя по мелькавшим в её голове образам, дракониха успела поохотиться в близлежащем лесу и теперь аккуратно поглощала пищу, как истинная леди, отделяя мясо от костей. Несмотря на беспокойство за Всадницу, она была вполне довольна жизнью.
Стелла закуталась в плащ поплотнее, поскольку вечерний холод пробирал до костей. Она мечтала о теплоте костра, а ещё лучше - горячем боку Рейн, но выбора не было - таверну нужно было посетить.
Девушка натянула капюшон и робко вошла в хорошо освещённое помещение. Здесь было всего несколько человек, и никто, кроме трактирщика, не обратил на неё внимания. Хозяин же таверны недобрым взглядом проследил за гостьей, словно хотел просверлить в ней дыру и надеть на шампур.
Стелла присела за столик и пальчиком поманила к себе недоброго дяденьку. Тот шмыгнул носом и нехотя поплёлся к посетительнице.
- Чего изволите? - выплюнул он неприязненно.
- Эмм... Мне бы комнату на ночь. И поесть чего-нибудь.
- Деньги вперёд.
"Ну разумеется, кто бы сомневался..."
Девушка нехотя рассталась с последними деньгами. Мужик тут же сгрёб денежку и спрятал в мешочек у себя на поясе, после чего направился к барной стойке и крикнул:
- Жинка! Комнату готовь! И как там... жратву тоже!
Сидящие за столиком постояльцы даже ухом не повели - видимо, это были местные ребята, которые привыкли к подобному поведению трактирщика. Стелла передёрнула плечами. Нет, к ней, конечно, бывало, относились и похуже, но она была бы не Стрелой, коль спустила бы кому-нибудь с рук такое хамство. Разве многого она просила? Руки-ноги лобызать она никого не заставляла, но простую вежливость ещё никто не отменял. Её родители были культурными людьми, и пусть они умерли рано, но девочка навсегда усвоила их жизненные уроки и не считала необходимым забывать о них.
Когда с ужином было покончено - кормили здесь, на удивление, неплохо - Стелла подошла к стойке и "включила дурочку":
- Милейший, а не могли бы вы помочь мне? Я в городе совсем недавно, никого не знаю, а вы кажетесь весьма любезным, чтобы посоветовать мне кого-нибудь в проводники по местным достопримечательностям...
Мужик застыл в глупейшей позе с открытым ртом, пытаясь перевести услышанную фразу на более понятный местный "диалект".
- Чегось? О_о
- Не "чегось", а булка с маслом. Мне нужен кто-то местный, чтоб город показал. Смекаете?
Трактирщик изобразил работу мысли, почесал черепушку, после чего буркнул:
- Зенька может показать. Он тут всё про всех знает.
Стелла мило улыбнулась, показывая ямочки. Мужик не впечатлился.
- И где я могу найти этого Зеньку?
- По утрам он тут бывает. Завтра и найдёте.
Стелла поблагодарила "милейшего" за помощь и отправилась в свою комнату на втором этаже.

Увидев вполне себе приличную кровать, девушка возблагодарила небеса за чудную идею посетить это место: она не спала на нормальной кровати уже больше месяца, с тех самых пор, как покинула Тирм. Поэтому, наспех умывшись водой из кувшина, она забралась на матрас и мысленно пожелала своей драконихе спокойной ночи. Впрочем, та уже спала и десятый сон видела, смешно похрапывая в своей обычной манере, так что Стелла лишь улыбнулась и провалилась в сон.
***

Утро выдалось спокойным, ничего не предвещало беды. По крайней мере, пока не проснулась Стелла.
Спустившись вниз, девушка сразу же столкнулась с юрким мальчонкой невзрачной наружности, лет десяти от роду, который трещал без умолку, наполняя зал своим заразительным веселым голоском.
- Зенька, умолкни хоть на миг, из-за тебя у меня тесто убежало! - причитала жена трактирщика, хотя лично Стелле так и не удалось уловить связь между Зенькой и убежавшим тестом. Вспомнив вчерашний разговор, девушка сообразила, что озорной мальчишка и станет её осведомителем.
Заприметив её, парнишка тут же подбежал поближе и начал быстро-быстро говорить:
- Доброе утро, госпожа! Чудесное утро! Вы выспались? Как добрались в наш городок? Без происшествий? У нас так много разбойников по окрестностям шастает, да и сухопутных пиратов нынче немало, так что надо быть осторожнее! Мне мама всегда говорит, когда я ухожу на целый день - мол, Зенька, будь осторожнее! А мне тут сказали, что вам у нас в городе понравилось, вы хотите его весь-весь посмотреть, правда? Я вам всё-всё покажу, госпожа, мне не трудно!
Он мило и обаятельно улыбался, и Стелла не смогла сдержать ответной улыбки - чего и говорить, Зенька ей сразу понравился.
- Пацан, заткнись, от тебя голова раскалывается! - рявкнул громила, опохмелявшийся у стойки бара. От него несло перегаром, так что Стелла безошибочно распознала в нём любителя "выпить-закусить". А может, и без закуски, судя по внешнему виду моряка.
Зенька как-то сразу сник, уменьшился в размерах, словно стал ниже ростом, хотя в нём и так был метр с хвостиком.
- Это Марк, его тут все знают, - прошептал Зенька, доверчиво хватая Стеллу за руку и пытаясь увести её подальше от вышеупомянутого. - Он меня не любит. Моя мамка за папку замуж вышла, а с Марком разругалась, и от ворот-поворот дала. Вот он и злится...
- Слышишь, хорёк мелкий!! Ты чего там обо мне треплешься?! - вдруг послышалось на весь зал, и Марк резко двинулся с кулаками в ту сторону, где стояли Стелла и Зенька. - Ну, я тебе сейчас покажу, как побрехушки рассказывать!!
Зенька зойкнул и спрятался за спину девушки.
Стелла лихорадочно соображала. На помощь пришло решение, которое не раз спасало её в безвыходных ситуациях - и она громко, заразительно рассмеялась.
Марк застыл на месте, изумлённо вскинув брови, забыв, куда и зачем направлялся. Зенька недоверчиво поднял глазки на новую знакомую. А Стелла, продолжая посмеиваться, заговорила:
- Какой забавный малыш, какая богатая фантазия! Нет, право же, давно меня так не смешили! Разве может кто-то в здравом уме поверить, что вы, такой уважаемый во всём городе моряк, можете потерять голову от любви? Да быть того не может! - Стелла снова мило засмеялась, и смех её был похож на колокольчики. Она подошла к Марку, взяла его под руку и проникновенно заглянула в глаза:
- Вы же не станете обращать внимание на подобную ерунду, уважаемый? Мальчишка совсем мал, придумывает сказки на каждом шагу...
Она приблизилась к мужику почти на неприличное расстояние, и томно прошептала:
- Уверена, вы проявляете интерес и к другим женщинам...
Марк тяжело задышал, а его лоб покрылся испариной.
"Дура, пора оттуда когти рвать!" - прошипела Рейн в голове у девушки. Но она и сама не собиралась заходить дальше.
Отодвинувшись от моряка, она вновь подошла к Зеньке и взяла того за вспотевшую ручонку.
- К сожалению, у меня совсем нет времени на более тесное знакомство. Так что как-нибудь в другой раз!
И пока мужик всё ещё не пришёл в себя, девушка с мальчиком покинули таверну.

>>>Куаста » Улицы города


[spoiler]
Любовь: Криптон
Дружба: Аррейн, Анжела, Солембум
Вражда: -
Внешность: Юная девушка невысокого роста, стройной, но на вид весьма хрупкой комплекции. У неё длинные, слегка вьющиеся пепельно-русые волосы, которые на солнце приобретают то серебристый, то желтоватый оттенок. Глаза серо-голубые, озорные, смеющиеся. Часто вплетает в волосы цветы. На голове носит шлем с чёрными крылышками.
Возраст: 23
Другие персонажи: Алана
Данный персонаж принадлежит модератору Aliriel
Дракон Аррейн Посох Ундир [/spoiler]
РастлDate: Среда, 16.07.2014, 12:10 | Message # 3
Полушейд
Опасный нейтралитет
Пол:
Настроение:
Сообщения: 113
Деньги : 550 крон
Награды: 1 ±
Репутация: 18 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
» Куаста » Улицы города

Внутри оказалось недурно: в довольно чистом помещении несколько мужиков приветливо распевали песни на изувеченном ими древнем языке, женщины безобидно сплетничали, но самое главное - было тепло. На звук колокольчика, оповещающего о новом госте, поспешно обернулись несколько пар любопытных глаз, но так же быстро потеряли к нему интерес.
- Пива, пожалуйста.
Несколько монет весело блеснули в воздухе и Растл подметил, как хозяин таверны, ловко их поймав, скорчил странное выражение лица. Стоит сказать, что в Куасте слово "странность", видно, была синонимом "норма". Прежде чем заточить пиво, хозяин зачем-то трижды постучал по бочке, а подавая заказ, он пожелал приятного отдыха таким смешным голоском, что Растл поневоле улыбнулся. Интересный же этот город - Куаста. Раздумывая об этом, он нес свой исполинских размеров бокал пива до понравившегося ему столика - ближе к камину.
-...небось, имперцы, поберегите боги. - до уха мужчины донесся звонкий девичий голос.
Услыхав столь ненавистное и страшное для себя слово, Растл, чисто рефлективно обернулся. Рыженькая пухленькая девочка обращалась к своей подруге, при разговоре довольно забавно жестикулируя.
Растл хмыкнул и, наконец, плюхнулся на свое место. Ему хотелось сейчас только одного - забыть о своей чрезмерной осторожности, доходящей иногда до абсурда, и просто отдохнуть. Но зря он расслабился...


[spoiler]Другие персонажи: Ариана, Торн
Любофф: Ева
Дружба: Маргадон
Вражда: любой недоброжелатель
Внешность: не очень высокий, но и не низкий брюнет. Одежда заурядная, скромная, чего не скажешь о глазах: одна радужка зеленая, другая - серая
Возраст: 100, на вид 30
Из оружия: кунаи, кинжалы, дротики, яд [/spoiler]
ВольдемарDate: Среда, 16.07.2014, 15:41 | Message # 4
Человек
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 15
Деньги : 200 крон
Награды: 0 ±
Репутация: 7 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
>> Куаста >> Улицы города

Дверь отворилась со скрипом, впуская внутрь вместе с порывом холодного ветра мрачную, высокую фигуру, облаченную в черный металл брони и тяжелый мех плаща. Звякнули колокольчики, привлекая внимание.
Внутри было тепло, светло и чисто; веселые и спокойные люди пили, ели и болтали. В целом, Вольдемар был доволен такой картиной - как-то так он представлял себе практически идеальную жизнь в глубинке Империи.
Невольно привлекая испуганные и удивленные взгляды, в которые примешивалась ненависть - видимо, имперцев здесь не шибко жаловали - воитель пробежался тяжелым взглядом по присутствующим. Те, кто ловили на себе его взор, невольно вжимали шеи в плечи, отворачивались, или, напротив, старались напустить на себя бесстрашия, старательно глядя куда-то во мрак прорезей шлема. Вольдемара не интересовали обыватели, ровно как и те странные шепотки, что побежали по залу вслед за тягучей тишиной, что озарила появление имперского воина.
Благодаря тому, что Гволкхмэй немножко проследил за Растлом в Куасте, придя в нее раньше отряда, а Теуторикс передал с помощью мысленной связи увиденное им в головы остальным, Вольдемар знал, как выглядит Растл. Хоть он и был в момент наблюдения в плаще, но сопоставить образы из головы следопыта с присутствующими в зале и найти нужного посетителя не составило труда.
"Вот и он... попробую сначала захватить его по-хорошему, без лишнего членовредительства. Но если он будет противиться... что же, главное, не перестараться. Помнится, по словам короля, он не отличается особой стойкостью... но он частично прошел процедуру становления шейдом. Надо быть настороже, ведь никто не знает, на что он способен на самом деле. Много лето прошло", - подумал Вольдемар, подходя к столику возле камина.
Вольдемару было привычнее рубить и командовать, чем действовать через хитрость и слово; но деликатное задание требовало деликатного подхода. Так что, поравнявшись со своей целью, воин, внимательно вглядываясь в лицо Растла, внятно и ясно проговорил:
- Растл, эка мулабра оно не хайна.
Насколько знал Вольдемар из доверенного источника (король Гальбаторикс, что и дал все инструкции касательно задания), Растл должен был понимать Древний Язык. Эта фраза была заучена им заранее и означала: "Растл, я не собираюсь причинять тебе ни малейшего вреда".
Вольдемар прекрасно знал, что Древний Язык препятствует лжи, и потому любая клятва на нем будет вечной печатью на давшем ее; но слова Вольдемар, при помощи Теуторикса и его словаря, подобрал очень тщательно, ведь не последнюю роль играет смысл, в них вложенный. Так или иначе, но слова воин Империи были чистой правдой: вредить Растлу не входило в планы его. Ему надо было доставить полушейда в Урубаен в целости и сохранности, и чем целее и здоровее будет пленник - тем лучше. Впрочем, то, что Вольдемар "не собирается" причинять вред, не означало, что он не будет этого делать, и поэтому, заявив о своих относительно мирных намерениях, он оставался свободен в выборе дальнейших средств.
Расчет же был на то, что фраза на Древнем Языке, обещающая ненанесение вреда, будет лучшим началом разговора, чем выплюнутый громовым голосом приказ о немедленно сдаче, и Растл не попытается сразу же скрыться.
Продолжая стоять, Вольдемар негромко, но четко продолжил, говоря уже на людском языке:
- Приветствую, Вас, Растл, - воин решил все-таки поздороваться. Голос его звучал холодно, но вежливо. - Я - Вольдемар Гантрам фон Шварцфауст, имперский лорд и слуга Короля. Меня прислали за Вами, дабы переправить Вас в Урубаен. Как я уже сказал, я не собираюсь причинять Вам вред, но мне ничего не останется, кроме как применить силу, если вы окажете сопротивление или попытаетесь сбежать. Что, довожу до вашего сведения, бесполезно, ведь здание окружено многократно превышающими силами Империи, - тут Вольдемар слегка приукрасил, но, в целом, это была правда. Имперцев было десять вместе с Вольдемаром, а Растл - один, соответственно, имперцев было в десять раз больше. - Так или иначе, но вы все равно отправитесь с нами. Только у вас есть выбор - относительно комфортное путешествие в полном здравии, или же участь настоящего пленника, отягощенная парой переломов и, быть может, колотых ран. Думаю, вам оба варианта неприятны, но лучше из двух зол выбирать меньшее.
Вольдемар смолк. Его правая рука вальяжно покоилась на рукояти меча, а сам он огромной черной горой нависал над Растлом, пользуясь своим диковинным ростом, чтобы одним лишь видом пытаться подавить волю к сопротивлению.
"Надеюсь, у него хватит ума, чтобы сдаться по-хорошему", - подумал Вольдемар. - "Было бы жалко его калечить или убивать..."
Последняя мысль показалась слишком мягкосердечной в отношении того, кто укрывается от воли Короля, и воин отогнал ее от себя.


[spoiler]
Другие персонажи: нет
Любовь: нет.
Дружба: Империя
Вражда: Все, кто стоит на пути имперского величия.
Внешность: Огромный, широкоплечий человек, с ног до головы укрытый черной броней. Сверху накинут тяжелый темный плащ, подбитый мехом. Под шлемом прячется обритая налысо голова с тяжелым мужественным подбородком, небольшими губами и прямым носом. Глаза - карие. Под броней - искалеченное и изуродованное тело в пятнах ужасных шрамов и ожогов, неспособное двигаться без волшебных доспехов.
Возраст: 42
Меч Хелкнифр

Конь Кхурд.

[/spoiler]
РастлDate: Среда, 16.07.2014, 17:50 | Message # 5
Полушейд
Опасный нейтралитет
Пол:
Настроение:
Сообщения: 113
Деньги : 550 крон
Награды: 1 ±
Репутация: 18 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
Тепло камина возвращало тело к жизни. Спустя всего пять минут Растлу уже казалось, что при желании он может встать и намотать вокруг этой таверны кругов десять. Он расслаблено откинулся на спинку деревянного кресла и даже не подозревал о том, что возможность проверить его физическое состояние раскроется так быстро.
- Растл, - прогремел могучий голос где-то высоко над головой несчастного мага. - Эка мулабра оно не хайна.
Брюнета словно обдали горячей водой. Тот импульсивно обернулся и немного запоздало подумал, что не стоит делать резкий движений в обществе такого воина. А перед ним стоял могучий, высокий боец, с ног до головы облаченный в черные латы и лишь два пронзительных, карих глаза внимательно изучали собеседника. При виде такого гиганта, Растл нервно сглотнул и кивнул. Несмотря на то, что сердце неистово колотилось, по спине расползался холод - то, почуяв страх своего хозяина, насторожил свои бестелесные уши дух Юки. Это вернуло полушейда на землю, а ему самому возвратило самообладание.
- Приветствую, Вас, Растл, - незнакомец начал учтиво говорить и на секунду в сердце Растла поселилась надежда, что все не так плохо, как ему нарисовало эту картину его больное воображение. - Я - Вольдемар Гантрам фон Шварцфауст, имперский лорд и слуга Короля.
Полушейд медленно кивнул и ему почудилось, что он слышит грохот разбивающейся мечты о спасение. Кто же не слышал о Железном Кулаке Империи? Слава о нем разбрелась по всей Империи, но если все слухи о его невероятной силе, выносливости и беззаветной преданности королю были правдой, то у его противников были большие неприятности. А таковым сейчас вот-вот мог стать хиляк Растл. Он сосредоточенно слушал речь имперца и с каждым словом его тело напрягалось все больше. Говорил Вольдемар громко, бывший оборотень то и дело ловил на них с имперцем пытливые взгляды зевак.
- Думаю, вам оба варианта неприятны, но лучше из двух зол выбирать меньшее, - по окончании речи верного слуги Гальбаторикса, Растл глубоко задумался. Покрутил в руках бокал, демонстративно выпил пару глотков золотистого напитка, чтобы убедить даже не так имперца, как самого себя в том, что такой поворот событий его не страшит. Мужчина понимал, что подкупить слугу Гальбаторикса не только получиться, а может только усугубить положение мага. В таком случае оставалось только два варианта и их его оба собеседник уже озвучил.
- Позвольте спросить, господин Вольдемар, - притворно уверенно, но медленно начал Растл. - Не желаете ли вы пива? Очень вкусное, желаю, чтобы вы попробовали. Угощаю.
Полушейду чудом удалось непринужденно улыбнуться. Ответ мужчина знал заранее и, по правде, от его и не интересовал, ведь мысленно он уже обшаривал таверну и ближайшие улицы, чтобы найти союзников этого грозного воина и придумать план. Как и ожидалось, таковы нашлись очень быстро. Их сознания были надежно защищены мысленными барьерами, но Растл и не попытался разрушить их - просто проверил, правду ли говорит Вольдемар.
"Десять человек, включая Вольдемара и одного мага - его щит наиболее прочен," - подытожил маг. - "Юки, есть идеи?"
Дух немного помучил Растла ожиданием, но, благо, хотя бы ответил.
"Чародей стоит со стороны парадных дверей, его стоит остерегаться больше остальных. Если отвлечь этого громилу, быстро выскользнуть через черный ход, там призвать на помощь магию от стрел, то может что-нибудь и получиться... Но ничего не обещаю."
ВольдемарDate: Четверг, 17.07.2014, 22:08 | Message # 6
Человек
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 15
Деньги : 200 крон
Награды: 0 ±
Репутация: 7 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
- Позвольте спросить, господин Вольдемар, - как-то слишком уж спокойно и непринужденно произнес полушейд. Под шлемом Вольдемар нахмурился. - Не желаете ли вы пива? Очень вкусное, желаю, чтобы вы попробовали. Угощаю.
"Каков наглец! Он, видимо, полагает, что я - один из тех тупоголовых дуболомов, вроде Барста, что заведует гарнизоном Урубаена... думает, что может обхитрить меня. Я бы не был в этом так уверен..."
Угрожающе надвигаясь на парня, воин ответил:
- Весьма любезно с Вашей стороны предложить мне выпить, ведь дорога сюда была трудна и утомительна; я благодарен Вам, - левая рука, черная, как ночь, сверкая металлом когтей латной перчатки, вдруг поднялась и мягко опустилась на плечо парню. - И я, пожалуй, приму Ваше предложение. Честно говоря, не ожидал, что Вы окажетесь столь дружелюбным и добропорядочным человеком, и теперь приятно удивлен.
Пальцы нерушимой перчатки сжались на плече Растла. Хватка была крепка, но не настолько, чтобы причинить вред - сломать кости или оставить синяки. Чувствовалось, что все тело воителя напряжено: по металлу проходила легкая дрожь, а сам он оказался весьма горячим, но не настолько, чтобы обжечь. Могло даже показаться, что металл - живой. Впрочем, вырваться, в теории, можно было - если дернуться прочь быстрее,
- Только мои товарищи остались на улице и мерзнут там, ожидая Вашего появления. Думаю, будет неправильно напиться в Вашей компании, а их оставить скучать... но и отказаться было бы нехорошо. Так что, - Вольдемар мысленно похвалил себя за коварство и продуманность. Он был уже более, чем уверен в своей победе. - Так что я позову их к нам. Мы вместе посидим, выпьем и доставим Вас в Урубаен... и никто не пострадает.
"Пожалуй, лучше даже остаться здесь на ночь, Вольдемар", - мысленно сказал себе воин. - "Мои воины устали, нам предстоит трудный путь... если не возьмем под свой контроль корабль... но в любом случае нам следует отдохнуть. А он в любом случае не сбежит... а путешествие на корабле - действительно хорошая мысль! По морю до реки Тоарк, по реке - в озеро Леона... а от Драс-Леоны рукой подать до Урубаена. Так выйдет длиннее, чем через Спайн, но проще, безопаснее и, наверное, быстрее. Особенно с преступником на руках. В море он от меня не сбежит, а горах - мало ли..."
- Кстати, на мой вопрос Вы так и не дали ответа. Но думаю, Ваше поведение скажет больше, чем слова... так что оставайтесь на своем месте и не шевелитесь, пока Вам не прикажут, - последние слова чуть потеряли в наигранном дружелюбии и прозвучали хрипло, с угрозой.


[spoiler]
Другие персонажи: нет
Любовь: нет.
Дружба: Империя
Вражда: Все, кто стоит на пути имперского величия.
Внешность: Огромный, широкоплечий человек, с ног до головы укрытый черной броней. Сверху накинут тяжелый темный плащ, подбитый мехом. Под шлемом прячется обритая налысо голова с тяжелым мужественным подбородком, небольшими губами и прямым носом. Глаза - карие. Под броней - искалеченное и изуродованное тело в пятнах ужасных шрамов и ожогов, неспособное двигаться без волшебных доспехов.
Возраст: 42
Меч Хелкнифр

Конь Кхурд.

[/spoiler]
РастлDate: Воскресенье, 20.07.2014, 14:27 | Message # 7
Полушейд
Опасный нейтралитет
Пол:
Настроение:
Сообщения: 113
Деньги : 550 крон
Награды: 1 ±
Репутация: 18 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
- Весьма любезно с Вашей стороны предложить мне выпить, ведь дорога сюда была трудна и утомительна; я благодарен Вам. И я, пожалуй, приму Ваше предложение, - не менее дружелюбно произнес здоровяк, кладя свою руку на хрупкое плечо полушейда. Честно говоря, не ожидал, что Вы окажетесь столь дружелюбным и добропорядочным человеком, и теперь приятно удивлен.
Ожидавший совсем другого ответа Растл едва сдержался, чтобы не бросить на Вольдемара недоверчивый, или, чего хуже, удивленный взгляд. Вопрос он задавал с целью всего-навсего затянуть время и с помощью магии вычислить месторасположение и количество противников, что брюнет уже сделал. Но, похоже, что драгоценную энергию он потратил напрасно - развитие событий грозило вот-вот познакомить мага с имперцами лично.
- Только мои товарищи остались на улице и мерзнут там, ожидая Вашего появления, - продолжал воин. - Думаю, будет неправильно напиться в Вашей компании, а их оставить скучать... но и отказаться было бы нехорошо. Так что... Так что я позову их к нам. Мы вместе посидим, выпьем и доставим Вас в Урубаен... и никто не пострадает.
Услыхав такое, полушейду стало не по себе. Каждая новая минута в обществе этого имперца казалась все более мучительной и, верно, именно из-за этого Растл не сразу почувствовал, как напряжен собеседник. По руке, которая до сих пор лежала на плече чародея, пробегала едва уловимая дрожь. Осознание этого придало полушейду смелости. Его осенила до того непринужденная улыбка, будто бы речь шла о приготовлении к празднику, а вовсе не о его не очень-то радужной судьбе.
- Пусть за окном весна, погода нынче еще холодная. Конечно, зовите ваших товарищей.
Едва эти слова сорвались с губ Растла, он осекся.
"Следует быть сдержаннее и не перегибать палку. Этот парень не очень-то напоминает тех, что отдают предпочтение беседе, нежели мечу. Вообще удивительно, что он соизволил поговорить со мной."
Растл привык бояться. А от одного только вида Вольдемара даже у человека по-храбрее могут задрожать колени. Хоть в тот момент воин, благо, не проявлял никакой агрессии, это не значило, что он будет таким спокойным и дальше.
Словно прочтя мысли Растла, великан грозно продолжил говорить.
- Кстати, на мой вопрос Вы так и не дали ответа. Но думаю, Ваше поведение скажет больше, чем слова... так что оставайтесь на своем месте и не шевелитесь, пока Вам не прикажут.
Полушейд покорно кивнул. Он почувствовал молчаливое, но как никогда яркое удивление своего духа.
"Не хочу рисковать. Куда больше толку будет, если я попробую расположить этих ребят к себе и немного усыпить их бдительность," - быстро прокомментировал Растл свои действия для него.


[spoiler]Другие персонажи: Ариана, Торн
Любофф: Ева
Дружба: Маргадон
Вражда: любой недоброжелатель
Внешность: не очень высокий, но и не низкий брюнет. Одежда заурядная, скромная, чего не скажешь о глазах: одна радужка зеленая, другая - серая
Возраст: 100, на вид 30
Из оружия: кунаи, кинжалы, дротики, яд [/spoiler]
Post edited by Растл - Воскресенье, 20.07.2014, 19:14
ВольдемарDate: Понедельник, 21.07.2014, 00:33 | Message # 8
Человек
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 15
Деньги : 200 крон
Награды: 0 ±
Репутация: 7 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
"Теуторикс!"
Вольдемар молчаливо сжал рукоять меча правой рукой.
"Теуторикс!"
Воину определенно нравился ход событий. Растл был на удивление покладист и пока ничто не говорило, что он может сбежать. Конечно, была вероятность того, что с уст полушейда сорвутся какие-то хитрые чары, и Вольдемар будет побежден...
Но воитель был уверен в безупречности плана и в том, что Растл не сбежит.
- Думаю, они тоже будут Вам очень благодарны, - немного зловеще проговорил Вольдемар. - Но, знаете... у нас ведь не самые доверительные отношения.
а, лорд фон Шварцфауст?"
В отряде у каждого была своя роль. И если Гволкхмэя всегда посылали вперед, как разведчика и шпиона, а Берхард вел в бой бойцов, когда Вольдемара не было рядом, не давая им сдаться или отступить, то Теуторикс должен был отвечать за одну из самых деликатных частей любой операции. И, как считал Вольдемар, за одну из самых важных.
За связь.
Вольдемар знал, что не сможет достаточно заметно и быстро подать сигнал обычными средствами, находясь в таверне, не потеряв шаткого преимущества, было невозможно. Оставаться на связи с магом и в то же время не отвлекаться от Растла - лучший вариант.
Услышав, наконец, ответ колдуна, имперец мысленно приказал:
"Заходи со своими двумя воинами сюда. Прикажи им действовать спокойно, но быть наготове, у дверей; сам же с зельем идти ко мне. Прежде чем войти, мысленно прикажи Гволкхмэю и Берхарду быть наготове".
Пауза, занятая мысленным разговором, была крайне мала, но все-таки заметна. Как только приказы были отданы, а процесс пришел в движение, лорд внезапным движением вынул из ножен меч. Воин весьма быстр. Такой прыти сложно было ждать от человека в броне - но, тем не менее, в ней не было ничего сверхъестественного.
Тяжелое лезвие застыло в воздухе, даже не коснувшись Растла. Тяжелый клинок замер у шеи полушейда, зато с плеча его руку громила убрал.
Одновременно с этим в комнату вошли трое: колдун, мечник и лучник. Первый нес в узловатых пальцах какую-то флягу, а двое последних встали в дверях. У одного были меч и щит, а у другого - короткий меч. Лук он закинул за спину; там же виднелся колчан со стрелами.
Теуторикс, медленно подойдя, неуверенно покосился на Растла, потом - на Вольдемара, а потом - на кружку пива, что стояла на столе. Откупорив флягу, он плеснул немного в кружку. Странно, но по-своему приятно пахнущее бесцветное зелье смешалось с золотистым пенным напитком, что еще оставался в кружке. Закрыв сосуд, чародей как-то дергано и резко отскочил назад, чуть не задев чей-то столик.
В таверне стояла тишина. Чувствовалось, что жители внимательно наблюдают за происходящим, но боятся вмешаться.
- ...не самые доверительные, - повторил Вольдемар. - И, чтобы доказать свое беззлобное к нам отношение, выпейте то, что мы Вам подмешали. Это не яд и не снотворное. Убить Вас или вырубить я мог бы и сам. Быстрее и с меньшими трудностями. Это зелье просто не даст Вам использовать магию на какое-то время.
Вольдемар не отнимал меча от шеи. Тень, что он отбрасывал на парня, будто бы становилась все гуще и гуще с каждой секундой.
- Пейте, полушейд.


[spoiler]
Другие персонажи: нет
Любовь: нет.
Дружба: Империя
Вражда: Все, кто стоит на пути имперского величия.
Внешность: Огромный, широкоплечий человек, с ног до головы укрытый черной броней. Сверху накинут тяжелый темный плащ, подбитый мехом. Под шлемом прячется обритая налысо голова с тяжелым мужественным подбородком, небольшими губами и прямым носом. Глаза - карие. Под броней - искалеченное и изуродованное тело в пятнах ужасных шрамов и ожогов, неспособное двигаться без волшебных доспехов.
Возраст: 42
Меч Хелкнифр

Конь Кхурд.

[/spoiler]
Post edited by Вольдемар - Понедельник, 21.07.2014, 00:36
РастлDate: Понедельник, 21.07.2014, 13:28 | Message # 9
Полушейд
Опасный нейтралитет
Пол:
Настроение:
Сообщения: 113
Деньги : 550 крон
Награды: 1 ±
Репутация: 18 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
Нет, выставленный ультиматум вовсе не застал Растла врасплох, но на секунду полушейд все-таки растерялся. Он пристально, изучающе взглянул на бокал, с интересом - на мага, подмешавшего зелье в напиток, и остановил несколько напуганный взгляд на Вольдемаре. И улыбнулся.
- Не поймите неправильно, сэр, но я не могу этого сделать. Я умру сразу же, как только лишусь доступа к магии. Таковы особенности моего организма, - Растл, словно извиняясь, развел руками. - А это нежелательный исход для нас обоих, ведь, если я понял правильно, Вам необходимо доставить меня в Урубаен живым, верно?
В черноволосой голове раздалось удобрительное хмыканье - Юки, верно, наслаждался происходящим. Его хозяин тоже слегка приободрился. Ему удалось заметить удивление на лице старого колдуна, а после они оба уставились на Вольдемара в ожидании его решения.
"Каков их следующий ход? Верно, попробуют усыпить магией, а может атакуют и физически," - попробовал предугадать Растл и приготовился в случае чего вынуть кунаи, благо, спрятаны они были недалеко. Поскольку пленник сидел спиной к двери, то не мог видеть других союзников здоровяка, а, если судить по шагам, когда они входили в таверну, их было не менее двух.
Тоненький голосок внезапно вторгся в их напряженную атмосферу.
- Господа, прошу, спрячьте оружие и не превращайте таверну в арену.
Видеть говорящего Растл никак не мог - шея все еще была под прицелом меча, обернуть голову было никак, а челка сильно урезала кругозор с правой стороны (а именно оттуда говорил незнакомец), не давая взглянуть даже краем глаза. Впрочем, видеть было лишним - этот голосок Растл бы узнал из тысячи.
"Эван?!"
Пока шокированный Растл неподвижно сидел на месте, в таверне явно что-то происходило. Грохот и шум свидетельствовали, что завязалась драка: либо те имперцы у двери сделали ровно противоположное тому, о чем их просил белобрысый кот-оборотень, либо же он сам, воспользовавшись замешательством, набросился на воинов. В любом случае, в определенный момент Растл ощутил на своем запястье чью-то маленькую, но очень крепкую руку, после чего по телу пробежался импульс магической энергии и маг упал на что-то холодное.
Когда полушейду удалось приподняться на локтях, он с удивлением обнаружил себя в компании Эвана, лежащего в каком-то из местных переулков.
- Телепортировались? - Растл вскочил на ноги, оглядывая это место.
"Удивительно: даже переулки в Куасте по ширине - полноценные улицы, скажем, Гиллида," - мелькнуло внутри любознательной натуры беглеца.
В ответ на вопрос своего друга Эван приложил палец к губам и тихо-тихо прошептал:
- Мы недалеко от таверны. Здесь куча имперцев.
В подтверждение слов блондина на главной улице уже стоял топот и гомон.
- Бежим, - прошипел Эван и повел его в противоположную сторону. На ходу Растл одной рукой достал кунай, а другой поднял ворот рубашки - на дворе стояла холодрыга, а куртка осталась в таверне.
Глядя в спину своему проводнику, бывший имперец раздумывал о том, как этот парень оказался здесь - в городе, оторванном от мира - да еще и в настолько нужное время. Эван - голубоглазый блондин, кот-оборотень, по совместительству имперец и бывший лучший друг Арианы. Наверняка, в Урубаене он успел набраться слухов о новой миссии громилы: поймать эксцентричного преступника с такими-то приметами. И, сложив два и два, тотчас бросился спасать друга.
"Спасти-то - спас, - мысленно вздохнул этот преступник. -А кто же тебя спасет, Эван? Если попадемся тому отряду сейчас - во второй раз нам так просто уйти не разрешат. И хорошо еще, если ты в плен попадешь, а не на тот свет."
Даже глубокие раздумья не упасли Растла от физического утомления.
- С-стой, Эван! Я... больше... не могу, - брюнет остановился, уперся ладонями в колени, лихорадочно глотая воздух. Слабая выдержка давала о себе знать. Более-менее отдышавшись, мужчина поднял взгляд наверх. Перед ним красовалась заброшенная мельница.
» Куаста » Заброшенная мельница


[spoiler]Другие персонажи: Ариана, Торн
Любофф: Ева
Дружба: Маргадон
Вражда: любой недоброжелатель
Внешность: не очень высокий, но и не низкий брюнет. Одежда заурядная, скромная, чего не скажешь о глазах: одна радужка зеленая, другая - серая
Возраст: 100, на вид 30
Из оружия: кунаи, кинжалы, дротики, яд [/spoiler]
Post edited by Растл - Понедельник, 21.07.2014, 18:23
ВольдемарDate: Понедельник, 21.07.2014, 23:45 | Message # 10
Человек
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 15
Деньги : 200 крон
Награды: 0 ±
Репутация: 7 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
- Не поймите неправильно, сэр, но я не могу этого сделать. Я умру сразу же, как только лишусь доступа к магии. Таковы особенности моего организма, - проговорил полушейд, и Вольдемар недоверчиво, глухо зарычал из-под мрака доспехов. - А это нежелательный исход для нас обоих, ведь, если я понял правильно, Вам необходимо доставить меня в Урубаен живым, верно?
Не успел предпринять чего-либо воитель, как вдруг скрипнули двери, и в помещение кто-то вошел. Повернув голову в закрытом рогатом шлеме, имперец бросил взгляд на новоприбывшего. Это был какой-то совершенно неизвестный голубоглазый блондин. В первый момент Вольдемар решил, что это - случайный посетитель, и не уделил ему должного внимания. Это было ошибкой.
- Господа, прошу, спрячьте оружие и не превращайте таверну в арену.
Бойцы Вольдемара, быть может, и атаковали первыми бы, но приказа такого Вольдемар не давал, а у них самых не хватило скорости мышления и реакции, дабы схватить парня; началась суматоха, сопровождаемая лязгом металла, звуками возни и гневными окриками бойцов.
Быстрый и удивительно ловкий - словно змея - незнакомец обошел копошившихся солдат, оттолкнул в сторону трусовато скрючившегося мага и схватился за руку полушейда.
"Кто бы ты ни был... тебе не следовало вмешиваться в дела Империи!" - подумал Вольдемар, прежде чем его тяжелый клинок не рассек по широкой петле воздух и не опустился прямо туда, где должен был стоять дерзкий враг. Острое лезвие с легкостью разрубило дерево стола и вонзилось в пол.
Но ни разрубленного пополам тела незнакомца, ни пленника на его стуле не было. Они словно испарились, бесследно исчезли.
- Телепортировались? - как-то удивленно спросил Теуторикс. Вольдемар мрачно на него посмотрел, сдерживая желание размозжить голову чародею за откровенно глупый вопрос, а потом грозно проговорил:
- Это я у тебя должен был спрашивать. Ты же у нас маг, - с легкостью вынув меч из половиц, громила вернул его в ножны. - Как далеко они могли исчезнуть?
- Неизвестно, - проговорил Теуторикс. - Но телепортация - это весьма могущественное и сложное...
- Меньше слов, - прорычал, могучей рукой сгребая за грудки подчиненного, Вольдемар.
- Они не могли уйти далеко, я уверен!
- Найди их мысленно, - сначала приказал Железный Кулак Империи, а потом быстро передумал: - Сначала прикажи остальным готовиться выступить, а Гволкхмэю прикажи искать следы. Раз они не могли далеко уйти, то должны были оставить на снегу следы, идущие из ниоткуда. Лишь после этого ищи...
Теуторикс усиленно закивал, а Вольдемар поставил его на пол.
"Как этот... человек... человек ли? - как он нашел нас? Одно из двух: либо с этим Растлом кто-то уже был в деревне... либо кто-то проследил уже за нами. Кто-то смог узнать достаточно о нашей операции, чтобы теперь пытаться нам помешать..." - подумал мрачно воитель, подходя к трактирщику за деревянной стойкой.
Вольдемар был раздражен, зол, но сдерживал свои разрушительные порывы. Он знал, что вернуть успех ему поможет лишь холодный, ясный ум.
Зачем-то застыв у стойки, воитель ненадолго задумался, а потом, вытащив из мешочка пару золотых монет, положил их на натертую до блеска деревянную столешницу.
- Это покроет все убытки, - пожалуй, излишне зловеще прохрипел Вольдемар.
"Я старался действовать аккуратно, никому не вредить... это было глупо. Это не мое. Я так не умею. В этот раз я не имею права дать ему сбежать. У меня нет права на ошибку. Это приказ короля... и я не могу позволить этому полушейду сбежать! Он и его жалкий, изворотливый и ловкий, как змея, товарищ, заплатят за то, что выставили меня дураком..."
Воин покосился на зажмурившегося и усиленно массирующего виски Теуторикса. Тот, видимо, напрягал свой пропитанный мерзкими колдовскими мыслями изо всех сил, выполняя приказ Вольдемара.
"Но, возможно, не стоит быть столь опрометчиво жестким. Важно во всем знать меру. Все-таки, этот Растл мог и не ждать подобного хода дел. Да и к тому же... если вардены знают о моей миссии и о Растле, то, скорее всего, они хотят убить его, иначе бы полушейд двигался в сторону Белатоны и Сурды, а не прятался в Куасте. Так что надо поторопиться. К тому же... если этот блондин заодно с варденами, и те действительно хотят убрать полушейда, то он мне еще будет благодарен. Мне не следует срывать злобу за свою глупость на несчастном инвалиде..."
- На несчастном инвалиде... - тихо пробормотал Вольдемар, словно пробуя слова на вкус. Что-то было не так в них.
- Вы что-то сказали, господин? - спросил один из солдат. Лорд фон Шварцфауст мрачно глянул в сторону подчиненного, но ничего не ответил.
Вскоре подал свой порядком ослабевший голос Теуторикс:
- Я и Гволкхмэй знаем направление... я почувствовал слабый отклик слишком сильной для меня мысленной защиты - несомненно, это наши цели - а Гволкхмэй нашел в указанном направлении следы, начинающиеся посреди улицы. Следы двух человек! Он немного проследил путь... похоже, они движутся в сторону...
- Умолкни, - прорычал Вольдемар. - Мог бы сообщить все это мысленно.
- Но я устал!..
- Мы не знаем, кто может нас подслушивать. Умолкни, - Вольдемар был в ужаснейшем распоряжении духа, и как они ни старался, не сорвать немного свою злость на подчиненных, вроде Теуторикса, которого он недолюбливал за его колдовство и мерзкий, трусоватый и подлый характер. Будь Вольдемар помоложе и погорячее, он точно бы выместил свой гнев на это таверне.
Но, тем не менее, Вольдемар не мог не признать: со своей задачей заклинатель справился. Направление было взято, отряд снова сел по коням, и, пустив чуть вперед Гволкхмэя с одним из лучников, Вольдемар с остальным отрядом двинулся следом за беглецом, преисполненный твердого намерения оправдать свое звание "Железного Кулака Империи".
Судя по тому, что следы были пешими, далеко уйти эти двое не могли - если только блондин не был замаскировавшимся эльфом. В любом случае, Вольдемар торопился и подгонял и передовой отряд, и тех, что скакали следом - они и так взяли слишком большую паузу, прежде чем пустились, наконец, в погоню.
Следы вели к заброшенной мельнице...
>> Куаста >> Заброшенная мельница


[spoiler]
Другие персонажи: нет
Любовь: нет.
Дружба: Империя
Вражда: Все, кто стоит на пути имперского величия.
Внешность: Огромный, широкоплечий человек, с ног до головы укрытый черной броней. Сверху накинут тяжелый темный плащ, подбитый мехом. Под шлемом прячется обритая налысо голова с тяжелым мужественным подбородком, небольшими губами и прямым носом. Глаза - карие. Под броней - искалеченное и изуродованное тело в пятнах ужасных шрамов и ожогов, неспособное двигаться без волшебных доспехов.
Возраст: 42
Меч Хелкнифр

Конь Кхурд.

[/spoiler]
ВольдемарDate: Вторник, 19.08.2014, 04:48 | Message # 11
Человек
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 15
Деньги : 200 крон
Награды: 0 ±
Репутация: 7 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
>>Куаста>>Улицы Города

Вечером здесь было даже более шумно, ярко и душно, чем днем. Народ веселился и отдыхал после тяжких трудов дня, предаваясь спокойствию и услаждению своих желудков. Казалось, в этом городе быстро забывалось любое зло, и дневной визит Вольдемара тоже уже забылся.
Но его быстро вспомнили, когда вновь со скрипом отворилась смазанная, казалось бы, дверь, и из вечерних сумерек черной тучей проник в проем имперский рыцарь. Пахнуло ледяной стужей и ужасными метелями, что остались от умирающей зимы в складках тяжелого плаща.
Вольдемер не отличался особой общительностью, но выставлять себя на показ любил. Обежав глазами зал и не найдя ничего подозрительного, он гулко и хрипло прорычал:
- Доброго вечера вам, добрые жители Куасты... - получилось слишком зловеще, и рыцарь замолк на секунду, стараясь переделать свой голос на более сладкий и благозвучный. Не получилось. - Я - Вольдемар фон Шварцфауст, имперский рыцарь.
Снова тишина. Вольдемар ожидал какой-либо презрительно-насмешливой или чуть напуганной реакции, но странные жители Куасты просто молчали и пялились на великана в доспехах, словно с ними попытался заговорить дуб или булыжник.
Хотя, нет. Говорящему дубу или булыжнику, судя по их лицам, они удивились бы меньше.
- Сегодня у моего отряда случилась беда: трое погибли у заброшенной мельницы... - молчание, недоумение и просто шок глазеющей на рыцаря черни были уже попросту раздражающими и только выросли после слов про мельницу. Лорд непонимающе оглядел себя и даже оглянулся назад. Тут-то ему стало понятно, в чем же дело.
Бойцы его отряда, вошедшие следом, не только завели за собой связанных пленников, но и затащили трофеи, которые хотел оставить в качестве даров Вольдемар. Огромная медвежья шкура и не меньшая по размерам кабанья башка.
Необъятных размеров свинячья морда, поросшая темно-коричневой жесткой короткой шерстью едва ли ни утыкалась пятаком с размером в две ладони в спину воителя, выпуклыми темным глазищами глядя на помещение. В глазах мертвого чудища отражались огни свечей.
Сам не понимая, почему, но Вольдемар снова счел своих подчиненных идиотами.
- ...и, согласно древней традиции моего рода, я должен отплатить за их службу, помянув их души во время застолья... - медленно проговорил Вольдемар. - ...и принеся безвозмездные дары тем, кто помянет их с нами.
Дальше дело пошло уже пободрее. Куастовцы быстро привыкали к чужим странностям (ибо прекрасно знали о большом числе собственных) и новую традицию приняли без лишних вопросов, согласившись помочь рыцарю и его подчиненным. Головы награ и шрргна решено было обработать и пристроить на стене, из шкуры медведя - сделать ковер, а мясо награ частично пожарить и частично засолить. Ту часть, что решили пожарить, подали ко столам этими же вечером и ночью, и все посетители смогли попробовать удивительно нежное и вкусное мясо кабана-гиганта, о котором прежде слышать им не доводилось.
Вольдемар в празднестве участия почти не принимал: кружка пива в начале, пара указаний солдатам - и он уже ушел с Теуториксом наверх.
- Мой повелитель, зачем вы все это делаете?.. - спросил колдун, когда рыцарь поднимался вместе с ним на второй этаж, схватив двух пленников, уже заново опоенных при помощи Берхарада и Гволкхмэя лишающим волшебных сил зельем.
- Куаста отделена от Империи морем и горными хребтами. Тут не познали все мощи королевских чисток, но и удержать этот весьма важны город будет трудно. В случае чего, мы можем надеяться лишь на то, что тут люди будут больше верны Империи, чем своим странностям, - тихо прохрипел воин. - Так что неплохо оставить им положительные воспоминания о визите имперских солдат. К тому же, подобное поможет, если надо будет отступать сюда и пытаться удержаться в Куасте, или если надо будет ее отбить...
Пленников Вольдемар поместил в одной комнате. Он дозволил им спать не на голом полу, а на кроватях, впрочем, не развязав, пообещав, что завтрак будет утром. Теуторикс наслал усыпляющие чары, дабы у Растла и Эвана было еще меньше шансов на побег.
Сам же Вольдемар, все еще отчего-то беспокойный, молча сидел на стуле и точил меч, не спуская глаз со своих пленников.
К трем часам ночи застолье пошло на убыль. Все стихло.
Темно и мрачно. Лишь слабый свет лучины освещает маленькую комнату. Ни звука не слышит Вольдемар, кроме дыхания пленников. Судя по ритму - пленники спят.
Своего дыхания воин не слышит. Своего стука сердца он не чувствует. Похоже, будто их нет.
Комната окрашена чернильно-синий и черный; лишь силуэты видны вокруг. Красно-оранжевое пятно света лучины возле рыцаря, сидящего на стуле, лишь немного разгоняет мрак. В багровый окрашены со стороны лучины тяжелый темный шлем и меховой плащ.
Воин неподвижен. Замер, как статуя. Кажется - умер или спит. Во мраке прорезей шлема не видно глаз. Не слышно его слабого дыхания. Не совершает он никаких движений и звуков не издает.
Лишь крутятся в голове беспокойныt мысли и воспоминания.
Вольдемар не сомкнул глаз всю ночь, сторожа своих пленников. Утром Теуторикс (на дух не переносящий хмель и оттого наверняка трезвый) должен был поднять отряд с первыми лучами солнца.
До того момента Железный Кулак Империи будет одиноким сторожем во мраке ночи и собственной памяти.


[spoiler]
Другие персонажи: нет
Любовь: нет.
Дружба: Империя
Вражда: Все, кто стоит на пути имперского величия.
Внешность: Огромный, широкоплечий человек, с ног до головы укрытый черной броней. Сверху накинут тяжелый темный плащ, подбитый мехом. Под шлемом прячется обритая налысо голова с тяжелым мужественным подбородком, небольшими губами и прямым носом. Глаза - карие. Под броней - искалеченное и изуродованное тело в пятнах ужасных шрамов и ожогов, неспособное двигаться без волшебных доспехов.
Возраст: 42
Меч Хелкнифр

Конь Кхурд.

[/spoiler]
РастлDate: Среда, 20.08.2014, 19:42 | Message # 12
Полушейд
Опасный нейтралитет
Пол:
Настроение:
Сообщения: 113
Деньги : 550 крон
Награды: 1 ±
Репутация: 18 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
» Куаста » Улицы города
Когда Вольдемар, передав поводья подбежавшему Гволкхмею, молча исчез внутри таверны, члены отряда переглянулись.
- И что нам делать? - озвучил Гволкхвей общий вопрос, а через секунду Растл заметил его взгляд на своей персоне. Видимо, тот счел должным вести себя достойней перед пленниками и тотчас скомандовал всему отряду. - Внутрь!
С жеребца стянули Растла, увлекая четвероногого к стойлам. Когда же дело дошло до Эвана, завязалась настоящая схватка. Строптивый кот-оборотень даже будучи в столь жалком состоянии умудрялся дать отпор сразу двоим имперцам, напрочь отказываясь слезать с коня. Видимо, успокаивающий эфект зелье оказывала только Расту, а его товарищу - строго обратный. Тот изловчился обхватить ногами тонкую шею мага, на нем же и повиснув, а голову пытался вырвать из цепкой хватки Берхарада, напрасно пытающегося его утихомирить. В тот момент Растл обрадовался, что за ним пристальнее следили, ведь самые габаритные солдаты уже вели его в таверну.
А внутри Вольдемар уже толкал речи перед другими посетителями. По всем признакам еще с минуту назад здесь царила беззаботная атмосфера, при появлении здоровяка - относительно беззаботная, а вот стоило на пороге нарисоваться его слугам, тащущих избитого пленника и останки несчастных животных - все изумленно вытаращили глаза, а стоявшие ближе к дверному проему робко попятились. На секунду речь Вольдемара прервалась, уступив место угнетающему молчанию. Словно специально выждав сей момент, деревянные двери отворились и в помещение завели Эвана. На бойкого пленника не пожалели веревки - из почти цельного кокона торчали только стопы да голова с растрепанными волосами и распухшим лицом, украшенным парочкой новых синяков. Обернувшийся было Вольдемар поспешил возобновить свой рассказ, чтобы вновь приковать к себе все внимание.
- ...и, согласно древней традиции моего рода, я должен отплатить за их службу, помянув их души во время застолья... и принеся безвозмездные дары тем, кто помянет их с нами.
Поняв к чему клонит слуга Империи, Растл аж застонал, будто от зубной боли: единственное его желание на данный момент - поспать в тишине - было далеким от грядущего празднества. Белые брови его товарища по беде жалостно изогнулись, сообщая, что их владелец разделяет чувства Растла. Пока куастовцы хлопотали вокруг трофеев, которыми их одарил Вольдемар, пленникамов принялись заново поить зельем.
Пока Берхарад удерживал Растла одной рукой за волосы, а второй - под шею, чтоб тот не вырывался, Теуторикс вынул кляп тут же сунув в рот пленнику горлышко фляги. Хоть его поили уше не в первый раз, а ощущение омерзения было по-прежнему острым: густая и жирная жидкость обладала запахом рвоты и была аналогичной на вкус. Растл готов был держать пари, что так сделано нарочно, для лишних мучений жертв. Зато для имперцев это варево наверняка было неизменным союзником, ведь действовало безотказно: едва выпив несколько глотков (что было почти половиной от положенной дозы - Теуторикс отлично помнил о предостережении полушейда относительно особенностей его организма), на Растла нахлынула такая усталость, будто он только вернулся с поля брани. Ясное дело, ни о какой магии и речи не шло!
С Эваном имперцам так легко не пришлось - пока Берхарад старался сохранить в неподвижном состоянии белобрысую голову, Гволкхмэй силился хотя бы поймать его ноги, что так и стремились попасть ему в живот. От души обменявшись несколькими увесистыми ударами с пленником, воин таки сумел справиться со своим заданием. Теуторикс с откупоренной флягой в одной руке второй изъял кляп. Вопреки опасениям Растла, кот-оборотень не закричал - хоть Вольдемар возвышался над остальными посетителями аж в другом конце зала, а слухом обладал по-прежнему острым, собственно, как и клинком. Однако это не помешало ему предпринять попытки искусать бедного колдуна, которому Растл начинал откровенно сочувствовать. Берхарад быстро усмирил его хорошеньким подзатыльником и Эван таки позволил поднести флягу к его рту. Но в последний момент рванулся вперед и таки дотянулся до жилистой ладони. Вместо ожидаемой брани Эвана раздался вскрик укушенного колдунишки. Не на шутку перепугавшись за сохранность товарища, брюнет отчаянно замотал головой, всем своим видом требуя, чтобы тот позволил напоить себя - ведь несколько лишних часов жизни, пусть даже проведенных без способности заниматься магией, лучше, нежели их отсутствие. Друг повиновался и уже через десять минут Вольдемар и Теуторикс волокли их на верхний этаж.
- Мой повелитель, зачем вы все это делаете?.. - допытывался маг, пока они поднимались по скрипящим ступеням. На его руке все еще краснел полукруг - подарок от зубов Эвана. Растл очень надеялся, что тот не залечил их с целью приберечь энергию для заклятий поважнее, а не для наглядной демонстрации Вольдемару.
К великому счастью пленников, на второй этаж гам долетал слабо, а в комнату, в которой их оставили, и подавно. Приготовившийся провести ночь на голом полу полушейд возрадовался, узнав, что хоть ночь минует с узлами на руках, зато на кроватях. Размечтавшись, Растл даже начал лелеять надежду, что Вольдемар сейчас просто перепроверит веревки и эти двое уйдут, оставив пленников и позволив Эвану перегрызть веревки (ведь о его пренадлежности к котам-оборотням пока никто из пленителей не догадался, а у его расы зубы еще те), но вместо этого к ним приблизился Теуторикс. Вытянув на белый свет потрепанный клок бумаги, он что-то невнятно пролепетал. С последним словом Теуторикса пленники уже спали без задних ног.
Алые лучи восходящего солнца пробились сквозь грязное окно и ударили Растла по глазам. Тот сморщился и приоткрыл их. Его взору предстало умиротворенное лицо Эвана. Белые взъерошенные волосы спадали ему на лицо, плечи. Это могло бы выглядеть живописно, если бы не кляп да веревки - свидетели вчерашних событий и пророки грядущих неприятностей. Собственные оковы уже успели натереть Растлу кожу, во рту пересохло - сейчас, когда действие зелья ослабило свое влияние, это было особенно ощутимо. Не смотря на это, полушейд сумел хорошенько выспаться: по его подсчетам, проспали они не меньше семи, может, восьми часов - спасибо Теуториксу, ведь с такими путами самостоятельно Растл заснуть бы не сумел.
"Интересно, позаботился ли чародей о своих товарищах? Пиршества никогда не проходят без алкоголя и не заканчиваются быстро, так что сегодня охрана будет порядком слабее, чем вчера, даже если задействуется магия."
Рука и обе ладони затекли, шею ломило - Растл бы уже давно сменил позу, если бы из-за спины не доносилось тихое, едва уловимое дыханье, вынуждая полушейда не дергаться и контролировать свое собственное, имитируя ритм спящего. Растл еще раз взглянул на безмятежное лицо друга. Скоро он может лишиться и этой возможности. Нет, разумеется, Эвана не убьют - рано или поздно проявиться его истинный облик и короля это заинтересует, а вот жизнь самого Растла висела на волоске...
Стук в дверь оказался столь неожиданным, что только чудо позволило Растлу не содрогнуться и уж тем более не быть разоблаченным в своем бодрствовании. Глаза Эвана уж слишком резко распахнулись - видать, и он уже давно не спал.


[spoiler]Другие персонажи: Ариана, Торн
Любофф: Ева
Дружба: Маргадон
Вражда: любой недоброжелатель
Внешность: не очень высокий, но и не низкий брюнет. Одежда заурядная, скромная, чего не скажешь о глазах: одна радужка зеленая, другая - серая
Возраст: 100, на вид 30
Из оружия: кунаи, кинжалы, дротики, яд [/spoiler]
ВольдемарDate: Четверг, 21.08.2014, 01:19 | Message # 13
Человек
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 15
Деньги : 200 крон
Награды: 0 ±
Репутация: 7 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
Раздался стук в дверь. Он был весьма своеобразен: быстрый резкий удар, глухой и медленный и снова быстрый удар. Судя по всему - все три были сделаны костяшкой одного пальца.
- Повелитель, вы еще спите?..
Голос опознать можно было легко - он явственно принадлежал Теуториксу.
Громада доспехов и мрака, что покоилась на стуле, не шевельнулась. Лишь раздался глухой и негромкий голос:
- Я никогда не сплю.
Дверь со скрипом отворилась, и в комнату вошел маг. Судя по его лицу - только-только проснувшийся и жутко помятый. Поправляя перетягивающий мантию пояс, старик шамкал ртом, пожевывая пересохший язык, усеянный трещинами, и, очевидно, пытался подобрать в уме нужные слова, прежде чем сообщить что-то Вольдемару.
- Они напились? - мрачно спросил воитель, а потом сам же себе и ответил: - Очевидно же, что да.
Тут колдун быстро заговорил:
- Нет, повелитель, все не так плохо, как вы думаете! - заклинатель медленно помахал зачем-то рукой перед лицом неподвижного рыцаря, но лишь встретил злой взгляд вспыхнувших мистическим сиянием глаз. - Видя, к чему идет дело, Берхард выгнал их из-за стола и отправил спать. Так что пьян только он.
Вольдемар ответил не сразу. Он долгое время молчал, глядя на пленников, разложенных по кроватям, а потом гулко, протяжно вздохнул.
Поднявшись с заскрипевшего стула, воитель углядел, что пленники пробудились (по крайней мере один) и отдал приказ:
- Приготовь стандартную трапезу из того, что еще есть... или купи еду у трактирщика. В любом случае, ты знаешь, что делать. Призови всех, кроме Берхарда, сюда. Сейчас он вряд ли в состоянии адекватно выполнять приказы...
Когда колдун удалился, Вольдемар принялся осматривать каждого из пленников, вальяжно положив руку на рукоять клинка. Убедившись, что сбегать те никуда не спешат, он замер, как статуя, ожидая прибытия подчиненных.
Ждать пришлось довольно долго - целых полчаса! Теуторикс явился с Гволкхмэем и тремя лучниками и замер возле входа.
Однако трапеза началась не сразу. Сначала Вольдемар раздавал приказы, а потом все бросились их выполнять.
Сначала Вольдемар сгреб Растла, и удалился с ним в другую комнату, прихватив с собой Теуторикса и Гволкхмэя. Там пленника наконец развязали, указали на стол со стулом, на поднос с едой и буквально принудили принять пищу (разумеется, в нее было подмешано зелье против колдовства). Все трое внимательно следили за ним, не спуская глаз и не давая ни малейшей надежды, что получится уйти.
- Приятного аппетита. Не рекомендую пытаться совершить глупость, - прохрипел, мрачною горою нависая над полушейдом, Вольдемар, совершенно непроизвольно, но абсолютно осознанно портя аппетит одним лишь фактом своего присутствия. - Напоминаю Вам, что жизнь Вас и Вашего друга зависит исключительно от его и Вашей покладистости. Недисциплинированность, неподчинение и излишняя гордыня никогда не приводили ни к чему хорошему ни людей, ни кого-либо еще. И уж тем более я Вам не рекомендую пытаться не съесть той пищи, в которой (таить не стану) находится столь Вами ненавистный, надо полагать, эликсир. Это лишь скромная предосторожность, дабы не дать Вам совершить побега с помощью колдовства...
Вольдемар глянул в тарелку полушейда.
- Тем более, что мы Вас угощаем жаренным мясом Награ. Надо заметить, что во многом мы Вам обязаны возможностью насладиться охотой на это вкуснейшее и опаснейшее животное... и пока Вы наслаждаетесь вкусом сего зверя, напомню, что в том, насколько он опасен, убедились, опять-таки, благодаря Вам, трое моих людей. Ешьте с удовольствием, ибо даже не всякому королю дается хоть раз в своей жизни отведать сего кабана!


[spoiler]
Другие персонажи: нет
Любовь: нет.
Дружба: Империя
Вражда: Все, кто стоит на пути имперского величия.
Внешность: Огромный, широкоплечий человек, с ног до головы укрытый черной броней. Сверху накинут тяжелый темный плащ, подбитый мехом. Под шлемом прячется обритая налысо голова с тяжелым мужественным подбородком, небольшими губами и прямым носом. Глаза - карие. Под броней - искалеченное и изуродованное тело в пятнах ужасных шрамов и ожогов, неспособное двигаться без волшебных доспехов.
Возраст: 42
Меч Хелкнифр

Конь Кхурд.

[/spoiler]
РастлDate: Четверг, 21.08.2014, 21:31 | Message # 14
Полушейд
Опасный нейтралитет
Пол:
Настроение:
Сообщения: 113
Деньги : 550 крон
Награды: 1 ±
Репутация: 18 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
Растл не мог не признать правдивости слов Вольдемара. Насколько ему было известно, награ обитали только в Берских горах и даже там даже среди местных богачей немногие имели возможность отведать этого зверя. А для того, чтобы такую возможность они получили, вепрей ловили многоопытные охотники и даже те зачастую не возвращались домой. Не менее опасными считались и беор, и шрргн.
Вспомнив, как Вольдемар разобрался с троицей легендарных животных, Растл решил не отвечать ему, чтобы не разозлить случайным словом, не смотря на соблазн сказать хоть что-нибудь - просто, чтобы услышать звук собственного голоса после долгих часов в компании кляпа и узов. Когда бывшего кота-оборотня освободили от них, он с нескрываемым наслаждением потирал запястья, возобновляя циркуляцию крови и несколько сухо поблагодарив Теуторикса, принял у него тарелку. С укутанного аппетитной корочкой мраморного мяса ручьями стекала зеленоватая жижа - зелье, которым имперец обильно, намного выше необходимого количества, полил пищу, видать, не сумев простить вчерашней выходки его друга. Страшно даже представить, что во что колдун превратил завтрак самого Эвана. Скорее всего, блондин в этот момент пил ядовито-зеленый суп. К стати, рука пострадавшего была, как новенькая - то ли кот-оборотень решил не выдавать существование клыков, то ли, напротив, это колдун не сумел вытерпеть боль.
Но еду самого Растла не смог испортить ни отвратительный настой, ни присутствие Вольдемара, ни даже его собственный статус узника, потому что ничего вкуснее он в своей жизни не пробовал. Приготовленное знатоком своего дела, мясо оправдывало свою громогласную славу: настолько мягкое и сочное оно было. И как не старался Растл растянуть трапезу, смакуя каждый кусочек, тарелка опустела быстро.
Пока его старательно связывали, с коридора послышалась тихонькая, но отчетливая в тиши сонной таверны брань. Узнать в невнятном хрипе голос Берхарда стоило большого труда, зато понять причину этого - абсолютно никакого.
К счастью для обоих, - опохмеляющегося воина и Растла - все приготовления на тот момент были заверены и весь отряд, стараясь не медлить, вскоре вновь восседал на лошадях.


[spoiler]Другие персонажи: Ариана, Торн
Любофф: Ева
Дружба: Маргадон
Вражда: любой недоброжелатель
Внешность: не очень высокий, но и не низкий брюнет. Одежда заурядная, скромная, чего не скажешь о глазах: одна радужка зеленая, другая - серая
Возраст: 100, на вид 30
Из оружия: кунаи, кинжалы, дротики, яд [/spoiler]
Post edited by Растл - Пятница, 22.08.2014, 10:57
ВольдемарDate: Среда, 27.08.2014, 22:54 | Message # 15
Человек
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 15
Деньги : 200 крон
Награды: 0 ±
Репутация: 7 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
К тому моменту, когда пленников удалось накормить (а удалось это не так легко, ввиду определенного сопротивления светловласого) слишком изысканным для мерзких врагов империи завтраков, приготовления были закончены, а Берхард приведен был в более-менее вменяемое состояние.
Сам же Вольдемар от завтрака воздержался; его более подпитывала сила колдовства, чем обычная пища, из которой он мог, в силу ряда причин, безболезненно употреблять лишь напитки, да крайне жидкие похлебки, более похожие на водицу, без твердых или хоть сколько-то плотных кусочков и комочков. Под "определенными причинами" понимается механизм его доспехов, соединявшихся во многих местах с его искалеченным телом, что повлекло... вынужденное удаление некоторой доли пищеварительной системы, скажем так.
Обойдясь лишь бокалом вина, Вольдемар приказал своим бойцам собраться и выступать. Видимо, он спешил побыстрее разобраться с этой миссией.
Нельзя было не отметить, что у Беррхарда на правой щеке остался красный и странно вмятый след от свежего и, очевидно, сильного удара. Вояка негромко ругался, но выглядел как-то спокойно и пристыженно. Наверное, имперский рыцарь только-только провел "воспитательную беседу".
Когда все оказались на лошадях, Вольдемар спросил у Теуторикса:
- Мой приказ исполнен?
Колдун коротко и молча кивнул. Вольдемар не менее молчаливо оглядел отряд и коротко приказал выдвигаться.

>> Куаста >> Улицы города


[spoiler]
Другие персонажи: нет
Любовь: нет.
Дружба: Империя
Вражда: Все, кто стоит на пути имперского величия.
Внешность: Огромный, широкоплечий человек, с ног до головы укрытый черной броней. Сверху накинут тяжелый темный плащ, подбитый мехом. Под шлемом прячется обритая налысо голова с тяжелым мужественным подбородком, небольшими губами и прямым носом. Глаза - карие. Под броней - искалеченное и изуродованное тело в пятнах ужасных шрамов и ожогов, неспособное двигаться без волшебных доспехов.
Возраст: 42
Меч Хелкнифр

Конь Кхурд.

[/spoiler]
Post edited by Вольдемар - Среда, 27.08.2014, 22:54
ХилэнрэльDate: Вторник, 27.01.2015, 14:01 | Message # 16
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 130
Деньги : 870 крон
Награды: 0 ±
Репутация: 0 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
» Улицы города
Внутри оказалось очень шумно. Местные пьянчуги то и дело жаловались на несправедливую судьбу, кричали, доказывали что-то... Такой себе "философский" диспут, ага. А тем временем между столиков бегала женщина и принимала заказы, которые выкрикивали ей со всех сторон нетерпеливые посетители. Как у нее только уши в трубочку не свернулись? Хил было этого не понять.
Недолго думая, она направилась к прилавку, где стоял мужчина с короткой бородкой. Видимо, хозяин заведения?
"То, что надо."
- Мне, пожалуйста, комнату на ночь, - обратилась к нему Хилэнрэль и протянула ему несколько монет. По ее подсчетам, этого вполне хватало еще и на ужин.К счастью, предположение Хил оказалось недалеко от истины. Хозяин ни словом не обмолвился, что ему этого мало. Просто взял деньги и сказал:
- Второй этаж, первая комната слева от лестницы.
"Странный он какой-то", - подумала Хил, однако вскоре она выбросила мысли о хозяине из головы. В тот момент ее интересовало уже другое - еда. Эльфийка села за один из столиков в углу и спустя несколько минут к ней подошла та самая женщина, что принимала заказы.
- Чего желаете? - бойко поинтересовалась она. На ее лице расцвела широкая улыбка, просто от уха до уха!
- Тарелку супа.
- Да, конечно, конечно...

А через минут десять заказ уже был на столе. Закончив ужинать Хилэнрэль поднялась наверх, к своей комнате: не очень большой, но хоть чистой. Что ж, и на этом спасибо...
Но все это было не так уже и важно, ведь ей просто хотелось отдохнуть. Да и уснула эльфийка быстро, ибо усталость давала о себе знать. Она и не заметила, как под утро вернулся Рэйвир...
"ВСТАВАЙ!!!!!"
Ответная реакция не заставила себя ждать: Хиэнрэль резко открыла глаза и мигом вскочила на ноги. Напуганная, она водила взглядом туда-сюда, ища источник опасности...
А дух только этого и ждал:
"С добрым утром, Остроушка! Хорошо спалось?"
"Ну все..."
"Что "все"?" - мысленно захихикал дух. - "Выдохлась? Вот что ты мне сделаешь, а? Ни-че-го-шень-ки!" 28

* * *


Хилэнрэль покинула комнату примерно в полдень. Вещи собрала быстро, правда, сумка немного тяжелей стала. Пришлось положить туда бутылку. Нет, не с вином.
"Выпусти меня..."
"Нет."
"Ну выпусти",
- взмолился Рэйвир в очередной раз.
"Нет."
"Да выпусти же ты меня наконец! Тут темно, как у тебя в голове!"
- крикнул на нее дух, одновременно пытаясь сломать защитные заклинания удерживающие его в бутылке. Именно они не давали ему вновь почувствовать сладкий вкус свободы.
"Будешь много болтать, я тебя в море утоплю", - спокойно ответила Хилэнрэль и вышла из таверны.
» Тирм » Окрестности Тирма
Post edited by Хилэнрэль - Воскресенье, 19.04.2015, 19:14
ХилэнрэльDate: Понедельник, 26.10.2015, 16:16 | Message # 17
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 130
Деньги : 870 крон
Награды: 0 ±
Репутация: 0 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
<<<<Каменистый пляж

Несмотря на произошедшее, Ниэрис так и не пришла того дня. Оставалось только гадать, верную ли тактику эльфийка выбрала для данного задания.
Впрочем, время на месте не стояло.
На обед Хилэнрэль заказала себе томатный суп. Потом был еще чай с шоколадными пирожными. Она всегда заказывала себе именно эти сладости в День покровителей. Духа, который бы "способствовал удаче", у нее не было. Семья Хилэнрэль была поголовно атеистами, а потому в существования различных богов или духов-покровителей не верила. Однако против самого праздника эльфийка ничего не имела. И уж тем более против сладостей. А раз люди пекут такие вкусности по такому поводу, то грех их пропустить!
Что касается Рэйвира, тот невидимый для посторонних глаз, летал туда-сюда по залу таверны. Казалось, немая девушка не шла у него из головы. Вряд ли это был страх. Скорее неуемное любопытство. Дух несомненно ждал, когда та придет к ним сюда.
"И что же в ней такого необычного?" - хихикнула Хил. - "Да, она немая и у нее есть задатки магии, но..."
"Не знаю, она мне кажется отличной от других людей. Сложно объяснить словами."
"Думаешь?"
"Я почти уверен в этом."

Их беседа была еще на той стадии, когда до традиционных взаимных упреков и подколов еще не дошло.

***


Наступило утро и Хил, успев уже привести себя в порядок и поесть, все так же ждала в своей комнате Ниэрис. Вечером вчерашнего дня девушка тоже не появилась и стало ясно, что план с треском провалился.
"И что делать будешь?"
"Приведу ее в лагерь силой."
"О как? Ну удачи."

Вдруг в двери кто-то постучал. Недолго думая, эльфийка открыла дверь и увидела как перед ней стояла никто иная, как Ниэрис.
"Так она все-таки пришла?"
- О, здравствуй, милая, - Хилэнрэль вновь напустила на себя дружелюбную улыбку. - Ты все же решила что-то передать Франсуазе?
Нири покачала головой и жестами попросила дать ей перо и бумагу. К счастью, у эльфийки нашлось все необходимое.
"Я иду с тобой", - таков был ответ немой девушки. - "Но у меня есть условие."
- Какое? Тебе нужно что-то докупить в дорогу? Или...
"Наш маршрут должен пролегать близ воды."
"Это еще зачем? Может, она приготовила для нас ловушку?"
- дух заподозрил нечто нехорошее.
"Не важно. У воды или на суше, мы все равно приведем ее к королеве."
- Хорошо. Так будет даже быстрее, - "обрадовалась" Хилэнрэль. - Как насчет того, чтобы поплыть вниз по течению и до южного берега озера Леона. А там уже и до Франсуазы недалеко. Идет?
"Идет. А если вы мне соврали, то горько про это пожалеете."
- О чем я жалею, так о том, что нынче нормального целителя днем с огнем не сыщешь, - ответила Хил и взяла сумку на плечи. - Тогда мне пришлось бы искать тебя среди гор, а бедняжка Франсуаза прожила бы долгую и счастливую жизнь. И нашла бы нормального молодого человека, а не того бабника, будь он неладен.
"Что это за существо, которое постоянно парит возле вас?"
- Ах, это мой друг Рэйвир. Он очень стесняется и боится с тобой говорить.
"Чего?!! Кто тут стесняется? Да я..."
"Бутылка."
"А... э.... О да, я очень скормный. Я такой скромный, что моя мама услышала мое первое слово, когда..."
"Молодец, так держать."

Казалось, Ниэрис немало удивил ответ Хил. Некоторое время пришлось потратить, чтобы убедить ее не бояться. После того, как все дела были улажены и детали обсуждены, необычная троица, "полная энтузиазма", отправилась в дорогу.

>>>> Улицы города
Ролевая » Империя » Тирм » Куаста » Таверна "7 красных линий" (таверна среднего достатка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
%
Фэнтези порталы - Электронные Книги Эрагон бесплатно, Эрагон в Украине, Рик Риордан и его Серия книг О Перси Джексоне, для укр. фанатов Персi Джексон UA
Eragon-forum.3dn.ru Частичная перепечатка материалов сайта возможна только с указанием ссылки на источник.
© 2004-2024 ucoz.