Варденов: 1 | Нейтралов: 5 | Оп. нейтралов: 3 | Имперцев: 1

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход | Главная | Форум | Участники | Правила | Новые сообщения |
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Aliriel, Миремель  
Ролевая » Империя » Тирм » Тирм » Морской порт
Морской порт
AlirielDate: Среда, 22.07.2015, 04:54 | Message # 1
Чародейка
Moder
Пол:
Настроение: Больше пафоса! Больше слёз! хD
Сообщения: 677
Деньги : -3000 крон. Тут была СетXD
Награды: 1 ±
Репутация: 100 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .


Огромный порт на берегу моря служит пристанищем для многих кораблей. Несколько причалов расположились на расстоянии в пару десятков метров друг от друга. Вдоль кромки воды возвышаются пакгаузы, где наёмники разгружают товары, привезённые купцами по морю.
Неподалёку расположился небольшой портовый рынок, где всегда можно приобрести свежую рыбу, изделия из ракушек и заморские одежды. В утренние часы здесь не протолкнуться, но именно в это время можно отхватить товар самого высшего качества по самой выгодной цене.
Также в порту можно договориться с капитанами кораблей о перевозке людей или провизии в другие приморские города, если у вас в кошельке имеется достаточное количество крон.
Файл: 0882065.png (976.6 Kb)


АланаDate: Понедельник, 27.07.2015, 00:43 | Message # 2
Эльфийка
Нейтралитет
Пол:
Настроение:
Сообщения: 110
Деньги : 350 крон
Награды: 3 ±
Репутация: 26 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
>>>Тирм » Рыночная площадь

Едва Иви выехала на набережную, Алана затаила дыхание и мигом забыла обо всём, что предстояло сделать. Её волновало только представшее её взору зрелище - изумительной красоты горизонт, соединявший небо и море, а также парусники, то тут, то там покачивающиеся на волнах.
"Неужели я здесь?.. Неужели я наконец-то вижу море? О звёзды, у меня сейчас сердце остановится от восторга!"
На какое-то мгновение она остановилась, пытаясь впитать в себя открывшийся замечательный вид и не обращая внимания на насторожившегося спутника, однако вскоре она тронула поводья и резво направилась к торговым рядам, где уже собралась приличная толпа, наперебой выкрикивающая цены и обвинения в вымогательстве. Туда-сюда шмыгала ребятня, выпрашивая милостыню, а на самом деле отвлекая покупателей от кражи их кошельков. Словом, здесь было всё привычно, как на любом другом базаре.
- Думаю, лучше спешиться и продолжить путь без лошадей, иначе они застрянут в этой трясине из людей и не смогут сдвинуться с места. - Предложила Али Асмунду, спрыгивая на землю. - Не отставайте! - бросила эльфийка мужчине через плечо, ловко юркнув в ближайший просвет между прилавками.


[spoiler]Возраст: 13 лет.
Любовь: -
Дружба: Дусан, Реста, Шико, Шаиера
Вражда: -
Внешность: Молодая стройная эльфийка невысокого роста. У неё бледная кожа, продолговатое лицо, высокие скулы, большие раскосые глаза, меняющие цвет в зависимости от настроения. У девушки длинные шелковистые волосы золотистого цвета, которые на солнце приобретают медный оттенок.
Другие персонажи: Stella
Экстраформ Реста Лошадь Иви
Меч Адурна Лук Кинжал
Данный персонаж принадлежит модератору Aliriel[/spoiler]
Post edited by Алана - Понедельник, 27.07.2015, 00:44
ВоланDate: Понедельник, 27.07.2015, 11:07 | Message # 3
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 106
Деньги : 70 крон
Награды: 0 ±
Репутация: 0 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
<<<Тирм <<< Рыночная площадь

Волан нервно оглянулся по сторонам, ища в толпе Мутю и женщину с морковкой. Они убежали далеко вперед, и судить об их местонахождении можно было лишь по крикам в толпе. Люди пугались лошади, что бежала на полном скаку. Одни вопили, другие проклинали и животное, и ее хозяина. Выслушивая все эти "прелестные" отзывы про себя, Волан понимал, что его решение отдать Мутю на расправу мяснику кажется теперь не таким уж и бесчеловечным.
"Погоди у меня только..."
Догнать это несносное создание при помощи магии, парень пока не решался. Если на рынке они стояли в углу и его деятельность мало бы кто заметил, то тут в морском порту колдовать было уже куда опаснее.
- Проклятье! Мутя, стой, кому говорю!
Его крик утонул в шуме толпы, а поиски продолжались. Через минут десять Волнану все же удалось найти глазами свою лошадь. Она с былым энтузиазмом гонялось уже не за горожанкой с морковкой. Теперь ее жертвой стал темноволосый мужчина, у которого в сумке за спиной лежали яблоки. Они были такие большие и сочные, что на мгновением у мага проявилось сочувствие к Муте. За такими яблочками грех было бы не полезть, если бы те росли в саду у соседа...
Однако неожиданно мужчина сменил направление, а за ним и Мутя. И побежали они "дружно" в сторону двух людей: девушки со светлыми волосами и мужчине, у которого был плащ с капюшоном.
И если и раньше в наличие главного мозга у Мути Волан не раз сомневался, то вот поступок мужчины его просто поразил:
- Дурень, куда ты бежишь?! Ты что хочешь, чтобы их копытами затоптало?!
Как горохом об стенку...
Скрипя зубами, маг решился на отчаянный шаг. Открыв свое сознание, он метнулся в незащищенный разум лошади. Силой воли он приказал ей убежать в сторону от тех несчастных буквально в последний момент! Ой, хоть бы пронесло...
"Хвала богам! Успел..." - тяжело выдохнул Волан и быстро восстановил мысленный барьер. А затем, хромая, подошел к Муте, которая теперь стояла в оцепенении от испуга. Ее можно было понять. Не каждый день твоим телом другой командует...
- Глупое животное, - проворчал он, беря ее под узду. После чего обратился к бедняге с яблоками, и двоим незнакомцам: - Я искренне прошу прощения за свою оплошность. Надеюсь, вы не сильно пострадали?
АсмундDate: Понедельник, 27.07.2015, 14:03 | Message # 4
Бывший Всадник (человек)
Опасный нейтралитет
Пол:
Настроение: We gonna rapppabab tonight) хд
Сообщения: 22
Деньги : 200 крон
Награды: 3 ±
Репутация: 12 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
>>>Тирм » Рыночная площадь

В порту кипела своя особенная, неповторимая жизнь, свойственная только для этой местности. Матросы весело переругивались друг с другом, зажиточные купцы заключали важные сделки, бездомные мальчишки сновали в толпе, предлагая зевакам устриц и мидий, подобранных на берегу.
Порт кипел, бурлил, клокотал громкими возгласами, пах рыбой и морем. Он был похож на отдельный организм, город внутри города. Асмунд нравилось то, что в это месте невозможно было находиться в состоянии покоя. Порт вынуждал к действиям, заставляя бежать впереди времени, чтобы не остаться на месте.
- Я, конечно, люблю порт и восхищаюсь морем, но мне кажется, что это место не соответствует заявленным вами ранее условиям, Алана. Здесь явно неспокойно и даже более шумно, чем на рыночной площади. Впрочем, я рад такому повороту событий, особенно если он устраивает вас, - мужчина попытался завязать разговор, правда, пока не понимая, была ли его попытка успешной.
Возможно, девушка что-нибудь и ответила мужчине, но ей помешали разворачивающиеся далее события. Прямо на собеседников летел конь, которого Асмунд уже видел резво бегущим на рыночной площади. За ним также безуспешно бежал хозяин, пытаясь вразумить глупое животное громким криком:
- Дурень, куда ты бежишь?! Ты что хочешь, чтобы их копытами затоптало?!
«Ну, предположим, затоптать не затопчет, а вот парочку травм можно схлопотать».
Реакция Дайована была практически мгновенной. Мужчина оттолкнул Алану в сторону, предварительно накрыв девушку универсальным щитом. Одновременно мужчина попытался проникнуть в разум несущегося коня, но почувствовав, что там еще кто-то есть кроме него, распластался тонкой незаметной полосой по голове животного, заняв наблюдательную позицию.
И вовремя. Асмунда едва не оглушило силой ментального приказа. Мужчине стоило огромных трудов остаться незамеченным. Лошадь же, подчиняясь, отбежала в сторону от путников и остановилась как вкопанная.
- Глупое животное, - проворчал хозяин коняшки, беря ее под узду. После чего обратился к Асмунду и Алане: - Я искренне прошу прощения за свою оплошность. Надеюсь, вы не сильно пострадали?
- Извинения приняты, - сухо кивнул Дайован. – И все же вам стоит лучше следить за своим конем. Возможно, в следующий раз все будет не настолько успешно.
[off]Да здравствует тот идиот, который подумал, что пост Волана был первым 28 [/off]


[spoiler]Любовь: нет
Дружба: нет
Вражда: нет
Внешность: Асмунд – высокий мужчина с тонкими аристократичными чертами лица. У него белые волосы до плеч и красные зрачки глаз. Дайован носит черный костюм с белыми полосками по краям воротника, сапоги из мягкой кожи и чёрные перчатки. Его любимое украшение – серебряная брошь с крупным морионом. Ладони изуродованы застарелыми ожогами. Основное их назначение – скрывать гёдвей ингнасия от любопытных глаз. Также Асмунд носит очки.
Возраст: 121 год
Оружие:
Меч

Кинжал

Конь Сумрак

Сокол Эйран

[/spoiler]
Post edited by Асмунд - Понедельник, 27.07.2015, 14:08
ВоланDate: Среда, 29.07.2015, 12:13 | Message # 5
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 106
Деньги : 70 крон
Награды: 0 ±
Репутация: 0 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
Конечно, едва ли можно было ждать от этих троих, что ему все простят за "красивые глазки". Волан это прекрасно понимал и, будь он на их месте, то тоже бы не обрадовался бы произошедшему. Человек с яблоками, поняв, что опасность миновала, принялся осыпать парня и его лошадь разными пожеланиями:
- :*(№№%*( ты и твоя ;*()"№;:::*? лошадь! Чтоб вас *цензура* и *еще цензура"!!! *много-много-много цензуры"...
- О, вы будете тут до вечера стоять и расписывать всем мои достоинства? - с улыбкой спросил Волан. - Это так приятно.
- Ах ты ж... - не успел было мужчина разозлиться, как следует от такой наглости, как вдруг его перебил незнакомец в плаще:
- Извинения приняты. И все же вам стоит лучше следить за своим конем. Возможно, в следующий раз все будет не настолько успешно.
Волан тяжело вздохнул и на мгновение перевел взгляд на Мутю. С тех пор, как он ее украл, у него одни лишь неприятности. Лучше бы он оставался без лошади. Как раньше.
- Надеюсь, следующего раза не будет, - промолвил Волан, зная, что врет. Будет, еще как будет! Он уже привязывал ее как-то то одним узлом, то другим. Каждый раз она вырывалась. Хоть бери и на цепь ее, как собаку, сажай.
"О-о-о... А это идея! "
Не закончив свою мысль, Волан увидел, как мужчина кинулся собирать яблоки, что упали из его сумки. Недолго думая, маг решил ему помочь. Спасти все фрукты от ног толпы и лап их живности, увы, не представлялось возможным. Спустя пару минут после того, как начатое было закончено, парень купил эти яблоки у их владельца. Не потому что пожалел, а потому что припасы у него были на исходе. А, получив фрукты у этого человека, Волан частично избежал необходимости наматывать круги с его больной ногой по рынку в поисках нужных продуктов. Тем более, что яблочки на вид были очень даже вкусные!
"Что ж, по крайней мере, тут мне повезло."
АланаDate: Среда, 29.07.2015, 22:09 | Message # 6
Эльфийка
Нейтралитет
Пол:
Настроение:
Сообщения: 110
Деньги : 350 крон
Награды: 3 ±
Репутация: 26 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
- Я, конечно, люблю порт и восхищаюсь морем, но мне кажется, что это место не соответствует заявленным вами ранее условиям, Алана. Здесь явно неспокойно и даже более шумно, чем на рыночной площади. Впрочем, я рад такому повороту событий, особенно если он устраивает вас, - мужчина попытался завязать разговор, но не успела Алана ответить, как послышались крики, и люди стали бросаться в разные стороны, пытаясь избежать копыт взбесившейся лошади одного из мужчин. Увы, лошадь бежала прямиком на Алану и Асмунда, и теперь оставалось всего несколько метров между ними и опасно возбуждённой животинкой.
Вдруг по спине эльфийки пробежала мощная ледяная волна, так что кожа покрылась мурашками, а это могло означать только одно: кто-то поблизости только что использовал магию. Вряд ли это был Асмунд, ведь его сила ощущалась всё время, пока он находился рядом с Аланой, а новый всплеск чувствовался немного иначе.
"Прекрасно. Ещё один маг. Мёдом им тут намазано, что ли?.."
Конь, а точнее, лошадь резко остановилась, как будто не могла пошевелиться, и Алана тотчас же распознала мысленный приказ.
"Бедное животное. Что за изверг способен подавить волю другого живого существа??"
- Глупое животное, - проворчал хромой высокий мужчина, беря лошадь под узду.
"Сам дурак", - возмутилась Али, поборница прав животных.
- Я искренне прошу прощения за свою оплошность. Надеюсь, вы не сильно пострадали? - спросил нерадивый хозяин у троицы. Третьим, к слову, был мужичонка с корзиной яблок, столь вожделенных для любой лошади, что грех было винить животное за то, что оно поддалось соблазну. Девушку так и подмывало ответить в стиле "да что эльфу от коня сделается?", но выдавать такую информацию первым встречным она не собиралась. К тому же, в разговор вступил оскорблённый продавец яблок, и в лексиконе его приличными были только знаки препинания.
- Извинения приняты, - сухо кивнул Асмунд парню, пресекая тем самым дальнейшие вопли "яблочника". – И все же вам стоит лучше следить за своим конем. Возможно, в следующий раз все будет не настолько успешно.
- Надеюсь, следующего раза не будет, - ответил ему хозяин кобылы.
Затем он переключил своё внимание на недовольного продавца, пытаясь замять конфликт путём скупки товара, а именно - яблок, а Алана вдруг пожалела, что не воспользовалась шумихой вокруг коня, чтобы исчезнуть, пока была возможность.
"Надеюсь, она была не последней..."
- Послушайте, как вас там... - обратилась девушка к хромому, - а вы не продаёте эту лошадь?
"Спасать её надо от таких хозяев... бедняжечку."


[spoiler]Возраст: 13 лет.
Любовь: -
Дружба: Дусан, Реста, Шико, Шаиера
Вражда: -
Внешность: Молодая стройная эльфийка невысокого роста. У неё бледная кожа, продолговатое лицо, высокие скулы, большие раскосые глаза, меняющие цвет в зависимости от настроения. У девушки длинные шелковистые волосы золотистого цвета, которые на солнце приобретают медный оттенок.
Другие персонажи: Stella
Экстраформ Реста Лошадь Иви
Меч Адурна Лук Кинжал
Данный персонаж принадлежит модератору Aliriel[/spoiler]
Post edited by Алана - Среда, 29.07.2015, 22:11
ВоланDate: Четверг, 30.07.2015, 10:42 | Message # 7
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 106
Деньги : 70 крон
Награды: 0 ±
Репутация: 0 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
Получив яблоки, Волан положил их в седельную сумку. Ему хотелось отдохнуть после столь утомительного путешествия и после неудачной попытки продать кому-нибудь Мутю. Зря он ее украл у того торговца, ой зря...
Как ему с его больной ногой уследить за этой глупой лошадкой? Нельзя же каждый раз ее волю подавлять, а то еще с с ума сойдет. А плеть он до сих пор на ней не использовал. Не хотелось, да и какой смысл? Вряд ли Мутя от этого станет послушнее.
"И как мне с тобой поладить, а?"
Оставался только один выход: продать Мутю, а на деньги, вырученные за продажу купить другого коня. Однако кто же ее возьмет с таким буйным характером? Разве что мясник...
Хотя, если подумать, то можно было бы отпустить ее на волю. Однако, если Мутная так бросается на других людей, то что будет если его потом рядом не будет? Вдруг она своими копытами ребенка затопчет?.. Да и чего правды скрывать, он был бы совсем не прочь выручить пару звонких за продажу этой животинки. А, значит, можно считать, что этого варианта и вовсе нет.
"М-да, и как мне поступить?"
- Послушайте, как вас там... - кто-то к нему обратился.
- Меня Волан зовут, - спокойно ответил маг, все еще пребывая в раздумьях. И лишь через мгновение понял, что назвал свое настоящее имя. Подумаешь, его люди Гальбаторикса разыскивают, кому это интересно?
"Ой, дурень..."
-...а вы не продаёте эту лошадь? - спросила у него девушка.
От такой неожиданности Волан на секунду опешил. Он хотел уже согласиться, сказать "Берите, берите! Отдаю за полцены!" А потом более внимательно взглянул на свою собеседницу: невысокая, бледная. Наверняка у нее тоже, как у него, какие-то проблемы со здоровьем. И как она, спрашивается, справится с его буйной лошадью? Если отдаст ей Мутю, то эта малышка точно пострадает.
- Простите, - на лице Волана появилась еле заметная улыбка. - Но эта лошадь не стоит ваших денег. Она очень капризная. Делает только, что ей вздумается, вырывается из поводьев. Кроме того, часто теряет подковы. Будь я на вашем месте, то однозначно купил бы другого коня. Более послушного и покладистого, чем моя Мутя.
Post edited by Волан - Четверг, 30.07.2015, 10:43
АсмундDate: Четверг, 30.07.2015, 15:07 | Message # 8
Бывший Всадник (человек)
Опасный нейтралитет
Пол:
Настроение: We gonna rapppabab tonight) хд
Сообщения: 22
Деньги : 200 крон
Награды: 3 ±
Репутация: 12 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
Скандал потух, так и не успев набрать обороты. Хозяин непослушной лошади крайне обходительно и вежливо принес свои извинения, но садиться себе на голову не позволил. В этом убедился торговец яблоками, однако даже он не остался в накладе. В целом, ситуация складывалась довольно доброжелательно, но что-то не давало Асмунду покоя.
- Послушайте, как вас там... – обратилась Алана к незнакомцу.
- Меня Волан зовут, - спокойно ответил мужчина, но в его глазах загорелись и тут же потухли огоньки беспокойства.
«Ну и кто скажет, почему мне знакомо имя этого бедняги?» – Дайован устало потер виски, стимулируя таким образом мысленную деятельность.
- А вы не продаёте эту лошадь? - спросила девушка.
«Интересно, зачем тебе вторая? В карету запрягать?»
Впрочем, Волан явно не разделял скептицизм Асмунда. Скорее наоборот – мужчина был в полном восторге. Видимо, нахальная коняшка порядком успела попортить ему нервы, но как ни странно ответ всадника был прямо противоположен выражению его лица:
- Простите, но эта лошадь не стоит ваших денег. Она очень капризная. Делает только, что ей вздумается, вырывается из поводьев. Кроме того, часто теряет подковы. Будь я на вашем месте, то однозначно купил бы другого коня. Более послушного и покладистого, чем моя Мутя.
- Из вас вряд ли получится хороший торговец, - хмыкнул Дайован, - но возможно вы могли бы продать ее местным властям как способ борьбы с ворами. Сомневаюсь, что кто-то будет отрицать свою причастность к преступлению после знакомства с этой очаровательной лошадкой.
Асмунд поправил капюшон, не в силах избавиться от чувства, что за ним кто-то следит. Продолжая нести какую-то чушь, Дайован осматривал посетителей порта, пытаясь определить, чей назойливый взгляд буравит ему спину. Компания матросов? Нет. Девушка, предлагающая скромные букетики полевых цветов? Нет. Широко раскрывший от удивления рот купец? Снова мимо.
«Параноидальный шизофреник», - мысленно ругнулся Дайован, но прежде чем продолжить поиски, накрылся шитом.
Именно это и спасло мужчине жизнь. Арбалетный болт глухо ударился о магическую преграду и застрял в ней. Убийца-неудачник не решился предпринять вторую попытку. Купец, в чью охрану входил наемник, тупым бессмысленным взглядом провожал своего работника. А убийца тем временем растворился в людской толпе. Но разве это преграда для некроманта?
Асмунд схватился рукой за болт, настраиваясь на беглеца. Оружие легонько завибрировало в руках Дайована, стремясь попасть к хозяину. Мужчина протянул легкую нить между собой и убийцей, одним рывком проникая к нему в память. Где-то в подворотнях раздался громкий крик. Асмунд не слышал его, но он знал, что так обязательно будет.
Не заботясь об ощущениях подопытного, Дайован копался в воспоминаниях преступника, до тех пор пока не нашел нужное. Заказчиком оказался конкурент Асмунда, видимо решивший устранить источник своих проблем таким нетривиальным способом. Мужчина подивился такой тупости, но жалеть заказчика и исполнителя не собирался.
Дайован отпустил разум незадачливого убийцы из тисков, правда, предварительно послав вдогонку проклятье, которое должно было перекинуться еще и на конкурента. Не почувствовав ни каких преград, заклятье проникло в ауру жертвы и затаилось там в ожидании своего времени.
Асмунд устало покачнулся и машинально вытянул немного энергии из своей броши, а затем деланно улыбнулся, пытаясь разрядить обстановку:
- Вот такая штука эти приключения. Они поджидают тебя в самых необычных местах.


[spoiler]Любовь: нет
Дружба: нет
Вражда: нет
Внешность: Асмунд – высокий мужчина с тонкими аристократичными чертами лица. У него белые волосы до плеч и красные зрачки глаз. Дайован носит черный костюм с белыми полосками по краям воротника, сапоги из мягкой кожи и чёрные перчатки. Его любимое украшение – серебряная брошь с крупным морионом. Ладони изуродованы застарелыми ожогами. Основное их назначение – скрывать гёдвей ингнасия от любопытных глаз. Также Асмунд носит очки.
Возраст: 121 год
Оружие:
Меч

Кинжал

Конь Сумрак

Сокол Эйран

[/spoiler]
ВоланDate: Суббота, 01.08.2015, 19:45 | Message # 9
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 106
Деньги : 70 крон
Награды: 0 ±
Репутация: 0 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
- Из вас вряд ли получится хороший торговец, - обратился к нему человек в плаще. - но возможно вы могли бы продать ее местным властям как способ борьбы с ворами. Сомневаюсь, что кто-то будет отрицать свою причастность к преступлению после знакомства с этой очаровательной лошадкой.
- О, конечно, - на лице Волана появилась кривая ухмылка. - Там мне за нее дадут минимум тысячу кронн!
Вот только обсуждать эту тему магу не сильно хотелось, хотя у него и не было особых планов на данный момент. Все, что он намеревался сделать, - это закончить беседу и поселиться на пару дней в таверне. А Мутя...? Ее маг собирался продать уже на следующий день. И уж точно не девушке, чье состояние здоровья вызывало у него сомненья.
Простая схема, легковыполнимая. Кроме части с продажей.
И госпожа Судьба как всегда решила по-своему...
Неожиданно в них пустили арбалетный болт! Волан тут же решил, что это пришли по его душу. Наверняка за ним пришли люди короля. Хех, кто бы сомневался?! Однако... их целью неожиданно стал незнакомец в плаще!
"Что за...?"
Но среагировать парень не успел. Незнакомец сам позаботился о сохранности своей жизни, а убийца попытался сбежать. А его "жертва" тем временем взяла в руки тот самый болт и принялась над ним что-то колдовать. И вдруг Волан услышал крики на одной из соседних улочек. Нечеловеческие крики, словно кото-то, пытали. О, сколько раз ему приходилось их слышать...
"Это за мной? Не за мной. Отлично..."
Внутри Волана все похолодело, хотя он пытался не выдать испуг. И старался спокойно реагировать на то, как резко в его собеседнике поубавилось количество жизненных сил.
"Кто же ты такой?.." - удивился маг, но додумать не успел. Их беседа продолжилась.
- Вот такая штука эти приключения. Они поджидают тебя в самых необычных местах, - произнес, улыбаясь, незнакомец. В его взгляде читалась усталость. И в какой-то момент Волану стало искренне жаль этого человека. Он ведь не понаслышке знал, что это такое когда на твои плечи взваливается куча "приключений". А уж проблемы, на которые постоянно приходится расходовать свой резерв, так вообще отдельная тема. Маг, недолго думая, достал из седельной сумки флягу с водой и без всяких церемоний дал ее человеку с плащом:
- Держи.
А затем Волан, наконец, взялся за Мутю. Бедняга стояла и дрожала от того, что мир вокруг нее неожиданно стал таким... неспокойным. Маг попытался ее успокоить, говорил всякую чушь мягким голосом, гладил, и постепенно Мутя стала приходить в себя. Даже яблоко у него из рук взяла.
"Хех, интересно, долго она такой дружелюбной будет?"
Но волновало его совсем не это, а нападение. Что если в следующий раз придут за ним? Логично было бы покинуть город, вот только он лишь сегодня приехал: ни поесть не успел, ни отдохнуть после стольких дней пути. Кому легче будет, если он без сил на землю свалиться?
"Нет уж, я пока в этом городе останусь и точка!"
АланаDate: Вторник, 04.08.2015, 21:18 | Message # 10
Эльфийка
Нейтралитет
Пол:
Настроение:
Сообщения: 110
Деньги : 350 крон
Награды: 3 ±
Репутация: 26 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
Хромой на автомате представился.
- Простите, - с вежливой улыбкой ответил юноша, - но эта лошадь не стоит ваших денег. Она очень капризная. Делает только, что ей вздумается, вырывается из поводьев. Кроме того, часто теряет подковы. Будь я на вашем месте, то однозначно купил бы другого коня. Более послушного и покладистого, чем моя Мутя.
Алана хотела было возразить, но какой-то тревожный звоночек прозвенел у неё в мыслях, когда она прокрутила в голове его имя.
"Волан... Волан... А не так ли звали парня Шико??" - вдруг вспомнила эльфийка и присмотрелась к мужчине повнимательнее, забыв о предмете разговора.
А в следующий момент на них напали. Впрочем, один пущенный арбалетный болт вряд ли можно назвать особо продуманным нападением, скорее спонтанной атакой, и предназначалась стрела явно человеку в плаще, от которого эльфийке предстояло избавиться. Асмунд поймал болт на магический щит, после чего принялся колдовать над ним. Это был отличный шанс на побег, но Алана колебалась: ей хотелось узнать, как дела у Шико, нашла ли она Волана, если это действительно он. В то же время, её ждала Шена, и эльфийке было тревожно за подругу, которая нуждалась в помощи. Поэтому Али сделала единственное, что пришло ей в голову: нашкрябала на клочке бумаги несколько строк и незаметно сунула его в карман Волана. Записка гласила:

"Неподалёку есть таверна "У Лиса", она принадлежит моему другу. Скажите, что вы от Аланы, вас хорошо обслужат. Там можно попытаться найти покупателей для вашей лошади. И мне хотелось бы переговорить с вами, пока вы в городе."

Девушка воспользовалась представившейся возможностью и незаметно улизнула. Вскоре она скрылась за ближайшим поворотом и направила лошадь вскачь к городским воротам.

>>>Окрестности Тирма


[spoiler]Возраст: 13 лет.
Любовь: -
Дружба: Дусан, Реста, Шико, Шаиера
Вражда: -
Внешность: Молодая стройная эльфийка невысокого роста. У неё бледная кожа, продолговатое лицо, высокие скулы, большие раскосые глаза, меняющие цвет в зависимости от настроения. У девушки длинные шелковистые волосы золотистого цвета, которые на солнце приобретают медный оттенок.
Другие персонажи: Stella
Экстраформ Реста Лошадь Иви
Меч Адурна Лук Кинжал
Данный персонаж принадлежит модератору Aliriel[/spoiler]
Post edited by Алана - Вторник, 04.08.2015, 21:22
АсмундDate: Среда, 19.08.2015, 13:34 | Message # 11
Бывший Всадник (человек)
Опасный нейтралитет
Пол:
Настроение: We gonna rapppabab tonight) хд
Сообщения: 22
Деньги : 200 крон
Награды: 3 ±
Репутация: 12 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
Голова болела просто нещадно. Чужие неупорядоченные мысли метались в голове Асмунда, мешая его собственным размышлениям. И ладно если бы в разуме наемника было хоть что-то стоящее, а не обычный ширпотреп: бабы, деньги, выпивка, заказы.
«Как можно быть таким узколобым идиотом», - вздохнул мужчина, вытягивая немного энергии из броши.
В голове сразу же прояснилось и Дайован наконец-то смог оценить ситуацию адекватно. Никто из прохожих не обратил внимания на неприятное происшествие. Занятые повседневными делами, люди боялись оторвать взгляд от них и осознать всю тленность своей жизни…
«Так. Стоп. Что-то меня слегка занесло».
- Держи,- Волан протянул Асмунду флягу с водой.
Дайован недоверчиво покрутил ее в руках, проверил на яды и сделал один глоток. Вода оказалась на удивление вкусной, наверняка очищенное с помощью магии. Пока Волан успокаивал свою лошадку, до Асмунда наконец-то дошел один очевидный факт. Алана никак не реагировала на проишествие, а это значит…
Мужчина резко обернулся назад. Как и ожидалось, девушки там не оказалось. В первые несколько секунд Асмунд испытал приступ острейшего гнева.
«Какя-то соплюшка вздумала перехитрить меня! Меня!!! Всадника, Проклятого, мага, некроманта…»
Потом Дайовану удалось взять в узду свои эмоции и начать рассуждать более логично: «А вообще, чего ты ожидал? Придолбался к девчонке, стал качать права, естественно она психанула и убежала. Подальше от непонятной опасности и сомнительных личностей. А вот теперь стоит сейчас подумать, действительно ли мне нужно информация Аланы или я прицепился к ней просто изнывая от скуки?»
- Я знаю одного человека, который занимается разведением лошадей с непростым характером, возможно, его могло бы заинтересовать ваше предложение, но я ничего не обещаю. Как вы на это смотрите? – Асмунд обратился к Волану.
«Я пока еще не знаю, что решить, но Волан определенно полезный человек, так что лучше держать его поблизости».


[spoiler]Любовь: нет
Дружба: нет
Вражда: нет
Внешность: Асмунд – высокий мужчина с тонкими аристократичными чертами лица. У него белые волосы до плеч и красные зрачки глаз. Дайован носит черный костюм с белыми полосками по краям воротника, сапоги из мягкой кожи и чёрные перчатки. Его любимое украшение – серебряная брошь с крупным морионом. Ладони изуродованы застарелыми ожогами. Основное их назначение – скрывать гёдвей ингнасия от любопытных глаз. Также Асмунд носит очки.
Возраст: 121 год
Оружие:
Меч

Кинжал

Конь Сумрак

Сокол Эйран

[/spoiler]
ВоланDate: Четверг, 20.08.2015, 18:11 | Message # 12
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 106
Деньги : 70 крон
Награды: 0 ±
Репутация: 0 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
Когда его Мутя наконец успокоилась, Волан мог вздохнуть с облегчением. Одной проблемой меньше. Теперь же надо было найти себе пристанище на ночь. Маг уже бывал в этом городе несколько раз и знал, что в Тирме есть две таверны и одна гостиница. Последняя называлась "Зеленый Каштан" или как-то так. В целом неплохое место, однако идти туда Волану не хотелось. Причина была проста. На его глазах было совершено нападение, и он до сих пор не знал, будут ли атаковать его. А ведь такую вероятность нельзя упускать. А где бы его искали, если бы он кому-нибудь понадобился? Наверняка такое популярное заведение, как "Зеленый Каштан" был в числе первых в списке мест, где стоило бы начать поиски.
Тогда оставались еще две таверны - "Тухлая рыба" и "У Лиса". Ни в одной из них магу до сих пор не приходилось оставаться, но название второй казалось более обнадеживающим. Поэтому Волан решил отправиться именно туда.
"Значит, решено", - подумал парень и перед тем, как уйти из морского порта, он начал проверять все ли его вещи на месте. Ведь в такое суматохе было несложно потерять что-то важное. Как ни странно, в седельных сумка ничего не пропало. В карманах тоже и даже больше...
"Это еще что такое?"
Причиной изумления послужила записка, в которой его просили прийти в таверну "У Лиса", чтобы что-то обсудить.
"Интересно, о чем же со мной хотят поболтать?" - недоверчиво взглянул Волан на бумажку, что держал в руках.
Ко всему прочему, автор послание еще и про Мутю вспомнил! Хотя как про такую забудешь?
- Я знаю одного человека, который занимается разведением лошадей с непростым характером, возможно, его могло бы заинтересовать ваше предложение, но я ничего не обещаю. Как вы на это смотрите? - вдруг обратился к нему мужчина в капюшоне.
"Да что ж вам всем от моей лошади надо? о__О" - опешил Волан, но тут же взял себя в руки. Думать надо было быстро. Итак, что касается Мути, то вопрос был риторичным. Как вариант, эти двое, чувствительные и добросердечные, прониклись к нему жалостью и решили помочь избавиться от Мути. Если так, то Волан искренне готов был пожелать им всего самого наилучшего: долгой жизни, денег, любви и т. д. и т. п. Однако могло быть и так, что лошадь была лишь предлогом начать разговор и эти двое либо имперцы, которые пришло по его голову, либо им что-то другое от него надо. Вот только что именно?
- Боюсь, что сегодня у меня нет сил этим заниматься, - вежливо улыбнулся Волан. - Не стоит себя утруждать таким пустяком, как моя Мутя, уважаемый. Хотя если ваше предложение в силе, то это можно обсудить несколько позже. Сейчас же я намерен отдохнуть в таверне после долгой дороги. Я еще раз приношу свои извинения за неприятный случай и если вдруг я вам понадоблюсь, то вы найдете меня в заведении под названием "У Лиса".
Конечно, маг прекрасно понимал, что в названной им таверне его скорее всего ожидает ловушка. Некая Алана, судя по записке, очень хочет его там видеть. Кто она? Действительно ли ее так зовут? Ответов на данные вопросы у него не было. Не менее он удивлялся тому факту, как вообще у него оказалась данное послание. То ли подкинули, то ли еще что? А если автор та самая болезненная светловолосая девушка...
"...скажите, что вы от Аланы...."
...то вряд ли она представляет большую опасность. Скорее всего она приманка. А всю грязную работу поручили бы делать кому-то вроде этого мужчины в капюшоне. Уж он то был ее и сильнее, и опытнее, и магией владеет. Отличный наемник.
Вывод? Идти туда себе же во вред. Но, с другой стороны, делать было нечего. Волан очень устал и дать достойный отпор после того, как он преодолел такое расстояние, да еще и гнался за лошадью, не очень бы и смог. К тому же нога теперь болела ужасно. И куда, спрашивается, он, хромой и с такой упрямой лошадью, убежит? Оставалось только одно: играть пока по их правилам, а в таверне, когда эти двое уснут, он под покровом ночи покинет город. С Мутей или без роли не играет. А там уже украдет другую, более послушную лошадь.
- До свидания. Надеюсь, мы еще скоро увидимся! - промолвил Волан, беря лошадь под узду и пошел дальше по улицам неспешным шагом.

>>>> Таверна "У Лиса"
Post edited by Волан - Четверг, 20.08.2015, 18:13
АсмундDate: Понедельник, 31.08.2015, 11:38 | Message # 13
Бывший Всадник (человек)
Опасный нейтралитет
Пол:
Настроение: We gonna rapppabab tonight) хд
Сообщения: 22
Деньги : 200 крон
Награды: 3 ±
Репутация: 12 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
Как и следовало ожидать, Волан отверг предложение Асмунда максимально вежливо, поэтому особого расстройства Дайован не испытал. Мужчина счел это закономерным продолжением той цепи неудач, что преследовала его этим днем. Хотя предложение встретиться в таверне несколько скрасила общее впечатление, но подозрительность Асмунда мешала ему сразу же согласиться.
Вежливо распрощавшись, мужчины продолжили свой путь уже по отдельности. Волан направился в сторону таверны «У Лиса», а Дайован остался в порту с целью раздобыть определенную информацию. Мужчина неспешно прогуливался по набережной, изредка останавливаясь поговорить с купцами и моряками.
Торговля угасала с просто катастрофической скоростью. Вардены установили запрет на товарно-денежные отношения с Империей, таки образом оставшись единственными потребителями. Учитывая, что платежеспособность новой власти оставляла желать лучшего, цены упали просто до невиданного минимального уровня. Разорившиеся купцы и торговцы стали уже привычным зрелищем для этого города.
Дайован устало покачал головой, переваривая все услышанное за сегодня. Мужчина настолько задумался, что не заметил, как на его плечо опустился Эйран и осторожно прикоснулся к сознанию Асмунда. В голове Дайована тут же возник образ упитанного мужчины с трубкой в зубах. Незнакомец сидел в таверне «У Лиса» и явно кого-то ожидал.
- Ну, наконец-то, - хмыкнул Дайован. – Я итак потерял слишком много времени.
И Асмунд неспешно направился на встречу.

>>>> Таверна "У Лиса"


[spoiler]Любовь: нет
Дружба: нет
Вражда: нет
Внешность: Асмунд – высокий мужчина с тонкими аристократичными чертами лица. У него белые волосы до плеч и красные зрачки глаз. Дайован носит черный костюм с белыми полосками по краям воротника, сапоги из мягкой кожи и чёрные перчатки. Его любимое украшение – серебряная брошь с крупным морионом. Ладони изуродованы застарелыми ожогами. Основное их назначение – скрывать гёдвей ингнасия от любопытных глаз. Также Асмунд носит очки.
Возраст: 121 год
Оружие:
Меч

Кинжал

Конь Сумрак

Сокол Эйран

[/spoiler]
Ролевая » Империя » Тирм » Тирм » Морской порт
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
%
Фэнтези порталы - Электронные Книги Эрагон бесплатно, Эрагон в Украине, Рик Риордан и его Серия книг О Перси Джексоне, для укр. фанатов Персi Джексон UA
Eragon-forum.3dn.ru Частичная перепечатка материалов сайта возможна только с указанием ссылки на источник.
© 2004-2024 ucoz.