Варденов: 1 | Нейтралов: 5 | Оп. нейтралов: 3 | Имперцев: 1

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход | Главная | Форум | Участники | Правила | Новые сообщения |
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Aliriel, Миремель  
Ролевая » Империя » Урубаен » Окрестности столицы
Окрестности столицы
ЕваDate: Вторник, 03.08.2010, 07:50 | Message # 1
Человек
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 65
Деньги :
Награды: 0 ±
Репутация: 6 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
Мрачный лес. Живности здесь мало, почти всю переловили имперские драконы. Здесь протекает шумная река с множеством притоков.
Поля, обрабатываемые крестьянами. Не очень плодородные из-за частых холодов. Никаких деревушек в окрестностях нет, земля кажется безжизненной и мертвой. Редко кого можно встретить в окрестностях, не считая нескольких солдатов, прочесывающий территорию.

ТорнDate: Воскресенье, 04.11.2012, 16:55 | Message # 51
Дракон
Опасный нейтралитет
Пол:
Настроение: Дон Торнини спешит на помощь!
Сообщения: 143
Деньги : 0 крон
Награды: 0 ±
Репутация: 51 ±
Замечания: 20% ±
Статус : .
Торну со все большим трудом удавалось игнорировать боль. Но дракон понял, что скоро он вовсе потеряет над собой контроль.
"Пора действовать!"
Торн прыгнул вперед, выставив перелние лапы вперед. Спертоносные когти разсекли воздух. Имперы сумели отбежать, но напрасно: дракон был совсем близко. И он сейчас атаковал. Торн задавал точные и стремительные удары, увернуться от которых было тяжело даже эльфам, а людям и вовсе невозможно. Дракон кусал, рвал и ламал кости. Вокруг деревья, камни, снег и земля уже окрасились кровью, повсюду были разбросаны обрамки костей и куски мяса. Теперь поляна не радовала глаз/, как было всего несколько часов назад, а превратилась в жуткое поле боя.
Торн услышал, что Волан и чародейка тоже немного решили поиздеваться над природой, хотя и не так активно.
"Надеюсь, Волан уцелеет."


[spoiler]Дружба: Муртаг, Моргана, Волан
Вражда: Все, кроме друзей.
Возраст: 2 года

Другие персонажи: Ариана, Растл[/spoiler]
ВоланDate: Воскресенье, 10.02.2013, 22:15 | Message # 52
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 106
Деньги : 70 крон
Награды: 0 ±
Репутация: 0 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
Через какое-то время благодаря действиям Волана и Торна на поляне вновь стало тихо... Почти так, как это бывает на кладбище.... Единственное, что её прерывало - это дыхание живых...
Магу вдруг стало дурно от вида и запаха крови на снегу, а ещё из-за собственной фантазии.
"Среди мёртвых сегодня мог оказаться и я..." - мрачно подумал Ледяной Мститель и нервно глотнул. Тот был не из пугливых, но, как ни крути, у его терпения тоже есть предел. Вор и его друзья сейчас находились слишком близко к Урубаену и Гальбаториксу со Шруйканом!
Да, наконец-то мозг вернул вора с неба на землю и это было не очень приятно.
- Нужно что-то делать, - сказал Волан Торну. - И быстро, иначе совсем скоро нам всем будет действительно плохо…
ТорнDate: Воскресенье, 10.03.2013, 12:09 | Message # 53
Дракон
Опасный нейтралитет
Пол:
Настроение: Дон Торнини спешит на помощь!
Сообщения: 143
Деньги : 0 крон
Награды: 0 ±
Репутация: 51 ±
Замечания: 20% ±
Статус : .
- Нужно что-то делать, - сказал Волан Торну. - И быстро, иначе совсем скоро нам всем будет действительно плохо…
" Угу. А как тебе такое действие: хорошенько выспаться?" - Хихикнул дракон и буквально повалился на бок, тотчас театрально захрапев. Но уснуть по-настоящему ему не дал вор, растолкав Торна. Увидев, что дракон поднял голову он хотел было что-то возразить, но чешуйчатый не дал ему свершить задуманное, быстро сказав уже серьезным тоном:
"Дружище, незамеченными нам уже в любом случае не бывать. Но для любого действия нам понадобятся силы и трезвый рассудок, чего нам сейчас не хватает. Нужно поспать хотя бы пару часов, а потом предпринимать какие-либо действия, но уже на чистую голову. "


[spoiler]Дружба: Муртаг, Моргана, Волан
Вражда: Все, кроме друзей.
Возраст: 2 года

Другие персонажи: Ариана, Растл[/spoiler]
ВоланDate: Воскресенье, 10.03.2013, 17:21 | Message # 54
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 106
Деньги : 70 крон
Награды: 0 ±
Репутация: 0 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
Поняв, что дракон всё-таки прав, Волан больше возражать не стал. Однако на душе ему было по-прежнему неспокойно. Он использовал последние капли магии, дабы исцелить свою раненную ногу, однако от этого она меньше болеть не стала.
Тот лёг спать, но, увы, сон к нему долго не приходил. Нервы давали о себе знать… В конце концов, маг уснул уже ближе к утру, а проснулся злым, раздражительным и не выспавшимся с кругами под глазами.
Вор не горел даже малейшим желанием с кем-нибудь говорить, особенно потому что его нога отзывалась дикой болью. Не смотря на это, Ледяной Мститель, скрепя зубами, направился к своей сумке, и достал остатки припасов, что там были.
"Просто отлично!" - разозлился он, понимая, что скоро придётся опять идти на рынок за продуктами. Да, его день начинался на удивление неудачно...
ТорнDate: Понедельник, 11.03.2013, 17:50 | Message # 55
Дракон
Опасный нейтралитет
Пол:
Настроение: Дон Торнини спешит на помощь!
Сообщения: 143
Деньги : 0 крон
Награды: 0 ±
Репутация: 51 ±
Замечания: 20% ±
Статус : .
Стоило Торну закрыть глаза и вот, он уже, сломя голову, несется в мир снов. Проснулся дракон он бурчащего голоса у себя в голове. Приподняв голову, дракон весело заметил, что это Волан забыл поставить защиту на сознание.
"Доброе утро! Что это мы такие пессимистичные сегодня?" - Весело спросил Торн, разминаясь.
Вчерашняя мясорубка приобрела еще более отталкивающий вид: сейчас здесь летали всевозможные хищные птицы, с радостными криками пожирали свой кровавый завтрак, а лужи крови растеклись и щекотали ноздри не самым приятным запашком.


[spoiler]Дружба: Муртаг, Моргана, Волан
Вражда: Все, кроме друзей.
Возраст: 2 года

Другие персонажи: Ариана, Растл[/spoiler]
ВоланDate: Воскресенье, 17.03.2013, 15:50 | Message # 56
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 106
Деньги : 70 крон
Награды: 0 ±
Репутация: 0 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
"Доброе утро! Что это мы такие пессимистичные сегодня?" - спросил его Торн весёлым голосом. Тут Волан вспомнил, что до сих пор не вышёл из сознания дракона.
"Не важно!", - ответил вор, у которого настроение сегодня было далеко не самое лучшее. Со стороны это выглядело странно. Тем более, что обычно маг вёл себя куда спокойнее. Но разобравшись в ситуации, не трудно было понять, что с ним просто слишком много всего случилось за последнее время, и с этим нужно было как-то разобраться...
Ледяной Мститель вышёл из сознания дракона и поставил вокруг своего разума мысленный барьер. Ему очень хотелось побыть наедине со своими проблемами сейчас, а выслушивать мнение других он не имел ни малейшего желания. Натянув на себя привычную маску спокойствия, Волан продолжил есть и постепенно к нему пришло привычное самообладание. В конце концов, закончив трапезу, он тяжело вздохнул и начал убираться за собой, намереваясь покинуть это окровавленное место как можно скорее.
ТорнDate: Понедельник, 18.03.2013, 09:16 | Message # 57
Дракон
Опасный нейтралитет
Пол:
Настроение: Дон Торнини спешит на помощь!
Сообщения: 143
Деньги : 0 крон
Награды: 0 ±
Репутация: 51 ±
Замечания: 20% ±
Статус : .
"Не честно! Он пользуется тем, что я могу разговаривать только мысленно... От хитрюга! biggrin "
Оба продолжили есть молча. Так продолжалось минут пятнадцать, а когда в желудках голодных путешественников исчезли последние куски еды, они начали собираться в дорогу. Точнее, собираться начал Волан, так как дракону собирать было попросту нечего. Торн присел на голую землю и молча наблюдал на человеком. Вскоре тот закончил и собрался уходить. И тут дракон удивился.
"Эй! Подожди, Волан, неужели ты собираешься так просто уйти?!" - Поднялся дракон на ноги, но барьер, поставленный Воланом, мешал дракону донести свои слова до вора. Тогда дракон догнал волшебника и ткнулся ему в плечо. Тот обернулся и поинтересовался в чем дело. Тогда дракон не выдержал и взорвался потоком слов.
"Волан! Мы тут устроили мясорубку, всевозможные хищные птицы ближайших окрестностей обеспечены едой на о-о-очень долгое время. Плюс не забываем о вони, которая уже сейчас разносится по столице. Если мы все так просто оставим, то самое большее завтра мы будем пойманы Империей, уж слишком это кладбище заметно. А если еще учесть, что этот отряд 100% был послан с важной миссией, Гальбаторикс будет ждать их возвращения и насторожится, если в ближайшее несколько дней он не вернется. Итог: мы в полной ****!!!!! Но если выбирать между форой в несколько дней и поимкой немедленно, то лично я выбираю первое. А для этого нужно как-нибудь замаскировать эту кучу мяса, так что рано уходишь."

[off]Извиняюсь за предыдущий пост не с того профиля зашла sad [/off]


[spoiler]Дружба: Муртаг, Моргана, Волан
Вражда: Все, кроме друзей.
Возраст: 2 года

Другие персонажи: Ариана, Растл[/spoiler]
ВоланDate: Суббота, 23.03.2013, 13:49 | Message # 58
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 106
Деньги : 70 крон
Награды: 0 ±
Репутация: 0 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
Волан выслушал дракона внимательно, но в конце не сдержался, чтобы улыбнуться.
"А ты уже завтракал?"
Однако ждать ответа на свой вопрос не стал и прошептал:
- Делуа муа!
Земля под телами вдруг покрылась трещинами, что росли и углублялись, пока не превратились в настоящие ямы. Трупы исчезли во тьме, а маг затем заставил почву вновь сомкнуться. О том, что здесь случилось, теперь не свидетельствовала даже кровь. Снег с красными пятнами тоже пропал и на месте, где он когда-то был, сейчас маг увидел лишь сухую траву.
Волан почувствовал дикую усталость, ибо на заклинание ушло слишком много энергии, а он к тому же не выспался. Вор протёр глаза и старался не думать о том, что, возможно, был другой вариант развязать эту проблему...
ТорнDate: Воскресенье, 24.03.2013, 17:37 | Message # 59
Дракон
Опасный нейтралитет
Пол:
Настроение: Дон Торнини спешит на помощь!
Сообщения: 143
Деньги : 0 крон
Награды: 0 ±
Репутация: 51 ±
Замечания: 20% ±
Статус : .
Дракон положил лапу на плечо Волана, сильно не надавливая. Тот устало поднял глаза, но дракон лишь подмигнул и передал том часть своей энергии. Она была совсем не большой, но теперь маг мог хотя бы нормально стоять на ногах.
"Имперцы вряд ли бы упустили из внимания голый, не покрытый снегом участок земли." - Подумал Торн, не передавая свои мысли Волану. - "Надеюсь, в ближайшее время выпадет достаточно снега, чтобы это так не впадало в глаза. В любом случае, ни я, ни Волан не можем сделать больше, и все, что нам остается делать это надеяться на удачу."
Дракон опустил шею и ближайшую к Волану лапу, чтобы тот смог взобраться ему на спину.
"Залазь на меня. Надеюсь, ты не боишься высоты?"


[spoiler]Дружба: Муртаг, Моргана, Волан
Вражда: Все, кроме друзей.
Возраст: 2 года

Другие персонажи: Ариана, Растл[/spoiler]
ВоланDate: Понедельник, 25.03.2013, 15:29 | Message # 60
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 106
Деньги : 70 крон
Награды: 0 ±
Репутация: 0 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
Неожиданно для Волана дракон положил на его плечо лапу. Маг устало посмотрел на него, однако Торн, подмигнув ему, отдал часть своей жизненной силы. Маг благодарно улыбнулся и сказал:
- Спасибо.
Казалось, что дракон о чём-то задумался, а затем принял позу, при которой Ледяному Мстителю можно было бы легко забраться на него.
"Залазь на меня. Надеюсь, ты не боишься высоты?"
Вор глянул на него сначала с недоумением, пока до мага наконец-то не дошёл смысл его слов. У Волана округлились глаза, а взгляд был полон растерянности и волнения.
"Ты что серьёзно? Я же... Я же никогда не летал верхом на драконе. А если я разобьюсь?! Что тогда?"
Однако вскоре маг взял себя в руки и тяжело вздохнул. Лишь теперь он понял, что поторопился с выводами. Нужно было покинуть это место как можно скорее, а полёт на драконе был не таким уж и бесперспективным вариантом.
"Прости, не хотел тебя обидеть", - поторопился с извинениями Ледяной Мститель, а затем продолжил говорить уже в более спокойном тоне: - "Но я же не Всадник, в конце концов... Я не знаю, как нужно держаться, чтобы не упасть. И куда мы полетим? Ты уже выбрал место назначения?"
АрианаDate: Понедельник, 25.03.2013, 20:54 | Message # 61
Кошка-оборотень
Вардены и Эльфы
Пол:
Настроение:
Сообщения: 78
Деньги : 340 крон
Награды: 3 ±
Репутация: 78 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
"Но я же не Всадник, в конце концов... Я не знаю, как нужно держаться, чтобы не упасть. И куда мы полетим? Ты уже выбрал место назначения?" - Такими словами Волан кончил моногол, а Торн задумался над своим ответом, чтобы не отбить у мага желание полетать на драконе.
"Всадник, не Всадник... Какая разница? Ой, только не говори, что не хочешь полетать на драконьей спине biggrin А на счет твоих вопросов... Держаться нужно покрепче. А место назначение - подальше. Еще вопросы? А если ты сейчас не залезешь мне на спину, я схвачу тебя лапами или зубами, и потом прошу не жаловаться, что я тебя не предупреждал. "
После таких слов Волан думал не долго, и через пару минут уже восседал на спине Торна (хотя залезание обошлось не без травм для обоих). Обрадовавшись концу этих бешеных приключений, дракон взмыл в небо на встречу новым.


Персонаж мертв
[spoiler]Дружба: Хилэнрэль, Альрик, Фэлина
Внешность: Девочка среднего роста, на вид не более пятнадцати лет. Глаза - зеленые, большие, бледное лицо обрамлено кудрявыми волосами, чернее вороньего крыла. Любит зеленую одежду. Истинный облик принимает крайне редко.
Возраст: 29 лет
Жеребец Жираф
Фангхур Алас Кинжал
Также владеет мечом-артефактом - Посланником Смерти.
Другие персонажи: Торн, Растл[/spoiler]
[spoiler][/spoiler]
ТорнDate: Пятница, 29.03.2013, 14:47 | Message # 62
Дракон
Опасный нейтралитет
Пол:
Настроение: Дон Торнини спешит на помощь!
Сообщения: 143
Деньги : 0 крон
Награды: 0 ±
Репутация: 51 ±
Замечания: 20% ±
Статус : .
"Но я же не Всадник, в конце концов... Я не знаю, как нужно держаться, чтобы не упасть. И куда мы полетим? Ты уже выбрал место назначения?" - Такими словами Волан кончил моногол, а Торн задумался над своим ответом, чтобы не отбить у мага желание полетать на драконе.
"Всадник, не Всадник... Какая разница? Ой, только не говори, что не хочешь полетать на драконьей спине biggrin А на счет твоих вопросов... Держаться нужно покрепче. А место назначение - подальше. Еще вопросы? А если ты сейчас не залезешь мне на спину, я схвачу тебя лапами или зубами, и потом прошу не жаловаться, что я тебя не предупреждал."
После таких слов Волан думал не долго, и через пару минут уже восседал на спине Торна (хотя залезание обошлось не без травм для обоих). Обрадовавшись концу этих бешеных приключений, дракон взмыл в небо на встречу новым.
» Острой Врёнгард


[spoiler]Дружба: Муртаг, Моргана, Волан
Вражда: Все, кроме друзей.
Возраст: 2 года

Другие персонажи: Ариана, Растл[/spoiler]
ВоланDate: Воскресенье, 07.04.2013, 18:06 | Message # 63
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 106
Деньги : 70 крон
Награды: 0 ±
Репутация: 0 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
"Всадник, не Всадник... Какая разница? Ой, только не говори, что не хочешь полетать на драконьей спине А на счет твоих вопросов... Держаться нужно покрепче. А место назначение - подальше. Еще вопросы? А если ты сейчас не залезешь мне на спину, я схвачу тебя лапами или зубами, и потом прошу не жаловаться, что я тебя не предупреждал." - ответил ему дракон.
"Хорошо, хорошо", - примирительно сказал Волан и залез на Торна.
Оказавшись на огромной высоте, маг вцепился в шипы летающего ящера так, что костяшки на пальцах руки побелели.
"Зачем я только на это согласился!" - выругал себя Ледяной Мститель, глядя на землю, где всё было теперь таким маленьким...
» Острой Врёнгард
СэнмлиDate: Суббота, 10.08.2013, 00:48 | Message # 64
Гном
User
Пол:
Настроение: Я теперь гном. Ниггер-гном.
Сообщения: 15
Деньги : 100 крон
Награды: 0 ±
Репутация: 6 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
Светало. Большие каменные ворота города озарил оранжевый свет. У тех самых ворот стоял гном и о чем-то громко говорил со стражниками:
- "Я вам еще раз повторяю, я здесь ра-бо-та-ю. Землевладелец Сем, он мой... э-э-э-э..." - Сэн на секунду задумался, - "начальник, точно, он просил называть его начальник! Что за странный человек." - "... начальник, да."
Один из представителей стражи наставил на гнома пику, а второй вел весьма грубый разговор:
- "Да что ты говоришь, коротышка! Сем знатный человек, он бы не нанял... гнома." - последнее слово он произнес с особым презрением.
Но Сэнмли будто не слышал этих колких фраз, пошарив в карманах и бормоча себе под нос проклятия он выудил скомканный свиток со сломленной печатью:
- "На, читай." - гном небрежно подкинул свиток в руки одного из стражников.
Тот, немного почитав содержимое подержанной бумаги молча показал своему коллеге на копье, после чего он убрал его и сам ушел. Бумага была возвращена Сэну, все якобы мирно разошлись без лишних слов, гном был доволен и насвистывая ненавязчивую песенку медленно повел Синистера по дороге прочь из города.
>>>>>>>>>>>> окрестности Драс Леоны


[spoiler]
Другие персонажи: Мифрил
Любовь: -------
Дружба: -------
Вражда: -------
Внешность: Очень крепок, с хорошо развитой мускулатурой. Малого роста, имеет широкие плечи и сильные ноги. Ладони украшают черные, узкие татуировки.Светлые волосы располагаются над маленьким лбом в виде двух прядей, которые спускаются по обе стороны лица, ниспадая возле глаз, остальная же часть волос свободно свисает по спине, вплоть до пояса. Большая и пышная борода, того же цвета что и волосы, такие же длинные усы.
Возраст: 77 лет
Оружие: Два одноручных боевых топора и Книга
Питомец: Фельдуност Синистер
[/spoiler]
Post edited by Сэнмли - Суббота, 10.08.2013, 21:32
ФэлинаDate: Пятница, 20.09.2013, 10:42 | Message # 65
Полуэльфийка
User
Пол:
Настроение: Норм)
Сообщения: 63
Деньги : 500 крон
Награды: 0 ±
Репутация: 29 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
<<<--- Тирм <--- Гостиница "Зелёный каштан"
Путешествие Фэлины продлилось несколько дней, она нигде не останавливалась, питалась теми запасами, какие у неё имелись. Нет, Фэл не было приказано немедленно явиться во дворец, просто полуэльфийка не хотела на несколько дней застрять в каком-нибудь трактире и быть обворованной. Имперка открыла глаза и подняла голову, это были окрестности Урубаена, значит, и столица уже скоро. Этот факт окончательно разбудил до этого дремавшую полуэльфийку. Девушка откинула волосы с глаз, но теперь стали видны слегка заострённые уши, поэтому всё пришлось вернуть на свои места. "Ну ладно, ради маскировки о причёске можно забыть." - решила она, в очередной раз порадовавшись, что её питомица может не есть по несколько недель, а вот лошадь, которую Фэл "одолжила", была не в лучшем состоянии, и полуэльфийка решила, что для выполнения задания возьмёт другую.
---> Ворота в город Урубаен


[spoiler]
Дружба: Ариана
Внешность:У Фэл чёрные волосы, карие глаза и бледная кожа. Одета девушка в чёрные штаны, белую блузку, чёрные сапоги и зелёный плащ. Короткие парные мечи носит либо на бедрах, так что плащ скрывает их, либо за спиной.
Возраст: 60 выглядит 20-25
Оружие: 2 меча
Питомцы: Змея Нарджиния
Post edited by Фэлина - Суббота, 21.09.2013, 08:14
КриптонDate: Понедельник, 07.07.2014, 16:23 | Message # 66
Человек
Нейтралитет
Пол:
Настроение:
Сообщения: 195
Деньги : 600 крон
Награды: 5 ±
Репутация: 31 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
<< Империя << Драс-Леона << Окрестности Драс-Леоны

Уставший Морок медленно плелся, неся на себе своего всадника. С тех пор, как он отбился от своих товарищей, Криптон провел в дороге уже двое суток. Он не стал задаваться вопросом, куда те исчезли, он даже не знал, живы ли они, но, вспоминая компанию, которая к ним присоединилась, он решил, что без двух лишних имперцев за спиной ему будет лучше. Да и Фреду с Миланом, наверное, тоже...
Впереди, у дороги, в темное замаячил огонек.
- Наконец-то... - буркнул Рип себе под нос.
Сейчас и ему, и Мороку просто необходим был отдых, да и дорога ночью была небезопасна. Криптон прекрасно знал, что находится недалеко от так ненавистной ему столицы и что высока была вероятность наткнуться на патруль в одном из трактиров, но не такая уж он и разыскиваемая личность, чтобы его лицо знал каждый из них. Конь подошел к коновязи. Рип спешился и, оставив Морока ждать, вошел внутрь.

Империя » Урубаен » Таверна "Сломанное колесо"


[spoiler]
Возраст: 25
Любовь: -
Дружба: Порча, Стелла
Вражда: Империя
Внешность: Высокий молодой человек лет двадцати-пяти. Кожа бледная, холодная. На губах играет улыбка. Лицо имеет плавные черты. Правый глаз часто закрыт повязкой из черной ткани. Левый - голубой. Волосы темно-коричневые, сзади убраны в хвост. Заостренные длинные уши. Носит светло-зеленую тунику под горло с коротким рукавом, подпоясанной кожаным ремнем, черную жилетку. Руки закрывают перчатки без пальцев по локти.
Другие персонажи: Азуандрит
Данный персонаж принадлежит администратору ISIDOR
StellaDate: Среда, 09.07.2014, 20:36 | Message # 67
Человек/Всадница
Нейтралитет
Пол:
Настроение: Али-Баба и сорок Яго... ХD
Сообщения: 148
Деньги : 600 крон
Награды: 8 ±
Репутация: 18 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
>>>Империя » Драс-Леона » Окрестности Драс-Леоны

Лес был мрачен и неприветлив, так что Стелла печёнкой почувствовала - Урубаен близко.
А ещё - тоже весьма близко - в кустах за её спиной кто-то притаился. Он пытался не шуметь, но для чуткого слуха Всадницы это было всё равно, что посреди ночи [off]рядом с Исиной кроватью дверцей холодильника хлопнуть XD[/off] в чугунный котелок половником бить набат.
Девушка ничем не показала, что присутствие постороннего было ею замечено, и продолжила возиться с дровами для костра. Вдруг - о небо, какая неожиданность! - из кустов выскочил бородатый мужик в засаленной телогрейке и направил на Стеллу арбалет с затупившимся болтом многоразового использования. Казалось, это "грозное оружие" было старше самой Стеллы, а от разбойника воняло так, что острый нюх Всадницы чуть не сыграл с ней злую шутку, сработав на манер анестезии. Пришлось даже дыхание задержать, чтобы не брякнуться в обморок.
- Гони кошель, девчонка! - произнёс очень банальную фразу мужик.
Стелла не стала церемониться с выскочкой и просто скомандовала:
- Аррейн - фас!
В этот же миг в воздухе материализовалась огромная драконья морда... без туловища. И грозно клацнула зубами.
Вонь, исходившая от разбойника, приобрела новые экзотические нотки - он обделался. После чего с истерическим воплем, переходящим в ультразвук, резво скрылся в кустах, из которых недавно имел неосторожность появиться.
- Как же я люблю, когда ты так делаешь! - зловеще усмехнулась Стелла, поглаживая любимицу по невидимой чешуе.
"- В этом мы с тобой похожи!" - довольно заурчала та.
Дольше оставаться в этом дурацком лесу друзьям не хотелось, поэтому, после непродолжительного отдыха у костра, они отправились дальше.

>>>Империя » Урубаен » Трактир "Золотой петух"


[spoiler]
Любовь: Криптон
Дружба: Аррейн, Анжела, Солембум
Вражда: -
Внешность: Юная девушка невысокого роста, стройной, но на вид весьма хрупкой комплекции. У неё длинные, слегка вьющиеся пепельно-русые волосы, которые на солнце приобретают то серебристый, то желтоватый оттенок. Глаза серо-голубые, озорные, смеющиеся. Часто вплетает в волосы цветы. На голове носит шлем с чёрными крылышками.
Возраст: 23
Другие персонажи: Алана
Данный персонаж принадлежит модератору Aliriel
Дракон Аррейн Посох Ундир [/spoiler]
Post edited by Stella - Среда, 09.07.2014, 20:44
BalthazarDate: Понедельник, 25.08.2014, 23:47 | Message # 68
Человек
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 90
Деньги : 220 крон
Награды: 2 ±
Репутация: 19 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
Солнце медленно поднималось над горизонтом, освещая все, до чего могли дотянуться солнечные лучи. Вот, за поворотом, показалась величественная громада, когда-то эльфийского, города. Солнечные лучи касались верхушек домов, выглядывающих из-за городской стены, а над всем этим возвышался королевский замок. Дряхлая повозка, поскрипывая, медленно катилась за такой же дряхлой лошаденкой. Бальтазар седел на краю повозки, свесив ноги, и глубоко погряз в свои мысли. Старик, согласившийся его подвезти, давно понял, что путник попался неразговорчивый, и оставил попытки завязать беседу. Весенний утренний ветер пробирал до костей, и Бальтазар сильнее закутался в плащ, который снял с трупа Дариуса. Плащ был крайне мал для Бальтазара, но перебирать у него не было времени. Пока остальная шайка работорговцев не хватилась пропажи трех своих "коллег", Бальтазар быстро обчистил карманы главаря бандитов, забрал его меч и уже упомянутый плащ. Разбираться с работорговцем, которого Бальтазар "оставил на потом", увы - не было времени. Впрочем, он задержался, чтобы выпустить своих товарищей по несчастью. И по их злорадным улыбкам Бальтазар понял, что они выделят немного времени на своего обидчика. После этого он быстро и аккуратно стал выбираться из города. Благо они были почти на окраине, и имперец со всех ног побежал прочь. Вскоре приблизился рассвет и на дороге ему попался старик на повозке. И вот - на утро следующего дня - он в Урубаене. О своем злоключении Бальтазар почти сразу забыл, отнесшись к нему как к досадному, однако самому заурядному происшествию. Сейчас все его мысли были заняты теми надеждами, которые на него возложил император, и которые Бальтазар не оправдал. Он чувствовал страх, очень редкое для него ощущение. И чем ближе была их встреча с императором, тем страх был сильнее. И боялся Бальтазар не гнева короля, он боялся его разочарования. Повозка доехала до развилки. Одна дорога вела к воротам в город, другая в Драс-Леону. Старик направлялся дальше.
- Все, приятель, твоя остановка. Спасибо, что составил кампанию.
Бальтазар спрыгнул на землю.
- Лови, дед, купишь старой шубу, - имперец кинул старику увесистый кошель покойного Дариуса. Монеты, громко звякнув, приземлились на повозке. Старик развязал тесьму и разинул рот - содержимого кошелька было достаточно много.
- Слава королю Гальбаториксу, - сказал Бальтазар и направился в сторону ворот.


[spoiler]
Другие персонажи: нет
Любовь: нет
Дружба: Империя
Вражда: вардены
Внешность: Бальтазар очень крупный человек. Он очень высок, широкоплеч, а тело его покрыто мышцами, как будто под кожу набиты камни. Резкие черты лица, будто оно вытесанное из гранита. Широкие, выделяющиеся скулы и большой, приплюснутый нос. Широкий рот и толстые губы, под которыми находятся крупные желтые зубы. У Бальтазара глубоко посаженные глаза. Зрачки черные, как самая темная ночь, а белки, из-за неизвестной болезни, всегда налиты кровью. Голова всегда тщательно выбрита, лицо же часто покрыто густой черной с небольшой проседью щетиной. Интересная особенность в его внешности – отсутствующая с рождения фаланга одного из пальцев.
Возраст: 30
Конь Кромбах
[/spoiler]
КриптонDate: Пятница, 09.01.2015, 18:40 | Message # 69
Человек
Нейтралитет
Пол:
Настроение:
Сообщения: 195
Деньги : 600 крон
Награды: 5 ±
Репутация: 31 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
<<< Урубаен. Ворота в замок Гальбаторикса.

Как только маги вместе с Альфредом покинули город, отряд ускорился. Юноше пришлось покрепче сжать ногами бока коня, чтобы не выпасть из седла, ибо дорога стала далеко не ровной. Маги двигались молча, да и холодный ночной ветер леденил лицо, лишая малейшего желания о чем-либо разговаривать. Через некоторое время Альфред стал держаться в седле уже более уверенно, но мысли о потерянном зрении все равно не давали покоя, трудно было сказать, сколько времени он провел в рассуждениях, но тут юноша почувствовал, будто у него в голове есть кто-то еще... Это было странное ощущение, но вслед за ним к нему вернулось зрение. От неожиданности Альфред выпустил поводья, чуть не поприветствовав землю лбом снова, но вовремя опомнился и схватил их, ведь теперь он их видел. Юноша замотал головой: он видел коня, свои руки, всадников, скачущих перед ним, сопровождая среднюю накрытую повозку; видел дорогу и поля, обступающие ее с обеих сторон, но все же что-то было не так. Альфред тряхнул головой и скинул с себя странный "шлем", таинственным образом полученный в пустых коридорах императорского замка Урубаена. Зрение тут же исчезло. В панике замахав пуками, испуганный Альфред схватил шлем обратно (благо, как выяснилось, шлем был приделан прямиком к "плащу" и не остался под копытами коня) и водрузил на голову. Зрение вернулось.
"Что со мной происходит? Шутка кого-то из магов?"
В рассеянности он пригляделся к скачущим впереди имперцам, но те, казалось, не замечали ничего необычного, и уж явно не отвлекались на розыгрыши какого-то травника.
Альфред стал внимательно изучать свой новый плащ. Спереди, перекинутые через его плечи, свисали крупного размера лапы, напоминающие медвежьи, вот только когти на них были почти под тридцать сантиметров длинной... Плащ оказался ни чем иным, как аккуратно выделанной шкурой неизвестного существа черного цвета, сейчас она плотно прилегала к спине юноши, спускаясь на спину коня - шкура мертвого зверя была достаточно длинной... и до жути холодной. Но, как не крути, шлем-череп, приделанный к ней, на ощупь, напоминавший клюв, явно служил причиной "чудесного возвращения зрения", словно передавая все то, на что смотрят его пустые глазницы, прямо в голову носящего. Альфред еще долго изучал свою накидку, но никаких выводов сделать так и не смог.
"Разберусь с этим позже... Если бы только еще сейчас так не чесался глаз"
Юноша крепко сжал в руках поводья, чтобы не поддаться желанию расчесать себе раны под бинтами.
Дорога несколько раз свернула, оставив Урубаен далеко позади, а на горизонте уже стало светлеть небо, предвещая начало нового дня.
Альфред еще никогда так не радовался тому, что он способен это видеть.


[spoiler]
Возраст: 25
Любовь: -
Дружба: Порча, Стелла
Вражда: Империя
Внешность: Высокий молодой человек лет двадцати-пяти. Кожа бледная, холодная. На губах играет улыбка. Лицо имеет плавные черты. Правый глаз часто закрыт повязкой из черной ткани. Левый - голубой. Волосы темно-коричневые, сзади убраны в хвост. Заостренные длинные уши. Носит светло-зеленую тунику под горло с коротким рукавом, подпоясанной кожаным ремнем, черную жилетку. Руки закрывают перчатки без пальцев по локти.
Другие персонажи: Азуандрит
Данный персонаж принадлежит администратору ISIDOR
Post edited by Криптон - Пятница, 09.01.2015, 18:44
StellaDate: Суббота, 10.01.2015, 19:24 | Message # 70
Человек/Всадница
Нейтралитет
Пол:
Настроение: Али-Баба и сорок Яго... ХD
Сообщения: 148
Деньги : 600 крон
Награды: 8 ±
Репутация: 18 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
>>>Урубаен » Ворота в замок Гальбаторикса

К сожалению, сразу броситься в погоню Стелле не удалось: провиант закончился, а впереди её ожидали, вероятно, многие дни странствований, так что девушка решила пока раздобыть всё необходимое в дорогу, раз уж ей в руки так нежданно-негаданно попала награда травника - аж 1000 крон! К тому же, в спешке не было особой нужды, поскольку дракон способен догнать даже самую быструю лошадь в кратчайшие сроки. Поэтому Всадница дала странному отряду день форы, предварительно узнав, в какую сторону они поехали, а сама отправилась за покупками.

На следующий день, упаковав все свои вещи в сумки и навьючив их на старого мерина, Стелла покинула столицу, чтобы в ближайшем пригороде избавиться от надоедливой лошади и незаметно пересесть на спину драконихе. Так она и сделала. Кощея она продала за парочку серебрушек какому-то селянину, который не мог себе позволить раздобыть нормального коня. К удивлению девушки, расставаться с этим упрямцем девушке было грустно, и она взяла слово с покупателя, что за конём будут хорошо присматривать, после чего со спокойной душой отправилась на встречу с Аррейн.
Едва заметив мерцание чешуи среди деревьев, Стелла взвизгнула и бросилась со всех ног к своей чешуйчатой подруге.
- Уииииииии!!!! Я соскучилась!! Как же давно мы не виделись!! Дай-ка я тебя потискаю!
"- Воу-воу, полегче! Я только закончила полировать чешую!" - заворчала чёрная красавица, подставляя шею счастливой Всаднице. Стелла чувствовала, что дракониха не менее рада ей, просто вредничает.
Задержавшись немного на лесной полянке близ Урубаена, девушка решила не испытывать судьбу и поскорее убраться отсюда.

Стелла наслаждалась полётом, от удовольствия прикрыв глаза и впитывая в себе эти великолепные ощущения свободы, скорости, счастья... Всякий раз для неё это было, словно впервые, и она была уверена, что никогда это не станет для неё чем-то заурядным, обыденным, привычным... В её жизни было слишком мало волшебства, как бы парадоксально это не звучало.
Солнце было высоко, давно перевалило за полдень, когда девушка почувствовала первый признак беспокойства: на горизонте было слишком пустынно. По её подсчётам, Аррейн должна была уже давно настичь отряд солдат, к которому примкнул Альфред, но этого не произошло.
"- Рейн, ты уверена, что мы летим на юг? Я видела, как они выбрали южную дорогу. Они не могли свернуть, разве что заметали следы и брели по бездорожью, в чём я сомневаюсь."
"- Я уверена, я летаю не первый день. И лично мне вариант с заметанием следов сомнительным не кажется, вся эта ситуация с самого начала дурно пахла."
"- Эй! Я же отмыла тот жуткий запах!"
"- Ну уж извини, я вряд ли смогу так быстро его забыть."

Полетав ещё немного, Стелла решила сменить курс и проверить другие направления. На эти поиски у неё ушло около двух дней, пока однажды, по чистой случайности, Аррейн не обратила ее внимание на тусклый огонёк среди густых зарослей заброшенного леса.
"- Надеюсь, это они..."


[spoiler]
Любовь: Криптон
Дружба: Аррейн, Анжела, Солембум
Вражда: -
Внешность: Юная девушка невысокого роста, стройной, но на вид весьма хрупкой комплекции. У неё длинные, слегка вьющиеся пепельно-русые волосы, которые на солнце приобретают то серебристый, то желтоватый оттенок. Глаза серо-голубые, озорные, смеющиеся. Часто вплетает в волосы цветы. На голове носит шлем с чёрными крылышками.
Возраст: 23
Другие персонажи: Алана
Данный персонаж принадлежит модератору Aliriel
Дракон Аррейн Посох Ундир [/spoiler]
Post edited by Stella - Воскресенье, 11.01.2015, 00:37
КриптонDate: Суббота, 10.01.2015, 23:29 | Message # 71
Человек
Нейтралитет
Пол:
Настроение:
Сообщения: 195
Деньги : 600 крон
Награды: 5 ±
Репутация: 31 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
Прошло два дня пути. Альфред, зевая, сидел, прислонившись спиной к дереву, и грелся у небольшого костра. Дни выдались весьма трудными, и юноша был рад, что таинственный костяной шлем давал ему возможность видеть происходящее. Каждый раз, когда ему приказывали готовить странный настой, его тут же уносили по готовности к повозке, но Альфред предпочитал не совать нос не в свои дела и, хотя его и одолевало любопытство, к странной телеге близко не подходил. Да ему и хватало забот без раскрытия тайн: изображать слепого не всегда удавалось убедительно, и конвоиры стали все чаще пристально смотреть в его сторону. Скорее всего, эти взгляды сопровождались еще и мысленными разговорами между ними, но Альфред не мог узнать этого наверняка. А темы для разговоров были: концы рубца чуть-чуть затянулись, несмотря на то, чем была нанесена рана, но, что было более странно, так это то, что глаз под повязкой стал восстанавливаться. Это и радовало и пугало юношу, так как обнаружь это кто-нибудь из магов, так его голова уже давно валялась под каким-нибудь кустом... А сегодня он вообще обнаружил, что его уши стали вытягиваться, и теперь им бы мог позавидовать любой эльф.
- Эй ты, Альфред, подойди-ка сюда, - раздался приказ одного из магов.
Юноша подчинился.
- Ты ничего не хочешь нам сказать? - с ехидством в голосе поинтересовался худощавый имперец.
Краем глаза Альфред заметил, что сзади к нему подошли еще двое.
- Что именно я должен хотеть сказать? - поддержал Альфред разговор.
- Где ты взял свою накидку? Эрнес говорит, что чувствует, как от нее исходит магия... И уж конечно мы не слепые дурачки, чтобы не заметить того, что с тобой происходит. Отвечай, быстро! Мы все равно все узнаем, и твои мысленные блоки тебя не спасут!
"Блоки? Какие блоки? Я вообще НИЧЕГО не смыслю в магии?! о__0"
Но ответить Альфред так и не успел, так как стоящего перед ним мага вдруг затрясло, и он повалился на землю в судорогах. Тем временем сзади раздался душераздирающий вопль, и еще один имперец с ужасающими ранами в груди был отправлен в полет в ближайший овраг. В воздухе, рядом с местом, где он стоял, появилась непонятная рябь, бросившаяся в сторону третьего мага. Тем временем, рядом с повозкой разгорались другие действи: черные сгустки один за одним летели в сторону подчиненных Гальбаторикса, заставляя некоторых из них корчиться от боли.
"Нападение Варденов?!"
Со стороны ряби раздался оглушительны рев.
"Время сматывать ноги!" - глядя на одного за другим падающих магов, подытожил Альфред, и уже было собрался незаметно, и кстати очень выгодно, ретироваться, но тут же все его тело скрутила невыносимая боль. Юноша крепко сжал зубы: клятва верности империи не хотела так просто отпускать его.
Но просто так упасть под натиском неизвестного противника Альфред не собирался. Он быстро отстранился от того места, где двигался невидимый противник, и подлетел к повозке.
"Не видь я сейчас ничего - был бы уже размазан по земле как тот бедолага..." - представшее зрелище было действительно неприятным.
Зато здесь, у охраняемого груза, дела обстояли хоть и не лучше, зато куда понятнее. Причиной возникновения черных сгустков была молода девушка-магичка, быстро уворачивающаяся от наступающих на нее врагов. Оружием ей служил неприметного вида посох, хотя сейчас Альфред не мог точно сказать, как именно тот выглядел, ибо в руках нападающей он двигался с безумной скоростью. Девушка изгибалась и подныривала, уходя от летящих в нее разноцветных вспышек, быстро произносила слова древнего языка, наколдовывая щиты и отражая угрожающие заклинания, а затем снова и снова пускала темные сгустки во врагов. Она была похожа на неистовую дикую пантеру, впившуюся в горло своей жертвы, и не собиравшуюся отпускать ее до победного конца.
Альфред осмотрел повозку и незаметно стянул с нее лук, а вслед и колчан - видимо маги полагались не только заклинания в дальнем бою, а лезть на рожон юноша явно не собирался, сейчас его устраивала своя выгодная позиция за повозкой. Он взял стрелу и натянул тетиву, целясь в спину юной магички. До этого ему редко приходилось стрелять, но в данной ситуации это увеличивало его шансы хотя бы на выживание.
Но как только Альфред был готов спустить стрелу, его снова пронзила боль, но на этот раз совершенно иная, чем от клятвы. Его руки задрожали, а тело перестало слушаться. Стрела просвистела мимо девушки, чуть не попав в одного из имперцев. Самого юношу замотало, и он осел на землю, сжимая голову руками. В голове мелькали разрозненные осколки непонятных воспоминаний, смешиваясь с теми, что принадлежали самому юноше, с происходящим вокруг и с нестерпимой болью. Зрение пропало. Альфред заметался по земле, в попытках покинуть место стоянки его отряда, но боль взяла вверх и тело юноши обмякло, не выдержав нагрузки. Он снова ушел в небытие.


[spoiler]
Возраст: 25
Любовь: -
Дружба: Порча, Стелла
Вражда: Империя
Внешность: Высокий молодой человек лет двадцати-пяти. Кожа бледная, холодная. На губах играет улыбка. Лицо имеет плавные черты. Правый глаз часто закрыт повязкой из черной ткани. Левый - голубой. Волосы темно-коричневые, сзади убраны в хвост. Заостренные длинные уши. Носит светло-зеленую тунику под горло с коротким рукавом, подпоясанной кожаным ремнем, черную жилетку. Руки закрывают перчатки без пальцев по локти.
Другие персонажи: Азуандрит
Данный персонаж принадлежит администратору ISIDOR
StellaDate: Воскресенье, 11.01.2015, 06:36 | Message # 72
Человек/Всадница
Нейтралитет
Пол:
Настроение: Али-Баба и сорок Яго... ХD
Сообщения: 148
Деньги : 600 крон
Награды: 8 ±
Репутация: 18 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
Картина, представшая взору Всадницы была не слишком радужной: Альфреда обступили со всех сторон и явно собирались бить.
"- Рейн! Снижайся! Мы как раз вовремя! Нельзя дать сгинуть славному травнику!.."
"- Стеллс, ты откуда этого пафоса набралась? Погоди лезть на рожон!"
"- Но... Как же... славный травник?"
"- Твой травник сам в эту историю влип. Надо сперва разобраться во всём, вдруг они жратву не поделили?"
"- Он инвалид, ему положен уход!"
"- Вот они и положили на его уход..."
"- Ты жестокая! Ну ладно, хотя бы подлети поближе, а там уже разберёмся."

Аррейн послушалась свою Всадницу, и вскоре девушка уже могла чётко видеть лица собравшихся. Из-за шума крыльев слов не было слышно, но по выражению лиц Стелла поняла, что ссора приобретает нешуточный оборот - а Альфред даже не понимает, что от него хотят!
"- Ну всё. Ждать больше нельзя. На абордаж!!"
"- Тебе нужно меньше читать пиратские хроники..."

Дракониха камнем упала наземь, едва успевая затормозить, чтобы не раздавить своим телом того самого "славного травника". Солдаты мгновенно среагировали на грохот, выхватывая мечи из ножен, скрытых под плащами. Недолго думая, невидимый ящер бросился в атаку, лишая жизни ближайшего мага. Второй маг застыл от шока, когда того затрясло, и вскоре его тоже постигла смерть от невидимого противника. Разумеется, среди деревьев поддерживать камуфляж было слишком трудно и получалось это неидеально, однако небольшая рябь на фоне леса никак не способствовала обнаружению огромной драконихи. В это же время Стелла, спрыгнув со спины Аррейн, присоединилась к драке. Едва ноги её коснулись земли, невидимость исчезла, и перед имперскими солдатами предстала воинственно настроенная девушка с посохом наперевес. Ну да, выглядело это не слишком грозно: что может сделать одна-единственная девчонка, вооружённая деревянной палкой, с целым отрядом обученных воинов Империи, среди которых были также боевые маги не самого слабого десятка? Разумеется, ничего. Вернее, так подумали подданные Империи. Но всё оказалось не так просто... Именно эти маги первыми и поняли, как обманчива бывает внешность: попытавшись проникнуть в разум девушки, они наткнулись на мощный непробиваемый блок, настолько идеальный, насколько вообще возможно. Пытаться его пробить - всё равно, что биться головой о стену, и поэтому маги решили действовать по старинке: на кончиках пальцев замерцали сгустки энергии, а с языка были готовы сорваться слова древнего языка. Впрочем, Стелла была готова к этому. Она мысленно благодарила Песочные Часы за великолепное преимущество, которое они предоставляли Хранителю, - мысленный блок, которому нет равных. Призвав на помощь магию, Стелла окружила себя несколькими щитами, и стремительно бросилась на врага. Ундир бил сильно и болезненно, ни разу не промахнувшись, чёрные огненные стрелы срывались с пальцев Всадницы и разили неудачливых воинов, в то время как щиты Стеллы нейтрализовали заклинания, пущенные королевскими магами. Адреналин ударил девушке в голову, и она почувствовала в себе кровь прабабушки, двигаясь быстрее и манёвреннее любого человека, не чувствуя усталости. Её тело было гибким, словно лоза, неуловимым, словно ветер, быстротечным, словно песок. Этот бой был похож на танец - и он не был омрачён горой трупов, Стелла могла лишь оглушить противника. Кровавой тропой могла идти лишь чёрная дракониха, и вот она не щадила никого.
"Надеюсь, Альфу хватило ума спрятаться, пока всё не закончится. Далеко ему всё равно не уйти, без зрения-то..." - едва успела подумать Стелла, когда буквально в нескольких сантиметрах от её головы просвистела стрела, отклонённая наспех выставленным щитом. Повернувшись в сторону стрелявшего, девушка увидела... Альфреда, в руках которого красноречиво пристроился лук.
- Не поняла... О_О Он что, меня убить хотел?!
В ответ дракониха громко рявкнула, аж земля загудела.
"- Нет, ну нормально?? Летишь тут к нему на всех парах, спасаешь его, а в ответ - нате, скушайте стрелу... Стоп. Как он увидел, куда надо стрелять?? Прозрел, стало быть."
"- Ну, раз он больше не инвалид, может не будем его спасать?"

В этот момент горе-травник завыл от боли и в агонии рухнул на землю, дрыгаясь в конвульсиях.
- Нет, инвалид - он инвалид и есть, - изрекла Всадница, добивая последнего солдата Ундиром промеж глаз.
Осмотрев поле боя, Стелла поморщилась: Аррейн хорошо делала свою работу. То тут, то там валялись части тел менее удачливых солдат, раненных не было. Более удачливые валялись в отключке - им было решено стереть память.
"- Как-то это негуманно, давай я лучше им кишки выпущу?"
"- Рейн, ты прям сама доброта. Хоть завтра подавайся в монахини."
"- Нет, меня их ряса полнить будет."

"Обработав" сознание оставшихся в живых воинов, Стелла прошептала "Слитха", чтобы больше не волноваться о них в ближайшие несколько часов, а затем подошла к Альфреду.
С того дня, как она видела его в последний раз, юноша очень изменился: его странные острые уши стали длиннее и острее, на лице появилась повязка, а на голове виднелся странный капюшон в виде черепа, прикреплённый к не менее странной накидке. Решив проверить, нет ли у парня жара, Стелла положила руку ему на лоб - и тут же одёрнула её, едва не отморозив пальцы: кожа его была ледяной.
- Это что ещё за... холодец??
"- Может, он умер? Бросай его, и валим отсюда, я хочу кушать."
- Да прекрати ты ныть, обжора! Не наелась, что ли?
"- Фу, как это грубо! Я не ем человечину, ты же знаешь."
- А зря, заодно бы следы замели...
"- Твой цинизм порой вгоняет меня в ступор..."
Юноша не шевелился, но он был жив. Стелла всё ещё решала, как ей с ним поступить... Его беспамятство было ей на руку - она не хотела объяснять, что именно здесь случилось, потому что это означало раскрыть ему свою личность и личность Аррейн. А она не могла ему доверять, особенно едва не получив от него стрелу в висок.
"- Это ирония судьбы: ты зовёшься Стрелой, и едва не напоролась на одну из них..."
- Заткнись.
В конце концов, девушке пришла в голову идея предстать перед парнем в уже проверенном образе - Яго Прекрасного...
"- Тоооолько не ээээто!!! Я не дам тебе навоза! Я буду голодать, но не позволю тебе снова извазюкаться в своих отходах жизнедеятельности!"
- Да ну тебя! Мы больше не в Уре, и я не под антимагулином - я вполне могу наложить на себя приличный морок! И запашок наколдую, так и быть...
"- Вот запашок - обязательно?" - дракониха аж скривилась, выглядело это весьма забавно.
- Достоверность - наше всё! ^^
На том и порешили. Аррейн ещё немного поворчала, поскольку ей этот Яго уже в печёнках сидел, но Всадница привела веские доводы в пользу Прекрасного: так будет проще объяснить, откуда у него вещи Альфреда, которые он собирался вернуть. Решив, что оставаться на поле боя - себе дороже, девушка кое-как затолкала Альфреда в крытую повозку, которую сопровождал отряд имперцев, и, сотворив несколько маскирующих заклинаний, уже в виде Яго покинула поляну, понукая лошадей.
Далеко ехать не стала, спустя всего полчаса ей посчастливилось наткнуться на ручей, возле которого был небольшой расчищенный от деревьев участок, где можно было развести огонь. День клонился к вечеру, а парень был холодным, как лёд, так что Стелла сочла хорошей идеей попытаться его согреть.
"- Ой, что-то мне не нравится эта затея..."
- Сиди и не высовывайся, он не должен тебя увидеть, когда очнётся.
"- Да знаю я. Но мне всё ещё не нравится то, что ты задумала."
- Иногда я ненавижу, что мои мысли для тебя - раскрытая книга.
Разведя огонь, Стелла приступила к осмотру потерпевшего. Видимых ран на теле юноши не было, разве что перебинтованный глаз... Но этой ране было уже несколько дней. Так что оставалось непонятным, почему он не приходит в себя. Пожав плечами, девушка стала расстёгивать одежду травника...
"- Стеллс... Какого летхра ты творишь??"
- Нуу... Будем считать, что это моя месть за пущенную стрелу. Могу я обидеться в конце концов?? К тому же, ему действительно нужно согреться, а без одежды это сделать будет проще...
"- Ты хоть не собой его греть собираешься?? О_О"
- С ума сошла? Боюсь, Яго Прекрасный в качестве грелки нужен ему в самую последнюю очередь. Хотя даже жаль: он симпатичный...
"- Твою же... !%@#$%!"
Стелла похихикала немного, продолжая раздевать бесчувственного парня. В конце концов, на нём осталось только нижнее бельё и странная накидка с черепом - её девушка просто побоялась снять, нутром почуяв неладное. Укрыв Альфреда тёплым шерстяным покрывалом, Стелла принялась готовить горячий бульон на целебных травах, который поможет юноше встать на ноги, едва он очнётся.


[spoiler]
Любовь: Криптон
Дружба: Аррейн, Анжела, Солембум
Вражда: -
Внешность: Юная девушка невысокого роста, стройной, но на вид весьма хрупкой комплекции. У неё длинные, слегка вьющиеся пепельно-русые волосы, которые на солнце приобретают то серебристый, то желтоватый оттенок. Глаза серо-голубые, озорные, смеющиеся. Часто вплетает в волосы цветы. На голове носит шлем с чёрными крылышками.
Возраст: 23
Другие персонажи: Алана
Данный персонаж принадлежит модератору Aliriel
Дракон Аррейн Посох Ундир [/spoiler]
Post edited by Stella - Воскресенье, 11.01.2015, 07:00
КриптонDate: Воскресенье, 11.01.2015, 14:00 | Message # 73
Человек
Нейтралитет
Пол:
Настроение:
Сообщения: 195
Деньги : 600 крон
Награды: 5 ±
Репутация: 31 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
Криптон поежился, приходя в себя. До его носа донеслась странная смесь запахов: какие-то травы и.. И... Нет, ЭТОТ запах юноша мог узнать теперь везде.
"ЯГО?!!! D:"
Рип зашевелился и сел. Тело с трудом слушалось, но сейчас Криптона больше волновало то, что на его глазах наложена повязка, скрывающая от него все происходящее... А еще его стало волновать то, что кажется, на нем не было одежды. о__0 Юноша быстро стал разматывать бинты, и вскоре, с ними было покончено. Первым, что он увидел, был уже знакомый округлый силуэт. Криптон потер глаз, так как пока что все виделось мутным, и обнаружил, что с его лицом произошли некоторые изменения.
"Что происходит?!"
По обе стороны от глаза тянулись ощутимые рубцы, и хотя это и удивило юношу, он решил разобраться с этим позже, ибо сейчас у него были более насущные проблемы, а именно - странный травник, заметивший, что Криптон пришел в себя. Зрение прояснилось, и теперь Рип наконец-то смог оглядеться вокруг. Сейчас он находился на небольшой поляне у ручья, какие обычно можно было найти кое-где вдоль дорог, рядом был разведен костер, у которого и сидел Яго, а невдалеке стояла странная крытая повозка, в которую были запряжены пара лошадей. К счастью, Криптон обнаружил неподалеку от нее и своего коня. А теперь о том, что сейчас весьма сильно беспокоило его: у него пропала одежда. Да-да, почти вся.
"Отлично... Просто великолепно!" - мысленно выругался Криптон.
Юноша попытался вспомнить все, что с ним происходило, голова раскалывалась, но воспоминания потихоньку возвращались: он прекрасно помнил турнир травников, помнил последний тур, как выиграл... Вроде бы. Потом все было смутным.
"Кажется меня раскрыли, и мне пришлось уносить ноги... Точно. Меня сбили с Морока"
Дальше Рип ничего не помнил, лишь разрозненные образы темных каменных коридоров и стен замка. Он снова посмотрел на Яго... Сейчас этот неуклюжий на вид травник его пугал. Криптон складывал в голове имеющиеся факты:
"Я в лесу. Голый. С Яго. Хорошо, что он не голый..." - от этой мысли Криптона передернуло: "Что-что он сказал мне тогда, на рынке Урубаена, когда ко мне пристали две куртизанки?! о__0 Что то про милого и красивого?! ААА!!! Хочу подальше отсюда! Нет-нет-нет-нет, я не буду думать об этом, я просто спрошу, что происходит... Да."
Криптон снова покосился на Яго, благо тот держался в поле видимости.
"Как же он меня пугает..."
Сейчас Прекрасный казался Рипу не нелепым толстым травником, а сосредоточением вселенского зла и коварства... и вони, да-да, куда же без нее?
- Что здесь происходит? - постарался непринужденно поинтересоваться Рип, но вместо этого прохрипел.
Он натянул на себя одеяло и шатаясь встал.
"Такое впечатление, что я не спал несколько дней, и все это время меня волокли за конем".
Но тут на Криптона обрушилась очередная проблема: он увидел знакомые лапы, переброшенные через его плечи, вот только сейчас они безжизненно болтались поникшими лоскутами, потеряв былую силу и объем.
- Порча?
Рип потянул на себя когтистую лапу, и вскоре в его руках оказалась шкура его старого знакомого. Блестящие иссиня-черные перья отливали бликами от света костра, а вытянутый увесистый череп-клюв, который Криптон сжал в руках, смотрел сейчас прямо на него своими пустыми безжизненными глазницами. От былого величия и непоколебимой силы духа сейчас не осталось ровным счетом ничего. Рип с ужасом смотрел на то, что осталось от существа, которого он уже давно стал считать другом.
"Кто мог сделать с духом ТАКОЕ?" - все еще не верил своим глазам юноша. Яго, при всей непонятности ситуации, явно не походил на человека, способного в одиночку справиться с древним существом, да и Криптону никогда не доводилось раньше встречать мага, способного потягаться силами с этим ужасающим созданием. В его голове все еще не укладывалось то, что тот, кто всегда казался ему непоколебимой магической силой, теперь лежал в его руках безвольной накидкой. Рип прищурился и посмотрел на Порчу своим волшебным глазом: от шкуры исходило слабое магическое свечение, но этого явно было недостаточно для отрицания очевидного. Пустые глазницы духа полыхнули зеленым огнем и снова погасли. Теперь сомнений не оставалось, магическое существо все еще было здесь и явно улавливало суть происходящего куда лучше, чем его подопечный. С облегчением Рип прижал к себе костяную морду духа, после чего заметил страное выражение лица Яго. Да... Полуголый, только что очнувшийся, сомнительного вида человек, любовно обнимается с накидкой? Просто замечательно...
"Палимся-палимся..." - Криптон аккуратно перекинул Порчу через плечо.
- И все-таки, что произошло? - напомнил про свой вопрос он, тем временем изучая Яго на предмет магического ореола.


[spoiler]
Возраст: 25
Любовь: -
Дружба: Порча, Стелла
Вражда: Империя
Внешность: Высокий молодой человек лет двадцати-пяти. Кожа бледная, холодная. На губах играет улыбка. Лицо имеет плавные черты. Правый глаз часто закрыт повязкой из черной ткани. Левый - голубой. Волосы темно-коричневые, сзади убраны в хвост. Заостренные длинные уши. Носит светло-зеленую тунику под горло с коротким рукавом, подпоясанной кожаным ремнем, черную жилетку. Руки закрывают перчатки без пальцев по локти.
Другие персонажи: Азуандрит
Данный персонаж принадлежит администратору ISIDOR
StellaDate: Воскресенье, 11.01.2015, 15:54 | Message # 74
Человек/Всадница
Нейтралитет
Пол:
Настроение: Али-Баба и сорок Яго... ХD
Сообщения: 148
Деньги : 600 крон
Награды: 8 ±
Репутация: 18 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
- Что здесь происходит? - прохрипел очнувшийся юноша, пытаясь одновременно осмотреться и вспомнить последние события. Надо сказать, судя по выражению его лица, получалось это не слишком хорошо. Тогда он нащупал бинты на лице и стал лихорадочно их разматывать. Справившись с этим, он ощупал своё лицо и наткнулся на свежие рубцы от нанесённой ему раны. К удивлению Стеллы, глаз был на месте и зрячим. И тут парня словно перемкнуло: он сфокусировал взгляд на странной шкуре с черепом, болтавшейся за его спиной. Лицо его при этом вытянулось от шока, и он стал тыкать в шкуру пальцем, словно надеялся, что она сейчас оживёт.
"- Наверное, у него не всё в порядке с головой... Страшно представить, как его пытали в замке, чтобы такое сотворить... О_о"
"- Ну, или он от природы идиот."
"- Аррейн!"

Тем временем Альфред снова переключил своё внимание на Яго, и взгляд его стал каким-то затравленным. Он сглотнул, посмотрел на себя, стыдливо прикрывшись шкуркой, перевёл взгляд на Прекрасного, потом опять на себя... И тут до Стеллы дошло, как вся эта ситуация выглядит. Надо сказать, для неё такой поворот был не менее неожиданным, что и отразилось на её лице. Когда Альф снова посмотрел на своего спасителя, Стелла весьма некрасиво покрутила пальцем у виска.
"- Какие все некультурные нынче, вот я бы никогда не увидела в Яго угрозы! Особенно с ТАКИМ подтекстом!"
"- Серьёзно? Ты себя в зеркало видела?"
"- Хочешь сказать, что моя брутальность ускользает от его внимания? Я же типичный натурал!"
"- Ты забыла случай с куртизанками на рынке, дорогая." (>>рынок)
"- Барзул... Ненавижу, когда ты права."

Горе-травник снова уставился на свою странную накидку, но на сей раз он принялся её тискать и любовно поглаживать... Стелла шокированно уставилась на эту картину.
"- А вот теперь это даже как-то обидно. Он предпочёл Яго Прекрасному какую-то доисторическую пташку!!!"
"- Ну, не расстраивайся ты так. Мы же уже решили, что он не дружит с головой..."
"- Или от природы - идиот!"

Закутавшись сильнее в свою любимую накидку, Альфред снова решил подать голос:
- И все-таки, что произошло?
Стелле в голову пришла гениальная мысль, и она уточнила:
- Ты что, СОВСЕМ ничего не помнишь?..
Юноша покачал головой, а Стелла мысленно захихикала.
"- Ну, вот и отыграюсь за пережитый стресс! Я всё ещё не забыла ему попытку меня застрелить!"
"- Твоему коварству нет предела!"

- Когда тебя схватили имперские солдаты, мне отдали все твои сокровища, в том числе и вещи, которые ты оставил в таверне. Я был счастлив, поэтому накупил провианта и поспешил убраться из столицы - никогда не любил шумные города. Так вот, еду я себе лесом, смотрю - а впереди какая-то заварушка! Я притаился в кустах и стал наблюдать. Прелестная дева-воительница рубила солдат короля в капусту, пытаясь спасти тебя от их гнева, а ты в восхищении не мог от неё глаз оторвать! Своих глаз! Когда бой закончился, ты пал ниц к её ногам, воздавая почести её мастерству и ловкости! Но спасительница ускользнула от твоих объятий и скрылась в густых зарослях, в то время как ты не смог выдержать того, что тебя отвергли, и впал в беспамятство, схватившись за разбитое сердце... Так что я подобрал тебя, и теперь откачиваю супчиком. Конец.
Стелла была более чем довольна произведённым эффектом. Выражение лица собеседника было бесценным, и девушка еле сдерживалась от смеха.
- Супчику? - Яго протянул парню миску с горячим бульоном.
"- Твой запах перебивает аромат еды! Пощади бедолагу!"
"- Ну ладно, уговорила..."
- девушка попыталась незаметно снять иллюзию тошнотного запаха и улыбнулась Альфреду.


[spoiler]
Любовь: Криптон
Дружба: Аррейн, Анжела, Солембум
Вражда: -
Внешность: Юная девушка невысокого роста, стройной, но на вид весьма хрупкой комплекции. У неё длинные, слегка вьющиеся пепельно-русые волосы, которые на солнце приобретают то серебристый, то желтоватый оттенок. Глаза серо-голубые, озорные, смеющиеся. Часто вплетает в волосы цветы. На голове носит шлем с чёрными крылышками.
Возраст: 23
Другие персонажи: Алана
Данный персонаж принадлежит модератору Aliriel
Дракон Аррейн Посох Ундир [/spoiler]
Post edited by Stella - Воскресенье, 11.01.2015, 16:09
КриптонDate: Воскресенье, 11.01.2015, 18:29 | Message # 75
Человек
Нейтралитет
Пол:
Настроение:
Сообщения: 195
Деньги : 600 крон
Награды: 5 ±
Репутация: 31 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
Яго покрутил пальцем у виска, и у Рипа отлегло на сердце.
"Нет, ну а что? Я с коня упал, головой ударился, мне всякое думать можно?.."
- Ты что, СОВСЕМ ничего не помнишь?..
Такая реакция смутила Криптона, но отрицать очевидного он не стал, к тому же, как он понял, в его воспоминаниях отсутствовало как минимум пара дней. Тем временем Рип таки обнаружил свою одежду и направился к ней. Он положил старательно изображающего из себя коврик духа подальше от костра (Порча бы не загорелась, но все-таки в былое время дух всегда держался подальше от согревающего огня, а сейчас его хотелось раздражать меньше всего, кто знал, чем юноша ему обязан?), и стал натягивать штаны. Тем временем Прекрасный начал свой рассказ:
- Когда тебя схватили имперские солдаты, мне отдали все твои сокровища, в том числе и вещи, которые ты оставил в таверне. Я был счастлив, поэтому накупил провианта и поспешил убраться из столицы - никогда не любил шумные города. Так вот, еду я себе лесом, смотрю - а впереди какая-то заварушка! Я притаился в кустах и стал наблюдать. Прелестная дева-воительница рубила солдат короля в капусту, пытаясь спасти тебя от их гнева, а ты в восхищении не мог от неё глаз оторвать! Своих глаз! Когда бой закончился, ты пал ниц к её ногам, воздавая почести её мастерству и ловкости! Но спасительница ускользнула от твоих объятий и скрылась в густых зарослях, в то время как ты не смог выдержать того, что тебя отвергли, и впал в беспамятство, схватившись за разбитое сердце... Так что я подобрал тебя, и теперь откачиваю супчиком. Конец.
Последовала секундная пауза.
"...Что?! 2 "
Криптон смеялся в голос, нет, он конечно знал о странностях толстого травника, но такого рассказа не ожидал даже от него.
- Что?! Дева воительница? - Рип никак не мог подавить смех, хоть он и отзывался головной болью. - Рубящая солдат?! XDD Как же я мог забыть свою прекрасную-великолепную спасительницу-воительницу? XD Ах даа.. Так вот, что у меня с глазами, видимо так не мог оторвать, что они повыпадали, и пришлось запихивать на место? Х)) Ну ты даешь... Такое не сочинил бы и самый пьяный бард во всей Алагейзии.
Рип посмотрел на Яго, и хотя борода и скрывала половину его лица, он выглядел смущенным. Впрочем, сейчас Криптона больше волновало то, что происходит в голове у странного травника, и он попытался аккуратно пробиться к нему в сознание.
"Не хочешь по-хорошему, я могу и так... Или не могу."
Юношу встретил мощный мысленный блок, а силы, которых и так было мало, явно не позволяли сейчас так глупо их растрачивать.
"Достойно...Ну что ж."
- Супчику? - предложил Яго непонятный отвар.
"Я провалялся в беспамятстве некоторое время, не помню событий последних дней, и вдруг оказываюсь посреди леса с очень подозрительной личностью, которая явно не так проста, как кажется, в этом я теперь точно уверен. И он предлагает мне какую-то странную жидкость, полагая, что я стану ее пить? Серьезно?"
- Нет, благодарю...
Рип продолжил наблюдать за собеседником, в том числе и на наличие магического фона: магия окружала тело травника плотной дымкой, которая вдруг всколыхнулась, вслед за этим исчез тошнотворный запах.
"Ага... Не показалось"
Криптон был уже абсолютно уверен, что перед ним сейчас стоит не кто иной, как маг, тщательно скрывающий свою истинную внешность мороком и иллюзиями. Юноша не мог быть уверенным, существовал ли Яго из Куасты на самом деле, и был ли это именно этот человек, но данная внешность ему явно не принадлежала.
- Ну что ж... Ты что-то сказал про мои вещи в таверне? - решил зайти издалека юноша. - Что, прям так сразу и отдали?
Криптон присел рядом со шкурой Порчи, положив ее на колени. Сейчас ему требовалось слегка набраться сил.


[spoiler]
Возраст: 25
Любовь: -
Дружба: Порча, Стелла
Вражда: Империя
Внешность: Высокий молодой человек лет двадцати-пяти. Кожа бледная, холодная. На губах играет улыбка. Лицо имеет плавные черты. Правый глаз часто закрыт повязкой из черной ткани. Левый - голубой. Волосы темно-коричневые, сзади убраны в хвост. Заостренные длинные уши. Носит светло-зеленую тунику под горло с коротким рукавом, подпоясанной кожаным ремнем, черную жилетку. Руки закрывают перчатки без пальцев по локти.
Другие персонажи: Азуандрит
Данный персонаж принадлежит администратору ISIDOR
Post edited by Криптон - Воскресенье, 11.01.2015, 18:32
StellaDate: Воскресенье, 11.01.2015, 19:49 | Message # 76
Человек/Всадница
Нейтралитет
Пол:
Настроение: Али-Баба и сорок Яго... ХD
Сообщения: 148
Деньги : 600 крон
Награды: 8 ±
Репутация: 18 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
- Что?! Дева воительница? - юноша зашёлся безудержным смехом. - Рубящая солдат?! XDD Как же я мог забыть свою прекрасную-великолепную спасительницу-воительницу? XD Ах даа... Так вот, что у меня с глазами, видимо, так не мог оторвать, что они повыпадали, и пришлось запихивать на место? Х)) Ну ты даешь... Такое не сочинил бы и самый пьяный бард во всей Алагейзии.
Стелла... смутилась. Всё же она не ожидала, что собеседник станет отрицать сам факт её существования. Злиться на него она тоже не могла, поскольку сама понимала, что сочинила нелепую историю.
"- Что сказать..? Ты мастер загонять себя в угол!"
"- Ох, молчала бы, только тебя сейчас не хватало."
"- Вот уж отомстила так отомстила!"
- дракониха вовсю веселилась наравне с Альфредом.
А потом... Травник отказался от предложенной еды!! О___О От такого поворота Стелла совсем растерялась. Ей хотелось развернуться и уйти, бросить этого неблагодарного травника в лесу, позволив ему самому разбираться со своими проблемами. И вещи ему не отдавать, вот!
- Ну что ж... Ты что-то сказал про мои вещи в таверне? Что, прям так сразу и отдали?
Яго пожал плечами, налил себе горячего ароматного наваристого супа, и принялся с аппетитом поглощать его.
- Ну, а ты как думал? Тебя схватила королевская стража, мы уж и не чаяли тебя когда-нибудь снова увидеть среди живых. Я был вторым кандидатом на место победителя турнира, поэтому мне отдали твою награду. А хозяин таверны по старой дружбе сплавил мне остальное - ему просто некуда было девать это.
Тут Стелла кой-чего вспомнила, и спросила:
- Слушай, тебя правда Альфредом зовут? Или тоже байка?


[spoiler]
Любовь: Криптон
Дружба: Аррейн, Анжела, Солембум
Вражда: -
Внешность: Юная девушка невысокого роста, стройной, но на вид весьма хрупкой комплекции. У неё длинные, слегка вьющиеся пепельно-русые волосы, которые на солнце приобретают то серебристый, то желтоватый оттенок. Глаза серо-голубые, озорные, смеющиеся. Часто вплетает в волосы цветы. На голове носит шлем с чёрными крылышками.
Возраст: 23
Другие персонажи: Алана
Данный персонаж принадлежит модератору Aliriel
Дракон Аррейн Посох Ундир [/spoiler]
КриптонDate: Воскресенье, 11.01.2015, 20:34 | Message # 77
Человек
Нейтралитет
Пол:
Настроение:
Сообщения: 195
Деньги : 600 крон
Награды: 5 ±
Репутация: 31 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
- Хозяин таверны, значит? - Криптон прекрасно понимал, что простой "хозяин таверны" так легко сумку бы не нашел, и уж точно не стал бы с такой пренебрежительностью расставаться с содержимым: даже если он и ничего не понимал в магии, то драгоценные камни ценились высоко и без нее. - И что же ты получил от своего "старого друга"?
По-правде, выигрыш не сильно волновал юношу, да и все золото, которое можно было найти в сумке не шло ни в какое сравнение с ценностью свитков, полученных им в наследство не при самых удачных обстоятельствах.
От вида того, с каким аппетитом Яго поглощает суп, у Рипа заурчало в животе, но своего решения он не изменил: может быть травник уже успел выпить какой-либо нейтрализатор, пока Криптон был в отключке? Есть то, что предлагает тебе маг, скрывающий свою сущность, да еще и отличный зельевар - опасно для собственного здоровья, а Криптон всегда отличался подозрительностью. Да и последние события этому способствовали...
"Порча, такими темпами я так же как ты исхудаю, есть хочууу... Х__Х"
Рип пустил пальцы в ледяные перья "накидки", это помогло отвлечься от манящего запаха еды.
"Яго, ты - садист, даже если это все из благих побуждений..."
Тем временем мысли стали все лучше проясняться, хоть тело все еще испытывало слабость.
"Может быть подержать себя магией? От кого я что скрываю? Надо разузнать у него, правда ли он стал обладателем моего накопителя."
От рассуждений Криптона отвлек очередное высказывание Яго:
- Слушай, тебя правда Альфредом зовут? Или тоже байка?
"Тоже байка? Отлично, он даже не пытается скрывать, что он никакой не Яго, и скорее всего, не из какой не Куасты".
- Тоже? Так ты не Яго? - чисто риторически поинтересовался Рип, он не ожидал, что его собеседник будет раскрывать перед ним свое настоящее имя или внешность. Сейчас это скорее походило на игру, где все все скрывают и знают, что другие скрывают, и то что они знают, что ты знаешь... - Допустим... - туманно добавил он ответ на заданный вопрос.


[spoiler]
Возраст: 25
Любовь: -
Дружба: Порча, Стелла
Вражда: Империя
Внешность: Высокий молодой человек лет двадцати-пяти. Кожа бледная, холодная. На губах играет улыбка. Лицо имеет плавные черты. Правый глаз часто закрыт повязкой из черной ткани. Левый - голубой. Волосы темно-коричневые, сзади убраны в хвост. Заостренные длинные уши. Носит светло-зеленую тунику под горло с коротким рукавом, подпоясанной кожаным ремнем, черную жилетку. Руки закрывают перчатки без пальцев по локти.
Другие персонажи: Азуандрит
Данный персонаж принадлежит администратору ISIDOR
StellaDate: Воскресенье, 11.01.2015, 21:43 | Message # 78
Человек/Всадница
Нейтралитет
Пол:
Настроение: Али-Баба и сорок Яго... ХD
Сообщения: 148
Деньги : 600 крон
Награды: 8 ±
Репутация: 18 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
- Хозяин таверны, значит? И что же ты получил от своего "старого друга"? - взгляд юноши буквально прожигал насквозь, будто он пытался подловить собеседника на несоответствии его слов и действительности.
- Сумку старую. Очень уж он не хотел, чтобы его сцапали имперские солдаты с твоими свитками. А я как раз собирался уезжать из города, под руку подвернулся.
Стелла не была уверена, что травнику хватило этого объяснения, но, в конце концов, она не обязана была знать больше - мол, ведать не ведаю, как Колыма нашёл сумку. На вопрос об имени Альфред снова отреагировал странно:
- Тоже? Так ты не Яго? Допустим...
Яго аж супом подавился.
"- Вот и подловил... Притом там, где это было нереально."
"- Поздравляю, барыня, ты где-то таки прокололась!"
"- Не подливай масла!.."

- Вообще-то имелась в виду твоя рыже-конопатая внешность и побег от солдат короля. Но раз такое дело... Допустим.
Травники посверлили друг друга взглядом где-то с минуту. А потом Стелле это надоело и она вернулась к трапезе.
- Всё ещё не доверяешь. Ну да, с чего бы... Я всего-то сохранил твои вещи, пытался привести в сознание и отпоить целебным бульончиком. Исключительно по доброте душевной. Ну да, с чего тебе говорить мне своё настоящее имя?..
Стелла надеялась, что хотя бы эту малость ей удастся вытянуть из странного парня.


[spoiler]
Любовь: Криптон
Дружба: Аррейн, Анжела, Солембум
Вражда: -
Внешность: Юная девушка невысокого роста, стройной, но на вид весьма хрупкой комплекции. У неё длинные, слегка вьющиеся пепельно-русые волосы, которые на солнце приобретают то серебристый, то желтоватый оттенок. Глаза серо-голубые, озорные, смеющиеся. Часто вплетает в волосы цветы. На голове носит шлем с чёрными крылышками.
Возраст: 23
Другие персонажи: Алана
Данный персонаж принадлежит модератору Aliriel
Дракон Аррейн Посох Ундир [/spoiler]
Post edited by Stella - Воскресенье, 11.01.2015, 21:44
КриптонDate: Воскресенье, 11.01.2015, 22:26 | Message # 79
Человек
Нейтралитет
Пол:
Настроение:
Сообщения: 195
Деньги : 600 крон
Награды: 5 ±
Репутация: 31 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
- Вообще-то имелась в виду твоя рыже-конопатая внешность и побег от солдат короля. Но раз такое дело... Допустим.
- Я полагаю, за внешностью этого смешного толстого травника тоже прячется совершенно другой человек, - Рип подмигнул зрячим глазом, еще раз быстро полюбовавшись на магический ореол вокруг Яго.
- Всё ещё не доверяешь. Ну да, с чего бы... Я всего-то сохранил твои вещи, пытался привести в сознание и отпоить целебным бульончиком. Исключительно по доброте душевной. Ну да, с чего тебе говорить мне своё настоящее имя?..
- Ну... Вещей я своих, по правде, так до сих пор и не увидел, а вообще любопытство - плохая штука, - юноша встал и протянул травнику руку. - Криптон. И кстати... Я полагаю эта телега принадлежит не тебе?
Получив утвердительный ответ, Рип направился ворошить дела империи, а вернее ее имущество: любопытство, знаете ли, оно у всех есть.
Подойдя к повозке вплотную, он заглянул внутрь: в ней было не мало всякой всячины. Криптон выудил из нее пару мечей - неплохие, но у самого юноши были лучше, и он отложил их в сторону. Бросив короткий взгляд на Яго, он словил себя на мысли, что тот смотрит на него таким взглядом, будто Криптон залез к нему в дом и стал грабить посреди белого дня.
- Эммм... У тебя были на эти вещи какие-то планы? - Рип вспомнил про вежливость, но продолжил копаться в вещах: если Прекрасный не был имперцем, то телегу он сам у кого-то умыкнул, а учитывая, что ее колеса были залиты кровью, без пары-тройки убийств не обошлось. Следуя своей же традиции, Криптон не стал вдаваться в расспросы по этому поводу, как говориться: дают - бери, бьют - беги.
Следующим, что выудил из телеги юноша, оказалось ветхой потрепанной книгой, полистав ее можно было понять, что она исписана рунами древнего языка не напрасно, а содержит в себе какие-то заклинания. Она отправилась к полезным вещам в другую кучу. Поняв, что так процесс разбора всевозможного барахла затянется, Рип решил перейти сразу к главному содержимому повозки. Он залез внутрь и выволок из нее массивного вида сундук. Правда по весу сразу можно было сказать, что никакого золота и драгоценностей там нет, зато масса охранных чар, наложенных на сундук говорили о том, что внутри путников ждало что-то не менее ценное.
"Жаль, что сейчас у меня это снять сил скорее всего не хватит..."
- Не окажешь ли любезность? - улыбнулся он Яго, приподняв одну бровь.


[spoiler]
Возраст: 25
Любовь: -
Дружба: Порча, Стелла
Вражда: Империя
Внешность: Высокий молодой человек лет двадцати-пяти. Кожа бледная, холодная. На губах играет улыбка. Лицо имеет плавные черты. Правый глаз часто закрыт повязкой из черной ткани. Левый - голубой. Волосы темно-коричневые, сзади убраны в хвост. Заостренные длинные уши. Носит светло-зеленую тунику под горло с коротким рукавом, подпоясанной кожаным ремнем, черную жилетку. Руки закрывают перчатки без пальцев по локти.
Другие персонажи: Азуандрит
Данный персонаж принадлежит администратору ISIDOR
StellaDate: Воскресенье, 11.01.2015, 23:04 | Message # 80
Человек/Всадница
Нейтралитет
Пол:
Настроение: Али-Баба и сорок Яго... ХD
Сообщения: 148
Деньги : 600 крон
Награды: 8 ±
Репутация: 18 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
- Ну... Вещей я своих, по правде, так до сих пор и не увидел, а вообще любопытство - плохая штука, - юноша встал и протянул Стелле руку. - Криптон. И кстати... Я полагаю, эта телега принадлежит не тебе?
Стелле понравилось имя парня. Настолько, что она не заметила, как кивнула на последний вопрос. А потом спохватилась, но было уже поздно: Криптон уже вовсю шуршал её законной добычей.
"- Нет, я так не играю! Кто из нас практикующая тать, я или он??"
"- Ну, может вы коллеги не только в травничестве..."

Едва парень увидел выражение лица Яго, он поспешил исправить ситуацию:
- Эммм... У тебя были на эти вещи какие-то планы?
- Ну что ты, будь как дома! - процедила Стелла сквозь зубы, но парень был поглощён рассматриванием содержимого повозки и не обратил на это внимания. - Ладно уж, могу и поделиться...
Спустя несколько минут Криптон, кряхтя, выволок наружу увесистый сундук, который был заперт множеством охранных заклинаний.
- Не окажешь ли любезность? - улыбнулся длинноухий парень Прекрасному, приподняв одну бровь.
Стелла засучила рукава и подошла поближе. Древесина была испещрена древними рунами, так что внутри такого сундука могло храниться что-то исключительно ценное.
"- Рейн, подсоби, будь другом!"
Девушка без особого труда расправилась с самыми лёгкими охранками, сосредоточившись после этого на более заковыристых. Их накладывал очень сильный колдун, и Стелла боялась, что ей не хватит знаний, чтобы справиться с такой трудной задачей. К счастью, Аррейн не подвела, помогая своей Всаднице на расстоянии.
Когда замок, наконец, раскрылся, в воздухе появился до смерти тошнотворный запах мертвячины и сырого мяса. Стеллу чуть не вырвало недавним супчиком.
- Что за... гадость?? - отшатнулась девушка от странной находки, прикрывая рот рукавом.


[spoiler]
Любовь: Криптон
Дружба: Аррейн, Анжела, Солембум
Вражда: -
Внешность: Юная девушка невысокого роста, стройной, но на вид весьма хрупкой комплекции. У неё длинные, слегка вьющиеся пепельно-русые волосы, которые на солнце приобретают то серебристый, то желтоватый оттенок. Глаза серо-голубые, озорные, смеющиеся. Часто вплетает в волосы цветы. На голове носит шлем с чёрными крылышками.
Возраст: 23
Другие персонажи: Алана
Данный персонаж принадлежит модератору Aliriel
Дракон Аррейн Посох Ундир [/spoiler]
Post edited by Stella - Воскресенье, 11.01.2015, 23:08
КриптонDate: Воскресенье, 11.01.2015, 23:50 | Message # 81
Человек
Нейтралитет
Пол:
Настроение:
Сообщения: 195
Деньги : 600 крон
Награды: 5 ±
Репутация: 31 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
"Ну кто бы говорил?... <.<" - Рип покосился на Яго, который зажимал рот руками: "Кто бы мог подумать, что ты такой неженка?"
Хотя запах в воздухе висел действительно тошнотворным, от него слезились глаза, и юноша был очень рад тому, что отказался от предложенного Яго супа. В сундуке покоился странный округлый объект, чем-то напоминающий камень, покрытый слизью.
"Ну и гадость... Яго прав."
Но отступать уже не имело смысла, да и вещица была весьма занятной, и Криптон вытащил непонятный груз на землю.
"Надеюсь эта жижа не разъест мне руки".
Он аккуратно пнул краем сапога странный камень. Никакой магии от него не исходило, так что объект казался совершенно бесполезным.
- Яйцо?
"Размером по локоть..."
- Есть предположения? - знатоком в мире вымирающей фауны Криптон себя не считал, а такую вещь видел впервые.


[spoiler]
Возраст: 25
Любовь: -
Дружба: Порча, Стелла
Вражда: Империя
Внешность: Высокий молодой человек лет двадцати-пяти. Кожа бледная, холодная. На губах играет улыбка. Лицо имеет плавные черты. Правый глаз часто закрыт повязкой из черной ткани. Левый - голубой. Волосы темно-коричневые, сзади убраны в хвост. Заостренные длинные уши. Носит светло-зеленую тунику под горло с коротким рукавом, подпоясанной кожаным ремнем, черную жилетку. Руки закрывают перчатки без пальцев по локти.
Другие персонажи: Азуандрит
Данный персонаж принадлежит администратору ISIDOR
StellaDate: Понедельник, 12.01.2015, 20:24 | Message # 82
Человек/Всадница
Нейтралитет
Пол:
Настроение: Али-Баба и сорок Яго... ХD
Сообщения: 148
Деньги : 600 крон
Награды: 8 ±
Репутация: 18 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
Внутри сундука лежал какой-то склизкий... камень.
"- Рееееейн..? Тебе это ничего не напоминает? О_О"
Дракониха изучила находку через зрение Всадницы, после чего... Да, такой реакции от Аррейн Стелла не ожидала: дракониха как с цепи сорвалась, клацая зубами и рыча; тысячи образов стали мелькать перед её мысленным взором, один другого ужаснее, от расчленённых частей тел до обглоданных костей. И всё это сопровождалось жутким неестественным шипением и щёлканьем.
"- Аррейн, не молчи! Что это за дрянь?!"
"- Аррррррр!!!!! Просто... дай мне успокоиться..."

И тут Стелла вспомнила рассказы Анжелы. От плохого предчувствия у неё внутри всё похолодело.
- Яйцо? - озвучил свои догадки Криптон. - Есть предположения?
- Ты прав, это похоже на яйцо. Есть два вида существ, о которых я знаю и которые откладывают яйца такого размера. Первый - драконы. И это точно НЕ драконье яйцо. - Девушка очень хорошо помнила, как нашла яйцо Аррейн, и оно было вполне безобидным на вид, хоть и грязным. - Второй же...
На заднем плане раздался яростный рык чёрной драконихи.
- Боюсь, мы нашли яйцо летхрблака. Это объясняет вонь, слизь, его размеры... и даже охранные заклинания. Летхры - вымирающий вид, как и раззаки. Возможно, это последнее яйцо во всём мире.
Травники переглянулись. Теперь Стелла догадывалась, зачем отряду воинов был необходим слепой зельевар.


[spoiler]
Любовь: Криптон
Дружба: Аррейн, Анжела, Солембум
Вражда: -
Внешность: Юная девушка невысокого роста, стройной, но на вид весьма хрупкой комплекции. У неё длинные, слегка вьющиеся пепельно-русые волосы, которые на солнце приобретают то серебристый, то желтоватый оттенок. Глаза серо-голубые, озорные, смеющиеся. Часто вплетает в волосы цветы. На голове носит шлем с чёрными крылышками.
Возраст: 23
Другие персонажи: Алана
Данный персонаж принадлежит модератору Aliriel
Дракон Аррейн Посох Ундир [/spoiler]
Post edited by Stella - Понедельник, 12.01.2015, 20:27
КриптонDate: Вторник, 13.01.2015, 00:39 | Message # 83
Человек
Нейтралитет
Пол:
Настроение:
Сообщения: 195
Деньги : 600 крон
Награды: 5 ±
Репутация: 31 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
Криптон выслушал короткий ликбез, после чего вопросительно посмотрел на Яго, когда до его слуха донесся угрожающий грозный рык. Судя по звуку, следовало отметить, что принадлежит он существу куда крупнее, чем какая-нибудь лесная пума или медведь. Юноша выхватил еще отложенный недавно имперский клинок и встал на изготовку, быстро развернувшись к повозке спиной.
- Вымирающий вид, говоришь? Мы, случаем, никого не ждем?..
Криптон бросил на Прекрасного вопросительный взгляд, но тот стоял, как ни в чем не бывало. Казалось, мужик вообще не заметил ничего странного. Или делал вид. Но уподобляться его примеру Рип не собирался, он был абсолютно уверен, что весьма отчетливо слышал угрожающее рычание, но сейчас до его ушей больше не доносилось ни звука, кроме потрескивания костра. Юноша отпихнул Яго ближе к телеге, отступив к ней сам. Тело, которое и так не спешило слушаться, яро протестовало против любых нагрузок, и напрягаться тоже не хотело.
"Бесовщина какая-то... Я точно его слышал. Никакое переутомление не может вызвать таких явных галлюцинаций. Что-то притаилось в лесу."
Рип мысленно проверил окрестности: никого, кроме нескольких лошадей, обнаружить не удалось, что было весьма странно, так как лес, обычно, кишит птицами, грызунами и прочим зверьем. Магического фона, кроме того, что излучал Прекрасный, так же не обнаружилось.
- Ты ведь тоже слышал это, - Криптон недобро посмотрел Яго в глаза. Никому не нравится, когда его держат за дурака.


[spoiler]
Возраст: 25
Любовь: -
Дружба: Порча, Стелла
Вражда: Империя
Внешность: Высокий молодой человек лет двадцати-пяти. Кожа бледная, холодная. На губах играет улыбка. Лицо имеет плавные черты. Правый глаз часто закрыт повязкой из черной ткани. Левый - голубой. Волосы темно-коричневые, сзади убраны в хвост. Заостренные длинные уши. Носит светло-зеленую тунику под горло с коротким рукавом, подпоясанной кожаным ремнем, черную жилетку. Руки закрывают перчатки без пальцев по локти.
Другие персонажи: Азуандрит
Данный персонаж принадлежит администратору ISIDOR
StellaDate: Вторник, 13.01.2015, 06:05 | Message # 84
Человек/Всадница
Нейтралитет
Пол:
Настроение: Али-Баба и сорок Яго... ХD
Сообщения: 148
Деньги : 600 крон
Награды: 8 ±
Репутация: 18 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
- Вымирающий вид, говоришь? Мы, случаем, никого не ждем?.. - Криптон заозирался, ожидая нападения. Стелла едва удержалась, чтобы не закатить глаза.
"- Этому парню не помешало бы нервы подлечить, от любого звука хватается за оружие. Даже удивительно, как его смогли застать врасплох на турнире травников."
Тем временем Аррейн всё никак не унималась и продолжала возмущённо рычать.
"- Да прекрати ты завывать! Ты вот-вот спалишься, и меня под удар подставляешь! Мы же не хотели светиться ни перед кем!"
"- Прости, я просто не могу спокойно находиться рядом с этим... мерзким существом."
"- Которое ещё даже не вылупилось!"
"- Оно и не должно. Я не позволю..."
"- Постой-ка, какое тебе дело до этого яйца? Все эти годы мы не встречали ни одного представителя данного вида, так откуда столько ненависти?"
"- Это невозможно объяснить. Воспоминания предков всколыхнулись в моей голове... Столетия назад летхрблака нападали на драконьи гнёзда, мы веками враждовали с этими тварями, пока почти не истребили их. И вот теперь... Вы находите яйцо одного из них!" 5
"- Яйцо мы трогать не будем. Хотя бы потому, что оно мерзкое. И вообще, пусть Криптон с ним разбирается, он, кажется, заинтересовался находкой."
"- Нельзя позволить летхрблака жить! Он сеет смерть!"
"- Он сеет вонь, пока что о смерти болтаешь только ты."

Дракониха зарычала, но, пристыженная, притихла. Тем временем Криптон с подозрением всматривался в лицо Яго.
- Ты ведь тоже слышал это.
- Ты прав, я что-то такое слышал, похоже на рычание. Наверное, нужно поскорее уезжать отсюда, ночевать здесь опасно. Так что предлагаю не терять времени зря, поделить находки и решить, что делать с яйцом. Кстати, вот, - девушка достала сумку Криптона, в которой были свитки с заклинаниями, королевский свиток, драгоценный камень-накопитель и половина выигрыша. - Здесь твои вещи. Деньги не все, пришлось потратиться на провиант, когда покидал город. Полагаю, это будет справедливо, если я не буду их тебе возвращать.
Парень забрал сумку, проверил её содержимое и, кажется, слегка расслабился. Стелла подошла к повозке и увидела несколько интересных книг с древними рунами, которые явно были магического содержания.
"- Хм, бесхозные учебники, мне бы не помешало такое добро."
- Думаю, я возьму себе это, никто не против?


[spoiler]
Любовь: Криптон
Дружба: Аррейн, Анжела, Солембум
Вражда: -
Внешность: Юная девушка невысокого роста, стройной, но на вид весьма хрупкой комплекции. У неё длинные, слегка вьющиеся пепельно-русые волосы, которые на солнце приобретают то серебристый, то желтоватый оттенок. Глаза серо-голубые, озорные, смеющиеся. Часто вплетает в волосы цветы. На голове носит шлем с чёрными крылышками.
Возраст: 23
Другие персонажи: Алана
Данный персонаж принадлежит модератору Aliriel
Дракон Аррейн Посох Ундир [/spoiler]
Post edited by Stella - Вторник, 13.01.2015, 06:06
КриптонDate: Пятница, 16.01.2015, 23:49 | Message # 85
Человек
Нейтралитет
Пол:
Настроение:
Сообщения: 195
Деньги : 600 крон
Награды: 5 ±
Репутация: 31 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
- Ты прав, я что-то такое слышал, похоже на рычание. Наверное, нужно поскорее уезжать отсюда, ночевать здесь опасно. Так что предлагаю не терять времени зря, поделить находки и решить, что делать с яйцом. Кстати, вот, здесь твои вещи. Деньги не все, пришлось потратиться на провиант, когда покидал город. Полагаю, это будет справедливо, если я не буду их тебе возвращать, - Яго протянул Криптону знакомую сумку.
Юноша заглянул внутрь.
"Свитки и камень на месте... Отлично! Хм, странный, однако, этот тип, с чего ему вдруг отдавать мне все это? Не важно, нужно поскорее покинуть это место."
Что произошло с деньгами - не сильно его волновало, но их наличие, да еще и часть выигрыша еще сильнее подняли Прекрасного в его глазах.
- Яйцо... Скоро здесь наверняка будут рыскать солдаты Империи в его поисках, - Криптон вытащил из повозки кусок лежащей там холщевой ткани, расстелил его на земле и все так же, сапогом, откатил на него яйцо: трогать его желания больше не возникало. - Наверняка за него можно выручить немало денег, правда учитывая, как оно к нам попало, связываться с ним никто не захочет, а тем же Варденам явно не нужен возможный представитель вымирающего зверья живым.
Яго слегка поморщился, глядя на странное яйцо, кажется, перспектива повозить его с собой, в течении неопределенного времени, Прекрасного явно не завлекала.
- Хотя, возможно, это заинтересует каких-либо собирателей всякой всячины.. - Криптон прикидывал в голове, кто из встреченных им людей мог приобрести эту штуковину. Пожалуй, такой человек был. - Я могу забрать яйцо с собой.
Никаких возражений от Яго не последовало, тот уже нашел себе пару других интересных вещиц:
- Думаю, я возьму себе это, никто не против? - достал он из имперской повозки несколько книг, присмотренных ранее Криптоном.
Все было честно, каждый получил определенную выгоду.
- Отлично. Правда, если ты не против... - Криптон выудил из стопки книг одну, сильнее всего привлекшую его внимание. - Эту я бы предпочел забрать с собой.
Еще когда юноша перелистывал весьма не тонкие рукописные фолианты, его внимания привлекла эта книга, в ней явно говорилось что-то о древних созданиях - духах и о способе общения и связи с ними, что было весьма полезным, учитывая, кем был постоянный сопровождающий паренька. К сожалению, более подробно содержание рукописи изучить не удалось.
Запихнув книгу в только что полученную сумку, Криптон подозвал Морока и, привязав к седлу спрятанное в холщевину яйцо, вскочил в седло.
- Я благодарен тебе за помощь, - добавил юноша на древнем языке. - Атра гулия уни лиан таутхр оно у натра оно вайзе скёлиро фра раутхр.
После чего пришпорил коня, и тот понес его во всю прыть. Сейчас Криптону хотелось поскорее покинуть эту странную поляну и найти место, где он сможет перевести дух и отдохнуть. Бока Морока быстро вздымались, Порча, все еще висевшая безжизненной накидкой, приятно холодила спину, а чудесное возвращение утерянных вещей грело душу. Единственное, что омрачало путешествие - была невыносимая усталость и отвратительный запах, который источало неизвестное яйцо, но эту проблему еще только предстояло решить, и это произойдет явно не сегодня.


[spoiler]
Возраст: 25
Любовь: -
Дружба: Порча, Стелла
Вражда: Империя
Внешность: Высокий молодой человек лет двадцати-пяти. Кожа бледная, холодная. На губах играет улыбка. Лицо имеет плавные черты. Правый глаз часто закрыт повязкой из черной ткани. Левый - голубой. Волосы темно-коричневые, сзади убраны в хвост. Заостренные длинные уши. Носит светло-зеленую тунику под горло с коротким рукавом, подпоясанной кожаным ремнем, черную жилетку. Руки закрывают перчатки без пальцев по локти.
Другие персонажи: Азуандрит
Данный персонаж принадлежит администратору ISIDOR
Post edited by Криптон - Пятница, 16.01.2015, 23:53
StellaDate: Суббота, 17.01.2015, 02:22 | Message # 86
Человек/Всадница
Нейтралитет
Пол:
Настроение: Али-Баба и сорок Яго... ХD
Сообщения: 148
Деньги : 600 крон
Награды: 8 ±
Репутация: 18 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
- Отлично. Правда, если ты не против... - Криптон выудил из стопки книг одну, потрёпаннее и явно древнее остальных. - Эту я бы предпочел забрать с собой.
"- Барзул! Аррейн, нужна твоя помощь! Срочно! Иначе не успеем!"
Рейн послушалась зова своей Всадницы.
Стелле не хотелось терять какой-либо источник магических знаний. Ей, как Всаднице, любые книги были жизненно необходимы. Полноценного учителя ни у неё, ни у Рейн никогда не было, поэтому девушка цеплялась за любую возможность пополнить свои знания древнего языка и магических заклинаний.
К таким полезным рукописям относились и свитки Криптона. Вернуть их парню, предварительно не изучив, девушка не желала, а посему нашла весьма интересный способ сохранить эту информацию в свободном доступе для себя. Пришлось потрудиться, конечно, но за те четыре дня, что прошли со дня окончания турнира, Всадница и её дракон общими усилиями смогли узнать истинное имя каждого свитка. С неодушевлёнными предметами на это уходило куда меньше времени и сил, чем с живыми существами. Но теперь у Стеллы с Аррейн было катастрофически мало времени, чтобы сделать то же самое со старым фолиантом. Парень собирался уехать тотчас же, а книга могла быть весьма ценным источником знаний. Стелла чуть волосы на себе не рвала от досады.
"- Аррейн, какие идеи??"
"- Не мешай мне, я в процессе!"
"- И как успехи??"
"- Я медитирую!! О чём книга хоть?"
"- Я пролистала её немного, насколько могу судить, там что-то о духах."

А в это время Криптон уже выудил рукопись из стопки книг и стал готовиться к отъезду. Дракониха стала мысленно подбирать слова древнего языка, которые могли характеризовать книгу, исходя из её содержания. Получалось пока не слишком удачно. Стелла присоединилась к ней.
"Духи. Призыв, подчинение, власть... Сотрудничество. Существа другого мира... Бессмертные, могущественные... Непокорные."
В душе девушки что-то зашевелилось, она почувствовала слабый отклик.
"Непокорные, значит. И книга удерживает знания о них. Она и есть то, что покорило духов. Мальтхинае шеисс."
Едва девушка произнесла слова древнего языка, она почувствовала, что воздух словно задрожал вокруг неё. Восторг наполнил её до краёв, поскольку это могло означать лишь одно: книга приняла своё истинное имя. И теперь её образ мог сохраниться у Знающего.
"- Аррейн! У меня получилось! Я справилась! Мы сделали это! Невероятно, ещё и так быстро!"
"- Тебе действительно сопутствует удача, Стеллс. Я рада, что ты не будешь меня пилить всю дорогу за утерянную книгу."

Криптон взобрался на коня. В процессе подготовки к отъезду он как-то упустил из виду поползновения Всадницы. Впрочем, возможно, просто не понял, что именно только что произошло.
- Я благодарен тебе за помощь, - юноша перешёл на древний язык. - Атра гулия уни лиан таутхр оно у натра оно вайзе скёлиро фра раутхр.
В этот момент Стелла была готова расцеловать Анжелу за её уроки. Она не только сумела подобрать истинное имя древней книги, она ещё и без труда поняла разговорный древний, чему нельзя было научиться без должной практики. Стелла склонила голову перед травником и впервые пожалела, что выглядит столь нелепо: в образе Яго отстёгивать слова, на котором говорят эльфы, девушке было банально стыдно, словно она могла тем самым их осквернить. Поэтому она не стала изголяться, заговорив на всеобщем.
- Счастливого пути, странник!
После этих слов Криптон пустил коня в галоп, и спустя несколько мгновений Стелла осталась на поляне одна.
"- Что ж, Аррейн. Он прав в одном: повозку скоро обнаружат, и я бы предпочла быть на безопасном от неё расстоянии, когда это произойдёт."
Собрав все свои пожитки, Стелла прикрепила их к седлу на спине у драконихи.
"- Эй, дорогуша, почему мне кажется, что там не только книги? Они не могут весить целую тонну!"
Изогнув голову, Рейн увидела торчавшие из сумок рукояти нескольких мечей, которые также находились в повозке.
"- А ЭТО тебе ещё зачем?? Я не буду тащить никому не нужные железяки!"
"- Ну, не пропадать же добру..."

Дракониха застонала, возводя очи к небу. Нет, её Всадницу только могила исправит.
Когда девушка уселась в седло и крепко затянула ремни, Аррейн с гулким рёвом взмыла в сумеречное небо.

>>>Булбридж>Окрестности города


[spoiler]
Любовь: Криптон
Дружба: Аррейн, Анжела, Солембум
Вражда: -
Внешность: Юная девушка невысокого роста, стройной, но на вид весьма хрупкой комплекции. У неё длинные, слегка вьющиеся пепельно-русые волосы, которые на солнце приобретают то серебристый, то желтоватый оттенок. Глаза серо-голубые, озорные, смеющиеся. Часто вплетает в волосы цветы. На голове носит шлем с чёрными крылышками.
Возраст: 23
Другие персонажи: Алана
Данный персонаж принадлежит модератору Aliriel
Дракон Аррейн Посох Ундир [/spoiler]
Post edited by Stella - Суббота, 17.01.2015, 22:46
КриптонDate: Суббота, 17.01.2015, 15:13 | Message # 87
Человек
Нейтралитет
Пол:
Настроение:
Сообщения: 195
Деньги : 600 крон
Награды: 5 ±
Репутация: 31 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
Скачка длилась еще около двух часов, за это время небо уже стало слегка светлеть. Решив, что он уже достаточно далеко уехал, юноша натянул поводья, приказывая Мороку остановиться. Черный жеребец и сам уже устал от дороги, поэтому охотно подчинился. Криптон спешился. Сейчас они были вблизи густого пролеска, где и решено было остановиться на ночлег. Порча подала первые признаки жазни за это время: лапы духа, перекинутые через плечи паренька, дрогнули, после чего стали словно растворяться в воздухе. Так продолжалось пара секунд, после чего увесисты череп духа, распавшись в густой черный туман, окатил Криптона волной жуткого холода. Сейчас Порча была рядом, но собираться обратно в физическое тело явно не хотела.
- Я тоже очень рад тебя видеть, - саркастично пробормотал Рип, после чего сел на землю и, облокотившись спиной о дерево, отдался сну.

Спал юноша крепко и судя по тому, что когда он проснулся, на улице снова была ночь, очень долго.
"Интересно, что произошло со мной за последнее время..." - снова вспомнил волнующую тему он.
Ощупав остатки от раны на щеке, Рип взял небольшой округлый камушек, валяющийся на земле, и с помощью несложного заклинания, сделал из него подобие зеркала. С помощью его гладкой отражающей поверхности, юноша наконец-то смог осмотреть свое лицо. Изменения были: с левой стороны глаз в двух местах пересекал заметный шрам. Как сам глаз остался целым при таком ранении - оставалось загадкой. Криптон попытался залечить след магией, но это не дало никаких результатов. Видимо полосу оставил не простой меч.
"Странно... А это еще что?!"
Переключив свое внимание на уши, Криптон был, мягко говоря, шокирован. Теперь он явно не сошел бы даже за эльфа.
- Ну и что ты можешь сказать мне по этому поводу? - закатив глаза поинтересовался он у уже материализовавшейся Порчи.
Дух не ответил, хотя, кажется, пожал плечами. Правда Криптон вообще не был уверен, где у духа находились плечи. И все же, он сильно радовался присутствию Порчи, хоть и не докучал существо своими эмоциями.
Поднявшись на ноги, Рип направился к Мороку: расседлать вчера его не было сил, и бедное животное до сих пор носило седло. Порывшись в седельных сумках, Криптон обнаружил целый ворох различных сушеных трав и всевозможных грибов и цветов.
"Отлично... Хотя чему я уже удивляюсь?"
В другой был небольшой запас провизии. Теперь он уже вполне мог проверить ее на пригодность к употреблению, и в ход опять пошла магия. Все было чисто, и юноша наконец-то был избавлен от голода. Избавив наконец-то коня от седла, было решено недолго отдохнуть, а заодно и решить проблему с отвратительно воняющим яйцом летхрблака. Прикинув в воспоминаниях различные рецепты, Криптон принялся изготавливать зелье, способное избавить принявшего его от любого, самого малейшего запаха, благо, котел был так же приделан к седельным сумкам. Спустя пару часов, когда настой был готов, Криптон вылил его на йцо, и запах стал улетучиваться. Из отвратительных "бонусов" в нем оставалась только слизь, но юноша не был уверен, что если он избавится и от нее, то детеныш внутри не погибнет, ведь яйцо еще явно подавало признаки жизни после очередной магической проверки.
"А Яго неплохо расправился с теми охранными чарами, которые были одними из сложнейших из тех, что я видел. Все это не спроста..."
Криптон снова подозвал Морока, оседлал его и, собрав вещи, пустился в путь.

» Седые могильники » Седые Могильники


[spoiler]
Возраст: 25
Любовь: -
Дружба: Порча, Стелла
Вражда: Империя
Внешность: Высокий молодой человек лет двадцати-пяти. Кожа бледная, холодная. На губах играет улыбка. Лицо имеет плавные черты. Правый глаз часто закрыт повязкой из черной ткани. Левый - голубой. Волосы темно-коричневые, сзади убраны в хвост. Заостренные длинные уши. Носит светло-зеленую тунику под горло с коротким рукавом, подпоясанной кожаным ремнем, черную жилетку. Руки закрывают перчатки без пальцев по локти.
Другие персонажи: Азуандрит
Данный персонаж принадлежит администратору ISIDOR
Post edited by Криптон - Суббота, 17.01.2015, 15:19
АрианаDate: Вторник, 12.05.2015, 21:04 | Message # 88
Кошка-оборотень
Вардены и Эльфы
Пол:
Настроение:
Сообщения: 78
Деньги : 340 крон
Награды: 3 ±
Репутация: 78 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .

Путницам потребовалась всего неделя, чтобы добраться из Гиллида до столицы. С Жирафом путь стал вдвойне веселее, комфортнее и короче - девушки даже нашли время на сутки задержаться в Булбридже. Всю дорогу, мерно раскачиваясь в такт поступи коня, Фэлина рассказывала Ариане о жизни в Империи, о ее славном короле и его доблестных планах. Много позже после этого Ариана осознала сколь субъективными были эти рассказы. Осознала, но не осудила, ведь на месте подруги поступила бы в точности так же.
Влияние имперки оставило свой отпечаток в сознании Арианы - в глаза не видя покровителя, кошка уже благоговела перед ним. К столице она подъезжала в предвкушающем трепете, то и дело нетерпеливо пришпоривая Жирафа.
>>>Улицы города>>>


Персонаж мертв
[spoiler]Дружба: Хилэнрэль, Альрик, Фэлина
Внешность: Девочка среднего роста, на вид не более пятнадцати лет. Глаза - зеленые, большие, бледное лицо обрамлено кудрявыми волосами, чернее вороньего крыла. Любит зеленую одежду. Истинный облик принимает крайне редко.
Возраст: 29 лет
Жеребец Жираф
Фангхур Алас Кинжал
Также владеет мечом-артефактом - Посланником Смерти.
Другие персонажи: Торн, Растл[/spoiler]
[spoiler][/spoiler]
РастлDate: Воскресенье, 05.07.2015, 23:23 | Message # 89
Полушейд
Опасный нейтралитет
Пол:
Настроение:
Сообщения: 113
Деньги : 550 крон
Награды: 1 ±
Репутация: 18 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
<<< Фэйнстер <<< Городские улицы


Растл с ленивым интересом разглядывал столицу, что виднелась впереди, словно мираж. По мере приближения к столице в душе Растла расцветала тревога: а что, если словят? А вдруг узнают? Определенно выдадут!

Верный Эван молчал. Любопытно, что тому виной - природная молчаливость или глубокое уныние? Так или иначе, а отворачиваться от своей цели Растл не был намерен. А подстегивал его тот факт, что заходить глубоко в Урубаен и не придется.

Солнце пекло далеко не по-весеннему. Будто глотая гвозди пересохшим горлом, странники двигались. Через час показались первые дома города - еще похожие на хутора, но уже стоящие немного теснее. Избегая спрашивать людей, Растл и Эван едва ориентировались. Приходилось периодически тайно взбираться на высоту и приглядываться: по слухам крыша храма - из чистого золота. И правда - после часу поисков путники обнаружили вдали золотое мерцание.

>>> Урубаен >>> Обитель Златогривого Хранителя >>>


[spoiler]Другие персонажи: Ариана, Торн
Любофф: Ева
Дружба: Маргадон
Вражда: любой недоброжелатель
Внешность: не очень высокий, но и не низкий брюнет. Одежда заурядная, скромная, чего не скажешь о глазах: одна радужка зеленая, другая - серая
Возраст: 100, на вид 30
Из оружия: кунаи, кинжалы, дротики, яд [/spoiler]
Post edited by Растл - Воскресенье, 05.07.2015, 23:24
ХилэнрэльDate: Понедельник, 06.07.2015, 16:32 | Message # 90
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 130
Деньги : 870 крон
Награды: 0 ±
Репутация: 0 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
<<< Тирм <<< Гостиница "Зелёный Каштан"

Путь в столицу оказался не близким. Понадобилась не одна неделя, чтобы добраться сюда. И теперь после долгого пути и Хил и Рэйвир очень устали. И когда они наконец добрались до места назначения, вместо одной только радости от того, что топать осталось недолго, им хотелось еще кривиться от мысли о Гальбаториксе.
Ведь Урубаен - столица Империи. А до замка короля рукой подать. И если Его Величество про них прознает...
- Быстрее закончим, быстрее уйдем, - отогнала от себя грустные мысли эльфийка. - Так ладно, пошли искать нашу ненаглядную Брюнгильду.
"Отличная мысль!" - согласился дух.
Это был один из тех немногих дней, когда они не спорили.
С другой стороны сейчас было только утро...

>>> Ворота в город Урубаен
Post edited by Хилэнрэль - Понедельник, 06.07.2015, 16:34
ХилэнрэльDate: Среда, 29.07.2015, 13:38 | Message # 91
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 130
Деньги : 870 крон
Награды: 0 ±
Репутация: 0 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
<<<< Ворота в город Урубаен

Погода была чудесная. Сияло солнышко, пели птички. Отличный день для пикника. Однако останавливаться ребята не хотели. Они держали путь в Белатону, где находился лагерь эльфов и королева Имиладрис, что дала Хил задание. Рэйвиру не терпелось увидеть награду. Эльфийка же просто наслаждалась погодой. А Брюнгильда-Франсуаза тоже не решалась прервать тишину. Наверно, девушка думала о своем будущем.
"Как закончим задание, можно устроить отпуск", - предложил Рэйвир.
"Хорошая идея", - согласилась Хил. - "Куда поедем?"
"Как насчет гор гномов?"
"Нет. Туда я не хочу."
"Почему?! Там же снег и горные козлики!"
"Даже не начинай."

О том, куда отправиться после Белатоны, они спорили еще долго...

>>>>Окрестности Белатоны
Ролевая » Империя » Урубаен » Окрестности столицы
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
%
Фэнтези порталы - Электронные Книги Эрагон бесплатно, Эрагон в Украине, Рик Риордан и его Серия книг О Перси Джексоне, для укр. фанатов Персi Джексон UA
Eragon-forum.3dn.ru Частичная перепечатка материалов сайта возможна только с указанием ссылки на источник.
© 2004-2024 ucoz.