Варденов: 1 | Нейтралов: 5 | Оп. нейтралов: 3 | Имперцев: 1

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход | Главная | Форум | Участники | Правила | Новые сообщения |
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Aliriel, Миремель  
Ролевая » Империя » Тирм » Тирм » Таверна "У Лиса" (Таверна среднего достатка)
Таверна "У Лиса"
AlirielDate: Суббота, 04.05.2013, 00:52 | Message # 1
Чародейка
Moder
Пол:
Настроение: Больше пафоса! Больше слёз! хD
Сообщения: 677
Деньги : -3000 крон. Тут была СетXD
Награды: 1 ±
Репутация: 100 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
Таверна среднего достатка.


Маленькая, чуть подкосившаяся таверна, одиним из хозяев которой является Маргадон.
Внутри всё более или менее культурно. По крайней мере, здесь путники, и в частности моряки, найдут хорошую постель и вкусную пищу.
В таверне часто играет музыка и слышны развеселые пляски, но, к сожалению, над ней висит дурная слава.
Файл: 7184714.png (811.2 Kb)


АланаDate: Среда, 30.07.2014, 21:10 | Message # 2
Эльфийка
Нейтралитет
Пол:
Настроение:
Сообщения: 110
Деньги : 350 крон
Награды: 3 ±
Репутация: 26 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
>>>Рыночная площадь

Доковыляв до таверны, к которой их направил Маргадон, девушка чуть не заплакала от радости: приятный свет, льющийся из окон, красноречиво обещал путникам долгожданный отдых. Взяв шейда под руки, Алана и Шена оставили лошадей в конюшне, а сами вошли внутрь.
Стоило им переступить порог заведения, как все разговоры стихли и посетители уставились просто на их разношерстную компанию. Хорошо, что Али накинула на внешность небольшой морок, чтобы скрыть принадлежность к эльфам, хоть он и был достаточно слабым, ведь силы девушки были на исходе.
Когда оцепенение спало, к девушкам подбежала женщина, по габаритам которой эльфийка безошибочно распознала повариху.
- Ах, господин! Что с вами приключилось, мой господин?? - она стала причитать, заламывать руки и рыдать в передник, что лишь сердило девушек и нисколечко не облегчало их ношу.
- Уважаемая. Вы не могли бы заткнуться и, наконец, показать нам, куда отнести вашего господина?
Кухарка опешила от таких слов, но затем часто-часто закивала и пролепетала, чтобы они шли за ней. Проводив их в уютную комнату, она выбежала давать распоряжения по поводу своего хозяина, а девушки аккуратно уложили Маргадона на кровать. Он постанывал и был ещё бледнее, чем обычно. Алана насупила брови - было неприятно осознавать, что виной всему она.
- Ну, хотя бы одна хорошая деталь в том, что он шейд: раз сердце не задето - он выживет.
Шена издала смешок, а в следующую минуту в комнату ввалилась целая свита из лекарей, подстрекаемая встреченной ранее поварихой. Оставив Маргадона на их попечение, девушки покинули его комнату и вышли в коридор.
- Да что же случилось-то? Горе-то какое!
Алана закрыла глаза и сосчитала до десяти, лишь бы не придушить эту визгливую женщину.
- Послушайте, ваш господин, если сочтёт нужным, сам всё расскажет, когда ему полегчает. А сейчас нам бы тоже очень хотелось отдохнуть - покажите нам комнаты, пожалуйста.
Вот он, момент, когда эльфийская природа взяла верх. Лана была рада, что не нагрубила впечатлительной работнице, потому что именно этой женщине предстояло их накормить.
- Ах да, конечно же! Вот сюда, проходите! - она повела их дальше по коридору, где указала на две соседние двери.
- Я прикажу, чтобы вам наполнили ванну, а также принесли немного еды и вина. Ах, бедняжечки... - всхлипнула женщина, промокая передником слёзы в уголках глаз.
- Благодарю.
Они с Шеной перекинулись несколькими словами, после чего разошлись по комнатам.
Внутри спальня была чистой, но довольно обыденной, ничего особенного в глаза не бросалось. Впрочем, Алана была слишком уставшей, чтобы рассматривать интерьер. Реста голубем впорхнула в окно и приземлилась на землю пушистой рыжей кошкой. В её мыслях эльфийка уловила зверский голод и нетерпение.
- Иди сюда, милая, тебе тоже нужно подкрепиться, - улыбнулась Алана, откладывая экстраформу кусок мяса.
Она из последних сил приняла ванну, поужинала (или правильнее будет сказать - позавтракала, поскольку стояла глубокая ночь), после чего упала на кровать и уснула крепким, здоровым сном.


[spoiler]Возраст: 13 лет.
Любовь: -
Дружба: Дусан, Реста, Шико, Шаиера
Вражда: -
Внешность: Молодая стройная эльфийка невысокого роста. У неё бледная кожа, продолговатое лицо, высокие скулы, большие раскосые глаза, меняющие цвет в зависимости от настроения. У девушки длинные шелковистые волосы золотистого цвета, которые на солнце приобретают медный оттенок.
Другие персонажи: Stella
Экстраформ Реста Лошадь Иви
Меч Адурна Лук Кинжал
Данный персонаж принадлежит модератору Aliriel[/spoiler]
Post edited by Алана - Среда, 30.07.2014, 21:15
ShaieraDate: Понедельник, 13.10.2014, 19:35 | Message # 3
Полуэльфийка
Нейтралитет
Пол:
Настроение: Waking nightmares in my head
Сообщения: 101
Деньги : 400 крон
Награды: 6 ±
Репутация: 33 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
>>>>Рыночная площадь
Дорогу в таверну Шена запомнила смутно. Было отчего-то очень жарко, она то и дело пыталась высвободить шею из имперских одеяний, только получалось это у нее плохо. Все было точно в полумраке, отказывающееся работать сознание то угасало, то вновь загоралось, как уголек на ветру. Когда какой-то странный теплый свет коснулся раздраженных раскрасневшихся глаз, девушка наконец тряхнула головой и попыталась, точно сквозь туманную завесу, оценить ситуацию вокруг.
"Наверное, очередной городской пейзаж," - вяло подумала она, опасаясь, что ее мысли оправдаются. Однако все оказалось наоборот.
Просто перед нею нарисовалась ухоженная таверна, больше напоминающая неплохой постоялый двор. Мягкий теплый свет лился из окон, доносились какие-то тихие приятные звуки. Полуэльфийка недоумевая протерла глаза, а затем осторожно спешилась.
"Шелест, мы что, приехали?!" - недопонимающе спросила девушка, помогая Алане взять под руки Маргадона и доставить его внутрь этого теплого заведения.
"Да, - кинул ей дух, обернувшись невидимым, - ты даже сможешь поспать какое-то время, а я покараулю..."
К лошадям поспешно подбежал какой-то юноша, опасливо глядя на эльфиек и шейда. Шаиера на мгновение обернулась и одарила конюха недовольным взглядом, после чего тот поспешно занялся животными.
- Рассматривает он... Постояльцев впервые видит, что ли? - недовольно буркнула полуэльфийка, наваливаясь на дверь, тем самым открывая ее. Из комнаты повеяло теплом, а в нос ударил запах свежего хлеба.
"Боги, Шелест... Как давно я не ощущала этого запаха! Это же... Это же прелестно!" - воскликнула она, довольно улыбаясь. Спать захотелось еще больше, и Шена, не удержавшись, зевнула. Дух ничего не ответил, видимо, так же наслаждаясь атмосферой, и аккуратно спорхнул на ее плечо атласно-черным вороном.
Сидевшие в помещении люди заметно притихли при виде компании сребровласой женщины, совсем молодой девушки и окровавленного мужчины. Первой подбежавшей к ним особой оказалась полновидая женщина, габаритами отчетливо напомнившая Шаиере кухарку из Инфернума. В какой-то момент ее ноги слегка подкосились и она бросилась просто к девушкам, а точней -- к шейду, бессмысленно обмякшему на их плечах:
- Ах, господин! Что с вами приключилось, мой господин?? - она стала причитать, заламывать руки и рыдать в передник, что лишь сердило девушек и нисколечко не облегчало их ношу. Шаиера обессиленно закатила глаза и уже хотела было бросить какую-то колкость в сторону женщины, когда Алана ее опередила:
- Уважаемая. Вы не могли бы заткнуться и, наконец, показать нам, куда отнести вашего господина?
Кухарка опешила от таких слов, но затем часто-часто закивала и пролепетала, чтобы они шли за ней. Проводив их в уютную комнату, она выбежала давать распоряжения по поводу своего хозяина, а девушки аккуратно уложили Маргадона на кровать. Он постанывал и был ещё бледнее, чем обычно. Шаиера покачала головой и, присев на краешек кровати, коснулась ладонью лба спутника. Невзирая на противоречивость шейдского организма, лоб был горячим.
"Да у него жар! Неужели огня хватонул?"
"Уверен, ему просто нужен отдых,"
-- констатировал факт Шелест, обращаясь диким котом и трясь об ноги Шены. Та встала с кровати и сделала шаг назад.
- Ну, хотя бы одна хорошая деталь в том, что он шейд: раз сердце не задето - он выживет.
Шена издала смешок, а в следующую минуту в комнату ввалилась целая свита из лекарей, подстрекаемая встреченной ранее поварихой. Оставив Маргадона на их попечение, девушки покинули его комнату и вышли в коридор.
- Да что же случилось-то? Горе-то какое!
Алана закрыла глаза, а затем ледяным спокойным тоном произнесла:
- Послушайте, ваш господин, если сочтёт нужным, сам всё расскажет, когда ему полегчает. А сейчас нам бы тоже очень хотелось отдохнуть - покажите нам комнаты, пожалуйста.
Шена ощутила, словно гора упала с ее плеч.
"Я уже почти отморозила ей язык. Что за надоедливая особа?!"
"Если ты станешь кого-то морозить, то умрешь"
- спокойно сказал Шелест.
"Умрешь, умрешь, -- перекривила дух полуэльфийка, -- нет чтоб подсобить..."
"Я тоже очень устал,"
- кинул ей друид и бесформенным пятнышком направился на верхний этаж для разведки обстановки.
Вскоре спутниц провели наверх и показали им комнаты. Конечно, это была не гостиница для лиц высочайшего достатка, однако там было тепло, светло и сухо, еда была вкусной, а ванна -- горячей. Приняв ванну и насытившись, Шаиера рухнула на мягкую кровать и тут же отключилась, провалившись в глубокий, крепкий сон без сновидений.


[spoiler]
Любовь: Свобода
Дружба: Шелест, Алана
Вражда: Её величество Вирда
Внешность: Достаточно высокая, волосы ярко-серебристые, глаза серебристые, слегка отличаются формой. На спине вдоль позвоночника тянется длинная татуировка в виде стержня с волнами по краям. Ближе к плечам татуировка расширяется, переходя в двух драконов. Вдоль левой ноги от колена до бедра тянется глубокий шрам от удара топором.Голос не мелодичен, а слегка шелестящ.
Возраст: 40
Эспандон Крэнт Вомир Арбалет Каэльдрэ Парные мечи Дух-друид Шелест Конь Варг
Другие персонажи: Эрагон
[/spoiler]
Post edited by Shaiera - Понедельник, 13.10.2014, 19:38
АланаDate: Понедельник, 19.01.2015, 05:03 | Message # 4
Эльфийка
Нейтралитет
Пол:
Настроение:
Сообщения: 110
Деньги : 350 крон
Награды: 3 ±
Репутация: 26 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
Проснувшись на следующее утро, Алана почувствовала, что всё ещё хочет спать. Одной ночи для отдыха после столь изнурительного приключения накануне ей было явно недостаточно. Но долго валяться в кровати она привычки не имела, поэтому пересилила себя и встала, сладко потягиваясь.
Реста пушистым мурлычащим комочком свернулась на краю кровати, и на душе у девушки потеплело от столь умилительного зрелища. Почесав кошечку за ушком, Али подошла к ёмкости с водой и тщательно умылась, прогоняя остатки сна.
Переодевшись, она спустилась вниз, откуда раздавались аппетитные запахи свежей выпечки. По пути она столкнулась с заспанной полуэльфийкой, которая, видимо, тоже была разбужена урчанием живота.
- Доброе утро, Шена! Как там наш потерпевший, ты не узнавала?


[spoiler]Возраст: 13 лет.
Любовь: -
Дружба: Дусан, Реста, Шико, Шаиера
Вражда: -
Внешность: Молодая стройная эльфийка невысокого роста. У неё бледная кожа, продолговатое лицо, высокие скулы, большие раскосые глаза, меняющие цвет в зависимости от настроения. У девушки длинные шелковистые волосы золотистого цвета, которые на солнце приобретают медный оттенок.
Другие персонажи: Stella
Экстраформ Реста Лошадь Иви
Меч Адурна Лук Кинжал
Данный персонаж принадлежит модератору Aliriel[/spoiler]
ShaieraDate: Пятница, 30.01.2015, 15:28 | Message # 5
Полуэльфийка
Нейтралитет
Пол:
Настроение: Waking nightmares in my head
Сообщения: 101
Деньги : 400 крон
Награды: 6 ±
Репутация: 33 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
Спала Шаиера неспокойно. Всю ночь ей то и дело снился бой, который они вели накануне, и казалось, что она забыла забрать свой эспандон.
"Я не могу его потерять, не могу, не могу, не могу..." -- она истерично металась по горящему рынку, стараясь заодно удержать бушевавшего внутри элементала. В конце концов, проснулась она от жуткой боли в области желудка: ей приснилось, что это умирающий элементал выпустил свои шипы и она скончалась вместе с ним, пронзенная тысячей холодных ледяных осколков.
Впрочем, в реальной жизни все обстояло куда лучше: Шена спала в теплой сухой постели, через занавески в уютной комнатке пробивались редкие лучики света. Девушка потерла глаза холодными руками и взглянула вверх. На потолке, уцепившись за какую-то неровность, летучей мышью спал Шелест. Полуэльфийка улыбнулась: вот же причудливый дух!
-- Шелест, -- позвала она духа, весело добавляя, -- Ночь позади, хватит висеть и создавать впечатление сурового охранника!
Она прекрасно понимала, что дух был и без того достаточно грозным защитником. Конечно, убить кого-то он вряд ли сможет, но вот воздействовать на психику, запугивая и сводя с ума -- это пожалуйста, вот это его парафия. Впрочем, Шелест, не открывая мышиных глазок, пробормотал что-то в ответ, исчез и материализовался рядом с нею в образе еще небольшого бурого медвежонка. Животное ткнулось носом в плечо девушки, а затем забралось к ней под одеяло, обняв передними лапками за шею и довольно урча. Шена улыбнулась и погладила милое создание.
-- А ты еще так в огромного восьмифутового медвежонка превратись во время битвы и скажи кому-то: "Я медвежонок, подержи меня на ручках.." То-то весело будет!
"Не будет, я их попытаюсь сожрать всего навсего. И вообще пора вставать и кормить медведя."
Прижав одной рукой медвежонка к себе, девушка сперва села в кровати, а затем, опустив животное на пол, потянулась.
"Я не выспалась, Шелест..."
"Довольно, тебе нужно поесть еще."
Вайора неохотно выбралась из-под одеяла и направилась в противоположный конец комнаты по мягко устланому соломой полу. На небольшом столике находился таз и кувшин с кристально-чистой водой. Она задумчиво налила в широкую емкость немного прохладной воды. В этой серебряной глади девушка увидела свое отражение: просто на нее из «зазеркалья» смотрела серебряноволосая особа сомнительного происхождения с прозрачными глазами в тон волосам и по-аристократически бледной кожей, с чуть заостренными ушами. Когда полуэльфийка коснулась воды, по ней прошел легкий разряд мороза, покрыв жидкость тончайшим слоем льда. Нажав пальцами на хрупкую корочку, девушка набрала в ладони воды и умылась, затем еще и еще раз. Когда вода в тазе снова стала спокойной, она вновь взглянула на себя и заметила, что жидкость подмерзла на лице. Довольно ухмыльнувшись, Шена вытерлась мягким полотенцем и принялась одеваться.
"Здорово быть чистой, -- поделилась она своими наблюдениями с компаньоном, -- это лучше, чем источать суровый запах и разгонять им всех подряд..."
Медвежонок тоже залез на стол и тронул лапкой воду в тазике.
"Холодная, -- Шелест мыслил вслух, касаясь воды еще и языком, -- если бы я хотел пить, не стал бы. Хорошо, когда не нужно есть, пить и спать."
"Но ты ведь спал ночью! Я застала тебя спящим!"
"Я от скуки вздремнул."

Пожав плечами, полуэльфийка наконец оделась, убрала волосы с висков, завязав их на затылке и, выйдя из комнаты, закрыла дверь.
"Надо поесть чего-то."
Шелест принял свое невидимое обличье и направился следом за Шеной вниз. По пути они встретили не менее заспанную Алану. Мысленно полуэльфийка порадовалась, что с ее подругой было все в порядке, в отличии от их временного "напарника-шейда".
- Доброе утро, Шена! Как там наш потерпевший, ты не узнавала? -- осведомилась у нее эльфийка.
Она отрицательно покачала головой:
-- Я только проснулась.. Думаю, можно узнать что-то от той истеричной женщины, которая так убивалась вчера. Думаю, она не отходила от него всю ночь.


[spoiler]
Любовь: Свобода
Дружба: Шелест, Алана
Вражда: Её величество Вирда
Внешность: Достаточно высокая, волосы ярко-серебристые, глаза серебристые, слегка отличаются формой. На спине вдоль позвоночника тянется длинная татуировка в виде стержня с волнами по краям. Ближе к плечам татуировка расширяется, переходя в двух драконов. Вдоль левой ноги от колена до бедра тянется глубокий шрам от удара топором.Голос не мелодичен, а слегка шелестящ.
Возраст: 40
Эспандон Крэнт Вомир Арбалет Каэльдрэ Парные мечи Дух-друид Шелест Конь Варг
Другие персонажи: Эрагон
[/spoiler]
Post edited by Shaiera - Пятница, 30.01.2015, 19:30
АланаDate: Суббота, 28.02.2015, 13:50 | Message # 6
Эльфийка
Нейтралитет
Пол:
Настроение:
Сообщения: 110
Деньги : 350 крон
Награды: 3 ±
Репутация: 26 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
- Я только проснулась... Думаю, можно узнать что-то от той истеричной женщины, которая так убивалась вчера. Думаю, она не отходила от него всю ночь.
Алана пожала плечами и вошла в зал, откуда разносились обезоруживающе аппетитные запахи. Али аж глаза прикрыла от удовольствия.
- Такое ощущение, что я не ела целый год или около того... - улыбнулась эльфийка Шене, вошедшей следом. - Готова есть за десятерых.
Шена заговорщически подмигнула и отправилась на кухню, чтобы сделать заказ. Алана же нашла им столик у окна, рядом с необычным цветком-мухоловкой в вазоне.
Реста нынче утром была кошечкой, а потому без стеснения забралась на руки хозяйки и жалобно заглянула ей в глаза.
- Тоже голодна? Потерпи, скоро будет завтрак. А потом пойдём прогуляемся по городу, может, сделаем кое-какие покупки... спустимся к пристани... - девушка мечтательно прикрыла глаза и улыбнулась. Ей не терпелось увидеть море.
Вскоре вернулась полуэльфийка и присела за столик напротив Ланы. Вид у неё был довольный. И когда на столе стали появляться блюда с едой, эльфийка поняла почему: тут были горы блинчиков и вафель с различными сиропами, омлет с зеленью, свежий хлеб, фруктовые салаты и творожные десерты, кувшин молока, а также несколько кружек ароматной медовухи. От такого количества вкусной еды желудок Аланы упал в счастливый обморок. Девушка оторвала взгляд от стола и посмотрела на Шену.
- Не знаю, как ты, а я намереваюсь всё это съесть. Надеюсь, моя лошадь простит меня, но сегодня ей придётся возить толстую эльфийку.
Шена засмеялась и подняла кружку, чтобы сделать тост.


[spoiler]Возраст: 13 лет.
Любовь: -
Дружба: Дусан, Реста, Шико, Шаиера
Вражда: -
Внешность: Молодая стройная эльфийка невысокого роста. У неё бледная кожа, продолговатое лицо, высокие скулы, большие раскосые глаза, меняющие цвет в зависимости от настроения. У девушки длинные шелковистые волосы золотистого цвета, которые на солнце приобретают медный оттенок.
Другие персонажи: Stella
Экстраформ Реста Лошадь Иви
Меч Адурна Лук Кинжал
Данный персонаж принадлежит модератору Aliriel[/spoiler]
АсмундDate: Вторник, 07.07.2015, 20:17 | Message # 7
Бывший Всадник (человек)
Опасный нейтралитет
Пол:
Настроение: We gonna rapppabab tonight) хд
Сообщения: 22
Деньги : 200 крон
Награды: 3 ±
Репутация: 12 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
Доехав до таверны, Асмунд едва смог сдержать вздох облегчения. Путешествие порядком его утомило, правда, не физически, а морально. Даже после стольких лет он так и не смог до конца привыкнуть к поездкам на лошади. «Что и не говори, а дракон в этом плане гораздо удобнее», - мужчина оставил Сумрака у коновязи на попечение слуг и вошел в здание. «Итак, таверна «У Лиса, - взгляд Дайована быстро пробежался по обстановке. – Маленькая, косая со всех сторон, но при этом не лишенная определенного очарования. Даже, так называемая, дурная слава не отпугивает посетителей».
Мужчина подошел к стойке и, поправив капюшон дорожного плаща, коротко произнес:
- Овощи с мясом и вино.
Женщина, принимавшая заказы, приветливо улыбнулась, кивком показывая, что услышала заказ, но, несмотря на показную веселость, Асмунд уловил в ее глазах оттенок беспокойства.
Выбрав столик в дальнем углу таверны, мужчина ожидал заказ, периодически отстукивая пальцами незамысловатую мелодию, внимательно присматриваясь к посетителям таверны. Основным контингентом заведения были моряки, но внимание Дайована привлекла девушка с непримечательной внешностью, - настолько непримечательной, что это даже наталкивало на мысль о примененной иллюзии. Забавный тост, произнесенный ею, заставил Асмунда слегка улыбнуться.


[spoiler]Любовь: нет
Дружба: нет
Вражда: нет
Внешность: Асмунд – высокий мужчина с тонкими аристократичными чертами лица. У него белые волосы до плеч и красные зрачки глаз. Дайован носит черный костюм с белыми полосками по краям воротника, сапоги из мягкой кожи и чёрные перчатки. Его любимое украшение – серебряная брошь с крупным морионом. Ладони изуродованы застарелыми ожогами. Основное их назначение – скрывать гёдвей ингнасия от любопытных глаз. Также Асмунд носит очки.
Возраст: 121 год
Оружие:
Меч

Кинжал

Конь Сумрак

Сокол Эйран

[/spoiler]
АланаDate: Вторник, 07.07.2015, 21:06 | Message # 8
Эльфийка
Нейтралитет
Пол:
Настроение:
Сообщения: 110
Деньги : 350 крон
Награды: 3 ±
Репутация: 26 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
Алана приступила к трапезе, блаженно жмурясь от удовольствия. Несмотря на всю свою истеричность, повариха явно своё дело знала и готовила просто превосходно. Этим утром в таверне было не слишком много посетителей, однако на девушек никто не обращал внимания, благодаря маскирующим чарам. Впрочем, до чутких ушей эльфийки доносились разговоры, касающиеся Маргадона, так что сплетникам явно было что обсудить.
Утолив голод, Али наконец-то откинулась на стуле, покачивая в руке кружку с медовухой. Настроение у неё было отличное, несмотря на все ужасы, которые ей довелось пережить накануне. Наоборот, теперь жизнь казалась ей чудом и хотелось наслаждаться каждым прожитым днём.
Вдруг Алана почувствовала покалывание, предупреждающее её о появлении мага.
"Ну вооот... Стоило ненадолго расслабиться - как тут же снова приходится быть начеку."
Почувствовав на себе пристальный взгляд, девушка посмотрела по сторонам и почти сразу наткнулась на фигуру в плаще с капюшоном в дальнем углу таверны. На губах мужчины играла лёгкая улыбка. Шестое чувство подсказало Лане, что именно о нём сообщил ей амулет.
"Надеюсь, от него не будет неприятностей. Хватит с меня магов."
Али вновь обратилась к Шене:
- Нужно проведать Маргадона, ты со мной?
Шена слегка скривилась, явно не желая вновь сталкиваться с расспросами слуг, так что Али решила сжалиться над ней.
- Ладно, тогда я сама схожу. Можем разойтись ненадолго, если у тебя есть какие-то дела в городе. Я и сама потом хотела немного прогуляться. Встретимся здесь, скажем, часа через три? Потом сможем решить, что делать дальше.
Шена согласилась с предложением, после чего Алана встала из-за стола и направилась прямиком в комнату шейда.
Тот крепко спал, но его состояние заметно улучшилось, так что девушка со спокойным сердцем направилась в сторону конюшни, где накануне вечером они оставили своих лошадей. Варга там уже не было, как и самой Йор. Алана взобралась в седло Иви и выехала на улицу.
Солнце стояло уже достаточно высоко, а улицы были переполнены людьми, спешащими в сторону рынка. Разумеется, разгром, учинённый на рыночной площади двумя девушками и странным шейдом, стал главной городской новостью. Али подновила заклинание маскировки, укрепила ментальные щиты и отправилась на разведку.

>>>Тирм » Рыночная площадь


[spoiler]Возраст: 13 лет.
Любовь: -
Дружба: Дусан, Реста, Шико, Шаиера
Вражда: -
Внешность: Молодая стройная эльфийка невысокого роста. У неё бледная кожа, продолговатое лицо, высокие скулы, большие раскосые глаза, меняющие цвет в зависимости от настроения. У девушки длинные шелковистые волосы золотистого цвета, которые на солнце приобретают медный оттенок.
Другие персонажи: Stella
Экстраформ Реста Лошадь Иви
Меч Адурна Лук Кинжал
Данный персонаж принадлежит модератору Aliriel[/spoiler]
АсмундDate: Вторник, 07.07.2015, 21:58 | Message # 9
Бывший Всадник (человек)
Опасный нейтралитет
Пол:
Настроение: We gonna rapppabab tonight) хд
Сообщения: 22
Деньги : 200 крон
Награды: 3 ±
Репутация: 12 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
Спустя несколько минут Асмунду принесли его заказ. Мужчина словно невзначай провел рукой над тарелкой и кубком, проверяя еду на яды. Только после того, как заклинание объявило о полной безопасности предложенных блюд, Дайован начал свою трапезу. Мясо оказалось на удивление вкусным, овощи тоже были на высоте, правда, вино слегка разочаровало бывшего Всадника. Излишне терпкое, вяжущие рот: все указывало на то, что были нарушены либо технология приготовления, либо условия хранения. Впрочем, определенная сладость весьма успешно скрывала эти недостатки.
Отставив кубок в сторону, Асмунд откинулся назад, вслушиваясь в разговоры, которые бурлили в таверне, подобно кипящей в котле воде.
- Моя лавка, моя бедная лавка, лучшие товары из самого Урбаена! Все погибло!
- Жуткое чудовище! Я вам точно, говорю: тут не обошлось без шейда.
- А с ним еще и две девушки. Наверняка, те еще бандитки…
- Говорят, кровью заляпана вся площадь…
- А на заборе возле лавки травницы видели чьи-то внутренности…
- Нужно проведать Мардагона, ты со мной?
– в общей суматохе Асмунд едва не пропустил эту фразу. Как ни удивительно, автором этого заявления была та самая девушка, которая привлекла внимание Дайована еще в самом начале.
«Больной друг, две маскирующиеся девушки, беспокойство в глазах трактирщицы. Удивительная картина складывается… Что ж, надеюсь, что настолько подозрителен тут только я», - мужчина флегматично наблюдал, как девушка поднялась на второй этаж. Снова появившись в зале, она распрощалась со своей спутницей и направилась к выходу. Выждав некоторое время, Асмунд бросил на стол несколько крон и вышел на улицу. Мужчина с легкостью вскочил на коня и пустил его неторопливым шагом, неотрывно следуя за странной незнакомкой.

>>>Тирм » Рыночная площадь


[spoiler]Любовь: нет
Дружба: нет
Вражда: нет
Внешность: Асмунд – высокий мужчина с тонкими аристократичными чертами лица. У него белые волосы до плеч и красные зрачки глаз. Дайован носит черный костюм с белыми полосками по краям воротника, сапоги из мягкой кожи и чёрные перчатки. Его любимое украшение – серебряная брошь с крупным морионом. Ладони изуродованы застарелыми ожогами. Основное их назначение – скрывать гёдвей ингнасия от любопытных глаз. Также Асмунд носит очки.
Возраст: 121 год
Оружие:
Меч

Кинжал

Конь Сумрак

Сокол Эйран

[/spoiler]
ShaieraDate: Среда, 15.07.2015, 22:36 | Message # 10
Полуэльфийка
Нейтралитет
Пол:
Настроение: Waking nightmares in my head
Сообщения: 101
Деньги : 400 крон
Награды: 6 ±
Репутация: 33 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
Девушки неторопливо спустились вниз, воздух там был добротно просочен запахами, щекочущими слюнные железы. Девушка сглотнула, представляя, что сейчас вот-вот уже поест... Не полевую и не дорожную еду, а настоящее, вкусное домашнее кушанье. Ну, или почти домашнее...
- Такое ощущение, что я не ела целый год или около того... Готова есть за десятерых, -- послышался голос Аланы, отвлекая Шену от разнюхивания вкуснейших блюд. Медвежонок-Шелест, совсем небольшой, держался рядом с хозяйкой, почти прижимаясь к ее ноге.
"Шелест, мне же неу... -- Шаиера только было хотела возразить, как дух, словно издеваясь, уцепился лапками за ее ногу, обнимая конечность, -- Шелест, что ты творишь, во имя богов?"
Компаньон не ответил, а лишь смотрел на нее своими глазками-бусинками, издавая какие-то характерные, наверное, для медведей звуки. Полуэльфийка покачала головой, нагнулась, отцепив животное от ноги и подняла медвежонка на руки. Он был очень легким, что напоминало девушке об относительной нематериальности ее товарища, так что она без каких-либо затруднений прижала теплый мохнатый комок к груди и подмигнула напарнице, сразу отправившись на кухню, чтоб сделать заказ.
В помещении витал соблазнительный запах еды, так что, подойдя к двери, девушка аккуратно ее приоткрыла:
-- Эмм.. Я хотела бы сделать заказ, -- подумав немного, она добавила, -- большой.
Повариха в теле, видимо, сразу узнала ее, начав предлагать ей все блюда, которые могло предоставить их скромное заведение. Ее лица не покидал энтузиазм, пока она не обратила внимания на вроде бы грозное животное, обнимавшее полуэльфийку за шею, и тут же отпрянула от девушки:
-- Ой, медведь!..
-- Это всего лишь медвежонок, он не тронет Вас, -- заверила женщину Шена, -- послушайте, я хочу заказать вот что...
Далее Шаиера перечислила массу разнообразных блюд с рассчетом на двоих, на что повариха то и дело учтительно кивала, а затем Шаиера, кинув быстрый взгляд в зал, добавила, -- мы сидим во-о-о-о-он там.
Женщина закивала и поковыляла вглубь кухни, раздавая указания и принимаясь тоже готовить, а полуэльфийка отправилась обратно и присела за столик напротив Аланы и с довольным видом жестом показала ей, что вскоре будет оочень много еды. Вскоре на столе стали появляться блюда с едой: тут были горы блинчиков и вафель с различными сиропами, омлет с зеленью, свежий хлеб, фруктовые салаты и творожные десерты, кувшин молока, а также несколько кружек ароматной медовухи. Последним блюдом была зажаренная кроличья тушка.
"Иди-ка сюда, чудо мое, -- позвала медвежонка, активно изучающего цветок-мухоловку на окне, -- кушать, кушать!"
Шелест тут же среагировал, спрыгнул с подоконника и подбежал к хозяйке:
"Как ни удивительно, я голоден..."
"Я не удивлена, Шелест, -- девушка поставила тарелку с мясом на колени, -- угощайся."
Пока животное разбиралось с едой, Шаиера поймала на себе взгляд Аланы:
- Не знаю, как ты, а я намереваюсь всё это съесть. Надеюсь, моя лошадь простит меня, но сегодня ей придётся возить толстую эльфийку.
Шена засмеялась и подняла кружку, чтобы сделать тост.
-- Лучше уж быть толстой эльфийкой, чем иссохшим трупом, -- кинула она, поднимая кружку медовухи, затем отпила немного и принялась за еду.
"Шаиера, тут какой-то человек не отрывает от вас глаз, -- через минут двадцать отозвался Шелест, оторвав заеденную медвежью мордочку от еды и сверля взглядом мужчину неподалеку, -- точнее, не совсем человек..."
"Что там?"
Полуэльфийка рассмотрела картинку, мысленно отправленную ей компаньоном, и человека, встревожившего духа. Выглядел он довольно необычно, однако смутили девушку больше всего красные зрачки глаз и... Белые волосы до плеч.
"Вроде не старик, а волосы белые. Может, он элементаль?"
"Нет, не элементаль, это точно" -- отозвался дух, бесцеремонно взбираясь на колени девушки и ставя передние лапки на ее плечо, настороженно нюхая воздух.
Шаиера неспеша доела свою порцию. Судя по всему, Алана тоже заметила странного мужчину, что напрягло и ее. Затем девушка, видимо, решив убраться с поля зрения человека, предложила Шаиере:
- Нужно проведать Маргадона, ты со мной?
Шена слегка скривилась, явно не желая вновь сталкиваться с расспросами слуг, так что Али, вздохнув, сказала:
- Ладно, тогда я сама схожу. Можем разойтись ненадолго, если у тебя есть какие-то дела в городе. Я и сама потом хотела немного прогуляться. Встретимся здесь, скажем, часа через три? Потом сможем решить, что делать дальше.
Шаиера кивнула в знак согласия, а затем встала, взяв Шелеста на руки:
"Будь медвежонком почаще, мне нравится этот твой облик" -- осведомила она своего компаньона, а затем направилась к выходу, чтобы оседлать Варга и направиться на прогулку по городу.

====>Тирм » Рыночная площадь


[spoiler]
Любовь: Свобода
Дружба: Шелест, Алана
Вражда: Её величество Вирда
Внешность: Достаточно высокая, волосы ярко-серебристые, глаза серебристые, слегка отличаются формой. На спине вдоль позвоночника тянется длинная татуировка в виде стержня с волнами по краям. Ближе к плечам татуировка расширяется, переходя в двух драконов. Вдоль левой ноги от колена до бедра тянется глубокий шрам от удара топором.Голос не мелодичен, а слегка шелестящ.
Возраст: 40
Эспандон Крэнт Вомир Арбалет Каэльдрэ Парные мечи Дух-друид Шелест Конь Варг
Другие персонажи: Эрагон
[/spoiler]
ВоланDate: Суббота, 29.08.2015, 19:11 | Message # 11
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 106
Деньги : 70 крон
Награды: 0 ±
Репутация: 0 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
<<<< Морской порт

Чтобы добраться сюда, Волану и Муте понадобилось пятнадцать минут. Маг оставил лошадь у входа и вошел в таверну, которая оказалась весьма оживленным местом. Прошло некоторое время, прежде, чем тот смог найти себе свободное место за столиком у окна.
"Вот уж интересно, что будет дальше?"

Волан достал из кармана записку и перечитал ее еще раз. В целом, ему хотелось найти покупателя для своей буйной лошади. Деньги от продажи были бы не лишними. Однако, вот уж кому он не продаст это животное так это той бледненькой и хрупкой девушке. Алана, кажется? Хех, вряд ли она управится с Мутей, скорее шею себе сломает. А кому это надо? Пусть живет себе спокойно, выйдет замуж, родит детей, а не будет лежать калекой на печи до конца своих дней, если, конечно, о ней есть кому заботиться.
С другой стороны, если она и тот мужчина в плаще - наемники, то вечер обещал быть однозначно веселым.
"И почему мне всегда так везет?"
А пока Волан размышлял о своем к нему подошла пухлая женщина. Судя по всему, она была не только официанткой, но еще и работала на кухне. Может, поварихой?
- Здравствуйте, молодой человек! Будете что-то заказывать?
- Принесите мне пока чаю. Где-то через полчаса я закажу себе что-нибудь более существенное.
- Как скажете.
- А и еще,
- неуверенно начал Волан, словно сомневаясь, стоит ли говорить больше. - Скажите, пожалуйста, вы знакомы с госпожой Аланой.
- Да-а, а за..?
- Если она объявиться, то передайте ей что приходил Волан, хорошо?
- Конечно.

Официантка, закончив говорить, направилась к другому столику, чтобы узнать заказы у других.
"М-да, и зачем я в это ввязался?"
АсмундDate: Понедельник, 31.08.2015, 12:35 | Message # 12
Бывший Всадник (человек)
Опасный нейтралитет
Пол:
Настроение: We gonna rapppabab tonight) хд
Сообщения: 22
Деньги : 200 крон
Награды: 3 ±
Репутация: 12 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
<<<< Морской порт

За то время, что отсутствовал Асмунд, в таверне прибавилось посетителей, и официантка едва успевала обслуживать их. Дайован заказал горячий чай из листиков смородины, мяты, малины и свежие, только что из печки пирожки с вишней. В ожидании заказа, мужчина разместился за дальним столиком как раз там, где сидел нужный ему человек.
- Добрый день, Джорин, - сухо поприветствовал купца Асмунд. – Вы заставили меня ждать. Мы договаривались встретиться еще два часа назад.
- Прошу меня извинить, господин мой, - мужчина виновато опустил голову. – У меня возникли очень важные и неотложные дела.
- Важнее и неотложней чем я? – в голосе Дайована проскользнула легкое раздражение.
Джорин попытался что-то проговорить, но Асмунд остановил его легким движением руки, так как официантка принесла заказ. Дайован сделал осторожный глоток и обманчиво расслабленно откинулся на спинку стула.
- Итак, давайте кое что проясним, уважаемый. Месяц назад мой управляющий заказал вам партию морепродуктов. Вы в свою очередь запросились предоплату, которая была вам предоставлена, но в назначенный срок товар не прибыл в Урбаен. Когда вам намекнули, что было бы неплохо либо вернуть кроны, либо привезти товар, вы выпали на мороз. На дальнейшие письма вы не отвечали. Я, проникшись вашим положением, сам прибыл в Тирм, дабы разобраться в сложившейся ситуации. В связи с последними событиями, у вас нет возможности выполнить вашу часть сделки, поэтому я задам всего один вопрос: где мои деньги?
Купец покрылся испариной и принялся бормотать что-то о маленьких голодных и босых детках, бедственном положении и ужасных варденах.
- Уважаемый, у вас нет детей. Зато есть жена, обожающая новые шикарные наряды, и поместье в Сурде, - Дайован бросил на Джорина пронзительный взгляд и презрительно хмыкнул. – У вас есть ровно двенадцать часов, чтобы переправить деньги в Урбаен, иначе наш конфликт перейдет в совершенно другое русло.
Купец резво вскочил со стула и едва не вприпрыжку побежал к выходу. Асмунд позволил себе слегка улыбнуться и сделал еще один глоток восхитительного чая. День определенно наладился и все снова вернулось на те дороги, которые определил этим событиям Дайован.
- Не нашли еще того камикадзе, который согласится купить ваше чудо? – мужчина доброжелательно обратился к Волану, который со всеми возможными удобствами расположился за соседним столиком. – Жаль только, что чудо от слова «чудовище».


[spoiler]Любовь: нет
Дружба: нет
Вражда: нет
Внешность: Асмунд – высокий мужчина с тонкими аристократичными чертами лица. У него белые волосы до плеч и красные зрачки глаз. Дайован носит черный костюм с белыми полосками по краям воротника, сапоги из мягкой кожи и чёрные перчатки. Его любимое украшение – серебряная брошь с крупным морионом. Ладони изуродованы застарелыми ожогами. Основное их назначение – скрывать гёдвей ингнасия от любопытных глаз. Также Асмунд носит очки.
Возраст: 121 год
Оружие:
Меч

Кинжал

Конь Сумрак

Сокол Эйран

[/spoiler]
ВоланDate: Понедельник, 14.09.2015, 19:25 | Message # 13
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 106
Деньги : 70 крон
Награды: 0 ±
Репутация: 0 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
Вскоре Волану захотелось заказать себе что-то более существенное, чем чай. Он с аппетитом съел запечённое мясо с картофельным пюре. И не меньший интерес представлял собой разговор человека, что сидел возле него.
"Опять этот с капюшончиком", - мысленно отметил его присутствие Волан, не горя особым желанием начать с ним разговор. Да и не вовремя это было. Незнакомец рассуждал со своим собеседником про какие-то финансовые разногласия. Причем последний явно нервничал.
Ох, не к добру...
- Не нашли еще того камикадзе, который согласится купить ваше чудо? - переключился на Волана тот самый человек в плаще после того, как его собеседник удалился, лишь пятки его сверкали. – Жаль только, что чудо от слова «чудовище».
- Нет, еще не начинал даже. Может, к мяснику Мутю отдам. Уж он ей рад точно будет. Мясо оно и в Беорских горах мясо.
"И время сэкономлю. Наверно, завтра этим займусь."
Тут к Волану подошла та самая официантка:
- Еще чего-нибудь желаете? Вина, может быть?
- Нет, не надо. Лучше еще чаю.

"Нельзя мне сейчас пьянеть."
- Хорошо. Сейчас будет.
- А у вас как идут дела? -решил поддержать маг светскую беседу. - В город приехали родственников проведать? Или по работе?

АсмундDate: Воскресенье, 27.09.2015, 17:07 | Message # 14
Бывший Всадник (человек)
Опасный нейтралитет
Пол:
Настроение: We gonna rapppabab tonight) хд
Сообщения: 22
Деньги : 200 крон
Награды: 3 ±
Репутация: 12 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
- Нет, еще не начинал даже. Может, к мяснику Мутю отдам. Уж он ей рад точно будет. Мясо оно и в Беорских горах мясо, - не смотря на абсолютную беспечность ответа, Асмунду показалось, что он серьезно напрягает Волана.
«И что сегодня меня все так рады видеть? – деланно вздохнул Дайован. – Я просто счастливчик. Доставать людей – мое призвание».
Таверна не спешила наполняться посетителями, несмотря на все старания обслуживающего персонала. Девушки-официантки просто летали между столиками, стараясь угодить клиентам. Асмунд даже невольно проникся уважением хозяином таверны: вышколенный персонал был постоянной проблемой общественных заведений.
- А у вас как идут дела? В город приехали родственников проведать? Или по работе? - от созерцания чужой работы Асмунда отвлек неожиданный вопрос Волана.
- Моя семья – это моя работа, - рассмеялся Дайован. – И я очень не люблю, когда кто-то пытается обмануть и надуть мою семью. Это плохо влияет на общий социальный климат в обществе. А особенно на мое нервное состояние. Если бы эти деньги для Джорина были последней надеждой для его угасающего дела, я бы понял и не стал настаивать на столь спешном возвращении, но так как купцом руководила обычная жажда наживы…. Впрочем, это уже не так важно. А что привело вас в этот замечательный город? Лавка единственного мясника в Империи?


[spoiler]Любовь: нет
Дружба: нет
Вражда: нет
Внешность: Асмунд – высокий мужчина с тонкими аристократичными чертами лица. У него белые волосы до плеч и красные зрачки глаз. Дайован носит черный костюм с белыми полосками по краям воротника, сапоги из мягкой кожи и чёрные перчатки. Его любимое украшение – серебряная брошь с крупным морионом. Ладони изуродованы застарелыми ожогами. Основное их назначение – скрывать гёдвей ингнасия от любопытных глаз. Также Асмунд носит очки.
Возраст: 121 год
Оружие:
Меч

Кинжал

Конь Сумрак

Сокол Эйран

[/spoiler]
ВоланDate: Воскресенье, 27.09.2015, 22:10 | Message # 15
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 106
Деньги : 70 крон
Награды: 0 ±
Репутация: 0 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
- Моя семья – это моя работа, - расхохотался человек в плащике. – И я очень не люблю, когда кто-то пытается обмануть и надуть мою семью. Это плохо влияет на общий социальный климат в обществе. А особенно на мое нервное состояние. Если бы эти деньги для Джорина были последней надеждой для его угасающего дела, я бы понял и не стал настаивать на столь спешном возвращении, но так как купцом руководила обычная жажда наживы…. Впрочем, это уже не так важно. А что привело вас в этот замечательный город? Лавка единственного мясника в Империи?
- Да, жадность сгубила многих, - хмыкнул Волан и, слегка нагнувшись, глянул на свою больную ногу. Не поспеши он так с кражей того проклятого кольца, все могло быть совсем иначе. - Да я так, проездом. Полжизни путешествую по белому свету, хех. Вот думаю, куда бы еще съездить, столько ведь уже повидал. Может, вы что-нибудь посоветуете, господин... е... простите, как вас зовут?
"Старею, как это я сразу его имя не спросил?"
По мере того как продолжалась эта светская беседа, мага не покидало ощущение, что здесь что-то не так. Может, и нет никакой ловушки. И эта записка вовсе не предлог, чтобы поймать его? А что же тогда?
"Странно, очень странно. Ладно, будем идти напролом."
- И, наверно, мне придется задержаться здесь чуть дольше, чем я ожидал, - сказал Волан, принявшись за трапезу. Кажется, еда в этой таверне весьма неплоха. - Представляете, вашей спутнице приглянулась моя буйная лошадка. Вот уж не ожидал! Она оставила мне записку, в которой просила прийти сюда. Не знаете, она действительно так любит животных? Или только лошадей? У меня, помню, был знакомый который, разводил голубей. Жаль умер пару лет назад...
"Вот уж интересно, удастся заговорить ему зубы или нет? Хотя вряд ли, смотри, как он деловые переговоры ведет, опытный очень."
АсмундDate: Среда, 14.10.2015, 20:32 | Message # 16
Бывший Всадник (человек)
Опасный нейтралитет
Пол:
Настроение: We gonna rapppabab tonight) хд
Сообщения: 22
Деньги : 200 крон
Награды: 3 ±
Репутация: 12 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
- И, наверно, мне придется задержаться здесь чуть дольше, чем я ожидал, - сказал Волан, принявшись за трапезу. -Представляете, вашей спутнице приглянулась моя буйная лошадка. Вот уж не ожидал! Она оставила мне записку, в которой просила прийти сюда. Не знаете, она действительно так любит животных? Или только лошадей? У меня, помню, был знакомый который, разводил голубей. Жаль умер пару лет назад...
Асмунд отхлебнул горячий чай и устало подул на замерзшие пальцы. Толи хозяева таверны экономили на отоплении, толи Дайован неожиданно стал жутким мерзляком. Мужчина встрепенулся, сообразив, что увлекшись своими мыслями, спровоцировал напряженную паузу в разговоре.
- Мы познакомились только сегодня. Связались на фоне общих интересов, так сказать, - Проклятый невольно ухмыльнулся, вспомнив, с какой неприязнью смотрела на него Алана. – Так что, я даже не знаю, что можно вам ответить. Хотя, точно могу сказать, что Алана увлекается разведением экзотических зверушек. Может быть, именно поэтому ее заинтересовала ваша лошадь? Уж очень необычный экземпляр, должен сказать. Кстати, меня зовут Асмунд.
Асмунд откинулся на спинку стула, слегка постукивая пальцами по столешнице. Мужчине казалось, что вот-вот что-то должно произойти, но что конкретно он не мог сказать. Вроде бы ничего страшного не происходило. Обычная светская беседа, обычный день в таверне среднего достатка, обычный гомон слегка подвыпивших посетителей.
Внезапно дверь распахнулась со страшным треском и стукнулась об стену так, что посыпалась краска со стен. Асмунд подскочил с места, невольно схватившись за эфес меча. В таверну влетела группа вооруженных до зубов разбойников, распугивая обслуживающий персонал и гостей.
- Вы, ленивые уроды, быстро выходите из-за столов и выстраивайтесь возле стены. Быстро! И без глупостей! Иначе наш маг с удовольствие согреет вас огненным заклинанием, - неприятной наружности главарь раздавал указания, пока его люди оккупировали помещение и окружали напуганных людей.
«Вот же ситуация, - горестно вздохнул Дайован. – Воистину, приключения любят меня. Причем не только в платоническом, но и физическом смысле».
Как ни странно, никто не оказывал сопротивления. Люди просто забились в угол, бросая испуганные взгляды на разбойников. А уж последние вели себя совсем странно. Никакого грабежа и насилия – только строгая дисциплина и подчинение командиру. А еще Асмунд заметил на рукавах солдат нашивку виде язычков алого пламени – это были люди Гальбаторикса.
То, что происходило дальше, не вписывалось ни в какие рамки. С улицы таверну окружил отряд варденов во главе с новым губернатором города. Имперские солдаты стали выдвигать свои требования: возможность беспрепятственно покинуть Тирм с определенной суммой и документами. Если же их требования не будут удовлетворены, люди Галабаторикса обещали присылать варденам палец одного из заложников каждые полчаса.
- Видимо вас сильно прижало, - хмыкнул Дайован, по всей видимости, непозволительно громко.
- Вот с тебя и начнем, дохляк в плаще, - мстительно протянул командир. – Быстро снимай капюшон. Посмотрим насколько ты храбрый.
- Может не надо? – передернул плечами Проклятый. – О вас же беспокоюсь. Не о себе.
- Заткнись и двигай своими хилыми ручонками, - гадко рассмеялся один из солдат.
- Ладно, - ухмыльнулся Асмунд, - но учтите – я вас предупреждал.
Дайован с показной театральностью скинул капюшон, наслаждаясь произведенным эффектом. Нужно отдать должное солдатам, они почти не удивились (видимо, на службе у Гальбаторикса видели и не такое), а вот посетители таверны впали в немую прострацию. Все-таки люди с белыми волосами и красными глазами, наглой ухмылкой вселяли определенный ужас и более морально стойким личностям.


[spoiler]Любовь: нет
Дружба: нет
Вражда: нет
Внешность: Асмунд – высокий мужчина с тонкими аристократичными чертами лица. У него белые волосы до плеч и красные зрачки глаз. Дайован носит черный костюм с белыми полосками по краям воротника, сапоги из мягкой кожи и чёрные перчатки. Его любимое украшение – серебряная брошь с крупным морионом. Ладони изуродованы застарелыми ожогами. Основное их назначение – скрывать гёдвей ингнасия от любопытных глаз. Также Асмунд носит очки.
Возраст: 121 год
Оружие:
Меч

Кинжал

Конь Сумрак

Сокол Эйран

[/spoiler]
Post edited by Асмунд - Среда, 14.10.2015, 20:37
АланаDate: Пятница, 22.01.2016, 23:15 | Message # 17
Эльфийка
Нейтралитет
Пол:
Настроение:
Сообщения: 110
Деньги : 350 крон
Награды: 3 ±
Репутация: 26 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
>>>Окрестности Тирма

Путь назад в город оказался достаточно выматывающим, учитывая, что пришлось болтаться в седле несколько часов подряд. К концу дня Али мечтала лишь о том, как примет горячую ванну и попарит уставшие косточки. Конечно же, она не забыла и о новом знакомом, Волане, который, как она надеялась, ждал её в таверне Маргадона. Следовало расспросить его о Шико, по которой эльфийка очень тосковала.
Реста ужом скользнула девушке за пазуху и скрутилась клубочком в явном намерении поспать.
"- Эй! Это уже наглость! Змея - это не самый твой удачный образ, чтобы ластиться ко мне. Не могла стать котёнком? Или, на худой конец, кроликом?"
Экстраформ фыркнула, но ипостась не сменила, так что пришлось эльфийке довольствоваться тем, что было.

Когда компания добралась до таверны, на улицу уже опустились сумерки. В здании было шумно и многолюдно, но Алану интересовал один конкретный человек, которого она и стала искать глазами среди посетителей. Вскоре она его нашла - и тут же выругалась.
- Барзул! Этот странный тип таки увязался за Воланом и вернулся в таверну! Следовало этого ожидать...
Действительно, хромой парень сидел за одним столиком с Асмундом и вёл с ним, казалось, весьма дружескую беседу.
Эльфийка обратилась к Шене:
- Мне нужно как-то отвлечь Асмунда, чтобы перекинуться парой слов с Воланом. Есть какие-нибудь идеи?


[spoiler]Возраст: 13 лет.
Любовь: -
Дружба: Дусан, Реста, Шико, Шаиера
Вражда: -
Внешность: Молодая стройная эльфийка невысокого роста. У неё бледная кожа, продолговатое лицо, высокие скулы, большие раскосые глаза, меняющие цвет в зависимости от настроения. У девушки длинные шелковистые волосы золотистого цвета, которые на солнце приобретают медный оттенок.
Другие персонажи: Stella
Экстраформ Реста Лошадь Иви
Меч Адурна Лук Кинжал
Данный персонаж принадлежит модератору Aliriel[/spoiler]
ВоланDate: Воскресенье, 26.06.2016, 13:20 | Message # 18
User
Пол:
Настроение:
Сообщения: 106
Деньги : 70 крон
Награды: 0 ±
Репутация: 0 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
Появление солдат Империи Волана, казалось, не сильно удивило. Увидев их, он только хмыкнул. Однако внутри в нем все буквально кипело. Будто кровь в магму превратилась.
"Знал... Да, я знал. ЗНАЛ ВЕДЬ ЧТО ЧЕРТА С ДВА СМОГУ ЗДЕСЬ ПОСИДЕТЬ СПОКОЙНО!!!"
И пришел ведь сюда, повелся, как последний дурак, на эту записку. А девушка эта, Алана, - или как ее там мать нарекла? - шпион она не иначе.
Человек, с именем Асмунд, вдруг встал и начал вести беседы с имперцами. Глядя на него, Волан понял, что он явно не давний приятель Гальбаторикса. Можно ли было считать его временным союзником против врагов?
"А, может, Асмунд тоже хочет свести в могилу. Иначе, зачем за мной привязался?"
Скрепя зубами, Волан взял сумку, но в отличие от своего собеседника не стал спорить с солдатами и молча направился к стене. Его ведь пока не вычислили, не поняли, кто он. А, значит, у него еще есть шанс.
Неожиданно Асмунд открыл миру свое настоящее обличие и Волан только ахнул. Нет, от этого чудака жди лишь беды!
- Стой смирно, :**(%;№:, не то худо будет! - рявкнул на Волана какой-то солдат. Маг ничего ему не ответил, он стоял у стены и покорно опустил голову.
"Так, что у нас есть? Свора солдат и маг в придачу. Прямо подарок, ничего не скажешь!"
Волан понимал, что слова древнего языка выдадут его с головой, а потому решил рискнуть. Серьезно рискнуть.
Он открыл свое сознание и начал колдовать с помощью мысли. Секунда - и вот уже трое солдат пылали в огне словно факелы. Увидев подобное люди стали кричать. Некогда идеальный порядок превратился в настоящий хаос.
- Стойте!!! - кричал командир солдат. - Стойте, ;%?*;№%:, а не то ;%;:*;;: вас да так что №;%?*;;!! Поняли?!!
Его приказы утонули в истошных криках. Да и Волан дабы не отличаться от остальных, не отставал:
- Помогите! Люди добрые, помогите! Да что же это твориться?!! Помогите!
Свое сознание он давно уже закрыл. Вместе с толпой он похромал к двери. А еще мысленно молился Удаче, дабы та сберегла его от смерти.
- Куда пошел, проклятый! - закричал в его след имперский маг. - Это все твоих рук дело!
"Это конец!" - промелькнуло в голове Волана.
Но ему повезло. Ведь попробуй в этой суматохе пойми кто тут тот самый "проклятый", на которого указывал вражеский чародей. Люди бежали, кричали, толкались. Волана силком тянули к выходу и плевать было всем, что с его больной ногой быстро идти он не может. Этому ужасу не было конца.
Волану таки удалось проскользнуть на улицу, а там он поспешил скрыться в одной из соседних улочек.
Бежать он не мог, лошадь считай потеряна. Тяжело вздохнув, Волан пошел прочь от места происшествия.
"И когда уже за мной перестанут гоняться?"
» Улицы и проулки
АланаDate: Среда, 29.06.2016, 20:08 | Message # 19
Эльфийка
Нейтралитет
Пол:
Настроение:
Сообщения: 110
Деньги : 350 крон
Награды: 3 ±
Репутация: 26 ±
Замечания: 0% ±
Статус : .
Пока девушки размышляли, выдвигая идеи по привлечению внимания одного парня и отвлечению - другого, ситуация в таверне резко накалилась. Какие-то разбойники ворвались в здание, грозно размахивая оружием, плюясь и бешено вращая глазами. Видок был тот ещё. Пока до остальных доходило, что это за нечисть ввалилась в зал, Шена схватила Алану за шиворот и затолкала её на лестницу, тихонько прикрыв за собой дверь. Что происходило дальше, девушки не знали, но поняли, что пора собирать вещички и валить. Взлетев по ступенькам наверх, Алана и Шена вскоре собрали всё своё добро, закинули сумки на плечи и стояли у окна на втором этаже, намереваясь спрыгнуть.
- Так и знала, что приключения ещё не закончились. Ну хоть бы один денёчек провести без стрессов! - прошипела Алана и сиганула вниз, бесшумно приземлившись на одно колено. За ней, не говоря ни слова, спрыгнула Шена. Добравшись до конюшни, девушки с облегчением обнаружили своих лошадей в целости и сохранности, мальчишка-конюх как раз расчёсывал гриву белой кобыле.
- Очень жаль, Иви, но нам придётся прервать косметические процедуры.
Лошадка недовольно фыркнула, но мстить так не вовремя появившейся хозяйке не стала. А в следующий миг... Здание таверны, вместе с конюшней, было окружено отрядом варденов.
"Час от часу не легче..."
Внутри слышались крики, какая-то возня, визг впечатлительных барышень и матросская ругань. Девушки пока что оставались незамеченными. Спрятавшись в стойле, Алана заметила в соседнем деннике знакомую кобылку - Мутную. Альтруистические порывы никуда не делись, и эльфийка решила спасти животное, если им удастся выбраться из передряги живыми и невредимыми.
Вскоре заварушка в таверне набрала обороты, из окон повалил дым, в воздухе был слышен запах горелой плоти, все заложники в панике бросились на улицу, вардены не знали, кого им брать под стражу... В этой суматохе никто не обратил внимания на двух стройных девушек, скачущих прочь от таверны... И никому не было дела до того, почему третья лошадь была без наездника.

>>>Тирм » Улицы и проулки


[spoiler]Возраст: 13 лет.
Любовь: -
Дружба: Дусан, Реста, Шико, Шаиера
Вражда: -
Внешность: Молодая стройная эльфийка невысокого роста. У неё бледная кожа, продолговатое лицо, высокие скулы, большие раскосые глаза, меняющие цвет в зависимости от настроения. У девушки длинные шелковистые волосы золотистого цвета, которые на солнце приобретают медный оттенок.
Другие персонажи: Stella
Экстраформ Реста Лошадь Иви
Меч Адурна Лук Кинжал
Данный персонаж принадлежит модератору Aliriel[/spoiler]
Post edited by Алана - Среда, 29.06.2016, 20:15
Ролевая » Империя » Тирм » Тирм » Таверна "У Лиса" (Таверна среднего достатка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
%
Фэнтези порталы - Электронные Книги Эрагон бесплатно, Эрагон в Украине, Рик Риордан и его Серия книг О Перси Джексоне, для укр. фанатов Персi Джексон UA
Eragon-forum.3dn.ru Частичная перепечатка материалов сайта возможна только с указанием ссылки на источник.
© 2004-2024 ucoz.